TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.799
Достижения
840
Награды
189
Я хоть вас пока не читаю, но у вас очень красивые скрины, я б проголосовала за лучшую операторскую работу. (на правах рекламы - кажется, эта династия серьёзно недооценена). Жаль только часть скринов в предыдущих записях побилась.
Побились они...сама переживала ресурс такой..спасибо...
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
Я влюблена в вашу Галю
Оооо, спасибо. Я млею, когда читаю такое в адрес своих персонажей, и Галка тоже млеет, нам страшно приятно!
немножко сложно представить переход от столь колоритной мадам к.... наверное, чему-то более городскому?
Мне самой это сложно представить, а еще война поколений с разным мировозрением. Ну и плюс ко всему, Галя сама не может на всю жизнь зависнуть в образе провинциальной простушки. Сейчас она уже жена, в будущем ее ждет роль матери, капитана полиции (я надеюсь). Любому человеку свойственно меняться, вот и мы будем меняться.
И вообще, у вас получаются шикарные яркие персонажи, что в династии, что в челлендже, не забрасывайте.
Збазиба, не буду) Мне самой с ними интересно, хоть временами они мне и в тягость, но это такое, издержки семейной жизни.
История довольно необычная, очень увлекла меня и уже с первых строк стало интересно и я не смогла остановиться, прочитала все записи.
Дааа, так я и затягиваю в свои сети, интригами :злобный: Одно хорошо - записей не так много, ради них не придется жертвовать сном и личной жизнью, как вышло у меня с некоторыми династиями.
чувствую, что с этой историей будет связано очень много событий в будущем.
Вот тут сразу разочарую, история подходит к концу, еще три-четыре отчета и все, конец.

И вроде есть друзья и поближе, но так вот случается, что кто-то очень близкий находится далеко.
Ну так и в жизни часто случается, уж от этого никуда и не деться. Главное, что они друг у друга есть, и, уж если ради кого-то жертвовать баллами за ограничение, то только ради кого-то, похожего на Пирожочка.

Леди_Лейн , вы сегодня тоже радуете долгожданным продолжением и сдерживанием обещаний. Помниться, вы писали мне, что в скором будущем будет относительно границ - и вуаля! - вот оно. И мне, честно говоря, стало даже жаль Лучезара. От него слишком много ждут, с каждым разом все больше и больше, забывая, что есть пределы человеческим возможностям. И, как и в жизни, люди не дают поблажки тому идеальному, который оступился, пусть и единожды. И вместо поддержки закидывают обвинениями и упреками.
Хорошо, что хотя бы Данил смог придумать с порталом, и теперь семья сможет воссоединиться, пусть и не в полном смысле этого слова. Вообще вы очень интересно придумали с этими замками, мне очень нравится задумка. И выселять никого не нужно, и можно отдохнуть от шумной толпы, и уделить внимание молодоженам.
Кстати, о них. Очень жду, когда же Есения и Даня наконец станут родителями. Не знаю почему, но мне кажется, что с этим ребенком в семью Семкиных придет мир и спокойствие.
и да:
В очередной раз задалась вопросом - Семкины или Сёмкины? В моё восприятие уже вписались Сёмкины почему-то.
тоже задаюсь этим вопросом
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Hedgehg
Спасибо за отзыв:)
Я на особо заворачивалась с придумыванием фамилии. Хотя вам ваша цветочная тема идёт. И все эти названия кланов очень гармоничные
На все вопросы ответы будут в своё время. Единственное, скажу по поводу влада. Его не должно было быть вообще в династии. Но он так настойчиво стучал в дверь серены каждую(!) ночь. Что мне пришлось выдать ему роль:D
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Мне о-очень хочется прыгать и кричать = ) Ведь я наконец дочитала все до последней выложенной главы!
Поздравляю! :девочкасмеется: Надеюсь, в этом был смысл. х))
Я уж думала, что этот момент никогда не настанет. Не подумайте неправильно
Думаю, что могу понять правильно, я ведь тоже была в такой ситуации, когда только-только пришла на сайт, а тут уже есть давно начатые династии, которые читаешь-читаешь, и даже интересно, а конца-края не видно. ;) И какое это ощущение победы, когда всё же дочитал! :D Но в то время по 9 листов ещё ни у кого не было, так что мой подвиг всё же не сравним с вашим. ;)

Любит все и сразу - и одновременно ничего. Это грустно на самом деле, жизненно так
Для кого грустно? Для Есении не грустно, ей и так хорошо. Она может позволить себе жить в праздности и не иметь какой-то особой миссии.

Я уж думаю, он как-нибудь переживет без вкусных завтраков, обедов и ужинов,
Зачем без вкусных завтраков, обедов и ужинов, он сам прекрасно готовит (к моему удивлению блюда у него получаются великолепными, хотя никакой особой черты характера для этого нет).
Кубик вам хорошо с этим подыграл)
Кубик мне часто подыгрывает, но в данном случае я рада, если так кажется. Это сочетание "растяпа" (то бишь шалунья, озорница, если бы не трудности перевода) и "романтик" для меня настоящий вызов. :) С романтиком проблем нет, а вот с шалостями мне очень трудно и едва ли справляюсь.

Данил ведь сдержит обещание и все-все расскажет Есении?)
Только то, что знает сам (рассказал уже, поздно отвечаю на комментарий, мои кони тихо ходят, т.к. упахались на даче).

