TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Hedgehog, спасибо за чудесный отзыв! :ромашкикраснеет:
Буду ждать, как раскроется преступная составляющая его дел
Устроил его в преступность только для того, чтобы выполнить ЖЦ "Враг народа", но из-за багов игры у меня перестали засчитываться драки и недруги (любые), отчего пришлось оставить затею и уволиться. Так что карьера преступника, к сожалению, раскрыта не будет. :(
Мне только интересно, понимает ли Люк, куда ввязался, ведь он так спокойно пишет об этом Лине
Нет, конечно. Если б понимал, не писал. Не хватало, чтобы Линка потом родила раньше времени от волнения)
Она была близка, когда заметила необычное изменение в его внешности, но в последний момент свернула мимо пути, придя к не совсем очевидному выводу.
Алиска пока не знает, что с её братом, но в итоге узнает... когда начнёт получать знаки внимания от другого представителя вампирской расы ;)
Но тут тоже плюс в копилку к Калебу, что он из-за этого нервничает, но не бросает молодого вампира, которому нужна его помощь, на произвол судьбы и продолжает учить всему необходимому.
Да тут и нет причин бросать. Подумаешь, поколотили разочек, никто же не видел. Калеб наоборот доволен, что у него такой способный ученик, пусть и языкастый. :D
Им с Калебом осталось разве что акробатический номер приготовить, прорепетировать его - и все, можно устраивать гастроли
И не говори! Чуть-чуть с анимациями пошаманить, добавить аляпистых костюмов в обтяжку и вот тебе готовый игровой набор "Шоу-бизнес".)
В отношениях с Линой он себе не изменяет - доверяет, это очень значимо и приятно, но ворчит на представителей мужского населения, крутящихся вокруг нее
Вне всяких сомнений доверяет. Любые отношения строятся прежде всего на доверии. Не будет его, они разбегутся.)
Я почему-то не сомневаюсь, если дело дойдет до реальной угрозы, он пустит в дело клыки, но не убьет, а так, потрепает и доходчиво объяснит, как нужно себя вести с чужими леди
С кем-то он даже подерётся. :ангел:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
NatalyNord, Династия фон Фейербах. Бабетте и правда идёт зелёненький цвет волос, вот именно такой, жёлто-зелёненький. Освежает. :)

Если честно, я сам не понимаю, откуда у меня появилось это чувство. Поначалу слабенькое и неопределённое, с каждым днём оно всё росло, и вот теперь окончательно назрело и утвердилось в моей голове. Дурное предчувствие, да, это было определённо оно.
Понравилось, как написано. ;)

С Дайной ну прямо очень заинтриговали. Кто такая, зачем пришла, почему боится? Девушка загадка. Бедный Вальтер, так вот придёшь с работы усталый, а там... Бабетта. С Дайной. :хихикаю:

myplastic, Династия Гринграсс. Неожиданный поворот сюжета. И при этом такой логичный! Обожаю, когда сюжет не бьёт меня по логике. :розочка: Кора сделала всё, что смогла, сыворотку-пустышку, попыталась обмануть Калеба, и не вышло. И он привёл свои угрозы в исполнение (скрины, где он пьёт кровь и вытирает губы весьма эффектные). Мне жаль семью, жаль Кору, но я в восторге от того, что верю в происходящее. По-прежнему остаётся загадкой, для чего Калебу понадобился эликсир молодости. Ну, и гадаю, конечно, что будет дальше.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Леди_Лейн Спасибо за комментарий! :роза:
Мне очень приятно, что вам нравится и сюжет, и скрины. Я так долго тормозила с окончанием поколения только ради эффектного (насколько возможно) конца. Ну не получалось у меня просто так взять и расстаться с Корой на спокойной ноте. Так что ваши слова меня очень радуют, я долго старалась ради этих несчастных главочек, и, как оказалось, не зря!

Неожиданный поворот сюжета.
Кстати, а это вы про какой именно момент? Про последнюю опубликованную главу?

попыталась обмануть Калеба, и не вышло
Не знаю, спойлер это или нет, но в оправдание Коры скажу, что такой итог ждал бы в любом случае, даже если бы сыворотка была настоящей. Калеб не до конца представлял, что сыворотка должна делать, и того эффекта, что он ожидал, не вышло бы в любом случае (в рамках зелья молодости как оно есть в игровой механике). Так что конец я представила себе заранее, а вот уж получится у Коры достать сыворотку или нет - было возложено на игровой рандом :D И не вышло.


По-прежнему остаётся загадкой, для чего Калебу понадобился эликсир молодости.
Не хочу оставить впечатление, что я специально навожу дополнительную, лишнюю интригу. С вероятностью в 95%, у меня не получится это выразить в династии. И я пока нахожусь в раздумьях - смогу я все-таки в династии, или сделаю кросовер в дневнике династийца, или придется уж рассказать так. Поэтому мотивы пока скрываю :rolleyes:


Ну, и гадаю, конечно, что будет дальше.
Мне кажется, вам понравится :ангел:
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Леди_Лейн , хоть я сейчас и нахожусь в режиме молчаливого расставление лайков, не удержусь от комментария вашего нового челленджа.
Вы так легко выкрутились с персовобытностью, мне понравилась идея с крушением космического корабля, понравилась история счастливчика Лаки, которому, я скажу, очень повезло в жизни. Очень меня повеселила, так же, его материализация. Впервые встречаю, чтобы кто-то попытался объяснить, откуда сим вытаскивает все эти молоточки, удочки и прочую ерунду.
Я думала, что после Ранжинского вам не удастся достичь того уровня легкости, который был в той истории, но вы превзошли мои ожидания:ромашкикраснеет:
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Hedgehog, огромное спасибо за приятный комментарий в адрес нашего челленджа! :ромашкикраснеет:

