TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Belkina,
Позвольте поспорить) В жизни очень много случаев, когда дети, в раннем возрасте отданные в детдом или в приемные семьи, повзрослев, ищут своих биологических родителей, идеализируя их и прощая им их недостатки и приуменьшая достоинства приемной семьи.
Это немного не тот случай, потому что мальчик все же будет расти в родном доме и с живой матерью, которая рядом, которая, хочет она того или нет, будет пересекаться с ним в доме. Она не питает к нему особой ненависти, ей просто досаден сам факт того, что он родился. Да и сама Лавиния уже начала перегорать раньше времени. Ей не повезло с судьбой, а потом она сама ничего не сделала, чтобы хоть как-то улучшить свою участь - вот и результат. Ее волнует сейчас только она сама, и дальше будет только хуже. Грубо говоря, мне она нужна только для нескольких целей: а) раскрыть историю для второго поколения, б) родить двух наследников - своего и Влада. Я жду удобных моментов для этих трех событий, а затем сразу передаю дневник во власть второго поколения с уже иным персонажем в главной роли.
Тристан будет лишь никому не нужной тенью. Даже если и отважится отомстить Владу, то ничего у него не выйдет: не тот уровень. Он может чувствовать или не чувствовать что ему заблагорассудится, но от этого ничего не изменится. Если будет умным, не станет лезть на рожон, а будет довольствоваться тем вниманием, которое уделит ему Лилит.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Belkina ,

Еще раз поздравляю с переходом ко второму поколению
Еще раз спасибо! Поздравлений много не бывает)

Даже более достойная, чем был он сам
Приятно за Адель и грустно за Томаса:печаль: Но это не в коем случае не претензия, а все действительно так. Как-то все закрутилось и Томасу пришлось стать безвольным злодеем, хотя изначально он был добрый, отзывчивый и умный парень, но зато благодаря ему мне будет интересно играть второе поколение:дьявол2:
и у Томаса еще будет шанс подняться в твоих глазах:подмигиваетулыбается: По крайне мере мне захотелось поставить себе такую маленькую цель:хихикаю: Посмотрим получится ли)

Зато благодаря этому последняя запись Томаса была яркой и эмоционально насыщенной.
При много благодарна:усатый:

Иногда даже слишком
Мне очень трудно писать от лица ребенка, видимо я уже начинаю забывать, что это такое, но я очень стараюсь и оправдываю себе тем, что Адель выглядит старше из-за воспитания, образования и от того, что воспитывалась без отца, а Луна сама "вечный ребенок" и очень мягкая. Все дело в этом, а не в деревянности автора:извини:

Желаю Адель более светлой судьбы, чем та, что была у ее отца.
Постараюсь, мне ее совсем не хочется обижать)
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
и у Томаса еще будет шанс подняться в твоих глазах По крайне мере мне захотелось поставить себе такую маленькую цель Посмотрим получится ли)
открою секрет, это будет несложно сделать)) Я верю в Томаса и в тебя))
Мне очень трудно писать от лица ребенка, видимо я уже начинаю забывать, что это такое, но я очень стараюсь и оправдываю себе тем, что Адель выглядит старше из-за воспитания, образования и от того, что воспитывалась без отца, а Луна сама "вечный ребенок" и очень мягкая. Все дело в этом, а не в деревянности автора
Я ни в коем случае не кивала на деревянность автора, не думай. Тут понятно, что воспитание далеко не как у современных детей, подача на это " ты маленькая леди" дается Луной в самом начале. Тем более, Луна, не смотря на некоторые свои клубные замашки, девушка из хорошей семьи, значит, вполне логично, что ее дочь получает хорошее воспитание и образование.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Я верю в Томаса и в тебя
Отрадно слышать^_^
Я ни в коем случае не кивала на деревянность автора, не думай.
Нет-нет, даже в мыслях не было. Это было самокричное-ироничное-оправдывание с претендованием на шутку)
Критикуй на здоровье, даже если это не критика:смех: На самом деле твои комментарии мне очень помогают посмотреть на все со стороны и вдохновиться на тот или иной поворот сюжета.:девочкавочках:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
как же здорово наблюдать за тем, как Тихон, изначально нацеленный только на обогащение, проникается судьбами своих приемышей. Уверена, не только потому, что он сам побывал в шкуре раба, но и поэтому тоже.
Belkina, он вообще детей любит на самом деле (семьянин). :)
Как вы с Тихоном справляетесь с таким колличеством детей?
:жесть: Ничего не успеваем, ромб всё время красный. х))) Вот как он в отчётах пишет, так всё и есть. Но я люблю, когда трудно. Хочу ещё попробовать отыграть с шестью младенцами. Может быть когда-нибудь. :rolleyes: О, мне пришла одна идея... :идея:
Спасибо, что остаётесь с нами. ^_^


