TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Nick С меня хватит!
А вампиров с обращением принято поздравлять?:Hmm: Это же вроде как день рождения и день смерти в одном флаконе. Поздравляю короче и соболезную:лол2:
Темная сторона Люка похожа на чертенка. Проказливого и очень обоятелтного чертенка^_^ Все-таки он очень доверяет Лине и я теперь с большим интересом жду ответ Tatya чтобы узнать, а почему это Лина в чате не отвечала. И все-таки я думаю это не от того, что она испугалась, а правда с мальчиками гуляла, дело молодое)
Крис смотрел на меня с нескрываемым научным интересом, словно я жаба, которую ему нестерпимо хочется препарировать.
Ох уж эти люди науки:смех: хорошие люди)
Главное чтобы этот научный интерес не зашёл дальше дозволенного)
Я тогда подошёл к ней, начал успокаивать, и как-то само собой получилось, что она вдруг спросила, почему я до сих пор не в постели. Будто и не было ничего, представляешь?
Позабавила встреча с мамой :хихикаю: А вообще какие большие преспективы открываются теперь перед Люком! Это ж можно все экзамены на отлично сдавать и вообще в школу не ходить. Красота)
Что же Лилит так надолго оставила своего перевоплотившегося ... кто он ей?o_O С ним же могло что-то случится из-за неопытности. Вообщем жду развязки интриги ^_^

Tatya мне нравится, что в письмах Лин ( Люк ,Лин:бровки:) все так уютно и по семейному. Даже Влад такой уютный^_^ но очень жаль, что о нем так мало. Люблю этого старикашку)
Хотя проблем и так хватила с горкой. Перенервничала, переутомилась и грохнулась в обморок. Хорошо, что не в школе и не в автобусе.
:ойчтотворится: Бедняжка Лина, гадкие учителя совсем не думают о детях:нельзя2:

А это так обстоятельства удачно совпали, что Лина грохнулась в обморок или так игрой запрограммировано?
Ждемс ответ на письмо Люка :девочкада:

 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
А так проще, я уже несколько раз пожалела, что так начала и никуда теперь не деться. Уже слова типа "по-человечески" ,"полюдски" и прочие с человеками связанные нельзя использовать.
ну можно аналоги делать. типа "по-симски" и все в таком духе. :смех:
Сейчас как бы каша только заваривается, когда вампиров станет больше и они в открытую о себе заявят, то делать нечего, придётся сражаться
страсти кипят, охотники на нежить выбираются из сумрака? :лол2:
По крайней мере на днях сделаю ещё копий сохранений и распихаю их по флешкам. Чтобы уж наверняка.
а вот это правильно. надо всегда резервки держать на такие случаи, если что-то переносится и все в таком духе. так просто поспокойней :привет:
На самом деле она моя любимица, хотя по началу ею была Лили, но Кейт её затмила.)
у нее есть причины быть любимицей, как-никак, есть интересные грани персонажа типа "слетать домой, повидать все" и все в таком духе.
Надеюсь, что и дальше будет смотреться так же, хотя честно сказать даже не знаю, как будут смотреться на новой видюхе реалистичные волосы.
вряд ли сильно будет выбиваться из того, что предоставляет игра, честно сказать х3

Грог

DiashaVS почитал династию в течение недели (или сколько я там лайкал?) и могу сказать: давно я повседневность такой интересной не видел. :хихикаю: Когда не знаешь, чем зацепить, обычно суешь тучу сверхестественного в историю, не разбираясь в героях, а когда каждый персонаж раскрывается и проявляется в такой непринужденной атмосфере сожительства и общих целей - это ведь великолепно.
Мне кажется порой, что это даже определенный талант - уметь повседневность делать приятной и интересной для чтения, особенно для таких, как я. :teehee: Люблю необычное слишком. Но тут оно не нужно, у Себы есть цель в жизни, пускай карабкается к ней всеми силами. И чтобы себе не противоречил. И чтобы любовь всей жизни нашел не только в своем деле. :хихикаю: Второе-то поколение нужно.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Shine

и могу сказать: давно я повседневность такой интересной не видел.

Спасибо за комплимент. Мне очень хотелось порадовать читателей именно повседневностью.

Когда не знаешь, чем зацепить, обычно суешь тучу сверхестественного в историю, не разбираясь в героях, а когда каждый персонаж раскрывается и проявляется в такой непринужденной атмосфере сожительства и общих целей - это ведь великолепно.

Поэтому я и не стала брать за основу сверхъестественное. Это сложно. И высот на таком уровне достигают мало, а еще меньше выдерживают объемность данного направления. Я точно звезд с неба не хватаю, так что решила остановиться на более подъемном варианте.

Мне кажется порой, что это даже определенный талант - уметь повседневность делать приятной и интересной для чтения, особенно для таких, как я.

Засмущали прям:oops: Не знаю, что там с талантом, но мне нравиться писать о Себе и обычных жизненных невзгодах.