А реакция Лучезара на все происходящее так нравится: он исповедует принципы здорового пофигизма Ну арестуют, так арестуют. Опала, так опала. Не князь, так не князь.
Это только со стороны так кажется, на самом деле он очень переживает. Но видит и плюсы. Ему изначально вся эта общественная нагрузка была в тягость, из-за неё приходилось жертвовать тем, что было для него действительно ценно, тягой к звёздам или семьёй, т.к. на всё вместе времени не хватало. В первый раз ареста он не боялся потому, что во-первых, был уверен в себе, во-вторых, тюрьму свою хотел испытать, во-третьих, он умеет телепортироваться в любой момент без всяких подручных средств (навык здорового образа жизни его этому научил), об этом никто не знает, но он сам знает. Он боялся только внезапной пули в лоб, но был уверен, что на этот шаг его противник всё же не решится, т.к. этим она лишила бы себя удовольствия видеть его страдания. В прошлый раз он заранее видел весь расклад и понимал, что эту партию выиграет без труда. А теперь всё иначе, он состарился, устал, многое изменилось в нём самом. Постепенно он втянулся в свою жизнь, свыкся с властью и ему уже не хотелось расставаться с ней, страшно даже было лишиться короны, т.к. по-другому жить он уже не умеет. Но у него есть гордость, поэтому когда люди, которым он служил, попросили корону снять, он её снял. В прошлый раз снять с него корону пыталась кучка самозванцев, а в этот раз - народ.

Понравилась мне и младшая дочка, Настя. Пока читала, иногда ловила себя на мысли, что она вполне успешно могла бы оказаться старшей.
Интересно, почему? По каким признакам её можно записать в старшие?
А последнее ее письмо вконец меня в этом убедило. Вот, кто может всем мозги вправлять. И кулаками, и правильными мыслями
Вы находите её мысли правильными? Что в них правильного? Она расстроила сестру, чуть не поссорила её с мужем, но ничего этим не изменила в лучшую сторону.
Драчливая она и вспыльчивая, разве это признак зрелости? Или признак зрелости то, что не живёт в мире розовых пони?
Но оказалась приятно удивлена, когда она периодически заботилась о ней по ходу повествования.
О Полине я писала у себя в дневнике династийца, стоило только их с Елисеем отселить, как они воспылали любовью к дочери. Елисей так вообще приходил каждый день по собственной инициативе и целый день возился с ребёнком будучи персонажем неуправляемым. Даже спать ложился у нас, хотя ему ночёвку никто не предлагал. А потом и Полина стала проявлять заботу о дочке. Поэтому я её к ним отселила, хотя сначала у меня были на неё другие планы. :)

А вот история с инопланетянами осталась немного недосказанной. Вы еще вернетесь к ней, хотя бы частично? Мне интересно, что в итоге сталось с той планетой, научились ли инопланетяне музыке, возродили ли свое светило
На возрождение светила уйдут тысячи лет, а у нас прошло всего с десяток, нового пока ничего нет. Музыке они обучаются, это очевидно. Вот если бы у них не получилось, мы бы сразу об этом узнали, а раз всё тихо, стало быть всё идёт по плану. :)

то все пишете, что Елизар с Полиной спасли землю, а СикСим не показываете. Понимаю, что Есения - далеко не космонавт, но все же = )
Есении всё это до звезды, простите за каламбур. :)
О, точно! Поздравляю Есению с беременностью : )
Спасибо! ^_^


В очередной раз задалась вопросом - Семкины или Сёмкины? В моё восприятие уже вписались Сёмкины почему-то.
NatalyNord, я и сама не знаю. :румянец: Фамилия была выбрана от балды, даже основательница Мария не знала, как правильно. Я произношу всё же как Сёмкины, но в паспорте записано через "е", поэтому пишу через "е". :teehee:

А как она их убеждает, если путь в страну ей заказан? У нее есть штаб доверенных людей, через которых она действует?
Hedgehg, есть. У неё остались люди, которые её поддерживали и продолжают поддерживать, есть те, кому она платит. Самой ей светиться нельзя, она до сих пор персона нон грата, слушать её люди бы не стали, но они думают, что доходят до всего своим умом. Да там несложно на самом деле своим умом дойти даже вполне заурядным, сложно переломить отношение, перейти некий моральный рубеж, за которым благодетель перестаёт быть почитаемым и становится опальным.

Отдельными умами трудно управлять, толпою - легче простого, стоит туда добавить парочку нужных людей, которые создадут правильное настроение.
Вчера ролик смотрела на эту тему, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.называется. Когда двое пошли в магазин, у них только 10 минут времени, а там длиннющая очередь. Один попросил пропустить его без очереди, на него в ответ давай смотреть как на врага народа. А второй из хвоста очереди в это время выкрикнул, мол, давайте пропустим, мы же люди широкой души. И все его подхватили, дескать, да, мы же широкой души люди, пусть идёт без очереди, идите, товарищ.

Человеческое общество, как и практически все в природе, базируется не только на сотрудничестве, но и на конкуренции, хищничестве, паразитизме.
Есть и более радикальные мнения, с которыми сложно не согласиться, например, о том, что война полезна, или что детишек слабеньких лечить не нужно, дабы не мешать естественному отбору делать человечество более сильным. Во всём этом, безусловно, есть логика. Но можно и поспорить, т.к. есть и другая логика. :)
То есть, я согласна с вами, люди разные и не все рассуждают так, как Данил. На истину тут ни я, ни он не претендуем.

Значит, Роксана тоже сможет воспользоваться этим порталом? Чисто теоретически, ведь она связана кровью с Данилом.
С Данилом, но не с Есенией. Он же сказал, только кровные родственники Есении, он сам и она.

