Общий костер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
header-koster.png

Общий костёр

Можно бесконечно долго смотреть на огонь, воду и на то, как работает другой человек.
Кто из участников чем будет заниматься на острове? Кем они станут, когда отвоюют все пальмы у мартышек? Смогут ли одержать победу над армией Чихунов? Всё это мы узнаем, но позже. А сейчас...

Добро пожаловать на Остров!
Добро пожаловать на наш костёр!

На общем костре каждый участник может заработать дополнительные ракушки и другие нужные своему лагерю вещи.
Здесь проходит основное общение между участниками.
Все важные вопросы шоу (выдача заданий, подведение итогов этапов и т.д.) решаются тоже здесь.
Уважаемые конкурсанты! Не забывайте, вас снимают скрытые камеры.

Правила общения:

  • Тема относится к ролевой составляющей шоу. Здесь идёт общение только от лица и в характере персонажа. Понятия "продюсер" не существует.
  • Зрители не могут присутствовать на общем костре, так как не находятся на острове, но могут смотреть прямую трансляцию.
  • Сообщения оформляются согласно ролевым правилам:
    • действия персонажа описываются в звездочках. Например: *сел на землю*
    • перед речью персонажа ставится тире. Например: - Привет всем.
    • в действиях ваш персонаж не называется ни по имени, ни местоимением, ни иными другими словами. Например: правильно: *сел на землю*, правильно: *садится на землю*, неправильно: *я сел на землю*, неправильно: *он сел на землю*, неправильно: *парень сел на землю*.
    • Запрещено использовать цитирование, смайлики.
    • По желанию вы можете писать мысли персонажа в сообщении. Все мысли обязательно оформляются курсивом! И помните, мысли - самое сокровенное что есть у персонажа, и никто кроме него на острове их не может слышать. Зрители тоже не могут использовать прочитанные мысли в общении с участниками.

Спойлер
IVZEG2T.jpg


10FswCp.jpg


JG37daU.jpg


NmAmzzO.jpg


p0XLKdx.jpg


8aMnBdJ.jpg

Спойлер
4KtA3Vp.jpg

Спойлер


 

Лукас Дэй

Персонаж
Сообщения
375
Достижения
40
Награды
27
- Название пока не придумал. Мне всегда это с трудом давалось. Ни имена домашним любимцам не мог придумать, ни названия для ресторана. Раньше думал, что-то такое солидное открыть, но прекрасная зрительница Julerra подала мне идею интересную. Сделать пляжный ресторан с отсылками к этому шоу. И наверно я действительно последую её совету и принесу кусочек острова в родной городок. Так что может так и назвать ресторан - "Остров". Довольно мило. *Задумался, представляя себе ресторан* А песни я не пишу. Нет у меня таланта к этому. Только играю и пою.

*Улыбнулся Ю*

- Можем приехать и написать пособие по выживанию на острове. И даже мастер классы проводить.

*Смеется*
 

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110
*Улыбается и подмигивает Лукас Дэй, легонько встряхивает волосы.*

Как же здесь с вами хорошо! Прямо Марлен вспоминается. Вот тогда было весело, Кай Лукаса на руках носил, вот Лу об этом узнает потом, тоже будет веселооо...

- И почему мы с вами или с саламандрами ни разу не встретились на водопаде? Такое популярное местечко, а нас целых девять человек, ещё и купание никогда не проходит тихо.

*Качает головой, слегка недоумевая и почти тут же забывая об этом.*

- Лу, какая отличная идея! Я тут уже рассказывала нашей гостье, что очень хочу какое-то время отдать путешествиям, так вот, скорее открывай свой ресторан, я буду знать, что в твоём городе всегда можно будет вкусно поесть. Украсишь интерьер пальмовыми листьями и скорлупой кокоса? А в меню только райское наслаждение. *смеётся*
 

Ю Янь

Сакура
Персонаж
Сообщения
610
Достижения
70
Награды
0
Мо, записали пляжный ресторан "Остров".

*Поднимает взгляд от блокнотика, улыбнувшись Лукас Дэй.*

- Я слышала, что у вас есть любимица тут на острове. Шоу скоро заканчивает, вы отпустите птичку на волю или она останется с кем то из вашей команды? Еще я хотела бы немного услышать о вашем милейшим талисмане из первых уст.

Мо, мы тоже очень любим животных. У нас дома есть котик. Он такой миленький.
 

Лукас Дэй

Персонаж
Сообщения
375
Достижения
40
Награды
27
*Пожимает плечами на слова Роберта Эмерсон*

- Водопад большой, подходим с разных сторон может. А может это какая-то чихунская магия острова *Смеется*

*Поправляет выпавшую прядку волос за ухо*

- Буду очень рад видеть тебя в моем городке. А если открою ресторан, то буду рад видеть и в ресторане. Даже накормлю бесплатно. *Улыбается* Не знаю на счет кокосов и пальмовых листьев, но точно украшу все фотографиями острова и участников. Их у нас много скопилось за время шоу.

*Улыбаясь, смотрит в глаза Ю Янь*

- Да, любимица у нас есть. Она почетный член нашей команды. Но вопросы про нее вам лучше задавать Дилану. Я думаю, что ей будет лучше на острове, хотя по нам, особенно по ДиДи она тут сильно скучать будет. Так что я даже не представляю, как сложатся наши отношения с птичкой. Точно могу сказать, что она будет жить не у меня, но если вдруг Ди заберет её к себе, то я буду с удовольствием её навещать.

