TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Нас всех, например, заставляли мыслить исключительно шаблонами. Это удручает
Согласна.
А может, и никогда не появятся, если я не придумаю, как их лучше обыграть
Может кто-то из деток, обидется на родителей или в школу пойдёт, а с ним там дружить не захотят или любимая девушка,назовет чудовищем и встречатся не захочет из-за того,что он(она)вампир или что-то по драмотичнее,и в итоге он(она) обозлится на весь род вампирской и станет охотником. Династию охотников можно даже начать и начнётся война кланов. Та-да-да!*Эпичная музыка*:расколбас:
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Леди_Лейн, Династия Семкиных,
Обещала еще раз отписаться, как прочту все третье поколение, но не ожидала, что оно так быстро закончится :улыбаюсь: Вчера уже не было сил на подробный отзыв, так что пишу сегодня.
То, что Лучезар красавчик, уже говорила = ) Да и это само собой разумеется. Что мне в нем еще понравилось? (кроме идеальности)
Перед ним стоял выбор: мир или своя собственная семья. Пока еще была в процессе чтения, думала, что вот он, какой молодец, идет против системы ради собственного счастья (в случае женитьбы с Верой), умело балансирует между общественным и семейным долгом. А вот вчера, закончив читать ваше третье поколение, задумалась. Все-таки не так уж и умело балансировал. По большей части он отдавал себя общине, спасению мира и прочим важным делам. На втором месте у него шла уже жена, вот по отношению к ней видна невероятная нежность и привязанность. Правда, местами мне казалось, что он относится к ней не как к любимой женщине, а как отец к дочери. Покровительствовал ей. А вот детям своим Лучезар уже недодал любви и заботы: из сына пытался слепить свою копию, такого же умного и идеального, но из этого не вышло ничего хорошего. А девочками он почти и не занимался почти :mellow: Вы уж меня извините, если насчет последнего ошибаюсь, в голове могло все смешаться, и я могла что-то забыть или упустить из внимания. Впрочем, даже сам Елизар заметил, что больше всего Лучезар заботится о Вере, а не о детях.
К чему я веду: все-таки он потратил свои годы по большей части не на себя и семью, а на других. Это я не в укор ему говорю, а просто констатирую сам факт.
И это на самом деле здорово, что ваша династия наводит на такие размышления.
Так, дальше. Вера.
Если меня попросят, не думая, назвать любой предмет, который вызывает ассоциацию с ней, я бы сказала, что она похожа на хрупкий цветок. До самой последней главы третьего поколения она оставалась такой нежной, такой милой, но в то же время, что мне о-очень понравилось, внутри нее определенно есть металлический стержень женского обаяния. Чего только стоит ее побег вслед за Лучезаром из общины:лол2: Нашла, вопреки его воле, спасла, надежду вернула, наивно похлопала глазками, не осознавая их положения, расположила всех к себе и поддерживала, как могла, своего возлюбленного. Вот это был поступок!
Кстати, вспомнила кое-что. Хотела у вас спросить по поводу того "полицейского" в Магнолии во время изгнания. Как вы смерть-то заставили служить во благо сюжета? Это было в самом деле неожиданно. Когда открывала тот спойлер, ожидала увидеть какого-то знакомого Лучезара, может, одного из кураторов, ставшего двойным агентом, а тут - сюрприз.
В общем, Вера - золотая женщина. Но почему-то временами мне казалось, что Лучезар относится к ней не как к любимой женщине, а по-отечески, покровительственно, если не считать бурной личной жизни и четырех детей. Да и до самого конца третьего поколения она воспринималась мною юной девушкой, хотя к тому времени ее почти ровесник Лучезар сильно повзрослел и помудрел. Чистая, свежая и очень мягкая.
Инопланетяне.
Вот они меня поражают и возмущают до глубины души. Тоже мне, гуманисты нашлись! Они бы еще предложили сделать всех людей домашними питомцами под предлогом заботы о них. Но идея, что они по-своему испытывают эмоции, а по мнению людей вообще бесчувственные роботы, мне понравилась. Поскольку об истории с ними я еще не дочитала, эта часть комментария автоматически уходит в будущее:девочкаулыбается:

Вроде бы все, что хотела, сказала : ) Но даже если упустила, то после того, как дойду до последних готовых глав, вспомню и напишу
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Детям нужно читать детские книжки, а Толстой, Достоевский - это уже уровень повыше.Хотя Достоевского я в школе начала читать и ничего,любимый автор)
Nastika92, аналогично. :да: В смысле, что Достоевский тоже любимый автор (из отечественных) и тоже со школы, и в смысле, что тоже удивляюсь, зачем Толстого и Достоевского в школьную программу ставить. :) "Война и мир" в школе это же просто ужас бессмысленный и беспощадный, а недавно прочла - потрясающее произведение! Муж мой считает, что эти книги включают в школьную программу для того, чтобы включить их не в сознание, а в подсознание, дабы прочесть позже. Может быть так оно и есть. :)

Это вы еще не знаете, что они дальше учудили))
Hedgehg, заинтриговали. :попкорн:

Обещала еще раз отписаться, как прочту все третье поколение, но не ожидала, что оно так быстро закончится
У меня даже ещё таймаут на спец-наградку не закончился. :)

Что мне в нем еще понравилось? (кроме идеальности)
Идеальность - это обычно как раз то, что не нравится, разве нет? Лучезара ещё дядя Лёша предупреждал на этот счёт, что людей раздражает идеальность и они всячески стараются превратить её в неидеальность.
На самом деле Лучезар ведь далеко не безупречен. Он всесторонне развит, талантлив до гениальности во всём, за что ни возьмётся, и в музыке, и в искусстве, и в точных науках, но политик из него так себе, держится только за счёт выдающихся личностных качеств, а отец и вовсе никакой, хотя он и старается, но объять необъятное невозможно.
Меня порадовал ваш комментарий, вы увидели то, что мне хотелось показать. Спасибо. ^_^

Все-таки не так уж и умело балансировал.
Но надо отдать ему должное, заранее это предвидел. Потому и не хотел с политикой связываться, знал, что таланта к этому делу нет, а делать он его будет всё равно добросовестно, если возьмётся, в ущерб себе. И в ущерб своим близким. Постепенно втянулся в общественную жизнь, в свой статус, и будучи человеком сильным, стал авторитарным во всех сферах, в том числе и в отношениях со своими близкими. Профессия всегда накладывает отпечаток на характер.

Правда, местами мне казалось, что он относится к ней не как к любимой женщине, а как отец к дочери.
Так и есть, заботливая модель отношений, в большей или меньшей степени её и дети переняли. На отношениях Лучезара и Веры сказалось ещё и то, что она почти сирота, рядом с ней нет не только родителей, но даже и родной страны, привычного окружения. Правда, в первом поколении Санфилдов ситуация была примерно та же, а вот отношения совсем другие. :)

Хотела у вас спросить по поводу того "полицейского" в Магнолии во время изгнания. Как вы смерть-то заставили служить во благо сюжета?
Никак, он сам пришёл, как его заставишь? В то время ещё даже не было возможности создавать и созывать группы, т.е. влиять на поведение нпс не было возможности. Смерть в роли полицейского в данном случае - просто как забавный сюрприз, потому и под спойлером, несерьёзно, конечно, но мне понравилась аллегория.

Вот они меня поражают и возмущают до глубины души. Тоже мне, гуманисты нашлись!
Ну так они не от хорошей жизни, у них солнце родное должно погаснуть, планета умирает. А сосуществовать вместе с людьми невозможно, люди слишком агрессивны.