Запоздало, но соболезную смерти Оливки
Спасибо. :( Она ещё мелькнёт в виде призрака в ближайшем обновлении. Мне-то и совсем не надо это было, в общем-то :D, но раз уж вылезла, могла бы почаще выглядывать...
И ведь так неожиданно все произошло, да еще и не в доме в спокойствии и уюте, а так, в общественном месте.
Ой, да. Я надеялась, что они успеют погулять по площади, вернутся домой, и там случится страшное. А получилось как получилось. Но так даже лучше, Вы (или мы переходили на "ты", не помню :фейспалм:) правы. В том числе потому что Линке не пришлось быть одной в этот момент. Ну и вообще, для сюжета. :ангел:
Но я рада, что Лина не осталась одна, у нее ведь есть Люк, который с радостью приютил ее на время и поддержал, как мог. Можно сказать, она бы без его помощи и не выкарабкалась бы из затяжной депрессии, а там ее еще и отвлекли хорошо, с последствиями
Ох уже эти последствия... во время родов вообще сюрприз для меня был, как её Люк наградил. :фейспалм: Ну это если забыть о том, кто там на самом деле постарался. :D
Мне очень нравится, как вы описываете ее чувства, особенно тронул самый конец одной из последних на данный момент глав, где она в конце писала Люку про солнцезащитный крем, а зацепил там момент с веснушками - вот вроде такая мелочь, но очень хорошо вписывается в отношения двух влюбленных
Спасибо большое! :oops: Мне такие моменты самой нравятся больше высокопарных фраз по типу "я подарю тебе Луну с неба" и прочего. Да и писать их проще :D, наверное, как раз потому, что верю я в такие упоминания и замечания больше.
И мне очень нравится, что в вашем челлендже (с обеих, к слову сказать, сторон переписки) идет такое внимание деталям. Это очень оживляет повествование и заставляет верить в героев :)
Спасибо снова! :ромашкикраснеет:
Дьявольское ЖЦ почти выполнено, поздравляю)
О да! И не было бы его, если б не моя забывчивость и сила задним умом. <_< Но как-то даже не жалею, что не перекинула кубик, хоть и не все её отношения получилось адекватно в тексте отразить :)
Вот вроде оно по факту вообще не в тему сюжета идет, когда вы описываете любовь Лины и Люка, но оно в итоге так хорошо вплелось в общий ход событий, так всегда поднимает настроение при прочтении, что без этого уже было бы даже что-то не то. Все к лучшему, как говорят, тем более если найти правильный подход к делу. И не сообщать о подробностях Люку Эвансу, пока того удар не хватил от игровых похождений Лины :D
:D Это точно, а то у него зубы сотрутся уничтожать всех "соперников" :фейспалм:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
хоть я сейчас и нахожусь в режиме молчаливого расставление лайков, не удержусь от комментария вашего нового челленджа.
Belkina, не сдерживайте столь прекрасные порывы. :cupidgirl:
Очень меня повеселила, так же, его материализация. Впервые встречаю, чтобы кто-то попытался объяснить, откуда сим вытаскивает все эти молоточки, удочки и прочую ерунду.
Я давно задумала этот челлендж, чтобы описать всё вот так, максимально близко к игре. :)
Я думала, что после Ранжинского вам не удастся достичь того уровня легкости, который был в той истории, но вы превзошли мои ожидания
Спасибо. ^_^
А почему вы сейчас в режиме молчаливого расставление лайков? Вас поглотил реал? Или какой-то другой подфорум? Покажите мне этого конкурента. :крутойспистолетом:
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Леди_Лейн Лаки Лони

Ох, две главы пролетели незаметно, но отчего-то осталось после них давящее ощущение. Неприятное, я бы даже сказала. Вот мне Лаки Лони представлялся каким-то более "простым"? Ну, не в смысле глупым, а именно с прямым взглядом на происходящие вещи: солнце светит - хорошо, дождь - тоже хорошо, крыша над головой вообще замечательно. А он как-то за эти две записки успел превратиться в этакого интригана и обзавестись самовлюбленностью. Нехорошей такой самовлюбленностью. Да, и до этого он знал, что стоит говорить, а что нет, старался не попадать под горячую руку своих соседей по галактическому путешествию, и вообще старался полагаться только на себя, ведь богатым господам, мягко скажем, на него наплевать, а при надобности они могут попытаться его прибить (палатку уже пытались стащить). С одной стороны, ему нужно было ожесточиться, блефом или манипуляцией обеспечить свою значимость и тем самым обеспечить относительную безопасность, но с другой, он с таким высокомерием начал отзываться о еще недавно симпатичной ему Софи про себя, что мне стало крайне не по себе. И да, Лаки Лони начал меня пугать. Я не знаю, хотели ли вы достичь такого эффекта, но у меня именно так и получилось. Теперь даже не знаю, что от него ждать:неуверенность:

Amethyst Династия Вайс

Я рада, что вы снова с нами. В наших стройных рядах. При чем возобновили обе работы.
Вообщем, поздравляю с рождением сына. Ваш выбор тоже пал на Пенни, смотрю. Она одна из самых красивых симок в городе, с этим не поспоришь, конечно. Но, вот то, что ее так перекосило меня очень удивило. Я, читая о их страсти, сперва подумала, что она менее капризная и более взрослая у вас. Ан нет, резко превратилась в неприятную цацу, которая гнет пальчики при виде не очень дорогого ресторана. Думаю, наверное, она такой и задумывалась, ведь звезда симстаграмма просто не может быть обычной девчонкой в меру доброй, в меру собранной и серьезной. Популярность развращает. Так или иначе Вайса в данной ситуации жалко. Все-таки сколько бы его приятель Шон не утешал тем, что ответственность нести не надо, значит хорошо, лучше Дэниелу от этого не станет. Для него наоборот ответственность эта важна, ведь избегание ее - это путь к повторению поведения его отца. И да, мне наоборот нравится их "пивнуха", как ее назвала Пенни. Потому что обожаю деревянные столы, стулья, деревянную обстановку и доступную кухню (как и в плане цены, так и в плане вкусовых, гурман из меня никакой).
Теперь жду продолжения интриги с сыном.
Очень хочется, чтобы эти двое нашли общий язык, хоть Пенни капризная и вздорная, и он смог воспитать своего ребенка. :розочка:
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Вас поглотил реал? Или какой-то другой подфорум?
Меня поглотил быт, который не дает шанса конкурентам:прости2:

JaNat, Тринадцатая. Кого должен любить черт?
Как же быстро, однако, вы перешли к третьему поколению! Не успеваешь вдоволь начитаться одного, хоп! - и второй. Хотя, не исключаю, что это от того, что я читаю все набегами, но все же! Надеюсь, Яна побудет с нами подольше, очень уж она увлекательный персонаж. А гремучая смесь черт даже подогревает к ней интерес:хихикаю: И любовный треугольник на месте, пости как в "Сумерках", только вампир не сверкает, а Олег не спешит при любом поводе оголять торс. Мне будет интересно читать при любом раскладе, хотя вы, как я понимаю, все же планируете выбрать Даньку?
Очень грустно было прощаться с Адамом. Пусть в последних отчетах он и упоминался вскользь, все равно он был ярким и необыкновенным персонажем ( еще бы, с такими то родителями!)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Вот мне Лаки Лони представлялся каким-то более "простым"? Ну, не в смысле глупым, а именно с прямым взглядом на происходящие вещи: солнце светит - хорошо, дождь - тоже хорошо, крыша над головой вообще замечательно.
DiashaVS, это в нём тоже есть, умение радоваться простым вещам, но он точно непростой. В том числе для меня. ;)
А он как-то за эти две записки успел превратиться в этакого интригана и обзавестись самовлюбленностью.
А раньше он таким не воспринимался?
Да, и до этого он знал, что стоит говорить, а что нет
Угу, и раньше думал о том, что сказать, чего не говорить. :да:
старался не попадать под горячую руку своих соседей по галактическому путешествию, и вообще старался полагаться только на себя, ведь богатым господам, мягко скажем, на него наплевать, а при надобности они могут попытаться его прибить (палатку уже пытались стащить).
Палатку ладно, его самого чуть не убили, тогда, на корабле (и это было уже не в первый раз за его жизнь, просто мы об этом ещё не знаем). Думаете, он это понял, забыл и простил? :злобный:
но с другой, он с таким высокомерием начал отзываться о еще недавно симпатичной ему Софи про себя, что мне стало крайне не по себе.
Разве она когда-то была ему симпатична? Интересно, из чего сложилось такое впечатление? Насколько я знаю, она стала ему чуток симпатична разве что в последней из опубликованных глав, когда он разглядел её голубые глаза. :rolleyes:
Я не знаю, хотели ли вы достичь такого эффекта
Ну, у нас же не просто так эпиграф именно такой, какой есть. ;) И черта характера у него "самоуверенный" тоже не просто так. В общем, спасибо за комментарий, вы не представляете, как порадовали меня им. :роза: Потому что персонаж для меня сложный, и я рада, что он начинает вырисовываться таким, каким я его вижу.

А я с удовольствием прочитала сегодня февральские отчёты Династии Грог и хочу ещё. Вы очень хорошо описываете чувства, любые чувства, например, учебный процесс, дружбу, общение с родными, переживания, страдания из-за утраты близких, любовь, страсть. Диалоги замечательные! Живые, естественные. Особенно мне понравилось, как Даша общалась с Изуми в баре, когда смогла излить чувства, поплакать на её плече и ощутить счастливое состояние дружбы, ну и конечно понравился диалог и Георгием, где они оба смущались и с трудом подбирали слова не будучи уверенными во взаимности своих чувств. :любовь:
Вот этот момент особенно понравился:
Можно было, конечно, подозревать, что это из-за того, что дом частично записан и на меня тоже, но отчего-то мне совершенно не хотелось настолько плохо думать о мачехе. Злая и с психическими проблемами – это вовсе не одно и тоже, что алчная и расчетливая.
В общем, наша жизнь бок о бок никому не приносила никакого вреда и была пропитана добродушным равнодушием.
Здесь так хорошо описана атмосфера отношений между Саей и Дашей, добродушное равнодушие, интересно. И характер Даши, её мягкость, желание видеть в людях хорошее, её потребность хорошего человека не думать о других плохо. А чем злая лучше, чем алчная?
Тем днем мне пришла ужасная новость.
Тяжёлый день, столько всего навалилось, сама побывала в пожаре, получила ожоги, только вышла из больницы и тут такая страшная новость, мама погибла. :(
А еще мне было ужасно стыдно за то, что я в принципе позволила себе думать о романтике в день, когда тело моей матери зарыли под землю.
А может быть это и наоборот правильно, как торжество жизни над смертью.
И... присоединюсь к возмущениям:
Девочке сделали прическу, макияжик, одежду - и не сделали портрет крупным планом, ну как так?!
Ладно новую причёску, платье, девочка повзрослела, где потрет с новой чертой характера? ;)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Как же быстро, однако, вы перешли к третьему поколению!
мне показалось, что довольно долго)))