Очень рада, что вам понравилась династия Грог, Себа и его окружение. Оставайтесь и дальше с нами:розочка: Я буду очень рада:шарик:
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
ну можно аналоги делать. типа "по-симски" и все в таком духе. :смех:
Мне каждый раз, когда хочу вставить подобное слово, кажется оно слишком страннымo_O Ага, симы так норм, а по-симски уже как-то станновато, женщины:D  Но, наверно, скоро перестану себя мучить и буду их вставлять)
страсти кипят, охотники на нежить выбираются из сумрака?
Что-то мне ночной дозор сразу вспомнился:смех:
По идее первыми охотниками на нежить станут близнецы или их родители, если не состарятся, уж больно быстро они стареют,когда не надо<_<
А я плохой демиург, для меня на одно зелье молодости накопить - уже подвиг)

Леди_Лейн Раджинский рабовладелец.
Как же быстро ростут чужие дети:девочкада: особено если это симс)
Такое чувство, что время и само повествование ускорилось. Думаю это из-за того, что дети один за другим улетают из гнезда. Здорово обыграли Макса Виллариаля. Сын рабовладельца, да-да-да, прям про него:хихикаю: И Соня в него влюбилась, так это все мило:восхищение: Соня вообще молодец, порадовала, родила двойню, даже игра ее выделяет. Вот будет забавно если потом Трмочка тройню родит! Я так поняла она с Соней за внимание Раджинского соревнуется, он все-таки Сони больше всех внимания уделял, а это наверно обидно. Я то единсивенный ребёнок в семье, как оно там в больших семьях бывает не знаю)
Ну, в отдельном доме. Ты же всем, кто женится, отдельный дом даришь. К тому же я послушал твоего совета, решил ради интереса ей предложение сделать.
:лол2:
Пара на самом деле замечательная, оба такие продуманные, далеко пойдут!
Жаль, что челлендж все ближе подходит к завершению. Да и наблюдать за маленькими детьми оказывается очень здорово, но это целиком и полностью ваша заслуга. Но я точно за подобный челлендж не возьмусь, боюся :D
Кошмар. То есть она намекает, что будет сидеть на моей шее всю жизнь?! И уверена, что меня это осчастливит!
:лол::супер:
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
JaNat, Тринадцатая. Кого должен любить чёрт?

Наконец то добралась до вашей династии, и очень "улыбнуло", сразу вспомнился мультфильм "Чертёнок номер 13":хихикаю:.
Какая "симпатявая" героиня, милашечка, хоть и чертенок.:обожание:И какая из нее блондиночка вышла, Супер!:shock:
А как уютненько Ада обустроила вагончик. А какие скрины красноречивые.:браво:
А сюжет то как завернулся!:eek: Жаль, что Аделаиду, так быстро вернули назад, но буду теперь следить за судьбой Адама.;)
Династия читается легко и с улыбкой на лице. :лол2: Да какой с улыбкой, я в голос смеялась, читая данную историю.:смеюсь: Спасибо за Ваше чувство юмора, мне очень очень понравилось!:восхищение: С нетерпением буду ждать продолжения.
А Вам желаю вдохновения и что бы Ваша муза всегда была рядом!:ангелнимб:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Как же быстро ростут чужие дети особено если это симс)
Nastika92, свои тоже очень быстро растут, кажется только вчера забирала из роддома, а сегодня ему уже 11 лет. :фейспалм:

Такое чувство, что время и само повествование ускорилось.
Так, финишная прямая, пора ускориться. :)

И Соня в него влюбилась, так это все мило
Макс для Сони просто клад - злой, клептоман + клуб "Раскольники", мы не смогли пройти мимо. :D Этот сюжет достоин отдельного развития, но не в этот раз, поскольку то была бы история Сони, а не Тихона.

Я так поняла она с Соней за внимание Раджинского соревнуется, он все-таки Сони больше всех внимания уделял, а это наверно обидно.
Особенно если участь, что в младшем возрасте любимицей себя чувствовала Томочка, а потом вдруг Сонька стала выходить на первый план. :злаядевочка:

Но я точно за подобный челлендж не возьмусь, боюся
Чего боитесь? Детей вы описываете замечательно, а в игровом плане он очень лёгкий. Я себе его сознательно усложнила, и всё равно он очень лёгкий. Вот 25-й, там да... :злобный:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Наконец то добралась до вашей династии, и очень "улыбнуло", сразу вспомнился мультфильм "Чертёнок номер 13".
я им и вдохновлялась, ага)))
А Вам желаю вдохновения и что бы Ваша муза всегда была рядом!
спасибо :cupidgirl:
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
DiashaVS
:третглаза:
Я в шоке!

Я-то думала, что вот, Сёба и Пэн заживут долго и счастливо, он будет её поддерживать, а она избавится от своих навязчивых состояний, вылечится. Неужели она правда изменила ему с Акирой?? НЕ ВЕРЮ :рукалицо:Может, это какое-то недоразумение, а она опять себе напридумывала вины и не смогла ничего обьяснить поэтому Сёбе? Может у неё просто биполярное расстройство? Хотя вроде как по тексту она не закатывала сильных истерик, просто черезчур грузилась. В общем, повторюсь, я в шоке.
Хорошо, что Кенди рядом и может поддержать несчастного Сёбочку :crybaby:

Но мне в радость, когда целый месяц не было отчетов, я было испугалась, что все
Ни в коем случае не пугайся! Я ни за что не брошу династию. Разве что у меня появилась куча разных идей и возможно поэтому я закончу её быстрее чем планировала (то есть я напишу ещё миллион отчетов вместо трёх миллионов :хихикаю:)

Кора боец, мало того, что хоть и не без труда, вылезла из депрессии, так еще и загорелась желанием покорить космос.
Да! Именно такой я и хотела показать её.

Эх, вот его бы я видела в качестве наследника, жаль, что взято ограничение "матриархат".
А Черри не нравится? :неуверенность: Мне вот очень нравится. Я ожидала, что она будет совсем другой, но и такая какая получилась тоже очень классная. И внешность как раз под мой план на неё :злобный:

Вот, кстати странно получилось со цветом волос. Каждый ребенок светлее предыдущего. Как так? Обычно игра рандомно выбирает из двух цветов: папин и мамин, а тут это не сработало.
Я к цвету волос вообще не притрагивалась если честно! Эйданс, когда вырос в тоддлера, был блондином, а потом стал внезапно черноволосым :незнаю: Ну а остальные вот так. Не знаю почему.

Так же очень понравилось, как ты призрака обыгрываешь. Коре кажется, что она видит его во сне, а он на самом деле рядом спит.
В данном случае скрины с призраком тут скорее некая метафора к её словам (или наоборот :смех:). Наверное, стоит отпустить призрака, но мне жалко, не могу. А вдруг понадобится? :Hmm:
Но неужели этот тот самый воздыхатель???:любовь::смех:
Честно? ДА! :бровки:

А то, что обжора, уже видно невооруженным взглядом.
Правда? А как ты это увидела? Я вроде пока её черты характера не обыгрывала :teehee:

Nastika92
Скажи пожалуйста
КАК
КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ
:омфг:
У тебя что ни глава, то что-то новенькое. Сначала меня поразила вылазка детишек в дом за книгой, потом про выступление по телевизору, вот теперь Юки. К тому что было про неё сказано ранее другими комментаторами, мне в принципе нечего добавить. Тоже видела в ней такую серую мышку, которая скорее ведомая, чем ведущая. А на самом деле всё не так! Хотя может если бы у Адель было больше взаимодействия с ней раньше, то и характер бы раскрылся пораньше. В общем, спасибо тебе за такую чудесную и интересную историю! :роза: А то что главы выходят не очень часто только добавляют пикантности сюжету. Как будто собираешь большой паззл.
Кстати, а сюжет у тебя уже припасен или ты по ходу придумываешь?

Если честно, я бы очень обрадовалась если бы Кора начала видеть и общаться с Хоакином, она бы правда наверняка решила, что сошла с ума, но это было бы очень романтично:cupidgirl:
Да, соглашусь. Но таких планов у меня нет :( Я вообще удивлена, что у меня было хоть что-то романтичное в династии :смех:
И фильм кажется поняла какой ты имеешь в виду, но тоже не помню названия :cool:

Повезло тебе с генетикой^_^
Я если честно ожидала большего :неуверенность: Но что поделать

Мне очень нравится, как здорово у тебя получается преподносить в династии грусные темы. Бывает читаешь и понимаешь, что тебе не приятно и тяжело читать подобные жизненные темы и после прочитаного остается неприятный осадок. Кора сейчас рассказвает о вещах печальных, но у тебя получается так по доброму и правильно говорить о таких вещах, что ты грустишь вместе с Корой, но грусть эта светлая, а главное после прочтения я задумываюсь об этом и начинаю больше уделять внимания своим близким.
Спасибо за такие приятные слова! Знаешь, я веду дневник вдохновения и там уже не одна твоя цитата :роза:
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
myplastic Династия Гринрасс
Скажи пожалуйста
КАК
КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ
:омфг:
У тебя что ни глава, то что-то новенькое.
Вот тоже самое, но другими словами я хотела у тебя спросить:D Не буду откладывать в долгий ящик *голосом Якубовича* комментарий в тему обсуждения династий!
Я не устаю удивляться, как ты умудряешься описывать ТАК интересно карьеру ученого! Кора порадовала: неее сбросить вес интенсивными тренеровками и упражнениями слишком тяжело, проще придумать сыворотку для похудения. Браво!:ржач: А свзязать сыворотку для похудения с способностями иноплонетян менять тело, я вообще считаю гениальным. :идея:
Кора похоже окончатьно оправилась от потери, вон уже космос грозится покарять. Очень за нее рада, здорово, что она пережив горе, смогла на нем не зациклится, а пойти дальше увереными семимильными шагами. Поздравляю ее так же со стойной фигурой, но честно признаюсь, что тостушкой она мне нравилась больше, я люблю толстых симов, они такие милахи^_^^_^
а теперь ответ
Скажи пожалуйста
КАК
КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ
мне, кажется, я даже знаю как) Так получилось, что в какой-то момент для меня эти симы ожили, я думаю так у многих происходит, когда ты не просто играешь, но и описываешь наигранное, у них как будто появился характер и этот характер диктует их дальнейшие поступки. Как то так)
В общем, спасибо тебе за такую чудесную и интересную историю!
Тебе спасибо, что балуешь своим вниманием и комментируешь, мне очень приятно:cupidgirl:
Кстати, а сюжет у тебя уже припасен или ты по ходу придумываешь?
Все походу, как-то само. Чаще всего даже не знаю, что будет в следующей главе. Единственное сейчас буду две главы, которые уже давно по ходу придумались и я наконец-то до них дошла, но пока шла они обросли таким количеством нюансов%),что я второй день сижу пишу%) но надо рассказать одну историю, иначе дальше сюжет будет не понятным. Вообщем уф устала, пожаловалась, хорошо:D
И фильм кажется поняла какой ты имеешь в виду, но тоже не помню названия :cool:
По моему там снималась негретянка Вупи Голдберк:Hmm:
Я если честно ожидала большего :неуверенность: Но что поделать
Поверь, это и есть большое:лол2:
Спасибо за такие приятные слова! Знаешь, я веду дневник вдохновения и там уже не одна твоя цитата
Это очень и очень приятно слышать!^_^

DiashaVS Династия Грог
Я-то думала, что вот, Сёба и Пэн заживут долго и счастливо, он будет её поддерживать, а она избавится от своих навязчивых состояний, вылечится
Ага, я тоже так думала. Пени, конечно, не хороший человек и все такое, но зато жизненно и очень интересно наблюдать:попкорн:
Но Себу я все равно не могу не посочувствовать, такой хороший, добрый, заботливый,готовит(!) а с ним так поступили. Тьфу Пени, сама себе враг, такого парня на видимо очень хороший вуху:злобный: поменяла. И есть у меня подозрение, что она, когда съехала, не зря там у почтового ящика с пузом в облегающем камбезе мялась, угу. Такого поворота тоже не ожидала. Вот вроде все очень жизненно и одновременно напоминает реалити шоу, наверно, потому что столько интересного происходит в кратчайшие сроки, по симской мерке жизни у Себа получается очень насыщенная жизнь.
Поздравляю Себа с отцовством и желаю ему девочку, потому что у меня есть теория, что генетика между черными и белыми симами плохо сочетается(нет я не раситс:лол2: печальный генетический игровой опыт), а девочку всегда можно накрасить)
По хорошему ребенка бы Себу воспитывать нужно самому, но Пени такое лучше не говорить:хихикаю: хотя Пени после родов может сильно изменится в лучшую сторону.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Леди_Лейн, спасибо за комментарий ^_^
как же трудно, должно быть, описывать эту жизненную цель (серийный романтик) в таком ключе - в форме переписки с возлюбленным. х)
Ужасно, на самом деле. :фейспалм: Стараюсь вырулить, чтобы не было похоже на то, что Лина крутит с всеми подряд и рассказывает об этом Люку, а он такой бедняжка любит её и терпит все выходки :фейспалм:, но не знаю, насколько получается. А всё потому, что "с перепугу" мысль о том, что как сз могу кубик перекинуть, пришла, когда уже был опубликован отчёт о броске и наиграно чуть вперёд. :) В итоге решила, ладно, справлюсь как-нибудь. Надеялась, что успею выполнить эту ЖЦ до взросления Лины, а потом она вроде как остепенилась. Но тоже не получилось, потому что с подростками туго в городках. Ну и в итоге, что получилось, то получилось. Ей ещё восемь раз парой становиться. :фейспалм::D
Ракурс удачный, смычок как бы продолжает линию нарисованной скрипки, взгляд залипает.
Спасибо :), мне он тоже нравится. Долго ждала, когда появится значок о максимальном уровне, чтобы нормальный скрин получился для отчёта, а не в техничку)
Кстати, люблю разглядывать симовские картины, и по-моему, они действительно отличаются, те, которые шедевры, прорисованы лучше, чем просто нормальные картины, даже при том, что все закорючки на тех же местах.
Мне в тройке нравилось, а тут... не знаю, у меня как-то не хватает на всё времени что ли... игру знаю плоховато, хоть и играю с самого выхода, потому внимание на другом сосредоточено. Даже в игровом мире не удаётся всё посмотреть и сделать, что хотелось бы))
Мне так нравится, что Оливия ходит в гости к своим дочкам, с внуками нянчится, ведёт себя как настоящая бабушка. И выглядит она хорошо, ей идёт эта причёска, и вообще идёт быть бабушкой.
Что-то вроде завершающих штрихов к образу. :) Она не сказать, конечно, чтобы прям часто ходила по гостям, но после увольнения, когда старушке уже некуда было спешить, и утомлять её прокачкой других навыков мне не хотелось, решила дать ей насладиться простыми симскими радостями :D

Nastika92, спасибо за внимание Лине :)
Даже Влад такой уютный^_^ но очень жаль, что о нем так мало. Люблю этого старикашку)
Ой, на самом деле Влад оказался таким самым простым мужиком, который получив то, что хотел :фейспалм:, пропал с горизонта. :D Но мы не стали особо настаивать, нам тогда другие вещи надо было показать и сделать. А потом уже стало поздно)
А это так обстоятельства удачно совпали, что Лина грохнулась в обморок или так игрой запрограммировано?
Обстоятельства, да :) После "неудачного" выбора в предложенном задании она вернулась из школы с нулевой практически бодростью и тут же уснула. Так-то она у меня книгу жизни читает регулярно, а тут в школу пошла не с максимальным уровнем, а где-то в серединке. Наверное, поэтому так сильно повлиял на неё этот выбор :фейспалм:
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Загуляла я немного, сорри, что так поздно отвечаю.
Shine, кого я вижу :привет2:
Fanfara я еще давно за твоим династийным творчеством следил пока тебя не поглотил то Лабиринт, то реал, в тройке тогда многое было, вроде как, ну да без разницы.
Да не, ты путаешь, у меня все в четверке всегда было.
И первое, что мне всегда бросается в глаза, ибо сразу с просмотра текста я не начинаю - прекрасные картиночки и кнопочки. *-* Обработка, информативные вставки на скриншотах, красивые выделения объектов. Просто рай для такого... гхм... любителя смотреть на красивые картинки в династиях, как я. И еще люблю, когда по одному взгляду на скрин понятно, что происходит в тексте. У тебя это получается, угу.
Ооооо, спасибо :rollblush: А меня вечно мои скрины не устраивают, но, к сожалению, или к счастью я не перфекционист, и все заканчивается фразой "и так сойдет".
Да и вообще у тебя талант описывать бабулек, это мы уже в Лабиринте разобрались. Другого от тебя нельзя ожидать.
:пальчик: (какой же огромный выбор стеснительных смайлов) Ты меня смущаешь продолжааааай. А вообще, надо как-нибудь реально деда попробовать придумать.
И насколько же много ситуаций игры и рандома ты описываешь так прекрасно!
Я считаю, что рандом - самое интересное в династиях, есть где разгуляться воображению.
В общем, ты на высоте, мне все нравится. Продолжай, пожалуйста. Я в нетерпении наблюдаю.
Спасибо огромное за такой коммент и вдохновение, прям захотелось написать новый отчет.
Nastika92, спасибо за внимание :розочка:
Это ж надо! Бабуля Гло просто превзошла себя Посмеялась от души над ее смс атакой, спасибо, можно еще?
Думаю, многие сталкивались с проблемой "бабушка+мобильный", поэтому я решила оформить записку в таком формате. Собственно, случай с Глорией показывает, почему моя бабушка все еще не умеет смс писать, кроме кучи пустых сообщений, которые она часто рассылает всем из сумки я ужасная внучка Но лучше уж пустые, чем как Глория.
Розину поздравляю, что таки у них с Джони получилось Да не где-нибудь а в обсерватории! Ну а что делать, когда в доме такой окупатор завелся
На самом деле Гло продвинутая бабушка и все понимает. Она такая, что вполне могла бы освободить на время квартиру, уж она нашла бы чем занять себя на вечерок, конечно, если бы одобрила выбор внучки. А судя по смс, в случае с Джонни этого нам не видать.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Леди_Лейн Династия Семкиных
За любовной историей Насти и Стаса было очень интересно наблюдать, прям очень-очень! В общем-то я поэтому и ждала, когда глав побольше выйдет, по чуть-чуть такую династию читать не дело, хочется чтобы сразу много, но мне все равно мало:D. Надеюсь о них еще будет, все-таки рассорятся или наборот заживут душа в душу? В жизни, я думаю, большинство таких пар все же расстаются и очень плохо расстаются, если уж однажды преступил черту, которую в отношениях преступать не желательно, сложно снова востановить рамки, а уж если еще и от всего этого удовольствие получать%) примерение и правда бывает, что много удовольствия приносит. Хорошо, что у меня муж флегматик, с ним так скучно ругаться:фейспалм: вот уже пять лет в мире и согласии живем, некуда деваться:лол2:
По утрам Данил занимается йогой
И она ему идет на пользу:злобный: вауч какой накаченный :namek:

Инсульт. У мамы.
О, как скоро грусно будет. Такая пара, как Вера и Лучезар, в моем преставлении, должны уйти вместе. Лучезар мужчина, которой многое пережил и перед многим выстоял, но смерть жены наверно единственное, что может его понастоящему сломить, и вообще такое никому не пожелаешь. Что-то мне вспомнились слова отца, что за все в жизни приходится платить и за хорошее в том числе. Вот она цена любви, когда на старости лет перестаешь любить своего супруга, его смерть пережить легче, хотя у стариков меняется мировозрение, они начинают готовится к смерти и относятся к ней иначе, чем молодые. Тудно мне о таком судить, просто что-то задумалась.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Надеюсь о них еще будет, все-таки рассорятся или наборот заживут душа в душу?
Nastika92, пока совсем не до них, но и без них никак, вы правы, потому что точка там явно не поставлена.

Хорошо, что у меня муж флегматик, с ним так скучно ругаться:фейспалм: вот уже пять лет в мире и согласии живем, некуда деваться:лол2:
А мы так живём уже 13 лет (и это если считать только официальный брак), ни разу не поругались. С его полу-латвийским, полу-эстонским темпераментом это просто не представляется возможным. Он даже говорит медленно, размеренно, не спеша. Однажды сказал (про сестру рассказывал, как она его доводила в детстве): "Не надо выводить меня из себя. Иначе я ведь могу выйти из себя. Лет через семь". В общем, насчёт флегматичности мужа, я вас понимаю. :D
И она ему идет на пользу:злобный: вауч какой накаченный :namek:
Ох, это просто моя боль. :crybaby: Такой был милый худенький мальчик. Мне он представляется таким, длинноволосым, тонкокостным, высоким, похожим на девушку. Я ему даже спортом заниматься не давала, чтоб не раскачался. От йоги такой подлости не ожидала. Смотрю теперь и ужасаюсь, какой терминатор из него получился. :фейспалм:

Такая пара, как Вера и Лучезар, в моем преставлении, должны уйти вместе.
В моём представлении тоже. :злобный: Поэтому да, у нас впереди трудное время.
Спасибо за комментарий. ^_^
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Amethyst, Династия Вайс
Наконец-то! Если в прошлый раз они были в непозволительной близости от ресторона, идеала их деятельности. Впрочем, их табэрнА еще очень далека от идеала, но они ведь пока что только на начале собственного пути, только открылись. Средства у них весьма скромны и ограничены, так что они очень даже неплохо справляются, учитывая присутствующие подручные материал: вон хотя бы, как Шон извратился с выпивкой, но ведь никто и не заметил :) Главное, что открытие и возникшие с этим проблемы не рассорили в конец парней, а только сплотили их, заставив встать бок о бок перед лицом трудностей и вместе искать пути решения проблем. Это очень важно при подобной кооперации, отношения между партнерами, без взаимопонимания дело просто прогорит. Мне на самом деле радостно смотреть, как они снова становятся такими же близкими, как в начале, но в то же время переходят на новый уровень отношений, пережив небольшой кризис, но при этом они вернулись не в старую точку, а пошли дальше. Что-то неуловимо изменилось в их отношении друг к другу. Оба, наверное, просто повзрослели и возмужали, за прошедшее время стали немного по-другому смотреть на мир и снова сошлись вместе. Потому что им хорошо и комфортно такое сотрудничество и такая дружба. Уверена, все у них получится, и их табэрнА из сарая станет прекрасным замком = ) Они на верном пути.

Леди_Лейн, Династия Семкиных
Несмотря на то, что записи в целом светлые и позитивные, полные любви и семейного уюта, триумфа над временным отступлением смерти у Веры, последние две главы очень эмоционально напряженные. Уже с первых строк чувствуется, что грядет нечто мрачное и тяжелое, новая сюжетная ветка, которая маячит над героями. И я почему-то не думаю, что скорая смерть Веры и Лучезара напрямую к этому относится, ведь, по сути, они прожили долгую и счастливую жизнь, вырастили всех детей, даже успели понянчиться с внуками, привнесли в общество необходимые изменения, преподали молодежи необходимые уроки, как, например, обучение Данила йоге и медитациям, передача знания новому поколению. Так или иначе, они не умрут в памяти ныне живущих, потому что такие образы не могут вдруг исчезнуть. Они просто завершат свой цикл и уйдут, дав место молодежи совершать свои ошибки и подвиги. Они уже, можно сказать, завершили свою миссию, пора уйти на покой. Да и сюжетно, как персонажи, они уже давно сыграли свое. Так что, как я думаю, напряжение вызвано далеко не этим. Да и на основе этих смертей едва ли можно построить продолжительную сюжетную арку, а у вас впереди еще как минимум полтора поколения. Я просто надеюсь, что пятое поколение уже маячит за горизонтом, а четвертое не растянется еще надолго, поскольку хочется уже скорее отойти от восприятия Есении к тому, кто напрямую будет связан с политической ситуацией в государстве, а не косвенно и краем уха.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уже с первых строк чувствуется, что грядет нечто мрачное и тяжелое, новая сюжетная ветка, которая маячит над героями.
Hedgehog, не новая. У нас старая ещё не закончилась. :)

Так или иначе, они не умрут в памяти ныне живущих, потому что такие образы не могут вдруг исчезнуть.
Они пока что живы не только в памяти, но и вообще, погодите их хоронить. :)

оскольку хочется уже скорее отойти от восприятия Есении к тому, кто напрямую будет связан с политической ситуацией в государстве, а не косвенно и краем уха.
Мы же не знаем пока, будет ли наследник интересоваться политикой. Напрямую с политической ситуацией сейчас связан Самойлов, который к семье отношение хоть и имеет, но дневник ему не достанется точно.
В общем, поживём увидим. :) Сама уже жду не дождусь 5-е поколение. ^_^
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Уже пару месяцев читаю форум и добралась до этого раздела. Я очень плохо умею писать комментарии, но не писать мне показалось еще хуже.
Изначально мне хотелось прочитать законченную династию, чтобы не дожидаться отчетов, но что-то не зашло. Тогда я все же решила прочесть что-то, что еще в процессе и выбрала наугад.
AlNight, Династия Пак.
Ваша династия зацепила сразу. Чжун был прекрасным основателем, добрым, наивным и любящим. Вы смогли сделать его очень трогательным и милым героем и в то же время легким и смешным. Его общение с Коди, попытки знакомства с Саммер и то, как он увидев маленького корейского мальчика в приюте понял, что это именно его ребенок, сделали персонажа живым. Ги Ён с его шутками и этим вечным "братец Тако" приятно удивил. Я не очень люблю подобных героев, но Ги Ёну удалось меня зацепить. И вам удалось показать взросление персонажа, оставив его в характере когда появилась малышка Аквамарин. Заботясь о ней он остался собой, но принял ответственность.
Время, когда дневник перешел к Акваше, наверное самое увлекательное для меня. Как я переживала за нее, когда друзья посмеялись над ней в день рождения! Взросление этого персонажа показано просто потрясающе. Особенная маленькая девочка, немного не от мира сего стала особенной девушкой, а потом женщиной и матерью. Она смогла пронести свою веру в светлое через всю жизнь, описанную в дневнике. И хотя она стала с возрастом более прагматичной, я все равно вижу в ней отголоски милой маленькой девочки. Очень рада, что ее отношения в семье наладились и она смогла изменить Честлера.
Джастис. О да! Вот это подросток! Настоящий, бунтующий и взбалмошный. У вас очень классно получается описать ее жизнь, все эти вылазки, споры с родителями. Яркий и живой персонаж.
И вы здорово придумали с тем, как обыграть ограничение с усыновлением. Надеюсь, Джас хватит сил противостоять проклятью. Очень жду ваших новых отчетов.

Леди_Лейн, Династия Семкиных.
Вашу династию начала читать чтобы посмотреть как это делать правильно, соблюдая ограничения. У меня Симс как-то вообще не вяжется с русскими именами, но я все же решилась. А дальше сюжет затянул так сильно, что оторваться я уже не могла.
У вас интересная предыстория. Каждый придумывает почему основатель оказался в новом городе один и вы пошли нестандартным путем. Да еще риск с внешностью усыновленного ребенка. Описывать впечатления от каждого поколения я не буду, просто не получается. Но Лучезар меня поразил. Читала и в голове крутилось одно "Как? Как это вообще возможно технически?" Вам удалось вплести в сюжет не только фишку с медитацией, но и волшебный мир Эльвиры, инопланетян, книгу жизни, изгнание (это же был поход в плане геймплея?) и еще кучу всего.
Но самое прекрасное даже не сюжетные повороты, а общество, которое вы показали. Я читала в обсуждениях, что вам самой эта тема очень интересна и у вас получилось раскрыть ее. Скажу сразу, мне эта модель общества не близка, слишком уж строги нравы и высок уровень патриотизма. Но как же интересно за ним наблюдать! Первые два поколения особо политикой не интересовались. Мария была новым человеком там и старалась постичь местные нравы и укрепиться, Эльвира больше жила в своем мире. Через них вы показали основы и порядки - уплата налога, семейные традиции и частично форму управления обществом. В главах Лучезара политика раскрывается по максимуму. Как же он любит свою Родину и как отчаянно сражается за свою любовь! Вам удалось создать удивительный мир и персонажей, показать что-то новое.
Главы Есении больше сосредоточены на ней и семье. Она, возможно не готова пожертвовать многим ради страны, но ради семьи сделает все. Мне кажется, ей бы подошел родовой девиз Талли "Семья, долг, честь".
Второстепенные персонажи у вас тоже классные. Одно безумие + страсть к вечеринка Гриши чего стоит! Настенька прекрасна, хотя иногда кажется, что ей пора повзрослеть. Удачи ей и Стасу)
Единственное что огорчило - почти вся история с инопланетянами, момент с выбором Роксаны на роль советник и часть глав Есении без скринов. Хостинги, чтоб их. Но все равно было очень интересно читать. Отдельное спасибо за музыкальные вставки. Я очень люблю Би 2, Сплин и Дэвида Гарретта. Скрипка это мой любимый инструмент. Просто спасибо за атмосферу.
Жду с нетерпением продолжения.

Тут просто слов нет. Сама идея не просто сделать приют, а "Я теперь свободен, я куплю рабов и воспитаю"! Тихон с самого начала был добрым и было ясно что дети сядут ему на шею. Но как вы все описываете! Тихон меняется, дети и Женя помогли ему раскрыть все хорошее и светлое что было в нем. Они все заслужили свой кусочек счастья. И вы дали его им, дали мечту и осуществили ее.

Я обязательно напишу отзыв по остальным династиям, которые читаю. Спасибо огромно авторам, вы рассказываете потрясающие истории и создаете удивительные миры.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я очень плохо умею писать комментарии,
Temnaja, неправда, прекрасно у вас получилось написать комментарии. ^_^ Я с удовольствием почитала не только свои, но и к моей любимой Династии Пак, так аж на душе теплее стало. ^_^

У меня Симс как-то вообще не вяжется с русскими именами, но я все же решилась.
Я играю без мода замены русских имён, поэтому у меня Симс, хочешь-не хочешь, с русскими именами вяжется. :) Да и русский менталитет мне ближе, приятнее и легче писать от имени русских людей.

Да еще риск с внешностью усыновленного ребенка.
О! поиграв с Ранжинскими, я глубоко осознала, как мне повезло с Элей. :D Единственное, тон её кожи мне не нравится, а он очень даже передаётся по наследству. Ещё и у Веры такой же. Зато какие глаза. :rolleyes:

Но Лучезар меня поразил. Читала и в голове крутилось одно "Как? Как это вообще возможно технически?"
Да вроде бы ничего особенно, что вижу, то пою. :oops: Кроме изгнания, это было срежиссировано, то есть, мы в это время не изучали возможности игры, а играли (жили) по сюжету. Вот с инопланетянами, да, я уже писала, что они нужны были сюжету, как корове седло, но выпустить их из внимания было бы нечестно, пришлось придумывать, как всё это обыграть. :) Но это интересно. Мне кажется, в династиях самое интересное обыгрывать всевозможные сюрпризы от игры. :)

главах Лучезара политика раскрывается по максимуму.
Центральная часть сюжета. Честно говоря, не удалось мне озвучить всё, что хотелось, многое по ходу я просто обдумала сама с собой, так и не описав. Сложно в рамках такой мимимишной игры писать о чём-то серьёзном. :)

Как же он любит свою Родину и как отчаянно сражается за свою любовь! Вам удалось создать удивительный мир и персонажей, показать что-то новое.
Спасибо. ^_^ Очень люблю Лучезара, мне приятно получать комплименты в его адрес. :румянец:

Единственное что огорчило - почти вся история с инопланетянами, момент с выбором Роксаны на роль советник и часть глав Есении без скринов.
Да, извините. Я их уже восстановила, вот буквально на днях.