*Перевел взгляд на Роберту*

-Берта, а как там вообще на малой земле? Мы то там не были и уже не будем. С одной стороны это очень здорово, но хотелось бы посмотреть, что там есть.
 

Ю Янь

Сакура
Персонаж
Сообщения
610
Достижения
70
Награды
0
- Обязательно спрошу у Дилана про попугая. Уверена многим будет интересна ее судьба и после острова.

Нам с тобой, Мо, так очень интересна.

*Слышит писк телефона, поднявшись с ящика.*

- Мне тут нужно отойти для личного разговора. До пляжа как раз пройдусь. Может даже и искупаюсь. Надеюсь с вами со всеми еще увидится к обеду.

*Положив блокнотик и ручку в рюкзачок, и вытащив телефон уходит по тропинке.*
 

Лукас Дэй

Персонаж
Сообщения
375
Достижения
40
Награды
27
*Смотрит на Ю, когда та достает телефон*

- О, когда же я последний раз телефон то в руках держал.

*Смеется*

- До встречи, Ю! Уверен, что еще увидимся.

*Провожает девушку взглядом*
 

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110
- Чихунская... Это всё волшебные вёсла, вот не зря кураторы только с ними по джунглям и гоняли. *смеётся* Этакие тропические ведьмаки.

*Осторожно косится на Винсент Райз .*

Спит или это только кажется?

- Лу, приеду ради одних только фоток! Если их на сувениры не разберут, конечно. Кадры наверняка хорошие получились, тут иначе и быть не может. Или Люська помогала и хватает всяких разных? *задорно улыбается, представив, как птица настойчиво лезет к фотоаппарату* Я одну из последних видела, она на фоне водопада сделана, очень здорово.

*С интересом слушает про будущую судьбу маленькой островной звезды.*

- Люсьен бы тебе в ресторан и научить её разговаривать! Правда, про больших птиц знаешь, как говорят? Что-то вроде "Сможет ли она потом замолчать?". *смеётся* Но ресторану она бы шарма придала!

*Вспоминая малую землю и обдумывая ответ, кивает Ю Янь и расеянно проводит взглядом её силуэт на тропинке.*

- На малой земле приятно находиться. У нас не получилось увидеться с Энди или Нейлом, которые там оставались, по слухам, поэтому не буду говорить за них, но нам там понравилось. Мы же там были всей командой, как может быть по-другому? *хмыкает и пожимает плечами, улыбается* Это небольшой курорт, где есть всё нужное для отдыха. Кафе, которое вечером превращается в бар... Там можно и посидеть, глядя на океан со звёздами, а можно потанцевать или спеть караоке. О, как мы пели! Пусть первый, кто скажет, что сможет так же, бросит меня за борт. *хохочет* Днём, когда всё вокруг жарится на солнце, сидеть в номере с кондиционером бесценно. А ещё там полно красивейших уголков, то ли дизайнеры постарались, то ли курорт подняли на историческом месте. Когда мне в последний раз не спалось, я ходила на большое кострище: пятачок земли на возвышенности, а вокруг каменные развалины и здоровая каменная голова. Оттуда такой вид! Я всё думала, что Остров увижу, но не получилось. В общем очень ленивое место, после будней в лагере это так непривычно, приходилось спасаться письмами зрителям... И не зрителям. *улыбается, чуть вздёргивает брови*
 

Лукас Дэй

Персонаж
Сообщения
375
Достижения
40
Награды
27
*Задорно смеется*

-Да, наверняка, всё дело в вёслах! И кураторах-ведьмаках. А говорили, что антимагический купол, но на вёсла значит не действует.

Тепло то уже как, хороший денек будет.

- Распечатаем фоток столько, чтобы и на сувениры хватило, и для того, чтобы на стены развесить. Так что все не разберут точно. А Люся и помогала, и вредничала иногда. Своенравная птичка *Смеется* Так что фоток всяких хватает. *Вспоминает, как выбирали, какую фотографию отправить Берте* Да-да, помню эту. С водопадом на фоне всё получается хорошо, потому что водопад всё же потрясающий. Особенно как же там хорошо, когда погода ну очень уж жаркая. Там такая спасительная прохлада и ветерок.

*Вспоминая водопад и холодную воду в нем, улыбнулся*

- Думаю, что мне ДиДи не даст Люську в ресторан, скажет, что замучают птичку поклонники её. А я думаю, что у нее их больше, чем у нас. *Смеется* Так что придется обойтись фотографиями.

*С интересом слушает рассказ Роберты о Малой земле*

- Ну вот, даже жаль стало, что мы там не побываем. И жаль, что у вас там камер не было, хотелось бы посмотреть на ваши выступления *Смеется* Может быть повторите нам тут? *Задорно подмигивает и смеется* А письма зрителям и нас сейчас спасают от скуки. Тут хоть и не такой курорт, как на малой земле, даже звезды наверно не наберется, но сейчас и правда эту неделю было особо делать нечего. Поэтому и проводили время за фотографированием всего для зрителей и за написанием писем. *Тепло улыбается* Я вот всё вспоминаю наш вечер с Марой и Каем. И не могу перестать улыбаться. Как же душевно все было. Один из моих любимых вечеров на острове, это точно *Ненадолго погружается в приятные воспоминания с легкой улыбкой на губах*
 

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110
- По любому купол не действовал, нашего Адама даже комары не кусали ни разу... *припоминает* Да, он от них только отмахивался, никогда не слышала, чтобы прихлопывал.