Клан Вьюгоцвет.
– Мама хочет, чтобы я ушла с этой работы и не, цитирую, «занималась больше ерундой, а занялась нормальной работой». Говорит, что жениха себе не найду, если буду продолжать умничать.
В лаборатории мужчин как раз много должно быть. Или мама боится, что те мужчины слишком умные, чтобы жениться на умных женщинах? ;)

Хотя, признаться честно, мне бы хотелось, чтобы моя матушка была деспотичным тираном, знающим, что лучше для ее детей, если бы при этом она сумела чудесным образом воскреснуть.
Красиво сказано. :девочкада:
Мне уже тридцать два. Я очень боюсь, что, когда час настанет, мне сорвет крышу, и я наворочу дел, о которых потом пожалею.
Какая интрига, интересно, будет что-то или пройдёт всё же безболезненно? :rolleyes:
но неосознанно, все еще находясь в раздумьях, капаю себе немного на пальчик и слизываю розовато-фиолетовую жидкость.
откуда такая привычка тянуть в рот всё подряд? У неё ведь не должно даже потребности быть пробовать мир на вкус, потому что она его не ест. Она - вампир с рождения, питается только кровью.
– М-м-м! Вкусно. Нина, ты знаешь, кто это сделал?
Вот! Как может быть это вкусно, если это не кровь? И откуда Лавиния знает вкус клубники? Пила кровь из тех, кто клубнику ел? :подмигиваетулыбается:
Перемешала все необходимые ингредиенты, с аптекарской точностью рассчитала их массу и объем, угробила на это несколько часов своего рабочего времени, чтоб эта штуковина взяла и взорвалась, оставив меня лишь с остатками раствора!
Всё правильно, у Нины точно так же взорвалось.:да: Можно сделать вывод, что искомое вещество получается именно при такой вот бурной экзотермической реакции. :профессор:
Первым моим испытуемым оказался стул.
Даже удивительно, что на этот раз не Панкейк. :хихикаю:

Вот и сейчас я получила смс-ку с поздравлениями. Он написал мне даже быстрее, чем Нина!
И откуда только узнаёт? Кругом шпионы. х))
Такое ощущение, будто бы меня обливают тоннами лжи и неискренности, вот только зачем ей в таком случае Калеб – непонятно.
Представляю, как это неприятно, когда обливают тоннами лжи и неискренности. :( Только не уловила логики в суждении, что значит, зачем ей в таком случае Калеб? В каком, в таком случае? Калеб ей нужен понятно, мне кажется, зачем, и Лавиния там, как не прискорбно, ни при чём. Единственное, Тара может быть видит в ней конкурентку, угрозу своему счастью, потому и говорит о ней гадости. Зря, кстати. Если Калеб не дурак, то ему это не понравится, а если дурак, то зачем он нужен?

– Даже не лезь туда! С той информации можно разве что смеяться. Эти люди такого напридумывали, что уже и не знаю, смеяться мне или за голову хвататься.
Ой, как в тему выскочило игровое сообщение! Как раз под ограничение. :up:

– Вы по-своему ему дороги, – продолжал упрямиться мой клыкастый нянь. – И вы пользуетесь его добрым к вам отношением, как бы ни отрицали связь между вами.
– Тебе что, доплачивают за изменение моего мнения о его сиятельной персоне?
Может и не доплачивают, может это прямо входит в его должностные обязанности. ;)

Шахматы – другое мое увлечение. Никем не разделенное.
Прохожие, особенно люди, не спешат попасть прямиком в руки даже сытого вампира, многие из наших тоже обходят меня стороной, чтобы, не дай Пресветлая, Штрауд не обвинил их в членовредительстве, Калеб играть не любит и толком не умеет. Остается только сам Влад, но мне не хочется его видеть.
Сижу в одиночестве и решаю разные задачки, взятые с шахматного форума.
Грустненько, конечно, но это лучше, чем сидеть рядом с незнакомцем и пытаться поддерживать разговор, когда нет настроения.
Грустненько. Тяжело иногда быть вампиром, ещё и не просто вампиром, а пассией главного вампира. Все её опасаются. А кто не опасается, того она сама видеть не хочет. :(
Получается, Калеб такой. А я его заставляла…
Почувствовала себя последней дрянью.
Мне прям как бальзам по сердцу. х))
Лицо его приобрело крайне озадаченное выражение: я бы даже сказала, что он с опаской протягивал руки за едой, будто бы боялся, что я пытаюсь над ним жестоко подшутить.
Бедняга, как он живёт вообще, постоянно ожидая удара от самых близких существ? :(
И клыки показать не могу, а то распугаю людей. Убежит ведь от меня еда.
Странно, кстати, что не убегает. Клыки как не прячь, всё равно ведь есть, и люди не могут об этом не знать. ;)
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Леди_Лейн,
Идеальность - это обычно как раз то, что не нравится, разве нет? Лучезара ещё дядя Лёша предупреждал на этот счёт, что людей раздражает идеальность и они всячески стараются превратить её в неидеальность.
На самом деле Лучезар ведь далеко не безупречен. Он всесторонне развит, талантлив до гениальности во всём, за что ни возьмётся, и в музыке, и в искусстве, и в точных науках, но политик из него так себе, держится только за счёт выдающихся личностных качеств, а отец и вовсе никакой, хотя он и старается, но объять необъятное невозможно.
Меня порадовал ваш комментарий, вы увидели то, что мне хотелось показать. Спасибо.
Под идеальностью я и подразумевала скорее то, о чем вы говорите:улыбаюсь: Он хорош в том, в чем хорош, и осознает это. Как личность он вызывает симпатию, о его жизни интересно читать.

Ну так они не от хорошей жизни, у них солнце родное должно погаснуть, планета умирает. А сосуществовать вместе с людьми невозможно, люди слишком агрессивны.
Эта ситуация сама по себе неоднозначна. Они тоже хотят поступить достаточно радикально и агрессивно, просто прячутся за благими намерениями и гуманизмом.



В лаборатории мужчин как раз много должно быть. Или мама боится, что те мужчины слишком умные, чтобы жениться на умных женщинах?
Что-то я не вижу этих мужчин. Только один плечистый секретарь в курятнике:девочкаобиделась: Игра выдала бабский коллектив.

откуда такая привычка тянуть в рот всё подряд? У неё ведь не должно даже потребности быть пробовать мир на вкус, потому что она его не ест. Она - вампир с рождения, питается только кровью.
Это мой недочет, увлеклась и выдала:ковыряетпальчиком: Но всему можно найти объяснение, поэтому можно все списать на карьеру ученого и привычки ее коллег. Это же не несъедобный реактив, а сыворотка, которую нужно пить - вот и пробуют себе.

Вот! Как может быть это вкусно, если это не кровь? И откуда Лавиния знает вкус клубники? Пила кровь из тех, кто клубнику ел?
Это очередной недочет:стесняшка:Но тоже вполне объясним: вкусы и запахи тесно связаны, и в большинстве случаев можно сделать вывод, насколько вкусная та или иная штука, просто понюхав. А от запахов вампиры себя не ограждают, их только чеснок бесит, да и то не всех.

Даже удивительно, что на этот раз не Панкейк.
Ее еще ждет свой звездный час, если она, конечно, не исчезнет вдруг из лаборатории. У ренггеносима еще есть много улучшений)

Представляю, как это неприятно, когда обливают тоннами лжи и неискренности. Только не уловила логики в суждении, что значит, зачем ей в таком случае Калеб? В каком, в таком случае?
И очередной недочет. Видимо, недостаточно хорошо проверила текст. Но здесь я имела в виду, что Лавиния наивно удивлялась, зачем Тара клеится к Калебу, если по-настоящему не любит его? У Лавинии чуйка, что что-то здесь явно не то.

Может и не доплачивают, может это прямо входит в его должностные обязанности.
Вполне возможно = ) Лавиния никогда не видела их договора, да и его пункты никто ей не оглашал.

