TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Редкошная, ничего себе отзыв! Спасибо большое! :)
по мере чтения я поняла, что не будь герои вампирами, сюжет не так много бы и потерял.
В этом вы, пожалуй, правы : ) Вампиры - это лишь декорация. С таким же успехом я могла бы писать и о людях, если бы еще не вышло этого набора. Хотя, наверное, я бы сильно сжала историю, боясь не успеть наследника сделать. А так я могу быть спокойна со временем.

Вообще люблю всякие амурные интриги, и вашей династии они пока на первом плане, в отличии от история про детство Лавинии. Лично для меня так даже лучше, но все-таки я жду, когда же уже станет яснее прошлое героини.
Я сперва решила более-менее утрясти амурные дела, а затем перейти к насущным проблемам, когда они с Владом станут более близки, чтобы они могли выйти на откровенный диалог.

Считаю что такое изысканное обыгрывание таких простых игровых моментов - высший пилотаж:)
Спасибо, мне приятно :ангел: Я долго думала, как бы мне их свести вместе, потому что сделать это так или иначе нужно было. Насильником Влада делать вообще не хотелось, Лавинию легкодоступной женщиной, самой пришедшей к нему - тоже. И вот тут-то мне помогла их вампирская природа = )

Только по-моему остальные герои мало взаимодействуют между собой.
Да, вы правы, дневник в первую очередь ведет Лавиния, а она предпочитает не видеть дальше собственного носа - ну а вдруг корона с головы спадет, если она снизойдет до низов? = ) Но буквально со следующей главы и далее количество героев вокруг нее будет постепенно возрастать, чтобы избежать однообразия, заиграет прошлое, подкинется сюжетов на будущее.

В последней главе мне абсолютно не понравился диалог тары и калеба.
Это моя вина. Этот момент переписывала раз пять, не меньше, а все потому, что просто не могла представить их разговор. Для меня Тара никакая - эпизодический персонаж, который сыграл свою минутную роль и удаляется с главной сцены. Могу лишь сказать, что она и в самой истории - кукла, которой управляет опытный кукловод.

А калеб совсем бесхарактерный или это его Лавиния таким видит?
В нем нет железного стержня, но и совсем бесхребетным его назвать нельзя. Если Тара - эпизодический персонаж, то для расцвета Калеба еще не пришло время. Пока он лишь одна из пешек Влада, в будущем - посмотрим = )

Ей действительно нужен кто-то как влад, хотя я не думаю, что она могла бы быть его женой, но типаж весьма подходящий
А мне кажется, ей вообще не нужен муж = ) Просто потому, что она сама не сможет стать даже близко хорошей женой.

Даже интересно глянуть, как теперь лично вы автор выкрутитесь из всей этой любовной вакханалии:) на мой субъективный взгляд никакого четвёртого героя-любовника не надо.
Выкручусь. И уже даже прекрасно вижу, как : )

И вообще мне кажется, что Лавинию будет ждать какой-то трагичный конец.
Вот в чем-то вы правы. Я очень люблю ее, как персонажа, но я не вижу для нее светлого будущего, как бы ни хотела его ей подарить. Не вписывается хэппи-энд в историю и даже в ее характер.

А вы сюжет полностью заранее продумали? Или только часть? Или во время игры накатывает?
Прошлое придумала сразу = ) И некоторые наброски идеи тоже. Только за счет того, что, во-первых, многое зависит от игры, поскольку не могу слишком сильно отходить от канонов, во-вторых, герои своенравные, многие идеи постоянно меняются. Сюжет находится в постоянном развитии по мере написания. Некоторые ответвления истории приходят случайно во время самой игры (например, я не планировала поездку в Гранит Фолз, просто наскучило каждый день водить на работу Лавинию - и вуаля, история с отшельником). Кое-какие идеи очень сырые, а четкие очертания приобретают тоже по мере игры и написания.
Но зато я уже придумала имена всем-всем владельцам дневника = ) И некоторые ключевые события для 2-ого и 3-его поколений. Осталось только до них добраться :rolleyes:

Я не во всем согласна с героиней, ее ходом мыслей и суждениями о других персонажах.
Я вам больше скажу: я сама не всегда согласна с мыслями Лавинии, хотя вроде рупор ее идей.

