TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Gnick, Tatya, "С меня хватит!" Риз такой оптимистичный, всегда на позитиве. Молодец!
Лотти передай, чтобы не грустила. Грустные мысли самые деструктивные. Даже разозлиться – и то было бы лучше.
Совет дельный, но всё-таки мужской. Женщинам иногда полезно и приятно бывает погрустить, а вот злиться как раз деструктивно и бесполезно. :)

Вчера, например, это был странный мальчик, одетый во всё розовое.
Бедный мальчик, х)) за что же игра с ним так поступила, мало того, что нарядила во всё девчачье, так ещё и шапку на голову нахлобучила при такой жаре. Тут и правда в пору задуматься об адекватности, но не ребёнка, а, скорее, родителей (в нашем случае, разработчиков). :)

Разумеется, никого под кроватью в итоге не обнаруживается, но дело сделано – все домочадцы на ногах, а до звонка будильника каких-то пара часов – и ложиться смысла нет, и бодрствовать вроде рано.
И правда все домочадцы на ногах, один только Риз спит и в ус не дует. ;)

Если Крис довольно легко сходится с другими детьми и даже взрослыми, то Люк предпочитает одиночество и на предложение куда-либо сходить или погулять обычно отвечает решительным отказом.
Симпатичный мальчик. Характеристик его (и не только его, но и брата) не хватает. Добавь, пожалуйста, скриншоты с чертами характера и жизненными целями.

У меня всё ровно. Недавно нашёл новую подработку. Точнее не так. Бьорн как-то раз попросил починить им раковину в ванной, ну я и согласился.
Угу, починил. Знаем мы, как эти спартанцы краны соседям "чинят". ;)

Домой, правда, приходил уставший, буквально валился с ног.
Забавный скриншот получился - устал пакостничать. :D

Оливию поздравляю с рождением третьей доченьки! :ромашкикраснеет: Интересно, кто из девочек станет наследницей.

- Мам, да что ж так кричать-то? Ты меня так напугала, что я перечницу уронила. Теперь в мусорку всё.
Хи-хи, смешно получилось. :up:
Дочка говорит, что он даже переехать ей предлагал, но она отшутилась, что ему, наверное, просто убираться дома лень.
Как повезло с чертой характера Макса - семьянин - мечта, а не парень. :rolleyes: Интересно, а третья черта у него какая?
К слову, Макс каждый раз, как к нам приходит, моет посуду, мусор выносит и вообще помогает по дому. Видимо, пытается продемонстрировать дочке, что вовсе не лень движет его поступками.
Молодец какой! Неигровые персонажи так радуют иногда. ^_^
- Кнопка, ты чего?Ты же её так ждала, разве не помнишь?
Трогательный скриншот, не видела раньше, как взрослые поднимают настроение ребёнку. Как это грустно для родителей, когда ребёнок расстраивается из-за появления младшего братика или сестрички. :( Правда, если дело только в том, что она слишком маленькая и с ней не поиграть, то это поправимо, дети быстро растут. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Hedgehg, Клан Вьюгоцвет. Хочется продолжения. Сейчас как капризная маленькая девочка начну требовать: "Ещё, ещё, ещё!" Хочу читать дальше! :девочкаплачет:
Время в ожидании наказания за упрямство и своеволие плелось медленнее самой нерасторопной, да еще и плотно позавтракавшей черепахи. Все внутри сжималось от страха, стоило только вспомнить, насколько изощренный ум у Влада.
Не зря говорят, нет ничего хуже, чем ждать и догонять. А уж ждать чего-то страшного, это вообще кошмар. Но Лавиния сама спровоцировала ситуацию, осознанно, стало быть на что-то она надеется.
Калеб тоже ходил подозрительно нервным и злым, но мне ничего не говорил, как ни пыталась вывести его на разговор.
Интересно, с чего бы? Из-за голода или не только из-за него?
– Да, ты. Разве видишь кого-то еще на площади, смертная? Садись рядом: не бойся, мне нужен соперник для игры. Не еда.
– Я к-кажется Нэнси.
Ответ в стиле "я не тормоз". Бедная Нэнси. х)) Мне нравится, как вы отыгрываете ограничение "Лига теней", прямо чувствуется, что для Лавинии люди - низшая раса, даже ниже, чем домашние животные, так, корм или бесправные рабы.
На свое несчастье Калеб вышел из дому прогуляться вечерком, пока на небе сияла бледноликая луна, а не обжигающее агрессивное солнце.
Я сначала не поняла, почему на своё несчастье. Теперь поняла. :( Вот уж точно, не вовремя он попался на глаза Лавинии.
– Доброй ночи, госпожа. Не ожидал вас здесь увидеть.
– В городе, где единственное место для встреч и прогулок – эта площадь? – вздернула брови в удивлении.
– Есть еще мостик за вашим домом и озеро, – пожал он плечами.
Угу, не ожидал увидеть, так мы и поверили. Наверняка как раз и пошёл за тем, чтобы увидеть. К тому же, следить за Лавинией входит в его обязанности. ;) Но ответ мне понравился, какой он милый. :любовь:
– Ладно, – отмахнулась от него. – Слушай, почему у тебя глаза такие красные-красные? Как давно ты в последний раз ел?
– В начале прошлой недели. Но вы не берите в голову, это мои проблемы, – и смотрит на меня глазами голодной собаки.
Бедняга. За что Влад с ним так, интересно? <_<
– Иди выпей из той девушки. Подойти и принуди ее отдать свою кровь. Ты лучше меня знаешь, как это делается.
– Но я…
– Одно мое слово – и Влад от тебя даже праха не оставит.
Лавиния, я верю, что она из лучших побуждений заставила Калеба угрозами кровь пить, но в этой ситуации чем она лучше Влада? Судит по себе, и считает свою правду единственно верной.
Бедному Калебу не оставалось ничего иного, как повиноваться. Он был явно недоволен, но не посмел мне возразить.
Я понимаю, конечно, что он занимает в вампирской иерархии определённое место, совсем невысокое, место своё знает с детства и привык подчиняться, не умеет жить иначе, но всё-таки интересно, есть у него какой-то предел покорности?
Так жалко его! Особенно глядя на этот мудлет, кода его совесть мучила за совершённое, за отступление от своих принципов. Интересно, Лавиния понимает, что у него могут быть свои принципы? Или он так, на правах домашнего животного? Сравнение с котом очень в тему! Вот так она к нему и относится, как к коту, милому, пушистому котику, может даже любит по-своему, заботится, кормит вон. Хозяин Влад забыл или намеренно не оставит сухого корма, хозяюшка Лавиния пожалела питомца и заставила съесть мышку. :фейспалм:
Он меня не понимал. Речь, конечно, шла не о моих гастрономических предпочтениях, а о модели поведения с Владом. Калеб наверняка считал меня сумасшедшей.
Да, они явно друг друга не понимают, слишком по-разному смотрят на вещи. Хочется верить, что однажды всё-таки смогут друг друга понять.
Мне нравилась лаборатория! Там я чувствовала себя Пресветлой богиней во время создания мира. В моих руках вещества и оборудование, которые буквально из ничего могут подарить жизнь удивительным вещам.
Как поэтично сказано. :rolleyes: Понравилось мне сравнение.
А в моей голове порою рождаются такие идеи, что я сама себе завидую.
Как это здорово, когда работа так радует и вдохновляет! Мне бы такую... :девочкада:
появляется гениальнейшее из всех известных науке изобретений (каждое мое новое открытие, само собой, лучше предыдущего).
Самомнение просто зашкаливает. :хихикаю:
В общем, наши отношения весьма трудны и непонятны. Но что мне понравилось в ней, так то, что Нина оказалась храброй. Ее нисколько не волновало, что я вампир.
Мне тоже это понравилось, Нина дама боевая, по крайней мере такой она мне представляется. :) А ещё мне нравится, что вы довольно подробно показываете игру, и здорово придумываете, как описать разрозненные игровые события, свести их в одну линию повествования, не нарушая логики сюжета. Я такое очень ценю.
Так вот, к чему это я говорю. Если мне в дом начнут приносить младенцев, то я выгоню Калеба за порог.
Вот-вот, относится к нему, как к коту. Я говорила уже, что мне жалко Калеба, но всё-таки читать такие рассуждения Лавинии довольно смешно. :)
Последние события подтолкнули меня на мысль, что нужно ему найти постоянную подружку.
Кошмар. Даже в мыслях нет, что подружку себе он может найти сам. Если захочет.
Заботливая хозяюшка. х)
К тому же, если он остепенится, то может убраться с глаз моих долой. Уж я уговорю Влада оставить меня одну: скажу ему, что не хочу мешать семейному счастью.
Эх, она искренне желает избавиться от Калеба. :( Хочет жить одна.
Может, он растрогается, ведь он у меня такой чувствительный, такой заботливый и романтичный. Целыми днями, пока все наши спят, сидит у телевизора с носовыми платками и смотрит слезливые мелодрамы. А может, прибьет меня за такие мысли, если когда-нибудь прочтет эти строки.
Эм, вот тут я не поняла, это о ком речь? Кто растрогается, Влад? Речь вроде о Владе шла. Но мне сложно представить, чтобы он мелодрамы смотрел, утираясь платочком слёзы. х)) Или это сарказм такой? :)
– Ах, вы такая счастливица, – она картинно возвела глаза к звездному небу. – Он такой обаятельный красавец.
Я обрадовалась своему счастью. Вроде бы Тара неплохая девушка, да и Калебу с ней будет интересно. Удача сама повернулась ко мне, не осознавая того!
– А хотите с ним познакомиться?
Вот все видят, одна Лавиния не замечает, какой он обаятельный красавец. х) Интересно, как он сам отреагирует на это знакомство? ;)
Упс! Влад зол. Мне в той же степени радостно, сколь и страшно.
Ага, а вот и Влад! Как замечательно, что вы дождались в игре послания от него. С нетерпением жду следующей записи. :попкорн:

Jey, Династия Оливьер. Внезапно как-то кончились отчёты. Читала-читала, увлеклась, и вдруг раз, и всё, продолжения нету. А хочется. :) Обновляйтесь почаще, пожалуйста.
С этой кадровой перестановкой логику игры весьма сложно понять, но вы так здорово придумали, как всё это объяснить! Как ведущий врач вдруг оказался ассистентом. Разжаловали его. Из-за работы над эликсиром молодости. Все решили, что у доктора поехала крыша, даже Демьян согласен с этим. А между тем, учитывая реалии игры, может быть не такое уж невозможное изобретение, и если бы дали Белякову побольше времени, он сумел бы довести его до конца. Замечательный дядька такой этот Беляков, несмотря на то, что зовёт Демьяна Дурьяном, :D добродушный, хоть и пережил тяжёлую потерю, от которой слегка помутился рассудок, не озлобился, общается дружелюбно.
Емельянов тоже интересный тип, особенно в свете последней ставшей известной информации о нём, бывший военный врач. Неужели он в самом деле дядя той Алисы? У меня даже опасение появилось, что Емельянов устроился в эту больницу для того, чтобы следить за Демьяном. Но как я понимаю, Демьян приехал в город позже, когда Емельянов в больнице уже работал?
С Варей тоже история интересная получилась, надо же, чтобы девушка оказалась так похожа! Я вот думаю, раз Демьян перепутал её с Алисой, значит он как минимум допускает, что Алиса жива. Хотелось бы мне в это верить.
Элиза насмешила (мне вообще очень нравится ваша Элиза, да и персонажи династии в целом - нормальные адекватные люди, дружелюбные в большинстве своём), когда она девушку Демьяну искала. :) Он, коенчно, тоже молодец, такую смс-ку написал, мол, девушку найти надо. Ну, Элиза и нашла. х))) И вот этот момент мне понравился, такой смешной и милый:
- Ну, ты же сам мне… написал… в СМС?! Или… ты же… не имеешь в виду… - я никогда прежде не видел, как Элиза краснеет. Забавное зрелище. – Тебя…и… меня?
Я подпрыгнул на месте. Потом почему-то икнул. Потом выругался так, что даже у моей бывшей дамочки-психомозговыправителя завяли бы уши и сплюнул.
- У меня муж вообще-то есть! – Элиза собралась и сейчас говорила вполне решительно. – Занудный ленивый и слегка грязнуля, конечно. Но при этом очень любимый. Да и ты, Демьян, мне нравишься только как друг. Не более!
Понравилась, как Элиза про мужа сказала. ^_^
Ничего, что я комментирую как-то в обратном порядке? х))
В общем, мне очень нравится ваша история, и я жду продолжения. ^_^