А уж как я его ждала - словами не передать.
Azothik, а зачем ждали? Почему было не переехать сразу, в тот же день, когда решили?
Все дело в том, что Миа - человек очень гордый, очень упрямый. Ей не хотелось появляться на пороге родительского дома с двумя детьми без мужа; для нее такое поведение равносильно провалу. Мало того, что в большом городе не смогла на ноги встать, так еще и в подоле принесла аж двоих
Вот это в самой династии бы раскрыть, было бы замечательно. :)
Да не то слово, но я думаю, найдется способ это обыграть.
О, у него такие черты характера, что просто подарок, считаю, для раскрытия. С его ангельским лицом такой характер - интереснейшее, мне кажется, сочетание, хоть устанавливай себе этот набор и рисуй своего Калеба. х))) Я его так ярко вижу в своём воображении... а хотя, у меня Си Нам примерно такой (в династии Симс 3 персонаж). Что-то я замечталась. В общем, желаю вам и Миа удачи с Калебом! ^_^

AlNight, Династия Пак. Поздравляю с переходом к четвёртому поколению! :ромашкикраснеет: Не ожидала, что наследницей окажется Джастис, но теперь понимаю, что это самый естественный выбор. С передачей дневника передаётся и проклятие, а Джастис самая бойкая и, пожалуй, самая сильная и в физическом плане, и в плане душевной стойкости, из всех троих детей. Тэ Ги и так уже досталось, к тому же он родной ребёнок, его семейное проклятие может вообще убить. Бу - младшая, мягкая, нежная (по крайней мере такое она производит впечатление), её проклятие тоже могло бы сломать. А у Джастис есть шанс. Тем более, что из поколения в поколение оно слабеет, Аквамарин даже сумела передать дневник наследнице и остаться живой, чего не удалось её отцу.
От Джастис я просто в восторге! Вы так здорово обрисовали её и её подростковый мир, все эти ночные тусовки с друзьями, лазание по запретным местам, нарушение правил и, главное, любовь к своей стае, это ощущение, что твоя компания - это самые классные люди. Это всё такой отклик вызывает во мне! Мои одноклассники для меня до сих пор самые лучшие люди! Мы тоже гуляли с ними ночами и немножко хулиганили. Диваны и кальяны, правда, не воровали, лампочки не выкручивали и вообще были, скорее, тимуровцами, чем плохишами, но всё равно, вот эта атмосфера подросткового возраста, вам так здорово удалось её передать!

С меня хватит! Gnick, горничная из из Симджкистана это было очень смешно. :D
Меня нельзя назвать новичком в деле ракетостроения, но я чуть-чуть напортачил со стабилизаторами. В итоге при взлете произошёл небольшой сбой, и мою одежду расщепило на молекулы.
Повезло, что только одежду. Удивительно просто, как повезло! :хихикаю: А что на самом деле случилось? Просто решил раздеться, побегать нагишом, или какая-то новая функция в ремонте ракеты, которой я не знаю?
Шикарный вид из окна!
jCEiNrG.png

Tatya, сколько событий! Камилла вышла замуж (внезапно. Поздравляю!), Шарлотта собирается переезжать, Авелина повзрослела. Интересно на неё посмотреть. Решила сохранить интригу до следующей записи?
Риз, представляешь, в каком я была шоке? Джека разглядела, а что под собственным носом творится – ни сном, ни духом.
Да уж, представляю её состояние. х) На расстоянии всё видится лучше. :) Для матери, конечно, тяжело расставаться с детьми, но всё-таки это неизбежно, да и дочки идут не куда-то в опасное плавание, а к любимым мужьям.
Надежда на то, что тортик испекли Шарлотта или Камилла, не оправдались, так что пришлось самой постараться.
Вот так вот, полный дом девиц на выданье, а торт испечь некому. Приходится маме, уставшей после работы.

Reveriet, Возрождение семьи Дойл. Скриншоты с садом такие красивые, очень мне нравятся, там, где львиный зев Эллен собирает и там, где розы поливает, розы так красиво растут рядком. ^_^
Тоска по романтике хорошо вписалась в сюжет, юной девушке свойственно мечтать о любви и хотеть начать встречаться с кем-то. Появление этого кого-то стало неизбежным, Эллен бы нашла его обязательно в первом же, кто чуть приглянулся бы. Она и нашла. Акира симпатичный, один из самых красивых жителей, созданных разработчиками, как на мой вкус. Мне кажется, у него сложная генетика, но на нём самом все черты смотрятся гармонично. Чувствуется в нём азиатская кровь, и у Эллен она, мне кажется, тоже есть, судя по раскосым глазам и широким скулам. Красивая пара. Будет. Если будет. :) Посмотрим. ^_^
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
285
Награды
123
а зачем ждали? Почему было не переехать сразу, в тот же день, когда решили?
Тут встал ребром денежный вопрос - не хватало ни на что, жить в палатке с двумя младенцами не очень хотелось.
Я думала о переезде много раз, но последние неудобоваримые глюки в Сан Мишуно просто орали - ВАЛИ. И мы свалили)

Вот это в самой династии бы раскрыть, было бы замечательно
Поработаю над этим)