Еще раз спасибо вам за такой длинный-предлинный отзыв, мне очень приятно : )
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Я пришла с запоздалыми ответами, прошу прощения :)
Леди_Лейн :ромашкикраснеет:
Поздравляю с началом челленджа "Цивилизация"!
Большое спасибо!
Не поняла только, почему челлендж называется "Возрождение семьи"? С семьёй ведь всё в порядке, Эллен переписывается с мамой и папой, созванивается с ними даже. Возрождает она вроде не семью, а город.
По моему изначальному замыслу, название означает больше духовное возрождение, чем физическое. Возврат к природе, новое начало, новый рассвет души, которая ещё не успела зачерстветь с попыткой привить своей семье другие ценности, а не растерять их в корпоративной гонке, как это и сделали родители Эллен. Но она их видит в радужном цвете, т.к. сама смотрит на мир через призму розовых очков.
Первозданная природа! Красота. Может и не надо город возрождать? Возвращать всё это электричество, машины и прочее?
Это прекрасная возможность для маленького городка двигаться дальше, совершенствовать технический прогресс.
Славный домик, дерево кругом, мне нравятся деревянные стены.
Спасибо! На этот раз я и сама в восторге от дома и участка, жаль, что приходится так или иначе крутить камеру, чтобы деревья и декорации не исчезали. :)
Эллен производит впечатление очень дружелюбной и спокойной девушки, даже странно, что среди черт характера есть холерик. Может это потому, что мы читаем о событиях так, как она описывает их родителям? Одна вспышка, правда, всё-таки была:
Я хотела уравновесить персонажа, чтобы положительные черты разбавлялись какой-то перчинкой. Холерик интересная для раскрытия черта и она периодическими вспышками будет проскакивать. На самом деле, она очень умилительно сердится: по моим наблюдениям черта очень гармонично вписывается :).
MikkiMur :радостнопрыгает:
какая жизнерадостная и позитивная получилась Эллен, она прямо таки заражает своей энергией жизни.
Очень рада, что ты отметила! Мне хотелось создать её именно такой. ^_^
Тронуло ее теплое отношение к родителем, даже какое-то по детски восторженное,и что все эти письма посвящены им, на душе сразу такое теплое-теплое ощущение.
Родителей она очень любит и одновременно испытывает чувство вины за своё побег в леса. Плюс, она ещё совсем ребенок (с графоманскими замашками:teehee:) и мир для неё- сказка и приключение.
Мне кажется, что своей любовью к жизни и всему живому она заражает и всех окружающих, поэтому и с той дамочкой, кушающей мусорку, у нее в итоге все переросло в смех и положительные эмоции.
Как я уже отмечала в ответе выше, она очень забавно сердится. И вообще очень смешная (в хорошем смысле). Надеюсь, что мы с Элли сможем пронести её жизнерадостность до самого конца.
Вообще, очень хочется, чтобы у нее получилось наладить жизнь города, потому что такая девушка не может не вызвать симпатию.
Спасибо! Надеюсь, что так и будет. Я очень-очень буду стараться.

Nastika92 :розочка:
Добралась я до третьего поколения и решила, что пора и честь знать:rolleyes: и черкнуть вам тут пару слов)
Огрооомное спасибо! Вы просто герой, что столько прочитали! Можно на ты, если не против? :)
Во-первых, заметила, что у вас изменился стиль повествования. Если в первом поколении вы писали более "расплывчато", стараясь охватить, как и главные, так и второстепенные моменты одинаково, то сейчас, начиная со второго, вы уже цепко цепляете читателя вкусненьким, оставляя на бытовое описание ровно столько сколько нужно.
Это моя первая полноценная династия, поэтому, можно сказать, что я немного расписалась, но внутренне я всё равно себя критикую :D
Ой, звучит, так словно я из себя критика корчу) Хотелось по мимишнее написать, но не получилось, так что простите за сухость.
Ну что ты, можно писать и критику. Я спокойно её принимаю :). По правде говоря, если успели ознакомиться с моими ограничениями (ключевое - Спартанцы), с учетом постоянной прокачки навыков мне трудно вставлять сюжет, но я очень стараюсь, когда игра дает шанс. Династия по факту больше техническая, чем с заявкой на литературность :).
Продолжая говорить о первом поколении, буду честной - Уолтер по человеческим качествам мне был очень не приятен, но мне очень нравилось, как вы пишите, поэтому пришлось читать о его жизни медленно и скрепя сердцем.
Это все спартанцам спасибо. Они у нас считают женщин - обслугой, я часто сама очень с ними не согласна!
А вот когда Кевин скармливал симов Проглотии у меня даже мускул не дрогнул. Наоборот решила, что вы интересно все придумали. Что за двойные стандарты, да?:фейспалм: Убийство - так, мелочи жизни, а вот обман и кража детей ужась,что делается
Как я Вас понимаю! У меня такие же стандарты сработали. Причем выкрали только мальчиков :D.
Кевин пока мой любимчик. У вас очень хорошо получилось передать его характер и сим был очень похож на реального человека. У него были,как дурные, так и хорошие стороны. Он совершал ужасные поступки, но в итоге взял за них ответственность и стойко принял свое наказание.
На данный момент мне очень сложно выбрать, кто же из них любимый. Долго скучала по Уолтеру, так как уж очень по факту милый сим был, хоть и со своеобразным воззрением на мир :). И еще Питера Варда отпустить не могу)))).
О Саймоне напишу позже, но пока он мне представляется очень добрым симом.
Старалась его сделать наиболее непохожим на своих прародителей. Он действительно отличается ото всех остальных, но.. у него есть один МАААААЛЕНЬКИЙ недостаток.
Кстати, очень хорошо подобрали Фамилию. Если не ошибаюсь, это слово не переводится на наш язык, но звучит, как "воин". А может так и переводится)
Вард - щит :) в немного переделанном звучании. Я рада, что Вы заметили! Все связано.

Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо! У меня просто праздник :машу:
 
Последнее редактирование:

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Hedgehg
Я так понимаю у Лавиния выбора нет. В плане наследник по правилам династии нужен. Значит ей наверняка рожать (плохо представляю эту взбалмошную девицу в роли матери). А рожать даже с прагматичной стороны надо бы от влада. Если конечно мы не увидим более подходящего персонажа позже. Только я очень надеюсь что она не от первой ночи с ним сразу пузатой станет. Это бы так испортило сюжет:)

Я сперва решила более-менее утрясти амурные дела, а затем перейти к насущным проблемам, когда они с Владом станут более близки, чтобы они могли выйти на откровенный диалог.

