TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Видимо, мне не удалось уловить тонкую грань, разделяющую характеры первой и последней Фло
Вы меня видимо не так поняли. Я имела в виду исключительно то, как преобразилась внешность, не более того.

Vodoley09, Династия Стоун
Наконец-то долгожданная доченька и наследница. Поздравляю! Жаль, что такое радостное событие омрачила смерть Джима.
Интересно, Вы с самого начала планировали одну из своих будущих героинь назвать Шэрон или так сложилось?
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Интересно, Вы с самого начала планировали одну из своих будущих героинь назвать Шэрон или так сложилось?
Спасибо за поздравления, я думала уже и не дождусь, изначально настраивалась на рождение мальчика... В 4 часа утра вся моя семья со мной вместе рожали этого шестого ребёнка)))
У меня всегда присутствует в игре Шэрон, еще с The Sims 2 так повелось...
Это имя как нельзя кстати подходит моей наследнице (черта характера - безумная), оно означает: Духовность. Мистики от рождения, тянутся ко всему таинственному, углубляются в поиски самих себя и иногда уносятся в своем воображении далеко. Настроение зависит от чувств.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
игру до 10 поколений
c 4го поколения лаги/глюки/баги/остальные пакости стали просто не выносимы. Симс4 пока не расчитан на много поколений.
И я то знаю, что даже после окончания династии, товарищи Толстопятко вас (и меня) не покинут))
Так что не грустно.

вам спасибо. Мне ваши коментарии (ко всем династиям) нравятся больше моих отчетов.

Таких самоуверенных и избалованных людей
Ну не нравится он мне. Почему не знаю. Не взлюбила. Он не очень хороший стал только из-за моего к нему отношения.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.319
Достижения
1.010
Награды
1.130
Династия Семкиных
Леди_Лейн

Появление Алана под другим именем относится к "Вот это поворот" . Интересно, как сложатся их отношения. Не знаю, почему, но у меня нет не уверенности в возникновении особо серьезных отношений между ним и Элей. А Степку как-то жалко. Вот так любишь-любишь девушку еще со школы, а она потом к какому-то приезжему пианисту уходит (хотя, может, и не уйдет). Но просто к Эле нелегко найти правильный подход - ожидание и простые конфеты с цветами не помогут. Метод ":тащит:" Эле тоже может не понравится. Что делать бедному парню - непонятно:(
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Vodoley09 Хоть немножко и запоздало, но поздравляю Вас с девочкой! действительно долгожданное событие :) С интересом слежу за Вашей семьей, наверное это очень сложно за всеми успевать, всем навыки давать?
 
Последнее редактирование:

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Ollga я играю на "вечной паузе!" Пока всем раздашь задания, только на ком-то конкретно сосредоточишься - остальные начинают разбегаться в разные стороны...
Спасибо большое за поздравления)
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.606
Достижения
1.720
Награды
2.012
Династия Толстопятко
Ну, я ему про мамкиного искуствоведа рассказал.
Потух. Обиделся и улез в могилку.
Мать тоже в слезы, в комнате закрылась.
Хорошоооо.
Он не только сноб и ханжа, он еще и эгоист порядочный.

Ну не нравится он мне. Почему не знаю. Не взлюбила. Он не очень хороший стал только из-за моего к нему отношения.
А я люблю записи от лица таких вот типчиков читать. Они как-то выделяются среди записей положительных ГГ. Есть в них особый шарм. Так что, хорошо, что ты его не взлюбила :) Так у Толстопятко совершенно новый, не похожий на предшественников персонаж появился!
 

Tannochka

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
125
Награды
9
Всем добрый вечер! Наконец-то отвоевала компьютер:мускулы:. Очень хочу поделиться эмоциями и по другим династиям.

Династия Доу
Очень получился симпатичный основатель. Настоящий такой мужчинка! О-о, и опять безумие. Мне понравился стиль повествования. Наличие юмора очень радует и позволяет довольно легко читать текст. А черта "безумие" очень необычно преподнесена. Я так свыклась в игре с "бипирамидами"(ромбами, странными штуками) (как назвал их автор), что не сразу поняла о чем речь. И очень хочется узнать... А что дальше? Уж очень многообещающее окончание первого отчета.

