TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
даже не знаю поздравлять или сочувствовать с созданием группы, вернее, это хоть и любительская репетиция, но обычно же все так и начинается. Компания подобралась, мягко говоря, странная. Безразличный ко всему мужлан Акира, растерянная и погруженная в собственный трагизм Пенни, и Себ, которого уже на подходе бесит, что никто кроме него толком не умеет играть.

Ага-ага. Ох уж эти симы, которые ничего не умеют. Ничего, разберусь с ними.

И кажется мне, что Пенни ему очень даже нравится, да и она сама намекает на взаимность, осталось только устранить мужчину из-за ее двери, который посылает сердечки .

Тут все сложно. Себ и сам не знает плюсом идет его флегматичность, которая принятию решению точно не способствует. Собственно это есть возможность видеть в главе 6 и 7.

Спасибо, что остаетесь с нами:любовь:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
поздравляю Семена и Оливию со свадьбой!
MikkiMur, спасибо!
Забавно было наблюдать за реакцией Тихона, сначала он переживал, что та ему отказала из-за денег, потом думал кто же его такого еще то возьмет, но, как мне кажется, до конца не понимал, что тот покинет его.
Покинет? На это Тихон даже не надеется. То, что чадо переехало в соседний дом, ещё не значит, что оно слезло с шеи. ;)
сложнее всего, как мне кажется, ему будет прощаться с Соней,
Посмотрим. ;)
На самом деле труднее всего ему будет прощаться с Томочкой, вернее, попрощаться, потому что она ни в какую не желает покидать папу.
Мне кажется, она и его мягче сделала,
Безусловно. :да: Раньше он почему жёсткий был? Потому что без женской ласки жил. ;) Всякие разносчицы пиццы и почтальонши отвлекали его и раздражали. А теперь у него есть Женя. Конечно, он стал мягче. ^_^
Спасибо за комментарий! :розочка:
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
myplastic
Династия Гринграсс
Одна из самых лучших глав. Наполненная, трогательная и печальная. :прощай:
А еще мне очень нравится скрин-обложка. Интересный кадр.
Очень сочувствую Коре, у них с Хоакином была идеальная пара, больше она такого мужчину не встретит и, думается мне, не станет искать.
Я всё чаще жалею о том, что выпила ту чёртову сыворотку долголетия или как там её. Мысль о том, что настанет день, и его время пройдет, что его не будет рядом, приводит меня в самый настоящий животный ужас.
А вот этот момент заставил меня задуматься. Что еслибы и мне выпала такая возможность? Продлить жизнь и правда заманчиво, но к чему мне еще пара десятилетий без любимого мужа? Можно, конечно, найти массу увлечений и радости, но печаль потери останется навсегда. Филосовская у тебя династия однако, ишь в какие дебри меня погнала:лол2:
Очень здорово включила в сюжет вечеринку и спасение от смерти. Дважды! У меня Смерть никогда второй раз не соглашалась, я думала так и нельзя даже:задумался:Буду знать)
С нетерпением жду следующую главу!
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
myplastic
Династия Гринграсс

Можно дать вам(тебе? смотрящий, как же неудобно к незнакомым обращаться на ты) дать вдохновляющий пендель? А то не писать главу почти целый месяц - это жестоко! Вчера, увидев обновление вашей династии кинула смотреть своего любимого летсплеера, пить пиво (Акира непроизвольно заразился авторской любовью к этому хмельному напитку) и бросилась читать, что бывает совсем нечасто.
И глава как назло грустная. Я уже, когда увидела открытку, подумала о том, что все, конец. А кому конец только потом прочла. Эх-эх, грустно стало. Вот тоже задумалась о том, какое наказание жить дольше, чем твои родные. Приходиться мириться с уходом близких. Эдакая плата за долголетие.
А еще, конечно, я всю главу думала: "Эх, старый ты дурак, допрыгаешься, не спорь с умной женщиной". Нет, блин, детям он праздник портить не хотел. Отлупить его надо было и к кровати привязать.
Как итог всем плохо. Кора без мужа. Трое детей без отца.
Остается правда одна интрига с Кирком. Что же он натворил?o_O

Так или иначе я с вами и с Корой (имя прям как у героини сериала "Грешница").:любовь::oops::розочка:

Hedgehog и Nastika92

Я правда читаю ваши династии. Все никак осилить не могу:oops::oops:
 
Последнее редактирование:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Я правда читаю ваши династии. Все никак осилить не могу
:лол2:
Отрадно слышать)
Не смушайтесь:румянец: я тоже все никак до вашей новинки не дойду, только планирую) Но так даже интересней читать, когда уже записок побольше, а не каждый раз по чуть-чуть и сидишь ждешь, когда любимые авторы снова порадуют<_<


NatalyNord
Династия фон Фейербах. Завоевание мира
Шикарно обыгранны все эти записочки! Мне бы даже в голову не пришло хоть как-то все это в сюжет включить. Здорово, а главное, что на протяжении многих записей об этом упоминается и интерес к запискам только разгорается. Очень надеюсь, что все это к чему-то или к кому-то нас приведет:злобный: Ну, пожалуйса^_^
Еще хотела сказать о Вальтере. Мне обычно(в подовляющем большинстве) нравится этакие плохиши-проказниҡи, но Вальтер попал в число моих любимих владельцев дневников. Я все думала: чем же он таким меня цепляет? И вот прочитав последнюю главу меня осенило. Самоиронией! Более того, познакомившись со многими династиями, персонажей с похожим хактером не могу впомнить.
Но на этот раз они превзошли сами себя. Эта дамочка, сперва бормотавшая слова извинений в ответ на мою просьбу быть потише, внезапно бросилась на меня. Чуть глаза не выцарапала!
:ржач: ой, это же надо.
А вот за это скрин
snIo8fI.jpg

отдельное спасибо. Мистер Смерть шикарен:танцую1:
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
DiashaVS Спасибо за комментарий! :hlw_redface::ромашкикраснеет:
Можно на ты, да :)