Вы оставьте там какую-то любовную линию, пожалуйста, а то мне не так интересно будет:D
Хм. Меня смущает вот это "более близкие". Они ведь совсем по-разному воспринимают отношения, наверно. Лавиния, предположу, видит себя с владом на равных. Не в смысле, что по силе, уму или власти. А как человека. Он или друг, или враг, или партнер, или любовник. Кто-угодно, но она его фактически ставит равным себе (или себя ему). А влад должен скорее видеть в ней ребенка, а в себе - опекуна. Я права? Кстати, уважаемый автор, хочу полюбопытствовать, что в голове у влада. Он действительно испытывает сексуальное влечение к Лавинии или его интересует цель продолжения рода? Вообще я поняла, что хочу почитать эту же историю со стороны влада. Он мне как персонаж больше всех нравится

Спасибо, мне приятно Я долго думала, как бы мне их свести вместе, потому что сделать это так или иначе нужно было. Насильником Влада делать вообще не хотелось, Лавинию легкодоступной женщиной, самой пришедшей к нему - тоже. И вот тут-то мне помогла их вампирская природа = )

Влад уж точно не насильник. Да и было бы глупо, что кровь людей он не пьет, а баб *ну вы поняли:) * А вот Лавиния не легкодоступна, на мой взгляд, лишь потому, что сильно цену себе ломит. Я понимаю, она последняя из древнейшего клана, кто может родить упыренка, но она иногда слишком много значения придает себе в жизни других. Но таким ведь ее характер и задуман?:)
Ах да. А почему влад на следующей утро ей и позвонил? Мне кажется, такой мужчина как он должен был бы заигнорить ее. Пока она сама не прибежит к нему, обдумав все.

Это моя вина. Этот момент переписывала раз пять, не меньше, а все потому, что просто не могла представить их разговор. Для меня Тара никакая - эпизодический персонаж, который сыграл свою минутную роль и удаляется с главной сцены. Могу лишь сказать, что она и в самой истории - кукла, которой управляет опытный кукловод.
Но вы же каждого персонажа проработали. У каждого свой образ. Своя модель поведения. Ну ладно до этого Тара не принимала участия толком в сюжете, но дать ей текст и не объяснить, что ж она за персонаж такой. Не надо так:)
Еще назрел вопрос про калеба. А влад не хочет забрать этого няня у Лавинии? Он же ничего больше толком не делает для нее. Так, жилетка иногда. То со своей Тарой таскался, сейчас с ребенком будет все время. Какая выгода владу, чтоб он с Лавинией тусовался?
А мне кажется, ей вообще не нужен муж = ) Просто потому, что она сама не сможет стать даже близко хорошей женой.

Абсолютно согласна. Она если замуж и выйдет, то только если ее силком потащат:D
Вообще странная она у вас. Мне нравится:D

Выкручусь. И уже даже прекрасно вижу, как : )

Иногда читаю комментарии тут, в том числе и о вашей династии. Вы мне нравитесь как уверенный в себе человек. Эти ваши ответы, мол "выкручусь" или "я сумею вас заинтересовать". Все обычно мнутся, говорят что-то вроде "надеюсь, вам понравится..." А вы в в себе так уверены. Так держать:)

И некоторые ключевые события для 2-ого и 3-его поколений.

Копать-хоронить, ну вы и молодец
А еще мне нравятся, что у вас часто обновления выходят:D
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Редкошная
Значит ей наверняка рожать (плохо представляю эту взбалмошную девицу в роли матери).
Мамой она тоже будет никакой. Даже из Калеба мамочка выйдет лучше, чем из нее. Для нее же ребенок чем-то будет напоминать новую интересную игрушку.

Это бы так испортило сюжет:)
Я по-хорошему не должна этого говорить здесь, а все же в династии, но это не великий спойлер. Нет, она сейчас не залетела. Так, пусть помучается неведением ради приличия, ей полезно будет :) А сам ребенок появится позже исключительно в рамках сюжета, и у этого события будет своя история)

Они ведь совсем по-разному воспринимают отношения, наверно.
Да, вы правы. Они по статусу равны, потому что титул главы ее клана перешел к ней после смерти всех, кого только можно. Но она хочет де факто равного к себе отношения. А Владу это не нужно, ему кажется, что она будет лишь помехой, если дать ей реальную власть, поставить рядом с собой на том же уровне. Он привык все вокруг контролировать, в том числе и тех, кто ближе всего к нему стоит. Я бы даже сказала, особенно их.

Кстати, уважаемый автор, хочу полюбопытствовать, что в голове у влада. Он действительно испытывает сексуальное влечение к Лавинии или его интересует цель продолжения рода?
Испытывает : ) Она ему достаточно симпатична. Не прямо голову сносит, но ему чисто физически приятно находиться рядом с ней. Он ведь даже по-своему привязался к ней, как к любимому забавному зверьку, который тяфкает, тяфкает, набивая себе цену, а Влад периодически снизосходит до него.

Но таким ведь ее характер и задуман?:)
Именно таким. Мне нравится, что она получается такой неидеальной = )

Ах да. А почему влад на следующей утро ей и позвонил? Мне кажется, такой мужчина как он должен был бы заигнорить ее. Пока она сама не прибежит к нему, обдумав все.
Он в самом деле хотел с ней поговорить о некоторых важных моментах. И за то, что она так опрометчиво и грубо отказала ему, Лавиния еще поплатится :)

Знаю, что не надо. Но в свою очередь могу пообещать, что с Тарой мы еще встретимся в совершенно иных условиях и узнаем, что за тараканы орудуют в ее голове)

Какая выгода владу, чтоб он с Лавинией тусовался?
Если я все сейчас распишу, отвечая на этот вопрос, то сделаю целую кучу спойлеров :)
В общих чертах: Калеб не делает, но и не вредит. К тому же, он из всех глаз и ушей Влада находится ближе всех к Лавинии. И пока что Влада устраивает та информация, которой он с ней делится. Он хочет знать буквально все, что происходит с Лавинией. И он даже про отшельника знает, не сомневайтесь :) Вообще все в игровом пространстве происходит если не по велению, то точно под контролем Влада.

А вы в в себе так уверены. Так держать:)
Просто за свои слова нужно нести ответственность. И если я написала, что удивлю, то иного выбора мне не остается = ) И это мотивирует сильно не налажать.