А ещё я очень жду продолжения Династии Пак, Династии Бёрч, Династии Коте, Тринадцатой, Отеля Хилтона, AlNight, NatalyNord, _Вечность_, JaNat, где вы все?

 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Леди_Лейн
Хочется продолжения. Сейчас как капризная маленькая девочка начну требовать: "Ещё, ещё, ещё!" Хочу читать дальше!
Оого, прямо так? Мне очень приятно = )

Не зря говорят, нет ничего хуже, чем ждать и догонять. А уж ждать чего-то страшного, это вообще кошмар. Но Лавиния сама спровоцировала ситуацию, осознанно, стало быть на что-то она надеется.
Мне она пока ничего не сообщает. Подозреваю, что она сама еще не понимает, какого результата хочет добиться:непонял:

Ответ в стиле "я не тормоз". Бедная Нэнси. х)) Мне нравится, как вы отыгрываете ограничение "Лига теней", прямо чувствуется, что для Лавинии люди - низшая раса, даже ниже, чем домашние животные, так, корм или бесправные рабы.
Это еще зависит от самого человека, от того, как они готовы представить себя и свои интересы. Лавиния понимает и принимает только силу - не только физическую, но и внутренний стержень.

Интересно, с чего бы? Из-за голода или не только из-за него?
Скажу так: в этом городе быть подозрительно мрачным можно по нескольким причинам, и все они прямо или косвенно связаны с Владом)

Лавиния, я верю, что она из лучших побуждений заставила Калеба угрозами кровь пить, но в этой ситуации чем она лучше Влада? Судит по себе, и считает свою правду единственно верной.
Ничем не лучше. Она сама далеко не идеальный ангел:ангел: Живет так, как умеет: так, как ее научили в этом городе, и пока что у нее лишь одна цель - поставить палки в колеса Владу. Она живет одной лишь этой мыслью

Я понимаю, конечно, что он занимает в вампирской иерархии определённое место, совсем невысокое, место своё знает с детства и привык подчиняться, не умеет жить иначе, но всё-таки интересно, есть у него какой-то предел покорности?
Так жалко его! Особенно глядя на этот мудлет, кода его совесть мучила за совершённое, за отступление от своих принципов. Интересно, Лавиния понимает, что у него могут быть свои принципы? Или он так, на правах домашнего животного? Сравнение с котом очень в тему! Вот так она к нему и относится, как к коту, милому, пушистому котику, может даже любит по-своему, заботится, кормит вон. Хозяин Влад забыл или намеренно не оставит сухого корма, хозяюшка Лавиния пожалела питомца и заставила съесть мышку.
Предел есть у всего и у всех. Пока что Калеб еще терпит, но когда прорвет эту "плотину" - лишь вопрос времени.
Ну, в глазах Лавинии Калеб явно выше людей, но когда-то давно Влад сказал маленькой девочке: вот, мол, смотри, это твоя няня. Она будет делать практически все, что ты потребуешь, и следить за тобой вместо меня. С тех пор такое потребительское отношение к Калебу и повелось.

Да, они явно друг друга не понимают, слишком по-разному смотрят на вещи. Хочется верить, что однажды всё-таки смогут друг друга понять.
Это только начало династии, куда ж они денутся?) К смене поколения по моему плану все точки над i должны быть расставлены в истории, касающейся именно Лавинии.

Как это здорово, когда работа так радует и вдохновляет! Мне бы такую...
Всем бы нам такую)) А пока приходится лишь играть:неуверенность:

Мне тоже это понравилось, Нина дама боевая, по крайней мере такой она мне представляется. А ещё мне нравится, что вы довольно подробно показываете игру, и здорово придумываете, как описать разрозненные игровые события, свести их в одну линию повествования, не нарушая логики сюжета. Я такое очень ценю.
Насчет Нины уже частично писала выше, не упоминая, правда, ее = ) Она не показала страх "большому и страшному медведю", а попыталась выставить себя на равных. Ну, насколько смогла.
А историю можно придумать из чего угодно, так же, как и найти хоть малейшую связь между событиями. Труднее сделать, чтобы эта связь была достаточно логичной, а не впадать в сюрреализм:девочкавочках:

Кошмар. Даже в мыслях нет, что подружку себе он может найти сам. Если захочет.
Заботливая хозяюшка. х)
Ну так все нужно держать под контролем. А вдруг блохастую или недостаточно родовитую выберет сам? :вшоке: К тому же, она предполагает, что эта девушка будет ходить к ним в дом, а значит, она должна быть ей как минимум... даже не приятна, а чтоб хотя бы не раздражала.

Эх, она искренне желает избавиться от Калеба. Хочет жить одна.
Я не думаю, что она имеет что-то конкретно против Калеба. Несмотря на то, что он у нее, как вы сами сказали, домашний любимец, она относится к нему достаточно тепло. Лавинии не нравится, что Влад ей навязал такое соседство, что не оставил ей выбора. А она, как я уже говорила, хочет делать ему все назло.