увидев обновление вашей династии кинула смотреть своего любимого летсплеера, пить пиво (Акира непроизвольно заразился авторской любовью к этому хмельному напитку) и бросилась читать, что бывает совсем нечасто
Ого! Мне очень приятно, что ты её так ждала, и даже как-то неудобно стало :rolleyes:
Было тяжело писать эту главу про смерть, поэтому я так долго не обновлялась. Даже можно сказать немного потеряла из-за этого интерес к династии. Но недавно я увидела, что за меня проголосовали в династийном конкурсе, это было очень неожиданно и приятно, так что я все-таки решилась наконец дописать. Следующая запись будет совсем-совсем скоро, я её практически дописала.
А какой твой любимый летсплеер? (и от какого пива я тебя оторвала? :смех:)

И глава как назло грустная.
Как по мне, эта глава была вообще не грустная, по сравнению со следующей :hlw_evil:

Остается правда одна интрига с Кирком. Что же он натворил?
Как полуспойлер скажу, что он был маленьким отравителем в большой плохой компании. Не уверена, что буду развивать ещё с ним сюжет. Были мысли, но как-то сложно что ли, в семье итак полно персонажей.


Так или иначе я с вами и с Корой (имя прям как у героини сериала "Грешница")
Спасибо! На самом деле, кажется я назвала её в честь аватара Коры :hlw_biggrin:
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
myplastic

Было бы за что благодарить:)

А какой твой любимый летсплеер? (и от какого пива я тебя оторвала? )
Black Silver UFA. Пиво Чешское, естественно, живу и учусь здесь.:газета:

Было тяжело писать эту главу про смерть, поэтому я так долго не обновлялась. Даже можно сказать немного потеряла из-за этого интерес к династии. Но недавно я увидела, что за меня проголосовали в династийном конкурсе, это было очень неожиданно и приятно, так что я все-таки решилась наконец дописать. Следующая запись будет совсем-совсем скоро, я её практически дописала.

Ждем-ждем, только не забрасывай. Хорошо получается.

Как по мне, эта глава была вообще не грустная, по сравнению со следующей

Только не про смерть Коры. Не-не-не.:депрессия::плакплак::crybaby:

Как полуспойлер скажу, что он был маленьким отравителем в большой плохой компании. Не уверена, что буду развивать ещё с ним сюжет. Были мысли, но как-то сложно что ли, в семье итак полно персонажей.

Ох уж эти детки. Уже и в криминал залезли.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Nastika92
Извиняюсь, что не сразу заметила комментарий. Как-то он потерялся в уведомлениях, но потом я пролистала тему вверх и бросилась исправлять оплошность :rolleyes:

Одна из самых лучших глав. Наполненная, трогательная и печальная.
А еще мне очень нравится скрин-обложка. Интересный кадр.
Ох, спасибо! Моего навыка писательства все еще не хватает для того, чтобы описать, как я благодарна тем, кто читает мою династию и комментирует её. В общем, вы меня очень вдохновляете!
Кадр к обложке мне тоже очень нравится, особенно подходит под эту тему хэлуина на сайте (хотя тема мне глаза режет хехех). Мне вот все чаще жаль, что я играю с ноутбука и поэтому скрины не самого лучшего качества получаются.


Очень сочувствую Коре, у них с Хоакином была идеальная пара, больше она такого мужчину не встретит и, думается мне, не станет искать
Да, мне самой очень жаль Кору, я даже всплакнула вчера. Он был её самой главной и чуть ли не единственной поддержкой в жизни.


А вот этот момент заставил меня задуматься. Что еслибы и мне выпала такая возможность? Продлить жизнь и правда заманчиво, но к чему мне еще пара десятилетий без любимого мужа? Можно, конечно, найти массу увлечений и радости, но печаль потери останется навсегда. Филосовская у тебя династия однако, ишь в какие дебри меня погнала
Свои собственные мысли по этому поводу я наверное расскажу через следующую наследницу :D

Очень здорово включила в сюжет вечеринку и спасение от смерти. Дважды! У меня Смерть никогда второй раз не соглашалась, я думала так и нельзя дажеБуду знать)
На самом деле просто вероятность того, что смерть согласится(или нет), составляет 50/50. Но таким образом не получится сильно увеличить персонажу срок жизни, потому что он постоянно норовит помереть. Так что если везет, это скорее как отсрочка для какого-нибудь более действенного средства воскрешения.


DiashaVS



Только не про смерть Коры. Не-не-не.
:вилы::дьявол::палач:
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
MikkiMur, спасибо большое за комментарий! :ромашки:
Тигра, птичий грипп - ну просто сама милота!
:D Затейники они, ага, пока молодо и зелено. Главное, чтобы после дальнейших событий не пробежала между ними серо-бурая кошка :злобный:
На фотомодели мне прям так жалко стало Лив, она хоть и не молодая, но это было жестоко.
Жестоко было со стороны демиурга тыкать абы куда <_<:фейспалм:, хотя я не знаю, есть ли в этом задании положительный исход. Вообще, это либо моё невезение, либо так игра запрограммирована, но у меня никогда не бывает роста производительности выше малого <_<, что жутко нервирует и отбивает охоту участвовать в этом рандоме. И поскольку жить Оливке остаётся с крайнего опубликованного письма не так уж и долго, а работа выжимала из неё все соки, недалёк тот день, когда она сбросит с себя рабское ярмо :D
А вот с ее личной жизнью даже не знаю плакать или радоваться, по возрасту то ей Влад подходит, я бы даже сказала, она для него молодка, и крайне заботливым и вежливым мужчиной себя показал, но я помню, кто он, и это вводит в ступор, особенно учитывая эти разговоры про Форготн. А так хотелось, чтобы Лив под конец все-таки свое женское счастье встретила, ей же всю молодость с мужчинами не везло.
Ой, тут всё сложно. :фейспалм: На самом деле я пыталась устроить ей счастливое счастье, насколько это возможно, и даже подумывала о том, чтобы она переехала к своему "парню" :D, но потом... в следующих письмах почти всё раскроется. А Оливка, к слову, останется в приятном неведении относительно вампиров и сущности Влада. По определённым причинам. Разговоры о Форготне разговаривают между собой только Лина и Люк. И в обмороки она падала не потому что он её выпивал. :D
Зато в чьей заботливости я не сомневаюсь, так это Лина, буквально все, что она делает, призвано облегчить жизнь мамы, и это так мило, причем, делает она это по собственному желанию.
Не знаю, насколько это правдоподобно, но почему бы и да? :oops: Лина любит свою мамулю. С самого младшего возраста она доверяла и поверяла ей все свои секреты (ну почти... часть утаивала, чтобы не травмировать и не расстраивать), она не была ограничена в своей свободе, была обласкана сама и по прошествии времени и с взрослением питает к матери исключительно тёплые чувства. Они близки, особенно с момента отъезда старших сестёр.
А с Дарлинг я смеялась, это просто нечто! Никогда бы не додумалась так обыграть серийного романтика, и ведь не упрекнешь девку в распутстве, обстоятельства так сложились, просто шикарно обыграно, и хорошо, что у подруги удар тяжелый.
:D Спасибо. А что делать?! Не будет же она Люку писать о своих похождениях! :D Приходится маскировать эту бестолковую жизненную цель под что-то более-менее приличное. :фейспалм:
хорошо хоть Калеб не сам засос поставил
:ржач: Это было бы эпично


