TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Belkina DiashaVS ох, дамы, простите меня пожалуйста, что так долго отвечаю на ваши замечательные комментарий! Особенно ты Belkina , я непростительно долго молчу и мне правда очень стыдно.
Спасибо, что не забывайте и комментируете, сейчас мне это особенно приятно, а тебе DiashaVS спасибо за юмор, я очень посмеялась, когда читала) И все же я не стану подробно отвечать на комментарии,потому что когда я думаю о своей династии мне становится грустно. Не хочу говорить, что она закрывается, но похоже все к этому идёт, у меня сейчас не так много времени и я почти не бываю на форуме. У мужа перед новым годом случился приступ, поставили диагноз эпилепсия. Для нас это стало полной неожиданностью. Полежал в больнице, хорошо обследовали, приступов пока больше не повторялось. Причины припадков не нашли, что вроде даже хорошо, но нам остаётся только предполагать из-за чего это случилось. Может недосып, может из-за сотрясения, которое было три года назад, а может из-за злоупотребления компьютерными играми. Приступ случился вовремя игры в Скайрим (опа,нежданчик). Мы уже над этим смеемся, семье геймеров запретили играть в компьютер:смех: В общем не теряйте, у меня все хорошо, компьютер уступил место йоге и книгам, и знайте, что я перестала заглядывать в ваши династии совсем не потому что у меня пропал к ним интерес. Ещё раз спасибо за добрые слова, мне правда очень приятно и я вас очень ценю:девочкалюбит:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Temnaja, спасибо за комментарий!

Читаю с самого начала, но до отзыва добралась только сейчас. Я в восторге. У вас классный сюжет и герои. Калеб просто one love. Образ отлично подобран под характер. Прагматичная Лилит тоже радует. Мне почему-то в этом семействе "главной" тоже казалась она. Влад пока не раскрыт, но верю еще сыграет свою роль.
Мне кажется, сами ЕА этому поспособствовали, у Лилит все таки образ далеко не лапушки, которая не может дать сдачу, в образе вампира она вполне зловеще выглядит, да и по чертам характера Калеб более мягкий, что сразу их роли в семье видятся именно таким образом, пот крайней мере мне :). Влад появится позже, относительно истории Лолли - он ключевое звено, но сначала мы познакомимся с постояльцами и скелетами в их шкафах ;).

Основательница у вас потрясающая. Двойственность показана просто идеально и если смотреть на нее как на две разные сущности, и если рассматривать как расстройство множественной личности. Пока я не поняла что именно у нее. Кукла вроде бы указывает на первое, но все может быть. Ведь при расстройстве каждая личность живет отдельно, у них свои желания, навыки, даже болезни. Очень атмосферная героиня и атмосферный мир. Жуть у вас дозирована и есть ощущение саспенса. За Лолли я переживаю.
Тут скорее первое, но там в общем и целом не то, что на данный момент лежит на поверхности, если бы все было так просто, оно не было бы интересно :D.

Отчеты вроде небольшие, но ёмкие и легко читаются. Жду новых глав *и жути, жуть я люблю*
Спасибо еще раз! :ромашкикраснеет:Хоть и не обещаю много жути, так как уплыла в то время к совсем другим берегам, но и она будет тоже ;).

Belkina, спасибо за комментарий!

а тебя я поздравлю с успешным стартом челленджа Отель "Туманные сосны". Очень сильное начало, в твоем духе, как будто действия происходят в одном мире с миром Блуждающих островов, это приятно, будто встретила старых знакомых.
ой, спасибо:вручаюсердце:. Там не все так плохо, как на островах, хоть и не совсем радужно :D.

Изначально мне подумалось, что ты сделала гг вампиршей для того, чтобы не морочится с зельем молодости, но прием с куклой оооочень интригует. Особенно то, как ты обставила, что героиня не знает о своей второй сущности
Ну, зелье молодости меня в принципе в этом плане никогда не интересовало, я вообще предпочитаю колодец, хотя на выбор вампира на роль гг тоже отчасти повлияли плюшки вампиров. Но тут я больше исходила именно из двойственности вампиров, которая мне нужна была для истории, так как одного безумия там недостаточно, так как не совсем оно :).

Владу и семье Ваторе тоже нашлось удачное место. Поразительно, что у всех Лилит - бойкая дамочка, а Калеб более тихий и словно в тени сестры, как будто сговорились И еще меня немного расстроило обретение Калебом новой пассии, он стал бы отличной парой для твоей куколки.
А они так видятся, ничего не поделаешь, по мне так разработчики такими их задумывали :). Пусть человек хоть немного счастлив побудет, куколка-то и убить может :D.

Черешня, спасибо за комментарий!

Поздравляю с началом нового и интригующего челленджа! На ночь, правда, читать я его не буду, а то я мадам впечатлительная, потом пугаться всего буду.
Лолли такая милая, стеснительная и робкая девушка, что мне очень импонирует, сейчас я стала реже встречать таких персонажей. Сама Лолли такая светлая, и внешний вид у неё светлый, что поневоле напоминает ангелочка.
Там не так уж страшно, это все иллюзия :D. Рада, что Лолли такой кажется, я ее примерно такой и хотела сделать, светлой и немного невзрачной, чтобы не перебивала своей яркостью других, которых будет много, но в душе она именно светлый человечек, которому не повезло :палач:

Жаль, конечно, что у неё с Калебом пока не сложилось, мне казалось, что у Калеба была симпатия к ней… Но я всё ещё не теряю надежды. Ещё интригу добавляет тот факт, что Калеб и Лилит пока представлены обычными людьми и пока никак не проявляют свою вампирскую сущность. Поэтому меня мучает вопрос, будет ли проявление их вампиризма, или они так и будут представлены как обычные люди?)
Калеб с нами до конца, а постояльцы будут меняться, кто знает, что случится с его дамой и доживет ли она до финала ;). Они не будут представлены вампирами, и играют именно роль людей, но будет объяснена их вампирская природа и почему с ними все складывается именно таким образом.

Крайне необычно наблюдать за нерешительным и робким Калебом, это непривычно, но даже интересно.
Да? А мне сам оригинальный персонаж именно таким всегда и казался, а когда очки на него одела, так вооще поняла, вот чего ему не хватало для полноты картины :rolleyes:.

Долли меня пугает, но она и должна, поэтому всё нормально. Буду с нетерпением ждать продолжения и историю Долли, и всего происходящего с Лолли!
Спасибо еще раз, очень рада, что челлендж заинтересовал :роза:.

Hedgehog, спасибо за комментарий!

Очень забавная глава! Ее героем однозначно стал сельдерей, ему бы и дальше почаще появляться на сцене как незаменимый атрибут Эмилии. Зачем ей синие туфли, зачем ей гордость и Стефан, когда рядом всегда может быть доступный круглосуточно сельдерей?
Ну как же, сельдерей - это что-то вроде "Я несу возмездие во имя луны!", это то, что наделяет силой и решимостью, а Стефан, туфли и прочее цели :D. Да и не вижу я Эмилию, уютно устроившуюся на диване перед телевизором и беззаботно жующую сельдерей, ей нужны великие свершения!