Эм, вот тут я не поняла, это о ком речь? Кто растрогается, Влад? Речь вроде о Владе шла. Но мне сложно представить, чтобы он мелодрамы смотрел, утираясь платочком слёзы. х)) Или это сарказм такой?
Сарказм, конечно = ) Хотя... кто знает, какие тайны в своем большом особняке хранит Влад?;)


Вот все видят, одна Лавиния не замечает, какой он обаятельный красавец. х) Интересно, как он сам отреагирует на это знакомство?
Если она начнет это замечать, да еще и столь явно, что об этом узнает Влад, то Калеб станет безголовым и уже не таким обаятельным красавцем:( А мне как-то жалко его умерщвлять будет
Положительно отреагирует. Лавинии хватит ума все обставить так, будто бы она не выступала в роли свахи, а так, случайно их двоих познакомила^_^ В некоторых вопросах даже у нее есть определенный такт.

Ага, а вот и Влад! Как замечательно, что вы дождались в игре послания от него. С нетерпением жду следующей записи.
Спасибо вам за такой комментарий! Едва ли не больше моей записи:девочкада:
А насчет сроков не уверена. Если до субботы не успею, то пробужусь уже во второй половине следующей недели:пишу:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Ну, в глазах Лавинии Калеб явно выше людей, но когда-то давно Влад сказал маленькой девочке: вот, мол, смотри, это твоя няня. Она будет делать практически все, что ты потребуешь, и следить за тобой вместо меня.
Hedgehg, чем, интересно, думал Влад, когда в качестве няньки приставил к своей будущей невесте молодого красивого мужчину? х)) А может тем и руководствовался, что Лавиния привыкнет считать его только нянькой, и тем самым возможную помеху устранил? :rolleyes:

К смене поколения по моему плану все точки над i должны быть расставлены в истории, касающейся именно Лавинии.
К смене поколения у Лавинии уже дети вырастут, а хочется верить, что точки на i появятся до того. :девочкаподмигивает: Впрочем, тут я полагаюсь полностью на вас. :да:

Если она начнет это замечать, да еще и столь явно, что об этом узнает Влад, то Калеб станет безголовым и уже не таким обаятельным красавцем А мне как-то жалко его умерщвлять будет
Может лучше Влада умертвить? :ковыряетпальчиком:

А насчет сроков не уверена. Если до субботы не успею, то пробужусь уже во второй половине следующей недели
Я буду надеяться на субботу. ;)
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Леди_Лейн, большое спасибо за комментарий :ромашкикраснеет:
Риз такой оптимистичный, всегда на позитиве. Молодец!
Мне кажется, что даже когда придёт время больной поясницы, хрупких костей и суставов, он всё равно будет живчиком. :rolleyes:
Женщинам иногда полезно и приятно бывает погрустить, а вот злиться как раз деструктивно и бесполезно
Согласен, у каждого свой подход к преодолению неприятностей. :) Правда, я не могу представить, чтобы Риз раздавал женские советы :)
Бедный мальчик, х)) за что же игра с ним так поступила, мало того, что нарядила во всё девчачье, так ещё и шапку на голову нахлобучила при такой жаре
Игра имеет своеобразное чувство юмора, в частности, если есть дополнительные материалы. Детишки ещё малой кровью отделываются :фейспалм:
один только Риз спит и в ус не дует.
А у него полностью сбит режим. Он ложится в постель только под утро, а просыпается, когда все дети уже возвращаются из школы. Ночной житель :D
Добавь, пожалуйста, скриншоты с чертами характера и жизненными целями.
Спасибо, добавил. Люк в технике последнего письма, а Крис после 21-ого. :)
Угу, починил. Знаем мы, как эти спартанцы краны соседям "чинят"
Зато у соседей будет повод наконец-то сделать ремонт в ванной :rolleyes:
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Леди_Лейн, спасибо большое за комментарий! :ромашкикраснеет:
Оливию поздравляю с рождением третьей доченьки!
Спасибо! ^_^ На этом и закончим, думаю. :D А то каждую беременность у меня такой стресс, когда жду окошко с результатами родов. :фейспалм:
Интересно, кто из девочек станет наследницей.
На самом деле, всё очень прозрачно. :oops: Но предвосхищать события не буду.
Хи-хи, смешно получилось.
Причём, оно на самом деле в игре одновременно случилось - выпало оповещение о родах и выпала перечница из рук Шарлотты. :D Порой зайдёшь в игру и всё идёт очень гладко и по плану, а порой такие сюрпризы случаются, что жалко просто не включить в отчёт.
Как повезло с чертой характера Макса - семьянин - мечта, а не парень.
Неигровые персонажи так радуют иногда.
Согласна, да. ^_^ А с учётом того, что Лотти - трудоголик, его тяга к гнездованию - очень удачна.
Интересно, а третья черта у него какая?
Полистала скрины, не нашла. :фейспалм: Потом в игре гляну, как в следующий раз пойду, и расскажу :D
Трогательный скриншот, не видела раньше, как взрослые поднимают настроение ребёнку.
Анимация на самом деле одинаковая у детей и взрослых, но за счёт разницы в росте получается действительно более трогательно, чем со взрослыми. ^_^
Как это грустно для родителей, когда ребёнок расстраивается из-за появления младшего братика или сестрички.
Могу поддакнуть только из теоретических соображений пока. :rolleyes: Но это и правда грустно и тяжело. И с эмоциональной точки зрения (для самих родителей, плюс для старшего ребёнка, которого надо как-то подвести к тому, что младший уже есть и никуда не денется, да так, чтобы не развивался негатив, а выстроились по мере взросления нормальные отношения), и с бытовой. :(
Правда, если дело только в том, что она слишком маленькая и с ней не поиграть, то это поправимо, дети быстро растут.
Пока основная проблема в этом, да, ну и то, что мама любить будет меньше. Но даже в том, как она выразила свои мысли по поводу появления сестрички, сквозит её Я. Всё же её беспокоит именно её собственное состояние и удобство. Хотя, для детей в определённом возрасте, наверное, для всех это актуально. :неуверенность:
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
Hedgehg Клан Вьюгоцвет, пусть и с опоздание, но поздравляю с удачным почином. И, сразу же присоединюсь к Леди_Лейн, очень жду дальнейшего развития событий. Отдельно стоит сказать про изящный литературный слог, которым ведется повествование. Создается ощущение, что читаешь художественный роман, а не династию на форуме. Это жирный плюс, не сомненно.
Лавиния очень неординарная девушка и далека от каноничной вампирши, что не может не радовать. Не известно, что от нее ждать в следующий момент, и эта неизвестность очень подогревает интерес к династии в целом.
Предел есть у всего и у всех. Пока что Калеб еще терпит, но когда прорвет эту "плотину" - лишь вопрос времени.
Вот этого момента я жду сильнее всего. Мне импонирует Калеб, пусть он пока что больше "тварь ли я дрожащая", и мне очень хочется, чтобы он показал свое второе дно (если оно у него, конечно, есть). Но мне почему то кажеся, что, если плотину прорвет, мало не покажется всем, и Лавинии, и самому Владу.