Nastika92, спасибо за приятный комментарий! :цветочек:
Говоря сильно наперед, надеюсь что Люк и Лина в конце сойдутся:namek: По моему они друг другу подходят)
Поживём, увидим :злобный: Пока у них складываются вполне себе крепкие отношения. Учитывая подростковый возраст и свойственные ему гормональные всплески и максимализм.
Это самый лучший и оригинальный отыгрышь ЖЦ «серийный романтик», который я когда либо видела!
Спасибо большое на добром слове :реверанс: Поскольку в переписке очевидна связь двух подростков, то и приходится как-то выкручиваться. Виновато ещё моё стремление поскорее отыграть эту ЖЦ, связанное с желанием в более взрослом возрасте показать Лину окончательно "определившейся" с симпатиями. В итоге не вполне удалось, но то, что получилось, мне самой почти нравится.
Переоденте ее для меня пожалуйста и мальчика найдите:девочкалюбит: Уж очень мне она всегда нравилась)
Ой, вот это не обещаю :D Я и своих-то симов не так часто к зеркалу подвожу, а уж о чужих и говорить нечего. Им предоставлена полная свобода выбора в плане одежды, причёсок и всего остального. Даже влившийся в семью Коди (муж Камиллы) проходил всю игру в пиджаке, шортах и сланцах на зелёный носок. :извини: Каких только фриков не встретишь в городе, что называется. Опять же, пресловутое "будь на стиле" никуда не денешь. :фейспалм::D
ну кусачий с кем не бывает
:D
Если у Лив с Владом все срастется, я точно не расстроюсь
Срастётся, чего уж там. :D Но свадьбы не будет. :извини:
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Nick, С меня хватит
Мне нравится ваш легкий слог и ненавязчивый юмор, который частенько заставляет улыбаться по мере прочтения. Явление Калеба и Лилит в предпоследней записи создало стойкую ассоциацию с небезызвестными всем свидетелями, пришедшими по чужую душу. Это было весьма комично, несмотря на то что в целом ситуация складывается не самая лучшая. Пока трудно понять, чем этим вампирам так приглянулся Люк, есть ли в нем что-то особенно или же он просто случайно попал под раздачу просто потому, что им вдруг понадобилось кого-нибудь обратить в свои ряды. Совсем не к добру то, что они стерли память о своем приходе у его родителей, а также то, что все будто бы не замечают, что с Люком творится реально нечто очень странное, что едва ли напоминает человеческие болезни. Буду с интересом ждать дальнейших действий, Люк ведь теперь будет вхож в вампирский круг, а значит, сможет дать нам ряд объяснений.

Tatya, С меня хватит
Вы так здорово обыгрываете игровые моменты вроде развития навыков или выполнения жизненных целей, напрямую связывая с ними сюжет, и при этом все остается таким забавным и естественным. Одно только отыгрывание "Серийного романтика" чего стоит: вроде бы и ни при чем, все случайно, понарошку, как-то само, и Люка подразнила, и сама осталась девочкой-цветочком. Сама Лина как личность очень приятная, не лишенная юмора и жажды приключений, но в то же время безумно ответственная, раз так серьезно относится к своему образования и умеет не только находить во всем интерес, но и определенные силы и трудолюбие, чтобы совершенствовать свое мастерство, помогая стареющей матери по дому, резко опустевшему после переезда ее сестер. Явление Влада несколько натораживает, хоть он и ведет себя предельно галантно и еще ничем никому не насолил, но вот вокруг Форготна и так творится нечто странное, от чего прямо-таки ожидаешь подвоха.