Династия Толстопятко
Я даже не знаю с какого первого восторга начать...Уникальный основатель (даже фамилия говорящая), уникальный стиль описания. У Вас, уважаемый автор, уже не первое поколение, а словечки и поступки (поведение) Мстислава до сих пор перед глазами стоит. Я на Вашу Династию "подсела" сразу, как на пироженки в детстве:). Такой живой получился персонаж, такой динамичный. Читаю поздно вечером (вся такая уставшая, глазки закрываются), а после прочтения сон как рукой снимает. Хочется "бегать мне не перебегать" продолжения сразу же. А каков молодец Мстислав! Я все думала - развратит его окружающий мир, всякие там технологии и прочее. Ан нет, до конца тверд был в своей вере (правда после смерти раскрепостился немножко, но Смотрящий-то ближе стал, глядишь и бегать меньше заставит).Уважаю. Очень много хочется написать всего, рассказать про самые смешные моменты. Хотя, что это я, большую часть отчетов читала со слезами на глазах от смеха. Спасибо Вам автор за продление моей жизни:кланяется:.
Все следующие наследники вообще не напоминают основателя. И это замечательно! Каждый следующий наследник - это (не знаю можно ли так сказать) "произведение искусства". Настоящая цельная личность (да-да, именно цельная), со своим ярким неподражаемым характером.
Фома Мстиславович... Ну какой наследник мог получится у моего любимого Мстислава? Именно такой! Смесь веры и науки. Его попытка выяснить про Смотрящего, попытаться найти правду - это достойно быть целью всей жизни! (И я очень рада, что автор рассказала что же все-таки случилось с Фомой дальше, за пределами мира Максис....Спасибо).
Фома Фомич и Фом-Фом для меня вообще были двумя полноценными персонажами. И оба просто прелесть. Даже не смогу сказать, кто из них мне больше нравился. А самое главное, что у каждого из них получилось прожить красивую и насыщенную жизнь, где были и любовь (хорошо хоть к одной и той же девушке) и дети и мечта жизни... Иногда задавалась вопросом, а если бы был один сим, но с чертами характера чуть от одного и чуть от другого, чтобы получилось? Очень жалко было с ними расставаться.
Антон Толстопятко, конечно, не самый приятный сим, но тем интереснее читать. Буду с нетерпением следить и за его жизненными коллизиями.
А вообще, мне иногда казалось, что каждое описание жизни наследника дневника пишут разные люди. Ни один не похож на другого. Обычно, стиль описания у одного автора сохраняется, а здесь просто калейдоскоп стилей, характеров. Мне кажется, что это очень сложно - быть в шкуре каждого наследника и уметь это так передать. Снимаю перед Вами шляпу автор:машу:. И очень жду продолжения:улыбаюсь:

Династия Де Ла Круз
Очень понравилось начало. Надежды юной девушки, бывшей послушницы Мэри Дюваль...ой нет, Кимберли Де Ла Круз конечно же:
Сделаю идеальное фото, облюбую идеальный дом, выйду замуж за идеального человека, рожу пару-тройку идеальных детишек. Заживу!
И сразу захотелось узнать, сбудутся ли мечты Кимберли, и как сложится ее путь к идеальной жизни? А она такая позитивная - у таких всегда получается)
Очень удивил переезд подруги к основательнице. Такого поворота я не ожидала. Но задумка себя оправдала. Получилось очень живенько и оригинально. В какой-то момент, я немного расстроилась, что Зоуи съехала. Мне же уже было интересно, как сложится ее жизнь. Но тут, начал воплощаться в действие план Кимберли про пару-тройку детишек...:улыбаюсь: (может и не совсем уже и план, но мы предполагаем, а жизнь располагает)
Глубоко тронуло появление Фиби. И муж, может и не совсем идеальный, принял. А это многого стоит.
Вообщем, подводя итоги, у Кимберли была замечательная идеальная жизнь. Просто идеалы у каждого свои.
Этан, наследник дневника, Избранный Максиса или самого автора... интересный молодой человек. Ведь как бы он не видел (или предвидел) события, а жизнь, даже симовская, всегда имеет свои сюрпризы. Очень надеюсь, что боли в его жизни будет мало и он найдет свое счастье. И неважно, кто ему в этом поможет: автор, семья или он сам (не зря же он Избранный).