Бедняга, как он живёт вообще, постоянно ожидая удара от самых близких существ?
Еще и не так можно жить, если он хочется банально выжить. Его мнением никто не интересовался, когда его нанимали на так сказать работу:печаль: Влад не тот человек, который будет интересоваться чувствами 99,99% других людей и вампиров. Он закрылся и живет в своем собственном мире, где он - царь и бог, где каждое его повеление исполняется без лишних вопросов. У бедняги Калеба просто не было иного выбора. Но у него хоть сестра еще в городе есть, а у меня никак не дойдут руки устроить с ней встречу

Странно, кстати, что не убегает. Клыки как не прячь, всё равно ведь есть, и люди не могут об этом не знать.
Так они уже за несколько лет привыкли, что вампиры их не будут есть из-за закона. Они о нем прекрасно осведомлены, а потом бесстрашно шастают даже по Форготн Холлоу : ) Люди быстро привыкли к хорошей жизни и теперь просто настороженно относятся, а не бегут. В самом деле, откуда им знать, что по городам бродит вампир, который любит все делать назло Владу?:rolleyes:[/quote]
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
Ииииии.... свершилось! Леди_Лейн, Династия Семкиных, я дочитала. Спасибо за незабываемое время, которое я провела и, что самое главное, которое мне еще предстоит провести с этим семейством.
1 поколение. Мое самое любимое. Как я переживала за Марию, удастся ли ей стать своей в таком чужом и непонятном мире, уберечь свою дочь от ее отца, найти свое счастье. Очень расстраивалась, когда Мария отталкивала от себя Алексея и рада, что у них все-таки все сложилось как нужно. Алексей не просто так назывался ангелом, он правда стал ангелом-хранителем для трех поколений семейства. И мне очень жаль, что он не дожил до современных событий, у Есении, Светланы, да и у Елисея все сложилось бы с его помощью гораздо глаже.
2 поколение. как то не вызвало у меня особых эмоций, почему-то. Мне очень нравилась Эля изначально, покоряла ее всепоглощающая преданность музыке, но, увы, ее безумие для меня перекрыло все положительные эмоции. Только под конец показалась настоящая Эля, но, увы, ей пришлось расстаться с жизнью ради спасения человечества.
3 поколение. Вера - это ангел, который пришел на смену Алексею. Не знаю, каких делов наворотил бы Лучезар, если бы не его жена. Уж слишком он правильный, идеальный, будто бы иногда забывает, что он и его окружение, все таки просто люди. Есения верно заметила в одном из последний отчетов, для того, чтобы завоевать Веру, он сам совершал не всегда правильные поступки, но предпочел об этом забыть. Хотя здесь ладно, это случается со всеми родителями. Но его решение закрыть границу, чтобы не дать сойтись Есении и Данилу? Это был какой-то истеричный порыв, но при этом, почти сразу, он дает свое благословение, великодушно заметив, что он не Капулетти, а его дочь не Джульетта. Зачем тогда было ставить под угрозу отношения с соседним государством? И почему бы не открыть границы после свадьбы? Этого мне не понять. А еще и его загадочная просьба увести Есю после свадьбы. Это чтобы страсти улеглись? Жду дальнейшего развития событий.
4 поколение. Есения для меня пока что милый ребенок и поступки ее зачастую по-детски не обдуманы, но это, на фоне идеального отца делает ее еще милее. Поэтому я пока что просто пожелаю молодоженам счастья и подожду, что же будет дальше.
Hedgehg, Клан Вьюгоцвет. Великолепные два отчета, которые не могли не оставить вопросов.
– Эй, Панкейк, выпьешь? Вкусное.
Я смотрю, многие династийцы выбирают Эльзу Панкейк в качестве девочки для битья. Чем-то она всем не угодила?)
вот только зачем ей в таком случае Калеб – непонятно.
И тут меня посетила мысль: Калеб, самый близкий к Лавинии вампир.Не только в эмоциональном плане, но и чисто физически - они живут в одном доме. Ведь вполне себе возможно, что Тара - еще один надзиратель от Влада, только скрытный, а Калеб в таком случае нужен ей для того, чтобы, не привлекая внимания, контролировать, что происходит у Лавинии.
И вопрос, который волнует меня сильнее всего. Что за загадочные фразы Влада касательно лучших друзей? Он же не дурак, явно понимает, что Лавиния не питает к нему нежных чувств и при этом говорит что-то такое. Делаем вывод, что с историей Лавинии не все так просто, а тут еще и упоминание Пресветлой. Я заитригована.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Belkina,
Я смотрю, многие династийцы выбирают Эльзу Панкейк в качестве девочки для битья. Чем-то она всем не угодила?)
Чисто рандомный выбор : ) Наверное, карма у этого имени плохая:хихикаю:

И тут меня посетила мысль: Калеб, самый близкий к Лавинии вампир.Не только в эмоциональном плане, но и чисто физически - они живут в одном доме. Ведь вполне себе возможно, что Тара - еще один надзиратель от Влада, только скрытный, а Калеб в таком случае нужен ей для того, чтобы, не привлекая внимания, контролировать, что происходит у Лавинии.
Можно я промолчу? : ) А хотя... Нет, она не еще один надзиратель, вполне хватает Калеба и несколько десятков глаз повсюду. Это точно говорю. Но все вампиры в этом городе так или иначе подчиняются Владу.

И вопрос, который волнует меня сильнее всего. Что за загадочные фразы Влада касательно лучших друзей? Он же не дурак, явно понимает, что Лавиния не питает к нему нежных чувств и при этом говорит что-то такое. Делаем вывод, что с историей Лавинии не все так просто, а тут еще и упоминание Пресветлой. Я заитригована.
Вы такие вопросы задаете, что я не могу на них дать здесь, в обсуждениях, ответ :девочкаулыбается: Даже не знаю, что вам сказать, чтобы случайно не раскрыть часть сюжета раньше времени.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
Вы такие вопросы задаете, что я не могу на них дать здесь, в обсуждениях, ответ
Я просто рассуждаю, это все риторические вопросы, в такие моменты на меня можно не обращать внимания :хихикаю: Не смотря на весь этот поток, я все же хочу дождаться, что же там по сюжету)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
И мне очень жаль, что он не дожил до современных событий, у Есении, Светланы, да и у Елисея все сложилось бы с его помощью гораздо глаже.
Belkina, думаете? Не знаю, как бы он мог повлиять.

Вера - это ангел, который пришел на смену Алексею. Не знаю, каких делов наворотил бы Лучезар, если бы не его жена.
Сгинул бы в изгнании да и всё, и никаких дел. :) Миром правит мужчина, а мужчиной - женщина. ;)

Но его решение закрыть границу, чтобы не дать сойтись Есении и Данилу?
Нет, что вы. Он же говорил, что причины закрыть границу не связаны с Есенией и Данилом, они всего лишь подтолкнули его к этому непростому решению. Но выглядит именно так, будто границу князь закрыл из личных соображений, злоупотребляя своим служебным положением в личных целях. Об этом ещё будет в династии. :)
Благодарю за комментарий. :розочка:
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Hedgehg , Клан Вьюгоцвет.
Так и у вампиров: ждать полного пробуждения личности стоит после двадцати лет.
Мне уже тридцать два. Я очень боюсь, что, когда час настанет, мне сорвет крышу, и я наворочу дел, о которых потом пожалею.
Кризис среднего возраста,хе-хе. Только тогда слишком рано получается. Лавиния по манере поведения переживает подростковый возраст. Юношеский максимализм, бунтарство и все дела. Если же сразу после этого еще и кризис грянет,ой мама дорогая:смех:
И тогда я решилась на воистину отчаянный поступок. Выбежала с лейкой из дома и насколько могла быстро оросила влагой пышные шипастые кустики
А вот это говорит,что она очень добрая. И отношения с Калебом на это же указывают. Рычит,но не кусает. Подросток во всей красе)
Поздоровалась, пообщалась, поела.
Посмешило :хихикаю:

«Пришло время размножаться». Не прямо так скажет, конечно,
:бровки: Настало время нам познакомится поближе? :ехидный:
Нравится Владу или нет, но воспитывать сына, когда придет время, буду я.
Ой,не факт. По уму, раз уж она Влада таким чудовищем представят, то пора кончать выпендриваться и вести себя нормально, а то он может ее после рождения сына и того:палач: Но судя по любованию звездным небом он к ней таки не равнодушен. Тогда наверно она это чувствует,вот и выпендривается:Hmm:

– Просто запомните, что я ваш единственный лучший друг.