Надеюсь, Яна побудет с нами подольше, очень уж она увлекательный персонаж.
:oops: :лол2: :извини:

И любовный треугольник на месте, пости как в "Сумерках", только вампир не сверкает, а Олег не спешит при любом поводе оголять торс.
Нельзя просто так влюбиться в вампира и избежать аналогии с сумерками :саркастический:

Мне будет интересно читать при любом раскладе, хотя вы, как я понимаю, все же планируете выбрать Даньку?
В общем, да. Определенно напишу об этом в следующей главе))) Она почти дописана, но пока меня поглотили болеющие в реале дети :(

Очень грустно было прощаться с Адамом. Пусть в последних отчетах он и упоминался вскользь, все равно он был ярким и необыкновенным персонажем ( еще бы, с такими то родителями!)
Дааа, люблю его :любовь: ^_^
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
JaNat пусть я написала тебе в ЛС и ты уже все знаешь, но я-то помню, как приятно, когда тебе пишут в обсуждениях.
Я очень редко в последнее время читаю что-то на форуме. Вчера вечером я сидела и читала долгую и занудную книгу, и отдыхая залипала в телефоне, увидела твою подпись и подумала "ну а чо". Ну и книгу больше не читала, а читала Тринадцатую. И это было хорошо, черт побери)
Наверное, больше всего мне понравилось, что без простыней текста и в классической простоте игровой династии, у тебя, тем не менее, вырисовался очень неплохой сюжет. Персонажи интересные и их проблемы очень жизненные что ли? Надо признать, что я постарела, и теперь мне близки такие понятия как "нет денег, мама хочет внуков, дом есть, а шкафа в нем нет, потому что нет денег...")))
Особенно мн понравился Адам, хороший получился персонаж, и его нежная дружба с Пигалицей и компанией, пронесенная сквозь года, очень трогательная. И вел он себя очень по-настоящему, как типичный вырвусь без родителей, вечеринки-алкоголь-девочки. Ему брак с ангелом ему даже на пользу пошел.
Понравились еще подставы игры, и что Яна не видит призраков, а Инна очень даже, понравилась Фаина, как персонаж, здорово, что в жизни этой семьи есть своя добрая крестная уже немного призрачная фея. И теперь еще фей-дворецкий))
В общем, получился идеальный баланс династии - простой, не загружающий текст, много интересных скриншотов и интригующий сюжет. Я прониклась и хочу еще!)
ПС: Выздоравливайте скорей, болеть фу-фу-фу(
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
JaNat пусть я написала тебе в ЛС и ты уже все знаешь, но я-то помню, как приятно, когда тебе пишут в обсуждениях.
Да, очень ^_^

Понравились еще подставы игры, и что Яна не видит призраков, а Инна очень даже, понравилась Фаина, как персонаж, здорово, что в жизни этой семьи есть своя добрая крестная уже немного призрачная фея. И теперь еще фей-дворецкий))
Подстава в том, что про призраков толком не попишешь как раз из-за Янки.
Да и вообще на самом деле много интересных ответвлений так и остается в голове из-за того, что просто не успеваешь их впихнуть. Но ограничение только вперед проваливать неохота))

ПС: Выздоравливайте скорей, болеть фу-фу-фу(
Спасибо

Я прониклась и хочу еще!)
Обязательно!
 

Amethyst

Проверенный
Сообщения
371
Достижения
160
Награды
597
DiashaVS благодарю за комментарий :розочка:
Я также рада возвратиться и понять, что обо мне не забыли ) Забрасывать не планировалось и не планируется, хоть и возможны перепады активности.
Спасибо от нас с Дэном за поздравление :)
Да, наши с Вами герои очаровались ею, также, как и мы-авторы ее генами ) Вы правы, Пенни в рамках истории Вайса задумывалась именно таковой: она эгоистичная, расчетливая, вспыльчивая, при этом целеустремленная и очень обаятельная. На мой взгляд, Пенни в Вашей интерпретации выглядит более собранной, чем в моей, и куда более человечна. В заключительном обновлении Дэниела резкий контраст происходит еще на фоне её беременности - она вряд ли видела себя матерью в будущем и в ней мало что изменилось сейчас. Немножко залипла, так скажем, в более раннем возрасте, не хочет взрослеть и принимать себя новую. Да и цели с ценностями у нее другие, так что Дэну предстоит испытание собственными принципами и стеной непонимания. Пенни, к сожалению, на достаточно долгое время выпадет из кадра, но будет упоминаться в мыслях, рассказах и диалогах.
Рада, что понравилось наше заведение, заходите еще )) Я тоже люблю древесину в интерьере :rolleyes: Осталось научиться нормально строить )
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Черешня, Династия Тинсли. Прочитала я февральские отчёты. Ох, как же мне жаль Кейт. :плачу: Я знала уже по обсуждениям, что она умерла, но как-то всё равно надеялась на чудо. Так бывает, когда смотришь фильм уже в 10-й раз, точно знаешь, что герой умрёт, но всё равно надеешься, что этого не случится каким-то волшебным образом. Я читала в вашем дневнике, что вам тоже жаль Кейт, что вы жалеете об этом шаге, и потому я особенно вам сочувствую. Славная была девушка, жизнерадостная, целеустремлённая и очень обаятельная. Я читала, что вам тяжело даются отчёты от имени Вейверли, это потому, думаю, что она ребёнок. От имени детей писать трудно. Некоторым удаётся, но я бы, пожалуй, не взялась. Думаю, когда она станет подростком, писать от её имени станет легче, и вы начнёте слышать её. Внешне Вейверли красивая, я опять же видела её в дневнике династийца, она, пожалуй, даже более красивая, чем Кейт. В общем, я желаю вам удачи с ней! И поздравляю с переходом к четвёртому поколению!