Вообще, каждая новая запись все больше радует юмором и оптимизмом: взять хоть тот же бой с Бланкой за синие туфли, которые так взволновали Эмилию, что она готова была порвать любого за них. Это уже была просто мания, так что я рада, что в итоге ей удалось их отжать.
Спасибо, мне самой неожиданно понравилось писать с юмором, которым я заразилась от Шерлока из Отеля, хоть он там еще и не появился, но забыть его до сих пор не могу :фейспалм:.

Как бы потом не начались проблемы с Бланкой из-за этих туфель: хоть она и напала со спины, но вряд ли было трудно догадаться, кто подправил тебе внешность свежими синяками и стащил туфли, о которых говорилось несколькими минутами ранее С костюмом чирлидерши те туфли вообще топ, очень, конечно, в тему, да и танцевать наверняка было ну очень удобно, но тут уж дело было в принципе: ей нужны были те туфли во имя сельдерея, и она их получила)
С модельками нас ждет долгоиграющая история, которая утихнет на довольно продолжительная время, но затем война разгорится не хилая, может даже припомнят ей эти туфли в самый ненужный момент ;). Удобно-неудобно, зато эффектно! Она же девочка :спушистиками:

Я думаю, Стефан более чем оценил небольшое выступление в его честь, но с Эмилией беседовать - своим же нервам дороже. Жаль только, что ее звезда угасла столь быстро, что столь быстро отключилась. Или не жаль, учитывая, что Стефану теперь придется подработать благородным рыцарем и провести время вместе с ней, чтобы поухаживать за болезненной. На свою мать он вряд ли сможет спихнуть это бремя.
Посмотрим, чем это закончится :rolleyes:. Но с мамой ты права, тут на нее действительно рассчитывать не стоит, и у ее "блуждающего в собственных мыслях" поведения есть свое объяснение, которое мы довольно скоро услышим, и которое влияет не только на нее.

Мне еще нравятся взаимоотношения между сестрами, они все втроем получились такими разными: одна умница, другая бунтарка, а третья просто Эмилия. Но они находят возможности для кооперации, для зависити меж собой, а также помощи. Обычные живые отношения выстраиваются с учетом характеров героинь, но Эмилия, конечно, прям блистает.
Это вообще неожиданно даже для меня самой вышло, я их по началу хотела убить, потому что впихивать их потом в сюжет, потому что связь с семьей, в мои планы вообще не входило. Я поэтому Эмилию и увела в "Университет", но они неожиданно сами очаровательно вписались, не нарушив мои планы, еще и сами "сели" в эти образы, сделав каждого члена семьи разным. Очень рада, что даже в таком маленьком формате, их семья привлекает внимание :).

Nastika92, Династия Де Лориан, очень милое и доброе возвращение близнецов получилось, они словно принесли лучик света среди всех этих нависающих туч, созданных вампирами и совсем недетскими историями. Мне кажется, Адель этого очень не хватает, все таки она ещё ребёнок, которому нужны такие детские шалости и приключения, хоть и в пересказе друзей :). Путешествие за стрекозой отлично раскрывает самих близнецов, внося нотку игривости, задора, который, как мне кажется, так нужен в их будущем приключении, чтобы зарядить целеустремлённостью и дойти до конца, откинув уныние и безнадежность ситуации. Очень была рада наконец увидеть искру между Адель и Лайлом :любовь:, в их юном возрасте это смотрится действительно мимими, хоть и ничего серьёзного разумеется, но надо ситуацией посмеялась от души :D.

Belkina, Династия Василевски, бедная престарелая мать, все ее бросили, невестку в дом привели, зато какой новый сериал теперь уже в реальной жизни разворачивается. Правда не стать ей гадалкой, с родами не угадала, а сама Мила мне нравится, очень она милая и как то сразу располагает. Даже вечеринка в ее исполнении была окрашена в какие-то белые и праздничные тона, такие легкие, как и она сама. Рада что она поладила с девочками и надеюсь что те вскоре вернутся, а то одним Ингваром сыт не будешь, я по ним уже соскучилась ;). Как-то даже непривычно видеть семью такой, дом сразу кажется пустым, хоть и народу в нем сейчас ненамного меньше :плачу:.

Черешня, Династия Тинсли, Патриция! :любовь: Очень очаровательный и душещипательный получился момент ее встречи с Кевом, приправленный ее личной историей, которая, несмотря на свой печальный оттенок, как мне видится, все равно не повлияла на любовь к жизни этой девушки. Есть в ней что-то такое легкое и неземное, ну как это вижу я, по крайней мере, я была искренне рада ее такому внезапному появлению и обретению счастья Кевом, еще и с такой красивой подводкой :rolleyes:. Очень интересно само по себе получилось, после поисков вампиров и прихода к ним, рассказа о ведьмах, которые могут помочь, что наталкивает на мысль, что сама Патриция просто была ведьмой, и довольно сильной, раз ей удавалось такое и даже сохранилась крупица силы после обращения ее в вампира. Вообще, была удивлена, что так быстро выяснилось, кто действительно нужен, а сами вампиры оказались лишь переходным пунктом, буду с нетерпением ждать, что будет дальше. Жаль, что настоящих ведьм в игре нет, они бы пригодились <_<.