Сколько же ему лет?!
А вот это интересно.,что там,что?)
Как-то раз пошли мы с Ниной на фестиваль романтики.
Нина - вампир,интересно,что из этого выйдет. Вот никогда ее на месте вампира не представляла. Когда только вампирский набор вышел,я сразу прикинула кого вампиром из горожан можно сделать. Решила,что очень пойдет быть вампирами Моргане Фрис и Жаку Виллариаль.

Меня, правда, раздражало, что вокруг нас суетится непонятная дама.
Как же бесят эти страшные нпс. Удаляешь,удаляешь, заселяешь своих,а они новые и еще страшней генерируются:обстену:
И ура! У Лавинии новое платье) А то бедная сколько дней в одном и том же ходит) На нимфу теперь похожа:двавверх:

Леди_Лейн
аналогично. В смысле, что Достоевский тоже любимый автор (из отечественных) и тоже со школы
Сразу зудело спросить, но а-та-та от вас за флуд получить страшнее. А то вдруг вы очень грозный модератор:ангел: Так что,надеюсь, Hedgehg не обидится, если я и вам тут под ее ужасающим вампирским кланом место уделю)
Как почитательница у почитательницы Достоевского не могу не спросить: у вас какая книга любимая? У меня "Идиот", на втором месте "Братья Карамазовы" и третье "Преступление и наказание".
"Войну и мир" так и не осилила.И так и этак возле нее хожу, но эти простыни французского меня просто убивают:фейспалм: Листаешь,ищешь перевод,потом назад,в итоге уже забыл о чем речь... А вот "Анну Каренину" на одном дыхании, не знала бы - подумала два разных автора писали.
Кстати,читала о вас интервью, было очень интересно)
 
Последнее редактирование:

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Nastika92, спасибо вам за комментарий!)
Кризис среднего возраста,хе-хе. Только тогда слишком рано получается. Лавиния по манере поведения переживает подростковый возраст. Юношеский максимализм, бунтарство и все дела. Если же сразу после этого еще и кризис грянет,ой мама дорогая
Нет, кризис среднего возраста намного позже)) Это скорее кризис вампирской молодости. Расцвет всего самого лучшего в подростковом возрасте, но зато после этого кризиса постепенное утихомиривание гормонов = ) Чуть позже не будет этих резких скачков от "все плохо и ужасно, как и зачем мне жить" до "в принципе, жить можно, пора цветочки полить и над Панкейк поиздеваться".

Ой,не факт. По уму, раз уж она Влада таким чудовищем представят, то пора кончать выпендриваться и вести себя нормально, а то он может ее после рождения сына и того Но судя по любованию звездным небом он к ней таки не равнодушен. Тогда наверно она это чувствует,вот и выпендривается
Я уже как-то писала в обсуждениях, что в троице основных действующих лиц никто не остался равнодушным за долгие годы = ) Да и думать о смерти как-то слишком пессимистично, не лучше ли планировать светлое будущее?
И вдруг она будет рожать ему одних девочек? Из вредности.

А вот это интересно.,что там,что?)
Пока ничего *вздыхаю*

Нина - вампир,интересно,что из этого выйдет. Вот никогда ее на месте вампира не представляла. Когда только вампирский набор вышел,я сразу прикинула кого вампиром из горожан можно сделать. Решила,что очень пойдет быть вампирами Моргане Фрис и Жаку Виллариаль.
Если честно, вампир она так себе. Похожа на посланца из ада, а не на милую девушку:третглаза:

И ура! У Лавинии новое платье) А то бедная сколько дней в одном и том же ходит) На нимфу теперь похожа
Это не последнее ее преображение в ближайшее время. Будет путь от нимфы до... Молчу^_^ Очень скоро, в ближайших 2-3 записях.

Прочла я сегодня и ваше обновление :)
Династия Де Лориан.
Вы не поверите, но я буквально сегодня днем задумывалась о костюме рыцарей)) Переодевала пару симов и случайно натолкнулась на них, позабавилась. И тут ваш отчет = )

Я истосковался по настоящей работе. Исследования, поиск истин, опыты и эксперименты, все то - для чего в действительности был предназначен мой интеллект. Работа над книгой не задействовала и десяти процентов способностей моего мозга
Бедняга Томас :расстроен: Переквалифицировали его, а его душа требует открытий. Но в принципе, чего ему жаловаться? Такая история раскрывается прямо перед ним! Не скучно жить со всеми этими призраками, историями и рыцарскими сборищами.
Вы ведь еще, кстати, покажете то собрание в доспехах? Они изрядно забавляют :лол2: А с этими шлемами можно не думать о неудавшихся лицах. У меня, можно сказать, такой же восторг, как у Тома, смотреть на все это.

Доспехи были в пору и я выглядел мужественно. Возможно, я даже был красив.
Он еще сомневается? Пришел бы к любой даме под окна петь серенаду - ему бы даже скверный голос простили.

А встреча с призраками пока непонятна. Вы их только показали, подразнили читателей - и увели оттуда Томаса :печаль:
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Hedgehg

Я уже как-то писала в обсуждениях
Я другие обсуждения не читаю,считаю это личной перепиской. Только не такой интимной,иногда можно и подглядеть)

И вдруг она будет рожать ему одних девочек? Из вредности.
Ха-ха,на это стоит посмотреть и на реакцию Влада:усатый:

задумывалась о костюме рыцарей
Рыцари-вампиры^_^ А что как слуги,призрачные стражи подземелий,очень даже колоритно.

Не скучно жить со всеми этими призраками, историями и рыцарскими сборищами.
Сама бы так жила)

Вы ведь еще, кстати, покажете то собрание в доспехах?
В планах есть,но не обещаю. За сюжетом не поспеваю,все новые и новые повороты вырисовываются. Уже придумала,как обыграть клуб Садоводов и Важных сухарей. Похоже,что все ключевые
моменты из жизни Венденбурга будут учтены. Жаль Томас не вечен,хотелось бы еще и клуб Раскольников обыграть.

Он еще сомневается?
Томас,кстати, сын того врача из роликов "На работу",может помните? Он мне понравился,я его сохранила,а теперь пришелся ко двору,как говорится. Томас мне нравится внешне,есть отцовские черты,а уж как я была влюблена в того врача,ммм:любовь:

А встреча с призраками пока непонятна. Вы их только показали, подразнили читателей - и увели оттуда Томаса
В следующей главе Жак все расскажет и уже не останется ни каких недосказанностей(Наверно).Все таки жалко старика, такой стресс пережил,пускай ночку отдохнет.