Хотя эта женщина и так их достанет, без всяких порталов.
Да, ей этот портал не нужен, у неё свои есть. :)

Заметила, что на одном из скринов вы выбрали Веру. Грустно, что она уже тоже успела постареть = (
Грустно, но что делать? Предыдущее поколение уступает место новому. О Вере я обязательно упомяну, взросление же значимое событие, оно непременно будет отражено на скринах. :)
Благодарю за уделённое время, за то, что читаете и комментируете. Ценю. :ромашкикраснеет:


И мне, честно говоря, стало даже жаль Лучезара.
Belkina, спасибо. ^_^

Вообще вы очень интересно придумали с этими замками, мне очень нравится задумка.
Это я проверяю, что можно сделать с магазинами. Получается, всё, что угодно. И покупать их можно сколько угодно. :)

Очень жду, когда же Есения и Даня наконец станут родителями. Не знаю почему, но мне кажется, что с этим ребенком в семью Семкиных придет мир и спокойствие.
Ну... может быть. :rolleyes: По крайней мере ни о чём другом думать Есении будет уже некогда. Она и теперь не особо думает, а потом ещё и уважительная причина появится. :) Спасибо, что остаётесь с нами.

И да, я тоже влюблена в вашу Галочку и меня тоже очень огорчает, что она в этом месяце в конкурсе не участвует. Надеюсь в следующем месяце видеть в списке номинантов. ;)
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Belkina "Синица в руках" и "Династия Василевски" У вас свадьба за свадьбой, одни праздники)
Так как и династия и челлендж - все ваше, то я все в кучу свалю)
Смерть Касандры для меня стала полной неожиданностью, немного жаль, персонаж был интересный, но зная вашу фантазию, уверена, что вы еще много чего интересного напридумаете и без Касандры. Одно только расстраивает, что у вас глав выходит мало. Я вас за это даже пожурю немного:румянец: Вы по что Галю обижаете? Мне за нее голос не засчитали, и не только мой. Лишили девку награды. Уверенна, что Галя стала бы в этом месяце самым любимым владельцем дневника. Что? Пристыдила? То-то же)
А теперь о приятном: Галине вы прямо свадьбу-свадьбу устроили, такая она красивая была! Совсем уже от деревенской Гальки ничего не осталось. Хорошо, что у вас персонаж меняется, так и должно быть, только полностью из нее другого человека не делайте. Где мы еще такую найдем?)
Очень позабавило,что у простушки Гали свадьба была в разы шикарней, чем у аристократа Александра Гота:хихикаю:
Р.S. У вас же вроде отпуск уже наступил? Так что я все помню) И жду новых глав и побольше:книжныйклуб:
Azothik , Династия Фледчер. Поздравляю с открытием династии!:конфетти:
Как-то она мне сразу пришлась по душе. Нравится все от скромных косичек основателя, до квартиры в которую вы ее заселили. Стиль написания у вас очень приятный, легко читается. Нет лишней восторженности и мрачности.
Позабавило, как вы приход Влада обыграли. Я его обычно просто игнорирую и дверь запираю, чтобы не зашел, ибо надоел уже упырь проклятый:лол2: Хотя я его, если между нами, то очень даже люблю)
Вот собственно пока и все. Желаю вам успехов и бооольшого количества времени на поиграть и потом рассказать, как сложилась история Мии.
Hedgehg ,Клан Вьюгоцвет. А вот и я) Надеюсь Лавиния не в обиде,что я ее настолько времени без внимания оставила. А то еще придет, покусает:псих:
Обрадовало появление Лиллит. Я о ней даже забыть забыла, как-то она на фоне Влада и красавчика Калеба теряется. А теперь я неожиданно для себя обнаружила, что она рискует стать моим любим персонажем в этой династии. Так что очень надеюсь, что Лиллит не эпизодический персонаж и еще не раз себя проявит.
А вот появление Тары не порадовало ни сколько. Опять нарушает мою тонкую душевную организацию своим голым пупком. Я то лично порадуюсь, что ее того:вишу:, но думаю, что ей удастся выкрутится. Кстати, думаю,что смерть для вампира не такая уж и страшная участь, а вот стать человеком, лишится своих сил, да еще и от бывших жертв скрываться - вот это наказание.
Разговор между Калебом и Владом - 5 баллов! Хотя нет, у вас же 10-ти бальная шкала, тогда 10!
И как-то Калеб в новом образе растерял весь свой вампирский шарм. Я его как-то пыталась переодеть, но поняла,что без всего этого он больно сильно на китайца похож:хихикаю: Так что больше не экспериментирую)

Nastika92, куда пропали Томас с Жаком и Луной? :расстроен:
Томас,как истинный джентльмен уступил место девушкам из нашего челленджа. Разве он мог поступить иначе? А Луну никто не спрашивал, она пока ему не жена:лол2:
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
285
Награды
123
Династия Фледчер. Поздравляю с открытием династии!
Как-то она мне сразу пришлась по душе. Нравится все от скромных косичек основателя, до квартиры в которую вы ее заселили. Стиль написания у вас очень приятный, легко читается. Нет лишней восторженности и мрачности.
Позабавило, как вы приход Влада обыграли. Я его обычно просто игнорирую и дверь запираю, чтобы не зашел, ибо надоел уже упырь проклятый Хотя я его, если между нами, то очень даже люблю)
Вот собственно пока и все. Желаю вам успехов и бооольшого количества времени на поиграть и потом рассказать, как сложилась история Мии.
Спасибо х)
Основатель пока скромен и немного незадачлив, посмотрим, что будет дальше :лол2:
Спасибо за комплимент - у меня с описанием как раз ужас какой-то. Пока играю и делаю скрины, все так хорошо, а когда писать сажусь - вот где беда наступает х)
Влад достал уже! У меня из-за него игра начала тормозить, я уж думала все - капец котенку, сейчас вылетит или еще какую глупость сделает.
Я тоже обычно двери запираю, просто бесит, когда он там под дверью сопит и скрежещет х) В этот раз упырь даже не зашел, но почему-то зеленую фигню вокруг башки Мие сделал. Она деловая дама, проснулась от этого, а потом пошла поесть и спать легла, а наутро проснулась, а мудлета фиолетового уже нет. Глюки Сан Мишуно х)
Эх, нет бы Калеб пришел, он мне как-то больше по душе х)
Спасибо, постараюсь не разочаровать в дальнейшем! :з
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Уф, нашла наконец время, чтобы ответить = )