А еще мне нравятся, что у вас часто обновления выходят
Пока есть время, играю и пишу :) Пока, правда, замедлилась, потому что хочу дождаться нового набора, прежде чем продолжить наигрывать. Вот уже на следующую главу скринов не хватает = ( Хотя, думаю, ничего катастрофичного не случится, если немного поиграю без набора, не пропаду, а главу все-таки смогу на днях явить миру.
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Hedgehg
Вы говорите, что владу не хочется ставить ее на равне с собой, что понятно. Разделяй и властвуй. Но как фанат влада (кстати до вашей династии я считала что в игре он персонаж никакой) я хочу узнать, а мы узнаем что-то о прошлом влада, кроме тех событий, что непосредственно связаны с Лав? Мне просто кажется, что у влада жизнь могла быть куда интереснее в прошлом. Может даже была женщина, которую он готов был принять как равную. Может в конце поколения будет какой-то бонус в качестве взгляда на все события от владика? В конце концов, создайте тему в уголке династийца, я хочу как можно полнее понять, что происходит в голове у ваших фриков :D

Какой ужас, что не спроси, все может спойлером быть:D

Я где-то читала что следующий набор parenthood или что-то вроде того. Верно? А зачем он вам? В плане посмотреть что нового добавили и просто поиграть или это такой прямо толстый намёк, что Лав пора бы уже тоже?:)
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Редкошная
а мы узнаем что-то о прошлом влада, кроме тех событий, что непосредственно связаны с Лав?
Узнаем, конечно, только боюсь, что не скоро. Лавинию не шибко интересует его прошлое, в отличие от вас :хихикаю: Бедному вампиру придется дождаться своего звездного часа, прежде чем он сможет что-то рассказать, чтобы дошло до ее ушей.

Может в конце поколения будет какой-то бонус в качестве взгляда на все события от владика?
Да я бы рада так сделать, только не уверена, что так можно будет = ) А насчет уголка династийца - я задумывалась об этом, даже порывалась создать там тему, а потом глянула в правила того подфорума. Я же не состою в группе династиец, моя династия слишком молода :mellow: Придется чуть подождать. Но опять-таки, о прошлом Влада писать - с радостью, а о событиях 1 поколения только после его окончания. И я даже боюсь, что и в таком случае смогу сильно проспойлерить 2 и 3 поколение, потому что мысли в его голове могут крутиться весьма санкционные :лол2:

У Калеба же ребятенок появился = ) Хотя с ним некритично играть без этого набора, а хочется же.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Hedgehg, Клан Вьюгоцвет. Это ужасно! Хочу, чтобы всего этого не было! :девочкаплачет: Это отшельник одурманил её. Да неважно кто одурманил, кто виноват. Важно, что случилось то, что, я надеялась, никогда не случится. Я очень, очень расстроена. Как будто Лавиния проиграла битву за саму себя.
А Калеб, помнится, вы обещали, что будет в его жизни счастье, это вот это вы имели в виду, сына новорожденного, оставшегося без матери? х) Суровое счастье, с таким и горя не надо. :(
Тару я вообще не поняла, зачем ей надо было беременеть и рожать, если она не хотела не только ребёнка, но и его отца? Где логика? Каковы её мотивы?
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Леди_Лейн ,
Как будто Лавиния проиграла битву за саму себя.
Она проиграла только один раунд ;) Пока еще только один. Пока не обещаю ничего светлого в ее ближайшем будущем, но чуть позже она немного отыграется. Но в любом случае в их отношениях с Владом розового сиропа не предвидится.

А Калеб, помнится, вы обещали, что будет в его жизни счастье, это вот это вы имели в виду, сына новорожденного, оставшегося без матери? х) Суровое счастье, с таким и горя не надо. :(
Нет, я не это имела в виду : ) Нужно просто еще подождать. Много подождать. У меня на него грандиозные планы, но значительно позже. Сын - это, конечно, тоже хорошо, не бросит он его на произвол судьбы, но далеко не об этом я говорила.

Тару я вообще не поняла, зачем ей надо было беременеть и рожать, если она не хотела не только ребёнка, но и его отца? Где логика? Каковы её мотивы?
Можно я все же на этот вопрос отвечу не здесь, а через несколько глав в династии? :ангел: Я все держу в голове, не переживайте, ничто не останется без ответов, просто не могу вываливать все и сразу, не считаясь со скринами.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Она проиграла только один раунд
Были бы у неё до Влада другие мужчины, я бы с вами согласилась. А так... слишком важный раунд. Ну, или я просто слишком консервативна.


Aza, Династия Брукс.
Очень интересная глава! Правда, половина скринов у меня не отображается почему-то. Поездку в лес привереды Сансы описали замечательно, пусть природа и красивая, и тишина там, но все эти жучки, паучки, всё это её так раздражает. Представила, как она на каблуках тащилась две мили по лесному бездорожью. Со стороны эта девушка выглядит, наверное, довольно забавно, и может быть над ней бы посмеивались, ни будь она такой красивой. Хорошенькая, как кукла Барби. :) Мне кажется, парень этот, Джулиан, зазноба её, просто не может быть к ней равнодушным. Может он боится к ней подходить просто, считая её слишком красивой для себя? Хотя, всё-таки можно допустить мысль, что она просто не в его вкусе, но надеюсь, что это не так. ^_^
 

Aza

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
595
Награды
369
Леди_Лейн Рада что глава Вам понравилась, потому что писалась она с большим трудом. Сама я большая любительница отдыха на природе, особенно люблю водные походы на байдарках, так что передавать отрицательные чувства по отношению к природе было очень сложно.:teehee:

Правда, половина скринов у меня не отображается почему-то
У меня тоже:расстроен:. Заглянула на Радикал-Фото там написано, что картинки временно не доступны. Буду надеется, что всё вскоре образуется.:молчу:

Хорошенькая, как кукла Барби.
Да Санса получилась удивительной Няшкой:девочкаулыбается:

Мне кажется, парень этот, Джулиан, зазноба её, просто не может быть к ней равнодушным.
Санса с Джулианом познакомилась без моей помощи в парке, куда она приехала с Беатрис, чтобы побывать на собрании её клуба. Я вся была поглощена зарабатыванием клубных очков и как-то упустила Сансу из вида. И вдруг вижу, моя девочка клеит, какого-то паренька брутального вида. Знакомство решила закрепить, а вот что дальше будет пока не решила. Посмотрим куда игра выведет.:)
Благодарю за комментарий.:розочка: Приятно что читаете.:радостнопрыгает:

 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Hedgehg , клан Вьюгоцвет. Потрясающая глава вышла! Особенно все то, что произошло в поместье старого вампира) Единственное так и не поняла почему аура у Лавинии появилась и что это вообще такое? Гормоны что ли шалят)

Ублюдка оставляю тебе. Наконец я разрешилась, сил моих больше жить с тобой нет!
Ну и скатертью дорожка. Хоть не будет теперь беспокоить мою тонкую душевную организацию своим голым пупком и лицом нпс. Я бы ее убила,но похоже демеург слишком добрый) Династия вампиров, а еще никто так и не умер, но думаю я дождусь:ангел:
Надеюсь, что ребеночек будет больше похож на папу,а не на маму. И да странно, что Тара просто так ушла даже без шантажа. Если ребенок не нужен - аборт, а если ты его 9 месяцев таскаешь, а потом бросаешь, так поимей с этого что-то, зря что ли фигуру портила? Видимо Тара просто не очень умная.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Nastika92, спасибо за комментарий!)
Особенно все то, что произошло в поместье старого вампира)
А я тут сижу и удивляюсь, как по-разному можно относиться к Владу и к произошедшему = ) В самом деле говорят, что сколько людей, столько и мнений. А я сама стараюсь сохранять нейтралитет: я знаю, что произойдет дальше, но никак к этому не отношусь :) Потому что то, что должно произойти, обязательно произойдет, а оценивать, хорошее оно или плохое, нет никакого смысла, ведь с разных позиций видна разная правда.

Единственное так и не поняла почему аура у Лавинии появилась и что это вообще такое? Гормоны что ли шалят)
Гормоны расшалились после встречи с отшельником = )

Я бы ее убила,но похоже демеург слишком добрый) Династия вампиров, а еще никто так и не умер, но думаю я дождусь:ангел:
Почему, если вампиры, обязательно должен кто-то погибать? <_< И лучше воздержаться от таких призывов, потому что вчера в игре я чуть не спалила Влада, еле-еле успела его спасти. Чтобы не сглазить))

И да странно, что Тара просто так ушла даже без шантажа.
Она уже получила свое, но не от Калеба. И думаю, что в ближайшее время устрою собрание с Лавинией, Владом и Тарой, чтобы все объяснить, потому что уже надоело не отвечать на этот вопрос в обсуждениях))
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Hedgehg
Что значит влада чуть не сожгли?! Такого многогранного персонажа можно было бы и на несколько поколений растянуть, а вы его в гроб чуть не загнали?
А вообще, если вы говорите, что тара получила своё, но не от калеба. То у меня две версии. Она может быть засланным казачком влада. И родив ребёнка таким образом натолкнуть на подобные мысли лавинию. Или она может быть с противоположной стороны, от тех вампиров, которым как отшельнику удалось когда-то спастись. Хотя обе ситуации пока выглядят немного нелогично. Но мне захотелось высказать догадки
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Редкошная,
Что значит влада чуть не сожгли?
Спокойствие, я случайно чуть не сожгла. Очень испугалась, когда в 6 утра он начал гореть :фейспалм: Но Влад оказался благополучно спасен.

Но мне захотелось высказать догадки
Высказывайте, я вас внимательно слушаю = ) И в чем-то вы даже частично правы. Просто чуть-чуть подождите, и я дам все ответы по поводу Тары в одной из ближайших глав. Возможно, даже уже в 12ой. Ближайшая 11ая забита немного другими событиями.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
AlNight, Династия Пак, все же интересно наблюдать, как меняется жизнь Акваши, и она принимает те решения, на которые молодая она никогда не пошла бы, мне кажется, что даже ради поимки такого преступника. Это повышение по блату и подсыпанный стиральный порошок, сейчас это все выглядит вполне естественно, хоть ей это и не нравится, но это может сильно помочь, хотя со стороны выглядит несколько иронично. Мне было так ее жаль с ее нервозностью, тут это даже паранойей не назовешь, действительно за детей страшно в таки условиях. и я так расстроилась, когда Тэ Ги не заговорил, получив пятерку, и даже его день рождения не заставил его произнести ни слова, может хотя бы музыка поможет его адаптироваться к реальному миру? По крайней мере синтезатор приносит ему счастье. Очень нравится Джас, такая забавная, все время смеюсь, когда читаю, с Ником было просто феерично :D.

