Общие вопросы по креаторству

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В этой теме можно задать любой вопрос, касающийся создания дополнительных материалов для The Sims 4 и не относящийся к конкретному уроку.
Тема не предназначена для вопросов по геймплею и технических вопросов, связанных с установкой и работой игры.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Tuan, а как получали свой меш для замены? Такая ошибка возникает, когда у своего меша есть группа/кость, которой нет у исходного.
Проверьте, кол-во групп у мешей совпадают? Также удалите кости у своего меша, если есть. В s4s они привяжутся, как у исходного. Если покажете свои файлы, то проще будет разобраться.
 
Последнее редактирование:

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Tuan, а как получали свой меш для замены? Такая ошибка возникает, когда у своего меша есть группа/кость, которой нет у исходного.
Экспортирую меш из мода, дублирую в нем 1 объект, импортирую обратно - ошибка.
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
И да - ошибка указывает на другой объект (который в целом всю сцену выделяет), а не на тот, который дублирую...
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Измененный файл..
CAS_ROOM2.blend

Причем эта ошибка вылазит, даже если ниче не менять. Т.е. тупо экспортировать, пересохранить тоже самое в блендере, и импортировать обратно - все равно ошибка..
 
Последнее редактирование:

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Tuan, а основа-объект в s4s?
Посмотрела. Как я понимаю, это комната для CAS в TS4? Хм...если да, то скорее всего подсказать по такой теме не смогу.
 
Последнее редактирование:

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Ну да. Из мода, который в 4 из 3 эту комнату "переносит"..
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Может кто посмотрит - поймет )
Мне по-сути надо из этого мода оставить "зеркало" в сцене каса, и все остальное на свое заменить..

brujah236_S3-S4_cas_room.package - ссылка на сам мод.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
а ребенок на полу, а не в воздухе. Что я делаю не так?
Доброго времени суток.
Первое, что лично мне пришло на ум - вы проверяли пекейдж с позами? Потому что у меня бывало такое, что я забывала заливать созданный мною бленд файл :фейспалм: Оставался дефолт и, соответственно, поза не работала.
 

Nataliko

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
120
Награды
29
Доброго времени суток.
Первое, что лично мне пришло на ум - вы проверяли пекейдж с позами? Потому что у меня бывало такое, что я забывала заливать созданный мною бленд файл :фейспалм: Оставался дефолт и, соответственно, поза не работала.
Здравствуйте!
Да, я все проверила. Ребёнок, принимает ту позу, которую я создала, вот только он оказывается на полу, а не на руках <_< (скачивая позы других, там сразу все "готово"). Я вот думаю, что возможно это "глюк", другие позы у меня нормально получаются. А эта никак, попробую создать другую :)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Nataliko, если поднимали ребенка в блендере в последний момент, то сохранили ли последнюю позицию (I-LocRot).
Еще можно попробовать по разному поднять ребенка. Можно контрА выделить все кости и поднять, а можно за основную кость (на пояснице которая весь манекен разом поднимает), может в этом дело.
 

Nataliko

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
120
Награды
29
Nataliko, если поднимали ребенка в блендере в последний момент, то сохранили ли последнюю позицию (I-LocRot).
Еще можно попробовать по разному поднять ребенка. Можно контрА выделить все кости и поднять, а можно за основную кость (на пояснице которая весь манекен разом поднимает), может в этом дело.
Спасибо, что помогли!)
Все сохраняла (дурная привычка все по сто раз сохранять), может не правильно передвигала (брала за главную кость и с помощью клавиши "G")
Я попробую, возможно делала что-то не так:фейспалм:
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Все еще надеюсь на помощь с касом )

И еще пара вопросов - Как сделать свое всплывающее уведомление при старте игры? (которые в правом верхнем углу вылезают)
И можно ли как-то (и как) из НЕ дефолтного мода сделать дефолтный?
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
я с вопросиком, попробовала перекрасить картину, вроде все сохранила так как надо, заходя в игру отобразился якобы доп. материал, но картины нет.
писала название латинскими буквами, файл
помогите разобраться, что у меня не так
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
У меня есть одни морщинки (в категории детали кожи, соответственно) от РимусСириона (сет №6), которые встают поверх любого скинтона. И это прекрасно. Все остальные накаченные мной морщины поверх скинтона не видны. А мне надо, чтобы были! Кто-нибудь знает как переделать? Я сравниваю файлы (через симс4студио), но сама чот не допираю...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
можно подробней? нет сделанной перескраски, нет картины вообще в разделе покупка, нет картины на стене, т.е. вешаешь ее, а пустое место? что именно означают слова "нет картины"?
я также не могу открить файл ни в с4с, ни в ворке
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
когда игра загружается, то отображается что в игре есть доп. контент, но в в самой игре нет картины.Просто ее нет в самой игре.
Я сделала еще одну, подумала может ошиблась, но тоже игра пустая, да, именно нет перекраски картины.
ссылка
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
♥Милена♥, ну так трудно сказать, ведь я не знаю, что и как ты делаешь. А картины у меня в игре тоже нет. Попробуй взять другой клон, может с ним какая-то проблема
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Дополняю свои вопросы )

Можно\как заставить игру генерить симов в НЕдефолтными скинтонами ? (в том числе). Т.е. чтобы при появлении нового сима мог как дефолтный скинтон к нему привязаться, так и не дефолтный.
 
Верх