Конечно, зачем им он, если есть я?..

*Прищёлкивает пальцами правой руки.*

- Вот! Думаю, что я забыла сказать? У нас тоже немало фоток набралось, так что можем и с тобой поделиться, и у себя где-нибудь понавешать, если соберёмся придумывать бизнес. *улыбается* У тебя там уголок памяти будет, Шон притащит "дьявольских" снимков, Нейла поймаем и ботвичных насобираем, у Саламандр тоже этого хватит... А потом, представь, соберёмся все на Рождество в этом ресторане!..

*Замолкает, азартно глядя в сторону пляжа и представляя всю картину.*

- Ради такого я хоть откуда приеду! Интересно, куда меня к зиме занесёт?

А может и не выйдет ничего, буду всё так же сидеть в Барнакле и готовиться к чему-то... Да нет, выйдет!

- Ой да, водопад у нас прямо-таки священный!.. Какое удовольствие было там в первый раз искупаться, ну и пусть в одежде. *смеётся* Вот в чём вам повезло, дважды мужской команде, так это в том, что купаться можно без заморочек! А мне и одной никуда как-то не выберешься... Как ни выйду, так что-то случается. *задорно хмыкает* А всё потому, что от нас до водопада шагать и шагать. Слушай, а Люська тоже купалась? Так захотелось попугая дома завести, это ж какой собеседник!

Не приведи чихуны только часиков в шесть утра этому собеседнику разговориться...

*Шутливо толкает Лукаса кулачком в плечо.*

- Ничего вы не потеряли, не побывав на малой земле. Это девушке важно себя в порядок привести, а парень мылом умылся - и красава! Я бы не променяла хорошую компанию и весёлое время на один голый комфорт цивилизации, как-то ведь мы прожили три этапа. Вот ты Марлин вечер вспомнил, огонь же было времечко! Особенно душевно ты на ящике растянулся ближе к ночи. *смеётся* Я тогда даже стих вспомнила, только не весь... Не помню автора, но он тоже душевный.
Сотни препятствий преодолев,
песне внимай негромкой…
Спящий мужчина – как спящий лев –
очень похож на котёнка…
Это не весь, только первая строфа, но вот точно про тебя было. *улыбается, склоняет голову набок, перебирает пальцами и забрасывает за ухо непривычно короткие волосы* Ты и правда рыжий, как лев. Мы в тот вечер с Марлей ещё сидели и болтали, Кай что-то рассказывал... Да, было здорово. Может, и Мар после шоу получится найти, я бы ещё и с ней повидалась, такая девчонка запоминающаяся.

*Чуть раздумывает, вспоминает сказанное.*

- А что до песен, так одна не рискну! *хохочет, вспомнив малую землю* Мы тогда в караоке пошли все вместе, но петь пошли только я и Лука, он вообще оторва, а на меня его задор подействовал. Видел бы ты глаза Винса... А впрочем, приноси гитару к вечеру, Эдди со своей не растаётся, а с вами двумя, так и быть, спою, меня и слышно не будет, все останутся довольны.

*Смеётся, вытягивает вперёд ноги, пятками оставляя на песке разводы.*

- А вы у себя пели хором под гитару?
 
Последнее редактирование:

Лукас Дэй

Персонаж
Сообщения
375
Достижения
40
Награды
27
- Может быть у них отношения дружеские. Вот он и отмахивался, типа "не сейчас, бротюни, потом поболтаем", ну они и улетали. *смеется* Не знаю, что я несу, не выспался наверно.

*Поглядывает на Винса рядом с Бертой*

Спит наверно?

*Чуть понижает голос, чтобы не разбудить*

- Отлично, соберу с каждой команды фоток побольше. Можно даже обои не покупать. Заклеим все фотографиями. Было бы здорово собраться на рождество. Да и вообще хоть по какому поводу собраться. Интересно посмотреть на всех чистеньких и городских *Смеется*

*С улыбкой слушает стих*

-На котенка я похож значит, когда сплю? А Марли мне писала, что похож на большую сладкую конфету *Начинает опять смеяться* Видимо я сладкая большая конфета в форме котенка. *Взял прядку волос и поднес к глазам, разглядывая цвет* Да, сейчас отгорели немного волосы на солнышке и стали почему-то еще рыжее. Остров из меня еще большего рыжика сделал прямо. *Кое-как успокаивается, перестает смеяться* А Мар, да, замечательная. Надолго зарядила позитивом. Такой её позитив, как наркотик, хочется еще и еще. Так что временами у меня ломка начинается даже. *Улыбается*

*Устав сидеть на ящике, хочет куда-нибудь облокотиться. Не придумав, ничего другого, сползает на песок и облокачивается на сам ящик. Заражается хохотом от Берты при её рассказе*

- Интересно было бы взглянуть, да. *Кивает головой* Вечером схожу за гитарой, если нас тут не будет чем другим развлекать *Улыбается* Мы временами поем в лагере. Я то уж точно каждый вечер играю перед сном. Но иногда ухожу на пляж с гитарой и там уже просто перебираю струны и просто отдыхаю.

*Разнимает шею, поворачивая голову то в одну, то в другую сторону*

- О, мы же тут группу создали и даже клип снимали. Ди на ударных, я на гитаре, чихун наш на дудочке, а Люська вокал *Смеется, вспоминая, как долго пытались записать клип* А Шон был нашим оператором. Снимал нас. Так что мы с музыкой постоянно.
 

