TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
JaNat, ну хоть не я одна его не виню)
Зафиксируйте эту мысль
Сделано)))
Рада что будет больше эзотерики и Батона)

Hedgehog, ой, мы вроде на ты перешли, а я опять путаюсь по привычке. Очень рада, что отзыв понравился и пришелся по душе. А еще, что мне удалось увидеть персонажей такими, какими они задуманы.
Читаю о том, каким Влад видит мир и становится грустно. Он уже столкнулся с жестокостью родителей, а ведь мир далек от его представлений. Я предполагала, что на его долю выпадет многое, да и это упоминалось в комментариях не раз... Но мне все же жаль, ведь Владу наверняка предстоит горечь и разочарование.
По поводу тиранов и правления мне просто нечего добавить. Я именно это и имела ввиду. Сталин в данном случае просто идеальный пример из жизни. Часто решения и поступки продиктованы ситуацией. Народ может роптать "Он жесток, он не дает нам пить кровь/алкоголь" и не понимать истиной сути принятых решений. К слову, герой в игре сначала свергает правителя, а потом получив власть стоит перед выбором уже сам. Исполнить ли обещания, данные союзникам, улучшить условия труда людям или готовиться к угрозе. В реальной жизни все куда сложнее. Возможно, получив власть Влад тоже должен будет выбирать. Ведь уже сейчас ему пришлось выбрать между своей любовью к Л и необходимостью жениться в установленный срок.
Рада, что получилось донести мысль. Очень сложно было сформулировать некоторые моменты (тот, что о любви и о розах). Я вовсе не ждала роз в буквальном смысле, именно в метафоричном. Спасибо за исчерпывающий ответ)
Кусочка о Ваторе мне лично хватило. Я как-то спрашивала все ли кланы владеют магией цветка. Оказалось все, значит Ваторе побочная ветвь. Я предполагала что раз близки к Владу, то возможно, именно Страстоцветов. Теперь мое любопытство удовлетворено *правда только в этом вопросе*)
Новых глав очень жду, но понимаю, что нужно время. Поэтому пожелаю вдохновения!

AlNight, заинтриговали еще больше. К сожалению, в реальности и правда такие крупные дела не обходятся без жертв. Можно лишь порадоваться, что Аквамарин и Честлер все же стали семьей и были счастливы какое-то время.
Спасибо за подсказку) Перечитала немного начало династии. Проклятье было на кулоне, и по идее приехало с ним. Кулон Чжун закопал и на его месте выросло дерево. Получается все же привязанность к предмету, но не к самому дереву. Надо еще поискать что стало с кулоном после хладнокровного убийства Ги Ёна.
Ага! У меня были мысли на этот счет. Аквамарин. Она вроде бы могла сдерживать Темного. Кроме того, по крови она внучка отшельницы, у нее связь с природой. А ведь именно природные силы помогли когда-то няне Чжуна, к тому же знахарке, ослабить проклятье.
Пойду перечитывать и гадать дальше)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
ставите столько вопросов, что Даня, из примерного героя, кандидата в князи, любящего мужа и отца превращается практически в чудовище сродни своей матери. Неужто яблочко не так далеко упало от яблоньки?
Belkina, м... нет. То, что его было, за что убить, не значит, что он это заслужил.
Жаль Есению, она не создана для серьезных событий, боюсь, она так и не оправится от смерти мужа, и это скажется на детях.
Боюсь, вы правы. Она слишком легкомысленна и романтична, такое горе она может не пережить, а если переживёт, то будет уже не она (но в Симс 4 пока нет возможности менять черты характера, а я на них опираюсь).
Спасибо, что остаётесь с нами. Несколько дней некогда было даже на комментарии ответить, извиняюсь.
В свою очередь спешу сказать, что очень рада продолжению Династии Василевски, я беспокоилась и очень ждала. Ингвар невесту себе нашёл красавицу. Простите, жену. Быстро они. Как Галина и мечтала. :Ny_Wink: Не ожидала, что девочки переедут, обыграли это хорошо, как отъезд на обучение. а на самом деле зачем/почему отселили?


а еще тихо повторять на некоторых моментах "я знал! знал!"
Temnaja, вы вообще очень проницательны. ;) Снова порадовали меня. Так порадовали, что я всё бросила и стала писать продолжение. Вот только оно ничего не объясняет, получилось бедно на события, богато на эмоции, но тоже надо. :)
Жаль, только мысли остальных Есения нам почти не показала.
Не видит она никого.
Интересно, отношение к Роксане было обусловлено только прошлым, или Есения чувствовала угрозу в будущем?
Есения предчувствовала беду, не знала, с чем она будет связана и поэтому связывала с Роксаной, с человеком, которого не любит, на таких людей удобнее всего сваливать причины разных бед.

Я как-то писала комментарий, что он слишком много отдавал обществу, а как отец не особо преуспел. С ролью деда он справляется лучше.
Научился на своих ошибках. :Ny_Smile: Он уже и с Настенькой научился, только вот результат в итоге обратный. Ребёнок, которому досталось больше всего несчастий от отца, Елисей, вырос самым человечным и сильным, а Настенька - избалованной врединой. Посмотрим, что будет с Русланом. :Ny_Wink:
И все же его очень жаль. Недолюбленный ребенок, добрый честный мальчик. Нелепая смерть. Но, мне кажется совсем не случайная. Почему-то мысли идут в сторону его работы и технологий, которые он спроектировал.
Я вас люблю! :розочка:

Мне очень понравилось как вы смогли показать ее чувства, переживания в эти моменты. Читая о них веришь, сопереживаешь, не остаешься равнодушным.
Спасибо.
А по поводу того, что Роксана умерла раньше - автор предполагает, а великий и ужасный рандом располагает)
Да уж, в этом вся соль династий, за это они мне и нравятся. :Ny_Smile:
Очень жду новых отчетов!
Сейчас сделаем. :Ny_Wink:
И хочу поздравить с завершением челленджа! Читать его было одно удовольствие.
Спасибо! Приятно получить такой комментарий. :Ny_Happy:
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Не ожидала, что девочки переедут, обыграли это хорошо, как отъезд на обучение. а на самом деле зачем/почему отселили?
Мне хотелось посвятить некоторое симо-время личной жизни Ингвара и карьере Гали, а из-за школы девочек, их уроков и проектов у меня не получалось это сделать, поэтому и отселила, с планами вернуть. Правда, оказалось, что зря, потому как сбилось все воспитания, где было уже сформировано до максимума несколько показателей. Уже потом додумалась, что можно было бы просто отправить их в отпускную локацию и дать пожить там самим, но переигрывать запрещено)
 

Наташа

Проверенный
Сообщения
1.458
Достижения
445
Награды
1.230
Династия Гринграсс
Влюбилась в Кору - совершенно очаровательная девушка, то есть женщина. Насколько она внимательна к детям, но при этом находит в себе силы не лезть в их жизнь. Зато живёт своей, полной жизнью, ставя перед собой задачи, добиваясь своих целей. Очень интересно закручиваются события.