Кстати,как вам моя орфография в этот раз? Я все почитала. На деепричастном обороте,правда голова разболелась,еще нужно будет почитать. А вот с не и ни вроде получше. Я старалась:oops:
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Nastika92,
Жаль Томас не вечен
А что мешает его сделать вечным? = ) Вы же вроде не выбрали ограничение, запрещающее делать основателя вампиром.
Но это я так, не слушайте меня)) Вообще не вижу его вампиром. Говорю как человек, который еще чуть-чуть - и станет специалистом в вампирской психологии

Томас,кстати, сын того врача из роликов "На работу",может помните? Он мне понравился,я его сохранила,а теперь пришелся ко двору,как говорится. Томас мне нравится внешне,есть отцовские черты,а уж как я была влюблена в того врача,ммм
Не помню = ( Я даже не смотрела никаких роликов, кажется, но сейчас посмотрю, увижу и впечатлюсь.
Вы про того блондинистого? Если да, то я впечатлилась. Мои вампиры бы им отобедали:хихикаю:

В следующей главе Жак все расскажет и уже не останется ни каких недосказанностей(Наверно).Все таки жалко старика, такой стресс пережил,пускай ночку отдохнет.
Буду ждать!

Кстати,как вам моя орфография в этот раз? Я все почитала. На деепричастном обороте,правда голова разболелась,еще нужно будет почитать. А вот с не и ни вроде получше. Я старалась
Местами спотыкалась взглядом, пока читала, если честно. Но с не и ни проблем вроде бы уже не было = ) Запятые местами скакали в основном, только в них проблема.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Hedgehg
А что мешает его сделать вечным? = ) Вы же вроде не выбрали ограничение, запрещающее делать основателя вампиром.
Не настолько я сильно его люблю.Знайте, если кто-то в моей династии станет вампиров - демиург влюблен.

Вообще не вижу его вампиром
Это да.Хотя, если станет вампиром,то может очень сильно преобразится,но этого мы все-равно не увидим)

Вы про того блондинистого? Если да, то я впечатлилась.
Он самый) Посмотрите тогда за одно ролик "На работу! - Не работают." Ух,просто:namek:

Запятые местами скакали в основном, только в них проблема
Уже результат) В следующий раз засяду за запятые и мужу скажу,а то он у меня текст правит. Сегодня я только самостоятельно все. Мы то с ним думали,что он грамотный)Вот удивится:хихикаю:
Вы мне если,что обзывайте правильным словом на что внимание уделить,хоть буду знать над чем страдать.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Belkina, благодарю за интерес и такой замечательный комментарий к Блуждающим Островам! :ромашки:

Вообще Тревис был бы поаккуратнее. Разъяренная женщина - сама по себе опасная стихия, а когда злится Лу, тут совсем, спасайся, кто может. Понятно, что Тревис тоже не промах, но Лу зарекомендовала себя как человек, привыкший сдерживать свои обещания, и вполне способна укусить в ответ.
А он защитился живым щитом в виду Салима, на котрого и положила этот глаз фурия, так что пока она будет занята своими чувтвами, он в безопасности. Но, конечно, ему стоит надеется, что его риск оправдается, и между ними вспыхнет любовь, потому что иначе Тревису явно несдобровать.

Я вообще поражаюсь, как Вы умудряетесь играть таким колличеством персонажей. Целых семь человек. Я с пятью с трудом справляюсь, а тут такая толпа.Есть секрет?
Но, увы и ах, ответов, приближающих нас к разгадке секретов острова, этот отчет не дал, поэтому я уже с нетерпением жду, а что же дальше.
Ну только если в том, что у меня их меньше практически никогда не бывает, что в династии, что тут, привычка-с :D. Хотя, пожалуй, без книги жизни я бы рехнулась ими управлять из-за слишком частых пауз, пока действия всем назначаешь, чтобы под ногами не путались :фейспалм:. Ответы будут в следующей записи, правда, она, увы, только в последних числах месяца появится.
Nastika92, огромнейшее спасибо за внимание и комментарий к Династии Монтгомери! :ромашкикраснеет:

MikkiMur , Династия Монтгомери. У вас уже 4 поколение, а я только начала читать( во втором часу ночи). Поэтому просто поделюсь общими впечатлениями. Очень нравится как вы пишите! Легко,воздушно с юмором! Поймала себя на том,что читаю и улыбаюсь. Безусловно продолжу знакомство с семьей Монтгомери. А о 4 поколении могу уже сказать " Боже!Какой мужчина!"
Спасибо, очень рада, что именно так у меня получилось тогда писать, героиня тому всячески способствовала :). Спасибо за такой отклик в сторону Блейка, он мне самой внешне нравится, хотя его вообще, если бы не моя память, не должно было бы быть :D.

Nastika92. Династия Де Лориан, очень интересная история с Мипси. Удивительно, но мне очень понравился Жак, сложная, но интересная личность, хотя возможно, это благодаря тому, как все описывает Томас. В один момент Жак для меня даже затмил главного героя. Сам же Томас мне видится очень наблюдательным и добрым человеком, рада. что он не лишен обычных человеческих проявлений, а не является этаким рыцарем и героем. Его испуг в саду очень даже можно понять, это обычная человеческая реакция, но именно Человеком для меня из него сделало то, что несмотря на то, что где-то рядом бродит угроза, он остался рядом с Жаком и искренне хотел ему помочь. Как я понимаю муж Мипси превратился в мстительного призрака и встреча с ним сулит одни несчастья? И сам особняк он же и поджег?

Черешня, Династия Тинсли, как жаль Лили! Это же дикая несправедливость, что она нашла того, с кем так счастлива, и может стать либо причиной его боли, отказав, либо причиной его смерти, согласившись. Мне Джонни видится очень мягким и добрым человеком, таким заботливым, что очень подкупает. Но все же, сложнее всего самой девушке, которая знает правду, но не может ее сказать, и если слова Оука станут явью и на дне рождении, ей придется разбит сердце любимому человеку. Очень чувствуются ее переживания по этому поводу, и то, что сначала она изо всех сил не хотела в это верить, но если вторая часть тоже исполнится, ей придется признаться самой себе, что не увидеть ей семейного счастья с Джонни. Даже не представляю, как она это перенесет, а обойти это, как я понимаю, не удастся.

Belkina, Синица в руках, если честно, то меня пугает Кас. Теперь уже Тиара довольно прямолинейная и, скажем так, открытая, а вот ее новая подруга видится мне личностью довольно темной и тихой, этакий кукловод, как бы она там всех по итогу не нагнула :D. Больше всего мне жаль Алекса. который как маленький невинный птенчик, застрял среди двух змей. Как бы мне не нравилась Ти, все же он уж совсем наивняком смотрится. Но очень рада, что ей удалось столь выгодно пристроиться и не пришлось нигде искать трубу. Сама же героиня, несмотря на новую роль, остается самой собой, все той же зажигалочкой, иногда грубоватой, иногда жуткой очаровашкой. Надеюсь, что она все же сможет увидеть в Алексе человека. И нет, не потому что мне его жаль, а потому что ей с ним жить еще довольно долго, а играть в любовь с тем, кто хотя бы симпатии у тебя не вызывает, не самая радужная перспектива.

Hedgehg, Клан Вьюгоцвет, очаровательная вампирша получилась, очень нравится ее самостоятельность и своевольность, и в ней действительно чувствуется в какой-то степени ребенок. Тронула ее история, печально, когда твоя судьба предопределена, и у тебя нет права выбора. На удивление, понравился Влад, хоть он и отрицательный персонаж, но следить за ним и развитием их взаимоотношений с Лавинией - одно удовольствие. Мне даже хочется, чтобы они пришли к какому-нибудь взаимопониманию, все же он многому может ее научить, и его взгляды довольно интересны, мне кажется, она могла бы из них многое почерпнуть и использовать себе на пользу, как оружие. Последняя встреча со звездами вышла несколько пугающей, но интересной в том плане, что Влад все время открывается с новых сторон. А Лавиния порадовала своим "все наперекор", очень радостно видеть, что несмотря на ее убеждения, она столь хорошо относится к Калебу и считает его другом. Вообще очень нравится ее своевольность, добавляет ей перчинки. И удивительно, как они сдружились с Ниной, хотя мне кажется, они чем-то схожи характерами.

