Общие вопросы по креаторству

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В этой теме можно задать любой вопрос, касающийся создания дополнительных материалов для The Sims 4 и не относящийся к конкретному уроку.
Тема не предназначена для вопросов по геймплею и технических вопросов, связанных с установкой и работой игры.
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
"До кучи" - могут ли моды (и какие\как определить) влиять на "затыки" симов?

Нифига лаг фикс особо не правит. В сан-мишуно (особенно на "городских событиях") вообще лучше не появляться - бесполезно...

И еще такой вопрос - что лучше - все моды отдельными файлами, или объединять их в несколько больших файлов? (для быстродействия, влияния на те же лаги и т.п.)
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Подскажет, может, кто. Делаю одежду через Marvelous Designer 6, подгоняю под игру непосредственно через блендер и С4 Кас Тулз. В какой-то момент в С4С сломались ноги, когда я уже собиралась клеить текстуры, и залезла в игру проверить - тоже самое.
iHY54Xl.png

В чём может быть проблема и как исправить?
Сейчас попробовала сделать новый пакедж, на нём ноги целые. Отчего они поломались-то?
21TKLwe.png
 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Ладно, без шуточек. Я хочу отредактировать текстуры снега и, возможно, снежинок, хотя, модели последних еще ой как в доработке нуждаются, потому берем только снег. Благо, опыт есть почти идентичный - создавала для себя подобный мод в скурим. Только вот беда, я не знаю, где лежат эти текстуры. Я перекопала весь студио и не нашла нужного. Если кто в курсе - подскажите, пожалуйста. Мне дело осталось за малым - только найти то, что надо заменять

Там есть кучи, снежки, snowdrift-кучи (их я уже отредачила), но это не то, мне нужен снег, что лежит на земле, черт его, и вот оного найти не выходит
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Что-то у меня с4с не показывает название и описание объекта, когда(( версия последняя, не пойму в чем затык((
Untitled-1.jpg
Если скаченный доп открыть, то показывается всё
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Severinka, ну я вот даже не знаю, я чот у них на форуме инсталлятор только самой последней версии вижу((
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Severinka, я не увидела её в упор :D :фейспалм:
Ну, кстати, с горя сделала кровать вот прям так, вбив свое название и описание - ничо, всё работает...
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
А как можно узнать, какой меш у сима, к примеру? название или просто извлечь его из сима.
 

Chante

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нормально ли, что в блендере, при создании одежды, после добавления модификатора "Объёмность/Solidify", дублируются объекты в UV развёртке? По идее всё логично, эти дублирующиеся объекты отвечают за внутреннюю сторону одежды, но я замечала, что у ребят, которые снимают видео-уроки по созданию одежды в блендере для TS4 развертка не меняется после добавления модификатора. Еще думаю, что из-за этого не могу выпекать нормально тени, хотя это не точно.
f246342c6ccf.png
 
Последнее редактирование модератором:

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Добрый вечер! За время огромного прогула от симов,абсолютно все забыла,учусь заново,пытаюсь вспомнить. Помогите пожалуйста,напомните ограничения по полигонам для объектов. Заранее спасибо.
 

Aiha

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
125
Награды
1
Подскажите пожалуйста как с package можно вытащить сам меш?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Aiha, открыть в Воркшопе или с4с, нажать на кнопку Экспорт меша.
В Воркшрпе он экспортруется в формете wso для Милкшейпа, в с4с в формате blend для Блендера.
 

Aiha

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
125
Награды
1
Aiha, открыть в Воркшопе или с4с, нажать на кнопку Экспорт меша.
В Воркшрпе он экспортруется в формете wso для Милкшейпа, в с4с в формате blend для Блендера.
Папку модс с4с открыла программа, но я не вижу не где меню для экспорта меша(
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Aiha, не совсем поняла, в каком смысле с4с не открывает папку Модс. Он открывает абсолютно любую папку. Нажимаете Открыть проект, выбираете файл на своем компьютере в любом месте, в любой папке.

Пожалуйста, не редактируйте свои посты после ответов. Я же тоже не могу вам отвечать мультипостингом.

Папку модс с4с открыла программа, но я не вижу не где меню для экспорта меша(
Вкладка Meshes, там экспорт мешей, вкладка Textures соответственно экспорт текстур
 
Последнее редактирование:

Aiha

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
125
Награды
1
Aiha, не совсем поняла, в каком смысле с4с не открывает папку Модс. Он открывает абсолютно любую папку. Нажимаете Открыть проект, выбираете файл на своем компьютере в любом месте, в любой папке.
дошло, я просто открывала через мой СС , а не через проэкт. Спасибо за быстрый ответ:)
 
Верх