О, у него такие черты характера, что просто подарок, считаю, для раскрытия. С его ангельским лицом такой характер - интереснейшее, мне кажется, сочетание, хоть устанавливай себе этот набор и рисуй своего Калеба. х))) Я его так ярко вижу в своём воображении... а хотя, у меня Си Нам примерно такой (в династии Симс 3 персонаж). Что-то я замечталась. В общем, желаю вам и Миа удачи с Калебом!
Спасибо) Калеб в игре себя ведет не совсем так, как надо, черт его подери) И я все равно вижу его ангелом, даже с таким характером. Впрочем, время покажет, что к чему)
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Леди_Лейн Большое спасибо за комментарий!:роза:
Не ожидала, что наследницей окажется Джастис, но теперь понимаю, что это самый естественный выбор. С передачей дневника передаётся и проклятие, а Джастис самая бойкая и, пожалуй, самая сильная и в физическом плане, и в плане душевной стойкости, из всех троих детей.
Аквамарин приводила себе такие же логические доводы, когда выбирала наследника, отгоняя мысль, что отчасти отдала дневник Джастис еще и потому, что та наименее любимый ребенок.
Тэ Ги и так уже досталось, к тому же он родной ребёнок, его семейное проклятие может вообще убить.
Может. Поэтому наследником ему становиться было категорически нельзя. Хотя жаль, конечно, очень интересно было бы на мир с его точки зрения посмотреть:) Да и в плане душевной стойкости Тэ Ги вряд ли уступает Джастис, просто Аквамарин, как любая гиперлюбящая мама, все еще видит его маленьким слабым мальчиком, нуждающимся в защите и опеке, даже если это уже не совсем так.
А у Джастис есть шанс.
Плохо только, что все объяснения и предостережения тети по поводу проклятия Джастис благополучно пропустила мимо ушей. В будущем это может ей аукнуться.
Тем более, что из поколения в поколение оно слабеет, Аквамарин даже сумела передать дневник наследнице и остаться живой, чего не удалось её отцу.
Теоретически, да, оно должно слабеть. Только это трудно проверить, потому что Аквамарин осталась невредимой благодаря природной защите, полученной от своей биологической родни. Но она сильно надеется, что Темный действительно слабеет, и пока Аквамарин жива, ей удастся защищать от него Джастис.
От Джастис я просто в восторге! Вы так здорово обрисовали её и её подростковый мир, все эти ночные тусовки с друзьями, лазание по запретным местам, нарушение правил и, главное, любовь к своей стае, это ощущение, что твоя компания - это самые классные люди...вот эта атмосфера подросткового возраста, вам так здорово удалось её передать!
Спасибо:oops: Очень хотелось, чтобы хоть у кого-то из Паков были веселые подростковые годы (все-таки одни из лучших лет в жизни), а то они в большинстве своем все какие-то одиночки получались.

MikkiMur Мур. Блуждающие острова.
Очень жалко Алисию:плакплак: Я догадывалась, что с ее попытками выяснить личность Мистера Босса, так оно скорее всего и закончится, но все равно грустно:( Подозреваю, что последней каплей стал поход Алисии в пещеру, видимо, слишком близко она подобралась к истине. Надеюсь, что правда о ее смерти потом раскроется и о Мистере Боссе тоже.
Порадовало, что наследницей стала Белль^_^ Своеобразная, но интересная и оригинальная девушка. Так мило, как она с цветами и птичками общается:) Только мне кажется, что она особо не горит желанием, в отличие от матери, докопаться до правды. Или нет?
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Леди_Лейн , Ранжинский рабовладелец
Еле как по памяти написала фамилию, я про себя его называю Раджинский, мне так больше нравится^_^ Можно я его буду так называть? Я очень часто слова коверкую,когда читаю,думаю это как-то на подсознательном уровне происходит.Раджинский Корень рад, от слова радость^_^ Владельц дневника и вся его история меня прям радует. Он так мил с детишками, старается казаться строгим господином, скорее всего даже больше себе,чем детям. Я думаю,что он сам для себя разыгрывает представление, потому ему приятно думать о себе,как не о рабе,а как о преуспевающем симе. А ещё я думаю,что он с годами поймёт, что ему этого и не надо, что он счастлив быть просто таким, какой он есть и с кучей детей,которых пока он ещё за своих не признает( себе в этом не признаётся),но они уже для него стали родными.
Челлендж весёлый, лёгкий, но в тоже время глубокий. Он незаметно учит ценностям. Мне очень интересно,как вам пришло в голову создать такого персонажа? А Сонька, это же Галя?)Вы её специально тогда переименовали потому что я написала,что она Гале Васелевской на пятки наступает?:смех: Соня тоже очень интересный персонаж, с внутренней болью ( невольно вспоминаю,что вы любите Достоевского, может это его влияние:) Лично я после Достоевского таких персонажей полюбила) я думаю Ранжинский её растрясет или она его) Он не зря её по её настоящему имени начал называть (даже если вы её специально из-за Васелевской переименовали:D), имя - очень важный момент, он все равно что её равной признал, не как хочется называет - а как её действительно зовут.Надеюсь понятно мысль доношу, а то у меня иногда с этим проблемы.
Пусть пока это всего лишь пристройка к дому, однажды у меня будет настоящий особняк. С джакузи.
:D Буду думать,что это отсылочка к Леон. Мне так пниятней^_^
Я правила челленджа не читала, лениво мне, но думаю вот что: у Ранджинского цж барон,а сам он врятли столько накопит, а вот дети да, они его потом и сделают богатым и в финансовом и духовном смысле.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
отгоняя мысль, что отчасти отдала дневник Джастис еще и потому, что та наименее любимый ребенок.
AlNight, боюсь, что когда Джастис узнает про проклятие, она так и решит, что дневник передали именно ей потому, что её не жалко. :( И отчасти, совсем чуть-чуть, это правда. То есть, Маре её конечно тоже жалко, но всё-таки меньше, чем жалко двух других.

