TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Краски сгущаются все больше и больше, только виной уже не проклятие и мистика, а реальные люди
Да, к сожалению, реальные люди могут доставить неприятностей не меньше, чем мистические силы. Зато понятнее, как с ними бороться:)

Очень нравится Бу, мне она кажется таким светлым и беспечным ребенком
Аквамарин заслужила хотя бы одного ребенка без особых проблем:)Бу действительно хорошая и светлая девочка. Пока. А там кубик покажет:rolleyes:
сама наша героиня заметно изменилась, хотя учитывая, сколько она пережила, это не удивительно, но все же приятно наблюдать, что она не стоит на месте, а действительно с возрастом меняется
Рада, что вы это подметили, мне хотелось показать, что Аквамарин меняется. Она уже не такая наивная и неуверенная в себе и отрастила броню, но это далось ей ценой расшатанных нервов и частичной потери оптимистичного взгляда на жизнь.
вот с Коулом это было жестоко, такая пощечина от судьбы, хорошо, что Тэ Ги не было рядом.
Встреча, конечно, неожиданная была, но рана Аквамарин подзажила, лет много прошло. Уже не столько больно, сколько грустно. Про Тэ Ги немного не поняла, его присутствие бы ничего не изменило. Коул бы не догадался, что это его сын, у него и подозрений таких не возникает. Сам Тэ Ги про существование Коула не знает, для него родной-любимый отец - Честлер.

Спасибо большое за комментарий:роза:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Встреча, конечно, неожиданная была, но рана Аквамарин подзажила, лет много прошло. Уже не столько больно, сколько грустно. Про Тэ Ги немного не поняла, его присутствие бы ничего не изменило. Коул бы не догадался, что это его сын, у него и подозрений таких не возникает. Сам Тэ Ги про существование Коула не знает, для него родной-любимый отец - Честлер.
Мне кажется, что это просто больно ударило бы по Акваше. Понятно, что ни Коул, ни ребенок не знают, но она то знает, а учитывая ее ревностное отношение и гипер опеку к мальчику из-за его проблем, в ней могло бы что-то "включиться", окажись они в одном месте.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Belkina, Династия Василевски.
Ну вот никак не получается у меня сегодня засесть за свою династию. И только я набралась решимости открыть ворд, как заметила у вас обновление, и приоритеты резко поменялись :Rolleyes2: Жаль только, что такая короткая вышла у вас запись.

Я помню, что в последнее время с сердцем у тебя не ладно, поэтому сразу тебе скажу, не спеши капать валерьянку.
На этом подозрительном моменте мне самой захотелось потянуться за валерьяночкой = )

Я не знаю, какая такая близость нашему виду нужна, а какая не нужна, но милый мой никаких вольностей себе не позволяет, все честно, прилично и культурно.
Хм. А на скрине чуть ниже, где прямоугольничек с информацией о Бомани, написано, что они любовники. Мне кажется, кто-то недоговаривает что-то бабушке :хихикаю:

И нравится он мне, и хороший, и надежный. Только любовь у меня к нему какая-то ну совсем не любовь, не как в кино.
Какая прелесть! Галя - самое очарование :девочкаулыбается: У вас очень здорово получается передавать ее характер, вот прямо читаю текст вашей записи - и улыбаюсь. Особенно радуют исковерканные слова, это прям так мило и атмосферно)) Спасибо за такую светлую династию.