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110
- А может ты как раз пальцем в небо попал! *смеётся* Вот не кусали его, и всё. На этом Острове всё может быть. Вот у вас попугаиха, у Саламандр лягушка, вроде. Энди со змеёй гулял... Ой, звучит как-то не так. Приручил змею, короче! Только первая команда Шона без питомца осталась, и у нас это кое-как прояснилось, когда с мартышками за чихунами гонялись на третьем этапе, они, в смысле, мартышки, Луку тогда послушали, умеет он командовать, если захочет. Как рыкнет!

*Снова оглядывается на Винса, слыша, как Лукас стал говорить тише.*

Умотался по жаре... И рука не подымется будить, хоть и неудобно, наверное. Или нет, было бы неудобно - перелёг бы.

*Осторожно высвобождается из объятий и, убедившись, что всё спокойно, садится по-турецки на песке чуть ближе к успокоившемуся костру, с интересом смотрит на Лукаса.*

- А ты не видел всех чистенькими в первый вечер? Святые чихуны, я уже мало что оттуда помню, кажется, что это было год назад! *в лёгком расстройстве вскидывает брови и переводит взгляд на песок под собой, бездумно чертит линию пальцем* Нейла помню, мы под пальмой болтали. Абаль помню, она купаться пошла. Ханну тоже помню, её забудешь!.. *смеётся, лицо проясняется* Ну и ДиДи вашего тоже попробуй забудь, весь вечер не знал, куда деться среди девчонок. *улыбается*

Как же было здорово, все ждали чего-то, представляли всё по-своему!.. Интересно, у кого-нибудь ожидания сбылись?

*Стряхивает лёгкую задумчивость, мотнув головой, и со вздохом пытается убрать волосы за уши.*

- Я всё пытаюсь подобрать для Мар слово и никак его не нахожу... Она такая объёмная и энергичная... Не знаю! *смеётся, сдавшись в бесплодных поисках* Делится своим позитивом со всеми, удивительный человек.

Этот вечер я бы не задумываясь повторила.

- Все парни похожи на котов, когда спят. *улыбается* Или мне на таких везло, но все, кого я видела, очень похожи. Если напишешь Мар, попроси у неё фотку, сам увидишь. *замолкает, удерживая хитрую улыбку*

Надеюсь, она ему пошлёт ту, где сама засветилась!

*Смеётся, слыша напоминание про группу.*

- А я это видела, Лу! У нас идут трансляции шоу! Вы настоящая группа, если бы успели, пошли бы на Симсовидение... Но можете и на следующий год подрепетировать. Люсю менеджером берите, на вокал меня попробуете, если вечером за борт не выбросите. *подбирает с песка какой-то камешек и забрасывает его в костёр* Вдруг не найду себе занятия по душе на большой земле, так хоть вариант будет... И станем выступать у тебя в ресторане. *кивает*
 

Лукас Дэй

Персонаж
Сообщения
375
Достижения
40
Награды
27
- А меня как-то малость пугают мартышки. Ну точнее нет, не пугают, я к ним с недоверием отношусь. Хотя странно относиться к мартышкам с доверием... А уж когда они у меня одежду стащили всю, когда я загорал. *Качает недовольно головой* После этого наши отношения с ними не заладились. *Хмыкает и разводит руками* Так что нам бы временами Луку, чтоб мартышек отпугивал. Или хотя бы нужно было запись того, как он на них рычит. Жилось бы нам спокойнее

*Выслушав Роберту, начал вспоминать открытие на костре*

- Так я же тогда задержался и пришел только под утро. Так что все уже помятые были после ночи на песке *Смеется* Бедняги такие. Только приехали и уже пришлось на песке спать. Но видимо вы все так умотались за вечер, что уснули, как убитые. Но в общем я тогда на опоздавшем катере приплыл, а почти все спят. Так что даже тогда видел всех сонных, в песке все были. Таких опоздавших еще двое, кажется, было. Дилан и кто-то еще... Кажется Лука? Я помню, что тогда совсем растерялся *Улыбнулся вспомнив, как перепугался из-за стольких незнакомых людей и как не знал, как себя вести и куда идти* Все уже между собой общались, а я не мог вникнуть в темы разговоров и не знал куда податься. *Смеется* Так что у меня даже из памяти почти все стерлось уже. Такое ощущение, что это было год назад, а уж точно не пару месяцев. Как переживал тогда, что будет, какая команда, что придется делать. Толком и не понимал куда приехал. Зато сейчас чувствую себя здесь настолько спокойно уже.

*Спокойно и расслабленно оглядел все вокруг, глубоко вздохнул*

- А я думал, что больше девушки на кошечек похожи. И когда спят тоже. Растянутся так на всю кровать, займут все место и такие милые, что даже пододвигать их не хочется *Улыбается* Фотку нужно попросить. Хотя наверное уже не успею. Очень долго до нее почта идет. Вот была бы она на яхте, тогда можно было бы *Вздыхает*

*Взглядом проводит летящий камешек, недолго вглядывается в него еще*

- У вас и трансляции были? Здорово! А я приеду домой и буду записи смотреть. Хотя не хочется на себя на записи смотреть, я еще постоянно забываю, что камеры же. *Подносит ладонь ко лбу, качает головой* Даже представить страшно, какой я на записи *Смеется* Замечательно, даже группа в ресторан уже есть! Осталась самая малость - открыть ресторан.