Да и в плане душевной стойкости Тэ Ги вряд ли уступает Джастис
Это чувствуется. Благодаря особенностям своего мышления он, похоже, не склонен к эмоциональности и жалости к себе, а это позволит ему сохранять трезвый рассудок в критических ситуациях.


Раджинский, мне так больше нравится Можно я его буду так называть?
Nastika92, можно. :да:
Владельц дневника и вся его история меня прям радует.
Как приятно, приятно радовать. ^_^

старается казаться строгим господином, скорее всего даже больше себе,чем детям.
Читаю и думаю, это я так хорошо пишу или вы так проницательны? Или вы видите весь сюжет насквозь, потому что мы обе любим Достоевского? :D В общем, всё точно рассказали, всё так и есть, всё так и будет.

Соня тоже очень интересный персонаж, с внутренней болью ( невольно вспоминаю,что вы любите Достоевского, может это его влияние Лично я после Достоевского таких персонажей полюбила)
Это его влияние. У Сони есть прототип, одна из его героинь, для которой мне очень хотелось жизни.

Вы её специально тогда переименовали потому что я написала,что она Гале Васелевской на пятки наступает?
Да (то есть, не совсем потому, что вы сказали, но из-за Гали Василевской). Я же на тот комментарий вам отвечала, вот:
Nastika92 сказал(а): ↑
Еще у нас одна Галя появилась, другой Гале на пятке наступает ( которая из династии Василевски Belkina )
Ни-ни-ни! Это мы исключительно по незнанию, а не с целью на пятки наступать. По незнанию, в смысле, что когда детишек удочеряла, ещё не знала, что буду всё это публиковать, и узнала только тогда, когда пришло сообщении о взрослении мелких, а я без кубика не могу. х) Так что с Галей - это оплошность, мы её исправим.
Просто я когда челлендж отыгрывать начинала, не знала ещё, что буду его публиковать (у меня этих отыгранных челленджей четыре штуки уже лежит по папкам, я по привычке всё скриню). При усыновлении имена никому не меняла. А когда публиковать начала, со следующим заходом в игру имя изменила, чтобы Галочка у нас в подфоруме оставалась только одна. :)
имя - очень важный момент, он все равно что её равной признал, не как хочется называет - а как её действительно зовут.
Угу, точно! Только зовёт он её Кнопкой в кепке. ;) Ну, это в лицо. А за глаза - по имени.
Надеюсь понятно мысль доношу, а то у меня иногда с этим проблемы.
Разве? Вот уж что-что, а с формулировкой мыслей, мне кажется, проблем у вас нет, формулируете вы удивительно точно, лаконично и метко, мастерски обращаясь со словами (я об этом уже говорила). Ещё бы с пробелами также обращались, дабы ставить их в нужных местах... ;)

Буду думать,что это отсылочка к Леон. Мне так пниятней^_^
Хорошо. :)
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Читаю и думаю, это я так хорошо пишу или вы так проницательны? Или вы видите весь сюжет насквозь, потому что мы обе любим Достоевского?
Я думаю все вместе) Не буду же я отказываться от проницательности:хвастаюсь:
У Сони есть прототип
Сонечка Мармеладова? Она да? Главное сразу фамилия вголове вспыхнула,как вы сказали, полезла имя проверять и правда Соня) У меня если не все,то многие герои у Достоевского любимые, но особенную любовь питаю к князю Мышкину и Алёше Карамазову. Оба очень добрые, светлые на столько,что боль, которую они пережили сделала их не озлоблеными, а чутли не святыми:ангел: Ну и Настасья Филиппова,конечна, ууух какая женщина. Ладно,я долго Достоевского обсуждать могу)
Это вы со мной не разговаривали)Когда пишешь есть возможность подумать и перечитать, и то очень часто написанное люди читают и воспринимают по разному.А в жизни я вообще часто вырожаюсь ня-ня,да ми-ми, благо мужу нравится
:лол2:
Ещё бы с пробелами также обращались, дабы ставить их в нужных местах... ;)
Э-э-э с пробелами? Это то,что буквы разделяет? Слова не понятные получились или я ещё о каких-то форумских пробелах не знаю:Hmm: Если за слова, простите, с телефона иногда пишу и он мне их почему-то как хочет правит и я не всегда успеваю заметить...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Сонечка Мармеладова? Она да?
Nastika92, нет. Конечно же нет. Сонечка Мармеладова - сама доброта, настоящий ангел и жертвенность. Разве наша Соня такая?

Э-э-э с пробелами? Это то,что буквы разделяет?
Это то, что слова разделяет. :) Вот, например, в процитированном строчкой выше, после "то" запятая, после запятой пропущен пробел. Часто пропускаете пробелы после тире в прямой речи (в диалогах). Зато ставите их после открывающейся скобки и перед закрывающейся, а там они не нужны. :)
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Разве наша Соня такая?
Она тоже Соня:лол2: Меня имя подкупило) И вдруг потом станет, мало ли через что ангелу надо пройти, что бы таким стань)
А кто тогда? Не томите! Я не отстану) Персонаж из "Бедные люди", которых я читала в детстве и практически не помню? Вроде бы, в комментариях читального клуба, я читала, что кого-то от туда вы хотели бы оживить. А может и память меня подводит.