-Не передумал, но предложение я тебе потом, как нужно, сам сделаю.
Не оценил мужик, то есть инопланетянин, счастья. Вот обязательно все в свои руки нужно взять :девочкада:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Хм. А на скрине чуть ниже, где прямоугольничек с информацией о Бомани, написано, что они любовники. Мне кажется, кто-то недоговаривает что-то бабушке
Скорее, кто-то наговаривает. ;) Это всё корявые формулировки игры, статус "любовники" появляется, когда заполняется примерно до середины розовая шкала, даже если отношения не заходили дальше флирта и скромного держания за руки. :ангелнимб:
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Леди_Лейн,
Скорее, кто-то наговаривает. ;) Это всё корявые формулировки игры, статус "любовники" появляется, когда заполняется примерно до середины розовая шкала, даже если отношения не заходили дальше флирта и скромного держания за руки. :ангелнимб:
Упс. Прошу меня простить, я правда никогда не засекала, когда появляется этот статус :ковыряетпальчиком:
Надеюсь, Галя тоже меня простит за мои "ля-ля" и сомнения в ее честности перед бабулей
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
И только я набралась решимости открыть ворд, как заметила у вас обновление, и приоритеты резко поменялись Жаль только, что такая короткая вышла у вас запись.
И я теперь не знаю, мне радоваться или огорчаться. С одной стороны, приятно, что моя династия настолько интересна, с другой стороны, я бы с радостью прочитала про Лавинию.
Относительно длинны - я стараюсь делать не слишком длинные записи, думаю о том, как доведу до пятого поколения, а вдруг кто-то решит это дело прочесть сначала)
Хм. А на скрине чуть ниже, где прямоугольничек с информацией о Бомани, написано, что они любовники. Мне кажется, кто-то недоговаривает что-то бабушке
Галя тоже меня простит за мои "ля-ля" и сомнения в ее честности перед бабулей
Галя у меня девушка необидчивая, особенно если ей под руку не попасть, тем более, тут все быстро разрулилось и прояснилось.
Я решила стойко дотерпеть до брака, у меня же ограничение "серьезный подход к браку", и хоть оно не предусматривает чистоту и непорочность, я решила для полноты картины соблюсти и этот момент.
Вот обязательно все в свои руки нужно взять
Тут же дело такое, если в свои руки не взять, кое-кто потом это может вспоминать до старости)
статус "любовники" появляется, когда заполняется примерно до середины розовая шкала, даже если отношения не заходили дальше флирта и скромного держания за руки.
Игра просто спешит с выводами :злобный:
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
MikkiMur, Леди_Лейн, спасибо большое за внимание к челленджу! :ромашкикраснеет:

MikkiMur,
как я рада, что у нашей рабочей лошадки, Лоти, появилась любовь, да еще и такая заботливая, а то я уж за нее переживала, что совсем девка за делами жизни не видит
Вот и я начала переживать, что что-то совсем её в чёрном теле держу :фейспалм: Но там причина была. ЖЦ у неё выпала по кубику особенная. Приходилось трудиться в поте всех частей тела и до мозолей на пальцах. :фейспалм:
Очень растрогал момент с Каии и Линой, так реалистично удалось описать ревность девочки к новому ребенку. и при этом это вышло так мило, а Лив очень заботливая мама
Спасибо большое :oops:
Удивительно, что такая капризная Ками, когда подросла, полюбила ухаживать за садом.
Ограничение Жизнь заставит, не так раскорячишься. :D Хотя навык в итоге я ей так и не докачала. :фейспалм:
А вот за Лину я переживаю, если честно, очень интересно посмотреть, как ты обыграешь клептомана, особенно, учитывая, что семья вся такая положительная, и тут такой подарок, что даже Лив уже начинает подозревать неладное.
Самой интересно. :фейспалм: В детстве ещё туда-сюда, а что в старшем возрасте делать, не представляю пока. Хотя, болезнь-то неосознанная. Если реальную жизнь брать. Так что... как-нибудь выкручу. :D

Леди_Лейн,
Оливия про него забыла (может и правильно сделала)
Это всё несообразительный демиург. Я всё время жду второе предупреждение о дне рождения, забывая, что оно одно. :фейспалм: Ну то есть не всё время, но вот с Лотти и Оливкой так получилось. Надо будет выход на пенсию ей отгрохать. :D
Про шедевр на почти 10 тысяч мне понравилось , у нас, помнится, что-то такое дядя Лёша рисовал, намазюкал детский цветочек за 5 минут и готово - шедевр за баснословные деньги. х)
Да, я каждый раз с замиранием сердца навожу курсор на картину. :фейспалм: Молчу уже о том, что шедевры она рисует крайне редко, как и о том, что на них изображено... :фейспалм: Зато те картины, что мне нравятся, стоят максимум 1000 <_<
Поздравляю Оливию и Риза с днями рождения!
Спасибо! ^_^
Кстати, чуть не забыла, Макс у нас злой активный семьянин :фейспалм::D
 
Последнее редактирование:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Леди_Лейн
Поэтому, отвечая на ваш вопрос, не могу не прокомментировать династии
Все это был коварный план,привлечь ваше внимание:бровки:

Мне сложно расставить их по местам
Уму может это и не под силу,но сердцем. Достоевский в "Идиоте" пытался воссоздать святого человека. Вот, если бы среди нас, обычных людей, появился такой человек,то какой бы он был? Лев Мышкин (имя то какое!) - ответ Достоевского на этот вопрос. Главной герой настолько искренен,добр и наивен, что окружающие не мог не считать,его идиотом. А стоит пообщаться им чуть-чуть поближе и они не могут не полюбить не полюбить его. И я не исключение,влюбилась до дрожи в пальцах.