Nastika92, Наследие Де Лориан
Давно я не заглядывала к Вам в династию, даже не могу сказать наверняка, почему. У Вас неплохой сюжет, полный столь любимых многими тем, как тот же вампиризм, детские проказы и приключения, всякого рода тайны и мистика, которые сплетаются воедино на Ваших страницах. Это всегда беспроигрышная комбинация, которую Вы вполне умело обыграли в собственной династии, сделав ее интересной для публики, которой Вы и выкладываете все это. Кроме того, у Вас шикарные скрины, которые сопровождают и украшают текст, на них можно надолго залипнуть, это один из выделяющих Вас моментов. Вы постарались с ними.
Я бы хотела уточнить кое-что, что не нашла в тексте, чтобы лучше понимать суть происходящего. Мне кажется, это очень важно. Как Вы объясняете сущность вампиров? Что из себя представляет та же Мипси, которая пару раз мелькнула в кадре, грустно стоя на холме или пытаясь кого-то сожрать? Я не очень понимаю, что Вы в нее вкладываете, и хочу разобраться, поскольку Вы позиционируете ее как достаточно важного персонажа, но при этом не спешите не то что полностью раскрыть, а хотя бы приоткрыть, дав элементарные объяснения. Она хотела воскреснуть, пока была призраком, но зачем ей это? Почему она начала охоту на мужчин? По какому принципу она выбирает некоторых, а других не трогает? Почему не женщин? Я не вижу ее причин и не верю в нее как в персонажа. Потом, что за непонятный мужчина в шляпе? Откуда он взялся и как связан с колодцем? Почему вообще к колодцу тянет именно Адель, а не того же Лайла или Цири? В чем ее особенность? Так-то по поведению она, на мой взгляд, значительно слабее близнецов, среди них она скорее ведомая, чем ведущая других. Если бы не знакомство с ними, едва ли бы она рискнула высынуть нос из дома. Наконец, что происходит в Вашем поместье? К чему все эти склоки между жильцами? Мне понятно, что они стремятся огородить собственных детей от возможной опасности, ничего им не говорят, но почему-то я вижу, что они ведут себя так, что у детей не может не возникнуть вопросов, что же происходит. Зная их характер, они точно впутаются в десяток неприятностей. Насколько это разумно с их стороны так неосторожно обсуждать дела? Они все взрослые люди, а ведут себя как малые дети, что в крайней степени неестественно. Будь человек хоть тысячу раз холериком, как Ваш Рыцарь, он не будет постоянно топать ногами и выбегать из дома, посылая всех к чертям, как и не будет выпендриваться и разговаривать с собственными детьми, как последний скот. Он ведет себя слишком жестоко и выглядит очень вовлеченным в дело, но почему - вопрос. Я, опять же, не вижу его мотивации во всем этом, особенно по отношению к чужим ему людям, Адель, Луне и Павлину. Почему мягкая неразговорчивая Луна, которая, как мне видится, еще слабее по духу собственной дочери, вдруг разозлилась на нее и начала кричать? Почему она вообще бродит по дому в халате с незнакомыми мужчинами, если она позиционирует и себя, и дочь как леди? Почему не уделяет ее воспитанию должного внимания, а позволяет ей проходить спартанскую подготовку, которая не нужна маленькой леди? Как-то не вяжется ее поведение с материнскими чувствами и позиционированием героини как леди с тонкой душевной организацией, для которой на впервом месте всегда ее ребенок. И вообще, если она считает себя матерью, почему она не знает, где постоянно гуляет ее дочь, хотя они живут в одном доме, рядом друг с другом, а Луна еще и не ходит на работу и имеет возможность за ней следить и воспитывать ее, имея при этом достаточное количество времени? После истории с Томасом она должна была взяться за нее и быть в курсе ее душевных переживаний, но она даже не пыталась наладить контакт в полном смысле этого слова. А этот Павлин? Вот правильно Вы подобрали ему прозвище. Он претендует на звание главаря и героя, но при этом ровным счетом ничего из себя не представляет, только и может, что пытаться командовать и строить из себя важную шишку, которая только и делает, что ходит меж людей и раскрывает свой павлиний хвост. Последняя Ваша запись вообще вызвала непонимание: и что, что Хьюго стал мэром? Какого черта они тогда раньше срывались с насиженного места и уезжали от опасности, чтобы снова туда вернуться? Пусть внешне все спокойно, но разве нельзя пораскинуть мозгами, сопоставить факты, что пропадали только мужчины, и понять, что возвращение в Винденбург - самое глупое, что они могут сделать. Я их не понимаю.
Буду ждать Ваших разъяснений, которые, очень надеюсь, прояснят мне картину и позволят в ней разобраться. Пишите и делайте такие замечательные скрины дальше, мне нравится за Вами следить!
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Nastika92 Благодарю за комментарий:розочка:

Шикарно обыгранны все эти записочки! Мне бы даже в голову не пришло хоть как-то все это в сюжет включить. Здорово, а главное, что на протяжении многих записей об этом упоминается и интерес к запискам только разгорается. Очень надеюсь, что все это к чему-то или к кому-то нас приведет Ну, пожалуйса
Спасибо)) К чему-то непременно приведёт.:улыбаюсь:
Но на всякий случай, во избежание разочарований - :злобный: предусмотрено в сюжете, но не сразу, и это не та часть истории.


Belkina
Ваша Кассандра вызвала у меня эффект Манделы - я была уверена, что Готы действительно когда-то были вампирами, а сейчас смотрю, вроде как, никаких указаний на это нет. Вы это сами придумали или действительно это где-то было?
(у меня в тройке они точно были вампирами, но учитывая количество модов, которые были установлены, не факт что игре можно доверять:лол2:)
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Arielle и NatalyNord Династия фон Фейербах. Завоевание мира

Прочла первое поколение и второе.


Первое поколение

Очень понравился Виктор. Как вы его прописали. Обычно все персонажи в династиях страдают таким модным нынче мизантропизмом. Но ваш - это квинтэссенция высокомерия и презрения к жалким человечкам. Главное, что этот образ был выдержан до самого конца.
Жаль однако, что его вторая половина показывалась редко. Вот правда. Такой твист можно было бы почаще обыгрывать, все-таки Кассандра и дети заслуживали чуть больше любви и ласки.
И да, почему Касси сперва, вроде, потянулась к науке, а после замужества не делала последующих шагов к развитию себя в этой стезе, а только музицировала и рисовала?
Очень жаль девочку. Я честно и не предполагала, что ребенка в Симс можно утопить. На самом деле, стань она наследницей, было бы забавно, ведь Виктор женщин не сильно считал за людей (давайте откровенно).
Ну и смерть бедной второй половины поразила меня. Я не думала, что все так скоропостижно кончится. Очень много смертей на одну семью. Обычно если и умирают, то от старости, а у вас все наоборот. Но мне, как поклоннику страданий главных героев, это очень понравилось (я не кровожадная на самом деле, правда).
Еще остаются вопросы относительно Влада, так как с ним линия оборвалась так толком и не начавшись, а вы достаточно долго подводили нас к этому. Зачем он только решил обратить несчастную половину Виктора? Вроде, в его планы это не входило. Хотя могу предположить, что он просто так хитроумно решил уничтожить свидетеля, ведь работу по уморению того сима он выполнил. Ибо он сам говорит, что вторая половина слаба и очень вряд ли переживет превращения.