*Отсмеявшись, замолкает и задумывается*

- Как тебе вообще эти месяцы на острове? Получила то, зачем ехала? Не жалеешь ни о чем? *С интересом взглянул на девушку*
 

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110
- Я тоже не хочу водиться с мартышками, они странные... Когда мы шли искать чихунов, то думали, что это местный рэкет или вроде того. Обижают обезьян, отбирают бананы или прогоняют с мест кормёжки... А потом оказалось, что всё наоборот. Чихунов незадолго перед нашим приездом пытались то ли увезти с острова, то ли что... *сводит брови, пытаясь вспомнить прогулку к местному народцу и то, что они объясняли жестами и коверкаными словами* Там в первые дни чуть ли не сплошные дети бегали, уже позже появились пара взрослых и предводитель. Так они нам кое-как объяснили, что мартышки - жадные и обнаглевшие воришки. Нашему лагерю, наверное, повезло, потому что он на самом берегу, обезьяны не очень-то и лазили, зато кричали постоянно и в самые неожиданные моменты. Угу, и в джунглях отыгрывались, нахалки.

*Тихонько фыркает, мотает головой, вспоминая противостояния с обезьянами.*

- Ну вот, для тебя точно сюрприз будет всех чистыми и приглаженными увидеть... Нет, уже не всех, мы же у тебя на дне рождения были все нарядные! Что кораллики, что саламандры. Про вас самих даже говорить нечего, такие Джеймсы Бонды! *смеётся* Что-то вспомнила сейчас, как зрители в гости приезжали. Вот уж, наверное, радовались возможности вырваться сюда... А я сижу тут полночи и уже успела забыть, как сама бродила по малой земле и думала, что тоже больше не увижу этих мест. Всё такое знакомое. Да, в первый день опоздавших было двое, не меньше. Ваш Ди весь в белом и наш Лука весь в леопардовом. *смеётся, подпирает костяшками пальцев лоб, снова поднимает голову* Сколько это потом веселья принесло! А ты помнишь распределение? Я совершенно не знала, с кем хотела бы попасть в одну команду, загадывала, чтобы попался красивый цвет у камушка. *качает головой* И цвет оказался красивый, и команда отличная.

Да и прав был Винс, в каждом можно найти что-то интересное и привлекательное, если только поискать терпеливо. Только теперь нет смысла думать, что и как было бы, сложись у меня другая команда.

- Насчёт девушек не знаю, почти не приходилось наблюдать за спящими. *смеётся* В моей компании одна девчонка, и я почти никогда не видела, как она спит: она ложится позже, встаёт раньше, если даже мы у кого-то собираемся, чтобы провести вечер компанией. А я, кстати, подумала, что ты с Мар переписываешься и теперь, а не только на яхте. Найдёмся! Будешь на камеру выступать - обратись к ней. Или из Закоулка. Может, она тоже нас вспоминает.

Мда, Закоулок. О, сколько нам открытий чудных...

- Не знаю, как буду смотреть на себя в записи. А ты там такой же, как и сейчас здесь. *посмеивается, пожимает плечами* Прошлые выпуски мы посмотреть не смогли, присоединялись к текущему ходу трансляций, так что видели ваш финал и несколько включений из Закоулка. Эдди заходила, каждый раз пела, у неё здорово получается... Особенно красивую песню для нашей команды исполнила. Ну и... *фыркает, закатывает глаза, иронично поджимает уголок губ, спохватывается, что и на этот раз вокруг камеры* Ваших гостей тоже видели. Эпично вышло.

Лучше не обсуждать.

- Потрясающе и незабываемо! Я представляла себе конкурс немного иначе, но то, что нам предложили организаторы, тоже было здорово и интересно, особенно второй этап запомнился. На Арене только пришлось посидеть в клетке, а я бы охотно прошла по этапам... Но, видно, ведущие посчитали, что лучше будет именно так.

*Раздумывает над дальнейшим ответом, машинально ёрзает и почёсывает бок о ребро ящика.*

- Да, кто ищет - тот найдёт, и я нашла. Общение, работа в команде, интересные люди вокруг, что про климат и погоду говорить? Тут нам повезло как никому.

Жалею ли я о чём-то? Лу, какой вопрос с подвохом!..

*Искоса бросает взгляд на рыжеволосого соседа, улыбается, приподняв бровь. Подтягивает к себе ноги и устраивает на них руки.*

- Жалею? Ну, может быть, о чём-то и да, только это всё от моего повышенного любопытства. Говорят, что именно оно сгубило кошку. *легко ухмыляется* Всё для чего-то случается, и того, что мне запомнится и будет радовать ещё долго, намного больше того, о чём можно жалеть.

Вот точно так я тогда после ночного прогула возле жилья чихунов сказала... Тоже как будто год назад было.

- Иногда сущие мелочи становятся определяющими в самых серьёзных ситуациях.

Но что это мы всё обо мне да обо мне? В этой островной Бразилии не одна актриса первого плана.

- А ты что скажешь на это? Что ты искал, кроме секретных рецептов удивительного чихающего народца?