Обязательно посещу.

внешность у него довольно заурядная
Мне нравятся именно такие симы. Барби и Кены уже порядком приелись. Когда создаешь сима с не идеально красивой внешностью,то в нем начинает проглядываться личность,узнается характер, рождается сюжет и таким симом становится интересно играть.

Игра здорово вам подыгрывает
С призраки на удивление сильно повезло. Особенно с Мипси: и в саду она появилась сама,когда надо и играть с моим симом сама начала,от чего скрины получились атмосферными. И Бернард порадовал, такой ужасный и главное красный! Где успел? Наверно увидел,как его жена с Жаком заигрывает)))
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Черешня, Династия Тинсли, очень приятно наблюдать Лили с Льюисом, мне кажется, что они на одной волне. Да и он сам мне очень нравится, несмотря на забавные подклы Франциско, Льюис более мягкий, но при этом тоже с ярко выраженным характером. Реалистично с уроками получиться, так оно обычно и бывает, что с возрастом школьную программу забываешь, по крайне мере то, что не приходится использовать в жизни, но это не повод отчаиваться. А вот с днем рождения такой печальный момент, мало ого, что Лили сделала больно любимому человеку, так еще и на глазах у всех, думаю Джонни больно вдвойне. Полагаю, после этого и самой Лили придется столкнуться в какой-то степени с осуждением от родных, но она все же спасла Джонни от горькой участи, хоть и такой ценой.

Hedgehg, Клан Вьюгоцвет, несмотря на некоторую "детскость" Лавинии, в ситуации с Ниной она смогла появиться себя достаточно мудро, и уладила своими действиями возможный "Апокалипсис" и самой Нине помогла справиться с собой, но что меня радует, что при всем это она осталась самой собой. Вообще, ее отношения с Ниной очень радуют, несмотря на их забавный характер, Лави по своему о ней заботиться и переживает. Поздравляю с изобретением, которое поможет выходить при солнечном свете, хоть за это и пришлось поплатиться, но во всем должен быть баланс. будет интересно посмотреть, как Лавиния будет справляться со своей неконтролируемой жаждой. А Калеб. конечно, молодец, казалось бы такой спокойный и в вечном подчинении, но на самом деле получает, что хочет. Такое ощущение, что его настоящий характер вылезает наружу, и Тару приволок, никто не пискнул, и работу поменял, и теперь на все с видом знатока смотрит.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
MikkiMur, спасибо вам за комментарий!
Лави по своему о ней заботиться и переживает.
Это уже старая заезженная, но оттого не утратившая свой смысл формулировка Сент-Экзюпери: она чувствует перед Ниной некую ответственность. Не приручала она ее, но Лави ее обратила, лишила привычной жизни, а значит, чувствует себя обязанной помочь ей адаптироваться к новым правилам.

А Калеб. конечно, молодец, казалось бы такой спокойный и в вечном подчинении, но на самом деле получает, что хочет.
Мужчина в доме, даже если он по иерархии ниже, все равно мужчина = ) Просто главное - уметь ждать и аккуратно творить то, что хочется ему, под благими предлогами.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
MikkiMur, Огромнейшее спасибо за комментарий и внимание к моей династии! Очень и очень приятно!)
очень приятно наблюдать Лили с Льюисом, мне кажется, что они на одной волне.
Мне наконец - то удалось усадить их вместе, и разгрести немного учёбу Люиса,да и Лили в нужный момент освободить. Но да, они действительно на одной волне, да и Люис мне кажется более привязан к матери, чем Леонард или Франциско. Ну и понимает её лучше, как Лили и сказала это единственный ребёнок с кем у неё сложились доверительные отношения.
Да и он сам мне очень нравится,
Очень приятно это слышать.)
что с возрастом школьную программу забываешь, по крайне мере то,
Вот как раз об этом думала, когда писала.)
А вот с днем рождения такой печальный момент, мало ого, что Лили сделала больно любимому человеку, так еще и на глазах у всех, думаю Джонни больно вдвойне.
Ему здесь сложно, он и не предполагал, что всё так обернётся, да ещё публичный отказ. Это же такое унижение! Да, ещё после того как с детьми готовился к свадьбе покупал хлопушки, дуделки...
Полагаю, после этого и самой Лили придется столкнуться в какой-то степени с осуждением от родных, но она все же спасла Джонни от горькой участи, хоть и такой ценой.
С осуждением, конечно придётся столкнутся, но это ничто за спасение жизнь любимого человека. Хотя дети об этом не знают. Насчёт Лили могу сказать ( что б без сильных спойлеров) такую мрачную запись я от неё ещё никогда не писала.