K_Shadow Дом странных людей мистера Фрера, еще одно мое счастливое открытие среди династий. Вначале я тему, почему то проглядела, хоть и попервах знакомилась именно с короткими темами. Зато сегодня залпом сразу все главы. :rolleyes:
Пока что не берусь пытаться разгадать, что там к чему, и кто есть кто, хотя относительно некоторых персонажей рассказано уже достаточно ясно. Но интрига закручена, крайне любопытно, что же там з эксперимент, и кому пришло в голову объединить в одном доме весь этот народ из прошлой жизни - кого? Словом, тут я тоже очень жду, что же дальше и куда главного героя занесет судьба в попытках вспомнить свое прошлое.
Я устаю ровно в то же время, когда подхожу к холодильнику. Он выглядит так же безнадежно, как и я.
хотя, честно говоря, у меня есть определенные сомнения относительно того, сможет ли ГГ дожить до конца челленджа в таком напряженном режиме, да еще и с семью тунеядцами на шее. Маттиас, держись!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Aza, Династия Брукс. Поздравляю с переходом к заключительному, пятому поколению династии! :розочка: Красивое оформление, соответствует владелице дневника. ^_^ Интересно, как сложится судьба этой милой, любящей всё розовое, девушки.
Я очень люблю свою Бету.
Так интересно звучит, можно воспринять, как Альфа и Бета. Я смотрю, Санса довольно дружелюбная девушка, такой контраст по сравнению с её мамой.

Казалось, что я вступила в «душевный контакт» с дедом, которого никогда не видела, но о котором слышала много рассказов.
Эх, завидую. Мне тоже хотелось бы почитать дневники своих предков. Интересно, будут ли наши потомки читать то, что пишем мы. Ведь наше поколение пишет довольно много, правда, в основном в электронном виде. Останется всё это или затеряется на просторах интернета? :девочкада:
Балл за пятое поколение +1 забыли добавить.

Gnick, С меня хватит! Ева Капричоза никогда раньше не казалась мне привлекательной, а тут посмотрела и удивилась, красивая женщина при определённых ракурсах. Надеюсь, у них с Джеем всё-таки сложится и они решатся, например, на ипотеку. ;) Риз парень, конечно, мировой, но приютить у себя под крышей подругу друга не позволит (ограничение "Спартанцы" ему помешает :) ). А вот Джей вполне может переехать. Почему не к Еве? Или у неё своей жилплощади тоже нет?
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
З.Ы. И Варды куда-то пропали... Reveriet ?

:oops:
У автора возникли непредвиденные жизненные трудности, но Варды уже в пути, надеюсь, что больше не пропадем.

И тоже ждем Паков :)))
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Леди_Лейн,
чем, интересно, думал Влад, когда в качестве няньки приставил к своей будущей невесте молодого красивого мужчину? х)) А может тем и руководствовался, что Лавиния привыкнет считать его только нянькой, и тем самым возможную помеху устранил?
В том и дело, что Влад даже не считает Калеба помехой:( У него и мысли не возникает, что Лавиния может в принципе кем-либо увлечься.

К смене поколения у Лавинии уже дети вырастут, а хочется верить, что точки на i появятся до того. Впрочем, тут я полагаюсь полностью на вас.
Честно говоря, в самом начале загадывать вперед не есть хорошо, поскольку династии - это не роман, где можно все четко распланировать, да и там бывает, что герои вредничают :хихикаю: Тут уж как игра ляжет. Но скажем так, какой-то костяк истории все равно есть, и не все герои будут в итоге счастливы.

Может лучше Влада умертвить?
Как вариант)) Но чтобы умертвить его, нужно к себе переселить, а он еще притащит с собой кучу денег, от которых нужно будет избавиться, чтобы не ставить себе штраф - слишком много проблем создает он не только Лавинии, но и мне :подмигиваетлол: Так что пусть живет

Я буду надеяться на субботу.
Увы, я чувствую себя зомби не первой свежести, так что все-таки уже на неделе:расстроен:

Belkina90,
пусть и с опоздание, но поздравляю с удачным почином. И, сразу же присоединюсь к Леди_Лейн, очень жду дальнейшего развития событий. Отдельно стоит сказать про изящный литературный слог, которым ведется повествование. Создается ощущение, что читаешь художественный роман, а не династию на форуме. Это жирный плюс, не сомненно.
Спасибо большое! :девочкаулыбается:

Лавиния очень неординарная девушка и далека от каноничной вампирши, что не может не радовать. Не известно, что от нее ждать в следующий момент, и эта неизвестность очень подогревает интерес к династии в целом.
Я тоже не большой любитель вампиров, которые после небезызвестной киноленты и сериала приобрели какой-то изнеженный облик. Ну серьезно, не кровопийцы, а котята, изредка достающие коготки, но только чтобы похвастаться: вот, смотрите, я такой, я сякой, я зверь:cupidgirl: И хотелось написать о более мрачных и жестоких существах в главных ролях.