*По-доброму смеётся.*
 
Последнее редактирование:

Лукас Дэй

Персонаж
Сообщения
375
Достижения
40
Награды
27
*С интересом выслушал рассказ о чихунах и мартышках, нахмурил брови, когда Берта сказала, что чихунов куда-то хотят увезти. Расслабился, когда узнал, что дети теперь не одни. Широко улыбнулся, когда вспомнил наряды всех на дне рождения*

- Да, ведь действительно видел всех нарядными! Я не ожидал, что вы все так принарядитесь! Я и сам то не думал наряжаться, меня Ди заставил *Смеется* Да еще и белый костюм выбрал. Теперь грязный костюм весь. Но ничего, его и постирать можно, зато выглядели все вокруг просто потрясающе. Хотя очень необычно было видеть всех в таких нарядах на нашем острове. А зрители наверно очень радовались, да. Хотя что там, я и сам был безумно рад их приезду! А теперь столько замечательных знакомых и друзей среди них. *Счастливо улыбается* Да, распределения помню. Я тогда из-за опоздания задержал всех ведь. Так неудобно было. *Качает головой* Я вот тоже не знал, с кем хочу быть. Хотя нет, я тогда пообщался с Эд и хотел оказаться с ней в одной команде. А больше никого за тот день я и не узнал. Хотя помню, бананы всем принес *Заливисто смеется, вспомнив, что не зная, как завязать разговор со всеми, притащил бананы* Я еще помню Дилана, который все ходил со всеми знакомился. Ракушку еще тебе подарил, помню. А когда распределили, я пошел с Мартином знакомиться. Сразу понравился он мне, показался таким серьезным и *Задумался* разумным что ли? Жаль, что уехать ему пришлось. *Замахал руками и замотал головой* Не, только это я не в том смысле, что с Шоном хуже! Ни в коем случае. *Улыбнулся* А с командами я думаю, что всем повезло. Все команды очень сбалансированными подобрались, интересными. Так что наверно каждый гордится своей командой. *Замолчал ненадолго* Что-то я перескакиваю так с одной мысли на другую. Но приятно вспомнить первый день на острове.

*Выслушал Берту, наблюдая за немного качающейся пальмой впереди, перевел взгляд на девушку*

- Эд замечательно поет, и правда. Одно удовольствие слушать её. Мне это даже больше понравилось, чем самому петь.

*Едва заметно передернулся, когда Берта упомянула арену*

- Мне в арене тоже выпала честь сидеть в клетке. Но я не знаю, что было хуже, сидеть там или проделывать такой путь.

*Перевернулся на бок, лицом к Роберте. Локтем оперевшись на ящик и подперев голову рукой, выслушал с интересом девушку и задумался над своим ответом*

- Искал наверно какого-то вдохновения, дружеского общения, испытаний тоже. Приехал, чтобы доказать всем, что что-то могу. А в итоге понял, что не нужно мне другим ничего доказывать. Разве что себе. Стал намного увереннее и открытей за это время. А пришел ведь совсем застенчивым неуверенным в себе. Хотя не знаю, заметно ли это со стороны всё, но внутреннее ощущение действительно сильно изменилось. Так что я получил то, за чем даже и не думал приходить. То, что и не думал получить. Так что отвечая на свой же вопрос, я ни о чем не жалею. Разве что может быть, что пропустил несколько сборов на костре.
 

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110
*Смеётся, вспоминая праздник, откидывается на ящик, опираясь локтями.*

- А почему бы и не принарядиться? Гулять так гулять, мы на шоу. Но забавно совпало, даже нет, не забавно, а удачно! Платья и фраки, под ногами песок... Больше похоже на описание свадьбы на Гавайях, но день рождения по любому лучше как повод для торжества. *коротко кивает несколько раз* К тому же, вы от жары постепенно раздевались, тоже неплохо придумано! *смеётся, переходя на тихое хихиканье* Я бы тот вечер повторила заново, только танцев побольше сделала.

Это было бы больше похоже именно на день рождения.

- И ты опоздал? Я помню, что кто-то передо мной задерживался, ведущая с мешочком для жребия даже спать уходила. Неуютно было бродить по этой поляне и спать как заяц под кустом, помня, что сейчас твоя очередь, а вернуться ведущие могут в любой момент. *передёрнула плечами и устроила локти поудобнее* Я помню твои бананы. *Улыбается* Мы тогда с Ханной и Эдди уже кокос жевали рядышком. А вот с теми, к кому в команду меня распределило, заранее познакомиться и не получилось. *развела ладонями, не меняя положения* Даа, а та ракушка у меня до сих пор где-то лежит.

Зазубренная, но так вовремя оказавшаяся в кармане!

- Ей досталось и от Люськи, и от всех, кто её в руках подержать успел. *смеётся* Вот такие вещи и несут в себе память. А ты увезёшь что-нибудь памятное, кроме подарков от болельщиков?

*С интересом смотрит на Лукаса, лениво прикидывая, что ему могло приглянуться на Острове.*

Всё равно не угадаю.

- Мы тут все получили больше, чем рассчитывали, это я могу точно сказать! Общение, друзей, воспоминания, некоторые получат даже победу. *лукаво прищуривается* Представь, будешь идти по родному городу, а к тебе станут подходить: "Ой, вы же Лукас Дэй! А можно с вами сфотографироваться? А можно автограф для моей сестры? Она в вас влюблена!". *смеётся* Я такого совсем не представляю, будет казаться, что где-то рядом есть ещё одна Роберта, которая случайно носит ту же фамилию, и это её спрашивают о фото и автографе. Может быть, это наши последние спокойные деньки.
 

Лукас Дэй

Персонаж
Сообщения
375
Достижения
40
Награды
27
- Танцев можно было бы побольше, да. Хотя было и так очень празднично и весело. Тем более хотелось познакомиться со всеми зрителями, а танцуя, знакомиться не очень удобно *Усмехается* Ну было действительно очень жарко в пиджаке *Смеется* Ну и порадовали всех этим.