1. Моё пожелание, как читателя. Повторение одного и того же высказывания из отчёта в отчёт или в одном отчёте может начать раздражать, даже если это фишка персонажа. Например, Лиллиана любила повторять, что она же чёртов гений. Она повторяла это так часто, что ставила под сомнение смысл данного высказывания. Леонард слишком часто повторял, что он баран. Самокритичен, не уверен в себе, это понятно, но повторений лучше избегать. :) С Кейт ничего такого не замечала, с ней вообще было всё легко. ^_^ И может быть не вспомнила бы уже об этом, но Вейверли тоже стал повторять одну и ту же фразу, не про себя, а про дядю, но довольно навязчиво, о том, что дядя сам боится чудовища.
Может быть, он тоже боится этого чудовища?
наверное, дядя сам боится этого монстра.
Он и так боится этого монстра.
Это моё субъективное читательское восприятие. :)

2. Пожелание модератора. В "техническом" вы делаете коллажи из вырезанных игровых сообщений. Достижения надо показывать на полном скрине, чтобы было видно когда и при каких обстоятельствах оно получено. Иногда сообщения вырезать можно, если нужно акцентировать внимание именно на данной информации, но тогда надо сохранять исходники, модератор может их запросить. Сообщения о навыках не обязательно показывать все, достаточно 3-4 из 10-ти, но так, чтобы был виден прогресс, ход игры. Если в отчёте видно, что персонаж стоит у мольберта, рисует картины, то у модератора не возникнет вопросов, каким образом прокачивается навык рисования, но если персонаж только кушает, разговаривает с другими и гуляет, а в техническом появляется сообщение, что у него прокачался навык механики, то будьте готовы, что модератор задаст вам вопрос и попросит полный скриншот или скриншоты, подтверждающие прокачивание этого навыка. Лучше показывать такие скриншоты сразу в отчётах. :)

Cerena, Династия Рубис. Поздравляю с переходом ко второму поколению! Вероника, на мой вкус, самая красивая дочка Беатрис, повезло, что именно она повзрослела к моменту передачи дневника. Хотя, другие девочки тоже были симпатичные. Да и мальчики тоже. :)

А в пятницу у близнецов Стефана и Дэймона отмечали день рождения.
Поразительно, какими разными они выросли! Вот ведь, дети одних матери и отца, близнецы, а такие разные. Прямо как в жизни! Радует меня симовская генетика, и когда схожесть с предками прослеживается, и когда непонятно, что откуда берётся. :)
Оказалось, что для напитка, который позволяет вампирам гулять днем, нужен кровавый плод.
Мама позвонила Калебу и узнала, где его можно достать. Мы с ней отправились в Форготн Холлоу.
Беатрис настоящая мать! Главное, чтобы ребёнок кушал хорошо и не болел, а какова его природа, не важно! Ребёнок вампир? Без паники. Раз вампир, значит питается кровью, следовательно звоним папашке, узнаём, чем кормить и как лечить, и идём за кровавыми плодами, где бы они ни росли. :up:
Скриншоты как всегда радуют глаз, спасибо! ^_^

MikkiMur, Отель «Туманные Сосны». Калеб, как он мог не видеть того, что Анайя так грубо и безыскусно использует его? Пусть и говорят, что любовь делает человека слепым и глухим, но не до такой же степени! Рада, что Анайю наконец-то арестовали. Давно пора. Ещё в ту пору, когда пропали картины знаменитого художника, а никому неизвестная художница вдруг выставила "свои" картины, похожие на украденные. И с тех пор больше не рисовала. Ну как так? Какая недостаточность улик? Их достаточно как минимум для того, чтобы возбудить дело против этой глупой девушки и признать её в качестве подозреваемой. Одна экспертиза картин и уже достаточная доказательная база для предъявления обвинения. И здесь тоже:
- У нас нет улик, просто слов ее мужа недостаточно, Калеб правильно сказал, что Баако мог все это сочинить из-за обиды, а без них я не могу доказать ее вину, - ответил он, встав с дивана.
После таких признательных показаний соучастника дело возбудить просто обязаны, поскольку тут такая статья, которая относится не к частному, а к публичному обвинению. Рид не только мог, он обязан был вынести постановление о привлечении Анайи в качестве обвиняемой, избрать меру пресечения (подписку о невыезде, как минимум, но скорее даже заключение под стражу), а потом уже собирать доказательства дальше, чтобы передать их в суд. Юрист во мне просто плакал, когда читал всё это.
В остальном детектив Рид мне очень нравится, красивый, уверенный в себе мужчина. Лолли права, от него так и веет безопасностью, а это привлекает. Может быть и не всех, но такую хрупкую девушку, как Лолли, думаю, не может не привлекать. Жаль, что она не решилась рассказать ему про Виктора. Впрочем, у неё есть и более страшные скелеты в шкафу, о которых не знает пока даже она сама. Части про Долли читать жутковато, иногда даже боюсь открывать продолжение. И всё как-то так мрачненько, что не очень-то верится в хэппи-енд. :( Но я всё же надеюсь на то, что всё будет хорошо.
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Cerena, Династия Рубис. Поздравляю с переходом ко второму поколению! Вероника, на мой вкус, самая красивая дочка Беатрис, повезло, что именно она повзрослела к моменту передачи дневника. Хотя, другие девочки тоже были симпатичные. Да и мальчики тоже.

Беатрис настоящая мать! Главное, чтобы ребёнок кушал хорошо и не болел, а какова его природа, не важно! Ребёнок вампир? Без паники. Раз вампир, значит питается кровью, следовательно звоним папашке, узнаём, чем кормить и как лечить, и идём за кровавыми плодами, где бы они ни росли.
Скриншоты как всегда радуют глаз, спасибо!

Спасибо Вам большое!:роза:
А про маму-Беатрис, Вы меня насмешили.:лол2: Будем стараться дальше всех радовать, теперь с Вероникой.:cupidgirl:
 
Последнее редактирование:

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Леди_Лейн , большое спасибо за приятный комментарий!:ромашкикраснеет:

Я знала уже по обсуждениям, что она умерла, но как-то всё равно надеялась на чудо. Так бывает, когда смотришь фильм уже в 10-й раз, точно знаешь, что герой умрёт, но всё равно надеешься, что этого не случится каким-то волшебным образом
Ох, у меня у самой примерно была та же реакция, когда я заходила в игру.
Я читала в вашем дневнике, что вам тоже жаль Кейт, что вы жалеете об этом шаге, и потому я особенно вам сочувствую
После этого у меня даже интерес к династии пропал, если честно, сейчас вроде бы интерес вернулся, но Кейт всё равно не хватает. И не только мне, стыдно признавать, но она была связующим звеном между братьями. Конечно, никто не ругается между собой, но той тёплой атмосферы уже нет. На ней всё держалось.(
Я долгое время думала, что Лили была моей любимицей, но это оказалась Кейт. Как ни странно, решение убить Кейт было направлено отчасти на её благо, у меня беда с ведением персонажей, они отчасти теряются, а мне не хотелось, чтобы под конец она запомнилась, как серая мышь. С одной стороны жалею, что пришлось с ней так, а с другой стороны это лучший выход.:crybaby:

Славная была девушка, жизнерадостная, целеустремлённая и очень обаятельная.
Спасибо.:вручаюсердце: Очень приятно читать такие тёплые слова о моей любимице!
Я читала, что вам тяжело даются отчёты от имени Вейверли, это потому, думаю, что она ребёнок. От имени детей писать трудно. Некоторым удаётся, но я бы, пожалуй, не взялась. Думаю, когда она станет подростком, писать от её имени станет легче, и вы начнёте слышать её.
Утром как раз закончила писать её первую подростковую записку, там легче, и я её слышу, только то, что я слышу, совсем не хочет вписываться в сюжет.:псих:
Пока не начала писать от ребёнка, даже не думала, что это настолько сложно! Вроде и хочется, чтобы главы были похожи на детские, но при этом не совсем наивными... Я замучилась пока писала, никогда больше писать от детей не буду! Но самое ненавистное было не это, а перед взрослением из малыша в ребёнка, а потом из ребёнка в подростка. Симы-то в игре вырастают за две секунды, а вот мышление в записях так измениться не должно. Хотелось бы сделать более плавный переход.(

Внешне Вейверли красивая, я опять же видела её в дневнике династийца, она, пожалуй, даже более красивая, чем Кейт
Внешне она мне тоже очень нравится.) Правда, от кого у неё чёрные волосы взялись, я понятия не имею.:Rolleyes2: Сейчас вспомнила, как с ужасом ждала взросления Кейт в подростка, всё боялась, что у неё будет подбородок, как у папы.)

В общем, я желаю вам удачи с ней! И поздравляю с переходом к четвёртому поколению!
Большое спасибо! Удача, думаю, мне понадобится, чувствую, с Вейверли я намучаюсь.
С Кейт ничего такого не замечала, с ней вообще было всё легко.
С Кейт на самом деле было всё легко. Третьим поколением я, в принципе, горжусь.)

Это моё субъективное читательское восприятие.
К сожалению, у меня такая беда случается довольно часто.:пальчик: В случае с Вейверли я и сама уже заметила эту фразу, но уже поздно. Пока пытаюсь бороться с повторением слов, фраз, кучками их из текста выкидываю, но, видимо, не так продуктивно, как хотелось бы.)

2. Пожелание модератора. В "техническом" вы делаете коллажи из вырезанных игровых сообщений. Достижения надо показывать на полном скрине, чтобы было видно когда и при каких обстоятельствах оно получено. Иногда сообщения вырезать можно, если нужно акцентировать внимание именно на данной информации, но тогда надо сохранять исходники, модератор может их запросить. Сообщения о навыках не обязательно показывать все, достаточно 3-4 из 10-ти, но так, чтобы был виден прогресс, ход игры. Если в отчёте видно, что персонаж стоит у мольберта, рисует картины, то у модератора не возникнет вопросов, каким образом прокачивается навык рисования, но если персонаж только кушает, разговаривает с другими и гуляет, а в техническом появляется сообщение, что у него прокачался навык механики, то будьте готовы, что модератор задаст вам вопрос и попросит полный скриншот или скриншоты, подтверждающие прокачивание этого навыка. Лучше показывать такие скриншоты сразу в отчётах.
Впредь постараюсь исправиться и давать больше технической информации в самой династии.)
Ещё раз спасибо за чудесный комментарий и за героическое чтение династии!:роза: Мне действительно очень приятно.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Леди_Лейн Лаки Лони

А раньше он таким не воспринимался?

Нет, казался в меру понимающим как мир устроен. Заботящимся только о том, чтобы под руку не попадаться да не отсвечивать. Может, я смотрела через свою призму восприятия, этого я не исключаю. Скажем так, я видела его куда более положительным.

Палатку ладно, его самого чуть не убили, тогда, на корабле (и это было уже не в первый раз за его жизнь, просто мы об этом ещё не знаем). Думаете, он это понял, забыл и простил?

Не думаю, просто мстительность присуща не всем. Вот я и думала, что ему не присуща.

Разве она когда-то была ему симпатична? Интересно, из чего сложилось такое впечатление? Насколько я знаю, она стала ему чуток симпатична разве что в последней из опубликованных глав, когда он разглядел её голубые глаза.

Тут я не имела ввиду прямо как девушка. Раньше в своих описаниях (ваших) он был словно мягче в отношении нее, а потом появилось это высокомерное, сравнивание ее и Юки, а так же неприятная ругань насчет сорванного свидания. То есть появилось поведения эгоиста, что ли. Ну стал бы эмпатичный человек кричать на другого из-за того, что тот ему свидание сорвал (она тем более вообще не в курсе была)? Думаю, нет. Если бы мне кто такое сказал, а я думала, что между нами что-то может быть, я бы просто в тот же вечер удалила бы такого человека из списка контактов. Вот это его поведения меня и смутило.

И черта характера у него "самоуверенный" тоже не просто так.

Я, вот, тоже после прочитанного внимательней посмотрела на черты характера и начала на нее грешить. Просто меня такая самоуверенность больше пугает и отталкивает.
Но тут стоит оговориться. Во-первых, моё восприятие это мое восприятие, я просто о нем говорю. А второе, что даже если персонаж меня пугает, то плохого в этом ничего нет. Я тут не придираюсь, если что, если вдруг так показалось. Мне было наоборот интересно, правильно ли я понимаю персонажа.:rollblush:

Династия Грог

Очень вам благодарна за похвалу!:пальчик:

А чем злая лучше, чем алчная?

Ничем. Просто злой не всегда тот, кто будет отбирать у тебя материальное. Может конечно, но противопоставление с алчностью в тексте как раз и призвано показать, что она не из тех. Точнее Даша думает, что не из тех. А так - Смотрящий ее знает.:ведьмаржет: Но в принципе злость Саи - это шизофрения. И она проявляется с периодами обострения. Обострения проходят относительно легко из-за наличия лечащего врача и не самого острого варианта шизофрении. Поэтому тут злоба не проявляется полностью, как черта характера.

Ладно новую причёску, платье, девочка повзрослела, где потрет с новой чертой характера?

После 21 главы я зайду в игру, сфоткаю и поменяю открывашку. Я об этом и забыла, признаться. И да, придется до 22 терпеть, чтобы планы фото стали крупнее. Я наиграла их еще до ваших с Джанат замечаний, так что там фото в том же стиле. Спасибо за напоминание:шарик:

Черешня Династия Тинсли

Ох, простите, что запоздала поздравляю (или соболезную) тому, что вы начала 4 поколение.
Вы правы, Кейт была особенной, жемчужиной вашей династии. Мне она очень нравилась. Без лишнего пафоса, без мизантропии, добрая, открытая, честная. Был период помутнения, был и Скейтан - этот огурцеватый проходимец, но ради семьи она вырвалась из этого болота безумия и вернулась к самому ценному для нее. Она была клеем для братьев, поддержкой хрупкого домашнего уюта, вообщем замечательной, интересной и захватывающей героиней. И очень жаль, что она погибла, убитая своими инопланетными собратьями.
Вейверли получилась забавным ребенком. И я с такой тоской читала о том, что она не хочет верить в смерть своей матери. И как она воспринимала своих дядей тоже было интересно читать. Такая пока что ничем не замутненная девочка, хоть и уже пережившая самое страшное - смерть матери.
Желаю вам больше психологических сил на описание ее жизни, потому что я тоже уже читала, как трудно дается вам новое поколение. Думаю, такой кризис бывает у всех и надо просто это пережить. И мы тут, всем династийным отедло, вас поддерживаем и ждем, как же все-таки начнет наша новая героиня решать их семейную проблему:роза:
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
DiashaVS, огромное спасибо за такой прекрасный комментарий!:ромашкикраснеет: Их сегодня целых два, скоро плясать начну от радости.))

что запоздала поздравляю (или соболезную) тому, что вы начала 4 поколение.
Сама не знаю, то ли поздравлять, то ли нет. Вроде и рада, что продвигаемся, а вроде и Кейт не хватает.( Но в любом случае спасибо)

Вы правы, Кейт была особенной, жемчужиной вашей династии. Мне она очень нравилась. Без лишнего пафоса, без мизантропии, добрая, открытая, честная.
Огромное спасибо! Мне кажется, она была действительно одним из самых светлых персонажей в династии. Эх..

