TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Hedgehog

Думаю, я догадываюсь, в чем здесь дело. Временами у меня слишком много текста, подавляющая часть из которых - мысли и рассуждения Лав вкупе с ее разговорами с разными действующими лицами.

Для меня это проблемой не стало, скорее тут сыграло роль то, что много глав, в которых много текста на сериальный манер. А такое трудновато читать долго, как мне трудно смотреть больше 4 серий за раз в сериале.

Вас это удивляет? Люди меняются.

Нет, меня это не удивляет, я как раз и написала, что характер со временем стал более спокойный и вдумчивый, из-за проблем в жизни, но это все-равно не дало мне полюбить Лавинию как человека (вампира).

Кроме того, я не понимаю, что удивительного в том, что она начала в какой-то степени симпатизировать своему мужу

Какая разница по сути, кто он ей, если он принес ей одно сплошное несчастье. Насиловал, заставлял сидеть с ребенком - плодом насилия и так далее. Это уже Стокгольмский синдром какой-то. Да, он не дает ее трогать другим вампирам, а они ее хотят, но это не оправдывает его тирании.

Даже если Влад, как вы выразились, ЗЛО, он не прекращает быть от этого живым существом, к которому могут потянуться другие.

Живое существо, которое манипулировало ей в своих целях (хоть он, наверное, и считал, что ради великого блага), насиловал, причинял ей боль. Да, социопаты и просто искусные манипуляторы вполне могут манить своей харизмой, хорошими их это правда не делает. И как раз тяга меня сильно покоробила (хотя у этого есть и вполне псих.причины, виз Стокгольмский синдром)

Лав же просто начала с ним говорить. Пытаться понять. Наладить связь. Это один из самых разумных ее поступков за всю ее жизнь, потому что у Влада есть свой предел терпения даже по отношению к ней.

Это да, из простого чувства самосохранения стоило бы так делать.

Знаете, я тоже не разделяю многие взгляды Лав. Могу даже смело заявить, что она та еще свинья, но при этом она остается одной из моих любимых персонажей. Просто потому, что я пишу от ее лица, я ее понимаю, она первая, в конце концов, и у нее за спиной есть своя история, к которой мы когда-нибудь вернемся, но нескоро.

Не нравится персонаж в моем понимании - это нормально и даже хорошо. Не все коту смета. Тут как бы не претензия, если что, я наоборот подчеркиваю, что антипатия к ГГ точно не проблема.

По поводу Влада я не буду ничего говорить, потому что за недостатком информации у вас сложилось несоответствующее его реальному образу впечатление.

Он насиловал женщину 3 месяца подряд (примерно). Этому нет оправданий. Даже учитывая трудную жизнь магистра вампиров. Так что вся последующая инфо не поменяет мое отношения к такому мужчине.

Он уже черт знает сколкьо веков правит кланом, хотя бы поэтому он не может быть другим. Если бы он был добрым и мягким, он бы не выжил.

Жесткий и жестокий разные вещи. Ожесточиться и быть тираном разные вещи, на мой взгляд.

Вы мыслите стериотипами, которые я не вкладывала в придуманный мною мир и образ вампиров в нем. Откуда вы взяли серебряные пули? По игровому гемплею вампиров могут убить две вещи: солнечные лучи (если не взяла способность "защита от солнца") и огонь (если нет бонусной черты от одной из жц, когда сгореть нельзя). Действие династии разворачивается на территории земель его клана, в то время как всего их 10, включая практически вымерших Вьюгоцветов с их опустевшими землями, и они вряд ли согласятся с вами, что их мало и что они незначимые изгои. Кроме того, есть Совет вампиров, куда входят главы живых 9 кланов, на данный момент председателем является Влад, как самый древний и опытный. Я об этом упоминала в тексте, но политическая сторона мира подробнее будет отражена во втором поколении, поскольку Лав такие детали интересовать не могут. А закон об ограничении вышел просто потому, что в какой-то момент людей стало критически мало, им нужно было восстановить популяцию, с чем они успешно справились, учитывая, что Лав питается хорошо и много, не голодает. Об этом я тоже как-то в начале писала вскользь. Как бы то ни было, со всем будем разбираться во втором поколении, в том числе и с этим законом.

Да. Стереотипы сами по себе не плохи. Плохи те из них, что диктуют предубеждения против кого-то. По геймплею много что невозможно, но это мало кого останавливает. Тем более в самой игре вампиров в разы меньше, чем людей. Вы не раскрыли мир в той мере, чтобы у меня не возникло такого вопроса. То есть понятно, что Лав политикой не интересуется. Но думаю, знания о политической структуре у такой не глупой девушки есть. Все мы знаем, к примеру что власти три ветки, а президент Путин, и что у нас федерация(если вы из России). Именно поэтому я и подумала, что мир ваш размером с наш настоящий, людей миллионы и они вполне могли разработать против вампиров какой-нить способ борьбы. Но если мир размером раз в сто меньше, то так вполне могло бы быть.
Если вампиры такие сильные, они являются частью человеческой политики? Было бы логичным захват власти ими при расчете на то, что люди вампирам не ровня (в нашей истории это есть суровая закономерность).
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
DiashaVS :вручаюсердце:
Простите, что не везде проставляю "мне нравится"
было бы за что просить прощение) Династия, она же не для коллекции лайков, а для того чтобы играть было интересней, и в надежде на то, что моя игра доставит еще кому-то удовольствие кроме меня. А уж какое удовольствие вы мне доставили, просто нет слов, спасибо. Это даже не комментари. У меня возникло чувство, что я читаю рицензию критика. Вдумчивую, положительную рицензию, что не может не радовать еще сильней.
Конечно, извините, за мой отрицательный взгляд на Томаса
Категорически запрещаю извиняться! Тем более, что вы невероятно точно увидели его образ, боюсь даже лучше, чем сам автор.
он все-таки был склонен к тому, что позже делала его вторая личность ради Мипси
Действительно! Я это в нем это чувствовала, но, пока вы не оформили свои впечатления в слова, не могла в нем до конца разобраться. Томас был фанатиком, он понимал разницу между тем, что «плохо» и «хорошо», но при этом жаждал открытий, тайных знаний и это оказалась тем местом, которое «взломала» и использовала в нем Мипси. Вы только что помогли мне лучше увидеть Мипси, ее слабую сторону, и дальнейший сюжет. :сеньор:
И, когда Томас тоже откинул копыта, мне не было его жаль.
Мне тоже:ехидный: Не знаю было ли это заметно со строны, но когда Томас стал чудовищем, я спешила быстрее от него избавится и скорей перейти ко второму поколению. В отличие от Адель Томаса я никогда не любила(максиум симпатизировала), но я благодарна ему за ящик пондоры, который он открыл. И теперь мне действительно интересно играть, но симов, конечно, жалко^_^
А можно чуть-чуть понагледь и спросить, какой вы увидели Адель со стороны? Думаю мне это поможет ее лучше разглядеть. Как бы я не «чувствовала» Адель, она все еще остается для меня темной лошадкой, может это, конечно, от того, что она еще ребенок и ее характер еще только начал формироваться.
И у меня сердце рухнуло, когда во втором поколении, Луна, курья башка, вместе с Мистером Павлином - курьей жопой - решили поехать обратно.
:ржач: ой, давно я так не смеялась:лол2:
Сам Сэр Рыцарь качественно, добротно прописанный персонаж, в которого я влюбилась.
:namek: я тоже в него влюблена.
НО! Как вам удалось отгрохать такое поместье?
я немножечко строитель:румянец: И если позволите похвастать, вот работы, которыми я действительно горжусь:
А у вас все взаимосвязано, все вместе, все зависит друг от друга и не может существовать самостоятельно. Не оказывается что в главе 21 всплывает какой-то факт упомянутый в главе 3, о котором ты уже и не помнишь и долго чешешь репу, что к чему. Эта целостность такого тяжелого повествования - на вес золота.
:cupidgirl: Для меня династия это не просто пять покалений в ряд, с разными историями и судьбами, а это в первую очередь симы, которые между собой связанны во единно. Поступки родителей влиют на детей, внуков и даже правнуков. Вот что я хочу попробовать показать) Удачи мне:D
Единственное, что мне непонятно, зачем для такого хорошего, интересного рассказа вы выбрали формат династии?
Ну, раз спросили:D Почему вообще формат династии? Тогда на форуме «династии» были единственным разделом, который мне нравился и я читала. О игровых и творческих мирах я узнала буквально недавно, а в сериалы и рассказы до сих пор даже не захожу(но думаю настанет и их черед). Как тут очутился рассказ? Для меня это вообще великая неожиданость на самом то деле:смех: «Де Лориан» это мой первый писательских опыт(если,конечно, уместно так говорить о своем скромном творчестве), до этого я даже не пыталась что-то написать. Когда я только открыла династию у меня был небольшой набросок сюжета, но там не только Мипси не была злодейкой, а вообще все вышло не так и в итоге родилась Адель, историей которой я почти живу. Может дело в моем стиле игры. Я люблю придумавать истории, играть сюжетами, а не "прокачивать" персонажей или изучать мир, собирать коллекции, что, кстати говоря, еще одна причина. Династия помогает не терять интес к игре, потому что симс 4 слишҡом для меня простая, а тут действительно все получается не просто так и не бессмысленно. Ну и я часто бросаю симов на втором поколении, мечтаю создать династию и все равно бросаю. А открытая династия, надеюсь, поможет мне хоть раз поиграть хотя бы за третье поколение:D
Надеюсь, вас не утомил мой боооольшой ответ. Ваш отзыв для меня правда очень ценнен и, думаю вам приятно будет знать, что вчера, вместо того чтобы скорей писать вам ответ, я села писать главу, которую скорей всего не начала бы еще очень и очень долго. Сердечно благодарю за вдохновение!:роза:

Hedgehog
Ты чего? Мы же давно на ты перешли, не заставляй чувствовать меня себя старушкой:лол2:
Ох, сколько вопросов, как бы мне без простыни на все ответить. В общем-то большая часть ответ будет в самой династии, с Адель у меня получается все очень размеренно. Кое-что уже слегка затронуто в закулисье. И, пожалуй, будет нужно сделать еще одну запись, чтобы все поддытожить и двинуться дальше.:Hmm:
О Мипси точно будет в династии. Буквально через две-три главы мы узнаем ее предысторию, но она все равно будет какое-то время для Адель теневым злодеем:паук:А как долго, даже не знаю.
О вампирах. Тоже скоро будет чуть-чуть рассказанно в династии, и дальше по ходу взросления Адель. Сейчас могу сказать, что вампиры считаются сказкой, выдумкой, ложью. Как и у нас, но без мегапопулярных Сумерек и Дневников Вампира. Скоро вампиры выйдут из тени и тем, кто не попадет под их власть, придется их изучать, чтобы выжить и научится с ними бороться.

Потом, что за непонятный мужчина в шляпе?
Прошу в закулисье)Хоть я там и не называю его имя, но думаю, легко догадаться, кто же он такой на самом деле. А в ТМ я и вовсе, в качестве бонуса, сказала кто же он:усатый:
Откуда он взялся и как связан с колодцем? Почему вообще к колодцу тянет именно Адель, а не того же Лайла или Цири? В чем ее особенность?
хоть мне и очень хочется рассказать, но дабы не рушить интригу, все это будет примерно через две-три главы, вместе с предысторием Мипси. Это правильные вопросы и я уже давно читателей к ним веду, вообщем-то по этому детишки оказались в лесу) Скажу лишь, что «династия Де Лориан» не случайно была переименована в «наследие Де Лориан». А что за наследство оставил Адель Томас мы узнаем от :усатый:
Так-то по поведению она, на мой взгляд, значительно слабее близнецов, среди них она скорее ведомая, чем ведущая других.
Так и есть) Адель не разу не супергерой, а близнецы это, как два больших, сильных крыла за ее спиной, без которых она уже бы давно упала и разбилась, в чем она сама уже не раз призналась. Но помему именно она, опять же вопрос к мистору Шляпа :усатый: Черт! Я только что прилумала дя него прозвище:хихикаю:
К чему все эти склоки между жильцами?
по-моему редко бывает так, чтобы такие разные по харктеру и социальному статусу люди могли дружно ужиться вместе:незнаю: плюс Вольфганг и Ле Шьен мужики, а им нужно друг перед другом утверждаться. Было бы странно если бы все друг друга любили:хихикаю:
Мне понятно, что они стремятся огородить собственных детей от возможной опасности
Вот об этом я тоже подумываю рассказать в закулисье, потому что через Адель это не очень удается, да и врятли она может это полностью понять, пока своих детей нет. Все до тривиального просто, родители, как обычно, оберегают своих отпрысков. Как сказать маленькой Адель, что натворил ее батя? Я думаю это была бы травма для ребенка. К тому же по-настоящему, что натворил ее батя и, чем это всем аукнется, еще никто не понимает, даже Сэр Рыцарь и Юки, единственные, кто видел призраков и ожившую Мипси. Они ее недооценивают, да и как можно оценить то, что ты по сути не знаешь. Для них Пьяная Вишня место, где безопасно и где можно начать нормальную жизнь. Вся дрянь осталась в Винденбурге, вот по этому они не хотят впечатлять и без дого впечатлительных детей. Просто мы, читатели , знаем гораздо больше о происходящем, случившемся и догадываемся о будущем. Но герои знают так мало, а неведенье опасная вещь.
Будь человек хоть тысячу раз холериком, как Ваш Рыцарь
:лол2: Не думаю, что среди обычных людей можно втретить похожего человека, хотя, кто знает) Его образ спецально сильно утрирован, это и делает Сэра Рыцаря ярким, запоминающимся и мной горячо любимым.
Я, опять же, не вижу его мотивации во всем этом, особенно по отношению к чужим ему людям, Адель, Луне и Павлину.
Черта характера семьянин) И таким образом я хочу показать, что под маской огромного, лохматого, лающего на всех пса, скрывается верный друг и добряк. Что сделало его таким? Адель не знает о его прошлого и мы можем только догадываться. А возможно и к этому приложил руку:усатый:
Почему мягкая неразговорчивая Луна, которая, как мне видится, еще слабее по духу собственной дочери, вдруг разозлилась на нее и начала кричать?
Слабые обычно и срываются:незнаю: Да и сколько можно ей тепрпеть и быть мягкой? Сначала холодность мужа, который бросил ее одну с ребенком, потом его кончина, странные вещи в Винденбурге, переезд на ферму, где она уже далеко не леди, ей приходится работь по дому на ровне с остальными. И вот, наконец-то, просвет! Ее брат жив, ее брат мэр! Она хочет вернуться к прежней роскошной жизни и это затуманило ей голову.
а Луна еще и не ходит на работу и имеет возможность за ней следить и воспитывать ее, имея при этом достаточное количество времени?
вот времени у нее как раз таки и нет. Адель не раз упомянала о постоянной работе на ферме и, кстати говоря, работы там столько, что все пашут по настоящему:сплеткой: Да и зачем запрещать детям бегать по ферме? Просто им пока удавалось улизнуть от вечно занятых и усталых родителей.
Как-то не вяжется ее поведение с материнскими чувствами и позиционированием героини как леди с тонкой душевной организацией, для которой на впервом месте всегда ее ребенок.
Вообще Луна не нак одназначна, как кажется на первый взгляд. И очень хорошо, что ты все это подметила. Я ее ни как не позиционирую, а лишь рассказываю, то какой видит свою маму Адель. Она для нее леди. Ее многим жалко и на это есть веская причина, но не случайно же Томас отзывался о ней, как эгоистичной и избалованой девочке? Может она такой и осталось? Может ей правда надо меньше себя жалеть, а больше времени уделять дочери? О да, Луна совсем не идеальна, как и все персонажи моей династии.
Почему она вообще бродит по дому в халате с незнакомыми мужчинами
:хихикаю: Не уследила, это все моя испорчиность) Я бы в таҡом халате спокойно рассекала. Когда выкладывала этот скрин глаз зацепился, но очень быстро я на это :неимеетзначения:
? Какого черта они тогда раньше срывались с насиженного места и уезжали от опасности, чтобы снова туда вернуться?
С Луной, думаю уже все понятно? Да и Павлин от нее далеко не ушел. Умом парочка далеҡо не блещет, оба тоскуют по роскошной жизни и не хотят гнуть спину на ферме. Они не видели, то, что видела Адель,через колодец, или видел Сэр Рыцарь, по долгу службы. А мысль, что это все бред, так заманчива, да и так давно все спокойно. Брат стал мэром, и вместо того чтобы празновать победу и радоваться жизни в Винденбурге, они вкалыват в богом забытом месте?! Ну, и довел Сэр Рыцарь Павлина, я не зря настойчиво обращала внимание в династии на их ругань.
Но
- Если бы я узнала, что мой дядька жив, я бы тоже захотела вернуться, даже зная о том, что там опасно, - она шмыгнула носом и уткнула голову брату в плечо.
А может дело еще и в этом?
В общем-то в динстии много вопросов на которые предлогается ответить самому читателю. Все герои не одназначны. В них есть и положительные черты и отрицательные. И Мипси мы скоро тоже дадим причину быть злодейкой.

Благодарю за вдумчивый, интересный отзыв и возможность лучше посмотреть на персонажей и историю:розочка:
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Nastika92

Категорически запрещаю извиняться! Тем более, что вы невероятно точно увидели его образ, боюсь даже лучше, чем сам автор.

В основном люди обижаются, если им прямо говорить, мол, твой герой отпетый бандит, я бы с таким дружбу не водила. Это почему-то воспринимается часто, как обвинения самого автора и его мастерства, хотя я всеми руками за анти-героев. Или, например, когда тебе кажется, что это плохой персонаж, а на потом выясняется, что автор видит его добряком. Так что я тут всегда по тонкому льду хожу.
Лично я с удовольствием сделала бы своих персонажей муд..., плохими людьми. Ведь тут, у нас, с нашей стороны экрана, нет ни хороших, ни плохих. Но я не обладаю должной сноровкой для этого

Мне тоже Не знаю было ли это заметно со строны, но когда Томас стал чудовищем, я спешила быстрее от него избавится и скорей перейти ко второму поколению.

Это было заметно. На самом деле, было бы забавно чуть дольше понаблюдать за его злодеяниями

А можно чуть -чуть понагледь и спросить, какой вы увидели Адель со стороны? Думаю мне это поможет ее лучше разглядеть. Как бы я не «чувствовала» Адель, она все еще остается для меня темной лошадкой, может это, конечно, от того, что она еще ребенок и ее характер еще только начал формироваться.

Скажем так. На ее счет я задумывалась меньше. Ибо она дитё дитем (ох уж эти отсылки к Цириле из вселеной Ведьмака, даже "Пьяная вишня" была названа как-то в настроении той вселенной). Но скажем так. Я вижу ее больше похожей на свою мать, чем ей кажется в рассказе. И не избалованностью и эгоизмом, а вот этим самым "леди". Она в отличии от своих друзей-шкодят больше дипломат, больше думает о последствиях, чувствуется в ней, как говорит моя маман, "порода". Могу ошибаться, конечно. Из меня анализатор людей, как из бегемота балерина.

я немножечко строитель И если позволите похвастать, вот работы, которыми я действительно горжусь:

Смотрящий! Это же божественно! Бог мой, если бы я так строила.... А то для меня режим строительства - ад. Три часа сижу над созданием дома, а потом меня блевать тянет. Ручки-крючки из жопки. Я бы скачала такое для своей династии, но ох и ах, низзя.

Династия помогает не терять интерес к игре, потому что симс 4 слишком для меня простая, а тут действительно все получается не просто так и не бессмысленно. Ну и я часто бросаю симов на втором поколении, мечтаю создать династию и все равно бросаю. А открытая династия, надеюсь, поможет мне хоть раз поиграть хотя бы за третье поколение

Династия - это единственный пока стимул играть мне в эту игру, так что я вас прекрасно понимаю. Очень сильно я не довольна тем, во что скатили мою любимую игру жадные до денег ЕА. Я просто боюсь, что вам надоест, я сама уже испытывала а себе тяжести ведения династии и понимаю, что объемные сюжеты рискуют не закончиться. А я не хочу так и не узнать, чем кончилась история Мипси, Адель и прочих героев.

Сердечно благодарю за вдохновение!

Это Вам большое спасибо!

myplastic Династия Гринграсс

Фух, долго ждать след.главы не пришлось, а то я уж испугалась, вдруг тебя покинуло вдозновение, чтобы было очень печально.
Искренне жаль Кору. Так сильно ее подкосила эта весть о смерти мужа. Просто жуть. Но, я с облегчением заявляю, что рада, что Кора жива и выпила еще стаканчик горячительного для продолжения жизни и не оставит своих 4 детей на произвол судьбы. Интересно, как сложиться из дальнейшая взрослая жизнь.
И мне иногда страшно представлять, как вы с этой оравой справляетесь, всегда удивлялась династийцам с 6-8 симами.

Жду продолжения:любовь::crazylove:

SaddoMazzo Династия Зоррик

Что-то вы давно не появлялись. Я прям соскучилась по Цтехе и ее робо-дружку. Жалко он не фигурировал в этой главе.
Очень интересно, что из себя представляет этот Кайм, неужели его Бряззя этот загадочный подослал. Или просто какой инопланетянин мутный:Hmm:
А хотя может опылитель какой? Для второго поколения вашей забавной династии. Я просто не уверена, как у ваших, это, дети появляются:непонял:

Жду продолжения и роббо!:oops::подмигиваю:
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.364
Достижения
1.590
Награды
1.642
Жалко он не фигурировал в этой главе
Там у меня Деннис внезапно помер) Не до Робби было оО
Очень интересно, что из себя представляет этот Кайм, неужели его Бряззя этот загадочный подослал.
Брязза, по ходу, вообще о Цтехе забыла!
Я просто не уверена, как у ваших, это, дети появляются:непонял:
Дети там путём клонирования из днк "матери\отца" получаются, с некоторой долей вмешательства, что бы все одинаковыми не были)
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Какая разница по сути, кто он ей, если он принес ей одно сплошное несчастье. Насиловал, заставлял сидеть с ребенком - плодом насилия и так далее. Это уже Стокгольмский синдром какой-то. Да, он не дает ее трогать другим вампирам, а они ее хотят, но это не оправдывает его тирании.
Живое существо, которое манипулировало ей в своих целях (хоть он, наверное, и считал, что ради великого блага), насиловал, причинял ей боль. Да, социопаты и просто искусные манипуляторы вполне могут манить своей харизмой, хорошими их это правда не делает. И как раз тяга меня сильно покоробила (хотя у этого есть и вполне псих.причины, виз Стокгольмский синдром)
Он насиловал женщину 3 месяца подряд (примерно). Этому нет оправданий. Даже учитывая трудную жизнь магистра вампиров. Так что вся последующая инфо не поменяет мое отношения к такому мужчине.
Итак. Начнем по порядку. Первым вы упомянули Стокгольмский синдром. Привожу определение из википедии (думаю, оно вполне приемлемое, чтобы не копать сейчас глубже), чтобы иметь, от чего исходить.
Стокго́льмский синдром (англ.Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь[1], взаимную или одностороннюю симпатию[2], возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия. Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и в конечном счёте отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели.
Теперь перенесем это на отношения Лавинии и Влада, чтобы не углубляться далеко в теорию до самого Фрейда, в чем я не вижу никакого смысла, поскольку вопрос вы задали именно про мою династию. Я не считаю правильным называть этот случай Стокгольмским синдромом, сейчас объясню, почему.
1. В этой паре совершенно неоднозначные отношения, где нельзя с уверенностью заявить, кто среди них жертва, а кто - насильник, потому что насилие может применяться не только и не столько в психологической форме. Лав может выглядеть грустной и убитой, ныть хоть до самой старости, которая ее в силу сущности не ждет, но она никогда не была жертвой обстоятельств. Она их причина. Может, вы этого в полной мере не осознаете сейчас, а я не могу сказать большего, но все объяснения будут здесь, вам лишь нужно набраться терпения и подождать, поскольку сейчас у меня в приоритете другие сюжетные линии, которые тоже нужно раскрыть.
2. В определении пишут, что эта связь образуется между жертвой и агрессором (если они в этой паре есть) в процессе насилия, заточения, захвата, но никак не в виде последствий. Влад не мелькает постоянно перед ее глазами, он предоставил ей полную свободу в рамках земель клана: вариант с заточением мы сразу откидываем. Во время насилия (хотя его по факту не было, чуть ниже я объясню, почему) Лав просто не осознавала происходящее, она ничего не помнила и не чувствовала, а значит, по факту этого для нее не было, злость у нее вызвало само осознание того факта, что с ней так обошлись. Злость, а не желание оправдать Влада!
3. Собственно, об желании оправдать. Неужели она пытается это сделать? Да, она несколько потеплела по отношению к нему, но, если взять ситуацию с Амирой, видно, что она не только не оправдывает его, но злится, ищет варианты, как все это исправить. А похищение новорожденной дочери, которую она еще даже не держала на руках - это психологическое насилие. Как видно, по этому параметру это тоже не этот синдром.
4. Я обещала рассказать про те 3 месяца, которые вас так волнуют, хотя Влад сам при первой же возможности рассказал Лав о случившемся. Он мог смолчать, и Лав бы осталась шокированной с пузом, которое даже не вспомнила бы, где завела. О физическом насилии речи не было, вы его сами выдумали. Сам Влад не стал бы заливаться, что он был с женой предельно осторожен. Да и, в конце концов, он не использовал ее бессознательное (прошу отметить!) тело, в котором отсутствовал ее разум, каждый день подряд. Он нормальный мужик, ему самому, простите, не в радость делить ложе с бревном, как и не хочется причинять боль женщине, он же не подонок, у него есть благородство. Ему нужен был ребенок, а у него были все подозрения полагать, что Лав могла специально травить себя, чтобы досадить ему и все никак не беременеть. Здесь проблема скорее не в физическом насилии, как вы это называете, а в полном подчинении воли и запечатывании сознания. Но он был в своем праве: Лав неоднократно упоминала, что она его жена, и он имеет право распоряжаться ее жизнью так, как посчитает нужным. Я не пытаюсь сказать, что Влад белый и пушистый, но он не такой монстр, каким вы пытаетесь его обрисовать.
5. Я уже отвлеклась от Стокгольмского синдрома, но, думаю, я доходчиво объяснила, почему его здесь нет и быть не может. Хочу коснуться еще одного момента: "заставлял сидеть с ребенком - плодом насилия". Вы что, хотели, чтобы он сам возился с чужим ему ребенком, при том, что он своих воспринимает как вполне милых существ, с которыми смогут совладать Лилит (с Амирой) и Лав (с Эшей)? Или что? Отец Тристана безвременно почил благодара стараниям Лав и приказу Влада, у мальчика из родных осталась только Лав. С какой стати он должен был отдавать его на воспитание кому-то из своих подчиненных на том этапе их отношений с Лав, когда его невеста понесла от чужого мужчины при невыясненных для него обстоятельствах? Кому еще воспитывать его, как не Лав, если она несет за него ответственность? Я не понимаю ваши претензии к вполне закономерному требованию Влада.

Жесткий и жестокий разные вещи. Ожесточиться и быть тираном разные вещи, на мой взгляд.
Теперь подробно рассмотрим сам термин "тиран". Воспользуемся помощью викисловаря.
  1. истор. в Древней Греции и ряде других государств — единоличный правитель, захвативший власть насильственным путём ◆ Никогда на европейской почве, со времен тридцати тирановафинских до Тридцатилетней войны и от нее до исхода Французской революции, человек не был так пойман правительственной паутиной, так опутан сетями администрации, как в новейшее время во Франции. А. И. Герцен, «Былое и думы. Часть шестая. Англия», 1864 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ И всё, как буря, закипело; // Европа свой расторгла плен; // Во след тирану полетело, // Как гром, проклятие племен. А. С. Пушкин, «Наполеон», 1821 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
  2. жестокий правитель, действия которого основаны на произволе и насилии; деспот ◆ Такими жестокими мерами Иоанн IV уничтожил всякое сопротивление своей власти и сделал её вполне неограниченной, но по справедливости заслужил в истории славу тирана. Д. И. Иловайский, «Краткие очерки русской истории», 1860 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
  3. перен. тот, кто угнетает, лишает свободы и спокойствия ◆ Базаров, сам того не подозревая, сделался жестоким тираном её души. И. С. Тургенев, «Отцы и дети», 1862 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ А она называет его «тираном», говорит, что молодость её прошла бесплодно, что она не жила любовью и счастьем, и верит, что «час её пробьет, что она полюбит и будет любить идеально». И. А. Гончаров, «Обрыв», 1869 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
По первому пункту Влад сразу отлетает. По второму, уж поверьте мне, тоже. Я не собираюсь здесь и сейчас описывать то, что затрону во втором поколении.
Таким образом, у вас остаются вопросы к третьему значению. Да, я не буду спорить, он тиран. Он делает то, что считает нужным, и ни с кем не считается, но у всех его поступком есть твердая обоснованность. Он добился такого высокого положения не просто так, он всю свою невероятно долгую жизнь, не побоюсь этого слова, пахал на себя и на свой клан. Он абсолютно в своем праве демострировать замашки правителя, коим он и является, в бытовых ситуациях. Но в таком случае он еще и свой собственный тиран, потому что себя он держит в гораздо более жестких рамках, чем хоть ту же Лав.

Да. Стереотипы сами по себе не плохи. Плохи те из них, что диктуют предубеждения против кого-то. По геймплею много что невозможно, но это мало кого останавливает. Тем более в самой игре вампиров в разы меньше, чем людей. Вы не раскрыли мир в той мере, чтобы у меня не возникло такого вопроса. То есть понятно, что Лав политикой не интересуется. Но думаю, знания о политической структуре у такой не глупой девушки есть. Все мы знаем, к примеру что власти три ветки, а президент Путин, и что у нас федерация(если вы из России). Именно поэтому я и подумала, что мир ваш размером с наш настоящий, людей миллионы и они вполне могли разработать против вампиров какой-нить способ борьбы. Но если мир размером раз в сто меньше, то так вполне могло бы быть.
Если вампиры такие сильные, они являются частью человеческой политики? Было бы логичным захват власти ими при расчете на то, что люди вампирам не ровня (в нашей истории это есть суровая закономерность).
Ваш стереотип о серебряных пулях плох, если следовать вашей же логике. И, касаясь геймплея, вы берете две принципиально разные вещи. В случае со смертями я не могу и не хочу отходить от игровых возможностей, поскольку, во-первых, они меня вполне устраивают в рамках моего мира, во-вторых, мне будет сложно заскринить иное, а выдавать принципиально другие действия за смерть мне кажется неправильным. Я хочу и могу использовать те ресурсы, которые доступны нам правилами раздела, а если мне чего-то не хватает, спрашиваю о возможности это ввести. Не забывайте, где мы с вами находимся. Если бы я хотела описать этот мир как чистую историю, я бы сразу пошла в разделы, где у меня была бы полная свобода действий, но, как видите, я здесь. Количество же вампиров в игре по отношению к людям - дело иное, поскольку здесь мне ничего не помешает называть любого мимо проходящего человека вампиром, потому что внешне они часто ничем друг от друга не отличаются. Кроме того, я задействую в сюжете преимущественно земли клана Страстоцвет, которые на самом деле находятся сейчас в неком упадке, поскольку вампиров осталось не так много, как в остальных, а людей, напротив, вполне достаточно, так что и с этим моментом я вполне следую гемплею.
Знания у Лав есть. Но подумайте: как часто вы озвучиваете вслух или думаете о том, какова структура власти в государстве? Я наблюдала такое за собой разве что за школьной партой на соответствующих уроках, больше я об этом нигде и никогда не думала, поскольку это очевидно и понятно, не требует постоянных рассуждений. С Лав такая же ситуация. Вы тут можете сказать, что вам, читателям, не понятно, а я отвечу, что династия в пять поколений - это одна большая история, а я еще не закончила даже первую ее часть. Я выдаю информацию ровно в той последовательности, в какой считаю нужным, и в который раз вам говорю, что все это будет во втором поколении с логичной и необходимой мне подачей. Вы можете быть сколько угодно недовольны или постоянно задавать мне вопросы по мироустройству, но львиная их доля будет объяснена далее, а не в поколении Лавинии или же вовсе здесь и сейчас в комментариях. Может, это прозвучит слишком грубо, но автор этого мира я, и только я решаю, какова будет структура моей работы. Я прислушалась к вашим вопросам, но не считаю нужным отвечать на них сейчас, поскольку недопонимание мира нисколько не мешает восприятию Лавинии как персонажа.
Про человеческую политику все же скажу сейчас, мне не жалко. Человеческой политики просто нет. Мир территориально делится на вампирские кланы, контролируемые исключительно вампирами. Людей в политике нет. Люди - это ЕДА! Они разумны, но выращиваются примерно по такому же принципу, как у нас выращивают кур, свиней, коров и прочих животных. Единственная разница - живут в городах, в таком большом по сути своей хлеву или курятнике. Они не могут НИЧЕГО противопоставить вампирам. Если переводить на понятный вам язык, вы спрашиваете у меня, почему новорожденные котята не пытаются выставить своего хозяина-человека из дома. И положение дел ясно прослеживается во всей династии. Остальные подробности во втором поколении.




Ты чего? Мы же давно на ты перешли, не заставляй чувствовать меня себя старушкой
Ой, да? :ведьмаржет: А я и не знала. Столько людей вокруг, не всех же мне запоминать, а с тобой мы не пересекались уже давно. Но если так, то на ты я очень даже рада! :любовь: А нет, все, припомнила, на самом деле переходили. Когда-то :ангелнимб: Я уж думала, что то был совсем другой человек, а нет, оказывается, ты. Как заново прочла де Лорианов, вот веришь?

Прошу в закулисье)Хоть я там и не называю его имя, но думаю, легко догадаться, кто же он такой на самом деле. А в ТМ я и вовсе, в качестве бонуса, сказала кто же он
Но я не хочу ни в какое закулисье. Я читаю твою династию в этом разделе и не хочу никуда переходить, зачем себя утруждать? Чем больше разделов, тем, знаешь ли, труднее за всеми угнаться и быть в курсе происходящего. Я читатель твоей династии, и я хочу все знать прямо здесь, но не обязательно сейчас, а не бегать за тобой повсюду. Так и интерес потерять немудрено, а то надоест же мне выискивать повсюду следы твоего пребывания. Все слишком трудно, у меня нет на это времени.
И что за ТМ, когда в разделе ТМ нет твоей темы? Ты меня вводишь в заблуждение, на этот раз посылая в несуществующую тему.

по-моему редко бывает так, чтобы такие разные по харктеру и социальному статусу люди могли дружно ужиться вместе плюс Вольфганг и Ле Шьен мужики, а им нужно друг перед другом утверждаться. Было бы странно если бы все друг друга любили
Я не понимаю, на чем в принципе строятся эти склоки. То, что ты сейчас гвооришь, само по себе очевидно, что не могут люди жить без конфликтов, но какова их природа в данном конкретном случае? Ты не отвечаешь на мой вопрос, а я не хочу играть в угадайку и пытаться выяснить, что творится в твоей голове. Я тебя не понимаю.

Вот об этом я тоже подумываю рассказать в закулисье, потому что через Адель это не очень удается, да и врятли она может это полностью понять, пока своих детей нет. Все до тривиального просто, родители, как обычно, оберегают своих отпрысков. Как сказать маленькой Адель, что натворил ее батя? Я думаю это была бы травма для ребенка. К тому же по-настоящему, что натворил ее батя и, чем это всем аукнется, еще никто не понимает, даже Сэр Рыцарь и Юки, единственные, кто видел призраков и ожившую Мипси. Они ее недооценивают, да и как можно оценить то, что ты по сути не знаешь. Для них Пьяная Вишня место, где безопасно и где можно начать нормальную жизнь. Вся дрянь осталась в Винденбурге, вот по этому они не хотят впечатлять и без дого впечатлительных детей. Просто мы, читатели , знаем гораздо больше о происходящем, случившемся и догадываемся о будущем. Но герои знают так мало, а неведенье опасная вещь.
Опять же, я не хочу смотреть в закулисье. А ты, как автор, должна быть заинтересована в том, чтобы твоим читателям было удобно читать твою работу.
Я же написала, что я понимаю их заботу, но я не могу понять, почему они ведут себя таким образом, что напрямую вызывают у детей вопросы? Сколько раз дети их уже подслушивали? Ты что, позиционируешь взрослое население фермы как слепых идиотов, которые даже не подумали о том, что их могут подслушать? Или сколько раз они начинали тему, но отказывались отвечать на любые вопросы? Они что, не понимали, что тем самым только раззадоривают детское воображение, учитывая их-то характер? И ты меня не поняла, я здесь имела в виду не рассказать им все прямо, а просто вести себя так, чтобы изначально не вызывать никаких подозрений, не давать самого повода им почувствовать эту загадку.

Черта характера семьянин) И таким образом я хочу показать, что под маской огромного, лохматого, лающего на всех пса, скрывается верный друг и добряк. Что сделало его таким? Адель не знает о его прошлого и мы можем только догадываться. А возможно и к этому приложил руку
Какое отношение к этому черта семьянин? Он потащил в безопасность не только свою семью, но и с какого-то перепугу еще троих людей. Зачем ему заботиться о лишних головах, когда своих достаточно? Они ему не были семьей. У него очень шаткая мотивация, я ее в упор не вижу. Можешь объяснить все нормальным русских языком или прямо сказать, что это будет далее в тексте?