*Утыкается головой в ящик и смеется прикрывшись рукой, кое-как остановил смех*

- Вот видимо это я и был *Приподнимается немного и разводит руками в стороны* Это из-за меня ты не могла спокойно спать. Можешь поколотить меня за это, заслужил *Обаятельно улыбнулся*

*Задумался над вопросом*

- Ну, мне ракушку никто не подарил. Так что мне эти пару дней нужно найти себе ракушку на память, поэтому что кроме подарков зрительниц и участников, у меня ничего и нет. Вот Эд дарила мне ловец снов, он будет напоминать о ней и об острове. Ваша открытка на мой день рождения будет напоминать о вас. *Улыбнулся*

*Поправил волосы и подкинул в костер веточку, случайно попавшуюся под руку*

- Даже представить не могу, вот серьезно. Не могу представить, что людям будет хотеться со мной сфотографироваться. А уж тем более получить мой автограф. А даже когда зрительницам фотографии отправляю, всегда думаю, а нужно ли им это вообще. Но потом вспоминаю, что сам с удовольствием разглядываю фотографии от них и перестаю сомневаться. А вот, что будут абсолютно незнакомые люди просить автограф... Даже не верю в это. А еще мне интересно на сколько многие будут вместо меня подходить к моему брату... Надо его научить расписываться, как я *Смеется*
 

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110
- И как ты не потерялся в этой куче? Мне писало не очень много девочек, их я почти сразу узнала, но приехало намного больше, чем я ожидала! Вот что за несправедливость? Не попалось как-то ни одного парня, который наблюдал бы за конкурсом и заявлял о себе. А тема удачная - остров, испытания, экшен... Ладно, придираюсь, так и быть. Нам тут, на Острове, парней было выше крыши. *задумалась над каламбуром* Да, и выше крыши, наверное, они тоже были. *смеётся* К кому ни подойди, приходится снизу вверх смотреть.

Ну и попробуй скажи, что тебе это не нравится, Боб!..

- Да твой день рождения вышел одним из самых приятных воспоминаний! Знаешь, сколько азарта и ожидания было, пока мы собирались? У меня было такое лёгкое ощущение... Я, наверное, как воздушный шарик над тропинками проплывала. *качает головой, посмеивается*

Да я мастер описаний!..

- Поколотить? Тебя?.. Лу, ты же карамельный котик или как там было? *улыбается, разглядывая цвет волос парня* Красная книга Острова! Было бы за что колотить... Где и как я только не спала за эти месяцы на Острове, ночёвка на первом костре ещё очень даже неплохой вышла. Повторим на Новый Год в твоём ресторане. *смеётся*

А ведь если получится, это будет... Легендарно.

- Найти ракушку? *хохочет* Если ты встанешь раньше Дилана. Все распустившиеся цветы уже покинули Остров, в ракушках у тебя ещё есть шанс, наверное. Ой, да, надо будет побродить тут и ещё что-нибудь поискать. Что-то такое, чего раньше не замечала. Может, тут где-нибудь весло есть, а я не замечаю? Самая полезная штука!

*Выпрямила спину, приподнявшись, и хорошенько потянулась, осторожно примостилась обратно.*

- Как думаешь, скоро вернётся журналистка? От неё тоже зависит, будут ли у нас спрашивать автограф. Кстати, к вопросу о фотках! У нас же зрительницы девушки, ты сам видел. Конечно, им будут нравиться твои фотки! У нас полный Остров симпатичных парней, но их не так много, как девушек на большой земле... Я думала, Марли вас всех разденет для образов! *хохочет* Свою фотку в образе повесишь у входа в ресторан. А фирменное блюдо какое будет?
 

Лукас Дэй

Персонаж
Сообщения
375
Достижения
40
Награды
27
- Несправедливость? Это у нас вот какая несправедливость, ни одной девушки в команде! *Шутливо бьет ладошкой по ящику* Главное всем девушки достались, кому-то даже две, а нам ни одной. *Смеется* А чтобы смотреть сверху вниз, то можно к сидячим или лежачим парням подходить.

*Мило улыбается девушке*

- У меня тоже было легкое ощущение, когда собирался на день рождения. Правда сюрпризом был выбор одежды для меня. Но мне всё понравилось. *Смеется над сравнением с шариком* Значит у меня и воздушный шарик был на празднике. *Тихо посмеивается*

Здорово же было всё. А подарки и до сих пор даже приходят...

- Было "Большая конфета в форме котика". Как-то так. Но карамельный котик даже лучше звучит. *Улыбается* Да мы все где только не спали, да уж. Особенно, когда еще наши "дома" *показывает руками кавычки* не были готовы. На новый год и странные ночевки повторим? *Смеется* Будем спать на столах? Хотя это не так уж неудобно даже.

*Подтянул к себе ноги, взглянул на Берту*

- Ну что ты. Цветов еще очень много. Мы еще не все сорвали, а только совсем небольшую часть. С ракушками даже тяжелее, красивых и необычных найти не так легко. *Улыбнулся* Весло, да, полезная штука. Особенно магическое, как у кураторов. Но такие вёсла на дороге не валяются скорее всего. Но можно будет и поискать *Смеется*

И правда, что-то долго по телефону говорит.