Часто пропускаете пробелы после тире в прямой речи (в диалогах). Зато ставите их после открывающейся скобки и перед закрывающейся, а там они не нужны.
Ох, уж этот великий, могучий русский язык. Я с запятыми воюю, а мне тут еще оказывается и пробелы войну объявили:поскакали: Спасибо, буду знать, буду бдить.
Все сворачиваю диалог, а то я тут расшумелась) Но при условии, что назовете прототип Сони.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Но при условии, что назовете прототип Сони.
Nastika92, не назову. :) Догадаетесь, хорошо, а нет - так ещё лучше. :D Соня всё равно ведь не она, Соня другая.

Спасибо, буду знать, буду бдить.
:D На самом деле пробелы, запятые, это всё ерунда. Но всё равно я рада, что вы с ними боретесь, текст от этого, конечно, только выиграет. :)
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Леди_Лейн, прошу прощения, что влезла в разговор. Но можно я попытаюсь отгадать?
Мне кажется, что ваша Соня чем-то похожа одновременно и на Вареньку из "Бедных людей", и на Настасью Филипповну из "Идиота". И я не могу даже сказать, на кого больше, потому что те или иные черты Сони я вижу и от той, и от той героини.
p.s. А Семкиных вы, кстати, скоро планируете выложить? :ангел:

MikkiMur, Мур. Блуждающие Острова
Для начала хочу поздравить с переходом ко второму поколению! Еще вчера утром прочла весь ворох новых глав, но нашла время чиркнуть пару строк только сейчас = )
Переход от Алисии к Белль был таким резким и неожиданным. Я не в плане сюжета говорю (последние пару записей первого поколения уже чувствовалось, что конец близок), а в плане текста и мыслей героев: все-таки они очень разные, и это здорово, что тебе удалось так хорошо передать внутренний мир обеих. Алисия раскрылась уже давно, в то время как характер Белль начал проясняться только сейчас. Алисия ее не понимала, для нее собственная дочь оказалась слишком сложной "загадкой", которую она даже не хотела отгадывать, посчитав ее поведение просто странным и ненормальным. А для Белль ее мировоззрение казалось естественным и правильным. Мне даже кажется, что я люблю ее как персонажа больше всех в твоем челлендже. Может, потому, что я обожаю "Красавицу и чудовище", а характер и некоторые привычки Белль взяты оттуда. Всякий раз, когда она читала книгу, у меня в голове прокручивалась та первая песня из мультика, где местные жители обвиняли ее в том, что она витает в облаках = )
Кстати, а душа Алисии на самом деле смогла выбраться из Островов? :)
И тревожно как-то все вокруг становится. Теперь уже и Тревис лезет, куда не просят. Уилл решил нажиться за счет наивности Белль, пока теплое местечко при королеве Островов никто другой не занял. Вот выглядит так благородно, а душа что-то не шибко белая и пушистая вышла.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Мне кажется, что ваша Соня чем-то похожа одновременно и на Вареньку из "Бедных людей", и на Настасью Филипповну из "Идиота".
Не та и не другая, но общие черты есть, согласна. :) Просто у этих героинь Достоевского есть общие черты.

p.s. А Семкиных вы, кстати, скоро планируете выложить? :ангел:
Пока не знаю. Спасибо, что интересуетесь.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
MikkiMur,

нашла себе нового фаворита - Алисия :D. ну чисто же девочка,вся такая манерная-манерная, мне кажется, она даже Эльзу затмила
Алиска ещё покажет во втором поколении, братьям мало не покажется :)

Очень понравилось, как Риз рассуждал на счет внуков и домика у озера, он стал таким спокойным-спокойным, взрослым, но огонька своего не теряет
Он и в 65 не потеряет, я думаю. :)

Belkina,
Надеюсь, вы пока не планируете передавать челлендж следующему поколению?
Самим безумно жалко прощаться с персонажами, с которыми уже полтора года, но пора передать эстафету молодым :(
Я вот никогда не понимал, зачем в переписке нужно 2 поколения, но правила есть правила, против них не попрёшь.)

У Пирожочка, кстати, давненько что-то не было видно Рыжика, или это просто я ее потеряла?
Рыжик что-то зачастила пропускать собрания. Я сначала подумал, что она опять беременна, но нет, как будто снова уехала заплетать орангутангам косички. :смех:

я не готова с ними расставаться, пусть на смену и придут их дети
Спасибо! Очень приятно это слышать ^_^

Леди_Лейн,
горничная из из Симджкистана это было очень смешно.
У меня почему-то весь обслуживающий персонал оттуда. Особенно нелепо монобровь смотрится с викторианскими платьями из "Вампиров". :D

Повезло, что только одежду. Удивительно просто, как повезло! :хихикаю: А что на самом деле случилось?
Это обыкновенный глюк. Успешно прилетев из космоса, Риз внезапно скинул с себя всю одежду и начал преспокойно ходить на участке в чём мать родила. :фейспалм:
Шикарный вид из окна!
Это всё моя слабость к панорамным окнам :)


MikkiMur, Мур. Блуждающие острова.