Леди_Лейн,
Для кого грустно? Для Есении не грустно, ей и так хорошо. Она может позволить себе жить в праздности и не иметь какой-то особой миссии.
Для меня грустно. И я говорила не прямо про священные миссии во имя чего-либо жутко важного, а про обыденное: про хобби. Она живет в свое удовольствие и ни о чем не беспокоится, это да, но ничем особым не занимается. Я ее не осуждаю за то, просто подмечаю детали :)

Это только со стороны так кажется, на самом деле он очень переживает.
Наверное, дело в том, что сейчас уже пошли события от лица Есении, и эмоции Лучезара стали темным лесом. И опять-таки, я не во зло ему сказала это. Все-таки хорошо хотя бы внешне сохранять лицо и держаться непринужденно.

Интересно, почему? По каким признакам её можно записать в старшие?
У меня уже все смазалось в голове после нескольких дней, но постараюсь все же ответить на этот вопрос.
Все познается в сравнении. И мне показалось, что у вашей Насти все же есть определенная доля ответственности. Елисей витает в облаках своей любви и всегда жил в своем особом мире, понятным только ему одному. Светлана далеко от него не ушла. И это для них нормально, творческая семья, творческие эмоциональные личности. Но они как-то далеки от реальности. А Есения - отдельный случай. У нее чх выпали такие, которые обязывают ее смотреть на мир сквозь розовые очки. Она добрая, милая, по-своему эгоистичная, не гениальная, как ее отец, но достаточно сообразительная. Ну а Настя на фоне всего этого кажется самой реалистичной из всех детей Лучезара. Со своими тараканами, но те ее мысли, что прозвучали в вашей династии, кажутся мне наиболее трезвыми, чем остальных в ее возрасте.

Вы находите её мысли правильными? Что в них правильного? Она расстроила сестру, чуть не поссорила её с мужем, но ничего этим не изменила в лучшую сторону.
Драчливая она и вспыльчивая, разве это признак зрелости? Или признак зрелости то, что не живёт в мире розовых пони?
Я думаю, что Есения имела право знать, что происходит в ее стране и особенно с ее семьей. Поступок Насти был правильным - рассказать ей. Не все вещи должны в жизни радовать. Изменить-то ничего уже нельзя, но если бы, допустим, толпа в чувствах не просто свергла князя, а убила его? Данил бы тоже молчал, потому что это может расстроить его жену? В подобных ситуациях у каждого своя точка зрения, у меня такая :) Лучше узнать все и сразу, даже если вести неутешительные. Особенно, если они неутешительные.
А насчет зрелости... Опять я недостаточно подробно сформулировала мысль. Я говорила не о зрелости как о таковой, а о том, что по разговорам и поступкам она кажется старше остальных детей, которые до сих пор ведут себя, как подростки. Другого от них ждать и нельзя в молодой стадии взросления, но все равно. Да, опять-таки, у нее есть свои тараканы, но уже через пару лет она станет спокойнее и сдержаннее. Может, у меня сложилось такое впечатление, потому что она не главный персонаж, а вы, как автор, видите гораздо больше читателей :улыбаюсь:

С Данилом, но не с Есенией. Он же сказал, только кровные родственники Есении, он сам и она.
Не так прочитала, видимо. Подумала, что кровные родственники и Данила, и Есении сразу = )

Nastika92, спасибо за комментарий = )
Так что очень надеюсь, что Лиллит не эпизодический персонаж и еще не раз себя проявит.
Нет, она теперь часто будет мелькать перед глазами. Когда много, когда мало = ) В следующей главе снова ее увидим

А вот появление Тары не порадовало ни сколько. Опять нарушает мою тонкую душевную организацию своим голым пупком. Я то лично порадуюсь, что ее того:вишу:
Какая кровожадность! :хихикаю: Вроде я ее не показывала стороной пупка, только со спины)

Разговор между Калебом и Владом - 5 баллов! Хотя нет, у вас же 10-ти бальная шкала, тогда 10!
Спасибо! Я очень переживала за их разговор, больше всего в этой главе, поэтому приятно знать, что все удалось : )

И как-то Калеб в новом образе растерял весь свой вампирский шарм.
А мне уже надоел его старый прикид. Лавиния в легких платьицах рядом щеголяет, а он чуть ли не в шубе был. Хотя согласна, что без его прически лицо уже не то стало = ) Может, чуть позже снова верну ему хотя бы волосы.