- Надеюсь, что скоро. Хотя, всё спят еще. Одни мы с тобой тут бодрствуем. Ты хоть поспала немного? *Заботливо оглядел девушку* Так Марли многих и раздела *Смеется* С меня вот футболку сняла и юбку короткую заставила надеть *Засмеялся, вспоминая веселую смену имиджа* А так я что-то плохо помню образы всех. Твой помню, кошечка *Подмигивает* Повесить у входа? Вместо таблички? *усмехается* С фирменным блюдом нужно подумать еще. Какая-нибудь рыба запеченная в пальмовых листьях. Или крабы. Можно уху, но наверно это не будет сильно радовать посетителей. *улыбается*

*Вгляделся в тропинку к костру*

- Так странно, что никто не приходит. Неужели решили последние деньки на острове на сон потратить? *удивляясь, вскинул правую бровь*
 

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110
- Да ладно, несправедливость! Сами там, наверное, душой отдыхаете, знаю я всё про это. *смеётся* Не про вас, а вообще. Вечерком можно отдыхать мужской компании, никого никуда не тянет, никто нигде не шушукается... Не подумай, что у нас так было, так и состав у сиреневых и коралловых разный. Ну только представь: попала бы к вам вместо Шона девушка...

Святые чихуны, что тут вообще надо говорить?..

*Смеётся, закрывает лицо ладонью и мотает головой. Опускает руку, быстро откашливается.*

- Ладно, считай, что я этого не говорила. Хотя мне интересно, каково бы пришлось такой участнице. Это опять любопытство. В каждой команде была девушка или две, поэтому хоть что-то было видно, а вы гордо в мужском составе через весь конкурс.

*Ленясь снова поднять руку, встряхивает головой, пытаясь отбросить прядь волос.*

- Я тоже подумала про сидячих и лежачих... Не все захотят садиться и ложиться. *смеётся* Лу, что у вас, парней, за манера заводить в такие странные темы? *смех переходит в хохот*

Я опять хохочу всё утро... Надо к вечеру поосторожней быть.

- У тебя на празднике все воздушными шариками были. *улыбается* Мне так показалось, что все гости светились и порхали.

Ну может, не все и не всё время, но это отдельные случаи...

- В Новый Год только странные ночёвки и положены. *посмеивается* Достраивай на втором этаже кафе небольшой гостиничный комплекс. Хах, смотри, мы тебе сейчас за один день бизнес-план набросаем! Приедешь домой с готовым проектом, останется только построить. Ну и пригласить всех нас на открытие с фирменными крабами или креветками! Украсить ресторан надо будет... Дай подумать... Орхидеями. Ммм, я бы сейчас и правда от чего-нибудь морского не отказалась!.. Ты удочку с собой не захватил?

*Смеётся, оглядывается на Винсент Райз, который по-прежнему спит у огромного камня.*

Винс, ну просыпайся уже, кто у нас в команде сова?.. Или принцесса, которая спящая?

- Солнце уже давно встало, ещё немного и к горизонту потянется... А мы тут правда одни. Нейл был и куда-то убежал, Ю запропала. Шон и Эд ушли в джунгли и не вернулись... *страшным шёпотом* Лукас, не ходи туда!.. И да, не волнуйся, мы на малой земле только и делали, что отдыхали. *улыбается, бросает ещё один взгляд на Винса* Некоторые из нас. Ладно, я отдыхала, а остальные не знаю. *смеётся* Может, я что-то неправильно помню с Марлиной работы? Нет, я почти всё помню! Пятница, Маугли, Робинзон, Пират, Кошка, Фламинго, ээээ... Один образ забыла, кажется, но мне казалось, нас было больше.

*Тоже посмотрела на тропинки.*

- Ханна и Абаль дома, Шона вы забрали к себе, Энди неизвестно где, Нейл был где-то здесь... Лука домой поехал на несколько дней, у его тигрёнка день рождения скоро. Кого я опять забыла? Элизабет тоже дома. Остались островитяне и Мартин.
 

Лукас Дэй

Персонаж
Сообщения
375
Достижения
40
Награды
27
- Ты так говоришь, что будто мы бы эту гипотетическую девушку бы обижали. *Удивленно взглянул на Роберту* Вообще, не спорю, есть в нашем положении и свои плюсы. Так что я не расстраиваюсь, что так вышло.

*Улыбнулся уголками губ*

- У нас? *смеется* Разве я начал? Ты вот тоже самое ведь подумала. *Смеясь, погрозил пальчиком* А гости на празднике действительно светились и порхали. Надеюсь, что и правда никто не остался недовольным. *Улыбается*

*Немного приподнялся, чтобы потянуться и чуток размять мышцы*

- Надо было захватить блокнот, чтобы все идеи записывать. Хотя, тут камеры, потом посмотрю и вспомню *оглядывается вокруг* А вот удочку не захватил. Совсем налегке пришел.

*Становится жарковато, что приходится обмахиваться руками*

- Лучше нам не уходить *отвечает шепотом* Или хотя бы держаться вместе. *Смеется и говорит уже нормальным спокойным теплым голосом* Ни одного, кажется, а двоих... Но я не могу вспомнить, совсем. *пожимает плечами* Наверно ребята занимаются своими делами пока день. Ближе к вечеру может придут все? Пока может в жару вылазить не хотят. Плескаются где-нибудь на водопаде. Или в теньке на гамаках лежат. А вообще, и правда жарко, купаться бы пойти.

И как Винс умудряется в жару спать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх