TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Извините, что сразу не ответила на комментарии, из-за новогодних каникул, меня до компа не допускали.:Ny_Wink: Поэтому, даже новогодняя глава вышла под Старый новый год.:дедморозиснегурочка:

Cerena Династия Рубис
Ой,ой,ой, сколько милоты! :crazylove: Не династия - одна сплошная милота) Мой внутренний семьянин очень радуется наблюдая за всеми этими карапузами, ути-пути^_^ , как все-таки здорово, что нам вернули малышей, без них уже было бы не то.

Так как "первая партия" детей подросла в школьников и подростков, я очень соскучилась по малышам. .:D

Очень радует, как генетика:лол2:, что отцов много разных и хотелось бы попросить в конце, или где-то на форуме выложить фото отец, мать,ребёнок чтобы поближе рассмотреть. Надеюсь понятно объяснила, что я хочу:фейспалм: а то у меня, конечно, талант понятно объяснять.

Да, я поняла твою идею. Обещать ничего не буду, но я подумаю над этим.:ангел:

А еще мне очень нравится рассматривать скрины, обычно от реалистичных модов у меня дергается глаз, а тут так все приятно,мило, со вкусом)

:веселыйвшапке:Спасибо большое за отзыв!:снегурка:
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Поэтому, даже новогодняя глава вышла под Старый новый год.

А я было испугалась, что вы устали от этого безумного челленджа, вот и прекратили писать. Слава Смотрящему, это не так.

Ох уж эти утешатели. (это я про калеба). Но, верно, для семьи Рубис новые дети только на пользу:бровки:
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
А я было испугалась, что вы устали от этого безумного челленджа, вот и прекратили писать. Слава Смотрящему, это не так.

Тьфу, тьфу, тьфу! :задумался:Нет, не устала, наоборот, сейчас такой интерес возрос к челленджу, дело потихоньку движется ко второму поколению. Да еще эти "вампирята", я за вампиров ни разу еще не играла и не знаю, как их описывать, все таки Беатрис живет в "почти реальном мире". Ладно, с призраком "выкрутилась", мол приснился.:пальчик:

Ох уж эти утешатели. (это я про калеба). Но, верно, для семьи Рубис новые дети только на пользу:бровки:

:снегурка:Спасибо большое за внимание к Династии Рубис.:роза:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
а я-то думала, Роксана - вселенское зло, убила Данила, а оно вон как...
Наташа, спишем это на дар убеждения Есении, она тоже считала, что Роксана вселенское зло, и что именно она погубила своего сына. :)
Каждый раз, когда читаю обновление, удивляюсь - события всегда принимают самый неожиданный поворот. Очень интересный сюжет.
Спасибо. :rollblush:

Вы выше писали про комплекс брошенного ребенка, это ведь тоже могло сыграть свою роль. Пусть хоть незадолго до смерти он чувствовал что мать его тоже любила.
Temnaja, я тоже об этом думала, и полагаю, что где-то на подсознании так и было, в то время, как на осознанном уровне всё было наоборот. Он нуждался в матери, в её заботе и любви, тогда, когда был беспомощным и зависимым, а она была сильной и независимой. В то время он был для неё обузой. Теперь же, когда он вырос, стал сильным и независимым, а она состарилась и стала беспомощной и зависимой, он в ней не только не нуждался, но и наоборот, объективно она стала обузой для него, поскольку между ними не было ни понимая, ни любви. Одно только чувство долга и сострадание к ближнему заставили его переступить через свою обиду и гордость. Он не рассчитывал на награду в виде её любви, но всё же в конце, когда заметил, что она и правда желает ему добра (в своих представлениях), он испытывал по отношению к ней тёплое чувство благодарности, а значит, в некотором смысле был вознаграждён.

Мне показалось он и бороться за жизнь не хотел как раз потому что не видел жизни без Веры и Родины. Чувствовал что его предала община.
Именно. Лучезар умирал потому, что его оторвали от корней, от земли, на которой и ради которой он жил, он потерял смысл жизни, своё место в мире, а став не нужным, продолжать жить уже не мог, негде и незачем ему было жить, это стало бессмысленным. Вера вернула ему смысл жизни.

Но комментарии писать легче.
Вы удивительный человек, очень ценный для нашего форума, обычно всем легче писать свои династии и челленджи, чем комментарии к чужим. :подмигиваетулыбается: Впрочем, я помню, как вы скромничали и говорили, что не умеете писать комментарии, а в итоге получили корону лучшего комментатора. :Ny_Happy: Так что и с челленджем, думаю, будет так же. :Ny_Smile:

Оу, я то думала все в параллельных сохранениях с персонажами балуются, как я, когда делала фото для обложки что у себы, и у даши
DiashaVS, а смысл? Даже если и побаловаться, посмотреть, какой получится у пары ребёнок, в династийном сейве он получится всё равно другим.
Ее тоже надо учитывать? Да?
Да, бабушек и дедушек тоже надо учитывать.
Ну не зря же он - принц, человек голубых кровей. Но, кстати, внешность его мне нравилась меньше, чем Данилина.
Сама по себе его внешность, конечно, менее интересная. Мне Данил тоже больше нравится. Но дело в том, что Данилу повезло с сочетанием черт, они смотрятся довольно гармонично, но каждая сама по себе может превратиться в уродство в следующих поколениях. У него слишком широкая бровь, специфические глаза и полные губы, кроме того, у его матери губы сильно выдвинуты вперёд. В то время как у принца каждая черта лица по отдельности красива, хотя вместе смотрятся блекло. И фигура у принца более стандартная. У Данила фигура несколько несуразная, хотя именно для него выглядит неплохо. И ещё один минус Данила в том, что он сам уже представитель 3/4 поколения, то есть, там влияние бабушек и дедушек ого-го, много чего может вылезти в детишках. Зато его дед был настоящий красавец, сгенерированный игрой, Виктор, который стал мужем Кассандры Гот. У Кассандры, кстати, гены хорошие (по моему мнению), гораздо лучше, чем у Беллы. ;) Да мне и потомки Александра с их хищным горбатым тонким носом в общем-то нравятся. :Ny_Smile:

Блин, не догадалась подсмотреть. Но учитывая, что у вас все скрины или с панелью или без нее вовсе, то, возможно, мне и негде было найти инфо об этом.
Вот скриншот:
0_17d6b8_c1cf1c30_orig.jpg
В 39 главе, там всё последовательно, скриншот, где Данил взрослеет, по мерцающим вокруг него звёздочкам видно, игра присваивает ему третью, неизвестную пока нам, черту, затем Есения в общении желает "Узнать лучше", и узнаёт эту его новую черту. Автор делает сначала :радостнопрыгает:, потому что не "обжора", потом :фейспалм:, когда вникает в смысл происходящего. ;)

Я наоборот ощущала границы мира куда большими, чем они есть в игре, так что если была цель показать государство, то у вас это отлично получилось,
Спасибо. ^_^
Я сама написала простыню (хотя по-хорошему, надо было написать ее в пять раз длинней, ибо развернуться есть куда).
Ну, когда в комментарии к твоей работе пишут простыню, это всегда радует, другое дело, когда пишут простыню о своей работе. :teehee:


-rina.brush, Ситком от соседях на канале Easy Labs. Поздравляю с началом челленджа "Три соседа"! Первый на нашем форуме челлендж с видео. собственно, видео-челленджи, как я уже говорила, не наш формат, но вот в таком варианте, как вы придумали, чтобы и с соболюдением всех наших правил (скрины + описание), добавить ещё и видео, может быть очень интересным, считаю.
У вас приятный голос. ^_^ Посмотреть видео-ролики полностью у меня пока не получилось, поскольку для этого нужно довольно много времени, один только ролик 20-30 минут, но наличие такой возможности меня радует.
что до персонажей, то они интересные и своеобразные. Ставлю на Боба, думаю именно он первым выполнит свою цель. Неудачи на любовном фронте его, как видно, не останавливают, а наоборот разжигают интерес. Пёсик очарователен. Жаль, что заболел в первый же свой игровой день.

Людка - интересная дамочка, с одной стороны, жалко её, с другой, она сама виновата в том, что её жизнь именно такая. Ненавидит всех, кто её не любит, а её не любят, потому что она всех ненавидит и такая, какая есть, замкнутый круг. И тут в этот круг ворвался молодой очаровательный вампир Владиус. :D Я бы порадовалась за неё, ведь она так счастлива после встречи с ним, если бы не вопрос, зачем ему всё это надо? Чудится тут какое-то коварство с его стороны. :злобный:

За дверью стоял молодой человек, которого вряд ли кто-то смог бы назвать симпатичным. Кроме меня.
Это вы зря! Владиус с нас очень популярен. Одна дамочка, так просто без ума от его красоты, я говорю про Полину Гот-Бляйшиц. Как тут не вспомнить её впечатление от первой встречи с ним:
Он такой молодой! По-моему, даже моложе меня. Такой молодой! И такой…красивый.
В общем, желаю Людке держать ухо востро с этим вампиром, а то... уведут. :подмигиваю:
Удачи с челленджем!
 

rina.brush

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
25
Награды
36
Леди_Лейн, спасибо большое за такой отзыв!! Пока сама не очень довольна как получается, вижу все недостатки. Тут есть такие работы ребят, которые просто захватывают и не отпускают пока все не прочитаешь. Это очень мотивирует развиваться) Надеюсь с каждой главой будет лучше и лучше.
Кстати, все очень точно подмечено по поводу каждого из персонажей)
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Temnaja,
Читаю о том, каким Влад видит мир и становится грустно. Он уже столкнулся с жестокостью родителей, а ведь мир далек от его представлений. Я предполагала, что на его долю выпадет многое, да и это упоминалось в комментариях не раз... Но мне все же жаль, ведь Владу наверняка предстоит горечь и разочарование.
Он живет горечью и разочарованием, в какой-то степени они стали его жизнью и его внутренним миром, в котором от скопления света во времена челленджа остался лишь тоненький лучик в династийном настоящем. Что будет, если или когда и он угаснет - будем верить, что не узнаем, но я не ручаюсь. Я уже, кажется, говорила, что чем больше люблю персонажа, тем больше на его долю выпадает испытаний и страданий. Из тех, о ком я пишу сейчас, трио моих любимцев - Влад, Лави и Фиона = ) И знаешь, тут как раз, думаю, и не надо жалеть, ведь без этого он бы вряд ли стал таким, какой он сейчас.

По поводу тиранов и правления мне просто нечего добавить. Я именно это и имела ввиду. Сталин в данном случае просто идеальный пример из жизни. Часто решения и поступки продиктованы ситуацией. Народ может роптать "Он жесток, он не дает нам пить кровь/алкоголь" и не понимать истиной сути принятых решений. К слову, герой в игре сначала свергает правителя, а потом получив власть стоит перед выбором уже сам. Исполнить ли обещания, данные союзникам, улучшить условия труда людям или готовиться к угрозе. В реальной жизни все куда сложнее. Возможно, получив власть Влад тоже должен будет выбирать. Ведь уже сейчас ему пришлось выбрать между своей любовью к Л и необходимостью жениться в установленный срок.
А еще мне очень нравится давно гуляющая по интернету картинка:
230714737_cf87ab7c88b5dabba4ab3ebcd6dc6b03_800.jpg
Тут даже больше лишних слов не нужно. Есть событие, есть личность, но каждый будет видеть в них только то, что сам хочет увидеть, и вряд ли какие-либо доводы помогут доказать обратное. Если снова брать моего Влада: я вижу его всего, вижу в нем все грани его личности, и я рада, что ты тоже не ограничилась одной только плоскостью, а увидела все, что я хотела в него вложить. Но если мне кто-то напишет, что видит в нем одну лишь сторону, да еще и исключительно негативную, я буду его защищать, беря аргументы из противоположной "правды" Влада, ну это естественная реакция) А ему всегда приходится и приходилось выбирать, как и всем другим, так что с принятием власти просто возрастет то, что стоит на кону от того или иного выбора. Ошибки станут дороже и болезненнее как для клана в общем, так и иногда для самого Влада, когда дело касается исключительно его личности.
А что за игра такая, кстати?

Кусочка о Ваторе мне лично хватило. Я как-то спрашивала все ли кланы владеют магией цветка. Оказалось все, значит Ваторе побочная ветвь. Я предполагала что раз близки к Владу, то возможно, именно Страстоцветов. Теперь мое любопытство удовлетворено *правда только в этом вопросе*)
Новых глав очень жду, но понимаю, что нужно время. Поэтому пожелаю вдохновения!
Да, у них там очень отдаленное родство, такое, что можно даже не учитывать. Важно одно: на династийный момент в клане две семьи, которые имеют преемственное право на трон. Здесь проблема в том, что из Ваторе Лилит и Калеб в этом плане слабы, им достались отголоски магии, они не удержат власть и земли под своим контролем, потому что, если коротко, там есть заморочки в том, что земля должна признать достойного. Я об этом мельком упоминала уже, но подробнее узнаем, когда во втором поколении встанет этот вопрос. Нам же еще решать, что делать с землями Вьюгоцветов, не стоять же им бесхозными = ) У Страстоцветов-то в порядке все, кроме того, что глава клана не может носить это имя (вот честно, переименовала бы его, если бы было можно по правилам, еще в самом начале, но так даже лучше, что приходится выдумывать новые детали истории Влада).
А вообще, спрашивать меня пытаться можно, я достаточно о многом охотно расскажу в комментариях, если остаются вопросы, кроме совсем уж ключевых моментов вроде той же Кьяры.
Спасибо за пожелание :роза: Уже скоро.

Наташа,
Невероятно обаятельный рассказчик. Не удивлена, что дамы не устояли перед его обаянием и переехали к нему) Необычная внешность, немного неряшливая, прямота в общении, умение слушать и быть интересным собеседником. Чувствуется "порода", аристократичность, но не утрированно, а как часть натуры. Очень интересные обновления.
Спасибо большое за такой приятный комментарий! :ромашкикраснеет: Я рада, что Влад пришелся вам по душе.

Belkina,
Каждый раз твой челлендж скрашивает мне утренние сборы на работу. Не знаю, почему так, обычно с утра лучше читать что полегче, но как то так вышло.
Твой молодой Влад пробуждает теплые чувства к династийному Владу, поэтому я жду не дождусь продолжения от Лавинии. Да и тут каждый раз, начиная читать, ожидаю новых познаний об уже знакомом мире вампиров, так что не затягивай.
Спасибо! :ромашки: Рада, что с Владом твое утро стало чуточку лучше)
А Лави будет скоро, думаю, на днях. На челлендже мы не так чтобы пошикуем на знаниях о мире. Как я и обещала раньше, практически вся картина раскроется во втором поколении, потому что для Лави нужен был ограниченный мир, ей большего и не требовалось, но у следующего владельца дневника другие запросы.

MikkiMur, Династия Монтгомери
Очень забавная глава! Ее героем однозначно стал сельдерей, ему бы и дальше почаще появляться на сцене как незаменимый атрибут Эмилии. Зачем ей синие туфли, зачем ей гордость и Стефан, когда рядом всегда может быть доступный круглосуточно сельдерей?
Вообще, каждая новая запись все больше радует юмором и оптимизмом: взять хоть тот же бой с Бланкой за синие туфли, которые так взволновали Эмилию, что она готова была порвать любого за них. Это уже была просто мания, так что я рада, что в итоге ей удалось их отжать. Как бы потом не начались проблемы с Бланкой из-за этих туфель: хоть она и напала со спины, но вряд ли было трудно догадаться, кто подправил тебе внешность свежими синяками и стащил туфли, о которых говорилось несколькими минутами ранее :D С костюмом чирлидерши те туфли вообще топ, очень, конечно, в тему, да и танцевать наверняка было ну очень удобно, но тут уж дело было в принципе: ей нужны были те туфли во имя сельдерея, и она их получила) Я думаю, Стефан более чем оценил небольшое выступление в его честь, но с Эмилией беседовать - своим же нервам дороже. Жаль только, что ее звезда угасла столь быстро, что столь быстро отключилась. Или не жаль, учитывая, что Стефану теперь придется подработать благородным рыцарем и провести время вместе с ней, чтобы поухаживать за болезненной. На свою мать он вряд ли сможет спихнуть это бремя.
Мне еще нравятся взаимоотношения между сестрами, они все втроем получились такими разными: одна умница, другая бунтарка, а третья просто Эмилия. Но они находят возможности для кооперации, для зависити меж собой, а также помощи. Обычные живые отношения выстраиваются с учетом характеров героинь, но Эмилия, конечно, прям блистает.

Reveriet, Э. Роумэн. В погоне за сокровищами.
Кажется, я еще не писала вам комментария, так что запоздало поздравляю с началом челленджа! :шарик:
Мне понравилось, какое начало было задано всей истории: мальчик, росший в сторогой семье, который не мог оправдать ожиданий родителей, потому что он был другим, отличался от них, пошел в деда и был очарован его образом жизни. Эта история очень хорошо вплетается в суть челленджа, в собрание коллекций, ведь большая часть из них вроде так или иначе связана с природой, где привык жить Энди, а все остальное уже дело наживное, придут и новые увлечения в новой жизни. Не зря же он в начале второй галвы кричал: свобода! Этот момент прям очень порадовал. Тут можно было написать тысячу слов, описывающих его состояние духа от долгожданного освобождения от власти семьи, но зачем, если есть такое емкое слово и крик души?) И далее мне понравился момент на маяке в Бриндлтон Бей, где он хотел взять так же высоко, как и птицы, чтобы стать еще свободнее. Таким образом свободоманьяком стать недалеко, но, к счастью, его возможности в этом весьма ограничены. Я рада, что он не унывает, хотя условия его жизни шокируют публику и вообще оставляют желать лучшего. Думаю, что здесь все будет хорошо, вон, уже его в гости зовут = ) А социализация на новом месте - уже хороший знак.

Belkina, Династия Василевски
Поздравляю с возвращением в строй! :цветочек: Еще и с такими светлыми, полными семейного уютна обновлениями вернулась!
Галочка за этот перерыв будто бы похорошела своими мыслями, продолжает жить дальше, несмотря ни на что, хоть и переживает за отъехавших девочек. Но у них своя жизнь, пусть они движутся дальше и учатся, ведь главное же, что о семье в итоге не забывают, с радостью навестили. И с первым внуком поздравляю Галю, хоть и мы еще не увидели его/ее, но Ингвар уже постарался осчастливить мать. Я удивилась, почему это он вдруг скрыл все от матери, сыграл тайно свадьбу, а жену привел в дом уже на хорошем таком сроке?

JaNat, Тринадцатая. Кого должен любить черт?
Поздравляю Адама и Ирму с долгожданной свадьбой! :роза: Я еще раньше, когда она была мелкой, подозревала, что этим все и закончится, потому что уж слишком яркий персонаж вышел, да и не зря Адам концентрировался преимущественно на ней, выделяя ее среди других девочек. Не зря он так переживал о ее мнении временами, чувствовать себя не очень удобно, даже когда еще и не задумывался о своих чувствах, которые, наверное, были почти всегда, ведь для такой скорой свадьбы нужен был твердый фундамент. У них он был - давнее знакомство, заинтересованность друг другом сперва как друзьями, теперь - как вторыми половинками, да и промелькнувшие между ними искорки говорили о многом. Свадебный подарочек Адама в виде наклейки на платье - это шикарно, это так по-адомовски вышло. Детская забава, но и сам он в душе остался хулиганом и озорником, несмотря на то что уже второй раз остепенился. Ада тоже порадовала, что приняла невестку, несмотря на сомнительное происхождение от Ульрик, но ведь иначе, думаю, быть не могло. Она не враг своему сыну, а именно с Ирмой он счастлив. Как бы теперь после такой идиллии не пошли проблемы, тем более, наверняка чертовы ангелы бдят. Яна подрастает еще, она тоже может проблемы отыскать: мне почему-то кажется, что это у них семейное.

Черешня, Династия Тинсли
Какой интересный получился визит к вампирам! И не такой уж страшный, каким мог показаться, ведь вампиры вышли не опасными хищниками (по крайней мере, Ваторе), а просто уставшими от долгой жизни существами, которым помочь случайным странникам, прореагировавшим на них нетипичным образом (без визгов счастья или же обморока), только счастье, которое разнообразит их монотонную жизнь, где они уже получили все и пресытились. Мне понравилось, как это обыграно, так реалистично и правдоподобно. Главное, чтобы это не оказалось банальной ловушкой, но Кейт уже вряд ли наступит дважды на те же грабли, да и, тем более, Кевин поручился за них. Пат мне кажется хорошей девушкой, с тяжелой судьбой, не думаю, что от нее можно ждать чего-либо плохого. Да и вампиры уж точно подушевнее будут инопланетян, правда, меня напрягает, что бедную Кейт уже чуть ли не посылают к ведьмам. Хорошо, что Лилит согласилась помочь, без нее было бы совсем туго. Вообще, я заметила, что Кейт по жизни искатель. Интересно, когда она уже осядет и произойдет ли это в принципе с ее-то характером. :)

Cerena, Династия Рубис
Как же легко и забавно читать вашу династию: главу идут, пожалуй, буквально в прямом смысле на одном дыхании, и это здорово.
Дети сменяют друг друга, я даже не успеваю, если честно, запоминать их имена, только ухажеров основательницы. Не знаю, почему, но меня всегда улыбает, как ее вдруг утешают любовники, водят показать красивые виды, и никакого криминалы. А главное, как она рада, когда узнает, что, оказывается, снова забеременела. Несмотря на то, что всех так много, чувствуется, что они составляют один большой семейный очаг, они дружны и любят друг друга.:ангел:

rina.brush, Ситком от соседях на канале Easy Labs
Поздравляю с открытием челленджа и желаю удачи! :торт:
Интересный подход, я даже не знала, что некоторые ведут записи в видео, может, чуть позже ради интереса даже гляну, что это и как. Мне понравилось, что текст у вас короткий и легкий, вы затрагиваете лишь необходимые вещи, описывая повседневные заботы и переживания трех героев, которые решили обустроиться на новом месте, каждый преследуя свои цели. Каждый из них уникальная личность, ну еще и песик, естественно, он вообще прелесть. Пока трудно судить о героях, ведь от каждого было по одной только записи, но в целом собрались интересные экземпляры рода человеческого.

Леди_Лейн, Династия Семкиных
Честно, я была рада, когда вы убили Данила. Это было хорошей встряской для Есении, да вот только не думаю, что она вынесла из этого хоть какой-либо урок, раз решилась на эту безумную авантюру с воскрешением, думая в первую очередь о себе, но не о своей оставшейся живой семье, о своих детях, которым, как вы не раз упоминали в главах словами Лучезара, не хватает матери, которая им нужна как раз здесь и сейчас, а не в неведомом будущем, и даже не о погибшем муже. Она желала счастья и спокойствия для самого себя, и я ее тут не буду осуждать, просто думаю об этом. Она такая, какая она и есть, и это прекрасно, что у нее есть такая возможность в жизни ни перед кем не притворяться и делать то, что хочет она сама. Замечательно для нее, но, пожалуй, не для других. Своей волей она вмешалась в привычную природу вещей, ведь в вашем мире, как я понимаю, все течет достаточно обыденно и привычно, если не считать неких отступлений вроде того же розового мира. Во втором поколении Эля боролась за гармонию в музыке, которая стала бы гармонией всего мира, ведь звуки пронизывают все и везде, но Есения своим грубым вмешательством могла только дел натворить и все испортить. За такое нужно платить высокую цену. И я, опять же, буду рада, если дальше в ее жизни будет мало света, потому что своими действиями, теми разрушениями, что она принесла всем, она не заслуживает больше счастья. По моему мнению, естественно :) Потом, мне очень не понравилось в ее поведении то, что она так легко и быстро бросила Данила, когда поняла, что он очнулся не тем, кем был. Не попыталась поговорить с ним после этого, построить отношения заново, прощупать почву, в конце концов, а просто сослась на усталось и ушла. Бросила даже не его, а свою возможность исправить то, чего так жаждала все то время, пока горевала по погибшему мужу. Так ли сильна ее любовь? Или, может, она все-таки любила саму себя и то, что ее любят? А теперь, когда она ему не нужна, ей стало неинтересно. Слишком сложная, видимо, задача. Погоревать о сломанной жизни ведь гораздо легче, чем взять и исправить.
Несмотря на то, что я в некоторой степени разочаровалась в ее моральных качествах, следить за ее поколением стало гораздо интереснее, ведь любопытно, к чему она себя приведет. Она сходила с ума в прошлых главах, но, может, это еще не прекратилось? Она утомлена, в какой-то степени сломана, а вы ее еще омолодили: наверное, собираетесь не сразу передавать дневник, как один из наследников станет подростком, а чуть позже?
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
ведь для такой скорой свадьбы нужен был твердый фундамент.
Ну вот если пытаться соотносить тайминг в симсе с реальной жизнью, получается ни фига то и не быстро. Если учесть, что Ангелина померла, когда Янке было около года, а Адам и Ирма поженились, когда она уже была почти подростком, то времени выходит прошло очень так нехилое количество...
Ада тоже порадовала, что приняла невестку, несмотря на сомнительное происхождение от Ульрик, но ведь иначе, думаю, быть не могло
Злопамятность с её характером не вяжется))) тем более Ульрик ей скорее даже помогла в достижении цели))
Как бы теперь после такой идиллии не пошли проблемы, тем более, наверняка чертовы ангелы бдят. Яна подрастает еще, она тоже может проблемы отыскать: мне почему-то кажется, что это у них семейное.
После такой идиллии проблемы начинаются примерно месяцев через девять))) эта проблема плачет по ночам и будит весь дом, а еще у проблемы мамины глазки)))))
Ангелы пока отстали, но Янка проблем себе конечно отхватит, но тут уж сама сама))) сама расскажет) скоро)))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Честно, я была рада, когда вы убили Данила.
Hedgehog, не сомневаюсь. ;)
Это было хорошей встряской для Есении
Вот тут не соглашусь, для Есении в этом не было ничего хорошего. Я поняла вашу мысль, всё, что не убивает, делает нас сильнее, но это не тот случай, который мог бы закалить характер. Её характер. Ибо это именно то, что убивает. В остальном я с вами согласна, Есения всегда была эгоисткой, и любовь её эгоистична, и может быть любила она всегда даже и не Данила, а его любовь к себе любимой. Но может быть это и не так.
Своей волей она вмешалась в привычную природу вещей, ведь в вашем мире, как я понимаю, все течет достаточно обыденно и привычно, если не считать неких отступлений вроде того же розового мира
Есть вкрапления сказочных моментов, но, да, в целом мир живёт по законам нашего мира. :да: Да, Есения (а точнее, Полина, Елисей и Лучезар ради Есении) вмешалась в естественный ход вещей, и изменила его. Но вот для СикСима, например, такое вмешательство норма, такая же, как вмешательство стоматолога при кариесе. ;)
И я, опять же, буду рада, если дальше в ее жизни будет мало света, потому что своими действиями, теми разрушениями, что она принесла всем, она не заслуживает больше счастья.
Ух, как сурово! Погодите её карать, ведь злодейства её есть пока лишь в вашем воображении, по факту плохого ещё ничего не случилось, разве что Данил воскрес и не особо этому рад, но кто знает, что будет завтра. :) Возможно, вы окажетесь правы. А может быть и нет.
а вы ее еще омолодили: наверное, собираетесь не сразу передавать дневник,
Нет-нет, дело не в этом. Тут причины две. Во-первых, амброзия не только воскресила Данила, но и омолодила его, побочный эффект. Мне не хочется, чтобы Есения состарилась раньше. Во-вторых, я всё пытаюсь добиться продолжительности жизни симов как у людей. У симов жизнь гораздо короче, без омоложения они не доживают даже до внуков, а мне хочется, чтобы они доживали до правнуков. Меня саму воспитывала прабабушка, и я очень трепетно отношусь к прабабушкам и прадедушкам, в игре мне их очень не хватает. Даже Лучезар с его долгожительством до правнуков не дожил (хотя мог бы, если бы Нина, дочка Елисея, была чуть порасторопнее). В общем, не переживайте, ещё на 80 глав четвёртое поколение я не растяну. :Ny_Smile:
Спасибо за комментарий! :розочка:


-NatalyNord, Династия фон Фейербах. Каждый раз улыбаюсь, читая о жизни Вальтера.Не поймёшь, то ли он не в себе, то ли мир вокруг сошёл с ума, но, скорее, второе. И вроде все события по отдельности такие, что вполне имеют место быть, но все вместе превращаются в какой-то сумасшедший калейдоскоп. Одни имена соседей чего стоят. :D Последний отчёт особенно повеселил.
Желания идти и проверить, что происходит, у меня, в отличии от типичных героев фильмов ужаса, совершенно не возникло, поэтому несколько минут я просто в оцепенении лежал, отчаянно прислушиваясь.
В такую реакцию поверить гораздо легче, чем в то, что делают герои фильмов ужасов. Хотя, люди разные, я обязательно пошла бы проверять. х))
И вот этот самый "монстр", весь вечер и большую часть сегодняшней ночи где-то шатавшийся без предупреждения, в полшестого утра отскребает от сковороды то, что, видимо, должно быть моим завтраком.
Смешно. :D Вообще, Бабетта, по-моему, очень симпатичная. ^_^
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Hedgehog , огромное спасибо за такой чудесный комментарий!:ромашкикраснеет: Мне безумно приятно.)

Какой интересный получился визит к вампирам!
Рада, что понравилось, а то я боялась, что после истории с Патрицией меня тапочками забросают.)

Главное, чтобы это не оказалось банальной ловушкой
Ловушки здесь нет.) Лилит со всей искренностью сказала, что ей ничего не нужно от Кейт. Никаких подводных камней здесь не будет.)

Пат мне кажется хорошей девушкой, с тяжелой судьбой, не думаю, что от нее можно ждать чего-либо плохого
Патриция действительно хорошая, единственное тёмное пятно в её биографии это то, что пока мы знаем не всю её историю. А в остальном она действительно хорошая девушка с нелёгкой судьбой.
. Да и вампиры уж точно подушевнее будут инопланетян
Думаю, и у инопланетян был кто - то добрый, просто Кейт до него не добралась.:хихикаю: Но в целом да, вампиры у меня вышли более человечные, чем инопланетяне. А так я на инопланетян теперь зла, после неприятного сюрприза, который они мне устроили.:mellow:

Хорошо, что Лилит согласилась помочь, без нее было бы совсем туго
Думаю, Лилит понимает, что сама Кейт будет искать ведьм очень долго, настоящих, а не всяких бабок-гадалок.) К тому же после лихорадки их количество значительно уменьшилось, вот тут-то и нужна помощь сверхъестественных существ.

Вообще, я заметила, что Кейт по жизни искатель. Интересно, когда она уже осядет и произойдет ли это в принципе с ее-то характером.
На месте ей точно не сидится.:смех: Сейчас она уже немного поутихла, и да " руль" в поисках лекарства от проклятья передала Лилит, но это скорее вынужденная мера из -за других забот. А так не вижу её осевшей и одомашненной, а там конечно посмотрим, куда нас Кейт выведет.)
Ещё раз спасибо за такой душевный отзыв и за внимание к моей династии!:роза:
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Cerena, Династия Рубис
Как же легко и забавно читать вашу династию: главу идут, пожалуй, буквально в прямом смысле на одном дыхании, и это здорово.
Дети сменяют друг друга, я даже не успеваю, если честно, запоминать их имена, только ухажеров основательницы. Не знаю, почему, но меня всегда улыбает, как ее вдруг утешают любовники, водят показать красивые виды, и никакого криминалы. А главное, как она рада, когда узнает, что, оказывается, снова забеременела. Несмотря на то, что всех так много, чувствуется, что они составляют один большой семейный очаг, они дружны и любят друг друга.

Очень приятно! Спасибо за комментарий!:роза:
Да, детки растут быстро и покидают родительский дом. А ухажеры, почти все стандартные в игре, кроме почтальона, вот и запоминаются и узнаются.^_^
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
DiashaVS, Династия Грог

Привет! Поздравляю с окончанием первого поколения и началом второго!
Что бы ты не говорила про свою Дашку, я не перестану думать, что она - красотка. Ну правда! Мне очень нравится внешность и я правда считаю её гармоничной.
Еще немного завидую, что ты дописала первое поколение меньше чем за 2 страницы. У меня уже скоро пятая пойдет :рукалицо:
Жалко конечно было расставаться с Сёбой, но прям чувствуется, что тема его закрыта. Круто, что он рассказал Дашке все о своей жизни и о Пенни без утайки.
Еще мне нравится Валентин. Хороший парень, работящий. Классно ты реализовала, как они с Дашкой играют в игрушки в подвале (это же подвал?).
Когда начались придирки Саи, я сначала за Дашку испугалась. Мало ли что этой агрессивной женщине в голову придёт. Но вроде она идёт на поправкую. Дашка молодец - не стала вступать в конфликт и старается думать о мачехе хорошо. Я бы в такой ситуации наверное не могла промолчать.
А вот на родную мать у неё как будто некая обида. И вообще, их отношения выглядят очень шаткими.
О, а ещё мне нравится, как прикольно ты описываешь новую школу и волнение Дашки перед первым днем, как она держится в новой обстановке. Класс!
Йозеф милашка. Напоминает мне Эйданса в далекой юности. Он тоже был светловолосым и независимым :)
Желаю успехов Дашке, а Сае - выздоровления! И жду Дашкину первую любовь :cupidgirl:

rina.brush, Ситком о соседях

Привет! Поздравляю с началом челленджа :ромашкикраснеет:
Я сначала испугалась что вдруг его могут удалить, так как я раньше не видела, чтобы у нас были видео-челленджи. Или вдруг приняли бы за рекламу. Но, как оказалось, и так бывает. Супер! :шарик:
Прежде всего хочу сказать, что у вас очень приятный голос :вручаюсердце:
Посмотрела, правда, только одно видео - со строительством. К сожалению, нет столько времени, чтобы все видео смотреть. А уж откуда у вас столько времени и сил, чтобы все это снять, собрать и все такое, вообще ума не приложу. Восхищаюсь :)
Герои у вас очень яркие и приятные.
Как, кстати, читается фамилия Эмили? Связана ли фамилия с неким намеком на бедность? :подмигиваетлол: Как в том сериале - "Две девицы на мели" :хихикаю:
Боб красавчик! У него интересная внешность. Мне особенно нравятся глаза, но не столько из-за цвета, сколько из-за их положения на лице что ли, или не знаю как ещё выразиться. Симпотяга. Кстати, мило, что у них с Космо одинаковый цвет глаз. :лол2:
Больше всех мне нравится Людка. У нёе такое ангельское личико, что никогда бы не заподозрила её в пакостничестве. Но увидев, как обходится с ней жизнь, сразу её поняла. И почему только к ней все так относятся? Она же душка.
Рассказывал о том как ему все осточертело за эти годы, и сегодня ночью, внутреннее чутьё привело его к моему дому.
УАААА! Неожиданно и просто прекрасно! Людка и Влад :обожание:

В общем, супер! Жду продолжения :ромашкикраснеет:

Hedgehog, Кровавые розы у трона

Привет! :цветочек:
Вот всё с прошлого года пытаюсь написать комментарий к вашему Владислаусу.
Во-первых, очень нравится оформление челленджа, скриншоты, их обработка.
А сам Влад! Как у вас получилось сделать его таким большим и широким? Я не думала, что это возможно настолько, насколько сделали вы. В общем, отличный персонаж, хорошо проработанный :супер: Не говоря уже о том, что симпатичненький :хихикаю:
Кстати, а не молодой Штраус ли это? :Hmm: (Ну а еноты это точно переодетые Ватори, да? :D)
Текст у вас получается очень красивый, живой. Правда, для меня слишком много, если честно, но придётся это пережить :лол2:
А что особенно меня порадовало в Владе - это то, что он ни одного плохого слова про девушек не сказал. Вот правда. Казалось бы, такой властный человек должен быть ко всему прочему надменным. Но в каждой он видел что-то хорошее, а если чего-то не понимал, то не осуждал. В общем, Влад сразу расположил меня к себе. Особенно мне понравилась его встреча с Элис и их беседа. Элис в вашем исполнении такая прекрасная, тонкая особа, что я сама на неё взглянула по-другому.
Прошу простить, я прочитала еще не все отчеты, но обязательно догоню упущенное.
 

rina.brush

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
25
Награды
36
myplastic спасибо большое за теплый комментарии :oops:
Скажу по правде, запись и монтаж занимает гораздо меньше времени чем писать текст, ахвхвх. Просто в процессе игры говорю, что приходит в голову и вырезаю экраны загрузки. А текст нужно придумать, написать. Именно поэтому на форуме серии появляются позже чем видео. Сама люблю смотреть чужие видео вместо сериалов. Когда посуду мою например, как-раз одна серия :D
Влад вообще там случайно. Он просто пришел, и так кстати, именно на третий день, когда играла Людкой.
Имена им всем пыталась как-то говорящие придумать.Намели потому что студенты народ не богатый, да и в следствие ее такой переменчивой натуры не известно, получиться ли у нее обеспечить себе безбедную старость. Боб Бибо потому что Бибо и Бобо:смех:. Думаю объяснять не надо. А Людка Флик созвучно с Фрик, за что её и начали дразнить. А Космо за космические глаза. Ну Как-то так:rolleyes:
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
rina.brush,


Скажу по правде, запись и монтаж занимает гораздо меньше времени чем писать текст, ахвхвх.
Ой! Наверное, это потому что у вас много опыта :смех: Завидую белой завистью в общем и желаю вам дальнейших успехов :цветочек:
Влад вообще там случайно. Он просто пришел, и так кстати, именно на третий день, когда играла Людкой.
Но это было супер! Такой колоритный жених Людке идеально подходит, как мне кажется.
Имена им всем пыталась как-то говорящие придумать.
Ух ты! Теперь все понятно. Про Флик я в видео кажется слышала, а про остальных не знала. Интересно как все у вас.
:up:
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Да все активные участника форума уже давным давно заинтригованы
Первая мысль была "твою ж..." Я не ожидала, это ж теперь ответственность какая)
А раз уж я добралась до ответа откомментирую Династию Грог. Да и комментарий как раз созрел. Вы извините, что так поздно, читаю уже около месяца, но мне правда нужно своего рода вдохновение для комментирования, чтобы не выжимать из себя слова, а только формулировать мысли.
Ваша династия мне понравилась своей "обычностью". Я люблю закрученные сюжеты, мистику, драму, новые миры, да много чего, достаточно посмотреть какие династии я тут читаю. Ваша заинтересовала как раз обычной жизнью основателя - мечта, соседи, работа, дружба, отношения, отцовство по выходным. В общем очень легко представить себя на месте Себа. Обычную размеренную жизнь интересно описывать сложно. У вас получается)
Себастьян получился, на мой взгляд, милым, рациональным и самокритичным. У него с самого начала есть мечта, но он понимает, что осуществить ее не так просто. В итоге ему все же пришлось наступить себе на горло в некоторых моментах - тот же выбор музыкального стиля группы, имидж, пресс-конференция с Саей. Жизнь, а тем более шоубизнес штука сложная. Сколько в реальном мире фильмов и игр загубили продюсеры, а сколько творческих людей пожертвовали своим мнением (и даже собственным "я") по их указке. Если бы Себ стал знаменитым сам по себе, без жертв и дальнейших проблем с алкоголем, я бы ему не поверила. Часть его записей после успеха группы пропитаны не только самокритикой про сорокалетних дядек, но и какой-то усталостью. Вроде бы вот она - мечта, слава, успех, но все не так гладко. Вот они - типичные звезды рокеры. Топят тоску в алкоголе и в постели с фанатками. Вроде и штамп, но это скорее суровая реальность, перенесенная на бумагу.
Понравились отношения с Кенди и сама Кенди. Все честно, прозрачно и без моралфажества. Моменты как они сидят вместе и он гладит ее бедро, как она звонит и приглашает на вечеринку, как он думает о природе их отношений добавили реализма. Кстати мне показалось что моменты с Кенди более чувственны, нежели с Пенни. Это вовсе не означает, что я бы хотела Кенди ему в жены. Наоборот, их отношения были такими, какими должны быть.
А еще я очень рада, что Себ смог вовремя уйти со сцены. Не каждый может, достаточно посмотреть на отечественных и некоторых зарубежных звезд. Да, до определенного возраста, а скорее состояния здоровья и общего внешнего вида (а в профессии исполнителя это важно) можно оставаться на сцене. Но когда актеры/исполнители в определенном возрасте (когда внешний вид уже никак не позволяет, да и далеки они уже от юношеских проблем) продолжают строить из себя подростков это уже даже не смешно, это грустно.
Дашенька тоже радует. Тут уже отмечали как классно вписались вставки из дневниковых записей. А черта характера "грустный" может быть очень даже интересной, примеры тому есть. Кроме того, она же грустный эксцентрик, это вполне сочетаемо, главное чтобы рандом подкинул третью подходящую черту. Очень хорошо, что Себ написал в последней книге правду про их отношения с Пенни и вообще о многих вещах. В первых записях Даши чувствуется комплекс недолюбленного, брошенного ребенка. Пенни и правда была не лучшей матерью, но дело пошло на лад. А вот Себ дочь любил и старался уделять ей время. Но это мы видим, по его записям, а Даша закономерно всего уловить не может. Она видела мать, которой казалась обузой и приходящего отца, который вечно в разъездах. Возможно, поэтому она так трогательно опекает Йозефа, с которым не занимается больная мать. Ей, с ее грустью не помещает здоровая доля спетицизма и, конечно жизненный опыт, которого у подростка не может быть в силу возраста. Нарастив толстую шкуру она перестанет так остро реагировать на выпады Саи и другие ситуации. Хорошо, что у Даши появилась подруга. Сейчас у нее сложный для подростков период - тоска по вниманию противоположного пола, учеба в элитной школе. Все проходят через подобное, главное чтобы первая влюбленность не стала разочарованием всей жизни.
Надеюсь болезнь Саи не проявится на детях, хотя вероятность очень большая. У нее самой катализатором стала вторая беременность и неизвестно передалась ли болезнь или нет. Удачи Дашеньке и всему семейству Грог! Буду ждать новых глав, благо вы часто выкладываете. И как только успеваете, я уже не помню точно, но вроде у нас сессии были как раз в это время. Зачеты до Рождества, а экзамены после. Но я давно закончила, могу ошибаться (я тоже в Праге и училась в ЧР))))

Cerena, Династия Рубис
Вампирята! Уииии! Я очень их хотела. Больше сверхов в симс! Я тоже уже волновалась, что вы забросили челлендж, но вы вернулись))) Ох уж эти утешатели, им бы только утешить, а у бедняжки Беатрис потом на себя времени нет (я видела скрин в "за кадром"). И все же она чудесная. Детки не брошены, развиваются и есть ощущение большой дружной семьи. И да, интерьеры! Будет интересно посмотреть как вы объясните такую плодовитость в следующих поколениях. Уверена, у вас получится)
Извините за столь короткий отзыв, просто он получается легко, также как читается ваша династия, которая оставляет только положительные эмоции. :ромашкикраснеет::ромашки::ромашкикраснеет:

Hedgehog,
И знаешь, тут как раз, думаю, и не надо жалеть, ведь без этого он бы вряд ли стал таким, какой он сейчас.
Я понимаю о чем ты. Влад сильный, верю, что он справится с испытаниями и дальше, раз смог сохранить в себе лучик света.

Картинку утащила к себе. Буду использовать как наглядное пособие для особо упертых)))
То, что ты будешь защищать Влада мне понятно. Показать все его грани сразу не получается, хотя в династии сразу было видно, что он не плоский персонаж. Меня сначала возмутила история с беременностью Лави, но практически сразу я ее переосмыслила. По их законам он в своем праве, да и для Лав этого как будто не было. То есть не было чувств и эмоций непосредственно в момент происходящего. Ты потом об этом писала в комментариях)

А ему всегда приходится и приходилось выбирать, как и всем другим, так что с принятием власти просто возрастет то, что стоит на кону от того или иного выбора. Ошибки станут дороже и болезненнее как для клана в общем, так и иногда для самого Влада, когда дело касается исключительно его личности.
Хорошо, что он сам это понимает.

А что за игра такая, кстати?
Fable, третья часть. Там вся линейка хороша, хоть игры старые. Если правильно помню, это первая игра, где поступки и выбор персонажа влияют не только на отношение к нему, но и на внешность. К сожалению вторая часть только на консолях.

По последнему отчету в челлендже.
Милота, вот сущая милота. Момент сближения с девушками показал отлично. Сорняков ему насадили вместо благородных роз))) Но отнесся с пониманием и ангельским терпением. Чем бы девушки не тешились, лишь бы не плакали)))
Ну вот только не надо влюбляться. Хорошо же общались.
Позабавило) С юмором получилось. И опять Владово благородство и честность. Ему не любовь нужна, а соратник. И все же девушку обижать не хочет, найдет жениха.
Элис совсем не проста. Это и раньше было ясно, но она становится все загадочнее.
Но главным моментов в отчете для меня стали уроки поцелуев. Влад столько времени посвятил самообразованию, а о такой важной вещи и не думал. Как представлю, как он бегает по замку, целую всех девушек, так сразу улыбка на лице. Милота, минутка милоты среди всей серьезности происходящего. Ну правда, не все ж ему о государственных делах думать!

Леди_Лейн, Династия Семкиных
Вы подняли серьезную тему в последнем отчете. Ведь ограбление самое безобидное, что можно сделать с помощью этой технологии. А ведь дня всяких изуверов и больных на голову маньяков это рай на земле. Так можно похитить человека, уйти с ним на изнаночную сторону и делать ужасные вещи. Или открыть там производство, где будут день и ночь трудиться фактически рабы. Преступники могут прятаться от полиции. Вариантов куча. Предполагаю, что настройки можно менять и приводить не только кровных родственников. Лучше бы технологию уничтожили раз и навсегда, слишком много опасностей она несет если попадет не в те руки. Хотя и положительные моменты есть. Можно там лаборатории строить и тестировать что-либо. Даже если произойдет утечка никакой "Обители зла" в теории не возникнет. Сложный выбор, а главное как понять какие руки "те".
Есения... может тут как в песне "лишь свою любовь ты любишь"? Она ведь знала на что шла, хотя могла и не понимать до конца, не видеть или не хотеть понимать. Она в последних главах больше жила прошлым, об этом говорит даже ее одежда - платье и шляпка тех времен. Семья для нее сделала все что могла, сейчас ей время взять себя в руки и начать что-то делать самой. Мы пока не знаем осталась ли личность Данила или нет. Она может быть глубоко спрятана, а может ее нет вовсе. Там еще несколько вариантов, но в любом случае помощь ему нужна. В реальной жизни на месте Есении оказываются родственники людей, потерявших память. Какие-то привычки, характер остаются, а вот воспоминаний и чувств нет. Но их можно пробудить или зажечь заново, с нуля. Вот только тут нужно много терпения, заботы и осторожности. Я пока не могу с уверенностью сказать что Есения справится. Увидим что будет дальше, возможно ее побег вызван шоком от происходящего.
Так что и с челленджем, думаю, будет так же.
На подобное я и не надеюсь, надеюсь лишь, что история придется по душе читателям, а я смогу отыграть до конца. Живительные пинки помогли, начала играть и писать)
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.000
Достижения
1.830
Награды
2.053
Династия Рубис, Cerena
Ваша героиня... рожает. Без остановки. То есть это правило челленджа, я понимаю. Героиня поймёт связь вуху и деторождения? Её так увлекает процесс? Она так любит детей? Героиня толстеет, воркует над детишками и продолжает их множить, описывая счастливую своей семьи, абсолютно не замечая, что происходит. Это тяготеет к безумию.
Для меня сохраняется интрига: кто-нибудь в династии поймёт что происходит что-то странное.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
myplastic

Привет! Поздравляю с окончанием первого поколения и началом второго!
Спасибо:rollblush:

Что бы ты не говорила про свою Дашку, я не перестану думать, что она - красотка. Ну правда! Мне очень нравится внешность и я правда считаю её гармоничной.

Хорошо, что ты менее критична, чем я. Но уже к ней привыкла, и она мне тоже начала казаться красивой.

Еще немного завидую, что ты дописала первое поколение меньше чем за 2 страницы. У меня уже скоро пятая пойдет

Вспоминая закулисье, могу сказать, что я тот, кто любит заканчивать, а сам процесс лишь инструмент для достижения цели, поэтому у меня всего лишь две страницы.:девочкаулыбается:

Жалко конечно было расставаться с Сёбой, но прям чувствуется, что тема его закрыта. Круто, что он рассказал Дашке все о своей жизни и о Пенни без утайки.

Это да. Я сама не понимаю, когда от уже взрослых детей все фиговым листиком прикрывает, словно размолвки и измены - это что-то из ряда вон. Сёба разделял мое мнение. А вот Пен нет...:куку:

Еще мне нравится Валентин. Хороший парень, работящий. Классно ты реализовала, как они с Дашкой играют в игрушки в подвале (это же подвал?).

Он самый. Валентин мне сам нравится. Он, конечно, любитель всех подколоть, но в остальном - чудо.

Когда начались придирки Саи, я сначала за Дашку испугалась. Мало ли что этой агрессивной женщине в голову придёт. Но вроде она идёт на поправкую. Дашка молодец - не стала вступать в конфликт и старается думать о мачехе хорошо. Я бы в такой ситуации наверное не могла промолчать.

Я думала об этом, но так и не поняла, как такое реализовать, поэтому Сая пошла на поправку:разводитруками:

А вот на родную мать у неё как будто некая обида. И вообще, их отношения выглядят очень шаткими.

Так оно и есть. Мать не была ей близка. Пен сама оттолкнула Дашу, а теперь пытаться налаживать связь уже просто не получится. Даша уехала к отцу, а у Пен началась семейная жизнь.

О, а ещё мне нравится, как прикольно ты описываешь новую школу и волнение Дашки перед первым днем, как она держится в новой обстановке. Класс!
Мне самой нравится (вот такая я не стеснительная). Жаль, не развернуться на этом поприще в рамках династии нормаль.:расстроен:

Желаю успехов Дашке, а Сае - выздоровления! И жду Дашкину первую любовь
Сама до сих пор жду:namek:
Спасибо тебе огромное, что не забываешь нас. И давай там, я Кору хочу!:правакачаю: (валяется на полу, бьет ногами об пол и несуразно кричит)


Temnaja

Вы извините, что так поздно, читаю уже около месяца, но мне правда нужно своего рода вдохновение для комментирования, чтобы не выжимать из себя слова, а только формулировать мысли.
Смотрящего ради, нашли за что извиняться! Я совершенно ни от кого не ожидаю внимания!:хихикаю: Но мне приятно, что вы заглянули и к нам с Себой и Дашей на огонек.

Я люблю закрученные сюжеты, мистику, драму, новые миры, да много чего, достаточно посмотреть какие династии я тут читаю.
Не буду кривить душой, но я как Польша в космос, в такой формат не могу. Я за этими пятью уследить не могу и собрать в кучку для сюжета, что уже говорить о чем-то столь сложном и многогранном, как закрученный сюжет и лихие сюжетные повороты.

Обычную размеренную жизнь интересно описывать сложно. У вас получается)
Очень рада такой похвале. Я стараюсь, чтобы не только мне было писать, но и вам - читателям - читать.

Себастьян получился, на мой взгляд, милым, рациональным и самокритичным.
То есть совсем не таким, каким я его видела сначала:хихикаю:. У него ЧХ "непостоянный" была, в итоге я решила сделать вид, что ее нет. Но и такой мне он очень импонировал.

Сколько в реальном мире фильмов и игр загубили продюсеры,
Тут должна быть шутка про ЕА.

Если бы Себ стал знаменитым сам по себе, без жертв и дальнейших проблем с алкоголем, я бы ему не поверила.

Жаль, я не смогла еще более подробно расписать этот момент, момент ската в алкогольную зависимость. Но ладно, век живи - век учись.

Вроде и штамп, но это скорее суровая реальность, перенесенная на бумагу.

Вообще, я думала про наркотики, но потом решила, что это слишком сложно. Да и удлинит династию, а я такая неусидчивая, что это бы грозило недохождением до второго поколения. Это уж не говоря о терзаниях человека, видящего, куда катится его любимая индустрия (она туда всегда катится, но страдающих меньше не становится:teehee:). Я тоже и это хотела включить, но остался лишь куцый хвостик.

Тут уже отмечали как классно вписались вставки из дневниковых записей.

Спасибо на добром слове. Я рада, что моя придумка вам тоже нравится. Хотелось показать еще неокрепшее сознания и прямоту, простоту мысли, но без стилизации под это всего текста. Я подумала, что читалось бы это немного топорно.

Кроме того, она же грустный эксцентрик, это вполне сочетаемо, главное чтобы рандом подкинул третью подходящую черту.

Пока мне везло. Надеюсь и на третью черту характера повезет. А то больно страшно.

В первых записях Даши чувствуется комплекс недолюбленного, брошенного ребенка.

Ура-Ура!:rollblush: Значит я смогла это показать!

Пенни и правда была не лучшей матерью, но дело пошло на лад. А вот Себ дочь любил и старался уделять ей время. Но это мы видим, по его записям, а Даша закономерно всего уловить не может.

В том-то и беда. Себ старался быть с ней каждую свободную минуту. Но сколько этих свободным минут было? У достаточного популярного исполнителя? Ну а Пенни убивала то, что она не смогла реализоваться. Она карьеристка. И еще отсутствие "любви", ибо она романтический персонаж. А кто виноват? Для нее бедой стала именно Дашка. Потом наняли няню и доча совсем перестала видеть маман. К сожалению, я и это не включила в династию, но думаю, может, исправлюсь немного в закулисье, когда руки дойдут сделать там темку. Дашка об этом и говорит (это смотрящий старается исправляться), но это все-равно немного поздновато.

Возможно, поэтому она так трогательно опекает Йозефа, с которым не занимается больная мать.
Это да. Не меня, так я кого-нибудь, например, братика:малыш:

Ей, с ее грустью не помещает здоровая доля спетицизма и, конечно жизненный опыт, которого у подростка не может быть в силу возраста.

Это, конечно. Это обязательно. Но пока ей пятнадцать и все, как вы исказали, видеться совсем под другим углом.

Сейчас у нее сложный для подростков период - тоска по вниманию противоположного пола, учеба в элитной школе. Все проходят через подобное, главное чтобы первая влюбленность не стала разочарованием всей жизни.

Это мы посмотрим еще:ням:

Надеюсь болезнь Саи не проявится на детях, хотя вероятность очень большая. У нее самой катализатором стала вторая беременность и неизвестно передалась ли болезнь или нет.

Проявляется. С Йозефом они так и не образовали сильно близких отношений. А Валя уже взрослый, в детстве ему внимания хватило, это у Саи под возраст (хе-хе, под тот возраст, когда она со мной встретилось) началось. Но я знала на что шла, у нее чх безумный и задира.

Буду ждать новых глав, благо вы часто выкладываете. И как только успеваете, я уже не помню точно, но вроде у нас сессии были как раз в это время. Зачеты до Рождества, а экзамены после. Но я давно закончила, могу ошибаться (я тоже в Праге и училась в ЧР))))

Да, все так. Просто я сдала все зачеты перед рождеством + 3 экзамена. Осталось только три сдать. И все. Добби свободен. Главное не оставлять все на дед лайн, и в этом году я с этим успешно справляюсь.

Огромное спасибо за акой большущий комментарий, и мы всегда будем рады вас видеть:cupidgirl: (мы - это я и моя большая династийная семья)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Есения... может тут как в песне "лишь свою любовь ты любишь"?
Temnaja, может быть. :)
Она ведь знала на что шла, хотя могла и не понимать до конца, не видеть или не хотеть понимать.
Вряд ли она понимала, она не понимала даже того, что происходит здесь и сейчас, не могла никакого решения принять и в более простых вопросах. У неё была одна потребность - верните мне его любой ценой. Причём, "любой ценой" тут не более чем пустой звук, усиливающий выражение желания. Честно говоря, я не могу винить её за это.
В реальной жизни на месте Есении оказываются родственники людей, потерявших память.
Тут дело осложняется ещё и тем, что никто не должен знать о его воскрешении. С ним если и может быть кто-то рядом, то только эти люди, непосредственные участники происшествия.
На подобное я и не надеюсь, надеюсь лишь, что история придется по душе читателям, а я смогу отыграть до конца.
Главное, чтобы вам самой нравилось, тогда и читателям придётся по душе. На всё нужно вдохновение. Оно, кстати, прекрасно поддерживается как раз комментариями. :)
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Я удивилась, почему это он вдруг скрыл все от матери, сыграл тайно свадьбу, а жену привел в дом уже на хорошем таком сроке?
Ты все еще мне удивляешься? Зря, зря) Обычно, всякие разные повороты происходят в моей династии потому, что Белке_так_стрельнуло_в_голову. Я решила, что будет очень неожиданно противопоставить сына его примерной матери, сделать ему ребенка "по залету" в ночном клубе. А срок - да какой у симов срок, три дня) Мне нужно было убедится, что зачатие произошло, а легально в династиях можно убеждаться только одним способом - вырастив пузо. Пузо выросло, нужно брать, поэтому мы мило бракосочетались в живописном уголке, всей красоты которого вапше не видно на скринах. Но он был живописным, да.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Temnaja, упустила случайно один вопрос в вашем комментарии, который хотела пояснить:
Предполагаю, что настройки можно менять и приводить не только кровных родственников.
На кровных родственников настроен телепорт. Телепорт для нашего мира - явление привычное, они давно уже существуют (придуманы ещё Николой Тесла, только не поняты никем до сих пор, но в нашем будущем уже давно поняты и внедрены). Данил открыл способ перемещения в иное пространство, а потом просто настроил прямой телепорт для Есении и родственников, чтобы они могли перемещаться без его участия. Настроить его можно, действительно, как угодно, но загвоздка там не в телепорте, а в возможности перемещения в иное измерение, и вот эта возможность может стать доступной каждому, кто сумеет овладеть технологией.


Belkina, Что гложет Кассандру Гот? Ура! Я дождалась продолжения! И спешу сказать, что мне очень понравилась Кассандра в новом образе, фантастически красивая женщина! Жаль, что этот Крис её таки соблазнил. Полагаю, он использовал свои вампирические очаровывающие способности, не просто же так Касс заметила розовый туман, клубящийся вокруг него, но, подозреваю, что сработал этот туман потому, что она сама изначально была в общем-то не против. И теперь я тоже боюсь реакции Калеба. Мне вот интересно, у этой красавицы вообще есть сердце, или оно мертво сразу и неспособно к человеческим чувствам уже даже теперь, когда она ещё не стала вампиром?
Пожалуйста, не заставляйте меня снова три месяца ждать, обновляйтесь почаще. :)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Nastika92, спасибо за комментарий!

Очень интересно и легко читается, так интригующе и красиво, и, блин, страшно. Я еще по на туре бояка, страшылки даже не пытаюсь смотреть, но думаю, тут дело не только в моем характере, а действительно жутковато выходит. Была бы она просто кровожадной вампирихой, пфе, мы таких на завтрах, обед и ужин, кровякой и жестокостью нас не напугать, а тут эти игрушки,
Ой, да ничего там страшного нет, не мой жанр :D, там очень лайтовая версия и я больше в подобие детектива пошла, так как ужастик мне не пошел, и настроение не то было, и само по себе не мой, как выяснилось опытным путем :). Ну, вампирское там тоже присутсвует, но и кукла неспроста ;).

И я почти угодала. Правда владелец отеля не Сатана, но балам и смертям быть все к этому располагает.
Как раз баллы за это в минус пойдут, по правилам там прям очень много отнимается за неестественную кончину :D.

Ахаха, опять Калеб))) Он у вас в любимчиках ходит? У меня Влад) И оба очень тут понравились. Боюсь Влада теперь буду врачем только представлять, надо бы его в больницу устроить, полюбоваться. Больше Влада, больше Влада
У меня все кроеные жители Форготн задействованы, Калеб там фигурирует именно по этой причине,а не исходя из моих личных симпатий :). Владушка еще выйдет на сцену в главной роли, только костюм рождественского эльфа из химчистки заберет :D.

С меня не убудет постоянно твердить: скрины шикарны!
Более чем посредственные.
 
Последнее редактирование:
Верх