Томас,как истинный джентльмен уступил место девушкам из нашего челленджа. Разве он мог поступить иначе? А Луну никто не спрашивал, она пока ему не жена:лол2:
Ну я все равно не теряю надежды и жду <_<
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
285
Награды
123
Я обычно не умею комментировать, но в последнее время меня так увлекли династии, что я больше не могу молчать х)

Nastika92, Hedgehg, поздравляю с открытием челленджа :) Он с первых строк увлекает, у девушек очень интересные истории, а уж характер - просто бомба) Не терпится посмотреть, как дальше будут развиваться их истории. Ужасно переживаю за Сиху - оказаться непонятно где, без чемодана, денег и всего остального - это ужасный стресс. А Леон производит впечатление девушки, которая ни при каких обстоятельствах не пропадет)
В общем, желаю удачи и вдохновения)
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Azothik,
Я обычно не умею комментировать, но в последнее время меня так увлекли династии, что я больше не могу молчать х)
И не надо молчать. Все вы замечательно умеете = )
Спасибо вам за то, что вышли на свет и высказали свое мнение :)

Ужасно переживаю за Сиху - оказаться непонятно где, без чемодана, денег и всего остального - это ужасный стресс
А еще вампирюги всякие ходют-бродют вокруг, еду себе присматривают :ангел:

А Леон производит впечатление девушки, которая ни при каких обстоятельствах не пропадет)
Да они обе никуда не пропадут = ) Из кожи вон вылезут, чтобы доказать друг дружке, кто из них умнее/сильнее/красивее/и далее по списку.

Династия Флэтчер
Вас я тоже спешу поздравить с открытием и пожелать удачи : ) Ваша Миа очень милая девушка, исполнительная. Мне она нравится. Удачи ей на политическом поприще, ну и любовном тоже :)
Простите, я сейчас немного не в состоянии писать длинные отзывы, но думаю, позже я еще возвращусь к вам и исправлю эту ужасающую оплошность)

MikkiMur, Мур. Блуждающие Острова
Я только начала читать ваш челлендж, но сил молчать уже нет! Ни много ни мало шикарная идея и потрясающее воплощение, проработка образов героев и их положения в уникальном мире бывших (хотя бывших ли?) преступников и негодяев. Нравится, как вы описываете характер вашей героини, как точно следуете выбранным игровым чертами, как вы ведете диалоги между ней и другими персонажами. А главное, читается легко, буквально на одном дыхании. Я даже случайно начала просыпаться в 6 утра, чтобы успеть почитать побольше с утра :хихикаю:
И опять-таки, как я уже сказала выше, сейчас подробно расписывать мысли нет особого настроения. Я дочитаю до определенного логического момента - и вернусь)
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
285
Награды
123
Hedgehg
Спасибо вам за то, что вышли на свет и высказали свое мнение
Постараюсь делать это чуть чаще, а то читаю я почти все династии, а вот комментировать как-то стесняюсь, потому что чаще всего это что-то очень бессмысленное и чересчур восторженное х)

А еще вампирюги всякие ходют-бродют вокруг, еду себе присматривают
Но.. Но.. Калеб же не такой?.. :плачу:
Вот Влад - он да, он может х)

Да они обе никуда не пропадут = )
Это не может не радовать х)

Спасибо за добрые слова в адрес моей Мии х) У нее впереди очень много интересного, и не только на политическом поприще ;)
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Azothik ,

я больше не могу молчать
И бросьте эту дурную привычку) Мы тут все любим поболтать, в этом и плюс данного подфорума - в обсуждении и взаимном обмене впечатлениями! И играть становиться интересней и атмосфера дружеская) Не хватает только чая с печеньками.
Очень приятно, что наш челлендж первым вывел вас из молчания. Обещаем, что девочки не дадут вам заскучать)

И спасибо за комментарий!
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
и тут сахарная девочка растаяла :oops:
У вас свадьба за свадьбой, одни праздники)
Как то так истерически сложилось,что в записях у моих девочек наметилась такая синхронность. Но на этом сходства закончатся
Что? Пристыдила? То-то же)
Мне страшно стыдно, правда-правда, но Галка на ухо шепчет, что, раз голосуют - значит помнят, раз помнят - значит любят, так что все путем. Так что я не стану прикрываться завалами на обеих работах, врединой мужем тоже прикрываться не стану, а соберу себя в кучку и буду писать обо всем, что накопилось. Тем более, отпуск правда наступил.
Совсем уже от деревенской Гальки ничего не осталось.
Мне не хотелось делать ей простецкую свадьбу. Каждая девочка (ну, кроме Дези) мечтает быть очаровательной принцессой на собственной свадьбе, вот я и подарила такую Гале. Но, не смотря на свадьбу, резко и кардинально я ее менять не собираюсь, хотя, как говорит моя главная соратница и идейная вдохновительница Leavath , персонаж, который не развивается - не интересный персонаж.

А теперь хочется пройтись по нашим новинкам, тем более, что они, как на подбор, радуют и удивляют.
Буду комментировать в порядке прочтения.

Редкошная Династия Лонгвуд. Признаюсь, я давно ждала здесь вашу династию/челлендж, поэтому рада наконец поздравить вас с открытием.
Главная героиня сразу запала в душу, заставляет сочувствовать и переживать. Красивая, но ужасно печальная девушка, я рада, что она достаточно быстро начала превозмогать себя и показываться на люди, пусть и с трудом, но, тем не менее, мне сложно представить, как вы будете вести династию дальше, учитывая всю глубину ее моральной травмы.
Штраус своими визитами крайне удачно вписался в сюжет. Мной сам персонаж в игре воспринимается, как весьма противный дядька, вот и здесь как раз его роль. Не буду строить догадки относительно его желаний в адрес Серены, хотя мысли, само собой, уже есть. Буду ждать продолжения.

Удачный тандем Hedgehg и Nastika92 с их Девичником. Удачный ход с заклятыми подругами. Конечно, пусть говорят, что женской дружбы не бывает, но не стоит питать лишних иллюзий в этот адрес. Так и девочки, вроде бы с детства вместе, но их нежные отношения отлично иллюстрируются детскими фотографиями:один за всех и каждый сам за себя. Вернее, каждая. Порадовала тема с Эдвардом Калебом и Пенни. Типичные девочки-подростки со своими кумирами. Удачи им и вам.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Reveriet привет :привет2:
Эллен такая милая и симпатичная! Прям мимими)
Мне очень понравилось. И я с нетерпением жду продолжения. Пусть скорее пишет смс Бьорну))

Arielle привет :машу:
С огромным удовольствием почитала! Такая дерзкая получилась девчонка.
А уж то, что без образования только в политику идти - вообще класс!
Жаль у нее пока с парнями не очень.
Теперь жду появления призраков в квартире) И развития КОТа
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Belkina
Спасибо за комментарий:)

Признаюсь, я давно ждала здесь вашу династию/челлендж, поэтому рада наконец поздравить вас с открытием.
Ого, неожиданно как. Спасибо большое

Главная героиня сразу запала в душу, заставляет сочувствовать и переживать.
Начинаю думать, что, наверно, переборщила с сопливостью персонажа:D
я рада, что она достаточно быстро начала превозмогать себя и показываться на люди, пусть и с трудом, но, тем не менее, мне сложно представить, как вы будете вести династию дальше, учитывая всю глубину ее моральной травмы.
Скажем так, я решила развивать династию в большинстве своем через прошлое героини, чем будущее
Штраус своими визитами крайне удачно вписался в сюжет. Мной сам персонаж в игре воспринимается, как весьма противный дядька, вот и здесь как раз его роль
Я никогда не играла толком в симс 4, а уж тем более в относительно новых вампиров, поэтому была крайне удивлена, что симы могут быть такими настырными. Но вы правы, он противным кажется не только вам:D
Не буду строить догадки относительно его желаний в адрес Серены, хотя мысли, само собой, уже есть.
Жаль, было бы интересно послушать;)
Буду ждать продолжения.
Работаю над этим

Спасибо за отзыв:)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
вешняя, здравствуйте :)

Теперь жду появления призраков в квартире)
А я то как этого жду. За все время призраки только один раз появились и то Эллиот в это время спала, скорость максимальная. Пока нажала на паузу, чтобы заскринить, они уже исчезли и больше не появлялись.

Спасибо за отзыв :)
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Hedgehg, спасибо за комментарий к Островам! :ромашкикраснеет:Очень приятно, что вы уделили моему челленджу внимание :oops:.

Я только начала читать ваш челлендж, но сил молчать уже нет! Ни много ни мало шикарная идея и потрясающее воплощение, проработка образов героев и их положения в уникальном мире бывших (хотя бывших ли?) преступников и негодяев. Нравится, как вы описываете характер вашей героини, как точно следуете выбранным игровым чертами, как вы ведете диалоги между ней и другими персонажами.
Спасибо! Рада, что идея понравилась, мне она тогда показалась интересной, и очень приятно, что мне удалось ее интересно реализовать. А преступники у нас не бывшие, они же вынуждены быть лапочками, сами они при этом не менялись :D.

А главное, читается легко, буквально на одном дыхании. Я даже случайно начала просыпаться в 6 утра, чтобы успеть почитать побольше с утра
Вы меня решили засыпать комплиментами? :oops: Очень приятно, что все так легко читается, но все же сон шутка полезная :).

И опять-таки, как я уже сказала выше, сейчас подробно расписывать мысли нет особого настроения. Я дочитаю до определенного логического момента - и вернусь)
Буду рада, если вам и дальше будет легко читать, и Острова подарят лишь положительные эмоции :).

Hedgehg, Nastika92, Девичник, поздравляю с началом челленджа! очень забавно было читать про вечное соперничество Леон и Сиху, да и вообще про их приключения. Девушки получились разными, каждая со своей изюминкой, но несмотря на это и их вечное соперничество, которое только добавляет юмора, в них чувствуется тепло и любовь друг к другу. Сиху такая простая и немного наивная, но, как мне кажется, именно это и помогает ей выживать и с улыбкой воспринимать все свалившееся на нее обстоятельства. И в отличии от Леон, которая более наглая и вся такая звезда (замечательно передан характер), Сиху более ответственная, что на этом контрасте делает ситуации и происходящее еще более забавным. Хотя тут еще можно объяснить тем, что Леон сама никогда ничего не делала, за нее все бытовые вопросы решали другие, но как она с ними расправляется сейчас это нечто, хоть карточку и заблокировали, но фамилия у нее все еще осталась ;). Да и не растеряется она в большом городе, по крайней мере приключения в джакузи ее всегда найдут :D. Буду ждать ее встречу с кумиром, главное, чтобы она случайно Пенни мусором не завалила. С Калебом пока не могу определиться нравится он мне или нет, его поведение как бы намекает, что он хочет не совсем дружить, но искренен ли он или это собственно и не симпатия, а любовь к женским шейкам с теплой кровью? Интересно будет узнать, что будет делать Сиху, когда узнает, что он и есть вампир, а не только его изображает на экране. Чувствую, вся семейка ее кумира ей еще устроит веселую жизнь, Лилит она уже очень пришлась по душе(пусть в следующий раз берет молоток, им можно лесенку проломить :D), Влад (я так понимаю, это их отец?) тоже ее приметил, в общем, весь Форготн жаждет оказать теплый прием, давно у них живой крови не было :D. Но я верю, что она со всем справится, в любом случае, любимый куст, лягушечки и дорогущая скрипка всегда будут с ней :). Спасибо за отличный юмор и интересную переписку!
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Обычно я молчаливый читатель, но вот решила оставить отзывы. Хотела я написать их с мая месяца, но вот руки дошли только сейчас. И то не по всем, какие читаю( Тут за последний дни столько обновлений, а у меня дома кутерьма и руки до всего не доходят.((