JaNat, Тринадцатая, борода прям сделала Адама мужественным и взрослым, определенно ему идет, хоть и не очень люблю, как обычно сидит Еашная, но на нем смотрится замечательно :rolleyes:. Последние главы вышли такие романтичные и юморные в тоже время, что прям греет душу. Свадьба получилась просто супер, я их терпеть не могу, но тут она у меня прям в фаворитах, хороший же муж, вон шутник такой, даешь его в президенты! Вообще, вся пиар компания по выдвижению и сбор партии вышел очень легко и замечательно вписал в себя жц Яночки, что, учитывая ее "одиночку", совсем не смотрелось в отрыве от ее образа, а именно гармонично село. Была очень рада видеть Фаину Петровну, я сначала подумала, что она охмурить стойкого дворецкого надумала, а она о ребенке сообщила, вот этого вообще никак не ожидала, поздравляю! :конфетти:
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
myplastic,
Привет! :цветочек:
Вот всё с прошлого года пытаюсь написать комментарий к вашему Владислаусу.
Во-первых, очень нравится оформление челленджа, скриншоты, их обработка.
А сам Влад! Как у вас получилось сделать его таким большим и широким? Я не думала, что это возможно настолько, насколько сделали вы. В общем, отличный персонаж, хорошо проработанный :супер: Не говоря уже о том, что симпатичненький :хихикаю:
Кстати, а не молодой Штраус ли это? :Hmm: (Ну а еноты это точно переодетые Ватори, да? :D)
Текст у вас получается очень красивый, живой. Правда, для меня слишком много, если честно, но придётся это пережить :лол2:
А что особенно меня порадовало в Владе - это то, что он ни одного плохого слова про девушек не сказал. Вот правда. Казалось бы, такой властный человек должен быть ко всему прочему надменным. Но в каждой он видел что-то хорошее, а если чего-то не понимал, то не осуждал. В общем, Влад сразу расположил меня к себе. Особенно мне понравилась его встреча с Элис и их беседа. Элис в вашем исполнении такая прекрасная, тонкая особа, что я сама на неё взглянула по-другому.
Прошу простить, я прочитала еще не все отчеты, но обязательно догоню упущенное.
Привет ^_^ Спасибо за такой приятный комментарий = )
Именно, это молодой Штрауд из династии! Вы правильно догадались) Это небольшой спин-офф, пока я собиралась с мыслями под конец поколения у Лавинии. Енота у нас живет целых три: двое из них Ваторе, это да, а третий (отзывается на позывное Первый) - это оригинальный Штрауд, чтобы не плодилось в сюжете двойников. Можно было убить их, конечно, я так и хотела, но потом мне на глаза попались костюмы енотов. И там уже понеслось.
Я рада, что вы заметили эти черты во Владе и оценили Элис) Впереди их ждет еще немало бесед. Буду надеяться, что и дальше вам будет нравиться чтение.
Кстати, а Кора когда вернется? Что-то давно ее не было видно :)

Temnaja,
Меня сначала возмутила история с беременностью Лави, но практически сразу я ее переосмыслила. По их законам он в своем праве, да и для Лав этого как будто не было. То есть не было чувств и эмоций непосредственно в момент происходящего. Ты потом об этом писала в комментариях)
Да, так и было) Хотя момент на самом деле оказался достаточно скользким. Он позаботился о сохранности ее тела и психики, но пошел против ее воли в нормальном состоянии. Он там погорячился, но и он все же живой вампир, который не застрахован от ошибок. Влад ведь очень хотел, чтобы Лав родила ему ребенка, а она все не беременела и не беременела - у любого на его месте возникнут подозрения, учитывая еще теплоту их отношений, что она назло ему пьет что-то не то) Он и решил проконтролировать столь радикальным способом, но зато получил результат. Он сам от себя не в восторге: это говорю уже я, потому что Лав его все равно не сможет оправдать, и это нормально, она ведь в центре событий, а не наблюдает за всем, как мы :)

По последнему отчету в челлендже.
Милота, вот сущая милота. Момент сближения с девушками показал отлично. Сорняков ему насадили вместо благородных роз))) Но отнесся с пониманием и ангельским терпением. Чем бы девушки не тешились, лишь бы не плакали)))
Спасибо. Я рада, что вышло мило) Хотя на самом деле я смеялась, если не сказать ржала, когда писала тот отчет: настроение было шибко веселым не то от внешних причин, не то от поведения Влада, когда пыталась примерить подобное на династийного Влада :хихикаю:

Позабавило) С юмором получилось. И опять Владово благородство и честность. Ему не любовь нужна, а соратник. И все же девушку обижать не хочет, найдет жениха.
Элис совсем не проста. Это и раньше было ясно, но она становится все загадочнее.
Но главным моментов в отчете для меня стали уроки поцелуев. Влад столько времени посвятил самообразованию, а о такой важной вещи и не думал. Как представлю, как он бегает по замку, целую всех девушек, так сразу улыбка на лице. Милота, минутка милоты среди всей серьезности происходящего. Ну правда, не все ж ему о государственных делах думать!
Вот, ты верно подметила: если уж придется жениться на одной из них, а не на Л., то он будет искать не любовь. Она-то у него есть, и это чувство его полностью устраивает, а вот надежный друг рядом никогда не помешает = ) Тем более ему.
Скажем так: когда в начале их знакомства Элис говорила, что она не из этого мира, она не так чтобы шутила :D Что с этим знанием делать - увидим. Какие бывают миры - тоже, но, пожалуй, в династии, в самом начала второго поколения. Здесь останется эта атмосфера загадочности, потому что Влад так и не узнает. Не в челлендже.
Государственные дела ждут потом, долгие века у власти, а пока он может наслаждаться ситуацией) И плать по течению. Больше такой беззаботности у него не будет, когда все это закончится.
Еще раз спасибо за комментарий :роза: Они у тебя выходят всегда такими вдохновляющими и теплыми.
Вижу, что ты уже совсем скоро планируешь начать свой челлендж. Влезу немного в чужой диалог :) К идеалу все равно не прийти, переигрывай хоть по 20 раз. Главное просто прочувствовать историю, героев, понять, что они стали частью тебя, а дальше все пойдет само собой, так естественно, что иначе уже быть не может. Кроме того, мы тут тоже все собрались не великие писатели: каждый творит, как может и как хочет, и это все равно прекрасно. И я уверена, что у тебя, учитывая твои мысли, стиль общения, общую грамотность, умение рассуждать и видеть вглубь, получится интересная работа :) Я уже жду давно, в общем-то = )

MikkiMur, Династия Монтгомери
Ну как же, сельдерей - это что-то вроде "Я несу возмездие во имя луны!", это то, что наделяет силой и решимостью, а Стефан, туфли и прочее цели :D. Да и не вижу я Эмилию, уютно устроившуюся на диване перед телевизором и беззаботно жующую сельдерей, ей нужны великие свершения!
А кто сказал, что ей нужно сидеть на диване с сельдереем? Он должен быть везде и всегда, на первых ролях :D Да и какие на ее голову могут выпасть свершения, когда она живет вполне себе обычной жизнью, хоть и ставшей вдруг сельдерейной? Или ты снова подготовила нечто особое?)

Спасибо, мне самой неожиданно понравилось писать с юмором, которым я заразилась от Шерлока из Отеля, хоть он там еще и не появился, но забыть его до сих пор не могу :фейспалм:.
А это было больно! Подразнила и скрылась с места преступления. Не буду даже спрашивать, что за Шерлок, но спрошу, а скоро ли он у тебя так мелькнет? Долго придется его ждать?

С модельками нас ждет долгоиграющая история, которая утихнет на довольно продолжительная время, но затем война разгорится не хилая, может даже припомнят ей эти туфли в самый ненужный момент ;). Удобно-неудобно, зато эффектно! Она же девочка :спушистиками:
Надеюсь, к тому времени ее послужной список увеличится, чтобы месть была более сладкой и изящной?) Ты вообще долго ее будешь держать в том университете? Или война уже потом мелькнет не на уровне чирлидерш, а среди уже повзрослевших девушек?