Всем династийцам
Очень рада, что в Симсах 4 нельзя выбрать пол ребенка заранее. Это делает Династию намного интересней. Столько эмоций. надежд, ожиданий. Не только мы в ожидании того, что нам приготовил автор, но и сам автор ждет - что же подкинет игра в этот раз. А я очень люблю многодетные семьи:обожание:. Так что, уважаемые авторы династийцы, чаще выбирайте ограничение "патриархат/матриархат". Плодитесь и размножайтесь:парапоцелуй:
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Tannochka, спасибо большое за развернутый отзыв. Смущаюсь, конечно, но приятно.

Ни один не похож на другого.
Значит моя задумка, практически воплотилась в жизнь.

а если бы был один сим, но с чертами характера чуть от одного и чуть от другого, чтобы получилось?
Не могу представить. Честно. Я их и воспринимала, как двух персонажей с детства.

И очень жду продолжения
Каждый день. В обязательном порядке по одной главе. Могу и больше, но не буду))).
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Vodoley09 именно поэтому я не могу играть с большими семьями, снимаю шляпу перед теми, кого это не раздражает...терпения вам:улыбаюсь:
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
вам спасибо. Мне ваши коментарии (ко всем династиям) нравятся больше моих отчетов.
Вы слишком самокритичны. Порой одной фразой можно сказать намного больше, чем целой страницей текста. А Ваши отчеты емкие, насыщенные, эмоциональные, но в тоже время лаконичные. Недаром их разобрали на цитаты.

Леди_Лейн, Династия Семкиных
Неожиданный поворот – появление на страницах книги Алана Гордона. Безумно интересно, чем все обернется.
Подозреваю, что Вы успели наиграть немного вперед, прежде чем впервые упомянули данный персонаж. Интересуюсь не ради самого любопытства, а с целью осознания принципов игры и перенимания опыта у более сведущих игроков. Ведь я не оставляю надежду начать свою династию и влиться в ваш дружный и доброжелательный коллектив.

Ewlampija, Дарси – дорога домой
Интригующее начало повествования. Мужчина в женском теле – довольно сложная ситуация, особенно с учетом того, что обратно вернуться ему еже не светит. Мы это понимаем, а вот герой вряд ли. Мне было очень интересно, как автор выкрутиться из этой ситуации, и как будет происходить изменение мировоззрения героя и его перевоплощение в женскую особь не только внешне, но и внутренне. И тут пожар, как подарок судьбы. Раз и он уже не он, а она.
Буду с любопытством наблюдать за дальнейшим развитием истории.
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
gardenia Мне очень приятно, что Вы заинтересовались моей историей.:)

Мужчина в женском теле – довольно сложная ситуация, особенно с учетом того, что обратно вернуться ему еже не светит.
Почему же не светит? В его распоряжение саморазвивающийся, способный самовоспроизводиться как биологический организм, рождая себе подобных биоробот самой последней модели, сам он бессмертный представитель развитой инопланетной цивилизации, способный подчинять себе эти механизмы. Так почему бы ему не вернуться на свою планету.:лол2:


Буду с любопытством наблюдать за дальнейшим развитием истории.
Постараюсь не обмануть Ваши ожидания.:улыбаюсь:
Огромное Вам спасибо за комментарий!:розочка:
Удачи!:D
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.319
Достижения
1.010
Награды
1.130
Интересуюсь не ради самого любопытства, а с целью осознания принципов игры и перенимания опыта у более сведущих игроков. Ведь я не оставляю надежду начать свою династию и влиться в ваш дружный и доброжелательный коллектив.