Династия Семкиных
Роксану надо избрать в номинации самая худшая свекровь. Ну надо же было Данилу быть таким слепцом! Жаль Есению, я так понимаю, она немного сходит с ума. Похоже, она не имеет такого внутреннего стержня, чтобы пережить это горе. Читаю династию с большим удовольствием, но последние события грустные, действительно жаль Данила.

Кровавые розы у трона.
Невероятно обаятельный рассказчик. Не удивлена, что дамы не устояли перед его обаянием и переехали к нему) Необычная внешность, немного неряшливая, прямота в общении, умение слушать и быть интересным собеседником. Чувствуется "порода", аристократичность, но не утрированно, а как часть натуры. Очень интересные обновления.

Тринадцатая. Кого должен любить черт?
Я все ждала, пока Адам откроет глаза и обратит свой светлый взор на Ирму. Уже одно то, что он дал ей кличку - Пигалица, заставило меня думать, что рано или поздно они будут испытывать друг к другу чувства. Если бы она ему не нравилась, клички бы не было. Адам был как мальчик, дергающий понравившуюся девочку за косички)

Если есть ошибки, прошу прощения, я с телефона писала)
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Hedgehog Кровавые розы у трона
Каждый раз твой челлендж скрашивает мне утренние сборы на работу. Не знаю, почему так, обычно с утра лучше читать что полегче, но как то так вышло.
Твой молодой Влад пробуждает теплые чувства к династийному Владу, поэтому я жду не дождусь продолжения от Лавинии. Да и тут каждый раз, начиная читать, ожидаю новых познаний об уже знакомом мире вампиров, так что не затягивай.

Леди_Лейн Ранжинский рабовладелец. Поздравляю и вас, и Тихона с завершением его прекрасной истории. Помнится, в начале, увидев название, я ожидала встретить надменного пана и его несчастных крепостных, а вместо этого вы увидели добрую, теплую историю о семье, любви и заботе о ближних. Жаль, конечно, что эта история подошла к концу, но взгляну на этодело с позитивом. Где конец одному - начало другому. В уже задумали новый челлендж? Я желаю, чтобы он принес вам море удовольствия.

MikkiMur , а тебя я поздравлю с успешным стартом челленджа Отель "Туманные сосны". Очень сильное начало, в твоем духе, как будто действия происходят в одном мире с миром Блуждающих островов, это приятно, будто встретила старых знакомых.
Изначально мне подумалось, что ты сделала гг вампиршей для того, чтобы не морочится с зельем молодости, но прием с куклой оооочень интригует. Особенно то, как ты обставила, что героиня не знает о своей второй сущности. Владу и семье Ваторе тоже нашлось удачное место. Поразительно, что у всех Лилит - бойкая дамочка, а Калеб более тихий и словно в тени сестры, как будто сговорились :хихикаю: И еще меня немного расстроило обретение Калебом новой пассии, он стал бы отличной парой для твоей куколки.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Наконец - то я добралась до комментирования, а то у меня то комп умер, то мысли разбегаются, то температура, то нервы в зубах воспалились.%) Надеюсь никого ничем не обидела, а то всегда переживаю, когда пишу комментарии, что обижу случайно. И надеюсь, всё понятно написала, а то я ещё сплю на ходу.:кофе:
DiashaVS , Династия Грог, для начала хочу поздравить с переходом ко второму поколению!:ромашкикраснеет: Очень понравилось начало записи со строк Даши в дневнике, да и фразы из дневника, переплетающиеся с обычным повествованием, мне очень и очень нравятся. Это придаёт особый шарм тексту. Ещё очень нравится, как передан подростковый возраст Даши, вот читаешь и веришь, что дневник ведёт девочка-подросток, жаждущая первой любви, внимания мальчиков. Не смотря на это, она мне кажется довольно серьёзной девушкой и очень ответственной, и, к сожалению, грустной. Очень, конечно, расстраивает, что Даша ощущает себя ненужной, может быть, в детстве так и было, но мне кажется, сейчас отношение Пенни к ней поменялось, а уж Себастьян в ней души не чает.
Возвращение Саи определённо радует, и оно было такое тёплое, семейное, особенно встреча с Валентином

SaddoMazzo, Династия Зоррик, поздравляю Цтеху с рождением дочки, а вам хочу сказать, что у вас уникальная династия! Очень нравится, как у вас описаны пришельцы, такие ...пришельцы.:хихикаю: Нравится мне в диалогах прямолинейность Цтехи с некоторой наивностью, её общение с роботом, в последнее время она меня покорила. Не знаю, что задумал Фрагг, и есть ли в его действиях какой-то скрытый смысл, но мне нравится, как он подготавливал детскую для Айрилы. Это так мило! Не знаю, будут ли дальше у Цтехи романтические отношения с Фраггом, но мне понравилась их парочка.:улыбаюсь: А ещё я не могу не выделить Кайма, наблюдая за его поведением, я до последнего думала, что он пришелец.