Втрое поколение

Вальтер пришелся мне по душе. Не часто встретишь полных владельцев, а особенно в Гавайской майке. Сильно он пошел в породу Готов, при чем явно с нотками Беллы. Эдакая Испанская страстность угадывается. А добротой в мать и во второю половину отца.
Конечно же интрига с записками очень интересна. Мне, правда, кажется, что он сам их себе пишет. Хотя, что тоже не исключено, Влад шлет ему приветы таким образом. Почему нет? (хотя, скорее всего, нет). Все-таки такие люди (люди ли?) не оставляют в покое никого.
Еще он весь окружен женщинами, не считая собственного брата, но при этом не спешит их завоевывать (хотя бы в удобное для этого время). А девушки надо сказать ничего такие. Отец многодетного семейства тоже вполне хорош, и есть подозрения, что записки пишет он (вы же устраивали опрос), но думаю Виктор любитель все-таки женщин.
Появляется так же интрига с дверью (да-да, я читаю все в этой ветке педфорума), которую я с нетерпением жду. Надеюсь, что ветка злого гения Виктора и Влада не отпала еще в первом поколении. И эта дверь как-то с ними связана.

Жду продолжения о приключениях Вольтера:oops:

Nastika92 Наследие Де Лориан

Фух. Я думаю, вы заметили, что я справилась с вашей династией тоже. Простите, что не везде проставляю "мне нравится", но думаю, вас и так этим не обидели.

Что же касается моей оценки. Я в восторге. Я читала это как фантастический рассказ с хорошо прописанными персонажами и окружением, захватывающей историей и невероятными поворотами. Что касается сюжета 15 из 10.


Первое поколение


Ох. Опять эти мужчины, которые портят своим женщинам жизнь. Это я о Томасе и господине Виллеареле. Все-таки он был большой бабник, а Томас поддался под чары Мипси и в принципе никогда сильно не был увлечен Луной, которая стала для меня просто образцом христианского терпения, потому что я бы такому человеку просто плюнула бы в лицо на втором месяце брака, а не старалась бы становиться еще более ласковой. Ну, она же все-так леди, старалась соответствовать. Ведические женщины, все дела.
Изначально Томас мне сильно нравился. Во-первых, он красивый. Во-вторых, готовит немного. В-третьих, хорошо выполняет свою работу. В-четвертых, ученый. Но потом, в желании заполучить оживляющий элексир начал терять свои человеческие черты. Чего только стоит угроза бедной продавщице из лавки? Конечно, только господин В(буду так его называть, фамилия сложная) почил, как Мипси с легкостью овладела Томасом. Как мне кажется, что не смотря на всю внутреннюю силу, он все-таки был склонен к тому, что позже делала его вторая личность ради Мипси. Просто он не выпускал своих демонов, а Мипси взломала его и демоны кинулись наружу. Конечно, извините, за мой отрицательный взгляд на Томаса, это и в коем случае не укор Вам, это мое его восприятие и не более того. Конечно, мне кажется, вы вкладывали немного в этот сюжет другое, но я восприняла его так. И, когда Томас тоже откинул копыта, мне не было его жаль. Предупреждали, чтобы не лез? Полез? Жалко стало? Ну вот и получи по жопке. Жалко мне было его семью и Луну, которая точно старалась лучше всех быть той самой примерной женой прямиком из 17 века.
История с Мипси меня поразила. Очень красиво описано. И, признаться честно, мне тоже хотелось в некотором роде ее возродить. Правда желание быстро как-то отпало, а вот у романтических натур - господина В и Томаса - нет. Половину ваших героев можно было бы номинировать на разные награды в династийном конкурсе. Под конец, когда она уже стала вампиром, я в заправду начала ее бояться как самое главное зло в этой вселенной. И у меня сердце рухнуло, когда во втором поколении, Луна, курья башка, вместе с Мистером Павлином - курьей жопой - решили поехать обратно.

Второе поколение

Тут прекрасно все. Главная героиня невероятна, их жесткие проказы с детьми Вольфганга меня сильно забавляли. Сам Сэр Рыцарь качественно, добротно прописанный персонаж, в которого я влюбилась. Ссоры же с мистером Павлином и их взаимные подколы хорошо бы номинировать на отдельную награду.
НО! Как вам удалось отгрохать такое поместье? Я просто влюбилась сразу. Такое чудо, невероятно. Такая атмосфера. И еще больше, больше деталей сюжета. Знаете, у многих любителей писать супер-пупер сюжеты в династиях получается СЛИШКОМ МНОГО деталей, они просто перегружают читателя. А у вас все взаимосвязано, все вместе, все зависит друг от друга и не может существовать самостоятельно. Не оказывается что в главе 21 всплывает какой-то факт упомянутый в главе 3, о котором ты уже и не помнишь и долго чешешь репу, что к чему. Эта целостность такого тяжелого повествования - на вес золота.

Единственное, что мне непонятно, зачем для такого хорошего, интересного рассказа вы выбрали формат династии? Как по мне, формат для такого повествования не слишком подходящий. Именно, по-этому, я признаюсь честно, номинировала я вас в конкурсе именно на сценарий, а не на династию месяца.

Продолжаю оставаться с Вами и Адель и ждать продолжения! :любовь:

Hedgehog Клан Вьюгоцвет

Вашу династию, не смотря на захватывающие повествование, я мучила долго. Не знаю, честно, почему так было, но по моим лайкам было, наверное, это заметно (лайки не прочитав, я не ставлю).


