Общие вопросы по креаторству

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В этой теме можно задать любой вопрос, касающийся создания дополнительных материалов для The Sims 4 и не относящийся к конкретному уроку.
Тема не предназначена для вопросов по геймплею и технических вопросов, связанных с установкой и работой игры.
 

Натан_

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Severinka ,оказалось что я совсем не умею пользоваться блендером.Я не смог спаять точки,точнее не смог найти как это можно сделать.Пробовал при помощи Alt+M,но не чего не вышло и не смог найти дублирование в симс 4 студио.

Что касается текстуры с деталями,я имел в виду любое изображение,не залитое сплошь одним цветом.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Натан_, ну текстуру я просила только чтобы посмотреть, если там альфа-канал и прозрачные участки. Бывает креаторы заливают цветом только части меша, а фон делают прозрачным (не знаю, зачем) и от этого бывают прозрачные края полигонов, если текстура их не перекрывает хотя бы на пару миллиметров. Но, раз у вас на любой так, значит дело не в этом. Проверьте еще точно размер текстуры, чтобы она ни на пиксел не была больше/меньше стандартных размеров, иногда это дает непредсказуемые косяки. Только 1024*1024, 512*512, 1024*512, 256*512, 256*256, без альфа-канала, если у вас "плотный" объект без всяких прозрачностей.

Я не работаю в Блендере и в с4с (поэтому сейчас будет разговор слепого с глухим), могу тут не совсем правильно подсказать, но попробуйте выделить все точки в режиме ЭдитМоде и нажать вот эту фичу


А в с4с нужно лезть в Варехаус и искать настройки материала, там есть такой параметр как Double Sided, вот его нужно поставить 0.
Примерно вот путь, нужно проставить во всех лодах и во всех перекрасах

картинки кликабельны

Надеюсь, это поможет. Если нет, может кто еще более знающий Блендер и с4с, подскажут
 

Натан_

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Severinka ,и в правду,размеры текстур отличались,но проблема осталась.

Но все равно,большое спасибо вам за попытки помочь!
 

Натан_

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Проблема решена.Такие просветы и подергивания возникают на некоторых картах Nvidia.

Если кто-то как и я,столкнулся с этим,то вот видео по исправлению:

P.S.
В симс 4 студио,просветы остались,но в игре их нет.
 
Последнее редактирование:

Натан_

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте!И снова я.У меня возникла проблема с создание детской кроватки.В игре после рождения ребенка происходит ошибка и есть баг с тенью от объекта (объемный мешь тени заменял).Меши заменял правильно,с4с при их импорте не жаловался.Кости,слоты тоже на месте.Не думаю что смогу все правильно объяснить,поэтому могу дать ссылку на файл,если возьметесь помочь.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Натан_, если вы имеете в виду люльку для младенцев, то в симс4 нет возможности изменять ее меш и чтобы она после этого оставалась функциональной.
 
Последнее редактирование:

Julietssword

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
265
Награды
6

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
У меня нубский вопрос по Симс4Студии. Мне нужно один аксессуар добавить во все категории одежды. Я открыла его через "Мои проекты", поставила везде галочки, сохранила. Но в игре изменений не произошло <_< Подскажите, пожалуйста, в чём мой косяк :(
2b2e0b1dc443e23866224ca621df4724.jpg
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Marishka, сделано все правильно, должно работать. Он в КАС не появляется в этих категориях или на симе?
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
сделано все правильно, должно работать. Он в КАС не появляется в этих категориях или на симе?
Повторила процедуру ещё раз и...всё заработало! o_O Что до этого была за блажь не понятно :незнаю:
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Всё обыскала, но нигде не нашла внятного разъяснения, как сделать, чтобы татуировка была видна поверх скина? Знаю, что в S4S во вкладке Warehouse надо в каких-то строках какие-то цифры поставить, но где и какие? :незнаю:
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Alma Wade
мне проще делать на базе грима (я выбираю всегда белое пятно на носу), а потом просто в категориях "тип одежды" менять на тату.
в хранилище тогда будут правильные настройки и не надо будет там ковыряться.

upd
не помню дословно, но в Хранилище можно либо сменить Additional Texture space на facepaint
или число SortLayer, кажется, поставить повыше.
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
мне проще делать на базе грима (я выбираю всегда белое пятно на носу), а потом просто в категориях "тип одежды" менять на тату.
в хранилище тогда будут правильные настройки и не надо будет там ковыряться.
Дело в том, что я не делаю татуировку с нуля, мне надо отредактировать уже готовую.

не помню дословно, но в Хранилище можно либо сменить Additional Texture space на facepaint
Попробовала, не сработало.

или число SortLayer, кажется, поставить повыше.
Там значение стоит 3500, а у скина 2100, по идее татуировка должна быть видна, но нет(
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Alma Wade
Загрузите в игру и оригинал, и ту, которой вы сменили место текстуры. Возможно, поэтому не работает, потому что оригинала нету в папке модс.
На гриме, кстати, если мне не изменяет память, стоит больше 5000... Не помню точно, нет под рукой сейчас с4с

upd
пришлите вашу тату, если что.
Я гляну сама чуть позже и потом точно скажу, что и как сделала.
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Загрузите в игру и оригинал, и ту, которой вы сменили место текстуры. Возможно, поэтому не работает, потому что оригинала нету в папке модс.
На гриме, кстати, если мне не изменяет память, стоит больше 5000... Не помню точно, нет под рукой сейчас с4с
upd
пришлите вашу тату, если что.
Я гляну сама чуть позже и потом точно скажу, что и как сделала.
Спасибо за помощь и подсказки, проблема каким-то образом решилась сама собой)
 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Привет. Пытаюсь делать парную анимацию с помощью Kijiko Pose Helper (F-M). Может кто-нибудь объяснить, как их правильно сохранять? Анимация F нормально запускается, а вот как сохранять анимацию M я не понял
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
JaNat
похоже на неудачный стык на текстуре, будто что-то где-то не затёрли как следует.
 
Верх