Посмотрим, чем это закончится :rolleyes:. Но с мамой ты права, тут на нее действительно рассчитывать не стоит, и у ее "блуждающего в собственных мыслях" поведения есть свое объяснение, которое мы довольно скоро услышим, и которое влияет не только на нее.
О, здесь очередная загадка = ) Надеюсь только, что она не окажется серийным убийцей в десятом поколении, миловидная же такая женщина, статная, как-то не хочется ожидать от нее зла. Да еще и мать Стефана) А Стефан не зря, наверное, так запал в душу Эмилии. Она бы ему еще сельдерей подарила для полноты его счастья)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
DiashaVS,
Вспоминая закулисье, могу сказать, что я тот, кто любит заканчивать, а сам процесс лишь инструмент для достижения цели, поэтому у меня всего лишь две страницы.
Я уже тоже начинаю любить заканчивать :смех:

Так оно и есть. Мать не была ей близка. Пен сама оттолкнула Дашу, а теперь пытаться налаживать связь уже просто не получится. Даша уехала к отцу, а у Пен началась семейная жизнь.
Эх! Я прям загрустила. Неужели не получится быть близкими людьми когда живешь не под одной крышей? Как-то я сомневаюсь. Или не хочу верить в это :)) Но у Пен и Даши наверное да, не получится.

Жаль, не развернуться на этом поприще в рамках династии нормаль.
Почему?

Спасибо тебе огромное, что не забываешь нас.
Если честно, Грог единственная династия, которую я читаю сразу же как только выходят главы :вручаюсердце:

И давай там, я Кору хочу! (валяется на полу, бьет ногами об пол и несуразно кричит)
:печаль: на этой неделе выпущу главу!


Hedgehog,

Енота у нас живет целых три: двое из них Ваторе, это да, а третий (отзывается на позывное Первый) - это оригинальный Штрауд, чтобы не плодилось в сюжете двойников.
Неожиданно вообще было, что в таком по духу серьезном произведении появятся еноты. Почему не медведи? (риторический вопрос-шутка) :хихикаю:

Кстати, а Кора когда вернется? Что-то давно ее не было видно
У меня есть куча заметок по следующей главе и я никак не сяду и не соберу всё в единое целое :рукалицо:Кора должна была вернуться на прошлой неделе, а теперь должна вернуться на этой. Верим и ждём! :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
борода прям сделала Адама мужественным и взрослым, определенно ему идет, хоть и не очень люблю, как обычно сидит Еашная, но на нем смотрится замечательно .
А она кажись и не еашная, а вовсе даже доп))) Но точно не помню
Была очень рада видеть Фаину Петровну, я сначала подумала, что она охмурить стойкого дворецкого надумала
Ты определенно рубишь фишку!))) если бы еще можно было охмурить неуправляемым персонажем другого неуправляемого персонажа, учитывая что призрака нельзя добавить в клуб))))
но нет, серьезно, либо ты ясновидящая, либо мы просто одинаково коварны)))) это была моя первая мысль, когда я их рядом увидела!)))) и я эту мысль даже кстати не оставила, но это будет дико сложно, я чую, еще и потому, что Янка у нас по легенде призраков не видит вааще
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
MikkiMur , огромнейшее спасибо за такой чудесный комментарий!:ромашкикраснеет:Мне очень приятно.

Патриция! Очень очаровательный и душещипательный получился момент ее встречи с Кевом, приправленный ее личной историей, которая, несмотря на свой печальный оттенок, как мне видится, все равно не повлияла на любовь к жизни этой девушки. Есть в ней что-то такое легкое и неземное
Очень приятно слышать такие трогательные слова в адрес Патриции:вручаюсердце:. Я очень переживала и насчёт самой Пат, и относительно её истории, но похоже, что зря.:улыбаюсь:

что сама Патриция просто была ведьмой, и довольно сильной, раз ей удавалось такое и даже сохранилась крупица силы после обращения ее в вампира
:яху: Ура! Не одной мне эта мысль пришла в голову. Я думаю, если бы её не обратили в вампира, и будь у неё доступ к ведьминским знаниям, Патриция стала бы той, кто снял проклятье и помогла бы ведьмам разобраться с лихорадкой.

Вообще, была удивлена, что так быстро выяснилось, кто действительно нужен, а сами вампиры оказались лишь переходным пунктом
Просто Лилит знает многое о ведьмах, в одной из глав это будет упоминаться, она встречалась с колдуном. :улыбаюсь: Поэтому она сразу сориентировалась, к кому Кейт нужно на самом деле. Но вампиры ещё появятся, они теперь до пятого поколения с нами будут.

буду с нетерпением ждать, что будет дальше.

Ох, как приятно.:вручаюсердце: Не знаю, правда, как скоро будет продолжение, пока неважно себя чувствую. Но на день рождение династии уж точно обновлюсь.)

Жаль, что настоящих ведьм в игре нет, они бы пригодились .
Увы( Хотя уже даже не знаю, хочу ли я ведьм в игре или нет, питомцев долго ждала, а в итоге они разочаровали по полной.

И ещё раз спасибо за такой изумительный отзыв.:роза:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
А это было больно! Подразнила и скрылась с места преступления. Не буду даже спрашивать, что за Шерлок, но спрошу, а скоро ли он у тебя так мелькнет? Долго придется его ждать?
В конце февраля :rolleyes:, он просто хочет идеально сыграть в свою роль, а тут надо выучить все слова, грим правильно нанести, очень много дел :D. На самом деле я очень долго смеялась, когда игра симу такую фамилию дала, особенно в сочетании с его странным именем и не менее странной внешностью, пришлось помимо воли забирать его себе :фейспалм:.

Надеюсь, к тому времени ее послужной список увеличится, чтобы месть была более сладкой и изящной?) Ты вообще долго ее будешь держать в том университете? Или война уже потом мелькнет не на уровне чирлидерш, а среди уже повзрослевших девушек?
Ой, нет, она уже почти выросла, вот как только совсем вырастет, так мы универ и закончим и ждать нас будут уже совсем другие свершения. ее месть, выпрыгнет как убийца из-за угла, когда уже все университетские страсти останутся далеко позади, прошлое решит напомнить о старых битвах, которые хоть и были выиграны, но сама война еще не закончена :).

О, здесь очередная загадка = ) Надеюсь только, что она не окажется серийным убийцей в десятом поколении, миловидная же такая женщина, статная, как-то не хочется ожидать от нее зла. Да еще и мать Стефана) А Стефан не зря, наверное, так запал в душу Эмилии. Она бы ему еще сельдерей подарила для полноты его счастья)
Какой убийца? У нее же кофточка с котиками! :вручаюсердце: если бы она пришла с сельдереем, то сразила бы его наповал, а это было бы не столь интересно :).

Ты определенно рубишь фишку!))) если бы еще можно было охмурить неуправляемым персонажем другого неуправляемого персонажа, учитывая что призрака нельзя добавить в клуб))))
но нет, серьезно, либо ты ясновидящая, либо мы просто одинаково коварны)))) это была моя первая мысль, когда я их рядом увидела!)))) и я эту мысль даже кстати не оставила, но это будет дико сложно, я чую, еще и потому, что Янка у нас по легенде призраков не видит вааще
Ой, не знаю, я смотрю на них и вижу пару, их же игра сама притягивает друг к другу :D. Почему же нельзя? Очень даже можно поиграть в сваху, в дружеских действиях есть другие персонажи...там три варианта: друзья, любовь, враги. По своему опыту скажу, что лучше их попросить сначала подружиться, а потом можно сразу в любовь. Эта штучка как раз доступна только, если будущий друг не является членом семьи, где состоит тот, на котором действие выбираешь - неважно, так что как раз в твоем случае подойдет :).

Ура! Не одной мне эта мысль пришла в голову. Я думаю, если бы её не обратили в вампира, и будь у неё доступ к ведьминским знаниям, Патриция стала бы той, кто снял проклятье и помогла бы ведьмам разобраться с лихорадкой.
Так ее можно обратно человеком сделать :rolleyes:. Но очень рада, что мои мысли совпали с тем, что хотел сам автор, это всегда радует :).

Просто Лилит знает многое о ведьмах, в одной из глав это будет упоминаться, она встречалась с колдуном. Поэтому она сразу сориентировалась, к кому Кейт нужно на самом деле. Но вампиры ещё появятся, они теперь до пятого поколения с нами будут.
Ура! Мне Лилит прям понравилась, да и с Пати я расставаться не хочу, а она тоже из их клана, а то уж подумала, что вампиров решили обойти в этой цепочки разгадывания тайны через сверхъестественных персонажей :D.

Увы( Хотя уже даже не знаю, хочу ли я ведьм в игре или нет, питомцев долго ждала, а в итоге они разочаровали по полной.
Вот тут соглашусь, самой страшно, но я все равно жду, правда, больше фей, а то я и так уже свою династию тяну-тяну в ожидании какого-нибудь дополнения из моего списка для нее, так что я уже готова дождаться и разочароваться :D.

Hedgehog, Клан Вьюгоцвет, очень страшно становится за Лав, есть какое-то ощущение приближающегося конца, но сама атмосфера передана просто идеально и красиво. Очень понравилось ее размножение личности, как они борются внутри нее, и прошлые жизни, что тихим шепотом возникают в голове, размывая реальность. Очень хорошо это просматривается и в диалогах, где видно, что Лав и правда живет внутри себя и той борьбы, что там разворачивается. Но помимо "безумия", видения так же несут и информативность, что не менее важно, создавая новую тайну, теперь очень хочется узнать какое же освобождение придумала для нее Айо и кто тот возлюбленный. Правда, с последним боюсь, что это Лав может узнать слишком поздно, когда ее уже будет не спасти и все будет кончено, по крайней мере на данный момент мотив звучит именно так. Безумно рада, что Влад решил ей оставить детей, еще и проявил себя с пониманием и заботой, персонаж с каждым разом раскрывается все больше, показывая другие стороны своей многогранной личности, которые теперь замечает и Лав. А конец, с той мелодией, меня натолкнул на мыль, что может все непросто так, может именно она и была той самой возлюбленной, когда играет на органе? Завершение последний главы было очень риличным и красивым, наполненным чем-то таким тонким и душевным :).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Tatya, Nick, С меня хватит!
Мои соболезнования Лине и всем членам семьи в связи со смертью Оливии. Всегда тяжело прощаться с представителями поколений, тяжело всем друзьям семьи, к которым относятся и постоянные (хоть и тормозные иногда) читатели. Лину особенно жаль ещё и потому, что она теперь совсем одна осталась. Кроссовер получился замечательный, красивый и романтичный, хоть и повод для встречи оказался печальный.

JaNat, Тринадцатая. Кого должен любить чёрт? На свадьбе это, я так понимаю, Адам закончил шутку, которую начал ещё несколько глав назад, в ту пору, когда был убит горем из-за Ангелины, и Ирма пыталась привести его в чувства, а он слабенько шутил, мол, у тебя вся спина белая.
Я постарался изобразить некое подобие улыбки.
- А у тебя вся спина белая!
Ирма иронично приподняла одну бровь.
- Пф-ф, слабовато, можешь лучше!
Ну, вот он и сделал лучше. :хихикаю:
И наказание такое правильное Ирма ему придумала. Мне бы такую Ирму, чтобы загнать меня на тренажёры. ;)
Отпуск в СГ получился чудесный, костёр и палатка смотрятся там как тут и были.
Явление Фаины Петровны порадовало.
А Батончика очень жаль. Бедняжка, такой старенький, болеет. Но что поделать. :плачу: Действительно, обаятельнейший кот, жаль будет с ним расставаться.
Янка выросла красавицей, но это я тебе уже говорила. А вот это стало для мня фразой дня:
Не могу на это смотреть, мне кажется ребенка там укачивает.
Так понравилось почему-то, что я даже ночью вспоминала, как точно сказано. :D
Ещё раз поздравляю Адама с рождением второй дочки! :розочка:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Ну, вот он и сделал лучше. :хихикаю:
точно
:да:

Мне бы такую Ирму, чтобы загнать меня на тренажёры.
и мне бы не помешала такая))))

Действительно, обаятельнейший кот, жаль будет с ним расставаться.
да вообще((( надеюсь он нас не бросит, чем он хуже Фаины Петровны в конце то концов!)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
myplastic, Династия Гринграсс. Ого, какие страсти! Не зря Кора избегала Калеба, он и правда оказался чудовищем. Не пойму только, зачем ему секрет долголетия Коры, он же сам бессмертный. Конкурентов устранить?
Как интересно всё стало складываться в одну картинку. Стало быть Кирк давно работает на Калеба, служит у него, и все те эксперименты с лягушками были ради крови, ради крови для вампиров. Я заинтригована, что будет дальше, что станет делать Кора? Какая ирония, мальчик, который своим поведением внушил к себе её антипатию теперь ставит под угрозу жизнь её любимых детей. :(
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
myplastic Династия Гринграсс.

Вот это поворот событий! Я ошиблась, конечно, но истина была недалеко от моих вариантов.
Я еще подумала, что Калеб такой милый, что зря Кора его отталкивает. Мол, наверное, влюбился в даму с опытом, вот и таскается за ней.
А он, вон, какой мерзавец. Отвратительно.

Не пойму только, зачем ему секрет долголетия Коры, он же сам бессмертный. Конкурентов устранить?

А мне кажется, что такое было бы логично. Учитывая, что Кирк там был в роли раба, исполняющего какие-то грязные приказы, то сразу ясно, что Калеб этот связан с криминалом. Криминалом высоких уровней. А в таком бизнесе секрет долголетия, но без обращения в вампира, наверное, дорого бы стоил. Вот и трясет несчастную Кору. Ну, или не хочет, чтобы ее средство вышло на рынок в обход его рук.

Какая ирония, мальчик, который своим поведением внушил к себе её антипатию теперь ставит под угрозу жизнь её любимых детей.

Не знаю, что Кирк делал на самом деле, но его от чего-то жалко. Он явно не хотел причинят своей приемной матушке боль. Хотелось бы узнать, какую цель он преследовал, может, что-то хорошее пытался сделать, но попал в очень плохую компанию. "Хотел как лучше, а получилось как всегда".

Жду продолжения:попкорн:

JaNat Тринадцатая.

Поздравляю еще с одним чёртенком. Такая она милая и забавная. Хоть сейчас иди и трепи за щечки.
А уж Яна какой красавицей выросла. Вах-вах.:девочкада: Ей точно нужна охрана, а то девушка может и не захочет, а ее выкрадут прямо из дома:паук:
Смешно вышло с ЧХ танц-машина. Но любовь к замкнутой жизни не значит нежелание как следует потрястись под популярные мелодии наедине с собой любимой. Так что прям интересно, как это обыграется.
И да. ЧХ "растяпа" у охранников специально?:ехидный:Или так удачно совпало?

Вдохновения вам:ромашкикраснеет:

Belkina Что гложет Кассандру Гот

Ох, ну наконец-то.
Касс такая соблазнительная и красивая на скринах получается. Прям хат-хат-хат, неудивительно, что от нее мужчины не могут даже глаз оторвать.:куку:
Вот только Крис этот отвратительный типок. Околдовал нашу озорницу и утащил в кровать. Я на этом моменте прям челюсть уронила. Ну наглец. Фу-фу-фу. Еще и сам по себе мерзкий. :долоймужиков:
Теперь очень переживаю за Касси. Ведь не факт, что "этот" за нее голос даст, и не факт, что при этом не пойдет рассказывать всем на право и налево, кого он в койку затащил.
Вообщем, ситуации накаляется. Надеюсь, это не план Лилит по разоблачению девушки. А то с этой чертовки станется.

Не бросайте нас больше и пишите почаще!:шарик:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А мне кажется, что такое было бы логично.
DiashaVS, о, в логичности я ничуть не сомневаюсь. Наоборот. До сих пор сценарий этой династии радовал своей композиционной стройностью и логической непротиворечивостью, что я очень ценю, поэтому в данном случае я именно что заинтригована и стараюсь угадать мотивы. В том, что они есть, я не сомневаюсь. :)

JaNat, Тринадцатая. Неизбежное случилось. Эпитафию на могиле Батона написали до слёз трогательную.
А что это за чемодан с деньгами Адам пытался Жнецу передать? На самом деле взятка? Это у политиков такая возможность появляется? :)
Но душу Батона всё-таки забрал. И чемодан с симолеонами тоже.
Вот ведь... И как его теперь ответ держать заставить?

Теперь у меня официальная должность - "Руководитель государства", шикарный кабинет и два личных телохранителя - толстый и тонкий. Того, что крупнее, зовут Геной, а тощий - Михаил Чебурков (про себя зову их Гена и Чебурашка).
:пацталом: Под столом. Это игра сама им такие имена дала?
Господина президента поздравляю с достижением вершины карьеры!
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Леди_Лейн, Спасибо за комментарий! Как всегда, проницательный :вручаюсердце:
Ого, какие страсти!
:rollblush:

Не зря Кора избегала Калеба, он и правда оказался чудовищем.
Сначала Кора видела в Калебе ответственного, исполнительного работника и хорошего человека, с хорошим воспитанием. Кроме того, Калеб действительно был ей симпатичен. Ей хотелось стать наставницей молодых талантов. Но она просто не могла не заметить, что Калеб излишне услужлив. Здесь еще стоит упомянуть страх Коры, что к ней хорошо относятся только благодаря её должности. Другими словами, ведут себя с ней не искренне и подлизываются. Когда Калеб пригласил её в ресторан, она была ужасно разочарована. Для неё это было равносильно страшному оскорблению. Её страх как бы оправдался, поэтому Кора была зла на Калеба и стала соответственно к нему относиться.

Не пойму только, зачем ему секрет долголетия Коры, он же сам бессмертный. Конкурентов устранить?
Хехе, мне теперь интересно, как можно устранить конкурентов с помощью зелья молодости :хихикаю:

Как интересно всё стало складываться в одну картинку. Стало быть Кирк давно работает на Калеба, служит у него, и все те эксперименты с лягушками были ради крови, ради крови для вампиров. Я заинтригована, что будет дальше, что станет делать Кора? Какая ирония, мальчик, который своим поведением внушил к себе её антипатию теперь ставит под угрозу жизнь её любимых детей.
Да, вы правы! Но про лягушек не совсем так. Говорить пока не буду, хотя на самом деле уже кажется объясняла зачему Кирку лягушки в одном из комментариев. Пока объяснение не появилось в династии, я могу немного его изменить.

о, в логичности я ничуть не сомневаюсь. Наоборот. До сих пор сценарий этой династии радовал своей композиционной стройностью и логической непротиворечивостью, что я очень ценю,
Это для меня лучший на свете комплимент. Спасибо! :роза:

DiashaVS, Спасибо за комментарий! :цветочек:
Вот это поворот событий!
:rollblush:
Я ошиблась, конечно, но истина была недалеко от моих вариантов.
Я бы не сказала, что ты ошиблась. Ты же не могла знать на сто процентов точно, что там взбрело мне в голову. Да и угадайку я скорее затеяла, чтобы посмотреть, что другие могли бы придумать в такой ситуации :teehee:
Я еще подумала, что Калеб такой милый, что зря Кора его отталкивает. Мол, наверное, влюбился в даму с опытом, вот и таскается за ней.
Я пыталась добиться такого эффекта :D
Он явно не хотел причинят своей приемной матушке боль.
Это да. Насколько бы "плохим" ни был Кирк, он бы никогда не причинил вреда Коре.
Не знаю, что Кирк делал на самом деле, но его от чего-то жалко.
Но жалеть его не за что. Он прекрасно понимал, чем занимается.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Сначала Кора видела в Калебе ответственного, исполнительного работника и хорошего человека, с хорошим воспитанием. Кроме того, Калеб действительно был ей симпатичен. Ей хотелось стать наставницей молодых талантов. Но она просто не могла не заметить, что Калеб излишне услужлив. Здесь еще стоит упомянуть страх Коры, что к ней хорошо относятся только благодаря её должности. Другими словами, ведут себя с ней не искренне и подлизываются. Когда Калеб пригласил её в ресторан, она была ужасно разочарована. Для неё это было равносильно страшному оскорблению
myplastic, да-да, я так и поняла, вы хорошо это показали в династии. Но Кора всегда настороженно относилась к ухаживаниям и отшивала кавалеров. Всех. Даже своего возлюбленного Хоакина поначалу не воспринимала всерьёз. И тут была вероятность, что Калеб всего лишь искренне влюблённый юноша, а не подхалим. И иногда хотелось сказать, Кора, ну что ты, будь помягче. Но он - вампир, и это меня настораживало. И такой поворот событий вызвал во мне радость и чувство удовлетворения за Кору и за себя, что интуиция не обманула. В общем, мне определённо нравится ваш Калеб, как персонаж.


DiashaVS,
Династия Грог, с запозданием поздравляю вас с переходом ко второму поколению! Очень красивое оформление, обожаю такое сочетание цветов, солнечное летнее. Даша, кстати, мила. Губки великоваты, пожалуй, но вы неплохо скорректировали это косметикой, на неё приятно смотреть. В сочетании с мягким характером она воспринимается милой, мягкой, женственной девушкой. Георгий - это, я так понимаю, тот самый потомок Готов, о котором вы как-то упоминали в обсуждениях? Хотелось бы рассмотреть его поближе. ;) Надеюсь, читателям вскоре представится такая возможность.
В первом отчёте второго поколения у меня вопрос возник, почему встречать Саю Себастьян поехал с Дашей, а не с Валентином? Ведь Валентин - родной сын Саи.

Я прижала к себе Йозефа, положила подбородок на его маленькую головку и грустно вздохнула. «Не повезло тебе родиться в такое время» - я вернула его на место и позвала Валентина, чтобы он проследил за ребенком.
Не логичнее было оставить Йозефа (классное, кстати, имя! Запоминающееся, и у нас ещё не было таких) с Дашей, а Валентину поехать с Себой?
Мне понравилось как вы обыграли безумную черту характера Саи. Печально, конечно, что это случилось, что беременность спровоцировала пробуждение болезни, но я рада, что черта характера не осталась без внимания. :)
Йозеф растёт страшно самостоятельным. :) (Не вижу в отчётах скрина с его чертой характера, такие черты нужно добавлять в отчёты). Хорошо, что у него есть Даша, иначе тяжело пришлось бы ребёнку, папа уже пожилой, а мама не в себе. :( А Даша вопреки природной угрюмости в семье как солнышко, и позаботится, и пообщается, и обогреет своим вниманием.
Жду развития отношений с Георгием. ;)
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
MikkiMur, спасибо большое за комментарий! :вручаюсердце:

Отель "Туманные Сосны"
Как лихо закручивается сюжет! Постояльцы еще вроде только набираются, а уже в округе начинают загадочным образом пропадать и погибать люди. Мне нравится это мистично-мрачная атмосфера, царящая в городе, нравится создаваемое жутковатое настроение в челлендже, в особенности моменты с куклой, которые чередуются с обычными повседневными, порою забавными моментами и на этом контрасте играют еще ярче и сильнее. Долли хоть и резко отрицательный персонаж, но она мне очень понравилась, в какой-то степени даже больше, чем тихая спокойная Лолли, хотя здесь обе по-своему хороши. И даже так странно, что в одном человеке уживаются две столь разные сущности, одна из которых паразитирует на теле, в которое вселилась, а вторая пытается понять, что не так, и глотает таблетки. Про это даже как-то грустно читать, ведь не верится мне, что древнюю сильную сущность можно держать в узде. Если кукла проголодалась, она так или иначе выйдет на охоту, а в Форготне ее сила почему-то только набирает обороты. Это ее территория. Будет интересно дальше узнать побольше о истории ее возникновения, ее личности и всем таком, но думаю, все еще впереди.
О! Калеб такой модник :D Было неожиданно увидеть его в стандартном еашном наряде после первоначально другого облика. Он, смотрю, времени зря не теряет, стремится понравится девушке. Вот только каковы ее моральные принципы и так ли ей нужна его любовь, или его поматросят и бросят? Будет жаль, он ведь такой ранимый! То есть жаль в ситуации, но хорошо, если от него отцепятся. Пусть он найдет себе девушку поспокойнее)
Ситуация с Пенни и Диего повеселила, хотя они еще даже не встретились. Пенни ведь так или иначе тоже вселится, раз Лолли так уверена в этом? Думаю, это будет тогда встреча века. Во-первых, Пенни - дама боевая и не так чтобв совсем недалекая, но и особым умом не блещет. Такое создается впечатление. А тут еще обещанное ей место отобрали) Но гораздо веселее стало, когда я прочла, чем занимается Диего. Критик! :D Думаю, он в пух и прах разобьет блог Пенни и ее завышенное самомнение. Интересно прямо, во что может вылиться такая линия.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
А что это за чемодан с деньгами Адам пытался Жнецу передать? На самом деле взятка? Это у политиков такая возможность появляется?
У политиков, да. Только они их на самом деле не дают, а берут))))

Вот ведь... И как его теперь ответ держать заставить?
Такого поди заставь)))

Под столом. Это игра сама им такие имена дала?
Да ну прям, это автор напоследок оторвался)))

И да. ЧХ "растяпа" у охранников специально?Или так удачно совпало?
А вот это уже не я, оно само)) Я по внешности выбирала. Полных симов вообще мало, еле нашла одного, тощего искала тоже долго, но крутой, чем-то мне агента Колсона из Щита напомнил)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
У политиков, да. Только они их на самом деле не дают, а берут))))
JaNat, то есть, это Адам на самом деле выпросил у Жнеца взятку? :eek::D Или как?

Да ну прям, это автор напоследок оторвался)))
А, ну тогда не так смешно. Хотя, всё равно забавно, это ж придумать надо было. :)

Hedgehog, Клан Вьюгоцвет. Лавиния очень изменилась, в начале династии это была высокомерная гордячка, уверенная в себя, не желающая мириться со своей участью, а теперь - существо поникшее, раздавленное, лишённое воли. Я вместе с ней задаюсь вопросом, когда это с ней случилось, что привело её к такому жалкому состоянию?
Демоны полностью парализуют её волю. Мне вот интересно, у них такая власть есть только над Лавинией или они волю любого вампира могут так парализовать, в том числе Влада? Или не только вампира, но и человека?
Его похабный взгляд прошелся по моему телу, изучая все мое изящное отсутствие изгибов, особое внимание задержав на груди, но, не найдя оную, пришел в немалое разочарование. Тогда он посмотрел ниже, на бедра, но результат его тоже не впечатлил, судя по несколько брезгливому выражению лица.
Хам! Без слов оскорбил. Ему даже говорить ничего не нужно было, за него все сделали жесты.
Посмеялась над этим моментом. :)
Я только сейчас, стоя под чужим изучающим взглядом, поняла, что Влад в сотни раз лучше большинства других мужчин.
Ну, насчёт большинства она, скорее всего, зря, всё-таки нельзя судить большинство по одному экземпляру (или по двум, если считать Огнецвета). ;) Но мне нравится, что она начала ценить мужа, даже полюбила его, пожалуй. Не зря говорят, от ненависти до любви один шаг. Стоило ей узнать его получше, как оказалось, что у него есть не только неприятные, но и приятные стороны. Впрочем, как у всех людей. Поспешные суждения всегда мешают объективности. Чаще всего человек видит сначала хорошую сторону в другом, а потом замечает плохую, и любовь сменяется разочарованием или даже ненавистью. Реже и лучше, когда наоборот, человек видит сначала плохие свойства, а через время замечает хорошие, и тогда ненависть сменяется любовью. И такая любовь обычно крепче, чем любовь первого впечатления. Так что у Влада, как у Жоффрея де Пейрака, есть все шансы стать любимым навечно, ну, или до смерти. Тем более, если за него ещё и побороться, по всей видимости, придётся.
Может, он поступил со мной некрасиво, отобрав на долгое время волю, но вместе с ней он забрал и воспоминания, не позволив мне чувствовать себя безвольной куклой, ведомой опытным мастером, которую вознамерились использовать как инкубатор.
Ну, честно говоря, невелика разница. Даже Уголовный кодекс в понятии изнасилования не делает различия между принуждением к половому сношению путём насилия и путём, когда насильник пользуется беспомощным состоянием потерпевшей. И то, и другое пошло и омерзительно. Особенно если пытаться представить эту сцену. А когда читаешь, невольно представляешь себе то, что описывается. В общем, понять и оправдать Влада у меня вряд ли получится. Поступок, на мой взгляд, не достойный мужчины, и уж тем более высокородного гордого вампира.
Вообще, как-то много изнасилований выпало на долю Лавинии. Дети у неё только таким путём и появляются. Сначала Огнецвет (кстати, так я и не смогла его понять, чего он добивался? Собственной смерти? Или он был просто глуп, полагая, что Лавинию - ценный Вьюгоцвет - Влад уничтожит из ревности, а его оставит в живых? На что он рассчитывал?), потом Влад, теперь вот вообще непонятно кто. :( Бедные дети, как это горько, думается мне, быть плодом насилия или расчёта, но не любви.
Сама не знаю, почему не испытывала в тот момент счастье, когда получила все, что желала. Я ведь должна улыбаться. Праздновать победу, что муж от меня наконец отвязался.
Да, читала и тоже думала об этом, ведь, в сущности, Лавиния добилась того, чего хотела, освободилась от Влада. Вот только случилось это после того, как она оказалась с ним связанной навеки детьми и вдруг появившейся любовью.
Трясущимися пальцами набираю знакомый номер. Идут гудки. Звонок сброшен. Вызов завершен.
Влад мне не отвечает.
Как это по-человечески.
Интересно, а Влад знает о существовании демонов? Лилит, я так понимаю, знает или догадывается, раз утверждает, что Лави не виновата. Почему же Влад не заподозрил неладного, особенно тогда когда Лавиния пыталась объясниться с ним? Не заметил, что уста её запечатаны чужой волей.

не иногда тоже страшно подходить к ней. В этом нет ничего стыдного, мам. Она как крикнет – так сразу страшно!
Смешной момент. :) Но вообще трудно представить, чтобы маленький ребёнок (сколько ей лет?) мог так говорить. Дети ещё не могут строить такие конструкции (я обо всём абзаце в целом). Может быть вампиры как-то по-другому развиваются, но при чтении возникает диссонанс, который мешает погрузиться в происходящее, прочувствовать, поверить. Мне кажется, даже мой одиннадцатилетний сын не смог бы составить таких конструкций - комплексов предложений, со множеством союзов и других связок. Если предположить развитость не по годам, то вот это выбивается из конструкции:
Но есть зверей – это фу! Вампиры должны есть людей! Это не фу.
Выросли они какими-то перекормленными.
А мне нравятся пухленькие детишки. Лишь бы изрослись при взрослении. :) Иначе будет, действительно, странно, если у таких худеньких родителей вырастут полные дети.
Тоже не вижу скриншотов с чертами характера детишек. Это значимые события, их надо показывать в отчёте на скринах, добавьте, пожалуйста.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Спасибо за внимание к моей династии!:oops:

В первом отчёте второго поколения у меня вопрос возник, почему встречать Саю Себастьян поехал с Дашей, а не с Валентином? Ведь Валентин - родной сын Саи.

Пока не сказали, не видела в этом чего-то странного. Сая позвонила, пригласила Сёбу, и я владельца дневника отправила вместе с Себой, дабы запечатлеть сцену
Теперь подумала, что так было бы логичнее с Валентином. Но что написано и отправлено уже не изменишь.
Спасибо за указанию на такую маленькую непоследовательность.:улыбаюсь:

чень красивое оформление, обожаю такое сочетание цветов, солнечное летнее.

Старалась подобрать что-то по характеру. Самой сочетание очень понравилось.

Даша, кстати, мила. Губки великоваты, пожалуй, но вы неплохо скорректировали это косметикой, на неё приятно смотреть.

Ох уж эти губы. Я всю генетику ими попортила. Забавно то, что на парнях они выглядят красиво и органично (я Саю скрещивала с Себой вне игрового сейва), а вот на девушках...ну, никак у Анджелины Джоли получаются.:печаль:

Но я попривыкла уже. Тем более все остальное у нее красивое (или просто органичное), тем более ее эдакая особенность вполне вписывается в характер.
Ну и да. Буду смотреть, что там у Йозефа выйдет с его невестой (если таковая будет). Возможно, что линия генетики Пен закончится именно на Даше.

Георгий - это, я так понимаю, тот самый потомок Готов, о котором вы как-то упоминали в обсуждениях? Хотелось бы рассмотреть его поближе.

Будет он еще и не раз:лол2: Сразу приложу фото его и сестры.
0c4715376418.png

1660d7db3e5a.png

классное, кстати, имя! Запоминающееся, и у нас ещё не было таких

Называла от балды, если честно:teehee:

Не вижу в отчётах скрина с его чертой характера, такие черты нужно добавлять в отчёты

Эх. Надо прикрепить. У меня есть фото только из КАСа, не думала, что черту прямо в отчет надо включать):

Даша вопреки природной угрюмости в семье как солнышко, и позаботится, и пообщается, и обогреет своим вниманием.

Ее угрюмость направленно внутрь, а не на окружающих. Она классический самокопальщик, поэтомуДаша не отходит от семьи, а наоборот старается стать еще лучше, добрей и милей ради нее. Но при этом свои заслуги постоянно обесценивает сама перед собой и грустит, думая, что она мало старается.

Еще раз спасибо за комментарий! :шарик:
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Леди_Лейн, спасибо за комментарий к моей вампирской династии! :роза:
Мне было интересно прочесть ваше мнение :) Была рада снова увидеть вас в своей вампирской теме и получить от вас комментарий. ^_^ Я надеюсь, что в дальнейшем вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы внутри самой династии и поймете мой придуманный мир. :rolleyes:
 
Верх