Черешня, Династия Тинсли, если честно, была удивлена выбором Леонарда, но с другой стороны, на фоне других он бы действительно померк, а вот его братьев и сейчас более чем достаточно. Очень рада, что в его жизни есть Кортни, помимо того, что она разделяет его взгляды на жизнь (с ужасом вспоминаю ту наглую розоволосую девицу), она еще довольно цепкая и решительная, что может подтолкнуть его в нужный момент, как с Джонни. Франциско, конечно, забавный со своими соревнованиями, и хоть они не интересны никому кроме него самого, главное, что он получат от этого истинное удовольствие и наслаждается жизнью сполна, хотя его несколько равнодушное отношение к семье пугает. А вот Льюис не перестает меня радовать, такая обаятельная лапочка :любовь:. Жаль, конечно, что у Джонни ничего не удалось выяснить, но идея с телефоном сможет вывести их на Оука. Буду с интересом ждать, чем же закончится встреча с Владом :D.

myplastic, Династия Гринграсс, поздравляю с началом династии! Кора мне кажется очень спокойной и рассудительной девушкой, и отдельно умиляет ее стеснительность, что не дает из нее какого-то супергероя, а показывает обычного человека, на чьем месте можно себя представить. Но несмотря на то, что Кора довольно часто чувствовала себя не в своей тарелке, она довольно открытая и соглашается на все, что предлагает ей жизнь, что вызывает симпатию. Думаю, благодаря этому люди и тянуться к ней, как с Софией и Элис. У вас очень интересно получается описывать рабочие будни, которые совсем не кажутся скучными, и очень жду продолжения истории с бактериями, которые принесла Элис, интересно узнать, к чему это все приведет.

Nastika92, Династия Де Лориан, путь к амброзии был нелегок, но очень интересен, и наполнен забавными моментами. Как я рада, что Томасу на пути встретился Хьюго, как то вот он сразу вызывает симпатию, такой добрый, милый и немного несчастный. Но думаю без него он не справился бы, надеюсь, что получив наконец нужный рецепт, Томас не забудет про своего нового друга. С продавщицей он, конечно, вывернулся, так вывернулся, я, сели честно, даже не ожидала от него такого. Но хоть рецепт и есть, теперь его нужно как-то прочитать, так что, я полагаю, нас ждет изучение тарабарских языков, очень интересно, во что же это выльется. С Луной, даже и не знаю, но ведут Томаса к ней уже буквально все, сначала Ле Шьен, теперь сам Жак, как поступит сам Томас? Сама же я не знаю, чего бы мне хотелось на их счет, потому что, вполне вероятно, что за всей этой маской скрывается совсем дугой человек, все же общество, в котором она вращается накладывает свой отпечаток, а долго мы ее и не видели, но если это не маска, он решится, то я ему с женой не завидую, но это будет весело :D.

Belkina, Синица в руках, поздравляю со свадьбой! Если честно, то думала, что все отменится, причем не из-за Ти, а из-за Алекса. Он начал как-то странно себя вести, словно о чем-то догадывается и умеет таки думать в первую очередь мозгами, нравится, кстати, да. Вообще, с характером такой оказался, совсем уже не тот безобидный щеночек, мне кажется, он просто сам по себе человек довольно неконфликтный и закрытый, но не лишенный внутреннего стержня, и когда надо может все же и зубы показать. Долго смеялась над тем, как Ти все доставали с приготовлениями к свадьбе, и правда, зачем нужен организатор, сели он не может решить все сам? :D И еще мне тут показалось, что когда она взглянула на него дургими глазами, то постепенно на протяжении записки, у не начались появляться к нему чувства, а не только уважение.
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
интересно наблюдать, как меняется жизнь Акваши, и она принимает те решения, на которые молодая она никогда не пошла бы, мне кажется, что даже ради поимки такого преступника. Это повышение по блату и подсыпанный стиральный порошок, сейчас это все выглядит вполне естественно, хоть ей это и не нравится, но это может сильно помочь, хотя со стороны выглядит несколько иронично.
Да, лет десять назад, Аквамарин скорее всего отказалась бы ловить преступника таким способом. С возрастом к ней пришло осознание того, что она не может ставить свои угрызения совести и желание делать только морально правильные вещи выше безопасности и жизней других людей. Ей это не нравится, но пока окружающим не наносится особого вреда, она согласна иногда поступиться принципами.
Мне было так ее жаль с ее нервозностью, тут это даже паранойей не назовешь, действительно за детей страшно в таки условиях
Мне ее тоже жаль:( В такой ситуации трудно не сходить с ума от страха. Дети всегда слабое звено, и если предатель почувствует для себя конкретную угрозу, то может нанести ответный удар по этому слабому звену. Если даже Честлер, совершенно не склонный к излишней нервозности, согласен с такими мерами безопасности, значит дело серьезное.
я так расстроилась, когда Тэ Ги не заговорил, получив пятерку, и даже его день рождения не заставил его произнести ни слова, может хотя бы музыка поможет его адаптироваться к реальному миру?
С одной стороны я не стану обнадеживать, вряд ли Тэ Ги когда-нибудь заговорит или полностью излечится. Однако это не значит, что он не сможет встроится в реальный мир:) Через одну-две главы будет эпизод, который покажет, что все не так уж и печально:)

Большое спасибо за комментарий!:роза:
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
MikkiMur , благодарю за комментарий, а еще больше благодарю за идею на которую вы меня навели относительно Луны! Раскрывать предстоящей истории не буду, но знайте та Луна, что в скором времени появится на страницах дневника Томаса целиком и полностью ваша заслуга. До этого ей была уготована совершено другая роль. Обещаю, что скучать не придется ни кому)
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
MikkiMur, огромнейшее спасибо за отзыв мне очень и очень приятно!:ромашкикраснеет:

но с другой стороны, на фоне других он бы действительно помер
В первом поколении так и происходило, он и так застенчивый и нелюдимый, так ещё два брата постоянно перетягивали внимания на себя в записях. Он так и сливался со стеночкой, я просто побоялась,что дальше так и останется проходным персонажем. А не хотелось бы.