Щадить своих симов ты не любишь. :смех: Ни здесь, ни в династии Монтгомери, ни в мире. Везде кто-то всенепременно умирает, зато очень познавательно и наглядно в игровом плане. Жаль Алисию, в особенности потому, что смерть её была довольно нелепой… Буду по ней скучать. Не знал, что с помощью рыбы фугу можно так быстро избавиться от сима. Возьму на вооружение.

И конечно поздравляю с началом нового поколения. Белль производит впечатление доброй и милой девушки. Интересно, какие испытания ты ей приготовила, о, мастер непредсказуемости. ;)

Леди_Лейн, Ранжинский рабовладелец.

Вот не вижу я в Тихоне рабовладельца, каким сначала он упорно хотел казаться. Вижу в нём заботливого «злого» батьку, которому не всё равно на судьбы своих детей-рабов. Записей пока ещё немного, но уже видно, как постепенно меняется его мировоззрение. Он всё больше задумывается о судьбах детей, о их прошлом. Простой господин не стал бы этого делать и уж тем более вкладываться в рабов, для него они всего лишь бесплатная рабочая сила.

Жду не дождусь момента, когда дети подрастут немного, и как Тихон будет справляться с подростком Сонькой. Она с самого первого дня появления проявила себя девочкой строптивой. Семён пока мой фаворит. ^_^


Belkina, Династия Василевски


Меня очаровала Галя. Прелестная основательница: симпатичная, остра на язык, а её провинциальность только добавляет очков в копилку моих симпатий. У Вас получился, несомненно, яркий и запоминающийся персонаж, а вот Галин муж, Бомани, голова-полотенчико, на её фоне теряется и вообще ведёт себя как будто незаметно. :rolleyes:

Понравилось , как обыгран момент с Доном и Гонгадзе. Не меня одного всегда интересовал вопрос, почему они вчетвером живут под одной крышей. Отдельное спасибо за прекрасный живой юмор. Бедная бабушка с Альфы Центавра. За что её, бедную, под кровать? :D

Вдохновения Вам и побольше свободного времени. С нетерпением жду продолжения!


JaNat, Отель начинается с вешалки


Хвалю Чарльза. :супер: Он, несмотря на все свои недомогания, бесконечные астмы и аллергии смог подняться достаточно высоко. Конечно, работа предстоит ещё большая и кропотливая, но я уже влюблен в эту красоту, что ты отстроила. Поработать ещё чуть-чуть над внутренним убранством, цветом стен и будет вообще конфетка! Интересно, как будут развиваться его отношения с Ольгой, ведь не просто так эта красотка-интерн в Винденбург приехала. :злобный:


Reveriet, Возрождение семьи Дойл


С открытием нового Челленджа! Знаю, что немного с опозданием, но всё же. :смех:
Люблю «Цивилизацию», всегда интересно, как будут выкручиваться авторы, выполняя те или иные ограничения. Ну во-первых, Эллен очень милая девушка, что поначалу показалось мне неожиданным. Я привык уже к язвительно-саркастичной Змеюшкиной. Во-вторых, нравится приятное и естественное повествование без лишних подробностей. В-третьих, Акира! Настораживает он меня даже больше, чем снующие по ночам вампиры. :молчу:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Это обыкновенный глюк. Успешно прилетев из космоса, Риз внезапно скинул с себя всю одежду и начал преспокойно ходить на участке в чём мать родила.
Gnick, это не глюк, это спартанцы! :D

Простой господин не стал бы этого делать и уж тем более вкладываться в рабов, для него они всего лишь бесплатная рабочая сила.
Не только. И не столько рабочая сила, сколько инвестиции. Он же их вырастить решил, чтобы потом продать. Потому и вкладывает в них, чтоб они выросли получше и товарный вид имели поприличнее. :ехидный: Но да, они внезапно оказались ещё и ми-ми-ми, особенно Томочка, да и остальные, в общем, тоже. :) Благодарю за комментарий! :розочка:
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Леди_Лейн, спасибо за комментарий! :роза:
сколько событий!
Угу. Как будто письмо шло лет пять :фейспалм::D
Камилла вышла замуж (внезапно. Поздравляю!)
Спасибо! ^_^ Да, она такая получилась у меня... слегка внезапная и взбалмошная. Несмотря на то, что жц у неё вполне себе серьёзная и степенная. :D
Интересно на неё посмотреть. Решила сохранить интригу до следующей записи?
Да. :rolleyes: Она симпатичная выросла. На Оливку похожа, но не копия, к счастью. Только я её пока не очень понимаю почему-то. С Оливкой мы как родные :D, Шарлотту - да, Камиллу тоже "вижу", а её нет :фейспалм:
Для матери, конечно, тяжело расставаться с детьми, но всё-таки это неизбежно, да и дочки идут не куда-то в опасное плавание, а к любимым мужьям.
Тяжело, да. Она из тех, кто тяжело отпускает от себя, хоть и не против самостоятельности ребёнка. Ну ничего, переживёт, никуда не денется теперь уже. :)
Про мужей... Там же Макс, с которым она дралась! :D Понятно, что в итоге оказалось, что она ошиблась, но сам факт. Принять то, что он на самом деле не так плох, как ей казалось, тоже сложно. И, кстати, когда Шарлотта ответила, что Макс - любовь всей её жизни, Оливка такую моську скорчила. :D Понятно, что как и в случае с главными новостями, анимация стандартная и цикличная, можно выбрать нужный кадр потом для сюжета, но я прям поверила, что маман в шоке от такого заявления и не слишком рада.