Вот этого момента я жду сильнее всего. Мне импонирует Калеб, пусть он пока что больше "тварь ли я дрожащая", и мне очень хочется, чтобы он показал свое второе дно (если оно у него, конечно, есть). Но мне почему то кажеся, что, если плотину прорвет, мало не покажется всем, и Лавинии, и самому Владу.
Даже если плотину все-таки прорвет, то его праведному гневу будет предел. Мне самой очень нравится Калеб, он получился неожиданно милым, но я не могу пойти против логики повествования. А факт такой: он не может причинить вред тем, кто выше него. И из-за того, что обязан им подчиняться, и из-за того, что иначе он лишится головы.


p.s. Мне аж совестно становится, что я никак не найду времени, чтобы почитать чужие династии:фейспалм: Надо будет исправиться при ближайшей свободной минутке
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Jey, Династия Оливьер. У Демьяна наконец-то появился дом! Маленький собственный домик, стены, крыша, комната и даже туалет! Да, я могу себе представить, какая это радость, когда отыгрываешь ограничение экстрим в квадрате. :) Поздравляю! :)

агрессивная брюнетка оттачивала удары на груше – в другом.
Я присоединился к последней. Правда уже через минуту забыл о ее существовании, потому как мысли снова вернулись к прошедшему свиданию.
Забыл о существовании боксирующей рядом Беллы Гот?! Показательно! Варваре есть чем гордиться. ;)

В общем с наступлением болезни, сделала я вывод, у мальчика начиналась счастливая пора.
С такой жизнью неудивительно. Причём, дети даже не обязательно симулируют в таких ситуациях, организм может и правда подхватывать всевозможные вирусы, отзываясь на подсознательное желание болеть.
- Твои результаты обследования очень наглядны, - зачитал я диагноз пациенту. – Лечение не требуется, у тебя идеальное здоровье. Можешь отправляться домой.
Как он прямолинеен. Мог бы придумать что-нибудь такое, чтоб пацан сам болеть передумал, типа, вон какая страшная болезнь у тебя, придётся уши ампутировать. Эх, специализация детского врача Демьяну, видимо, не светит. С другой стороны, честность есть честность, как по мне, так это всегда самое лучшее.
Само возведение дома – стен и крыльца – обошлось мне в 2265§.
Плюс внутренняя отделка и кое-какие предметы вроде… «Представьте, я наконец-то обзавелся собственным туалетом!» - стоили еще 3676§.
Итого, оставшись с копейками в кармане, своя крыша составила 5941§.
Представляем, поздравляем ещё раз. :up: Мне так понравилось, как вы смету сделали, спасибо. :)

И тут ее ноги подкосились.
Хотелось бы думать, что во всем виновата моя аура, привлекательность и харизма, но подхватив женщину на руки
О! :eek: А вот тут я поняла, что многого об этой игре ещё, видимо, не знаю. До сих пор видела, чтоб один другого на руки подхватывал, только после помолвки. А тут... действие хоть и романтическое, а розовой полоски отношений даже и нет совсем. Это какая-то врачебная анимация?
- Кэт, у тебя высокая температура. Жар.
- Это от любви, - блаженно откинув голову назад, проворковала подруга.
- Боюсь, что из-за болезни.
Всё так точно под облачка мыслей. :)

Belkina90, Династия Василевски. Ох уж эта Галя, подумаешь, инопланетянином оказался мужик. х)))
Главное, чтоб мужик хороший был, а с какой он планеты, вопрос десятый.
Молодец! А как она преобразилась с новой причёской, я её даже не узнала.
Ох, что там будет дальше с этим Бомани, интересно? Надо ж было выбрать такого, мало того, что в чалме, так ещё и с другой планеты.
-Ты чего так орешь? Всех запугала, три чистосердечных за утро получили, даже преступники тебя боятся.
Грозная женщина, аж преступников запугала. :девочкасмеется:



В том и дело, что Влад даже не считает Калеба помехой
Hedgehg, а вот и зря. Излишняя самоуверенность приводит к недооцениванию противника, а в данном случае, вообще к непризнанию факта существования противника. Впрочем, Калеб и сам себя противником Влада не считает, как я понимаю. Эта их субординация напоминает мне субординацию лошадей в табуне, где каждый знает своё место и может годами на этом своём месте оставаться, довольствуясь тем, что есть. И всё-таки лидерство иногда оспаривают, и драки временами случаются.
 

Jey

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
35
Награды
61
Леди_Лейн,
У Демьяна наконец-то появился дом! Маленький собственный домик, стены, крыша, комната и даже туалет! Да, я могу себе представить, какая это радость, когда отыгрываешь ограничение экстрим в квадрате. Поздравляю!
Спасибо-спасибо! Хотя, если честно, мне понравилось играть без дома. Есть в этом что-то... экономически выгодное:D А что?! Купил кровать и холодильник, и ходи дальше по всем общественным местам - в туалет, душ, в комп поиграть) Я бы, пожалуй, и дальше так поиграла, да вот подумала, что девушку Демьяна в этот "парк" не привести. А холостяку - то, что надо:cool:

Забыл о существовании боксирующей рядом Беллы Гот?! Показательно! Варваре есть чем гордиться.
Судя по тому, как складывается игра, Демьяну нравятся исключительно блондинки. Что ему какая-то Бэлла Гот, да еще и брюнетка?! Не тот типаж!


С такой жизнью неудивительно. Причём, дети даже не обязательно симулируют в таких ситуациях, организм может и правда подхватывать всевозможные вирусы, отзываясь на подсознательное желание болеть.
Да, увы. Ну тут скорее сознательный обман со стороны мальчика. А с этими проблемами, увы, Костыль справиться не сможет:D


Как он прямолинеен. Мог бы придумать что-нибудь такое, чтоб пацан сам болеть передумал, типа, вон какая страшная болезнь у тебя, придётся уши ампутировать. Эх, специализация детского врача Демьяну, видимо, не светит. С другой стороны, честность есть честность, как по мне, так это всегда самое лучшее.
Наверное, мог бы. Но я с трудом представляю мягкого уступчивого Демьяна. Любовь к природе и трудотерапия, конечно, постепенно делают из него порядочного человека, но Демьян только на полпути. И он скорее не честен, а категоричен. Мальчик ему не понравился, и он не стал заискивать.