Слабые обычно и срываются Да и сколько можно ей тепрпеть и быть мягкой? Сначала холодность мужа, который бросил ее одну с ребенком, потом его кончина, странные вещи в Винденбурге, переезд на ферму, где она уже далеко не леди, ей приходится работь по дому на ровне с остальными. И вот, наконец-то, просвет! Ее брат жив, ее брат мэр! Она хочет вернуться к прежней роскошной жизни и это затуманило ей голову.
Почему мягкий человек вдруг должен резко перейти в иную плоскость? Она не злиться должна, а рыдать, когда пытается это делать, потому что она слабая и мягкая, как ты сама только что сказала. И раз она слабая, то почему все проблемы еще ее не сломали, где она находит силы жить дальше? Потому что вообще по тексту она представляется безжизненной амебой, и услышать от нее голос было очень странно. Может, в твоей голове она и выглядит иначе, но я не хочу играть в угадайку: я хочу услышать ответ на свой вопрос о Луне или услышать от тебя, что ты раскроешь ее далее в династии.

вот времени у нее как раз таки и нет. Адель не раз упомянала о постоянной работе на ферме и, кстати говоря, работы там столько, что все пашут по настоящему Да и зачем запрещать детям бегать по ферме? Просто им пока удавалось улизнуть от вечно занятых и усталых родителей.
По твоим записям и не скажешь, что они постоянно работают. Откуда Адель знать, что они делают, когда она сама постоянно шляется с близнецами непонятно где? Ее мысли не кажутся мне убедительными, а только вводят в ступор. Взрослые в доме только и делают, что пытаются обучить подрастающее поколение уму-разуму, ссорятся да совещаются. Это все, что я, как читатель, вижу, а в твою голову мне доступ закрыт. Почему я должна догадываться о том, чего не вижу? Тем более я не могу знать, сколько там работы.

Вообще Луна не нак одназначна, как кажется на первый взгляд. И очень хорошо, что ты все это подметила. Я ее ни как не позиционирую, а лишь рассказываю, то какой видит свою маму Адель. Она для нее леди. Ее многим жалко и на это есть веская причина, но не случайно же Томас отзывался о ней, как эгоистичной и избалованой девочке? Может она такой и осталось? Может ей правда надо меньше себя жалеть, а больше времени уделять дочери? О да, Луна совсем не идеальна, как и все персонажи моей династии.
В чем ее неоднозначность? Почему ты постоянно бросаешься смелыми заявлениями, но никак их не поясняешь? Я не понимаю тебя, я уже устала это повторять. В чем ее неоднозначность, если для меня со стороны читателя все вполне однозначно: она никакая.

С Луной, думаю уже все понятно? Да и Павлин от нее далеко не ушел. Умом парочка далеҡо не блещет, оба тоскуют по роскошной жизни и не хотят гнуть спину на ферме. Они не видели, то, что видела Адель,через колодец, или видел Сэр Рыцарь, по долгу службы. А мысль, что это все бред, так заманчива, да и так давно все спокойно. Брат стал мэром, и вместо того чтобы празновать победу и радоваться жизни в Винденбурге, они вкалыват в богом забытом месте?! Ну, и довел Сэр Рыцарь Павлина, я не зря настойчиво обращала внимание в династии на их ругань.
В смысле довел? Ругань была, но вот тонкой душевной организации персонажей ты не касалась. Откуда мы можем узнать, что он был на пределе, если всякая их ссора заканчивалась так, будто бы все, конец света? Как различать градации их настроения, подскажи, пожалуйста? Я очень хочу узнать.

В общем-то в динстии много вопросов на которые предлогается ответить самому читателю. Все герои не одназначны. В них есть и положительные черты и отрицательные. И Мипси мы скоро тоже дадим причину быть злодейкой.
В каком это смысле отвечать самим? o_O Это твоя история, твой мир, который чувствуешь только ты. Каким образом я могу найти ответы на все те вопросы, которые задаю сейчас тебе? Я не хочу искать их сама, уж поверь, у меня, да и не только у меня, своих дел по горло, как и собственной истории в голове. Я хочу читать и получать ответы в тексте, чтобы не приходилось тратить время на попытку выудить из тебя информацию, которую ты не хочешь или не можешь мне дать, поэтому я обращаюсь к тебе уже во второй раз.

Буду с большим нетерпением ждать твоих ответов! :cupidgirl::ведьмаржет::попрыгунчик:
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Hedgehog

Я не понимаю тебя, я уже устала это повторять.

зачем пытаться понять меня через Адель?o_O Это ее дневник, не больше не меньше. К тому же давольно странно от тебя все вот это слышать,

Но я не хочу ни в какое закулисье.
Я читатель твоей династии, и я хочу все знать прямо здесь, но не обязательно сейчас, а не бегать за тобой повсюду. Так и интерес потерять немудрено, а то надоест же мне выискивать повсюду следы твоего пребывания. Все слишком трудно, у меня нет на это времени.
Опять же, я не хочу смотреть в закулисье. А ты, как автор, должна быть заинтересована в том, чтобы твоим читателям было удобно читать твою работу.
Может, в твоей голове она и выглядит иначе, но я не хочу играть в угадайку: я хочу услышать ответ на свой вопрос о Луне или услышать от тебя, что ты раскроешь ее далее в династии.
В каком это смысле отвечать самим? o_O Это твоя история, твой мир, который чувствуешь только ты. Каким образом я могу найти ответы на все те вопросы, которые задаю сейчас тебе? Я не хочу искать их сама, уж поверь, у меня, да и не только у меня, своих дел по горло, как и собственной истории в голове. Я хочу читать и получать ответы в тексте, чтобы не приходилось тратить время на попытку выудить из тебя информацию, которую ты не хочешь или не можешь мне дать, поэтому я обращаюсь к тебе уже во второй раз.

Когда ты только что выше, в пух и прах разнесла DiashaVS , доказывая ей, что дневник Лавнии - это дневник Лавинии, вместо того чтобы ответить читателю на его вопросы. Как тогда Адель может быть еще кем-то кроме себя и знать больше?:незнаю: Закулисье нам дали именно для этого, чтобы автор мог додать то, чего не может дадать в сюжете. Но раз ты не хочешь и у тебя нет времени туда заходить, что совершенно нормально, приорететы у людей часто меняется. То зачем себя утруждать чтеним странной и непонятной династии?;)

Скажу прямо. В твоем комментарии я не увидела заинтересованости сюжетом, по сему, не вижу смысла отвечать на вопросы, ответов на которые ты не услышишь.

К тому же я не абы какой психолог и не претендую на звание писателя и моя династия не книга, это всего лишь моя игра в симс, ну вот так я играю, что с меня взять?:извини: Во многом могу ошибаться,многое не правиньно расскрывать и доносить, но спорить о точках зрениях в мистической династии, которая не притендует на реалистичность,:нет:Я услыша твое мнение, в чем-то я согласна, с чем-то нет, но боюсь это все может перейти в отстаивание своих взглядов, а засорять данную тему не хотелось бы.


И что за ТМ, когда в разделе ТМ нет твоей темы? Ты меня вводишь в заблуждение, на этот раз посылая в несуществующую тему.
Каюсь, наврала:хихикаю: Все еще путаю ТМ и с ИМ, впрочем это все равно не важно:)
Откланиваюсь :сеньор: и извиняюсь, если не правильно тебя поняла и в чем-то расстроила.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А ты, как автор, должна быть заинтересована в том, чтобы твоим читателям было удобно читать твою работу.
Предлагаю сойтись на том, что никто никому ничего не должен. :)
Автор может вообще не думать о том, как его будут читать (лично я только так и пишу, не потому, что не уважаю читателей, уважаю, ценю и люблю, но пишу не для читателей, а для себя). На всех не угодишь, под всех не подстроишься, все люди разные, восприятие у всех разное.
Читатель может читать или не читать, никто ведь не заставляет. Династий много, каждый автор может найти здесь своего читателя, и каждый читатель - своего автора.
Обсуждения, комментарии, вопросы, уточнения, замечания - это замечательно, но, пожалуйста, не требуйте от автора, чтобы он писал так, как хочется вам.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Предлагаю сойтись на том, что никто никому ничего не должен.
Автор может вообще не думать о том, как его будут читать (лично я только так и пишу, не потому, что не уважаю читателей, уважаю, ценю и люблю, но пишу не для читателей, а для себя). На всех не угодишь, под всех не подстроишься, все люди разные, восприятие у всех разное.
Читатель может читать или не читать, никто ведь не заставляет. Династий много, каждый автор может найти здесь своего читателя, и каждый читатель - своего автора.
Обсуждения, комментарии, вопросы, уточнения, замечания - это замечательно, но, пожалуйста, не требуйте от автора, чтобы он писал так, как хочется вам.
Я с вами согласна. Но я не прошу подстраивать сюжет под меня, а лишь, во-первых, пыталась разобраться в происходящем, на что не получила ответов, но не держу из-за этого зла на человека. Во-вторых, я высказала пожелание не отправлять меня по нескольким разделам форума, вылавливая отовсюду крохи информации, если пишет она здесь и сейчас и позиционирует свою историю как династию.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Во-вторых, я высказала пожелание не отправлять меня по нескольким разделам форума, вылавливая отовсюду крохи информации, если пишет она здесь и сейчас и позиционирует свою историю как династию.
Hedgehog, ваше право не ходить по этим ссылкам, но требовать показать в династии то, что можно показать только в Закулисье, нельзя, это я вам как модератор говорю. Nastika92 вам правильно сказала:
Закулисье нам дали именно для этого, чтобы автор мог додать то, чего не может дадать в сюжете.
Именно так. В династии - отчёты по игре. Умеете описывать игру сюжетно - прекрасно, а если нет, то и не надо, можно просто писать: "Я поиграл в шахматы и прокачал навык логики до пятого уровня, потом пошёл полоть грядки в саду, поднял на уровень садоводство и теперь умею удобрять", но описывать сюжетно то, чего нет в игре, однако придумано для династии, с этим в Закулисье, оно специально для этого создано.
Но я не прошу подстраивать сюжет под меня, а лишь, во-первых, пыталась разобраться в происходящем, на что не получила ответов,
Хотите я отвечу, как я понимаю? У меня по сюжету Де Лориан вопросов нет, мне там всё понятно. Если вам, действительно, нужны ответы на вопросы, могу попытаться их дать (если Nastika92 не против).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Я обещала ответы по Наследию Де Лориан.