Gnick, с меня хватит, очень рада за Джея с Евой, которым на СикСиме явно повезло больше, чем Кексику :D. И, конечно, поздравляю Риза с юбилеем! Очень теплое и смешное день рождения получился, в его духе, что очень радует. Удивлена была увидеть Беллу, почему-то мне казалось, что мы ее больше никогда не увидим. И рада, что Алисия не смотрится покинутой, хотя живет в другом доме, вообще, удивительно как получается описать так, что они словно одна дружная семья, хотя проживают в разных местах, но чувства разделенности совсем не возникает. И спасибо за замечательный юмор, я в ваш с Танюшей челлендж настроение прихожу поднимать :oops:.

Tatya, с меня хватит, ой. как я рада, что у нашей рабочей лошадки, Лоти, появилась любовь, да еще и такая заботливая, а то я уж за нее переживала, что совсем девка за делами жизни не видит :любовь:. Очень растрогал момент с Каии и Линой, так реалистично удалось описать ревность девочки к новому ребенку. и при этом это вышло так мило, а Лив очень заботливая мама :). Удивительно, что такая капризная Ками, когда подросла, полюбила ухаживать за садом. А вот за Лину я переживаю, если честно, очень интересно посмотреть, как ты обыграешь клептомана, особенно, учитывая, что семья вся такая положительная, и тут такой подарок, что даже Лив уже начинает подозревать неладное.

AlNight, Династия Пак, ужасти какие o_O. Краски сгущаются все больше и больше, только виной уже не проклятие и мистика, а реальные люди, но очень интересно читать про работу Акваши. Очень нравится Бу, мне она кажется таким светлым и беспечным ребенком. чем-то даже на Аквашу похожа. А сама наша героиня заметно изменилась, хотя учитывая, сколько она пережила, это не удивительно, но все же приятно наблюдать, что она не стоит на месте, а действительно с возрастом меняется. хотя сейчас она скорее выглядит очень измотанной, но рада, что ее отношения с Ч. наладились, если можно так выразиться, они даже семью напоминают, наблюдать за их перепалками очень смешно :D. А вот с Коулом это было жестоко, такая пощечина от судьбы, хорошо, что Тэ Ги не было рядом.

Reveriet, Возрождение семьи Дойл, какая жизнерадостная и позитивная получилась Эллен, она прямо таки заражает своей энергией жизни. И миссия у нее очень благородная. Тронуло ее теплое отношение к родителем, даже какое-то по детски восторженное,и что все эти письма посвящены им, на душе сразу такое теплое-теплое ощущение. Мне кажется, что своей любовью к жизни и всему живому она заражает и всех окружающих, поэтому и с той дамочкой, кушающей мусорку, у нее в итоге все переросло в смех и положительные эмоции. Вообще, очень хочется, чтобы у нее получилось наладить жизнь города, потому что такая девушка не может не вызвать симпатию.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
MikkiMur
Спасибо за внимание к династии Де Лориан!

очень интересная история с Мипси
Про себя я ее называю история Виллареаля,а у вас почему-то ассоциация больше с Мипси. Может потому что она у меня на обложке?:Hmm:

В один момент Жак для меня даже затмил главного героя
Интересно в какой? Интригу создали) Собственно, так и есть. История Жака сейчас на переднем плане и чтобы не тянуть одеяло на себя,Томас остается в тени,выступая в роли повествователя. Но это неизбежно, так как встреча с Виллареалем - ключевой поворот в жизни Томаса,который во многом определил его дальнейшую судьбу и судьбу его детей.

но именно Человеком для меня из него сделало то
Мне и Томасу очень приятно)

Как я понимаю муж Мипси превратился в мстительного призрака и встреча с ним сулит одни несчастья? И сам особняк он же и поджег?
Все верно. Подробно планирую об этом в следующей главе рассказать.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
MikkiMur, Большое спасибо за отзыв! Такой приятный сюрприз с утра, сижу в который раз перечитываю и улыбаюсь.)

Это же дикая несправедливость, что она нашла того, с кем так счастлива, и может стать либо причиной его боли, отказав, либо причиной его смерти, согласившись
Да, у Лили будет не простой выбор. И по идее я планировала другую версию их расставания с Джонни, более мирную и не настолько ужасную. Но потом поняла, что просто разругать и потом списать на проклятье уже не выйдет по нескольким причинам.

Мне Джонни видится очень мягким и добрым человеком, таким заботливым, что очень подкупает.
Очень рада это слышать! Я всё переживала, что сделала его слишком мягким, и боялась превратить уж совсем в мямлю.
Франциско тоже планировался быть добрым и заботливым, как папа, но что - то здесь пошло не так.

если слова Оука станут явью и на дне рождении, ей придется разбит сердце любимому человеку.
А для Джонни это вдвойне неловкий момент ещё получается, помимо того, что ему могут разбить сердце, так при куче народа на дне рождение. Бедный. Хотя их здесь обоих жалко, что Лили, что Джонни, особенно если учесть, что я им дальше приготовила.
Чувствую себя садистом, мне вроде чисто по человечески их жалко, к тому же Лили и правда ничего Джонни объяснить не сможет в случае чего, но описывала эти моменты в следующих главах прям с вдохновением.

Даже не представляю, как она это перенесет, а обойти это, как я понимаю, не удастся.
Нуу, могу сказать, что Лили подавлена и расстроена.На неё одновременно столько всего свалилось, но я не хочу сильно раскрывать дальнейшие события, а то читать не интересно будет. Поэтому промолчу.

Ещё раз спасибо за такой замечательный отзыв и внимание к моей династии!:ромашкикраснеет:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Про себя я ее называю история Виллареаля,а у вас почему-то ассоциация больше с Мипси. Может потому что она у меня на обложке?
Для меня она скорее причина всего произошедшего, все же она неотъемлемая часть истории Жака. Но сам он мне, разумеется, интересней :). Просто была очень впечатлена этой встречей :D.

Интересно в какой? Интригу создали) Собственно, так и есть. История Жака сейчас на переднем плане и чтобы не тянуть одеяло на себя,Томас остается в тени,выступая в роли повествователя. Но это неизбежно, так как встреча с Виллареалем - ключевой поворот в жизни Томаса,который во многом определил его дальнейшую судьбу и судьбу его детей.
Как раз в истории с замком, там больше Томаса, но Жак несколько раз меняется, чем привлекает еще больше внимания к своей и без того непростой натуре. Да и сам Томас в той записи отлично раскрывается и вызывает симпатию :).

А для Джонни это вдвойне неловкий момент ещё получается, помимо того, что ему могут разбить сердце, так при куче народа на дне рождение. Бедный. Хотя их здесь обоих жалко, что Лили, что Джонни, особенно если учесть, что я им дальше приготовила.
Чувствую себя садистом, мне вроде чисто по человечески их жалко, к тому же Лили и правда ничего Джонни объяснить не сможет в случае чего, но описывала эти моменты в следующих главах прям с вдохновением.
Что поделать, ограничение проклятие, в любом случае нестандартно и интересно :).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Сразу зудело спросить, но а-та-та от вас за флуд получить страшнее. А то вдруг вы очень грозный модератор
Nastika92, правильно, я очень грозный модератор. :сплеткой: Поэтому, отвечая на ваш вопрос, не могу не прокомментировать династии, дабы не флудить. ;)
Если что, для личных вопросов есть дневник - Asylum, там можно обо всём. :)
Как почитательница у почитательницы Достоевского не могу не спросить: у вас какая книга любимая? У меня "Идиот", на втором месте "Братья Карамазовы" и третье "Преступление и наказание".
"Преступление и наказание" (ссылки даю на мои отзывы в нашем Книжном клубе, дабы здесь не расписывать. Приходите, кстати), "Братья Карамазовы", "Униженные и оскорблённые". Мне сложно расставить их по местам. Как сравнить зрелое и сложно произведение "Братьев Карамазовых" с ранними поэтичными "Униженными и оскорблёнными"? "Идиота" не читала, ещё впереди. Вообще мне у Достоевского нравится всё из того, что читала, но вот эти три, пожалуй, самые любимые.