MikkiMur, Династия Монтгомери.
Блейк и Оливия такие лапушки!)Признаюсь честно, давно ждала, когда же они сойдутся. Они мне, как пара, сразу приглянулись. ):любовь:

Микаэль такой забавный персонаж, я так радуюсь, когда про него читаю. Он потешный, всегда настроение поднимает.) Надеюсь, что Оливия с Микаэлем забросили своё расследование, их желание помочь людям и разобраться во всём похвально, только, боюсь, всё это обернулось бы им боком, и как бы они ни нашли кучу неприятностей на свои головы. Оливия права, когда сказала, что Блейк сможет докопаться до правды про Ньюкрест, и разобраться во всей ситуации с Лунной пылью и Владом. И я сочувствую Блейку, тяжело осознавать, что твоя сыворотка превратила человека в монстра. Но я почему-то уверена, что он найдёт способ, как всё это исправить.)

Hedgehg, Девичник. Поздравляю с открытием! Не знаю, хорошо это или плохо, но Сиху внешне мне очень напоминает Покахонтас из диснеевского мультика.) Заметила, что когда появляется Калеб, я всё интуитивно жду, когда же за спиной появится Лавиния. А уж когда появился Влад, хи –хи.) Забавляют комментарии Сиху на шипения Влада, Калеба и Лилит о том, что они забыли выйти из роли. Она ещё даже не подозревает, куда приехала, и что вампиры из сериала вполне реальны и не так милы, как на экране.:D Очень забавно было читать про первую встречу Калеба и Сиху, особенно то, как она в него пальчиком потыкала. :валяюсь: Мне кажется, очень удачно передана её фанатская любовь.

Nastika92, Девичник. Поздравляю с открытием! Леон получилась такая колоритная симочка. Забавляют меня её пререкание и постоянное соперничество с Сиху и то, как Леон умудрилась перепутать билеты! Зато теперь она, как и хотела в Сан Мишуно, да и честно сказать, этот город ей больше подходит, чем Форготн Холлоу . Вот Сиху познакомилась с Калебом, а теперь я жду, когда Леон найдёт Пенни. Правда, надеюсь, что если она всё-таки её найдёт, то встреча пройдёт приятно, потому что не хотелось, чтобы она разочаровалась в своём кумире. И хотелось бы отметить то, что Леон и Томас у Вас получились довольно разные. Такой яркий контраст, если Томас более размеренный и спокойный, то Леон похожа на вихрь ( в хорошем смысле этого слова).:улыбаюсь:

Gnick , С меня хватит!
Вот смотрю я на скрин Джея в скафандре, смотрю… и узнаю в нём свою собаку, точно такое же лицо, когда я куда–нибудь ухожу.)

«Так вот, та мадама поделилась со мной парой рецептов. Ой, знала бы ты, Сливка, какие они у них мудрёные! Казалось бы, что может быть сложного в запекании обыкновенной курицы? Оказывается, может! Пока осваивал новую рецептуру, сдабривал несчастную птицу специями, заливал термоядерными соусами и распластывал её по противню, с меня семь потов сошло. И с курицы тоже.»

Вот на этом моменте я хохотала в голос!:валяюсь:
Сочувствую Ризу насчёт раннего пробуждения по утрам, это так ужасно, когда только разоспишься, а тебя тут будят с криками.:расстроен: Да ещё тащат смотреть на каких–то неведомых монстров под кроватью. Чувствую, ещё Крис с Люком потреплют нервы домашним своими монстрами под кроватью.)

Tatya, С меня хватит! Лина такой ребёнок, сначала посуду помоет, а потом гулять просится. Хитрюга маленькая.:D) Лив - заботливая мама, очень нравится её общение с детьми. Так испугалась, когда увидела сообщение Макса Шарлотте, подумала, ну всё, расстаются! Рада, что всё обошлось.) Честно скажу, я никак не ожидала, что Лив подерётся с Максом!o_O Вот не ожидала, думала, дело закончится только руганью, хехе.

А вообще я хотела поблагодарить Вас обоих за такой потрясающий челлендж! Спасибо большое за такую позитивную и расслабляющую историю, которую читаешь и улыбаешься. )
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Вчера после двух глав и 10 вордовских страниц текста не хватило сил ответить на отзывы %) Но сегодня я полна сил и вдохновения, поэтому наверстаю = )

Azothik,
Но.. Но.. Калеб же не такой?.. :плачу:
Вот Влад - он да, он может х)
Калеб бывает всяким :ангел: И тут характеры вампирюг будут иными, чем в моей династии, потому что выстраивать одних и тех же личностей с одинаковыми характерами скучно. А вот, имея одинаковый первоначальный материал, описывать их по-другому - вполне интересно = )

Belkina, спасибо большое за ваше внимание к нашему челленджу! Приятно : )
Конечно, пусть говорят, что женской дружбы не бывает, но не стоит питать лишних иллюзий в этот адрес.
А какая тогда дружба бывает-то? Женской нет, между мужчиной и женщиной - боже упаси! Слышала еще мнение, что и мужская дружба - это сплошное соперничество. Так что лучше остановиться на том, что дружба не зависит от пола :)