Я бы хотела уточнить кое-что, что не нашла в тексте, чтобы лучше понимать суть происходящего. Мне кажется, это очень важно. Как Вы объясняете сущность вампиров?
А зачем её объяснять? В этой династии поведение вампиров пока не выходило за рамки классического, потому сущность очевидна, вампиры - нежить, т.е. живые мертвецы, которые поддерживают в себе жизнь за счёт того, что пьют кровь. Если что-то в их поведении начнёт выходить за рамки стандартного (как, например, в вашей династии, где вампиры не мертвецы, у них бьётся сердце), тогда и потребуется объяснение, а пока его рано ждать.

Что из себя представляет та же Мипси, которая пару раз мелькнула в кадре, грустно стоя на холме или пытаясь кого-то сожрать? Я не очень понимаю, что Вы в нее вкладываете, и хочу разобраться, поскольку Вы позиционируете ее как достаточно важного персонажа, но при этом не спешите не то что полностью раскрыть, а хотя бы приоткрыть, дав элементарные объяснения. Она хотела воскреснуть, пока была призраком, но зачем ей это?
С этим, по-моему, всё очевидно, она хотела воскреснуть потому, что любая тварь хочет жить.

Почему она начала охоту на мужчин? По какому принципу она выбирает некоторых, а других не трогает? Почему не женщин?
Такой вопрос вообще неуместен, считаю, потому что о вкусах не спорят, кто-то предпочитает первую положительную, кто-то вторую отрицательную, кто-то мужчин, кто-то женщин. ;) И всё же предпочтения Мипси мне, как женщине, понятны, я тоже предпочитаю мужчин, причём, не всех, а только некоторых. :rolleyes: А если серьёзно (насколько это возможно и нужно), то Мипси не только вампир – она суккуб, об этом рассказывается в Закулисье. В Закулисье потому, что в самой династии об этом из персонажей ещё никто не знает, а стало быть и поведать об этом читателю не может. Юная Адель пока не задаётся такими вопросами, и было бы странно, если бы было иначе. Почему Мипси выбирает некоторых, а других не трогает? Очевидно потому, что ей не всё равно, ей нужна не просто кровь или что-то ещё, что есть у каждого, ей нужно то, что могут дать лишь избранные. Томаса она выбрала потому, что он дал ей жизнь, сумел воскресить, другой бы не смог. Но ей этого стало мало, понадобилась ещё и власть, а Томас не мог дать ей большего, потому что остатком разума понимал чудовищность того, что сделал, во что превратился, и потому противился. Тогда Мипси выбрала того, кто смог бы дать ей желаемое – Хьюго. И не ошиблась в своём выборе, т.к. сумела подчинить его себе, извратить его ценности. Тут, признаюсь, мне очень жаль, хотелось бы, чтобы природная доброта Хьюго оказалась мудрее, чтобы сам он оказался умнее, чтобы увидел коварство и обман, но увы, он верит в добродетель Мипси и в то, что совершает благо. Именно на его доброте она сыграла. К сожалению, я не сомневаюсь в том, что это возможно.

Потом, что за непонятный мужчина в шляпе? Откуда он взялся и как связан с колодцем?
Это интрига. :секрет: Этот мужчина и должен оставаться пока непонятным, чтобы не портить читателю удовольствие строить догадки. А строить догадки на этот счёт мне лично как раз очень интересно. Как он связан с колодцем, понятно, он просто им является, это одна и та же сущность в разных воплощениях. А вот что это за сущность? Пока я воспринимаю его как чёрта, того чёрта, который был собеседником Ивана Карамазова, т.е. суть сам Иван Карамазов, и всё же не есть только он, а есть любой человек, обладающий пороком. Также и этот «человек» в зелёном цилиндре для меня воплощение некоей силы, способной править бал. Сатана. Причём, явление этой силы, которая была есть и будет, пока существует человеческая душа, связано с Томасом, Томас эту силу пробудил.

Почему вообще к колодцу тянет именно Адель, а не того же Лайла или Цири? В чем ее особенность? Так-то по поведению она, на мой взгляд, значительно слабее близнецов, среди них она скорее ведомая, чем ведущая других. Если бы не знакомство с ними, едва ли бы она рискнула высынуть нос из дома.
Почему к колодцу тянет именно Адель, мне понятно. Потому что она наследница, дочь Томаса, заварившего всю эту кашу, которую расхлёбывать придётся его потомкам, и тут не важно какими они окажутся, слабыми или сильными, умными или глупыми, лидерами или ведомыми, без разницы, главное, что они будут потомками Томаса. Вы можете этого не понимать, если не верите в карму и в то, что за грехи родителей отвечают дети, тогда все объяснения бесполезны, потому что сюжет в этой части основан на мистике, а не на математике, это вопросы веры, а вера не требует доказательств и, более того, не может их иметь.

Наконец, что происходит в Вашем поместье? К чему все эти склоки между жильцами?
Если вам кто-нибудь сумет ответить на этот вопрос, отправьте этого человека ко мне, пожалуйста. Мне тоже интересно, к чему, почему и зачем, возникают склоки между людьми, особенно между соседями? И часто ведь без всякой причины, по крайней мере, без разумной причины. Возникают просто так, потому что характерами не сошлись, потому что просто антипатия возникла. Вот увидел Вольфган Манч Мистера Павлина, и всё в нём сразу стало его раздражать, манера говорить, манера одеваться, манера держаться. И это взаимно. И это понятно. Но необъяснимо. Такое просто бывает. Конкуренция. Смотришь на человека и не понимаешь, "как вы можете любить его, когда есть я"? ;) Бывает же?

Мне понятно, что они стремятся огородить собственных детей от возможной опасности, ничего им не говорят, но почему-то я вижу, что они ведут себя так, что у детей не может не возникнуть вопросов, что же происходит.
Правильно. Потому что если у детей вопросов не возникнет, кина не будет, читатель ничего не узнает.

Зная их характер, они точно впутаются в десяток неприятностей. Насколько это разумно с их стороны так неосторожно обсуждать дела? Они все взрослые люди, а ведут себя как малые дети, что в крайней степени неестественно.
Мне кажется, вы ждёте от взрослых такой разумности, будто они не люди, а роботы с компьютерами вместо мозгов. Поведение взрослых не всегда осознанно (я бы даже сказала, редко бывает осознанно), обычно люди действую импульсивно. И это как раз естественно.

Будь человек хоть тысячу раз холериком, как Ваш Рыцарь, он не будет постоянно топать ногами и выбегать из дома, посылая всех к чертям, как и не будет выпендриваться и разговаривать с собственными детьми, как последний скот.
Ну, насчёт того, что ведёт себя, как последний скот, я не соглашусь, а в остальном Nastika92 сама прекрасно ответила на этот вопрос, Сэр Рыцарь всё же не реальный человек, он персонаж, а персонажи всегда утрированы, иначе, как не парадоксально, они выглядят неестественными.

Он ведет себя слишком жестоко и выглядит очень вовлеченным в дело, но почему - вопрос. Я, опять же, не вижу его мотивации во всем этом, особенно по отношению к чужим ему людям, Адель, Луне и Павлину.
Может просто потому, что он человек хороший? Не бросил в беде нуждающихся в помощи, вот и вся мотивация. :) А может быть некая мистическая сила надоумила его на это, да так, что он и не догадывается. ;)

Почему мягкая неразговорчивая Луна, которая, как мне видится, еще слабее по духу собственной дочери, вдруг разозлилась на нее и начала кричать?
Именно потому, что слабая.

Почему она вообще бродит по дому в халате с незнакомыми мужчинами, если она позиционирует и себя, и дочь как леди?
Потому что это династия, автор мог не уследить, не доглядеть, во что оделись симы, а переигрывать нельзя. Кроме того, у неё такой халат, в котором не стыдно и на бал пойти.

Почему не уделяет ее воспитанию должного внимания, а позволяет ей проходить спартанскую подготовку, которая не нужна маленькой леди?
Потому что не в том она (Луна) положении, чтобы устанавливать свои порядки, она сама вынуждена жить по чужим. К тому же, воспитанием юной леди занимаются обычно специально обученные люди (гувернантки), а вовсе не мать. Луна пытается воспитывать дочку, такие моменты в династии есть, но не умеет, сама это понимает и принимает. Однако, она любит свою маленькую Адель, и это тоже показано хорошо, а это лучшее воспитание.