"Войну и мир" так и не осилила.И так и этак возле нее хожу, но эти простыни французского меня просто убивают
Да, Лев Николаевич не рассчитывал на то, что потом не будут знать французского. :D Тоже замучилась со ссылками. Но этот французский здорово создаёт атмосферу, без него никак. Там есть одна такая фраза чудесная, когда война с Францией уже была в разгаре и в петербургских кружках французский язык стал моветоном, Элен (по-моему, она) произнесла на французском фразу о кокетстве, потом смутилась и возмутилась, мол, как же по-русски это сказать? Язык - не просто язык, это культура, и русским того времени французская культура была едва ли не ближе, чем своя. Тем более парадоксально, что воевали.
А вот "Анну Каренину" на одном дыхании, не знала бы - подумала два разных автора писали.
Мне тоже очень понравилась "Анна Каренина".
Кстати,читала о вас интервью, было очень интересно)
Спасибо. ^_^

Nastika92, Династия Де Лориан. Как хорошо рыцари вписались в сюжет! Просто здорово! :up:
Ваш доспех? Тут написано доспех? Не может быть! Чуть не прыгая от детского восторга, я сорвал крышку с первого ящика. Шлем! Настоящий рыцарский шлем!
Всё-таки мальчишки остаются мальчишками даже в почти сорок лет. :) Очень понравился этот момент. :хихикаю:
Вот и сбылась моя детская мечта! Теперь я - рыцарь.
Стоя у зеркала, я любовался собой. Доспехи были в пору и я выглядел мужественно. Возможно, я даже был красив.
И правда, рыцарский костюм Томасу к лицу. Он вообще интересный, внешность у него довольно заурядная с человеческой точки зрения и потому незаурядная с симской. Симы обычно не слишком похожи на людей, а Томас похож на человека, и когда он в обычном свитере, он выглядит непримечательно, а вот в рыцарских доспехах становится и правда красив. :)
У входа лабиринт стелился туман. Похоже, всеобщая атмосфера сказалась на моем эмоциональном состоянии и мне стало страшно. Это был не обычный туман. Он был зловещим.
Как хорошо сказано, я прониклась и поверила в это ощущение, что туман зловещий. :)
-Молчи!Молчи! - Виллареаль метался вокруг меня, махая руками. - Слишком поздно. - в его голосе послышался ужас. - Бежим!Бежим!
И как вовремя вышел красный от гнева призрак. Игра здорово вам подыгрывает. :)

Belkina, Синица в руках. Заботливая сестрёнка Кассандра, хорошо придумала, как сохранить для брата иллюзию материального благополучия. только вот читаю я эти строки:
Руки Алекса уверенно ощупывают мою спину, а я не отталкиваю его, хоть и очень хочется.
и думаю, стоит ли оно того? Ведь он однажды всё поймёт, поймёт, что не вызывает в своей возлюбленной ничего, кроме отвращения, и про заговор поймёт может быть, и что тогда? Сомневаюсь я, что Кассандра о брате заботится, скорее уж о собственном материальном благополучии.

-Я ничего об этом не думаю, я сама писала эту статью. Я же обещала подтолкнуть Алекса, а ничего не сделает этого лучше, чем сформированное общественное мнение.
Точно, общественное мнение - великая сила, и те, кто его создают, имеют власть. Поэтому СМИ и называют ветвью власти. Мне понравилось, как вы всё это описали: статьи в газете, шумиха вокруг семьи Гот, созданная самой же представительницей семьи Гот, благотворительные мероприятия, опека над домом престарелых - грамотное использование игровых скринов. :)

-Да. - только и смогла ответить я внезапно осипшим голосом.
Хочется всё-таки пожелать счастья и благополучия. Может быть Дезире, узнав Алекса, проникнется к нему настоящим чувством.

Hedgehg, Клан Вьюгоцвет.
Пресветлая, как же скучно живется! Впереди еще целая вечность, а меня уже успело все до чертиков достать.
Такое случается время от времени даже с людьми, хоть у них (у нас) и нет вечности впереди, временами становится так безрадостно, будто бы вечность есть.
– Но это глупо. Он в самом деле может помочь: для вас ему ничего не жалко.
– Нет, – упрямо стояла на своем. – Лучше ты что-то поделай. Научить там на гитаре играть или порисуй. Всяко лучше, чем сидеть и бездельничать.
Интересная ситуация. Лавиния нуждается в деньгах, поэтому заставляет работать Калеба. Тот дело предлагает, как получить Лавинии деньги и самому не пахать, а она ему, нет, мол, пахать придётся тебе. х) В общем, бедный Калеб в очередной раз, как Золушка, никто с его интересами не считается. Ещё и в бездельничестве обвинили, хотя он только и успевает докладывать о своих повышениях по работе. А всё из-за Тары. Лавинии, видимо, кажется, что у него много свободного времени, раз он успевает за Тарой ухаживать.
Да и вообще, с появлением этой твоей Тары одни несчастья начались. Ты на нее тратишь больше, чем следовало бы. Может, подыщешь себе подружку подешевле?
Вот-вот, всё из-за Тары. В прошлый раз я сочувствовала Лавинии из-за того, что Тара её грязью поливает, и высказала мысль, что Калебу это не понравится. Похоже, что роли поменялись, негативно отзывается о Таре Лавиния, а не наоборот, и Калебу это в самом деле не нравится, да тут ещё и в личную жизнь его лезут.
Нравится Владу или нет, но воспитывать сына, когда придет время, буду я.
Эх, вариант, в котором совместных детей у них с Владом не будет, Лавинией даже не рассматривается. И я понимаю почему, возрождение двух исчезающих именитых кланов - дело чести, тут и рассуждать не о чем. Но всё же... хочется хотя бы помечтать.
И пошла она мечтать на фестиваль романтики. И мечта показала ей фигу. Грустно.
Когда передала ее телу достаточное количество яда, отстранилась и резко полоснула себя клыками по запястью, из которого заструилась кровь. Живая, настоящая, но отравленная особыми веществами, позволяющими нам оставаться вечно молодыми и отбирающими у большинства из нас возможность гулять под солнцем.
По традиции каждый новообращенный должен отведать кровь своего создателя, чтобы впервые почувствовать жажду.
О! Как хорошо, что вы это описали, а то мне странно было, зачем вампир даёт новообращённому пить из своего запястья. Что там пить? Мне казалось, что вампиры - мертвецы, и крови живой у них нет. А в вашей интерпретации есть, и теперь у меня ум за разум не заходит, глядя на это действо. :)
Меня, правда, раздражало, что вокруг нас суетится непонятная дама. Она то достает телефон и неумело пытается запечатлеть нас, то просто слоняется рядом и прислушивается к разговору.
И правда, как раздражают эти привязчивые нпс, вечно лезут в кадр и портят картину своим присутствием. Но тут мадам за это поплатилась. :злобный:
Поздравляю со столь значимым событием, обращение первого человека в вампира! :)
– Мне нужна последняя часть справочника, – сразу перешла к делу, не желая вести долгих изнурительных бесед.
– А мне нужно с вами поговорить. Как видите, не вас одних мучают неудовлетворенные потребности. Что будем делать?
Как жутко-то от этих слов. Очень понимаю реакцию Лавинии, и правда холодок по спине.
– Разочаровалась в этом мире и ушла. Но она, поверьте, слышит ваши молитвы и ждет.
– Чего? – нахмурилась и встала на ноги. Надоело лежать на холодной земле, тем более сеанс рассмотрения неба можно было считать оконченным.
– Чуда.
Как загадочно. Интересно, какого чуда, что он имеет в виду?
– Просто запомните, что я ваш единственный лучший друг. Этого пока достаточно.
Что?
Неприятно, конечно, когда вот так вот диктуют, кто тебе друг, кто враг, но интересно, что он имел в виду? К чему это он. О том, что он друг, я, пожалуй, согласна. В прошлом и в будущем Влад предстаёт чудовищем, но в настоящем в его поступках нет ничего чудовищного, наоборот, сплошное благородство.
Что бы ни говорил Влад, какими бы натянутыми ни становились взаимоотношения с Калебом, а все равно именно его я чувствую самым близким мне вампиром.
Есть в этом что-то символичное, самовольно поменять лучшего друга Влада на лучшего друга Калеба. :)