Пока не попробуете, не узнаете и не поймете! Тут дело лично каждого - кому как удобней:) а вообще уже давно пора влиться! :) Интересно почитать династию от человека, дающего такие грамотные комментарии, которые можно даже претендовать на рецензии или краткие обзоры
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Подозреваю, что Вы успели наиграть немного вперед, прежде чем впервые упомянули данный персонаж.
gardenia, конечно. Я практически сразу отыграла до этих событий, которые сейчас постепенно описываю. Сюжет родился, когда как пазлы складывала кусочки наигранного в одну картинку. :) Обычно я не наигрываю далеко вперёд, мне нравится придумывать "на ходу", но в этот раз просто заигралась. В Симс4 после 3-ки так приятно играть, ничего не тормозит. :rolleyes:
Впрочем, отмечу, что Алексей Гордеев впервые появился в игре уже после того, как я опубликовала отчёты о маленькой Эле, просящей пианино, слышащей голоса, и ждущей некоего загадочного "его". На тот момент я ещё не знала кто будет этот "он". Игра всё же сделала мне один приятный сюрприз, о нём я чуть позже расскажу. :)

Ведь я не оставляю надежду начать свою династию и влиться в ваш дружный и доброжелательный коллектив.
И я не оставляю эту надежду. :) Жду-жду появления Вашей династии. ^_^
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.319
Достижения
1.010
Награды
1.130
Любимый герой Флоренс Босфорт (Династия Борфорт).
Необычная во всех смыслах этого слова героиня, как внешне, так и внутренне. Загадочная и непонятная, не только исходя из своего инопланетного происхождения, но и поступков и перевоплощений. Это перевоплощение не дает мне покоя, и хочется подобраться к разгадке тайны этой неординарной личности.

Тот самый случай, когда положительный отзыв пугает до залезания под стол :fear:. Я собираюсь в будущих отчетах боле-менее объяснить произошедшее, и я жутко боюсь разочаровать заинтересованного человека. Хотя даже в отчетах это тяжело объяснить - как бы пафосно не звучало, но многое нужно додумывать самим читателям, на самом деле. Было бы проще, если бы можно было написать какой-нибудь осмотр психотерапевта (хоть там будет до фига непонятных терминов и странных формулировок). Но наша героиня к врачам не пойдет - она считает себя нормальной (что нормально для сумасшедших в декомпенсации, кстати:)). Хотя, может, она и в правду нормальная?..;)
На рецензии я совсем не претендую, просто высказываю свое непрофессиональное мнение
а высказываете-то хорошо :)
 
Последнее редактирование:

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Почему же не светит? В его распоряжение саморазвивающийся, способный самовоспроизводиться как биологический организм, рождая себе подобных биоробот самой последней модели, сам он бессмертный представитель развитой инопланетной цивилизации, способный подчинять себе эти механизмы. Так почему бы ему не вернуться на свою планету.
Вот это воображение! Прямо как переселение душ. Теперь мне вдвойне любопытно, как будет происходить перемещение этого инопланетного духа из старого биоробота в нового. Даже представить себе это не могу, так что жду с нетерпением.

Интересно почитать династию от человека, дающего такие грамотные комментарии, которые можно даже претендовать на рецензии или краткие обзоры
Спасибо. Вы меня совсем засмущали. На рецензии я совсем не претендую, просто высказываю свое непрофессиональное мнение.

а вообще уже давно пора влиться!
И я не оставляю эту надежду. Жду-жду появления Вашей династии.
Я буду стараться, честно. Главное - это найти время. Пока я изучаю, присматриваюсь, черпаю вдохновение. Я ведь не только в династиях не разбираюсь, но и с самой игрой пока на Вы. Но начать игру по предложенным правилам я непременно попробую.

Тот самый случай, когда положительный отзыв пугает до залезания под стол . Я собираюсь в будущих отчетах боле-менее объяснить произошедшее, и я жутко боюсь разочаровать заинтересованного человека. Хотя даже в отчетах это тяжело объяснить - как бы пафосно не звучало, но многое нужно додумывать самим читателям, на самом деле. Было бы проще, если бы можно было написать какой-нибудь осмотр психотерапевта (хоть там будет до фига непонятных терминов и странных формулировок). Но наша героиня к врачам не пойдет - она считает себя нормальной (что нормально для сумасшедших в декомпенсации, кстати). Хотя, может, она и в правду нормальная?..
Не бойтесь разочаровать, в действительно все может быть диаметрально противоположно. Тем более, как показывает практика, истории про психов и параноиков интересны читателям и пользуются популярностью (не без правильной подачей материала автором, конечно).
 