Как-то не вяжется ее поведение с материнскими чувствами и позиционированием героини как леди с тонкой душевной организацией, для которой на впервом месте всегда ее ребенок.
А по-моему, всё вяжется. :)

И вообще, если она считает себя матерью, почему она не знает, где постоянно гуляет ее дочь, хотя они живут в одном доме, рядом друг с другом, а Луна еще и не ходит на работу и имеет возможность за ней следить и воспитывать ее, имея при этом достаточное количество времени?
Если бы я жила в «Пьяной вишне» тоже позволяла бы своей дочери гулять с друзьями, как в моём детстве позволяла мне бабушка. Тоже жила со мной в одном доме и на работу не ходила, но работы по дому у неё было много: постирать, обед приготовить, огород полить, прополоть, подвязать, урожай собрать. Если бы она следила за каждым моим шагом, моя жизнь превратилась в унылое существование, и я благодарна, что взрослые доверяли мне, также как и моим друзьям, и мы могли наслаждаться детством и гулять свободно, также как Адель с близнецами. Что до моей матери, то она не знала не только, где я гуляю, но и как я учусь, это не мешает ей и по сей день считать себя матерью, а мне считать её ещё и хорошей матерью. Это, пожалуй, не ответ на вопрос, но и вопрос сформулирован не как вопрос, а как замечание, недостаток в образе Луны, и вот с этим я не согласна, недостатка в образе не вижу, не вижу нелогичности поведения, т.к. у меня есть жизненный пример такого же поведения.

После истории с Томасом она должна была взяться за нее и быть в курсе ее душевных переживаний, но она даже не пыталась наладить контакт в полном смысле этого слова.
Да, пожалуй, Луна не идеальная мать. Но всё же её поведение вполне естественно, более того, она хорошая мать. Могла бы быть хуже, и это тоже было бы естественно.

А этот Павлин? Вот правильно Вы подобрали ему прозвище.
То есть, про Павлина всё понятно и правильно, это не вопрос, на который вам нужен ответ? Уточняю на всякий случай, чтобы вы не сказали, что я пообещала, а сама не отвечаю на ваши вопросы. :)

Последняя Ваша запись вообще вызвала непонимание: и что, что Хьюго стал мэром? Какого черта они тогда раньше срывались с насиженного места и уезжали от опасности, чтобы снова туда вернуться?
Ну как же? Как раз всё понятно, по-моему. Пугает больше всего неизвестность. Бежали они от того, что привычный мир изменился, а как изменился, непонятно, но ясно, что случилось что-то страшное, что может грозить смертью. Тем более, что пропали братья Луны и было основание полагать, что их уже нет в живых. А тут выясняется, что по крайней мере один брат жив и более того, процветает, правит городом, стал мэром. То есть ситуация под контролем, всё в порядке, можно возвращаться. Ведь там – родной дом, привычный мир, а тут – ферма, на которой леди приходится жить как простой крестьянке. И вот, наконец-то, всё вернётся на круги своя, потому что брат стал хозяином положения. Не разумно, согласна, но по-человечески естественно, психологически понятно.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Династия Грог
Как много вокруг интересных девушек и как много у них в головах своих тараканов. Понравился главный герой, такой приятный персонаж) Пенни вышла очень эмоциональной и в какой-то мере сумасбродной, интересно что же дальше будет у них в отношениях? Кенди вроде яркая, но меркнет на фоне Пенни. Что бы разобраться с этими девушками Себу надо найти хорошего друга, с которым можно поговорить по душам - не помешает)

Династия Лавгот
Очень интересно читать вашу династию, так забавно пишите, прям улыбка от уха до уха! Продолжайте в том же духе! Хотелось бы больше узнать о работе Рози, но ситуация с пианино - ну очень клёвая была) Бабуля Гло очень яркая вышла, такая прям бабулька, которую и себе хочется в бабушки и при этом с такими лучше не связываться. ;) Где же вы такую прелесть откапали?
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
EternalDk

Династия Грог
Как много вокруг интересных девушек и как много у них в головах своих тараканов. Понравился главный герой, такой приятный персонаж) Пенни вышла очень эмоциональной и в какой-то мере сумасбродной, интересно что же дальше будет у них в отношениях? Кенди вроде яркая, но меркнет на фоне Пенни. Что бы разобраться с этими девушками Себу надо найти хорошего друга, с которым можно поговорить по душам - не помешает)

Спасибо, что оставили отзыв о моей династии, я очень рада!:розочка:

Кенди проигрывает именно потому, что она "рубаха-парень", простая и без интриги. А у Пенни тяжелый жизненный путь, который привел к сильным потрясениям, а такое не каждая нервная система выдержит, но вы это собственно можете увидеть в моей новой главе, которая вот-вот вышла)

Оставайтесь с нами и дальше:роза:

Fanfara Династия Лавгот

Я не вижу обновлений!:crybaby: Но очень жду:истерика:

SaddoMazzo

ам у меня Деннис внезапно помер) Не до Робби было оО

А я так прониклась вашей ко всему равнодушной героине, что как-то не сильно среагировала на смерть:смеюсь:

Брязза, по ходу, вообще о Цтехе забыла!

Простите, ядумала, что она - парень:печаль:
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Очень интересно читать вашу династию, так забавно пишите, прям улыбка от уха до уха!
Спасибо)) А у меня улыбка от уха до уха, когда читаю такие приятные комменты :)
Хотелось бы больше узнать о работе Рози
Неожиданно. Я наоборот стараюсь особо не углубляться, потому что лично для меня это обыденно, боюсь,что читатели заскучают. Но может это только для меня так, я ведь кручусь в этом всем с детства.
Бабуля Гло очень яркая вышла, такая прям бабулька, которую и себе хочется в бабушки и при этом с такими лучше не связываться. Где же вы такую прелесть откапали?
Заселила Рози и каждые пять минут выходила в управление городами, чтобы проверить не сгенерировалась ли какая бабуля для моей подопечной и в один из таких заходов обнаружила ЕЁ. Подумала сначала, что ну неееет, нужна бабушка более "светлая" янерасист, а потом посмотрела чх и образ сложился.

Я не вижу обновлений! Но очень жду
У меня творческий кризис, наиграно много, а не идет никак. %) Сажусь за скрины и психую, потому что не нравится все. Но скоро мой (это не опечатка) любовь отчалит на гастроли и я засяду за династию. А пока... я решила взглянуть на бабулю Гло в молодости.
0_2cc1fb_2b15d92a_orig
Надеюсь, это можно оставить здесь. Или надо было нести в "За кадром" но это вроде как не за кадром Больше подошло бы закулисье, но у меня его нет пока? Короче, это Глория в возрасте 25-28 и ее горячий мужчина, о котором я когдааааа-нибудь гдееее-нибудь расскажу.
Династия Грог
Ну, раз уж речь зашла... Хотела отметить Себа - музыканта. Как я поняла, консу он заканчивал по специальности "гитара", и вот очень понравилась правдоподобность в том, что персонаж, как он сам признается, не очень хорошо владеет фортепиано (знавала я гитаристов, которые могли максимум тремя пальцами правой руки на фортепиано издавать звуки отдаленно напоминающие музыку, надеюсь, у Себа не все так плохо).

Кенди вроде яркая, но меркнет на фоне Пенни.
Вот да, я тоже такое отметила. И на мой взгляд, несмотря на то, что Пенни неоднозначная такая вся, Себу именно она больше подходит на роль музы, капризной и непостоянной. Но тогда ему придется запастись корвалолом, валидолом и пустырником.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.364
Достижения
1.590
Награды
1.642
А я так прониклась вашей ко всему равнодушной героине, что как-то не сильно среагировала на смерть:смеюсь:
ну она первый раз такую смерть видит хд


Простите, ядумала, что она - парень
оО
Так вроде бы я в предыстории ее как женщину показывала оО
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Fanfara

Короче, это Глория в возрасте 25-28 и ее горячий мужчина, о котором я когдааааа-нибудь гдееее-нибудь расскажу.

Да она сама хат-хат-хат прям. :обожание:

У меня творческий кризис, наиграно много, а не идет никак

Очень жаль, ведь именно вы дали мне сил на создание династии (и мне так понравилось, что даже челлендж немного забросила). Так что надеюсь, что после уезда вашей любви, вы вернетесь к нам с новыми силами и продолжите меня вдохновлять (знаю, я эгоистка:расстроен:)

Ну, раз уж речь зашла... Хотела отметить Себа - музыканта. Как я поняла, консу он заканчивал по специальности "гитара", и вот очень понравилась правдоподобность в том, что персонаж, как он сам признается, не очень хорошо владеет фортепиано (знавала я гитаристов, которые могли максимум тремя пальцами правой руки на фортепиано издавать звуки отдаленно напоминающие музыку, надеюсь, у Себа не все так плохо).

Логично, что человек играющий на гитаре не станет выдавать симфонии на фортепиано (это синтезатор, разве нет?). Но это исправит группа, которая требует к себе внимания, в том числе и внимание своими навыками. Так что он уже у меня прокачал навык на уровень 7 в игре. И бездари, вроде, тоже начали выдавать что-то сносное (еще бы они не жрали из моего холодса:горю:)

Вот да, я тоже такое отметила. И на мой взгляд, несмотря на то, что Пенни неоднозначная такая вся, Себу именно она больше подходит на роль музы, капризной и непостоянной. Но тогда ему придется запастись корвалолом, валидолом и пустырником.