Спасибо за то, что читаете и воодушевляете писать дальше!:ромашкикраснеет:
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Леди_Лейн, Династия Семкиных
Я откладывала свой комментарий до того момента, как прочитаю все, но я только на половине :eek: и более не могу терпеть) Более того, существует угроза того, что я могу что-то из своих впечатлений забыть или что отзыв получится гигантский. Может, будет немного странно читать комментарий про главы трехлетней давности, но что поделать :фейспалм: Не могла не выбрать именно Семкиных для знакомства с четвертыми династиями - шапка темы говорит сама за себя) И я понимаю, почему. Очень понравилась задумка про утопическое общество, хотя я и противник той части слогана, где про потребности) Я за "Каждому-по способностям")) Каждый раз, когда читала про невозможность достать рояль из-за его ненужности, или про другие подобные ситуации, прямо-таки бомбило. Вообще, негодование вызывало многое, описанное у основательницы в дневнике. Ее самопожертвование, например. Ооо, сколько она себе отказывала в счастье, хотелось взять ее за ее пиксельные грудки и закричать "Ну что ты делаешь-то?" :D:фейспалм: Но это и чудесно, значит, персонаж получился как нельзя более живой, я прониклась им до глубины души, и, несмотря на то, что я почти добралась до третьего поколения, Мария остается моей любимой Семкиной, в отчетах Эльвиры я прежде всего выискиваю упоминания о ней - не явился ли там ее бывший муж, неся кару "справедливую" и все ли в порядке в отношениях с Ангелом?)
Очень забавлял "гермионистый" период в жизни Эльвиры. Я, признаться, была разочарована, как он окончился :плачу: Я-то надеялась, что они будут, как настоящие Рон, Гермиона и Гарри - вместе и навсегда, светиться, как про них сказали в "Проклятом ребенке". А пообще я была удивлена, какой прагматичной она выросла. Тут же тебе - волшебная страна, рояль, любовь к природе, и такой контраст в ее поведении с Гордеевым... Хотя в итоге все в ее характере сложилось, ведь безумные гении-они всегда на контрасте)
С замиранием сердца слежу за Лучезаром, он тоже странный растет) А любимая глава пока 21-я.
Родственники так мило поддерживают Эльвиру, любяще, трогательно... И о, боже, что за ситуация))

0_15b212_b99a9f3a_orig.png
Я, как сидящий на диете несчастный человек, восхищаюсь ее стойкостью. Прямо моя ситуация, только я бы слезла с дорожки и отобрала бы тарелку))
Вообще часто смеялась, читая вашу династию, даже зачитывала ее домочадцам)
В общем, в надеждах добраться до девятой страницы, оставляю этот сумбурный комментарий здесь) Вдохновения вам в творчестве)
 
Последнее редактирование:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Hedgehg , клан Вьюгоцвет. Я не дотерпела! Следующая глава в лесу обещает быть интересной, думаю,что будет история с отшельником.
Ох-хо-хо.А я о нем и забыла.Тогда из трех профессий вампирам проходит врач: на улицу не надо,еда всегда на расстояний вытянутой руки.Красота,Ляпота.

Тихим спокойным голосом я рассказывала ей об устройстве нашего мира
Ну,Лавиния молодец,нет чтобы до, а не после превращения все рассказать. Только харкор:расколбас:Так и не поняла, она Нину вампиром сделала потому что ей подружка нужна?Или от скуки?