Представляем, поздравляем ещё раз. Мне так понравилось, как вы смету сделали, спасибо.
Вам спасибо за приятные слова! Я старалась:oops:


О! А вот тут я поняла, что многого об этой игре ещё, видимо, не знаю. До сих пор видела, чтоб один другого на руки подхватывал, только после помолвки. А тут... действие хоть и романтическое, а розовой полоски отношений даже и нет совсем. Это какая-то врачебная анимация?
Вообще, почему не возникло розовой полоски - не знаю. Наверное, глюк какой-то случился. У меня пару раз так было. Полагаю, просто персонажи не были настроены на романтическое общение. Но позже - все пошло как надо.
А действие - да, врачебное. Называется "померить температуру любви".

Еще раз спасибо за отзыв! С утра прочитать - очень приятно, настроение поднимает и хочется дальше писать и играть с неудержимой силой! Спасибо-спасибо-спасибо!

P.S. (во избежании кросспостинга)
Jey, Династия Оливьер. Внезапно как-то кончились отчёты. Читала-читала, увлеклась, и вдруг раз, и всё, продолжения нету. А хочется. Обновляйтесь почаще, пожалуйста.
У меня тут случились небольшие авралы с работой и как-то сильно я в них ушла. Не получалось писать, прям от слова совсем)

С этой кадровой перестановкой логику игры весьма сложно понять, но вы так здорово придумали, как всё это объяснить! Как ведущий врач вдруг оказался ассистентом. Разжаловали его. Из-за работы над эликсиром молодости. Все решили, что у доктора поехала крыша, даже Демьян согласен с этим. А между тем, учитывая реалии игры, может быть не такое уж невозможное изобретение, и если бы дали Белякову побольше времени, он сумел бы довести его до конца.

Да уж, играешь-играешь, а тут бац - черти что сгенерировалось. Но пришлось как нельзя, кстати, забавный сюжетный ход. А по поводу эликсира - он его создал, и уже испытал на лягушках. А вот на людях не успел. Пошел подавать документы на патент и тут его медики завернули. Наверное, правильно. Но по-человечески и мне его жалко. И Емельянова я в какой-то степени осуждаю. Вообщем на то она и медицинская этика - черт ногу сломит, а все равно не разберется кто прав, а кто виноват.

Замечательный дядька такой этот Беляков, несмотря на то, что зовёт Демьяна Дурьяном, добродушный, хоть и пережил тяжёлую потерю, от которой слегка помутился рассудок, не озлобился, общается дружелюбно.
Он живет в своем мире. И лишь иногда наведывается в мир других людей. История умалчивает, какой у него характер на самом деле и какой был до аварии. Сейчас он просто не буйный душевно больной, который еще что-то смыслит в лечение людей.

Емельянов тоже интересный тип, особенно в свете последней ставшей известной информации о нём, бывший военный врач. Неужели он в самом деле дядя той Алисы? У меня даже опасение появилось, что Емельянов устроился в эту больницу для того, чтобы следить за Демьяном. Но как я понимаю, Демьян приехал в город позже, когда Емельянов в больнице уже работал?
Демьян приехал в город гораздо позже Емельянова. То, что они оказались в одной больнице - действительно совпадение. Ну а дальше - история покажет. Не хочу открывать пока тайны:rolleyes:

С Варей тоже история интересная получилась, надо же, чтобы девушка оказалась так похожа! Я вот думаю, раз Демьян перепутал её с Алисой, значит он как минимум допускает, что Алиса жива. Хотелось бы мне в это верить.
Пока молчу-молчу. Но предположение интересное. А то, что перепутал - Алиса та еще личность, она вполне могла что-то подобное провернуть. Это если не сильно вникать в подробности и не задумываться, как это такое могла провернуть школьница.

Элиза насмешила (мне вообще очень нравится ваша Элиза, да и персонажи династии в целом - нормальные адекватные люди, дружелюбные в большинстве своём), когда она девушку Демьяну искала. Он, коенчно, тоже молодец, такую смс-ку написал, мол, девушку найти надо. Ну, Элиза и нашла. х))) И вот этот момент мне понравился, такой смешной и милый:

Понравилась, как Элиза про мужа сказала.
Элиза такая Элиза - типаж любопытсвующей соседки, которая помогает не совсем из желания помочь, а скорее из интереса, а зачем ему это надо и к чему приведет оказание помощи? Но Элиза точно не злая и намерений у нее корыстных нет. Так что в целом я и сама от нее в восторге.
А по поводу персонажей - ну не могу я в них увидеть каких-то совсем злых людей. Хотя встречаются герои, претендующий на звание антогонистов - тот же Емельянов, или... ну там дальше будет еще. Но и им я в ходе сюжета нахожу оправдание и объяснение их поступков. Вообщем несмотря на страшные тайны и убийства у меня получилось все как-то довольно мило. И вообще - не сюжет, а мыльная опера с индийским уклоном:D

Ничего, что я комментирую как-то в обратном порядке? х))
В общем, мне очень нравится ваша история, и я жду продолжения.
Все в порядке! И еще раз спасибо за комментарий и отдельное простите, что не увидела его вовремя. Каюсь, буду исправляться. И выкладывать главы чаще тоже)
 
Последнее редактирование:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Belkina90 , Династия Василевски. От Гали я в восторге, у вас получился очень колоритный с (что очень важно) характером. За юмор и манеру повествования отдельный +.
Нина оказалась очень чуткой и понимающей.
Единственное из всего текста бросилось в глаза. Я,конечно, далеко не литературный критик, но, мне кажется, Галя так выражаться не может. Слишком возвышенно для нее что ли.:лол2:
Главное, чтоб мужик хороший был, а с какой он планеты, вопрос десятый.
:хлопает:Галя, девка практичная,молодец! Сведите вы их все-таки,да?) Может все-таки с Доном?:бровки:

Arielle , Династия Бон. Так все-таки это династия или челлендж?:улыбаюсь: Назовем дневник)
На данный момент этот дневник мой фаворит. Написано дерзко,ярко,с юмором,читается на одном дыхании. Я считаю,что написать текст с таким "характером" очень не просто,нужно иметь чувство меры. Стоит чуть-чуть переборщить - и текст будет грубым, но у вас все идеально сбалансировано.
Тот миленький паренек, спешащий в библиотеку, под надзором сестры (мы с ней состоим в одном клубе, как тесен мир) был приведен веселиться под оглушительные звуки.
Почему сестры то? Она же его мать. Или это авторская интерпретовка? Верните сыну мать!:лол2:
 
Последнее редактирование:

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
Грозная женщина, аж преступников запугала.
"Есть женщины в русских селеньях...")))
Надо ж было выбрать такого, мало того, что в чалме, так ещё и с другой планеты.
Я честно собиралась выбрать ей бесчалменного. Но тут мне попался этот инопланетянин, и я не устояла. Слишком велико стало мое желание поиграть инопланетянином, посмотреть, что там у них и как. :злобный:А династия - отличный способ изучить игру поглубже
От Гали я в восторге, у вас получился очень колоритный с (что очень важно) характером.
Спасибо за позитивный отзыв и внимание к моей Гале. Вдохновляет писать дальше.:ромашкикраснеет:
Слишком возвышенно для нее что ли.
Это да, есть такое дело. Спасибо за замечание. Я, конечно, перечитываю, перед тем как постить, но все равно чтото ускользает. Спишем на то, что Галина, переехав в город, стала смотреть не только сериалы, читать умные книги и расширила клуб общения. Понахваталась умных слов:D
Может все-таки с Доном?
Дон, зараза, крепкий орешек. В моей основной, не династийной игре, я свела его с девочкой абсолютно без проблем, и жили они долго и счастливо. Тут я пыталась свести его с Ниной, так эта парочка по очереди раза 4 пытались друг дружке сделать предложение и каждый раз получали отказ ( это при максимальной шкале романтики). Так что нафиг такого Дона, нам нужен брак!) Да и, как я уже говорила выше, во мне проснулся селекционер:ведьмаржет:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Так все-таки это династия или челлендж?
Вообще это династия на 5 поколений, но по условию челленджа для ЗО нужно набрать баллов в два раза больше. Можно менять ЖЦ туда-сюда на свое усмотрение и баллы за нее начисляются немного иначе, а в остальном обычная династия :)

Nastika92, большое спасибо, мне приятно за такую оценку моих стараний :вручаюсердце: Хотя я бы не сказала, что прям как-то особо стараюсь, просто пишу, что пишется.

Почему сестры то? Она же его мать. Или это авторская интерпретовка? Верните сыну мать!
Я не знала, что она его мать :лол2: Смотрю, фамилия одна. Разница в возрасте не особо большая, поэтому вариант с мать-сын мне даже в голову не пришел, сразу на жену подумала и расстроилась даже. Только персонаж понравился, а он женат. Потом выяснила, что дамы сердца он не имеет и как-то автоматически записала Милу в сестры. А оно вон как получается... :псих: Спасибо, учту и попробую как-нибудь обыграть это. Вот весело было бы, конечно, если бы в итоге я присоединила его к семье и обнаружила, что его сестра на самом деле мать :лол3:
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Arielle , думаю, обыграть стоит, может получится очень комичный момент. Или наоборот страшная тайна?У-У-У:D Почему мать и сын скрывают от окружающих свое столь близкое родство?)Ой, не спроста;)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Nastika92, Династия Де Лориан. Какая интересная у вас получается история, нетривиальная, с неожиданными сюжетными поворотами. Хотя ещё только начало, вы уже успели меня удивить. Я бы не удивилась, если бы неудачник-учёный получил предложение от Жака Виллариаля продолжить тайно работу над сывороткой молодости лично для него, но нет, молодой учёный получил совсем другое предложение - написать биографию. Внезапно. И для меня внезапно, и для главного героя. Ответ его, переписанный на три раза, мне понравился, вежливый, краткий, корректный, честный. Задаюсь вопросом, почему Виллариаль пригласил именно его, Томаса? Откуда он о нём узнал? То, что Томас согласился, понятно, выбора у него не было, потому как на четвёртый раз последний чайный пакетик уже не заваришь. Интересно то, что Виллариаль, похоже, не прогадал, поручив свою биографию именно этому человеку. Томас, действительно, увлёкся писательством и жизнью старика Виллариаля, а жизнь у того, надо сказать, весьма интересна и достойна внимания.
Мне нравится, как вы пишете, приятно читать. Один момент меня смутил:

-Я не считаю вас сумасшедшим, господин Виллареаль, - заключил я после десяти минут раздумий.
Десять минут раздумий? Десять минут! Это столько времени длилась пауза в беседе? Железные нервы у обоих собеседников должны быть. :)

Домик построили оригинальный и красивый.
Поздравляю с началом династии! :розочка: Надеюсь, продолжение будет таким же интересным, как и начало. :)

Hedgehg, Клан Вьюгоцвет. Прибежав вчера с работы, увидела продолжение вашей династии и села читать, даже не переодевшись. х)) На комментарии вчера, правда, сил не было, поэтому пишу сегодня. Тягостная глава получилась, тоскливая и жуткая в каком-то своём хаосе. Прорвавшиеся воспоминания о матери, новая волна обиды на Влада, рабочий день весь наперекосяк и сумасшедший вечер - Влад, заставляющий пить кровь того единственного человека, у которого Лавиния не хотела пить кровь, и играть потом кровавыми пальцами на органе, рядом Калеб со своей дурманящей окружающих романтической аурой, его шуры-муры с Тарой и с каким-то посторонним мужиком - дурдом. Вроде и ничего особо страшного, а ощущение гнетущее, как от кошмарного сна. Я вот думаю, что в самом деле мешает Владу просто пленить Лавинию, запереть её в самом деле, чтобы она не смогла навредить ни себе, ни ребёнку? Впрочем, куда ему спешить, он бессмертный, она тоже. Есть надежда, что повзрослеет в самом деле и пересмотрит свои взгляды.
 
Верх