Gnick, Tatya, С меня хватит! Вот и повзрослело первое поколение. День рождения - грустный праздник, хоть и прошёл весело. :) Ну, у Риза он прошёл весело, Оливия про него забыла (может и правильно сделала).
Про шедевр на почти 10 тысяч мне понравилось :D, у нас, помнится, что-то такое дядя Лёша рисовал, намазюкал детский цветочек за 5 минут и готово - шедевр за баснословные деньги. х) А тут даже объяснение вполне правдоподобное придумано - рисунок для детского благотворительного аукциона. :)
Мне кажется, Оливия и Риз совсем не изменились. :)
Бармен только какой-то мутный попался. Мешал безалкогольные коктейли он безупречно, но был слегка шуганный весь вечер и постоянно нервно оглядывался в сторону моего старшего сына.
Классный кадр!
Моя жизнь совершенно точно удалась!
И скриншот это подтверждает. Поздравляю Оливию и Риза с днями рождения! :ромашкикраснеет:

Aza, Династия Брукс или ветер свободы. На одном из скриншотов, там, где Санса выбрасывает недоеденное с тарелок, заметила у неё мудлет - червячка, подумала, как это ей идёт, такая вся из себя девочка-девочка, боится червячков. :rolleyes: Повезло с чертами характера, в тему получились. :)
Вчера справляли день рождение дяди Лукаса. Ему исполнилось пятьдесят пять лет. Но выглядит он совсем неплохо для своего возраста
Да он по всем параметрам ещё некоторым молодым фору даст. ;)

Я однажды совершенно случайно наблюдала трогательную картину: поссорившиеся дед и внук сидели возле фонтана. Оба насуплено выпятили нижнюю губу и обиженно молчали стараясь не смотреть друг на друга.
Забавная картина, дед и внук, сразу видно - родня. :)

иногда на него что-то находит и он начинает выплясывать во дворе под громкую музыку или во весь голос кричать свои нелепые шутки.
Я вот смотрю на него и думаю, что может и неплохо ему живётся в этом своём блаженном состоянии, может и хорошо это, нет понимать, что происходит, не нервничать, не переживать.
А Бета и Колин, сын дяди Уильяма сидели на лавочке с интересом наблюдая за этой сценой и тихо о чём-то переговаривались.
Колин такой красивый. ^_^
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Леди_Лейн, спасибо за отзыв! :)
Интересная ситуация. Лавиния нуждается в деньгах, поэтому заставляет работать Калеба. Тот дело предлагает, как получить Лавинии деньги и самому не пахать, а она ему, нет, мол, пахать придётся тебе. х)
Не одной же ей должно быть плохо. Гораздо приятнее, когда кто-то рядом тоже страдает и пыхтит = ) Но Калеба без вознаграждения за все пережитые им мучения я не оставлю. Он все-таки заслужил чего-нибудь счастливого : )

Но всё же... хочется хотя бы помечтать.
И пошла она мечтать на фестиваль романтики. И мечта показала ей фигу. Грустно.
Будет еще время на помечтать.
На фестивале я рассчитывала на что-то утешительное для Лавинии, чтобы порадовать ее, но игра выдала именно такое предсказание. Эх : (

Как загадочно. Интересно, какого чуда, что он имеет в виду?
Об этом узнаем позже. Я бы даже сказала, что гораздо позже. Но я не даром развела в той записи космогонию :девочкаулыбается:

Неприятно, конечно, когда вот так вот диктуют, кто тебе друг, кто враг, но интересно, что он имел в виду? К чему это он. О том, что он друг, я, пожалуй, согласна. В прошлом и в будущем Влад предстаёт чудовищем, но в настоящем в его поступках нет ничего чудовищного, наоборот, сплошное благородство.
О чем он? Пожалуй, о том, что доверять она может только ему одному. Он с самого начала предельно честен с ней и не скрывает своих намерений. В одном из ближайших их разговоров он расскажет ей еще кое-что интересное из прошлого. Ее прошлого : )

Есть в этом что-то символичное, самовольно поменять лучшего друга Влада на лучшего друга Калеба.
Очередной приступ вредности: надо сделать все наоборот = )
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
Не знаю, как бы он мог повлиять.
Дядя Леша всегда очень мягко, но уверенно выруливал жизни членов своей семьи в нужном направлении. Такой себе "серый кардинал", в хорошем смысле, совесть семьи Семкиных. В ситуации с Есенией, например, он бы мог повлиять на Лучезара и дать ему понять, что его девочка превратилась в молодую женщину, которая сама в праве решать.
Он же говорил, что причины закрыть границу не связаны с Есенией и Данилом, они всего лишь подтолкнули его к этому непростому решению.
Даже если они только подтолкнули, такой мотив для главы государства не допустим, пусть помимо него были и другие мотивы. Не буду делать поспешных выводов, подожду, что будет дальше.
Хотя, пожалуй, без книги жизни я бы рехнулась ими управлять из-за слишком частых пауз, пока действия всем назначаешь, чтобы под ногами не путались
Я читаю и мотаю на ус, как бы себе ее использовать, никогда не пробовала писать книгу жизни. Но спасибо разрабам, что придумали такое полезное "устройство"
правда, она, увы, только в последних числах месяца появится.
Тут главное качество, а не колличество!) А качество на высоте.
Больше всего мне жаль Алекса. который как маленький невинный птенчик, застрял среди двух змей.
Мне тоже его жалко, пишу, и появляется отвращение и к Кас, и к Дези. Тут правильно говорят, благими намерениями устлана дорога в ад, обе девушки хотят вроде как лучше, но при этом не известно, как все обернется. В идеале хотелось бы вывести на какое-то взаимное чувство, что уже сейчас игра такие фортели мочит и повороты подсовывает, что я уже не уверена в том, что выйдет идти по моим первоначальным задумкам.
Сомневаюсь я, что Кассандра о брате заботится, скорее уж о собственном материальном благополучии.
Чтобы не забегать на перед, скажу только, что Кассандра значительно старше брата, а значит, жить ей осталось меньше, чем ему. Поэтому здесь в равных долях забота о брате, о своих последних годах и стремление к тому, чтобы дело ее семьи, которому она сама посвятила жизнь, не пропало вникуда.
благотворительные мероприятия, опека над домом престарелых - грамотное использование игровых скринов.
А все потому, что моей игре понравилось генерировать пенсионеров!) Но спасибо за похвалу, мне всегда очень приятно, как Вы акцентируете внимание на этом момент.
MikkiMur, Леди_Лейн, спасибо за ваши комментарии:ромашкикраснеет:
 
Верх