М-м-м! А кровинушка у нее какая!
Мне уже становится жалко Панкейк:рыдаю:

– У нас будет малыш.
:офонарел:

Так и зажили. Втроем.
Интересно мне одной Тара не нравится? А можно ее хотя бы переодеть или,ну это,кхм-кхм,убить. А что наглая и нпс:извини:

Эта сыворотка никогда не даст мне насытиться!
Очень нравится,как вы все это обыгрываете) Зелье от солнца в лаборатории смешали и в замен получили наказание. А Светлейшая не спит,все видит)
И да,кстати,очень нравится идея,что живорожденные вампиры сильней и благороднее. Чистокровки,блин.:хихикаю: Теперь по другому и представить не могу. Если когда нибудь поиграю за вампиров,а я поиграю, то тоже буду так представлять. Жаль,что разработчики сами это не предусмотрели.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Nastika92, спасибо за комментарий ;)
Следующая глава в лесу обещает быть интересной, думаю,что будет история с отшельником.
Ну вот, угадали с первого раза : ( И о чем мне теперь писать?
Шучу. Я думаю, что сумею вас удивить историей в лесу = )

Ох-хо-хо.А я о нем и забыла.Тогда из трех профессий вампирам проходит врач: на улицу не надо,еда всегда на расстояний вытянутой руки.Красота,Ляпота.
Вот Лавиния в первом моем плане должна была стать врачом по озвученным вами соображениям = ) Но потом я вспомнила, что она одиночка, а толпа пациентов вокруг - настоящий для нее ад. И переквалифицировала ее)

Ну,Лавиния молодец,нет чтобы до, а не после превращения все рассказать. Только харкорТак и не поняла, она Нину вампиром сделала потому что ей подружка нужна?Или от скуки?
Я не исключаю, что могло иметь место и то, и то = ) А еще она ей просто нравится, так почему же не подарить ей бессмертие? Яда на всех желающих хватит!)

Интересно мне одной Тара не нравится? А можно ее хотя бы переодеть или,ну это,кхм-кхм,убить. А что наглая и нпс
Мне она тоже не нравится. Это звучит достаточно утешительно?))

Очень нравится,как вы все это обыгрываете) Зелье от солнца в лаборатории смешали и в замен получили наказание. А Светлейшая не спит,все видит)
А мне нравятся вампиры в этой части. Я прям балдею от системы их прокачки, прямо рпг напоминает = ) И сама идея равновесия хороших и плохих качеств (хотя равновесие сомнительное - хороших все-таки больше можно приобрети, но это и к лучшему) радует.
Правда, я уже успела пожалеть, что выбрала ей вечную жажду. Если раньше она могла питаться 1 раз в день, то теперь пришлось перевести ее на двух- или даже трехразовый рацион :фейспалм: Пока играю, всегда стараюсь держать в поле зрения людей, которыми можно было бы подкрепиться Лавинии. Это очень неудобно, но трудности себя оправдывают.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Tegira, спасибо большое за такой восторженный отзыв о династии. Мне приятно, хотя каждый раз, читая комментарии, чувствую себя неловко, потому что пишу, не думая о том, что это всё будут читать и как это будут читать, мне просто сам процесс нравится играть и описывать происходящее, вживаться в образы, проживать эти жизни. Многие события, как например процитированный скриншот, не запланированы, получаются спонтанно, а я, разбирая скриншоты, придумываю, как всё это описать, связав воедино со всем остальным.

И я понимаю, почему. Очень понравилась задумка про утопическое общество, хотя я и противник той части слогана, где про потребности) Я за "Каждому-по способностям"))
А как же инвалиды, например? Дети не способные к труду или пожилые люди, утратившие способность трудиться, но сохранившие потребность жить?

Очень забавлял "гермионистый" период в жизни Эльвиры. Я, признаться, была разочарована, как он окончился
Подросший Саша Гот, увы, утратил похожесть с Гарри по всем параметрам, и внешне, и по характеру.

В общем, в надеждах добраться до девятой страницы, оставляю этот сумбурный комментарий здесь) Вдохновения вам в творчестве)
Спасибо за пожелания, вдохновение это прекрасно, вам тоже его желаю и надеюсь в скором времени увидеть вашу династию. ^_^


AlNight, Династия Пак. Детям отрубили интернет, и они дружно начали искать монстров под кроватями. :) Забавно получилось.
А вообще ситуация страшная, конечно, когда приходится детей в школу и из школы за ручку водить и ни на минуту не оставлять их без присмотра. Или без присмотра оставлять их всё-таки приходится? Аквамарин и Ч. ведь оба работают, значит дети дома одни остаются?
Игровое сообщение про стремительное повышение по карьерной лестнице пришлось очень кстати. :)
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
А как же инвалиды, например? Дети не способные к труду или пожилые люди, утратившие способность трудиться, но сохранившие потребность жить?
Ну, это уже другой вопрос) Для этого же существуют социальные программы, родственники... Я против такого строя общества в целом, что вот ты вроде бы и не инвалид, и не рабоатешь, а все у тебя есть, потому что у тебя есть потребности. Или ты вот такой умный, что мог бы иметь больше, но не можешь, потому что это уже блажь, а не потребности... Я была приверженцем философии "Атлант расправил плечи" Айн Ренд еще до тог, как это стало мейнстримом :oops::смех: Правда, у вас в обществе ведь все должны трудиться) Но, хвала Смотрящему, в Симсах утративших способностей к труду не бывает)
 