Кенди изначально в мой сюжет вообще не вписывалась. Она просто позвонила и я такая спонтанно: "А че бы нет". Ну и Кенди явно была довольна "навыками" Себа:oops: Так что для нее я выбрала самое простое. Тусовщица, которая легка на подъем и не страдает приступами моралфажества.

Спасиюо, что не забываете о нас:роза:
 
Последнее редактирование:

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Очень жаль, ведь именно вы дали мне сил на создание династии
Можно на ты)) И эта фраза так мне льстит, что я прям порываюсь бросить свое вязание и накатать тыщу записей по династии.
(и мне так понравилось, что даже челлендж немного забросила)
Еще есть челлендж? Я до него, видимо, еще не добралась.
(знаю, я эгоистка)
Все мы немного или много эгоисты)
Логично, что человек играющий на гитаре не станет выдавать симфонии на фортепиано
Бывают и такие.
(это синтезатор, разве нет?)
Да всё оно фортепиано (это вроде как обобщающее слово).
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Fanfara

Еще есть челлендж? Я до него, видимо, еще не добралась.

Есть, как моя пилотная попытка. Из-за некоторых технических проблем пришлось сперва отложить ведение челленджа на потом (папка модс полетела), а потом просто времени как-то не было восстановить все потерянное (мебель там всякую и прочее) и сесть писать
А Грог, так как без модов, я могла использовать и играть дальше.

Можно на ты)) И эта фраза так мне льстит, что я прям порываюсь бросить свое вязание и накатать тыщу записей по династии.

Очень надеюсь:cupidgirl: А то уже невмоготу посмотреть на ваших деток.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Hedgehog
myplastic, Династия Гринграсс
Когда я прочла, что Кора не поступила, хотелось вставать и воскликнуть: "В смысле не прошла?", но я решила дождаться, что же будет дальше. Очень рада, что она если и унывала, то совсем недолго, быстро взяла себя в руки и начала учиться по-новой, чтобы добиться-таки своей цели. Молодец она, боец по жизни, да еще и в таком возрасте, это всегда заслуживает уважения. Я не называю ее престарелой, но по сравнению с остальным она как-то слишком выделяется своей зрелостью и накопленным жизненным опытом. Рада еще, что она, несмотря на все трудности и сомнения, закончила до конца это дело, защитила диплом и с чистой совестью продолжила работать в институте, получив-таки образования. Интересно, а что там с Кирком вышло, чем он думал, когда разводил у себя ядовитых лягушек? Неужели ему нисколько не были дороги Кора и ее дети, он ведь был частью семьи, хоть и отделенной от остальных. Мне было грустно читать мысли и опасения Коры, что ее родные дети могут вырасти такими, как он, как Кирк. Я думаю, что виноваты в сложившемся оба: и Кора, и Кирк, но она считает монстром того, кого сама же и воспитала. Повторюсь: это грустно.

Я видела этот ваш комментарий, но оффлайн как-то внезапно меня засосал, закрутил, и в итоге я не ответила :( Исправляюсь!

Кору наверное можно было бы уже назвать и престарелой, но по ней этого просто не скажешь из-за сыворотки, которую она однажды выпила.
Я не знаю буду ли развивать историю Кирка в династии, но отвечу на ваш вопрос - лягушки ему нужны были для выделения различных токсинов, которые он использовал в своей деятельности.
но она считает монстром того, кого сама же и воспитала
Это довольно интересная фраза. Вот вырос ребенок и стал взрослым человеком, при этом - убийцей. При условии, что его не растили собственно как убийцу, кто в данной ситуации будет "монстром" - взрослый человек-убийца или его мать? Или возможно я просто не очень поняла о чём вы.

Спасибо за комментарий! Мне очень приятно, что вы читаете (читали) мою династию :ромашкикраснеет:

DiashaVS


Фух, долго ждать след.главы не пришлось, а то я уж испугалась, вдруг тебя покинуло вдозновение, чтобы было очень печально.

А я говорила, что глава почти дописана :ангел: Дальше вот пока не знаю как развивать сюжет, но думаю над этим постоянно.

Искренне жаль Кору. Так сильно ее подкосила эта весть о смерти мужа. Просто жуть.

Я сама всплакнула вместе с Корой, когда писала эту главу. Наверное, теперь можно сказать, что самые страшные её переживания позади.

И мне иногда страшно представлять, как вы с этой оравой справляетесь, всегда удивлялась династийцам с 6-8 симами.

Это было ужасно. Поэтому я стремилась как можно быстрее избавиться от Кирка. От Хоакина я не хотела избавляться, но без него игровой процесс пошел куда проще. Самое ужасное это когда в такой большой семье два тоддлера, потому что все постоянно бросают свои дела и стремятся взять малышей, при этом не дают им нормально поесть и все в таком духе. Из-за этого несколько раз думала что "ну все, сейчас детки помрут с голоду". В общем, выбешивала меня игра очень. При этом из-за большого количества народу на лоте очень тормозила, я играю с ноутбука. Рада, что все закончилось.

Жду продолжения:любовь::crazylove:
Надеюсь скоро порадовать новыми главами! :колпак:

Династия Грог
Наконец я добралась и до ваших творений. Поздравляю с началом династии и челленжа! Я сначала не поняла, как это у вас может быть две династии :смех: Но потом заметила, что одна из них челлендж.

главное – это попытаться, если же не выйдет (дневник, правда я в этом сомневаюсь), то я не буду себя хотя бы грызть за то, что я не дерзнул и побоялся осуществить свое заветное желание
Вот это правильный у вашего Себастиана настрой! (можно я буду звать его Сёба?:rolleyes:) Мне кажется, приступить к чему-то грандиозному или даже просто начать двигаться к своей мечте это уже как половина сделанного дела, тем более среди такого давления, какое оказывалось Себастиану в его родном городе.
Но, с другой стороны, могло ли быть иначе? Наверное, он просто шел за велением своего сердца. И тем более, зачем оставаться в этом богом забытом городишке с такими неприятными злорадными людьми. Как же все-таки некоторые рады знать, что кто-то не выбрался из болотца, из которого они даже не дерзали вылезти. (Кстати, этот городишко - Виллоу Крик? o_O)

я увеличу репутацию на три тому, кто первый поймет к чему моя отсылочка
Не претендую на приз, просто стало очень уж интересно о чем это ты! Может, намекнёшь?))

Интересно, с чего Себастиан решил, что Кенди решила заняться сводничеством. Может, она просто "прощупывает почву"?

Пенни конечно загадочная девушка у тебя получилась. Я всё думала, она срывалась на Себастиане потому что была в него влюблена? В любом случае, судя по тому, как часто она стремилась проводить с ним время и как хорошо им это удавалось, она чувствовала себя с ним, как минимум, "в своей тарелке". Неужели у неё дейсвтительно биполярное расстройство? Или это просто следствие травмирующих отношений, которые сделали её состояние таким нестабильным?
Себастиан твой все-таки на удивление адекватный юноша, тем более учитывая в каком склочном месте он вырос.
Чувствует ли он что-нибудь к Пенни? В её ситуации на мой взгляд довольно опасно бросаться в новые отношения. Любит ли её Себ? Если он начнет с ней встречаться из жалости, наверное, это сделает только хуже. А что он чувствует к Кенди? Или это просто секс? В общем, очень жду продолжения истории! Эх, надо было за эту династию голосовать в конкурсе, я не сразу её "прочувствовала".

MikkiMur
Эх, Бэлль такая инфантильная. Мне кажется, она уже давно не в том возрасте, чтобы папочка сажал её "под домашний арест". Тем более, если я ничего не путаю, она главная на островах после смерти матери?
И меня прям раздражает, как ведёт себя Калеб. То ли он принимает Белль, то ли делает из неё какую-то пешку (это просто мои эмоции именно к нему, как к персонажу, не принимайте на счет себя или своего творения!). Розовая дымка вокруг Калеба - какое-нибудь заклятье чтобы приворожить Белль? Ох, не доверяю я ему. Но видимо по словам гадалки отшельницы все-таки он любит её такой странной любовью.
Но когда она вручила мне зелье, я поняла, что не хочу этого делать, и это неправильно так проступать с ним.
А вот это Бэлль молодец! Очень трезвое и взрослое решение.

Да уж, ну и бардак начался на островах после получения "свободы". А я вместе с Бэлль думала "ооо щас заживём!". А оно вон как вышло :плачу: Мне казалось все-таки что её отец более порядочный человек.
Позабавил момент, когда Калеб оказался барменом. Про сок очень мило вышло :смех:
Не очень поняла, как Лукреция выбралась из тюрьмы. Или я что-то опять упустила?
Хоть многим и нравился Калеб, но каждый раз я слышала одно и тоже, что казнь – это интересное зрелище, и хоть им и не хочется, чтобы он умер, но пропустить такое он не могут, да и в его смерть не верят.
Какой кошмар, неужели они все и правда такие жестокие? Нравится Калеб, но хочется посмотреть на его смерть? И кто-то ещё собирается спасти эти души. Странно, что до кровавых оргий не дошло дело %)
Очень жаль Бэлль, такую сочувствующую и добрую девушку, которая желает всем только добра, которая вынуждена наблюдать всю эту жестокость, равнодушие.

У вас конечно талант на заварушки, хоть у меня и кружится голова от такого обилия событий. Как вы умудряетесь столько разных персонажей держать в голове и продумывать за них ходы?
 
Верх