MikkiMur, Отель " Туманные Сосны", я несла этот отзыв ещё с прошлого года, как только получила свой комп обратно, и наконец-то я его донесла, уже пять раз отредактированный!:пальчик: Поздравляю с началом нового и интригующего челленджа!:ромашкикраснеет: На ночь, правда, читать я его не буду, а то я мадам впечатлительная, потом пугаться всего буду.
Лолли такая милая, стеснительная и робкая девушка, что мне очень импонирует, сейчас я стала реже встречать таких персонажей. Сама Лолли такая светлая, и внешний вид у неё светлый, что поневоле напоминает ангелочка.:cupidgirl: Жаль, конечно, что у неё с Калебом пока не сложилось, мне казалось, что у Калеба была симпатия к ней… Но я всё ещё не теряю надежды. Ещё интригу добавляет тот факт, что Калеб и Лилит пока представлены обычными людьми и пока никак не проявляют свою вампирскую сущность. Поэтому меня мучает вопрос, будет ли проявление их вампиризма, или они так и будут представлены как обычные люди?) Крайне необычно наблюдать за нерешительным и робким Калебом, это непривычно, но даже интересно.
Долли меня пугает, но она и должна, поэтому всё нормально. Буду с нетерпением ждать продолжения и историю Долли, и всего происходящего с Лолли!
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
JaNat, мысль начала оформляться)
Сегодня поняла что обожаю вашего Адама. Он мне и раньше нравился, но после последнего отчета особенно. Меня очень радует, что став старше и ответственнее он не превращается в ворчливого дядьку средних лет. У меня разные знакомые, самой скоро 30 будет и как по-разному все относятся к "взрослости". Мы все работаем, у всех разные хобби, кто-то женат, кто-то нет, кто-то успел развестись. Но удручает что иногда слышу что мне уже пора перестать ходить на концерты/тусовки и пора "остепениться". Другие, женившись, в 23 уверяют что надо быть серьезным. Вот только кого ни спроси никто не может объяснить в чем это заключается. По мне так в ответственности как минимум. При этом знакомые за 30 и ближе к 40 вполне себе ходят на те же тусовки и концерты, играют в интеллектуальные игры и игры на ПК и никого не задалбывают разговорами об абстрактной серьезности. Адам меня очень радует тем, что не растерял с возрастом искорку задора. Он заботится о дочери, продвигается в карьере и при этом не стареет, а набирается опыта. Очень милый момент с наклейкой на свадьбе. Да и для них с Ирмой особенный. Как любят говорить в кино именно их момент. Надеюсь только она его не прибьет сковородкой)

Леди_Лейн, Династия Семкиных
Я очень рада, что отзыв вам так понравился и принес вдохновение.:ромашкикраснеет:
Вот нафига мне такая проницательность((((( Вы когда только упомянули изобретение и что заказчик платит за молчание у меня были размышления на эту тему. Не именно про убийство, а в целом. Зачем держать изобретателя, когда он больше не нужен? Лучше всего молчат мертвые. Разве что заказчик еще сам не умеет изобретением пользоваться. Мысль была и прошла. А потом вы написали, что его было за что убить и мне как-то сразу стало ясно. Убить можно за то, что слишком много знал. Странно только что столько лет платили, а потом решили устранить. Может как раз разобрались что и как в технологии или Данил ее для себя много использовал, или узнали что семья в курсе. Неужели и остальные в опасности?
Роксана в воспоминаниях порадовала. Да, она не поменялась полностью, да и не верю я в развороты на 180 градусов. Но сына все же смогла полюбить. А если подумать, то ее желание чтобы он стал князем и критика тоже своего рода проявление любви. Жаль только, что Данил ее чувств так и не увидел.
Есения меня начала пугать. Ее слова в начале главы наводят на мысли о суициде. Критиковать за слабость не буду. У каждого из нас есть вещи непереносимые, невозможные. И тогда ничто уже не сможет удержать. А ведь она нужна семье, дочери, сыну, парализованной матери. Лучезар, любящий Веру больше всего, пожертвовал возможностью помочь ей, чтобы воскресить Данила и сделать счастливой дочь. Я вот только не понимаю почему призрака видит только Есения (хотя тут более менее ясно) и малышка Лада. Очень переживаю за Есению и всю семью.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Temnaja, спасибо)) это я, как автор, изо всех сил стараюсь не терять чх растяпа за взрослением персонажа)))
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Так, я была с 27 до 10 на выезде, поэтому времени на форум было очень и очень мало. Сейчас я уже дома и постараюсь нагнать комментарии мне и комментирование иных династий.

Ответы:

Черешня


Очень понравилось начало записи со строк Даши в дневнике, да и фразы из дневника, переплетающиеся с обычным повествованием, мне очень и очень нравятся

Специально ввела из-за нежного возраста Даши. Ибо описывать все так, как делают люди в 14 лет просто бы моральных сил не хватило.:Rolleyes2:

Не смотря на это, она мне кажется довольно серьёзной девушкой и очень ответственной, и, к сожалению, грустной.

Тут надо сказать спасибо ЧХ "грустный", отыгрываю теперь вот.:расстроен:

Очень, конечно, расстраивает, что Даша ощущает себя ненужной, может быть, в детстве так и было, но мне кажется, сейчас отношение Пенни к ней поменялось, а уж Себастьян в ней души не чает.

Так оно и есть, но это если все рационализировать и быть "вне" ситуации. А для нее все выглядело так, что приход папы - праздник, а мама не то чтобы рада быть к ней привязана постоянно. У обоих новые семьи сейчас, а она вдруг оказалась где-то между ними и все это ухудшается "природной" (рандомной) меланхоличностью.

Спасибо, что откомментировала, я очень ценю внимание:розочка:

Nastika92

Неожиданно мне понравилась интрига с новым мужиной Пени, который вроде мэр, а дальше я еще не прочла) Просто я не люблю интриги, ага автор Де Лорианов их не любит, а тут у меня прям зуд, кто же это кто. Не разу такого не было, новое чувство для меня)))

Прости, интрига задержалась. И честно, мне стыдно, что я всех со всех сторон не раскрыла. Просто с одной стороны хочется уложиться в одну-две страницы отчет, а с другой нависает туева куча персонажей, которые орут: "Моя линия требует продолжения!!!"
Пинай меня чаще, чтобы я не оставляла хвосты в виде не досказанных историй окружения самой династии. В поколении Дашки хочется исправиться все-таки этот недочет.

И хочу замолвить словечко за Валентина, уж очень мне понравился этот парень. Такой пухлый самоироничный сим, просто комбо, я и пухлых люблю в Симсах и особенно люблю самоиронию, надеюсь его ещё не раз встретить

Он теперь у Дашки частенько будет появляться:подмигиваетлол:

А зря они ему не верят Приятно было бы думать что это отсылка к Де Лориан, но очень уж нагло

Обожаю делать отсылки. То ли еще будет.:да:

Спасибо за внимание и добротный комментарий:ангелнимб:

myplastic

Кажется, ты обещала знакомство с мужем Пенни! Но что-то я его не видела Неужели проглядела??

Будет. В будущем.

Эх, сначала было грустно читать рассуждения Акиры и Себы о том, что пора завязывать с группой. Только потом, когда увидела, что Себа совсем постарел, приняла его решение. И Акира явил несвойственную ему рассудительность. Кстати, а планируешь ему детей делать?

Акире она не была чужда, мне так кажется. Он пробивной и ищет лазейки. Хотя тот еще раздолбай.
Он стерилен, так что даже если захочет, то не сможет.

Кстати, свадьба в купальниках была так задумана или ты просто обыграла что они пошли к арке в купальниках случайно?

Обыграла:хихикаю:
Спасибо, что следишь за нами. :ромашки:И давай,иди про Кору писать!:браво:

Комментарии:

Черешня Династия Тинсли

Ну вот и окончилась эпопея со Скейтаном. Огуречная голова показал нам на что способен и достаточно подлым (хоть и не самым жестоким) бросил Сороку на произвол судьбы, еще и запретив появляться в космосе. Ну хоть зацепку с вампирами оставил, что никак его не оправдывает, но делает легче поиск разгадки Кейт. Судя по вопросам про вампиров и мечте жизни моего любимого пухляша-мимимиша Кевина:вручаюсердце: именно он и приведет Кейт к вампирам (или она через него к ним) и это прям очень интересный поворот событий.
А, и Харви. Ух, втжу скорую любовную линию (или мне только кажется?). По крайней мере, судя по описанию, персонаж точно не прочь вписаться в династию как любовный интерес нашей в прошлом покорительницы космоса. Конечно, я очень надеюсь, что Сорока будет счастлива на личном фронте. Правда, к этому надо приложить усилия. И я на это с удовольствием посмотрю в слежущих главах.
А, и поздравляю Макса с тем, что стал папкой. Пусть глупостей пацан натворил, но все же это счастливый момент. Только надеюсь, что он не сглупит и не съедется со своей любимой.

Вдохновения вам:машу:

Nastika92 Наследие де Лориан.

Ну как там зимняя спячка? Отлежала себе лежало?:лол2:
Надеюсь, теперь с вдохновением перебоев не будет и мы сможем пронаблюдать историю. Плюс очень хочется уже посмотреть на взрослую Адель. Наверное, красавицей вырастит:привет:
Две главы разом! Две!
Кто явился перед Адель? Смотрящий? ЭТО ОН? Не верю!:нетнет: Если я все правильно поняла (если не правильно, то не бей больно, прошу), то он превратился в очень-очень не хорошего человека Бога. Ну и заварушка. Он еще и чёрт в придачу. И ладно, зовись он так за то, что ему приходится удерживать баланс в мире между условно назовем это "добром" и "злом", что приводило бы его "поклонников" в ярость, но он явился НАМ в образе эдакого эгоистичного и жестокого божка, который довел возлюбленного Мипси до приступов. Как будто Мипси его отравила. Ты уже писала, что она сильно повлияла на его мировоззрение, заставила отвернуться от людей и закрыться в себе, но чтобы все обернулась вот так! Хотя, я надеюсь, что он просто шут-гороховый и обманул нашу милую Адель.
И да, я уже вижу эту прекрасную любовную линию. Прелестный запах романтики овевает все вокруг и заставляет детские сердца потихоньку трепетать от волнения. Ах-ах-ах:девочкалюбит:
Как обычно, жду с нетерпением продолжения!!!:группаподдержки:

Reveriet Челлендж 26. Э. Роумэн. В погоне за сокровищами

Поздравляю с открытием! Очень красивые скрины, приятная атмосфера и красавчик главный герой - что еще нужно интересному челленджу? Разве что почаще выходящие главы. :восхищение:
По моему мнению вы герой. Такой сложный челлендж не побояться начать проходить! Я в обычной-то игре не могу нормально собрать одну-две коллекции, а тут прямо все!:вишу:
Вдохновения и терпения Вам! Буду с удвольствием следить за сбором коллекций и развитием музея!

Belkina Династия Василевски.

Очень рада, что вы вернулись в наши стройные ряды династийцев! Давно же вы не писали! Я только успела прийти на сайт, ознакомиться с вашими двумя проектами, и вы растворились! Очень жаль, ведь династия у вас такая теплая и светлая, что хочется возвращаться.
Галину стоит и поздравить, и утешить. Невестка у нее что надо, и готовит, и с дочерьми дружит и в доме хлопочет! Ну загляденье же! И вот внука\внучку уже подарила(интересно, он\она такой же зеленый?).
Ну а утешить потому, что сердце неспокойное из-за отъезда родных и близких дочурок (красавицы обе, снимаю перед рандомом шляпу). Они же еще вернуться к нам? Очень бы хотелось. Особенно Настенька мне приглянулась, люблю боевых женщин. :девочкалол:
Жду новых глав и надеюсь, что такого перерыва больше не будет!:конфетти:

JaNat Тринадцатая. Кого должен любить чёрт?

Соболезную по поводу утери старушки, такая она уютная, мила была, по дому нашему политику помогала и за ребенком смотрела. Зато в виде призрака она меня очень насмешила. Не ожидала, что она еще появится в отчетах, да еще и в таком забавном амплуа.
Девочка пока растет очень красивая, жаль одиночкой вышла. Но, вижу, друг у нее уже появился, а это главное. А еще Адам превращается в типичного папу с дочкой, который готов чуть что выбежать с дробовиком на перевес и защищать честь дочери.
И снова снимаю шляпу перед вашим домом. Красотень.:ромашки: Теперь в своей династии Дашке и Валентину устрою такую же "комнату" для отдыха.
И да, поздравляю с воссоединением недотроги Ирмы и Адама. Особенно долго смеялась с платьем.:ржач: Вот подколол на последок так подколол, главное, чтобы она его потом ночью наручникам к кровати на пожизненное не привязала.
Спасибо за столь замечательную династию:роза:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Соболезную по поводу утери старушки, такая она уютная, мила была, по дому нашему политику помогала и за ребенком смотрела. Зато в виде призрака она меня очень насмешила. Не ожидала, что она еще появится в отчетах, да еще и в таком забавном амплуа.
Я когда присоединяла её, с моим-то ограничением, у меня прям заранее сердце кровью обливалось(( Я даже искала кого-нибудь в категории "взрослая", ну седые волосы сделать и норм, на подольше все ж хватило бы... но никого годного не нашлося( Долго раздумывала, а не подойдет ли она мне в качестве призрака, но вот буквально сегодня поняла, что фиг мне с моим ограничением даже это. Но это не значит, что я сдалась! :бровки: :псих:

Девочка пока растет очень красивая, жаль одиночкой вышла.
Я с ужасом жду, что еще к этой чх прибавится и как мне это вписывать в свою концепцию потом))))
И снова снимаю шляпу перед вашим домом. Красотень.:ромашки: Теперь в своей династии Дашке и Валентину устрою такую же "комнату" для отдыха.
Я её строила в праздники в состоянии, прости меня общественность, нехилого алкогольного опьянения :ведьмаржет:

Вот подколол на последок так подколол
Ну почему же напоследок :псих: ей с ним еще сколько лет бок о бок страдать от его чувства юмора :crazylove: :смеюсь:
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Я её строила в праздники в состоянии, прости меня общественность, нехилого алкогольного опьянения

чтобы я так строила под алкогольным опьянением. я вообще за династийое сохранение боюсь выпившая садиться, не то что строить там еще что-то.:нетнет:

Я с ужасом жду, что еще к этой чх прибавится и как мне это вписывать в свою концепцию потом))))

Эта русская рулетка и вправду заставляет поволноваться, но я отчего-то сильней рандома генетики боюсь. Дашку не хило он мне так испортил. Зато что у Вальки, что у Дашки замечательные черты характера и ЖЦ. Но на всякий случай постучу кулачком по столу, мне еще одну чх тянуть.
У настики, вон, вообще все дети или клептоманы, или безумные.%)

Ну почему же напоследок ей с ним еще сколько лет бок о бок страдать от его чувства юмора

Ну да, про "напоследок" я погорячилась. Это же Тринадцатые, они и после смерти шалить не перестанут:D
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
DiashaVS , огромное спасибо за внимание и такой чудесный комментарий! Сижу, улыбаюсь.)

Огуречная голова
Я похихикала, надо будет запомнить.))
Судя по вопросам про вампиров и мечте жизни моего любимого пухляша-мимимиша Кевина
Кевин теперь останется с нами вплоть до пятого поколения, если игра не решит ещё поиздеваться над ним, а то в новогодние праздники неприятный сюрприз она уже принесла.:(

приведет Кейт к вампирам (или она через него к ним)
Всё в следующей главе.)
прям очень интересный поворот событий.
Надеюсь, что так, потому что вдобавок там будет поворот событий, который никто не ожидал.:смех: Надеюсь, после этого меня тапочками не закидают.
или мне только кажется?
Не кажется.) Но не скажу, что там будет сильная любовная линия, вместе они у меня как - то быстренько стухли.:расстроен: К сожалению.
Только надеюсь, что он не сглупит и не съедется со своей любимой.
Нет, этого Макс точно делать не будет. Теперь они знают, что проклятие реально и таких ошибок семья больше не допустит.:)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Роксану надо избрать в номинации самая худшая свекровь. Ну надо же было Данилу быть таким слепцом!
Наташа, почему? :) Нет, свекровь она и правда ужасная, хотя бы потому, что Есения её ненавидит. :)
Жаль Есению, я так понимаю, она немного сходит с ума.
Да. :(
Читаю династию с большим удовольствием, но последние события грустные, действительно жаль Данила.
Спасибо. Оставайтесь с нами. ^_^

Помнится, в начале, увидев название, я ожидала встретить надменного пана и его несчастных крепостных,
Belkina, симы в Симс 4 слишком много улыбаются. ;)
Где конец одному - начало другому. В уже задумали новый челлендж?
Да, причём я задумала его ещё до того, как открыла Ранжинского", даже написала и оформила несколько отчётов. Но теперь уже заново всё переиграла, раз появилась возможность начинать с подростка. Теперь мучаюсь, не знаю, какой вариант выбрать. :rolleyes: В первом варианте сюжет поинтереснее из-за зелёных человечков, во втором - больше возможностей. Всё-таки начало подростком даёт большие преимущества.
Я желаю, чтобы он принес вам море удовольствия.
Спасибо большое. ^_^ Мне не меньше удовольствия принесло бы продолжение челленджа про Кассандру Гот, я его очень жду. Надеюсь, вы планируете продолжение?


Вот нафига мне такая проницательность
Temnaja, меня порадовать. ^_^
Зачем держать изобретателя, когда он больше не нужен? Лучше всего молчат мертвые.
Вот-вот, об этом я думала, когда говорила, что по-моему, всё очевидно. Данил был обречён, причём, он сам это понимал, догадывался, что всё закончится именно так. Есения пишет иногда, что он часто отлучался из дома по работе. Он старался быть полезным, старался быть незаменимым, и долгое время ему это удавалось. Живым он приносил больше пользы, чем возможного вреда. Но угроза росла, а его знания и возможности теряли эксклюзивность, так как другие люди постепенно осваивали ту же деятельность. Вообще, у Данила таких вот революционных изобретений было два. Первое то, которое принесло ему славу и известность, - он придумал способ скрывать информацию о персональных данных, становиться невидимым для поисковых систем, как в виртуальности, так и в реальности. Это изобретение он запатентовал. Его внедрили, настроили под него законы. Собственно, про это изобретение он рассказывал Лучезару, когда говорил, что у него есть доходы. Погубило его второе изобретение - сворачивание пространства так, что оно разворачивалось в другую плоскость. его сначала засекретили, потом стали изучать. На то, чтобы понять и оценить масштабы угрозы существующему миропорядку, потребовалось несколько лет, и в конце концов страх перед негативными последствиями перевесил возможную выгоду от позитивных. Я думаю, что в династии об этом ещё расскажу, но точно не от имени Есении.
или узнали что семья в курсе. Неужели и остальные в опасности?
Это вряд ли. О том, что семья в курсе, конечно, известно, но это не страшно, потому что никто из членов семьи не знает, как это повторить. Все знают, что Данил кое-что делает, но никто не знает, что именно и как он это делает. Как с пультом от телевизора, я умею им пользоваться, но не смогу его собрать. В общем-то, кое-что действительно случилось, что склонило всё-таки чашу весов не в пользу жизни Данила, но этого я пока не расскажу, у меня ещё пятое поколение впереди. :)