что в его жизни есть Кортни,
Вот тут то я и поняла, что так закрутилась с расследованием близнецов, что забыла пригласить в это дело Кортни.:фейспалм:

с ужасом вспоминаю ту наглую розоволосую девицу
Хехе. Неприятный персонаж вышел.

довольно цепкая и решительная, что может подтолкнуть его в нужный момент, как с Джонни.
Кортни ещё сыграет свою немаловажную роль в сюжете, и в отношениях между братьями. Насчёт расследования близнецов не уверенна, большая часть этого у меня уже отыграна и написана, а дальше пока небольшой ступор, но возможно как раз с помощью совместных раздумий Люиса и Кортни мы его как раз разрулим. У них идеи быстрее, чем у Леонарда возникают.

Франциско, конечно, забавный со своими соревнованиями, и хоть они не интересны никому кроме него самог
Здесь полностью заслуга кубика, так забавно мечта выпала с чертой характера:D. По другому использовать, кроме как соревнований и на ум не пришло.

равнодушное отношение к семье пугает.
Увы. Другого отношения я у него пока не вижу, Может быть он повзрослеет и семья приобретёт большую ценность, но даже не знаю. Пока, что Франциско кроме себя любимого ничего не заботит.

А вот Льюис не перестает меня радовать, такая обаятельная лапочка .
Очень приятно это слышать, его сейчас будет много в записях. Покрайней мере в двух следующих.) А дальше у Леонарда стресс случился, и он ото всех шарахается.

но идея с телефоном сможет вывести их на Оука.
Хихихи. Вот как раз в этой записи мне игра таак хорошенько подыграла, что помимо запланированного расследования, я получила новые интересные моменты.:D Да главное так с тематикой записи вяжутся!

Буду с интересом ждать, чем же закончится встреча с Владом .
А вот здесь я расстрою. Встреча с Владом ничем не закончится, я на форуме прочитала, что у кого - то Влад пришёл и покусал симов, что перепугалась и отогнала их подальше от него.:D Поэтому само появления Влада было случайным, и наверное единичным. Так если только братья будут думать,что за мужчина торчал у них под дверью.)
Хотя если бы репак появился, когда поколение было ещё первое, то Влад бы мог и пригодится в истории Лили с проклятьем. Но увы, Леонард о проклятии не знает, поэтому эта идея пока отложена до лучших времён.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Hedgehg, Клан Вьюгоцвет. Наконец-то мы познакомились с Лилит. И наконец-то Калеб сменил причёску. Та длинная чёлка лесенкой была, конечно, оригинальна, но молодому отцу просто опасно носить такую. О! А может это малыш ему все волосы повыдергал? :)

– Слушай, Калеб, а как там Лилит? Ты с ней хоть общаешься?
Он помрачнел, явно вспомнив о чем-то нехорошем.
Интересно, о чём он вспомнил? Ответ кажется на поверхности, вспомнил о своём разбитом сердце из-за Тары, о малыше, о вечной нехватке времени и денег (у него такие женские проблемы! Как это мило. :девочкассердечками:). Но мне кажется, что вспомнил он о чём-то другом, например, о том, что Лилит готовит праздник, а после этого праздника планируется помолвка Влада и Лавинии.

Может, хоть Лилит его образумит, что нечего так убиваться по Таре! Даже мои проблемы мне кажутся детским лепетом, когда я смотрю на его унылое выражение лица. А ведь его просто бросила какая-то дура! Я пострадала сильнее: я отдалась Владу. Сама.
Это просто смешно! И самое смешное, что так и есть, Лавиния вполне искренне негодует. Но как эгоистично! Её проблемы страшнее, потому что она в них виновата сама, а Калеб, так, ерунда, подумаешь, его бросили с младенцем на руках. х) Причём, я понимаю, что если бы Влад её принудил, ей было бы теперь не так тяжело. Тогда она виноватой бы себя не чувствовала в том, что произошло. А так, получилось, что вроде как сама, добровольно, хотя по факту была одурманена и хоть и могла осознавать свои действия, контролировать их не могла, воля была парализована. Но всё равно, я тоже ей простить этого не могу. Лучше бы забилась в свой гроб и переждала там, когда волна эта схлынет.

– Так бы и дала в рожу нашему господину за его гениальные идеи! Но я – не ты, мне не простят, – воскликнула она, закатив глаза.
– В смысле? Какие еще идеи?
Вот мне тоже интересно, какие ещё идеи? Ничего мне в голову не приходит, не могу понять, зачем Владу понадобилось делать Калеба отцом-одиночкой.

когда Калеб стал говорить ей о том, что на днях уволился с официально работы, посчитав, что лучше сидеть дома рядом с сыном и рисовать, да еще и получать за это гораздо больше денег.
Да, в Симс 4 выгоднее жить не работая. Как-то разработчики не продумали этот момент. С другой стороны, это ж мечта, а не жизнь, хорошо, что хоть симы так могут. ^_^

Я начала бояться, что теряю силы, и едва не довела саму себя до слез.
Меня это напугало, что с ней такое? Надеюсь, всё в порядке. Лишь бы не беременность. Хотя, судя по мудлетам, беременности быть вроде как не должно.

А меня мальчик не признал.
Может наоборот признал, раз пометил? ;)

Не последовало никакой реакции от них двоих. Будто бы меня в самом деле здесь не было.
Так вот и возникают сомнения, а госпожа ли она или одно название? Такое впечатление, что госпожа она только для Калеба. Впрочем, Влад относится к ней тоже не как к кукле или бесправной рабыне, он мнение её учитывает, не неволит, хотя и мог бы. А Лилит, мне понятно, почему она так фамильярно ведёт себя с Лавинией - девочкой, которую нянчила с пелёнок, но непонятно, почему ведёт себя так бесцеремонно с невестой господина в его присутствии.