Aza

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
595
Награды
369
Леди_Лейн Большое спасибо, что не оставляете мою династию без внимания. :Rolleyes2: Так как в школе сейчас началась самая жаркая пора, то на сайт я заглядываю редко и чуть было вообще не пропустила такой важный для меня комментарий. Посему прошу извинить меня за то что ответила не сразу.:роза:

На одном из скриншотов, там, где Санса выбрасывает недоеденное с тарелок, заметила у неё мудлет - червячка, подумала, как это ей идёт, такая вся из себя девочка-девочка, боится червячков. :rolleyes: Повезло с чертами характера, в тему получились. :)
Да Санса у меня привереда и это очень подошло к её внешности и жизненной цели. Боюсь, как бы кубик в следующий раз не подвёл меня и не выдал такую черту характера, после которой придётся пересматривать весь её образ.:расстроен:

Да он по всем параметрам ещё некоторым молодым фору даст. ;)
Что да, то да Лукас у меня получился ещё тот мачо.:крутой2:


Забавная картина, дед и внук, сразу видно - родня.
Заскринила деда и внука сидящих около фонтана совершенно случайно. Они были так забавны, что пришлось их вставлять в отчёт.:улыбаюсь:

Колин такой красивый.
Между прочим игра Беатрис и Колина родственниками не считает и между ними возможны романтические действия. Возможно это можно будет как-то обыграть. Но я подумаю об этом позже.
Ещё раз огромное спасибо за Ваш комментарий.:шампанское:










 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Детям отрубили интернет, и они дружно начали искать монстров под кроватями.
А еще потому что одна растяпа забыла после отключения электричества включить обратно светильники в детской:rolleyes:
Или без присмотра оставлять их всё-таки приходится? Аквамарин и Ч. ведь оба работают, значит дети дома одни остаются?
Сейчас уже нет. Аквамарин отменила кружки, потому что они находятся не в здании школы, и девочки сидят под присмотром учительницы продленки, пока их не заберут. С Тэ Ги тоже самое.
Игровое сообщение про стремительное повышение по карьерной лестнице пришлось очень кстати.
Благодаря этому скриншоту и придумалось, как обыграть повышение в карьере:)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Ну, это уже другой вопрос) Для этого же существуют социальные программы
Tegira, не могу согласиться с тем, что вопрос другой. Мы же цитируем принцип социализма, общественно-политического устройства, а в обществе как раз таки есть разные слои населения, в том числе неспособные труду. Но даже если бы таковых и не было, сам принцип сформулирован грамотно: "от каждого по способностям" предполагает, что каждый человек в обществе должен делать на благо общества то, что он умеет делать, делать добросовестно, качественно. Но если человек качественно умеет делать, например, сапоги, то получать он должен не только сапоги (по способностям), но и хлеб с маслом, и одежду (по потребностям).
Правда, у вас в обществе ведь все должны трудиться)
Все семьи должны платить налог. Чтобы заплатить налог, надо трудиться. Будет трудиться один член семьи или все - это уж как решат внутри семьи. И есть небольшая группа людей, которые содержатся всё же за счёт общего имущества. Таких людей немного, потому что людей в общине (на период конца второго поколения династии) немного в принципе. :)

о, хвала Смотрящему, в Симсах утративших способностей к труду не бывает)
В Симсах вообще много чего не бывает, симы самостоятельно даже думать не умеют, приходится делать это за них. ;) Хотя иногда они ведут себя удивительно разумно. :)


Между прочим игра Беатрис и Колина родственниками не считает и между ними возможны романтические действия.
Aza, да, с родственными связями в Симс 4 проблема, игра про них "забывает" уже со 2-й степени родства. :(
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Aza , Династия Брукс или ветер свободы
Неспешным, размереным шагом, не заметно для самой себя, я добралась до 2 поколения. Поэтому решила,что настало время оставить комментарий.