JaNat, и вам спасибо за внимание к нашей переписке. Не побоюсь поблагодарить от имени моего соавтора :)

MikkiMur, и вам тоже спасибо :ангел: Слишком много "спасибо" вышло на одно сообщение, но это такое слово, к которому и не нужно подбирать синонимы. Чем его больше, чем лучше :девочкада:

И в отличии от Леон, которая более наглая и вся такая звезда (замечательно передан характер), Сиху более ответственная, что на этом контрасте делает ситуации и происходящее еще более забавным.
Мы и старались так сделать. И рады, что в итоге удалось передать нашу задумку :)

О Леон писать не буду, чтобы соавтор меня не покусал за излишние "ля-ля" о ее персонаже = )

С Калебом пока не могу определиться нравится он мне или нет, его поведение как бы намекает, что он хочет не совсем дружить, но искренен ли он или это собственно и не симпатия, а любовь к женским шейкам с теплой кровью?
Скажем так, я не верю в то, что можно воспылать любовь к человеку с первых минут общения, а тем более Калеб - телезвезда. Просто так до простых смертных он бы не снизошел :Rolleyes2:

Лилит она уже очень пришлась по душе(пусть в следующий раз берет молоток, им можно лесенку проломить :D)
Спасибо за совет! Так и сделает :хихикаю:

Влад (я так понимаю, это их отец?) тоже ее приметил
Об этом чуть дальше, но нет, он не отец. Он - лучше = ) :teehee:

весь Форготн жаждет оказать теплый прием, давно у них живой крови не было :D.
Я бы даже сказала, что в жаждут они в самом буквальном смысле :дракула: Оголодали, бедняжки, на кровавых плодах и пакетах с кровью) Умные люди в Форготн не суются.

Но я верю, что она со всем справится, в любом случае, любимый куст, лягушечки и дорогущая скрипка всегда будут с ней :).
Насчет скрипки я бы не была так уверена :mellow:

Спасибо за отличный юмор и интересную переписку!
А вам спасибо за ваше внимание! = )

Черешня, вам тоже спасибо за внимание! Понимаю вас, сама еле успеваю читать. А уж наплыв обновлений и новых династий за последние пару дней вовсе поразил :)

Не знаю, хорошо это или плохо, но Сиху внешне мне очень напоминает Покахонтас из диснеевского мультика.)
Это хорошо = ) Вы мне польстили. Я по ее образу и подобию лепила Сиху. Постаралась, как смогла.

Заметила, что когда появляется Калеб, я всё интуитивно жду, когда же за спиной появится Лавиния. А уж когда появился Влад, хи –хи.)
У меня тоже есть желание случайно написать в челлендже о Лавинии = )
Но мне так понравился Форготн, что я уже не хочу никуда оттуда уходить, поэтому и Сиху туда поселила. Будет взгляд на вампиров с человеческого ракурса, потому что обращать я ее не планирую :)

Она ещё даже не подозревает, куда приехала, и что вампиры из сериала вполне реальны и не так милы, как на экране.:D
Почему это не милы? Очень даже очаровательные, приятные личности :ангел: Мужчины сразу просекли, что с ней нужно вежливо, не то сбежит от греха подальше из города, и была такова их кровь. А вот до Лилит еще не дошло, что с кровинушкой можно вести себя и повежливее)


Раз уж начала строчить ответы, напишу и отзывы на все недавно вышедшие династии, которым еще не уделила здесь внимания. Лучше это сделать в начале, а не ждать, пока разом появится по 20 страниц :teehee:

Валидол))), Валерия_Ч, myplastic - про ваши династии я еще не отписывалась. И хоть для династии Гринграсс уже поздновато, но все же: поздравляю с открытием и желаю удачи! = )

Валидол))), Династия Блеккет
Вам особенно удачи! = ) А главное, побольше фантазии и красивых скринов. Потому что я представить не могу, как играть за ведьму еще за черт знает сколько времени до выхода набора с ведьмами :) Мне очень интересно, как вы будете обыгрывать ее магические способности и вообще вести сюжет в условиях не очень магической игры.
p.s. Мне очень понравилась внешне та темная богиня = )

Валерия_Ч, Династия Амур
Я едва не бросила читать, когда в первом же сообщении натолкнулась на слово "фамиллия". Пожалуйста, не надо так. Это слишком больно для глаз :депрессия: Я вам советую уделять больше внимания тексту, грамотности.
А сама династия выходит милой : ) Удачи вам, Полине и ее плоскому животу.

myplastic, Династия Гринграсс
Я только сегодня прочла вас, но раньше тоже поглядывала периодически. Удивлялась вашей невероятной трудоспособности. Предполагала, что вы не спите днями и ночами, а штампуете пачками главы :хихикаю: И не просто штампуете, а делаете это качественно, ведь у вас красивый текст и милая героиня с самой обычной историей, в которую вы привносите капельку волшебства: сразу видно, что вы любите этот сюжет и этих героев. Трудовые будни Коры мне тоже понравились, было интересно читать не просто о том, что вот, что-то там она проанализировала, а видеть конкретику и некоторые термины. Это здорово!
Удачи ей на карьерной лестнице = ) И с усыновлением мальчика и всей этой бумажкой волокитой. Я верю, она справится!)



Засим удаляюсь. Вроде бы отписалась всем, кому планировала на начало ответа :улыбаюсь:

А нет, не всем.
Nastika92, я все еще жду Томаса :ангелнимб: Давно его не было в этих краях
 
Последнее редактирование:
Верх