Лавиния.
Не знаю как вам это удалось, но я с первых строк ее невзлюбила. Действительно, заносчивая, невыносимая, слишком много себе позволяющая девчонка. Не понятно как Влад собирается воспитывать ее дочь, если девчонку, которая досталась ему в еще нежном возрасте, он воспитать так, как ему надо было, не смог. Конечно, потом, когда начались серьезные проблемы из-за характера Лавинии, она начала меняться, но лично я ее так и не смогла полюбить, потому что "сама виновата, взрослых слушаться надо". И очень странно видеть, как сейчас она почти Владу не сопротивляется а даже...симпатизирует ему?

Влад.
Манипулятор, насильник, социопат, абьюзер. Это если в двух словах. Честно, не смотря на всю невыносимость Лавнии, она с ним не сравниться, потому что он ЗЛО. То есть он там пытается прикрыться мнимой заботой, но три месяца насиловать тело его жены, не давая ей придти в себя - это точно не от большой эмпатии и возможности в сострадание. Поэтому мне лично не видятся его некоторые просветления в виде нежности и заботы о детях милыми. Они меня еще больше пугают. Ей-богу, он может сколь угодно петь о любви к почившей матушке Лавинии и ее страшном грехе, но он, лично для меня, не лучше его первой любви (или какая она у него по счету?), которая выпустила демонов на землю.

Вот только вот в чем вопрос. Откуда у вампиров столько власти, что они могут жрать людей посреди белого дня? Разве пару серебряных пуль не решат вопрос с особо упрямыми? Ну или всегда можно на из гнездо пару боеголовок скинуть. В принципе, если был какой-то договор о переходе на нелюдское питание, то были и причины. Зачем Владу себя ограничивать, если бы он просто неугодных бы сожрал? Хочет выглядеть прилежным вампиром? Тогда бы и Лавинии точно, как его жене, нашел бы способ запретить (ради ребенка смог же ее три месяца держать в забытие). Вообще, мне кажется, что в вашем мире, где вампиров не так много, а сильных пару штук, они скорее были изгоями, чем властителями мира.

То, что я испытываю антипатию к героям несомненный плюс. Потому что у всех, кроме, пожалуй, Настики, главные герои хорошие и паиньки, которые только за добро. И даже воровство чёрта у Джанат, к примеру, не кажутся как нечто нехорошее. У вас же в династии не стесняются показывать мерзкие характеры верхушек пищевой цепи. Царит кровь, насилие, мародерства, казни и прочие прелести реального мира (а как я писала, читать о том, как героям нелегко в этой жизни, я люблю).

Cerena Династия Рубис

Как же быстро растут детки. И самое интересное, что Беатрис, кажется, они совсем не напрягают. Мужья помогают при чем, что тоже несомненны плюс. Вы очень хорошо описываете такой челлендж. Хорошо, что не нагрузили его каким-то особым сюжетом. И смйлики ваши только как плюс. Именно за находчивость и проголосовала за вас в династийном конкурсе. Буду верить в вашу победу
:rolleyes::oops::любовь:

Belkina Что гложет Кассандру Гот?

Прочла ваш челлендж. Жаль, что редко обновляется. :расстроен:
Касси у вас вышла совсем не той, что в игре, но вы об этом предупреждали. Конечно, пока читала, сильно меня клинило от этого. Все никак не могла отвыкнуть от того, что это не привычная мне Кассандра.
Вышла она у вас супер сексуальной прям. Как калеб так долго мог сопротивляться - непонятно.
Влад вышел у вас особо импозантным. Красивую вы не него одежку натянули, а то от ванильного уже мутить начинает, слишком его много.
Интересно, конечно, что за гость. И как дальше Касси будет добиваться признания. Надеюсь, что произойдет это скоро, а то прям очень-очень интересно на это посмотреть
:хихикаю::хихикаю::хихикаю:
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
DiashaVS , спасибо за комментарий:)
Вальтер пришелся мне по душе. Не часто встретишь полных владельцев, а особенно в Гавайской майке. Сильно он пошел в породу Готов, при чем явно с нотками Беллы. Эдакая Испанская страстность угадывается. А добротой в мать и во второю половину отца.
Эй, не такой уж Вальтер и полный (пока:D, ещё успеет отъестся на бутербродах, пока не найдёт кого-нибудь, кто будет ему готовить). Но рано или поздно, ему предстоит встретиться с ограничением, которое это исправит:хихикаю:. То, что что-то латинское в нём есть, не одна вы заметили. Учитывая, что фон Фейербахи имеют немецкие корни, вроде как, не очень в это вписывается. Зато может объяснить "мыльную оперу", в которую грозит перерасти это поколение.:лол2:
Конечно же интрига с записками очень интересна. Мне, правда, кажется, что он сам их себе пишет. Хотя, что тоже не исключено, Влад шлет ему приветы таким образом. Почему нет? (хотя, скорее всего, нет). Все-таки такие люди (люди ли?) не оставляют в покое никого.
Тут без спойлеров ответить не получится, так что промолчу). Но вообще, если есть желание подсмотреть в будущее, можно и посмотреть, кому я репутацию повысила из ответивших:)

Еще он весь окружен женщинами, не считая собственного брата, но при этом не спешит их завоевывать (хотя бы в удобное для этого время). А девушки надо сказать ничего такие. Отецмногодетного семейства тоже вполне хорош
Ну почему же не спешит. Он, между прочим, пытался, но пока неуспешно:лол2:. Хотя женщин не так уж и много пока вокруг него, Бабетта ещё подросток, например, и он к ней относится соответственно.

Появляется так же интрига с дверью (дада, я читаю все в этой ветке педфорума), которую я с нетерпением жду. Надеюсь, что ветка злого гения Виктора и Влада не отпала еще в первом поколении. И эта дверь как-то с ними связана
Это просто одна из вероятностей, в какую сторону пойдёт сюжет, пока что ничего чёткого у меня не сложилось. Но, конечно, ветка не отпала. Вопрос только, нужен ли им Вальтер, или у них есть более подходящая цель.
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Cerena Династия Рубис
Как же быстро растут детки. И самое интересное, что Беатрис, кажется, они совсем не напрягают. Мужья помогают при чем, что тоже несомненны плюс. Вы очень хорошо описываете такой челлендж. Хорошо, что не нагрузили его каким-то особым сюжетом. И смйлики ваши только как плюс. Именно за находчивость и проголосовала за вас в династийном конкурсе. Буду верить в вашу победу

Спасибо большое за ваш голос и вашу поддержку!:ромашкикраснеет: Мне очень приятно, что вам нравится мой челлендж.:cupidgirl: Это очень вдохновляет!