У вас очень ласковый и теплый стиль повествования! Приятно читать и одновременно отдыхаешь.

Оформление - отдельный плюс. Все показано на скринах : кто, где, когда, кому должен) Сразу видно, что человек вы аккуратный или не ленивый. Или и то и другое вместе)
Династия начата в 2015 году :глаздергается: Это же уже второй год пошел. Династии всегда так долго пишутся? Знала бы может за свою бы не взялась) У меня терпения столько нет) Очень будет интересно посмотреть, как у вас за это время изменился стиль и слог. Два года все таки не маленький срок. Может,конечно, заметных изменений не будет, но за этим тоже интересно понаблюдать

А теперь по сюжету. Грейс Брукс совсем не похожа не бизнес вумен (работницу банка же можно назвать бизнес вумен?:Hmm:), хоть и бывшую. Она "девочка": милая, легкая и ласковая. Смотрящий ее явно очень любит : наградил таким заботливым, красивым мужем и даже характер ему ради нее поменял. Джей задумывался разработчиками как ветреный серцеед, который ставит друзей выше отношений и работы, а у вас он просто мечта любой женщины.:namek:
Финансовое положение на протяжение всего 1 поколения оставляло желать лучшего, но выражение : с милым рай и в шалаше - здесь, как нигде подходит. А вот с детьми не повезло. Думаю, это из-за слишком мягкого характера обоих родителей. Мишель и Долорес ведут себя очень грубо и это им сходит с рук. И более того, когда Долорес попала в полицейский участок, то ей вместо грандиозной сбучки достался телевизор! Чтобы доченька не скучала.:фейспалм: Что вырастет из таких детей? Узнаю во втором поколении, но думаю не самые хорошие люди. Надеюсь, вы не обиделись, что чужая тетя ваших симлят отругала) Я не со зла)

Определено продолжу читать дальше.

Arielle , Династия Бон . Давненько у вас записей новых не появлялось. Я все жду,жду... Вот думаю : поною тут, а вы может вдохновитесь и еще пару глав напишите)

даже Клуб Онанимных Тырильщиков организовала
:хлопает:Просто "Браво!". И стульчики по кругу поставили) Даже захотелось, что бы в симс реально проходили подобные мероприятия.

Сначала: «Здравствуйте, я Вася и хочу завязать с воровством», а как только все поаплодировали и отвернулись, так Вася уже прикарманил себе мою честно спертую из ресторана визитницу
:лол2: Чувство юмора у вас, конечно, знатное)
В общем я жду продолжение праздника!:конфетти:

Belkina , Династия Василевски. К вам я тоже с нытьем) По Гальке соскучилась, уж очень она мне нравится. От глав в вашем челленже тоже не откажусь, если дадите)

А еще рассказал, что эти тряпки на голове таскать - это традиция такая у их народа.
:катаюсьотсмеха: Он же ей еще истинное свое обличае не показал? :попкорн: После свадьбы только?) Какой приличный инопланетянин)

Городской воздух явно Гале идет на пользу: все хорошеет и хорошеет.

-Если ты не передумал, возьми меня себе в жены.
В этом вся Галя) Девка боевая, че это ей предложение делают? Она и сама не хуже может)

А если без шуток, то характер очень хорошо передали. Как бы сказал, мой отец "Ой! Дурная баба!". Но не в обиду вашей Гале,как уже говорила она мне очень нравится)

Черешня , Династия Тинсли.
Что мне очень нравится в вашей династии,так это,что очень быстро выходят главы:супер: Не успел забыть,что было в последней записи - уже новая вышла. Я читаю медленно, везде понемногу, но для других читатель это большой плюс.
Очень у вас красивые скрины получаются. Только не пойму : толи из-за того,что Лиллианда рыжая, толи графика у вас такая интересная, но создается ощущение теплой осени в игре. Приятно глазу.

А вот по поводу стиля повествования, хотелось бы поиграть в угодайку) Я думаю,что вы флегматик. У вас очень размеренный, подробный слог. Сангвиники все сводят к шутке, холерики пишут резко, дерзко,рывками, а меланхолики любят описывать чувства. Чистых темпераментов ,конечно, не бывает, но мне очень любопытно угадала ли я)
P.S. Кстати,очень нравится ваш ник. Из-за этого все время забываю,как зовут вашу симку - она для меня Черешня. Хорошее же имя для девочки, если будете думать, как ребенка в игре назвать^_^


 
Верх