yg4G72W.png


tXiLkrW.png
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.888
Достижения
7.145
Награды
14.422
Он, несмотря на все свои недомогания, бесконечные астмы и аллергии
Вот как назло задумай сюжетом болезненного сима и великий бог рандома не сниспошлет ему ни одной болячки))
Поработать ещё чуть-чуть над внутренним убранством, цветом стен и будет вообще конфетка!
прям руки чешутся дааа))) денег только не хватает все время))
Интересно, как будут развиваться его отношения с Ольгой, ведь не просто так эта красотка-интерн в Винденбург приехала.
По секрету - не прет чуваку с личной жизнью :ведьмаржет:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Nastika92, спасибо за комментарий! :ромашкикраснеет:

Я дочитала вашу династию! А потом вспомнила, что у вас есть челлендж не меньше , а еще игровой мир, творческий мир и мастерская и не удивлюсь, если есть еще что-то в закромах)
Как вы все успеваете? Я вами просто восхищаюсь!
Как-то так выходит само по себе :D. В закромах пока ничего нет, и так много всего, может осенью, когда 5 поколение в династии добью, как раз только тм останется из сюжетного, а то не люблю что-то начинать, если до конца не смогу довести :).

Если охарактеризовать династию одним словом, то она получилась эпичной - чего там только не былоОдна эпопея с ведьмами чего стоит)
Кратко о впечатлениях по всем поколениям, а то если начну все комментировать у меня тут не хилая простань простелиться .
Спасибо большое, очень рада. что получилось сделать династию насыщенной и щедрой на события :).

1 поколение. Я его уже как-то комментировала) И теперь с высоты четвертого могу сказать, что больше всего мне запомнилось дело о пересоленных макаронах Сами придумали?)
Да, у меня у самой эти несчастные макароны в памяти всплывают, когда вспоминаю, уж больно меня начальник своими истериками нервировал, да еще натурально на хрюшу был похож.

3 поколение. Артур! О, в него я просто влюбилась, не удивительно, что мне так нравится его наследник Но тот случай на свадьбе, когда Артур умер, мне аж реально поплохело! И вообще было очень много смертей, вы прям гуру
За них много баллов дают :D. Но я одиночные смерти уже не люблю, наскучили, у меня теперь массовые :фейспалм:. Очень рада, что Артур понравился, так как он мне самой нравился, как персонаж.

И маленькая просьба : очень уж мне приглянулась прическа на свадьбе Лиф, можно мне ее или наводочку, где искать в личку?
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

AlNight, спасибо за комментарий! :ромашки:

Очень жалко Алисию Я догадывалась, что с ее попытками выяснить личность Мистера Босса, так оно скорее всего и закончится, но все равно грустно Подозреваю, что последней каплей стал поход Алисии в пещеру, видимо, слишком близко она подобралась к истине. Надеюсь, что правда о ее смерти потом раскроется и о Мистере Боссе тоже.
Правда о них обоих раскроется. А на счет смерти, тут на самом деле нет никакой загадки, она лежит на блюдечке тем блюдом, котором Лис сама же и научила готовить детей. Там, где что-то происходит привычным неестественным образом бывают и случайности, на на общем фоне начинаешь и в них искать подвох :).

Порадовало, что наследницей стала Белль Своеобразная, но интересная и оригинальная девушка. Так мило, как она с цветами и птичками общается Только мне кажется, что она особо не горит желанием, в отличие от матери, докопаться до правды. Или нет?
Не горит, но именно она ее найдет :D. Очень рада, что Белль понравилась, это первая героиня со времен моей основательницы династии, которая нравится мне самой.

Hedgehog, спасибо за комментарий! :восхищение:

Для начала хочу поздравить с переходом ко второму поколению! Еще вчера утром прочла весь ворох новых глав, но нашла время чиркнуть пару строк только сейчас = )
Переход от Алисии к Белль был таким резким и неожиданным. Я не в плане сюжета говорю (последние пару записей первого поколения уже чувствовалось, что конец близок), а в плане текста и мыслей героев: все-таки они очень разные, и это здорово, что тебе удалось так хорошо передать внутренний мир обеих. Алисия раскрылась уже давно, в то время как характер Белль начал проясняться только сейчас. Алисия ее не понимала, для нее собственная дочь оказалась слишком сложной "загадкой", которую она даже не хотела отгадывать, посчитав ее поведение просто странным и ненормальным. А для Белль ее мировоззрение казалось естественным и правильным. Мне даже кажется, что я люблю ее как персонажа больше всех в твоем челлендже. Может, потому, что я обожаю "Красавицу и чудовище", а характер и некоторые привычки Белль взяты оттуда. Всякий раз, когда она читала книгу, у меня в голове прокручивалась та первая песня из мультика, где местные жители обвиняли ее в том, что она витает в облаках = )
Очень приятно, что создалось такое впечатление, все таки героини разные, и если получился такой переход, значит, у меня получилось передать, что это разные личности :). А из Красавицы и Чудовища там будет еще похожее, так как это мой самый любимый мультик.