:пальчик: Сколько обмороков от недосыпания остается за кадром.
Хорошо, что дети в Симс 4 самостоятельные. Возможно челлендж и однообразный, но иногда игра подкидывает сюрпризы, так что буду надеяться, что будет не скучно.:улыбаюсь:
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
DiashaVS, спасибо за комментарий :розочка:

Вашу династию, не смотря на захватывающие повествование, я мучила долго. Не знаю, честно, почему так было, но по моим лайкам было, наверное, это заметно (лайки не прочитав, я не ставлю).
Думаю, я догадываюсь, в чем здесь дело. Временами у меня слишком много текста, подавляющая часть из которых - мысли и рассуждения Лав вкупе с ее разговорами с разными действующими лицами. Как таковых действий у меня пока что мало, поскольку они интересуют меня в гораздо меньшей степени. Моей целью является не преподнести красивую, но пустую историю, я хочу вложить в то, что я делаю, определенный смысл, который будет виден не мне одной, потому что важно не только обозначить его (а точнее, их, ведь их уже несколько, а дальше с новыми поколениями их число будет только расти), но и описать так, чтобы оно было понятным. Хочу проследить за постепенными изменениями героев и хотя бы для самой себя ответить, когда же и как наступает переломный момент в изменении личности, какие факторы на это могут или не могут повлиять, какие будут последствия. Хочу рассказать хотя бы частично историю мира в условиях ограниченности форматом династии, которая только добавляет интереса, становясь не только и не столько препятствием, а дополнительной мотивацией к достижению цели.

Лавиния. Не знаю как вам это удалось, но я с первых строк ее невзлюбила. Действительно, заносчивая, невыносимая, слишком много себе позволяющая девчонка. Не понятно как Влад собирается воспитывать ее дочь, если девчонку, которая досталась ему в еще нежном возрасте, он воспитать так, как ему надо было, не смог. Конечно, потом, когда начались серьезные проблемы из-за характера Лавинии, она начала меняться, но лично я ее так и не смогла полюбить, потому что "сама виновата, взрослых слушаться надо". И очень странно видеть, как сейчас она почти Владу не сопротивляется а даже...симпатизирует ему?
Вас это удивляет? Люди меняются. В данном случае у нас, конечно, вампиры, но сама суть при этом не меняется. С момента начала 1 поколения до данного момента прошло около 20 лет, и мне едва ли представляется возможным, чтобы за такой срок взаимоотношения оставились стабильны, а не претерпевали ряд изменений. Невозможно вести постоянную войну, это выматывает, выжимает все внутренние соки, когда живешь в постоянном напряжении и неприязни, в какой-то степени даже ненависти. Такие яркие эмоции быстро затухают, преобразуясь в нечто другое. Кроме того, я не понимаю, что удивительного в том, что она начала в какой-то степени симпатизировать своему мужу :) Вы не видите всей истории, а лишь поверхность айсберга, но, даже если брать во внимание только обозримую часть, здесь нет ничего странного. Даже если Влад, как вы выразились, ЗЛО, он не прекращает быть от этого живым существом, к которому могут потянуться другие. Лав же просто начала с ним говорить. Пытаться понять. Наладить связь. Это один из самых разумных ее поступков за всю ее жизнь, потому что у Влада есть свой предел терпения даже по отношению к ней.
Что касается ее характера, то воспитывали ее Лилит и Калеб. Дочь по плану Влада воспитывала бы все та же Лилит. Есть еще личностный фактор. Иными словами, я не вижу проблем в его плане. Сам он к детям особого отношения не имеет.
Знаете, я тоже не разделяю многие взгляды Лав. Могу даже смело заявить, что она та еще свинья, но при этом она остается одной из моих любимых персонажей. Просто потому, что я пишу от ее лица, я ее понимаю, она первая, в конце концов, и у нее за спиной есть своя история, к которой мы когда-нибудь вернемся, но нескоро.

Влад. Манипулятор, насильник, социопат, абьюзер. Это если в двух словах. Честно, не смотря на всю невыносимость Лавнии, она с ним не сравниться, потому что он ЗЛО. То есть он там пытается прикрыться мнимой заботой, но три месяца насиловать тело его жены, не давая ей придти в себя - это точно не от большой эмпатии и возможности в сострадание. Поэтому мне лично не видятся его некоторые просветления в виде нежности и заботы о детях милыми. Они меня еще больше пугают. Ей-богу, он может сколь угодно петь о любви к почившей матушке Лавинии и ее страшном грехе, но он, лично для меня, не лучше его первой любви (или какая она у него по счету?), которая выпустила демонов на землю.
По поводу Влада я не буду ничего говорить, потому что за недостатком информации у вас сложилось несоответствующее его реальному образу впечатление. Здесь проблема в том, что я не могу его полностью раскрыть здесь и сейчас, он значимое лицо со слишком богатой историей для выдуманного мною мира. Сама Лав не может знать о нем всего необходимого, как и все ее последующие потомки, в этом вся сложность. Однако я могу смело пообещать, что очень скоро он откроется как персонаж с новой стороны. Я буду очень надеяться на это, по крайней мере, поскольку я не вкладывала в него концепцию абсолютного зла. Он просто тот, кем является, ни черный, ни белый, у него свои понятия о чести и справедливости, свои методы решения проблем, которые могут показаться жесткими, но зато они действенные. Он уже черт знает сколкьо веков правит кланом, хотя бы поэтому он не может быть другим. Если бы он был добрым и мягким, он бы не выжил.

