TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Явно не показать внуку большой город.
AdeleSkyfall, как раз таки показать внуку большой город. :подмигиваетулыбается: А точнее, показать ему, что она может сделать для него то, что не может никто другой, и этим расположить его к себе. Если бы Руслан от неё не сбежал, всё было бы нормально, погуляли бы и вернулись домой. Тут всё просто на самом деле, она действительно пожилая женщина, а с возрастом приоритеты у многих людей меняются. Она не хочет быть одна. И нуждается в любви. Она пыталась завоевать любовь сына, но своими, своеобразными методами. У неё не получилось. Данил заботится о ней по доброте душевной, жалеет её, но не любит, и она это чувствует. Её никто не любит, ни одна живая душа, и она пытается расположить к себе внука. Успешно или нет, узнаем позже. :)
 

AdeleSkyfall

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
290
Награды
591
Леди_Лейн, вот значит как :eek: Тогда с одной стороны её жаль, но с другой, как говорится, что посеешь, то и пожнёшь.

А точнее, показать ему, что она может сделать для него то, что не может никто другой, и этим расположить его к себе.
Нарушая закон:D Ну, по другому Роксана не умеет. К сожалению. И это довольно грустно.

Если бы Руслан от неё не сбежал, всё было бы нормально, погуляли бы и вернулись домой.
Я бы тоже сбежала:D
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Nastika92, :наметле:
Столько теплоты, а когда читаешь чувствуется дух начала большого приключения.
Постараюсь и дальше держать планку, тут есть где разгуляться :))
обычно мне не нравятся смуглые симы, но эти голубые глаза. Ах!
На самом деле я тоже не особо люблю смуглых симов, но я решила, что нужно открываться новому :лол2:. У меня слабость к голубым глазам, и тут они как раз прекрасно оттеняются оттенком кожи:румянец:.
И так приятно написано, проиллюстрировано, читаешь, как книжку.
Спасибо, я сама пока писала очень увлеклась этой стартовой историей, пытаясь не перегрузить скринами и текстом.
Много уже прошла? Трудный челлендж?
На самом деле не особо много прошла :злобный:. Я сначала тестировала: раз на раз не приходится, в тестовом варианте мне было гораздо легче собирать коллекцию лягушек, например, а в челлендже уже потруднее...
Я на него тоже смотрю, но боюсь
Глаза боятся, а руки делают! Прекрасная возможность потренироваться, чтобы уже потом собирать все коллекции без проблем ^_^.

Спасибо большое за комментарий!

Удачи Энди, автору больше свободного времени!
Мы оба постараемся :привет:.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
AlNight, Династия Пак
Это было неожиданно. В самом деле, они же еще были в самом расцвете сил, даже не постарели, а оказались безжалостно убитыми %) Да еще и так, в сауне, куда, судя по словам Ника, что та организация занималась разного рода криминалом, могла запустить некие ядовитые пары, которые трудно потом обнаружить в крови человека из-за того, что это могли быть их новые разработки. Ну прямо как и Джас, мне не верится, что это было случайностью, учитывая еще всплывшего человечка в конце прошлой главы. Здесь определенно должен быть какой-то подвох) Буду ждать новой информации по делу их смерти. А проклятие меня в очередной раз удивило: еще в начале поколения Джас стало понятным, что что-то с ним не то, а тут еще оказалось (если раньше этого не всплывало, я могла просто забыть некоторые детали), что оно может быть даже неким ангелом-хранителем. И не виновата семья, что им попался ангел смерти, потому что черную сущность Атока никто не отменяет, просто снова удалось взглянуть на него с другой стороны. Все еще не до конца понятно, что им движет, а новые данные скорее путают, позволяя строить разные безумные теории, но буду с нетерпением ждать развития и этой линии. Как я понимаю, уже при следующей встрече с героями они будут паковать чемоданы и перебираться в солнечный Форготн? :D Заранее удачного им переезда и радушных гостей) Ник так их описал, будто там чуть ли не мафия обитает, а Джас стремится прямиком в их логово. Она девушка бойкая, энергичная, в нужной степени наглая, прорвется и осядет! Кроме того, это будет слишком жестоко, если она, сбежав от одного зла, попадет прямиком в другое, ну не может ведь настолько не везти людям.
Спасибо за очередную главу :роза:
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн, Династия Семкиных

Эмоциональное начало года. Я вчера аж заснуть не могла что-то после вашей последней записки, пытаясь угадать, что же там произошло, зачем (не в вашем же стиле, что ещё больше вопросов порождает) и что будет дальше%). Мне срочно требуется продолжение, не могу ждать))) Ну как же так, блин?:плачу:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
NatalyNord, я надеюсь, что дальше будет понятно и почему, и зачем. Спасибо, вы сделали мне случайный и очень приятный комплимент, это, действительно, не в моём стиле, не люблю напрасные смерти. Но он был обречён. Однажды Nastika92 в комментарии сказала, хочется, чтобы кто-нибудь из них умер, я усмехнулась тогда про себя её прозорливости, поскольку всё к тому и шло. Такие люди долго не живут.

Мне срочно требуется продолжение, не могу ждать)))
Ладно, сейчас скрины обработаю...
Спасибо. :вручаюсердце:
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Не случайный, это как раз основная мысль, поэтому столько эмоций, вопросов и теорий и возникает.:) У меня, кроме того, есть ещё кое-какие теории о том, что ещё не в вашем стиле, что делает ситуацию ещё трагичнее (пока помолчу и подожду продолжение, вдруг я ошибаюсь<_<)..
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
NatalyNord, заинтриговали меня. ;)
Проблема в том, что у меня события развиваются медленно, к тому времени, как появятся некоторые ответы, вопросы уже, боюсь, забудутся. х))
В итоге всё равно всё будет в моём стиле, не знаю уж, к счастью, или к огорчению. :)
Меня Роксана очень подвела, умерла не вовремя, причём, так, что не удалось ей даже на чуть-чуточку жизнь продлить. Пришлось сюжет малость перекраивать. :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Проблема в том, что у меня события развиваются медленно, к тому времени, как появятся некоторые ответы, вопросы уже, боюсь, забудутся
Это не вопросы, это, так сказать, "фанатские теории" о том, что будет (точнее, чего не будет) в дальнейшем:лол2: Рано или поздно, они в любом случае подтвердятся или будут опровергнуты.
А спрашивать - смысл? Разве же вы расскажите?:лол2: У меня с детства была дурная привычка читать книжки с конца, а с династиями так нельзя, что и хорошо.
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Леди_Лейн Ну как же так! Бедный Данил:плачу: Вот чего угодно ожидала, но только не этого. Интересно, кому же он так насолил сильно? Почему-то кажется, что Роксана его не убивала, но знала из-за чего, возможно, косвенно приложила руку. В общем, идей много, интересно, как оно на самом деле было. Еще и Вера почти на грани смерти:( Есению тоже жалко, она похожа на однолюба, вряд ли сможет кого-то другого полюбить так же, как Данила. Жду продолжения. Очень. *как-то синхронно наши династии невесело встретили новый год*

Hedgehog Большое спасибо за комментарий:розочка:
Ну прямо как и Джас, мне не верится, что это было случайностью, учитывая еще всплывшего человечка в конце прошлой главы. Здесь определенно должен быть какой-то подвох) Буду ждать новой информации по делу их смерти.
Джастис займется этим вплотную, как только переберется в новый дом:) Но не факт, что правду удастся узнать очень быстро. Придется попотеть.
Все еще не до конца понятно, что им движет, а новые данные скорее путают, позволяя строить разные безумные теории, но буду с нетерпением ждать развития и этой линии.
В их диалоге был небольшой намек на то, что может быть нужно Атоку. И он потихоньку начал уже этого добиваться.
Ник так их описал, будто там чуть ли не мафия обитает, а Джас стремится прямиком в их логово. Она девушка бойкая, энергичная, в нужной степени наглая, прорвется и осядет! Кроме того, это будет слишком жестоко, если она, сбежав отодного зла, попадет прямиком в другое, ну не может ведь настолько не везти людям.
Почему чуть ли, мафия и есть:) И думаю, что жизнь Джастис после знакомства с ними рискует стать весьма интересной и разнообразной:)
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
Династия Семкиных.
Леди Лейн, ну как же так? За что??Не ожидала я такого поворота... аж даже на 10 секунд задумалась, ставить ли лайк новой главе... глупости, конечно! глава-то отличная! Но смерть Данила... Нет-нет, я все понимаю, жизнь есть жизнь, и не бывает все так замечательно, а если было бы, то стало бы скучно. Но такая неожиданная смерть молодого сильного парня, да еще одного из центральных персонажей, гения, отца, связанного такой Любовью, пережившего столько невзгод... это так трагично!
Знаю сама, глупый отзыв получился, инфантильный очень - не кидайтесь в меня тапками, форумчане:) Но мне так его жалко! И Есению! Это ведь так страшно!
И, Леди Лейн, выше Вы писали:
"...я надеюсь, что дальше будет понятно и почему, и зачем. Спасибо, вы сделали мне случайный и очень приятный комплимент, это, действительно, не в моём стиле, не люблю напрасные смерти. Но он был обречён."
Смерть Данила не была случайной? Это намеренный сюжетный ход? Или Вы тут о другом пишете?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Вот чего угодно ожидала, но только не этого. Интересно, кому же он так насолил сильно?
AlNight, мне кажется, там всё так очевидно... Хотя, Есения тоже не может понять, для неё это не только не очевидно, а даже и невероятно, а читаем мы от её имени.

Почему-то кажется, что Роксана его не убивала, но знала из-за чего, возможно, косвенно приложила руку.
Эх, Роксана-Роксана, и зачем она только умерла так рано? :( Подселив её к себе, я была очень огорчена, когда увидела пузырьки, мне казалось, что у нас в запасе ещё достаточно времени, а оказалось, что это не так. Но я надеялась, что в её случае, так же, как и с Верой, удастся договориться со Смертью. Не удалось. Случился очередной баг, смерть просто не стала забирать её душу. Роксана пролежала несколько часов, игру в это время сохранить невозможно, но помогает код resetsim, он позволяет продолжать игру, однако лишает возможности вернуть умирающего к жизни. :(

Есению тоже жалко, она похожа на однолюба, вряд ли сможет кого-то другого полюбить так же, как Данила. Жду продолжения. Очень.
Да, Есения вряд ли сможет кого-то ещё полюбить, но посмотрим. Спасибо.

*как-то синхронно наши династии невесело встретили новый год*
Да уж, в лучших традициях династий Симс 3, там тоже сплошные смерти. А у нас с вами и правда синхронно получилось, в новый год все пошли в сауну, как тут не вспомнить "Иронию судьбы"? :злобный:
Честно говоря, тоже весьма неожиданные смерти, хорошо, что вы предупредили меня заранее (я сначала комментарий прочла, потом уже отчёт). я ждала чего-нибудь страшного, ведь над семьёй висит проклятие, но тут смерть наступила не из-за проклятия, что особенно обидно. Видно, если уж написано на роду умереть насильственной смертью, то этого не избежать. Утешает то, что Аквамарин всё же прожила долгую и довольно счастливую жизнь. Могла бы ещё пожить, конечно, и всё-таки ей повезло больше, чем Ги Ёну.
Очень мне жаль осиротевшие цветы. :(
Понравился разговор Джастис с Атоком, атмосферный такой, как, впрочем, и всё, что вы пишете. Меня насторожило, чего это он такой добренький, он же демон. может быть я слишком мнительна, но мне в нём видится коварство. Он предлагает семье своё покровительство, не следует ли это читать как предложение сохранить проклятие? Он просит захватить с собой росток дерева, того самого дерева, которого так боялся Чжун Хо. Не значит ли это, что в противном случае Джастис могла бы избавиться от него навсегда, и он боится потерять свою власть над нею? С другой стороны, если бы избавиться от проклятия было так просто, то переехать следовало ещё в первом поколении. В общем, интересно, как будут развиваться события дальше, в том числе с Атоком, особенно с ним.

Нет-нет, я все понимаю, жизнь есть жизнь, и не бывает все так замечательно,
Alfamanja, бывает, но не вечно. И жаль, что людям скучно, когда всё хорошо, может быть именно поэтому всё хорошо бывает так редко.

Но такая неожиданная смерть молодого сильного парня, да еще одного из центральных персонажей, гения, отца, связанного такой Любовью, пережившего столько невзгод... это так трагично!
Да, мне тоже очень жаль. Но он просто не мог не умереть молодым.

Смерть Данила не была случайной? Это намеренный сюжетный ход?
Разумеется, это не было случайностью, это был намеренный сюжетный ход. В моих династиях, во всех, которые я веду и вела, было только две случайные смерти, по моему недосмотрю, смерть Нави в Санфилдах и смерть Филиппа всё в тех же Санфилдах, но Филиппу смерть была уготована, только не такая, какая получилась. А вот Нави... его очень жаль. Все остальные симы умерли или от старости, или по моему плану, последнее бывает редко, а от несчастных случаев обычно удаётся спасать. :)

вот да, Данила то за шо?))
JaNat, его как раз есть за что. ;)

Я, кстати, в шоке, сколько раз возвращали уже Веру, я со счету сбилась, прямо удивительно
Я тоже уже со счёту сбилась, в статистике потом посмотрю. Цветов смерти у нас много. :злобный:
Вот здесь видно, что Лучезар дарит цветок.

0_195e4b_438c71a2_orig.jpg
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Я тут всё ещё успокоиться не могу до конца))
мне кажется, там всё так очевидно
Мне тоже всё время кажется, что всё очевидно и вот сейчас все раньше времени раскроют интригу)). Но на самом деле это что-то вроде иллюзии прозрачности. Даже если обнамекаешься в отчёте, никто не заметит или не поймёт, а если поймёт, то не так:D Так что у вас прям совсем пока интига получилась, по крайней мере, для меня точно. Надеюсь, вы в ближайшее время не собираетесь переключиться на новый челлендж, и что-то прояснится поскорее.:D
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
мне кажется, там всё так очевидно...
Правильно NatalyNord ниже пишет, авторам часто кажется все прозрачным, а вот читателям – нет:)
Хотя, Есения тоже не может понять, для неё это не только не очевидно, а даже и невероятно, а читаем мы от её имени.
Вот теперь в голову совсем страшные вещи полезли:) Начинаю уже и членов семьи подозревать.

но тут смерть наступила не из-за проклятия, что особенно обидно.
А когда все обстоятельства смерти выяснятся, за Аквамарин с Честлером станет еще обиднее.
Очень мне жаль осиротевшие цветы. :(
Тэ Ги о них позаботится. У него, конечно, такой связи с растениями как у матери нет, но что-то все же присутствует.
Меня насторожило, чего это он такой добренький, он же демон. может быть я слишком мнительна, но мне в нём видится коварство.
Учитывая, что данный товарищ хладнокровно отправил на тот свет Ги Ёна и испортил жизнь Тэ Ги, было бы странно, если бы это не настораживало;) *вот как бы не наспойлерить, а*Скажем так, у Атока есть веские причины так себя вести с Джастис.
Спасибо за комментарий:розочка:
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Мне так часто дарят кубки и отмечают мое комментирование, что пора, пожалуй, прервать молчание и начать комментировать. Итак,
Nastika92 , "Наследие де Лориан" Спасибо, что не затянула зимнюю спячку до весны, иначе мне пришлось бы слишком долго изнывать от нетерпения.
Восемнадцатой главой, ты подвела своеобразную черту, ясно и четко давая понять, ЧТО ЖЕ на самом деле скрывается в названии твоей династии, что такое то самое наследие де Лориан. А после девятнадцатой главы вроде бы как и закончилось детство Адель. После всего, что она узнала, вряд ли она сможет сохранять свою ребячесть. Адель, пора взрослеть. Еще ты явно дала понять, что далеко не факт то, что Адель закончит историю Мипси. Думаю, вполне вероятно, что она оставит ее в наследство своим детям. Остается надеяться, что она не закончит так, как Томас.

Леди_Лейн Династия Семкиных умеете вы создать интригу, я так посмотрю. Я так расстроилась из-за смерти Данила, а тут вы своим комментарием
его как раз есть за что.
ставите столько вопросов, что Даня, из примерного героя, кандидата в князи, любящего мужа и отца превращается практически в чудовище сродни своей матери. Неужто яблочко не так далеко упало от яблоньки?
Жаль Семкиных, всю династию. Белые полосы в их жизнях были так коротки, в то время, как черные растягивались практически бесконечно. Не знаю, почему, скорее всего от недавнего просмотра документального сериала, ваша династия ассоциируется у меня с династией Романовых, когда периоды казалось бы безграничного и неразрушимого счастья сменялись бедами и горестями. Жаль Есению, она не создана для серьезных событий, боюсь, она так и не оправится от смерти мужа, и это скажется на детях.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Праздничный и не праздничный завал я вроде разгребла и могу вернуться сюда))) Я опять с маленькой простыней, так что все под спойлеры. Сразу в двух любимых династиях смерти персонажей. Я не склонна к сентиментальности, но очень жаль.
Леди_Лейн, Династия Семкиных
Как всегда было очень интересно читать отчеты и следить за персонажами. *а еще тихо повторять на некоторых моментах "я знал! знал!"* Появление Роксаны позволило затронуть не только внутрисемейные темы, но и устройство общины, кураторство за стариками. Позиция общества в этой ситуации абсолютно типична для общества. Они уже забыли прошлое и видят только пожилую женщину, которую семья отвергла. Это как фееричный момент с Лучезаром, когда люди уже не помнили за что дали ему отставку. Жаль, только мысли остальных Есения нам почти не показала. Интересно, отношение к Роксане было обусловлено только прошлым, или Есения чувствовала угрозу в будущем?
Мне очень понравился момент когда Роксана говорит Есении, что той нравилось быть княжной, называться так и чувствовать себя так. Правда в этом есть и в более ранних отчетах Есения свой статус подчеркивала. Я не говорю плохо это или хорошо, Есения ведь не злоупотребляла статусом, а Роксана не голос совести, просто в ее словах правда есть.
В истории с Сан Мишуно мне почему-то сразу казалось, что похищать ребенка Роксана не хочет. Ей просто хотелось внимания, любви внука и она решила ее завоевать таким способом. Вроде покупки игрушек и гаджетов. Так себе способ, но уж как умеет.
Порадовал Лучезар. Я как-то писала комментарий, что он слишком много отдавал обществу, а как отец не особо преуспел. С ролью деда он справляется лучше. Не давит на ребенка, а учит, показывает и направляет. И молодец, что загрузил Руслана учебой после смерти Данила, мальчик так сможет отвлечься.
Данил... Он не был моим любимым персонажем, как и все 4 поколение, кроме брата Есении. Вот именно его история меня лично не цепляла, хоть и было интересно. И все же его очень жаль. Недолюбленный ребенок, добрый честный мальчик. Нелепая смерть. Но, мне кажется совсем не случайная. Почему-то мысли идут в сторону его работы и технологий, которые он спроектировал. И жаль Есению, очень. Семья для нее все и потерять мужа так рано огромный удар. Мне очень понравилось как вы смогли показать ее чувства, переживания в эти моменты. Читая о них веришь, сопереживаешь, не остаешься равнодушным. Я надеюсь, Есения сможет пережить этот удар.
А по поводу того, что Роксана умерла раньше - автор предполагает, а великий и ужасный рандом располагает) Очень жду новых отчетов!

И хочу поздравить с завершением челленджа! Читать его было одно удовольствие. Для меня, как и для многих основная сюжетная часть закончилась когда Сонька произнесла свой тост. Именно она больше всего изменила Тихона и именно она была для меня ключевой фигурой в повествовании. Но последующие отчеты тоже радовали классными скринами, репликами и атмосферой. Челлендж получился очень добрым, милым и семейным. Последняя фраза, где Тихон понимает что хочет погулять с внучкой вписалась идеально. Он обрел не только богатство, а денег у него достаточно, он обрел понимание, что настоящее богатство не в деньгах. Спасибо за прекрасного героя и такой душевный конец!

AlNight, Династия Пак
Обычно в вашей династии меня печалит только скорость выкладывания отчетов. Хотя тут понятно, реальная жизнь на то и реальная, и когда отчет появляется очень радуешься. А тут сразу Аквамарин и Честлер. И после такого яркого и веселого отчета Джас о дне рождения. Обидно за них, смерть нелепая и жестокая. И жаль детей, ведь теперь они остались одни. Малышка Бу в истерике, Тэ Ги спокоен внешне, но кто знает что у него внутри. Но если говорить о сюжете, меня порадовало, что картонный человечек из прошлого снова появился. Сколько же еще ружей, которые выстрелят у вас развешено?)
Если я правильно поняла у "вампиров" в Форготн тоже зуб на человечка и Джас едет за информацией и, возможно, "подружиться"? Верю и надеюсь что у нее все получится. Хорошо что Ник ей помогает, Джас горячая голова и может наломать дров. Ник прав, тут нужна осторожность.
Аток. Самый интересный для меня в этой главе. Каждое его появление атмосферно и приносит кучу вопросов. Все сказанное дальше абсолютное ИМХО и мои кривые догадки) Лично я ему не верю, по крайней мере полностью. Он ведь привязан к дереву, а чтобы остаться с семьей ему и нужен росток на новом месте. Вот он и стремится завоевать доверие. Насторожили его некоторые фразы
Страшиться не надобно. Печать моя лежит на тебе и твоем брате. Кровь ваша отрава для тех людей и верная гибель.
Вот как Джас этого не заметила? Может решила что печать это защита? Печать на Тэ Ги понятно - родная кровь. На Джас тоже, она владелец дневника. Значит ли это, что Бу в опасности?
Преграда, мне мешавшая, исчезла.
Вот тут очень интересно. Преграды нет, но росток посадить нужно. А что было преградой? И последняя его фраза, что час еще не пробил... Все это очень настораживает. Аток обещает помочь, но попросит что-то позже. Если вспомнить разные сказания, то цель любого духа это свобода. В разных пониманиях. Кто-то хочет покинуть наш мир, а кто-то обрести физическое тело. Надо найти главы, где рассказывается про проклятье. И ждать новых отчетов))))

JaNat, Тринадцатая
И снова я прыгала от радости с криками "Я знал!"))))
Я, наверное, буду сильно выбиваться из комментирующих, но совсем не виню Адама в смерти Ангелины. Вот вообще. У парня абсолютно нормальная реакция на происходящее. Да и Жнец сказал что она не смогла жить с тем, что сделала. Не с тем, что сказал Адам, а именно с тем, что сделала сама. Тут, конечно можно вспомнить Аду, с ее переодеваниями, но это совсем другое. Ада не использовала стрел и любовных зелий, только парик и алкоголь) *есть у меня милейшая картиночка на тему алкоголя и отношений, но не знаю можно ли ее сюда* И дядюшка хорош! Беззаветная любовь! Хотя, признаю, девочку жаль, для нее все было по настоящему, а не просто миссия по спасению души.
Очень рада, что Адам смог пережить все это. Не спился, не скатился и не забыл о дочке. Молодец, взял себя в руки.
Бабулечка просто прелесть, прям бабушка из доброй сказки. Жаль, что прожила с семьей не так долго.
Батон, нет БАТОН! Он фееричен. Если продолжит так дальше его можно номинировать на лучшего второстепенного персонажа. Потрясный котейка, с характером.
Очень полюбился ваш домик, красивый, жилой такой. А еще классные скрины. Реакция Ирмы и Ады так вообще убила. Удачи Адаму и Ирме! Пусть у них все сложится. И надеюсь в династии еще будет "долбанная эзотерика")
P.S. Я еще недавно ваш Отель прочитала, жаль не читала до завершения. Чарльз прекрасен. Эти его упоминания афобозола и прочего вызывали улыбку.

Hedgehog, Кровавые розы у трона
Челлендж с одной стороны приоткрывает интригу в основной династии, а с другой развивает ее еще больше. Леди Амира, Кьяра, путь Влада к власти - все это безумно интересно. Я уже писала, что ваш Влад живой, он личность. Не хороший или плохой, не черный или белый, а многогранный. Но есть у него черта, которая лично мне нравится больше всего - он честен. С самим собой и с окружающими. Да и сам он прямо говорит, что презирает лицемерие, которого особенно много в вампирском обществе. Я уже писала, что он не спешит судить и осуждать других пока не видит ситуации в целом, но честность его главное качество. Он хочет в совет, хочет власти, хочет перемен и лучшего будущего для себя, клана и лощины. И он мог бы прикрываться благими намерениями, говорить что власть ему нужна для того чтобы сделать мир лучше. И правда в этом есть, он видит проблемы, видит что людей все меньше, его заботит судьба вампиров, но людей тоже, хотя бы в качестве пищи. Но при этом он честно признается, что хочет власти для себя. Ведь дальше он и правда установит запрет на человеческую кровь. Не на убийство, а на кровь в целом. Возможно чтобы излишне голодные сородичи не убивали "случайно", поддавшись инстинктам. Он честен и с девушками, ведь прямо обозначил свои цели. Ему нужна жена чтобы попасть в Совет., а в дальнейшем для продолжения рода По факту скорее союзник, но не равный партнер. С хорошим происхождением, но не слишком высоким, чтобы алчные родственники не мешали, красивая, с хорошими манерами и достаточно умная, чтобы поддержать разговор и не лезть в управление. Одна получит титул и мужа, другие компенсацию, а их репутация не пострадает. И ведь старается, чтобы девушкам было уютно и хорошо. Все честно и прозрачно. Учитывая время, в котором родился Влад его отношение к женщинам очень даже хорошее. Хоть он и не принимает женщин всерьез и спрашивает как женщина вообще может навредить. В основной династии видно, что отношение изменилось. Он ведь сказал, что сделает Амиру наследницей и для этого нужен ум, а не мужской пол. Очень порадовало, что Влад не хочет использовать свои способности к подчинению, что ему противна сама суть этого. И он сам говорит, что честнее получить желаемое другим способом.
Что меня еще сильно зацепило, так это изменения. Влад в челлендже моложе Влада в династии на несколько веков. И это сразу видно. Персонаж узнаваем, никаких "Как сильно Гермиона изменилась за лето", это просто более молодой Владислаус. Он уже познал горечь и обман этого мира, он хочет вытащить совет из устаревших традиций, но заметно, что он еще юн и, возможно, наивен в некоторых вещах. А какой прекрасный момент, когда Влад вдруг осознает (точнее ему подсказывают), что Л может и не чувствовать любви к нему. Я думаю, тут дело не в том что "Как же меня такого знатного, умного и прочее не полюбить", а в том, что Влад не понимает как в принципе может быть что один так трепетно любит, а другой нет. Обучение общению с девушками вообще минутка милоты. Ну как школьник, правда. Очень милый момент.
А еще, как мне показалось, Влад подвержен юношескому максимализму. Ему еще не хватает опыта, который есть у Влада в династии. Он может болезненно реагировать слова Элис, к примеру. Его мысли о том, что он здесь мужчина и сам будет решать с кем говорить выдают неопытность и эмоциональность, присущую возрасту. А некоторые моменты заставили задуматься. Его слова:
В этом мире все будет по-моему, если вампиры и люди сами не могут жить правильно, если им так нужен тот, кто будет их направлять, то им стану я, столкнув их с прямого пути ко мраку и тьме.
Я чувствую в себе силу, а она откликается во мне. Я научу их всех жить. Научу так, что они еще обо всем пожалеют.
Озлобленность ли это на совет или уверенность, что он уж точно выберет правильный путь для людей? Самоуверенность и жажда власти или искренняя вера в себя и желание сделать мир лучше? А может что-то посередине. Если смотреть на Влада в династии, то тирании и диктатуры не наблюдается. Да, он глава Совета, да, установил законы и правила. Но тирании там нет. Возможно в его правлении был подобный период. Хотя, все ли так однозначно? Да и многие люди и правда идут губительным для себя путем.
В одной ПК игре есть правитель, установивший диктатуру. Высокие налоги, детский труд на фабриках, сухой закон и много чего еще. В последствии герой его свергает. Оказалось правитель знал о том, что иноземцы планируют вторжение и наращивал военную мощь, копил золото для армии. Все его действия имели под собой основания. Даже сухой закон, потому что если его отменить горожане перестают работать и пьянствуют.

Еще вы немного приоткрыли нам тайны мира. Теперь читатель наконец узнал о семье Ваторе. И совсем крохотный кусочек о происхождении вампиров и загадочной Кьяре. И книга Вьюгоцвета в библиотеке отца. А ведь было в самом начале упоминание о них. И хоть мне ужасно любопытно я буду ждать отчетов, а не просить ответов)
Хотя один вопрос есть. Вы ведь не случайно выбрали название? *хотя о чем я, у вас очень продуманный мир* Влад хочет занять трон, Л любит красные розы. Но путь к власти часто утопает в крови. У каждого клана есть магия цветка, магия крови. Значит ли это, что дело не в цвете роз, а именно в крови? *да, умею я закрутить так, что вообще не понятно что хочу сказать*
А еще я хоть и очень люблю вашего Влада, начала скучать по Лавинии. Отчеты ведь будут, правда? *глаза котика из Шрека*

MikkiMur, Отель "Туманные Сосны"
Читаю с самого начала, но до отзыва добралась только сейчас. Я в восторге. У вас классный сюжет и герои. Калеб просто one love. Образ отлично подобран под характер. Прагматичная Лилит тоже радует. Мне почему-то в этом семействе "главной" тоже казалась она. Влад пока не раскрыт, но верю еще сыграет свою роль.
Основательница у вас потрясающая. Двойственность показана просто идеально и если смотреть на нее как на две разные сущности, и если рассматривать как расстройство множественной личности. Пока я не поняла что именно у нее. Кукла вроде бы указывает на первое, но все может быть. Ведь при расстройстве каждая личность живет отдельно, у них свои желания, навыки, даже болезни. Очень атмосферная героиня и атмосферный мир. Жуть у вас дозирована и есть ощущение саспенса. За Лолли я переживаю.
У вас очень классные скрины. Отчеты вроде небольшие, но ёмкие и легко читаются. Жду новых глав *и жути, жуть я люблю*
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Я, наверное, буду сильно выбиваться из комментирующих, но совсем не виню Адама в смерти Ангелины.
Я тоже, чо))) Но сам он себя винил (мудлеты не врут бгг :зеленый:), со временем, конечно, узбагоился)))

Ада не использовала стрел и любовных зелий, только парик и алкоголь)
И не мучилась совестью)))) не её амплуа)))

Бабулечка просто прелесть, прям бабушка из доброй сказки. Жаль, что прожила с семьей не так долго.
Зафиксируйте эту мысль :хихикаю:

Батон, нет БАТОН! Он фееричен. Если продолжит так дальше его можно номинировать на лучшего второстепенного персонажа. Потрясный котейка, с характером.
Есть тоже один планчик в голове на него, если выгорит, будет забавненько, но тут как великий максис подыграет...

И надеюсь в династии еще будет "долбанная эзотерика")
несколько более геймплейная в ближайшее время :teehee:
но сначала порция всяких мимишностей с приправой из одной занятной шпильки :Rolleyes2:

Чарльз прекрасен. Эти его упоминания афобозола и прочего вызывали улыбку.
Я его нежно люблю и периодически вспоминаю, но с ним мне было в сто раз сложнее. Выписывать героя с характером, диаметрально противоположенным собственному #тяжеловато
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Temnaja, спасибо за такой большой и красивый комментарий :ромашкикраснеет:
Челлендж с одной стороны приоткрывает интригу в основной династии, а с другой развивает ее еще больше. Леди Амира, Кьяра, путь Влада к власти - все это безумно интересно. Я уже писала, что ваш Влад живой, он личность. Не хороший или плохой, не черный или белый, а многогранный. Но есть у него черта, которая лично мне нравится больше всего - он честен. С самим собой и с окружающими.
Да, этот челлендж по большей части идет таким затяжным бонусом к основной династии. Я уже, кажется, говорила, что все эти события будут отражены в династии, но в гораздо меньшем объеме, на уровне рассказа о былом, а сведения об устройстве мира, о появившихся персонажах будут использованы и там с еще большим развитием вперед.
Я рада, что вы видите Влада как раз таким, каким он задумывался ^_^ Это самое приятное, что только можно сказать, потому что как раз характер Влада достаточно стабилен и ярко выделен, чтобы могли возникать принципиально иные трактовки. Относиться к нему можно по-разному, но как раз в отсутствии честности, как вы отметили, обвинять его нельзя. Честности и всех сопутствующих этому качеств.

Что меня еще сильно зацепило, так это изменения. Влад в челлендже моложе Влада в династии на несколько веков. И это сразу видно. Персонаж узнаваем, никаких "Как сильно Гермиона изменилась за лето", это просто более молодой Владислаус. Он уже познал горечь и обман этого мира, он хочет вытащить совет из устаревших традиций, но заметно, что он еще юн и, возможно, наивен в некоторых вещах.
Не возможно, а так и есть. Он пытается строить мир, когда сам о нем еще почти ничего не знает. Но у него все еще впереди, его ждет долгая и трудная жизнь, которая научит его всему, что ему нужно знать, и сделает таким, каким он предстает нам в настоящем. В челлендже его цель - занять свой трон, чтобы добавить своим решениям веса. Без короны он пока что никто, хотя и официальный и единственный наследник.

А какой прекрасный момент, когда Влад вдруг осознает (точнее ему подсказывают), что Л может и не чувствовать любви к нему. Я думаю, тут дело не в том что "Как же меня такого знатного, умного и прочее не полюбить", а в том, что Влад не понимает как в принципе может быть что один так трепетно любит, а другой нет. Обучение общению с девушками вообще минутка милоты. Ну как школьник, правда. Очень милый момент.
Да, и тут вы правы. Для него весь мир должен быть правильным, справедливым, честным, он еще полон надежд и стремлений, он верит в будущее и счастье. Он влюбился так, что ему надолго снесет голову, так, что он и мыслить ни о ком другом не хочет, он весь погружен в свое чувство. И единственным правильным, единственным гармоничным для него решением ситуации является брак с любимой. Ну в самом же деле, не может у него быть иначе! Для него существует порядок, но он еще не учитывает всю хаотичность мира. Взаимны ли эти чувства - пожалуй, мы не узнаем наверняка еще очень долго. Насколько долго они могут прожить - пожалуй, это чуть ближе.

А еще, как мне показалось, Влад подвержен юношескому максимализму. Ему еще не хватает опыта, который есть у Влада в династии. Он может болезненно реагировать слова Элис, к примеру. Его мысли о том, что он здесь мужчина и сам будет решать с кем говорить выдают неопытность и эмоциональность, присущую возрасту.
Насчет этого я уже отчасти ответила выше, где писала про наивность и про справедливость и порядок. Да, он подвержен этому и очень даже сильно, и с этим он может наломать дров, если поспешит или сделает что-то не так. Он же, кроме всего прочего, упрямый, ему нужно добиться своего, а иначе никак, он будет идти до последнего, даже не осознавая, что, может быть, его действия не столь полезны в данный момент времени. Вы точно заметили, что ему не хватает опыта.

Озлобленность ли это на совет или уверенность, что он уж точно выберет правильный путь для людей? Самоуверенность и жажда власти или искренняя вера в себя и желание сделать мир лучше? А может что-то посередине. Если смотреть на Влада в династии, то тирании и диктатуры не наблюдается. Да, он глава Совета, да, установил законы и правила. Но тирании там нет. Возможно в его правлении был подобный период. Хотя, все ли так однозначно? Да и многие люди и правда идут губительным для себя путем.
В одной ПК игре есть правитель, установивший диктатуру. Высокие налоги, детский труд на фабриках, сухой закон и много чего еще. В последствии герой его свергает. Оказалось правитель знал о том, что иноземцы планируют вторжение и наращивал военную мощь, копил золото для армии. Все его действия имели под собой основания. Даже сухой закон, потому что если его отменить горожане перестают работать и пьянствуют.
Вот на это хочу ответить сразу. Очень удачный пример, который можно отнести и к Владу в том смысле, что можно, конечно, поспешить и назвать его тираном, беря в расчет только его поступки, но не считаясь с его личностью и мотивами, как вышло с тем правителем из игры. Иногда насилие, как и диктатуру, оправдать можно и даже в какой-то степени нужно, поскольку в истории периодически нужны такие периоды: взять хоть того же Сталина, которого многие ругают почем зря, но по сути именно он своими решениями вытащил всех из возможного мрака. Неоднозначная личность, тиран, но, как ни странно, все принятые им решения оказались действенными. Ну и как это воспринимать тогда? Каждый решает сам. Вот Влад в похожей ситуации: сразу понятно, что он не пушистый белый кролик, но если бы он был таким, было бы это так же эффективно и оправданно? Во главе государства не должна стоять слабая личность, а лишь тот, кто в полной мере может нести на себе всю ответственность. Если он и вводил крайне радикальные меры, то они однозначно были продиктованы нуждами того периода. А пока он юн, ему никто не позволит доводить все до крайностей, пока Совет стоит над ним, а не наоборот. Пока он лишь зол на всех, в особенности на погибших родителей, которые испортили ему детство, на общество, многие члены которого считают убийцей его, хотя там на самом деле была лишь роковая случайность, на Совет, который, как ему кажется, позволяет миру скатиться ко дну. Он не видит еще всю картину и, возможно, во многом ошибается, но он нацелен вперед. Никто его не остановит. Собственно, благодаря этому он и пробился и так долго сохраняет преимущество среди остальных, несмотря на некоторый упадок клана.

Еще вы немного приоткрыли нам тайны мира. Теперь читатель наконец узнал о семье Ваторе. И совсем крохотный кусочек о происхождении вампиров и загадочной Кьяре. И книга Вьюгоцвета в библиотеке отца. А ведь было в самом начале упоминание о них. И хоть мне ужасно любопытно я буду ждать отчетов, а не просить ответов)
Хотя один вопрос есть. Вы ведь не случайно выбрали название? *хотя о чем я, у вас очень продуманный мир* Влад хочет занять трон, Л любит красные розы. Но путь к власти часто утопает в крови. У каждого клана есть магия цветка, магия крови. Значит ли это, что дело не в цвете роз, а именно в крови? *да, умею я закрутить так, что вообще не понятно что хочу сказать*
Не могу сказать, что о Ваторе было сказано прямо много) Но это лучше, чем ничего. Все-таки история не о них. О Кьяре еще здесь, наверное, будет, но я не буду обещать со всей уверенностью. А Вьюгоцветы да, они для челленджа будут по-своему важны, так что будем ждать, что там произойдет дальше.
Да нет, я вас поняла, не переживайте. Нет, название не случайно, но оно скорее метафорично. Никаких кровавых роз у трона мы не увидим. Здесь смысл заключается в том, какой крови и скольких нервов будет стоить Владу его трон и все ему сопутствующее. Могу еще сказать, что в названии зашифрованы три персонажа, которых судьба столкнет вместе, а магия цветков здесь скорее не имеет особого значения. И да, когда я писала "кровавые", я изначально подразумевала не цвет, а кровь.

А еще я хоть и очень люблю вашего Влада, начала скучать по Лавинии. Отчеты ведь будут, правда? *глаза котика из Шрека*
Будут :да: Мне нужно было взять небольшой перерыв, чтобы обдумать конец поколения. В этом месяце будет по крайней мере одна династийная запись, а в феврале (если все будет тому благоприятствовать, то в начале месяца) мы закончим с Лавинией. Такие вот дела, только начали скучать - а скоро снова расстаться придется)
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Temnaja Большое спасибо за комментарий:роза:
А тут сразу Аквамарин и Честлер. Обидно за них, смерть нелепая и жестокая
Обидно, конечно. Аквамарин, можно сказать, только нормально жить начала и наслаждаться плодами своих трудов. Да и Честлер тоже не заслужил смерти. Увы, при расследованиях дел такого масштаба подобный исход далеко не редок:(
Если я правильно поняла у "вампиров" в Форготн тоже зуб на человечка и Джас едет за информацией и, возможно, "подружиться"? Верю и надеюсь что у нее все получится. Хорошо что Ник ей помогает, Джас горячая голова и может наломать дров. Ник прав, тут нужна осторожность.
"Подружиться" скорее всего придется, потому что если Ник прав, и там действительно мафия, то они не отдадут серьезную информацию за просто так даже ради мести. Месть же в данном случае больше объединяющий фактор, "плюс" к репутации Джастис в глазах "вампиров":)
Про Атока:
Мне определенно нравится ход ваших рассуждений^_^
Он ведь привязан к дереву, а чтобы остаться с семьей ему и нужен росток на новом месте. Вотон и стремится завоевать доверие.
Маленькая подсказка: Атоку не нужно дерево, чтобы перемещаться вместе с владельцем дневника, иначе в свое время он не смог бы покинуть Корею с Чжун Хо. Просто в данный момент дерево является для него вынужденной необходимостью.
Вот как Джас этого не заметила? Может решила что печать это защита? Печать на Тэ Ги понятно - родная кровь. На Джас тоже, она владелец дневника. Значит ли это, что Бу в опасности?
Думаю, Джас вообще не врубилась, о чем идет речь, и списала это на странности духа. Но вы правильно поняли про родную кровь и владельца дневника. Насчет Бу, вопрос про опасность от Атока или от "вампиров"? Если от Атока, то нет, она для него недосягаема в любом случае. Если от "вампиров", то ее кровь не является отравой, так что...:извини:
Вот тут очень интересно. Преграды нет, но росток посадить нужно. А что было преградой?
Или кто;)
 
Верх