Кстати, а душа Алисии на самом деле смогла выбраться из Островов?
Пока нет, но не стоит переживать на этот счет, там все получат, что заслужили :).

И тревожно как-то все вокруг становится. Теперь уже и Тревис лезет, куда не просят. Уилл решил нажиться за счет наивности Белль, пока теплое местечко при королеве Островов никто другой не занял. Вот выглядит так благородно, а душа что-то не шибко белая и пушистая вышла.
Ну, Тревиса можно понять, он лишился любимой жены и хочет найти "убийцу", хотя, кончено, во многих своих проблемах они виноваты сами, не нужно было лезть :D. На Островах живут не самые лучшие личности и детей они воспитывают так, как считают правильным, так что ничего удивительного, что Уилл далеко не лапочка.

Gnick, спасибо за комментарий! :вручаюсердце:

Щадить своих симов ты не любишь. Ни здесь, ни в династии Монтгомери, ни в мире. Везде кто-то всенепременно умирает, зато очень познавательно и наглядно в игровом плане. Жаль Алисию, в особенности потому, что смерть её была довольно нелепой… Буду по ней скучать. Не знал, что с помощью рыбы фугу можно так быстро избавиться от сима. Возьму на вооружение.
Это я их еще жалею :D. И вообще, сами виноваты, нечего мне кадры портить своими внезапными желаниями. Фугу на самом деле самая эффективная и быстрая смерть, я обычно еще гнев сверху вешаю, чтобы либо от одного, либо от другого, так быстрее всего получается, чем все остальное. Насчет нелепой смерти согласна, зато для разнообразия самое то, не все же по чужому намерению дохнуть.

И конечно поздравляю с началом нового поколения. Белль производит впечатление доброй и милой девушки. Интересно, какие испытания ты ей приготовила, о, мастер непредсказуемости.
Спасибо за поздравления :oops:. Ой, с ее испытаниями, если честно, я ей сильно не завидую, я отрывалась как могла :D.

Nastika92, Династия Де Лориан, поздравляю с переходом ко второму поколению! как печально повернулись события с Томасом, он выпустил настоящего монстра, который, обретя, свободу, несет за собой смерть, сели судить по загадочным исчезновением людей. Мне все больше начинает нравится Луна, хоть она по большей части и переживает свое горе, но ее рвение спасти братьев, несмотря на угрозу, вызывает уважение к этой женщине, а так же ее сильная привязанность к покойному супругу, которая не стирается даже несмотря на его грехи. Адель, как мне кажется, получилась очень смелой и понимающей девочкой, я бы даже сказала, умной не по годам. Я даже в какой-то степени рада, что она не общалась близко с отцом, поэтому так спокойно восприняла весь о его смерти. Очень жаль, что ей пришлось лишиться зубов, чтобы удержать Луну, но смекалки и смелости ей не отнимать. И я рада, что у их семьи есть такие заботливые друзья в такое сложное время.

AlNight, Династия Пак, целое поколение осталось позади, и вот теперь наступило время нового. Джас просто супер, давно я так не смеялась, ее похождения с ребятами это просто нечто :D. И что мне нравится, она везде верна себе, что в разговоре с тете, что с тем бякой, что ей граффити портит, очень заводная зажигалочка, на которую только косо посмотри, она не смолчит. Удивительно, как Тэ Ги вписался в их компанию, он там реально как супер мозг всех операций выглядит, а его невозмутимость доводит некоторые ситуации до абсурда, чего только стоит разговор про линейку в чате, он же это на полном серьезе :D. Ограбление века безумно повеселило, все так легко и с таким азартом, чувствую, с новым поколением мы точно не заскучаем.

Hedgehog, Клан Вьюгоцвет, дрессировка ребенка - это сильно :D. Фиона - мой фаворит :любовь:, безумно нравится эта девочка, и то, что ей нравится грустить, только делает ее печальный образ еще более уникальным, придавая ей некую изюминку. Жаль, что ей не дают быть собой, на мой взгляд, у нее это выражается не в том, что она пессимистка и нытик, что было бы совсем не хорошо, а в том, что она видит мир по своему, да, с несколько грустными нотками, но именно они дают ей ее особое умиротворение, а пытаясь сделать из не вечную няшку-улыбашку, ее только ломают, заставляя вылезти из своего уютного мира. Как мне кажется, именно наличие такого человека сейчас и нужно Лави в ее состоянии, и именно благодаря ей она держится на плаву. Надеюсь, что скоро мы увидит тот мир, о котором говорила Фиона.

Gnick, С меня хватит! Поздравляю с переходом ко второму поколению еще раз! :конфетти: Люк такой прям проказник получился, нравится еще его довольно высокомерное отношение к происходящему и поиск жертв для веселья. Думаю, Алисия пожалела, что предложила ему уроки прогулять, а то и разряд электричеством получила и никаких коктейлей в награду. Очень нравится его стиль передачи, чувствуется какой-то бунтарский дух и злорадство, на его фоне Риз так вообще пай мальчик. Поздравляю Еву, дождалась! :D
 
Верх