Отдельное спасибо за музыкальные вставки. Я очень люблю Би 2, Сплин и Дэвида Гарретта.
О, спасибо, что вы отметили. :розочка: Обожаю музыку, именно она вдохновляет лучше всего. Жаль, что не всегда мне удаётся сладить с загрузкой аудио-файлов. Даже то, что есть, у меня сейчас не проигрывается. :(

Они все заслужили свой кусочек счастья. И вы дали его им, дали мечту и осуществили ее.
Не могу отказать себе в удовольствии создавать приятную жизнь хотя бы симам. :cupidgirl:
Спасибо за комментарии! :ромашки:
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Hedgehog, Клан Вьюгоцвет.
Вашу династию я просто не могла обойти стороной. Я люблю вампиров уже лет 20, если не больше. Стокер, Райс, фильмы, книги, любимейший сеттинг World of Darknes, по которому пройдена игра за все кланы, отбеганы ролевки и перечитаны кланбуки. Единственное чего я боялась - это Эдвардов Калленов, но начав читать с первых строк поняла что их тут не будет)))
У вас очень красивый слог. Местами просто завораживает. Вставка про Кьяру так вообще словно из мистической книги. Меня обилие текста не пугает, а диалоги даже радуют.
Я всегда разделяю восприятие персонажа как персонажа и как личности. Персонаж может состоять целиком из положительных качеств, но быть скучным до зубного скрежета. И наоборот. Но абсолютно хороших, как и абсолютно плохих людей не бывает. Ваши персонажи интересные, они не идеальны как личности, но именно это сделало их живыми.
Лавиния очень порывиста, я согласна, что во многом в своей жизни виновата она сама. Ей бы быть мудрее, взглянуть на многое под другим углом. Но Лав это Лав. Мне кажется, она многое видит и воспринимает так, как ей хочется видеть. И все же она вызывает симпатию и ее становится жаль в трудные минуты.
Второстепенные персонажи тоже радуют. Меланхоличная Фиона с ее репликами, Лилит, Калеб, который сразу завоевал мою симпатию. Но самым интересным для меня стал Влад. Влад как персонаж привлек сразу. Он живой (надеюсь так можно сказать про нежить))), вы показываете разные грани его характера и он, как мне кажется, центр всей истории. Я вовсе не считаю его монстром во плоти. У него сложная судьба, на нем ответственность за земли, вампиров на территории клана и за Лавинию, которую он пытается уберечь от мира и от нее самой. Кроме того в вашем мире другие порядки, более архаичные и его поведение в рамках мира вполне закономерно. Надеюсь мы еще узнаем почему он не носит фамилию своего клана и что же там на самом деле случилось.

Кровавые розы у трона
Влад, Влад и еще раз Влад! Как увидела сразу начала читать. Мне так хотелось узнать его историю, чтобы вы хоть немного ее открыли, а тут целый челлендж. Слог просто завораживает. У вас получается передать дух того времени, мрачность самой лощины и показать нам Влада по-новому. Отдельно хочу отметить интерьеры и внешность. Сразу веришь, что это действительно молодой Влад. Очень очень жду продолжения.
P.S. Ход с переодеванием уже живущего Влада и семьи Ваторе в енотов очень позабавил и вписался в повествование)

JaNat, Тринадцатая
Мне при прочтении тоже сразу вспомнился мультик про чертенка номер 13. Ваша Ада яркая, веселая и сразу вызывает симпатию. Маленький шаловливый чертенок. Беднягу сослали на землю, спилили рожки, но она не унывает и остается собой. Читать о ее приключениях было легко и весело. Столько классных реплик и юмора. И даже после смерти, точнее возвращения домой она не забывает наведываться к сыну и радовать читателя.
Адам милаш, весь в отца. Пока не ясно бесенок он или ангел, но читать о нем тоже увлекательно. Уверена, характер и гены в нем еще проявятся. Главное нервы парню сберечь, а то так и до паранойи не далеко.
А еще спасибо вам за внимание к деталям: имена героев (интересно будет еще что-то АДовое?), упоминание языка программирования и круги ада по Данте, аквариум с могильной плитой добавили колорита. Фургончик получился просто прелесть.
А можно вопрос? Имя Адам взято только из-за звучания или оно что-то символизирует в контексте династии? Адам первый человек по библии, а ваш Адам первый потомок ангела и демона?)

Cerena, Династия Рубис
Милая, светлая династия. Каждый отчет как солнышко. Беатрис прелесть - немного наивная, неунывающая и вечно попадающая в неловкие ситуации. Челлендж сложный в плане технической части, да и исполнения. Вам удается и то, и другое. Все же 100 детей, легко было превратить героиню в особу не слишком тяжелого поведения, а ваша Беатрис такой не выглядит. И как она радуется каждому ребенку, их успехам в школе. Искренность и свет) У вас классно оформлены интерьеры, столько делатей в помещениях что просто загляденье. Ваша династия для меня не дневник, а скорее семейный альбом с комментариями. Каждый отчет как новая страница. Удачи Беатрис в воспитании и вам в челлендже!

Спасибо всем авторам! Вы заставляете каждый день открывать форум и погружаться в новые истории.
 
Верх