Но сына все же смогла полюбить.
Да как сказать, полюбила ли она его. Она стала нуждаться в заботе и любви к себе и обрела всё это в сыне. Он дал ей то, в чём она стала нуждаться, но не всё, а только то, что сумел дать. Она привязалась к нему, но воспринимала его заботу о себе как должное. В полной мере она оценила его только тогда, когда потеряла, как это часто бывает.
А если подумать, то ее желание чтобы он стал князем и критика тоже своего рода проявление любви. Жаль только, что Данил ее чувств так и не увидел.
Почему же? Данил как раз всё это и увидел, он увидел даже больше, чем было на самом деле. Увидел и поверил, что мать его полюбила, но сам полюбить её всё же не смог.
Есения меня начала пугать. Ее слова в начале главы наводят на мысли о суициде.
Так и в конце предыдущей главы уже что-то такое было. Здесь-то уже открытым текстом. Потому родственники и затеяли всё это с воскрешением, чтобы уберечь её от умопомешательства или суицида. Лучезар сразу увидел, что она с горем не справляется.
Лучезар, любящий Веру больше всего, пожертвовал возможностью помочь ей, чтобы воскресить Данила и сделать счастливой дочь.
Да, рада, что вы обратили на это внимание. Но Вера всё же в несколько лучшем положении по сравнению с Данилом, она хотя бы жива. С другой стороны, мёртвому припарки уже не помогут в то время, как живому могли бы помочь. Лучезар сделал непростой выбор.
Я вот только не понимаю почему призрака видит только Есения (хотя тут более менее ясно) и малышка Лада.
Призрака не видит никто (кроме нас). Есения вроде как ощущает присутствие. Со мной такое тоже было, когда кажется, что душа умершего человека рядом, что он всё видит и слышит. А с Ладой, кто знает, что она имела в виду, она маленькая, может быть папой назвала дедушку, может быть просто выдумала, а может быть правда что-то такое было. Есения услышала и трактовала так, как ей захотелось. :)
Вы пишете такие интересные комментарии, что мне уже не терпится почитать ваш челлендж. Вы когда его откроете?
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Леди_Лейн Династия Семкиных.

А я тоже, тоже вас читаю!!! :попрыгунчик:
Правда прочла я только первое поколение (еще когда оно было активным, следила) и последние - четвертое. Просто зная, как я читаю династии, поняла, что все не осилю. Так что каюсь и сознаюсь прямо сразу в этом.:печаль:
Постараюсь быть краткой, а то не охвачу все содержимое даже последнего поколения.
И да! Мое мнение - полная "отсебятина". Я могла неправильно понять и прочувствовать героев. И если так и было, то заранее прошу прощения!
Есения.
Она правда очень-очень красивая:девочкада: (вы там все - династийцы - потенциальных женихов/невест скрещиваете в параллельном сохранение и проверяете так на "вшивость", что ли?). Как-только начала читать, Есения казалась немного наивной и избалованной девушкой, даже чуть-чуть легкомысленной (в плане собственных решений), но очень быстро от главы к главе она начинала "расти", плавно переходя из озорницы в глубоко чувствующую особу с развитой эмпатией и чувством ответственности. И да, "неправильно влюбляться" это прям негласное правило Семкиных. Что Елисей, что Есения, что, например, их прабабушка - основательница.
Сейчас мне ее очень жаль. И жаль Русланчика. Потерял отца, так еще и маме, замкнувшейся в своем горе, теперь не до него. Думаю, и смерть бабули (и той, и этой) тоже сильно по нему могут ударить.
Данил.
Персонаж, к которому я неоднозначно отношусь. И тут есть два пункта почему.
1. Его "убегание" от Есении.
2. Его отношения с матерью.
Первый пункт спорен. Все-таки у него были какие-никакие причины не сближаться с Есенией, но с другой я во время прочтения прям кричала: "Данила, ну что ты за странный парень, ну это же не девушка - сказка, хватит тянуть кота за хвост!". Да и еще Есении очень часто самой приходилось на него выходить, словно только ей все это и надо было. Я примерно понимаю, как это неприятно, когда у тебя с человеком, вроде, все складывается, а он потом на месяца пропадает, и ты не знаешь в себе или где-то еще искать причину такого вот игнорирования. Наверное, поэтому и злилась на него.
Второй. Я читала ваши комментарии по этому поводу уже. Но все-равно понять Данила не могу в этом вопросе. Рядом беременная жена ходит, которой лишний раз не стоит волноваться, а он даже и не думает противостоять своей матери, которой словно намазано в доме Семкиных. И да, вы же и написали, что приоритеты у нее слегка поменялись, хоть характер и остался несносным, но как правильно заметил кто-то "что посеешь, то и пожнешь". Вообщем, у Роксаны получался эдакий карт-бланш на понимание Данила, чтобы она не удумала, все-равно: "Ну, она же могла измениться?".
В остальном, если не считать эдакой гибкость в отношении матери, мне был он очень приятен. Не сильно эмоциональный, легко идущий на компромиссы, любящий Есению, с отцом смог найти общий язык.
Государственное устройство.
Вот тут прям низкий вам поклон. Вы охватываете в игре огромное количество симов, которые работают как винтики в вашей полит.системе. Как только их всех в голове удается держать? Чего только стоит ситуация с Гришей Готом и его женой. Это же о них помнить надо было! И на несколько глав сохранить с ними интригу. И таких маленьких примеров много по всей династии. Пока я ношусь с четырмя персонажами и тех раскрыть не могу, вы целое государство держите в узде и не забываете об отдельных симах и их историях.

Последнюю главу не прочитала, пойду приоткрывать завесу тайны над смертью Данила:реверанс:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А я тоже, тоже вас читаю!!!
DiashaVS, :Ny_Smile:

Она правда очень-очень красивая
Я после Ранжинских и тестирования 25 челленджа, когда к Семкиным зашла, аж отдохнула душой, такие там все красивые по сравнению с другими сохранёнками. :Ny_Shy: И всё за счёт генетики персонажей, сгенерированных игрой, влияние моих кривых ручек чувствуется только во всеволодовской ветке, потому что гены основательницы есть только там.

вы там все - династийцы - потенциальных женихов/невест скрещиваете в параллельном сохранение и проверяете так на "вшивость", что ли?
Нет, но мысль интересная, спасибо за подсказку. :Ny_Wink: Только боюсь, мне будет лень ею пользоваться. Я делаю не так. Просто внимательно разглядываю потенциальную пару, фигуру и черты лица, причём, каждую черту лица в отдельности. У генерируемых игрой симов черты лица как правило стандартные и более-менее уникальность получается только за счёт сочетания этих черт. Так вот, я разглядываю черты лица по отдельности и мысленно соотношу с чертами лица партнёра. Например, у Эли и Гордеева (2 поколение) глаза были одинаковые, это значит, что у сына глаза могли быть только точно такими же. К этим глазам нос меня устраивал как Гордеева, так и Эли, хотя, нос Гордеева нравился больше, но тут нам не повезло. С губами аналогично, устраивали оба варианта. С овалом лица также. То есть, при этих родителях меня устроил бы любой результат генетических сочетаний. Со следующим поколением уже сложнее, там внешность бабушек и дедушек нужно учитывать, в остальном то же самое. У Лучезара и Веры четверо детей, все разные, но все мне, в принципе, нравятся. А вот Данил, у него ужасная генетика, поэтому я долго сомневалась на его счёт. У принца генетика была отличная, в том смысле, что хорошо сочеталась бы с чертами Есении в любых вариантах. Но любовь зла... :стучитпальцами: И я морально готова к тому, что в пятом поколении получатся крокодилы. Однако, с Русланом более-менее повезло. Не в моём вкусе, но я ожидала худшего. С Ладой пока не знаю.
А вообще, может быть я просто обманываю себя, думая, что так удачно подбираю родителей, может быть мне просто везёт. :разводитруками:

Как-только начала читать, Есения казалась немного наивной и избалованной девушкой, даже чуть-чуть легкомысленной (в плане собственных решений),
Она такая и есть, во всяком случае, мне хотелось бы её изобразить именно такой, легкомысленный, влюбчивой, озорной. С озорством у меня особенно туго, поэтому со временем Есения стала "расти". :румянец:

И жаль Русланчика. Потерял отца, так еще и маме, замкнувшейся в своем горе, теперь не до него. Думаю, и смерть бабули (и той, и этой) тоже сильно по нему могут ударить.
Да, всё это бесследно пройти для него просто не может.

1. Его "убегание" от Есении.
Первый пункт спорен. Все-таки у него были какие-никакие причины не сближаться с Есенией,
У него была масса причин для этого. Мы же знаем всё только с позиции Есении. Он немножко объяснился с ней потом, но рассказал не всё.
1) Она его старше. Он был совсем мальчишкой, когда они познакомились и не мог поверить, что она может воспринимать его всерьёз. Да и сам сомневался, нужна ли ему такая "взрослая" девушка.
2) Она княжна, и он, опять же, не мог поверить, что она может относиться к нему всерьёз.
3) Она кокетка, он это видел, и был уверен, что она просто играет с ним.
4) А у него пунктик, комплекс брошенного ребёнка, он боится быть отвергнутым. Из-за матери, оставившей его в младенчестве, он боится почувствовать себя снова ненужным любимому человеку.
5) Он узнал, что его мать - злейший враг семьи Есении, и при таких обстоятельствах нечего думать о том, что кто-то обрадуется их отношениям.
Поначалу эти пять причин мешали ему сблизиться, тем более, что Есения подтвердила его опасения (страхи даже), подманила его к себе, и когда он уже был готов поверить, что все эти пять причин можно перечеркнуть, оттолкнула его, открытым текстом сказала, что между ними ничего не может быть.
6) Потом у неё появился жених, принц.
7) А у Данила появился проект, засекреченный, опасный, который завис над его головой как Дамоклов меч. И эта причина № 7 стала самой веской, о которой он не мог сказать, но однажды намекнул. Где-то там есть отчёт, где Данил намекает на возможность своей смерти, там, где он говорит, что ему платят за молчание, но Есения намёка не заметила. К этому времени он уже повзрослел и стал ответственным, начал беспокоиться о чувствах любимого человека, а не только о своих. Ему не хотелось, чтобы его возлюбленная пережила его смерть. Но в конце концов он решил, что глупо отказываться от реального счастья из-за гипотетических причин, и тогда проблемой осталась только Роксана.

2. Его отношения с матерью.
Тут могу сказать только то, что ему не повезло заиметь чх "Добрый" при взрослении. Слишком обязывающая черта. Стань он злым или любым другим, он не простил бы мать. И это описывать мне было бы интереснее. Но человек добрый, в моём понимании, всегда предпочтёт гуманизм справедливости. Ему ближе христианское "ударили по щеке, подставь вторую", чем древнее справедливое "око за око, зуб за зуб". Он даже Есению этим слегка подбешивает, так что я понимаю ваши чувства. :Ny_Wink:

Вы охватываете в игре огромное количество симов, которые работают как винтики в вашей полит.системе. Как только их всех в голове удается держать?
Спасибо большое. Тут есть два печальных противоположных друг другу момента. Во-первых, симов в игре слишком мало, очень маленькие городки и сделать из них иллюзию государства, даже маленького государства, сложно. Во-вторых, в голове персонажей и сюжетов гораздо больше, но если расписывать всё, получится даже не 10 страниц, а четыре тома "Войны и мира" без писательского таланта Льва Толстого. Я, конечно, пишу в первую очередь для себя, но вижу, что династию всё же читают, и по отношению к читателям это было бы слишком жестоко. :фейспалм: Мне даже за этот ответ на комментарий уже стыдно. :Ny_Shy:

В общем, большое спасибо за комментарий, очень приятно было его прочесть, и огромное удовольствие - ответить. :румянец:
 

Наташа

Проверенный
Сообщения
1.458
Достижения
445
Награды
1.230
Леди_Лейн, а я-то думала, Роксана - вселенское зло, убила Данила, а оно вон как... Но мне не жаль её. Хоть про неё уже нужно говорить только хорошее, когда думаю об этом персонаже, на ум приходит только одно - горбатого могила исправит.
Каждый раз, когда читаю обновление, удивляюсь - события всегда принимают самый неожиданный поворот. Очень интересный сюжет.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Леди_Лейн, если так то ладно)

В полной мере она оценила его только тогда, когда потеряла, как это часто бывает.
Вы правы, так бывает очень часто. С детьми, родителями, любимыми. Момент очень показателен.

Увидел и поверил, что мать его полюбила, но сам полюбить её всё же не смог.
За это его винить нельзя. Он и так принял ее в изгнании, потом помогал ей в общине. Не каждый бы так смог. Черта "добрый" в его случае оказалась несколько коварной и продиктовала линию поведения. Вы выше писали про комплекс брошенного ребенка, это ведь тоже могло сыграть свою роль. Пусть хоть незадолго до смерти он чувствовал что мать его тоже любила.

Лучезар сразу увидел, что она с горем не справляется.
Лучезар молодец! Проницателен и мудр, сразу понял как действовать.

Да, рада, что вы обратили на это внимание.
А как можно было не обратить? История его любви очень трогательная и местами трагична. В общине уважают людей семейных, чтобы пробиться в политику семья просто необходима. Но никто не подумал, что чувство у человека может зародиться не сразу, а как у Лучезара позже. Он ни словом, ни делом Нину тогда не оскорбил. Он просто влюбился, а его изгнали. Мне показалось он и бороться за жизнь не хотел как раз потому что не видел жизни без Веры и Родины. Чувствовал что его предала община. Поэтому для него выбор был очень сложен.

Вы пишете такие интересные комментарии, что мне уже не терпится почитать ваш челлендж. Вы когда его откроете?
А Север форум помнит)))
Спасибо) Но комментарии писать легче. Я еще до праздников начинала 3 раза. И все 3 раза была недовольна. То текст не выходит по задумке, то скрины, то текст не ложится на игру, а глупые симы ведут себя отвратительно. Все три сохранения улетели в мусорку. Сейчас у меня относительное затишье на новой работе, так что буду наигрывать 4 раз. Я как обычно придумала хорошую (надеюсь) идею и интересного героя, но сложно начать и сложно все выдержать в характере. Но я даю обещание (все, теперь никаких отговорок) открыть не позднее чем через месяц. А заодно написать комментарии к другим династиям, которые читаю.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Леди_Лейн

Нет, но мысль интересная, спасибо за подсказку.

Оу, я то думала все в параллельных сохранениях с персонажами балуются, как я, когда делала фото для обложки что у себы, и у даши

Я делаю не так. Просто внимательно разглядываю потенциальную пару, фигуру и черты лица, причём, каждую черту лица в отдельности.

Очень сложный способ для таких, как я, у которых внимательность на нуле, но вариант вполне рабочий, раз у вас все такие красавцы.

Со следующим поколением уже сложнее, там внешность бабушек и дедушек нужно учитывать, в остальном то же самое.

Ее тоже надо учитывать? Да? Ой беда-беда. Может, зря я это ограничение взяла (такой, какой есть).

У принца генетика была отличная, в том смысле, что хорошо сочеталась бы с чертами Есении в любых вариантах.

Ну не зря же он - принц, человек голубых кровей. Но, кстати, внешность его мне нравилась меньше, чем Данилина.

А вот Данил, у него ужасная генетика, поэтому я долго сомневалась на его счёт.

А ужасная за счет четы готов или роксаны? Просто у меня чудно хорошие вышли дети Кассандры и Ханингтона третьего...
Я хотела, скажем так, объединить Дашу и получившегося Гота. Не стоит, думаете?

С Ладой пока не знаю.

Имя располагает к красавице.

А вообще, может быть я просто обманываю себя, думая, что так удачно подбираю родителей, может быть мне просто везёт.

Думаю смысл в подборе определенно есть. И вряд ли это просто везение.

Ох, вот про семь пунктов вам спасибо, когда видишь все со стороны Есении невольно хочется позлиться на Данилу. Все эти семь пунктов так или иначе отмечались в самой династии, но как-то ненароком, что в моем уме они плохо зацепились.

Тут могу сказать только то, что ему не повезло заиметь чх "Добрый" при взрослении. Слишком обязывающая черта.

Блин, не догадалась подсмотреть. Но учитывая, что у вас все скрины или с панелью или без нее вовсе, то, возможно, мне и негде было найти инфо об этом.

Во-первых, симов в игре слишком мало, очень маленькие городки и сделать из них иллюзию государства, даже маленького государства, сложно.

Я наоборот ощущала границы мира куда большими, чем они есть в игре, так что если была цель показать государство, то у вас это отлично получилось, да так, что я решила утащить идею относительно репрезентации населения.

Во-вторых, в голове персонажей и сюжетов гораздо больше, но если расписывать всё, получится даже не 10 страниц, а четыре тома "Войны и мира" без писательского таланта Льва Толстого.

Мне бы такую вместительную голову. Я правда поражена, как вы не забываете в процессе игры о всех родственниках и основных горожанах.

Я, конечно, пишу в первую очередь для себя, но вижу, что династию всё же читают, и по отношению к читателям это было бы слишком жестоко. Мне даже за этот ответ на комментарий уже стыдно.

Я сама написала простыню (хотя по-хорошему, надо было написать ее в пять раз длинней, ибо развернуться есть куда).:девочкаподмигивает:

Temnaja

А Север форум помнит)))

Да все активные участника форума уже давным давно заинтригованы:девочкаподмигивает:
 
Верх