Вот только вот в чем вопрос. Откуда у вампиров столько власти, что они могут жрать людей посреди белого дня? Разве пару серебряных пуль не решат вопрос с особо упрямыми? Ну или всегда можно на из гнездо пару боеголовок скинуть. В принципе, если был какой-то договор о переходе на нелюдское питание, то были и причины. Зачем Владу себя ограничивать, если бы он просто неугодных бы сожрал? Хочет выглядеть прилежным вампиром? Тогда бы и Лавинии точно, как его жене, нашел бы способ запретить (ради ребенка смог же ее три месяца держать в забытие). Вообще, мне кажется, что в вашем мире, где вампиров не так много, а сильных пару штук, они скорее были изгоями, чем властителями мира.
Вы мыслите стериотипами, которые я не вкладывала в придуманный мною мир и образ вампиров в нем. Откуда вы взяли серебряные пули? По игровому гемплею вампиров могут убить две вещи: солнечные лучи (если не взяла способность "защита от солнца") и огонь (если нет бонусной черты от одной из жц, когда сгореть нельзя). Действие династии разворачивается на территории земель его клана, в то время как всего их 10, включая практически вымерших Вьюгоцветов с их опустевшими землями, и они вряд ли согласятся с вами, что их мало и что они незначимые изгои. Кроме того, есть Совет вампиров, куда входят главы живых 9 кланов, на данный момент председателем является Влад, как самый древний и опытный. Я об этом упоминала в тексте, но политическая сторона мира подробнее будет отражена во втором поколении, поскольку Лав такие детали интересовать не могут. А закон об ограничении вышел просто потому, что в какой-то момент людей стало критически мало, им нужно было восстановить популяцию, с чем они успешно справились, учитывая, что Лав питается хорошо и много, не голодает. Об этом я тоже как-то в начале писала вскользь. Как бы то ни было, со всем будем разбираться во втором поколении, в том числе и с этим законом.

То, что я испытываю антипатию к героям несомненный плюс. Потому что у всех, кроме, пожалуй, Настики, главные герои хорошие и паиньки, которые только за добро. И даже воровство чёрта у Джанат, к примеру, не кажутся как нечто нехорошее. У вас же в династии не стесняются показывать мерзкие характеры верхушек пищевой цепи. Царит кровь, насилие, мародерства, казни и прочие прелести реального мира (а как я писала, читать о том, как героям нелегко в этой жизни, я люблю).
Я рада, что мой сюжет пришелся вам по душе.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
DiashaVS,

Жаль однако, что его вторая половина показывалась редко. Вот правда. Такой твист можно было бы почаще обыгрывать, все-таки Кассандра и дети заслуживали чуть больше любви и ласки.
Я думала над тем, чтобы делать включения с доброй половиной почаще, но не смогла найти подходящие моменты для этого. Каждый раз, когда Виктор становился добрым, это было в такие переломные для него моменты, достаточно сильно изменяющие жизнь. Мне никак не приходили в голову еще варианты, что бы такого подвернуть, чтобы приход доброй половины был оправдан. Да и после всего, что Виктор сделал, его второе "я" должно было как-то отреагировать, попытаться противостоять ему. И я даже думала над тем, чтобы включить это в сюжет, но поняла, что нужно потратить еще очень много времени на развитие задумки, поэтому решила отказаться.

На самом деле, стань она наследницей, было бы забавно, ведь Виктор женщин не сильно считал за людей (давайте откровенно).
Изначально планировалось четверо детей: два мальчика и две девочки. Одна девочка должна была умереть. Так и у следующего автора был бы больше выбор, и можно было бы действительно сделать наследницу-девочку назло Виктору, но я кое-как управлялась с имеющимися симами на участке и добавление еще одного ребенка не перенесла бы моя нервная система :D

И да, почему Касси сперва, вроде, потянулась к науке, а после замужества не делала последующих шагов к развитию себя в этой стезе, а только музицировала и рисовала?
Кассандра потянулась к науке после общения со второй половиной Виктора, понадеявшись, что он на самом деле добрый, просто до этого она его раньше не знала. А когда завязались отношения, наступила тяжелая беременность и выяснилось, что Виктор такой милый был только ограниченный отрезок времени, как-то пропало желание тянуться к знаниям, ну вот Кассандра и взяла на себя стереотипно женскую роль глупой дурочки, которая думает только о музыке и рисовании.

Зачем он только решил обратить несчастную половину Виктора? Вроде, в его планы это не входило. Хотя могу предположить, что он просто так хитроумно решил уничтожить свидетеля, ведь работу по уморению того сима он выполнил. Ибо он сам говорит, что вторая половина слаба и очень вряд ли переживет превращения.
В какой-то мере. Влад понимал, что добрая половина может натворить дел и выдать тайну вампира, а когда вернется контроль к Виктору, неизвестно (на его счет сомнений не было, он не стал бы выдавать тайну). Поэтому Влад согласился. Он знал, что превратиться до того, как Кассандра умрет, вторая половина Виктора не успеет, а жизнь с грузом вины за смерть жены и дочери он не вынесет. То есть в любом случае он либо не пережил бы само превращение, либо убил бы себя.
Ну и еще было бы здорово, если бы кто-нибудь из авторов продолжил тему с Владом и вампиризмом так, как хочется им, потому что вопросы действительно еще есть, а некоторые в принципе интересны только следующим поколениям (например, та самая комната, о которой шла речь - узнает Вальтер, что в ней или нет, как попадет туда, что будет делать после, как на него это повлияет и т.д.).

Спасибо за комментарий :роза:
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Arielle
Меня тут заинтересовал один вопрос
Почему Влад не исполнил своего обещания помочь Виктору избавиться от улик после убийства?)) Это намеренная подстава, ему что-то помешало или просто так получилось?
(или мне выбрать ответ на свой вкус?))
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
NatalyNord, подразумевалось, что после письма Виктора Владу "управление" телом перешло к его доброй половине, а вот уже он думал только о Кассандре и том, как спасти ее, забыв и забив на труп в подвале. Избавился от него Влад (и как именно) или нет (и почему), историей умалчивается, так что можно выбрать любой вариант на свой вкус :)
 
Верх