Не стесняясь присутствия посторонних глаз, в том числе и детских, Влад вдруг притянул меня к себе и впился в мои губы долгим поцелуем.
Ужасно-ужасно-ужасно! :фубе: Детишкам-то может и всё равно, они ещё маленькие совсем, ничего не понимают, но рядом ведь есть и взрослые, которые всё понимают.

Он о чем-то шушукался с Калебом.
Интересно, о чём? Я бы на месте Лавинии обязательно спросила. Не у Влада, конечно.

AlNight, Династия Пак. Трудно узнать в Маре ту добрую, наивную Аквамарин, которая пришла когда-то работать в полицейский участок. Теперь это, по-прежнему добрая, но усталая, измученная жизненными трудностями, опытная, взрослая женщина-полицейский. Подкинула стиральный порошок человеку под видом кокоина. :фейспалм: Но ради правого дела, что радует.
Мне кажется, свадьба с Честлером в ней что-то надломила. У неё будто руки опустились и пропала воля к борьбе за саму себя. Плывёт теперь по течению, о сыне заботится. А сын - единственный, кто мог бы стать отрадой в такой жизни - так болен. Как жаль. Беспросветный мрак. И всё-таки она живёт и даже старается не унывать, молодец.

Всю ночь украшала его комнату (в темноте, на цыпочках) и заворачивала подарки в красивую бумагу.
Здорово, что вы об этом позаботились об этом, украсили комнату к празднику, о подарках подумали. :)
Мне кажется, Тэ Ги всё же похож на отца, есть в лице что-то узнаваемое. Черты характера и жизненная цель ему достались прямо зубодробительные для такого сюжета. Интересно, как это всё себя проявит.

- Эээ, ну это... Не совсем. Я просто узнать хотела, как сделать так, чтобы меня не поймали, если я вдруг, ну, кого-нибудь убью... -
Джас. Боюсь, она не шутила. Надеюсь, она это перерастёт.

myplastic, Династия Гринграсс. Кора так увлечена работой, приятно и интересно читать об этом. Чашки петри, микроорганизмы, колонии, изменение среды - она так увлечена всем этим, неудивительно, что сбежала из аграрного мира, ей там совсем не место, её место здесь, в лаборатории. И мне нравится, как вы всё это описываете, вам самой это близко, наверное?
Кора мне очень симпатична, она не только внешне мила, но и по характеру замечательная, раз все кругом ей кажутся хорошими людьми, со всеми она так быстро сходится. Вот уже и подруги есть, есть с кем отметить праздник по случаю окончания небольшого ремонта. Поздравляю, кстати, с первым благоустройством своего жилища, это приятные хлопоты, и результат получился славный. Столько зелёненького, люблю зелёненький. Картина с микроотпечатком растения смотрится как нельзя более кстати, и по цвету гармонирует с обстановкой, и по сущности своей с хозяйкой. ^_^

Не знаю какими словами описать то, что случилось потом. Катастрофа?
Этого следовало ожидать, не бывает взлётов без падений. Ну, ничего, зря Кора так убивается. Думаю, начальство её заметило с хорошей стороны, даже не смотря на выговор, ведь то, что она делала, она делала ради науки, увлечённо, с самоотдачей, а это очень ценно. Ей просто нужно набраться ещё опыта и знаний, и всё у неё будет хорошо.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Леди_Лейн, спасибо вам за комментарий! : )
О! А может это малыш ему все волосы повыдергал? :)
История об этом умалчивает ;) Просто постригся.

Интересно, о чём он вспомнил?
У Калеба появились свои секреты от Лавинии :rolleyes:

Но всё равно, я тоже ей простить этого не могу. Лучше бы забилась в свой гроб и переждала там, когда волна эта схлынет.
Лучше бы, но разве каждый из нас всегда поступает правильно, просчитывая все наперед? = ) Она ошиблась, не подумав о таком варианте, а теперь заплатит за это. Сама виновата.

Вот мне тоже интересно, какие ещё идеи? Ничего мне в голову не приходит, не могу понять, зачем Владу понадобилось делать Калеба отцом-одиночкой.
Еще чуть-чуть осталось подождать, и я раскрою страшную тайну, о которой меня уже столько спрашивали :) На самом деле там все достаточно прозаично.

Меня это напугало, что с ней такое? Надеюсь, всё в порядке. Лишь бы не беременность. Хотя, судя по мудлетам, беременности быть вроде как не должно.
Нет, этого сейчас точно не будет) Влад достаточно консервативный. В глазах общества. Он не посмеет допустить ситуации, что его невеста до свадьбы уже с животом ходила.

Может наоборот признал, раз пометил? ;)
Посмотрим, время покажет)) Но этот мальчик мне уже нравится.

Так вот и возникают сомнения, а госпожа ли она или одно название?
Скорее одно название. По сути, все ее права определяет Влад. Если бы она была в немилости у него, то стала бы просто никем.
А Лилит - это отдельная история. Она одна из самых близких его приближенных, собственно, благодаря ей возле Лавинии поставили Калеба, ее брата, а не любого другого вампира. По блату так сказать прошел на службу = ) Реальной власти у нее гораздо больше, чем у Лавинии (да у нее вообще по сути власти нет), да и Влада она знает намного лучше. И Влад ей многое доверяет. В конце концов, я не могу точно ответить на вопрос, кто ближе Владу: Лавиния или Лилит :) Обеим он готов простить многое. И именно к Лилит Влад часто прислушивался в вопросах воспитания Лави.

Интересно, о чём? Я бы на месте Лавинии обязательно спросила. Не у Влада, конечно.
А она и спросит = ) Только не факт, что Калеб ответит.
 
Верх