Последнее редактирование:

not4you

Друг форума
Сообщения
2.606
Достижения
1.720
Награды
2.012
Tannochka,
Династия Де Ла Круз
Очень понравилось начало. Надежды юной девушки, бывшей послушницы Мэри Дюваль...ой нет, Кимберли Де Ла Круз конечно же
Огромное спасибо! Очень приятно это слышать!

Очень удивил переезд подруги к основательнице. Такого поворота я не ожидала.
Если честно, я сама не ожидала.... :oops: У меня с династиями такое частенько бывает, порой мне кажется, что мои герои живут своей жизнью :)

Но задумка себя оправдала. Получилось очень живенько и оригинально. В какой-то момент, я немного расстроилась, что Зоуи съехала. Мне же уже было интересно, как сложится ее жизнь.
Могу пообещать, что ее потомки еще не раз дадут о себе знать в династии.:oops:

Глубоко тронуло появление Фиби.
Спасибо.
И муж, может и не совсем идеальный, принял. А это многого стоит.
Вы правы! не каждый сможет понять и принять такой вот сюрприз от жены. Но Джим ей верит и очень любит
Вообщем, подводя итоги, у Кимберли была замечательная идеальная жизнь. Просто идеалы у каждого свои.
Вы правы! И судя по всему, Кимберли тоже поняла, как на самом деле ей повезло с мужем, который, кстати, может, порой проявить характер и добиться своего (как ни крути, а деньги все-таки им сад принес). И очень приятно слышать теплые слова о жизни основательницы: я рада, что у меня получилось достаточно интересно и не скучно рассказать о счастливом браке и быте, без особых хитросплетений.

Этан, наследник дневника, Избранный Максиса или самого автора... интересный молодой человек. Ведь как бы он не видел (или предвидел) события, а жизнь, даже симовская, всегда имеет свои сюрпризы. Очень надеюсь, что боли в его жизни будет мало и он найдет свое счастье. И неважно, кто ему в этом поможет: автор, семья или он сам (не зря же он Избранный).
Нее, коварный Игрок его еще немного помучает (думаю, еще одну, максимум две записки и парень придет в себя ;) ) Правда, он тоже еще немало набедокурит, но жизнью останется доволен.

Династия Брон
Сегодня открыла для себя новую династию, чему очень рада. Династия, стиль повествования - все очень непривычно, завораживающе даже. У Вас получилось создать образ хрупкого, ранимого юноши, не делая каких-то особых акцентов на его слабости. И вся эта недосказанность и ореол загадки, позволяющие читателям самостоятельно додумывать все, что не было произнесено вслух. И еще очень интересно обыграны скрины с игровыми глюками. Обычно все их прячут, у Вас же они стали частью истории :rolleyes:


Династия Толстопятко
Очередной сюрприз от чтения династии. Антон меня не устает удивлять. Циником он, конечно, остался, но что человеческое в нем есть! В общем, характер разносторонний и личность он - самая настоящая не плоская! Больше всего импонирует его местами черный юмор и циничное отношение к жизни. Люблю таких типчиков :oops:
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.319
Достижения
1.010
Награды
1.130
Династия Вермут
Krasulina

Интересно вы придумали с детской любовью Пейдж к взрослому мальчишке:). Тревис мл. такой типичный суровый папаша: ребенок только из пеленок вышел, а он уже ей жениха выбирает :) Пейдж щеками и носом похожа на маму, а все остальное у нее, по-моему, а папино. Однако, и в правду в ее облике чувствуется что-то от Лилиан, а это хороший знак:) С нетерпением жду открытия третьего поколения!
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Тревис мл. такой типичный суровый папаша: ребенок только из пеленок вышел, а он уже ей жениха выбирает
Ну так, клин клином вышибают.

Пейдж щеками и носом похожа на маму
Нос у неё как раз папин, по-моему.:)
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Династия Толстопятко
Обожаю Вашу династию, очень здорово поднимает настроение. Особенно ,я смеялась надо последней главой ( на данный момент). Продолжайте в том же духе!
 
Верх