Был период помутнения, был и Скейтан - этот огурцеватый проходимец, но ради семьи она вырвалась из этого болота безумия и вернулась к самому ценному для нее. Она была клеем для братьев, поддержкой хрупкого домашнего уюта, вообщем замечательной, интересной и захватывающей героиней.
:пальчик: Огромное спасибо за такие прекрасные слова! На самом деле Кейт была действительно клеем ( как я говорила выше, вот только я осознала это после её потери. Пока она была, и не было заметно, что она держит семью вместе. В четвёртом поколении этого уже нет.(

Вейверли получилась забавным ребенком
Очень приятно это слышать, поскольку у нас с ней сплошные страдания были в этом возрасте. Очень хотелось изобразить её всё-таки ребёнком.)

Такая пока что ничем не замутненная девочка, хоть и уже пережившая самое страшное - смерть матери.
На самом деле смерть Кейт на ней не сильно скажется, ребёнком она вполне будет чистым, наивным, верящим в сказку и принцесс. Конечно, мамы ей будет не хватать, но не так сильно.

Желаю вам больше психологических сил на описание ее жизни, потому что я тоже уже читала, как трудно дается вам новое поколение. Думаю, такой кризис бывает у всех и надо просто это пережить. И мы тут, всем династийным отедло, вас поддерживаем и ждем, как же все-таки начнет наша новая героиня решать их семейную проблему
Огромнейшее спасибо за поддержку, не могу выразить словами, насколько мне приятно слышать и знать, что эта проблема нашла отклик уже у стольких человек. Сейчас от подростка писать стало легче, и я её уже лучше слышу, правда, в сюжет она вписываться совсем не хочет. Но думаю с этим тоже разберусь.) Главное, что от подростка стало легче.)
Ещё раз спасибо за такой воодушевляющий комментарий и поддержку! Огромнейшее спасибо!:роза:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Не думаю, просто мстительность присуща не всем. Вот я и думала, что ему не присуща.
DiashaVS, но он и не мстит. :)

Раньше в своих описаниях (ваших) он был словно мягче в отношении нее, а потом появилось это высокомерное, сравнивание ее и Юки
Сравнивание? Где? :)

а так же неприятная ругань насчет сорванного свидания.
Так он не ругался, он шутил и дразнил, играя на чувствах Софьи, он ведь понял, что нравится ей. Тут я, видимо, не совсем понятно описала происходящее, если показалось, будто он недоволен. И уж конечно он не кричал. Уверенные в себе люди редко кричат на других. Перечитаю, может быть что-то поправлю в тексте, благодаря вашему комментарию, подумаю, как понятнее описать происходящее.
Посмотрела, на скринах он вроде бы тоже выглядит вполне довольным происходящим, не смотря на катастрофически красный ромб над головой. х)

Если бы мне кто такое сказал, а я думала, что между нами что-то может быть, я бы просто в тот же вечер удалила бы такого человека из списка контактов.
Да, он рисковал, но потому, что знал, Софи не хочется от него уходить. Она всё равно чуть не ушла, но не ушла же. Потому что ей хотелось остаться с ним. И что в итоге? В итоге она счастлива, и он доволен, и ничего непоправимого пока не случилось. В общем, пока всё хорошо, и его вроде как не в чем ещё винить. :ангелнимб: Но, повторюсь, меня очень радует ваше восприятие в целом, хотя в деталях оно показывает, что я кое-где недоработала, не смогла понятно передать то, что хотела.

JaNat, Тринадцатые. Ура! Янка таки выцарапала Даниэля из этого мрачного места! Какая она смелая и целеустремлённая, в безнадёжной, казалось бы, ситуации не сдалась, не отчаялась, не смирилась, а снова пошла в это жуткое место за своим другом. Пошла, буквально, напролом (забор проломила), жизнью своей рисковала и добилась своего. Теперь я вместе с ней гадаю, всё ли так просто, как пытался заверить доктор Штрауд. Правда ли Даньку отпустили лишь потому, что он выздоровел? Выздоровел ли он? От вампиризма вроде как излечился, но мало ли, каким теперь стал. Или доктор Штрауд решил, что забор ему дороже этого пациента, а раз девчонка так настойчива, то может продолжить крушить имущество и дальше, пока не добьётся своего, и лучше уж отдать то, за чем она пришла, вернее, того, за кем пришла. А вдруг Штрауд более коварен, чем кажется, и, отпустив Даньку, рассчитывает получить его обратно, но уже вместе с Янкой? Что там ждёт её, в доме Даньки, в который она так смело за ним пошла?

myplastic, Династия Гринграсс. О, как неожиданно! (по-моему, я каждый свой комментарий к вашей династии начинаю с этих слов. ;) ). Я думала, что Лилит с Калебом заодно, а оказалось, что нет.
Бедный мой домик. Кажется, ему уже нужен ремонт.
Ха-ха, у Коры тут именно такое выражение лица, точно! :D
Отдышавшись, Лилит подхватила на руки всё еще бессознательное тело Адриана и понесла его наверх, в спальню.
Ух, какая женщина! :выволочка:
В общем, я рада, что всё закончилось благополучно для семьи. Так и остались загадкой эти вампирские разборки, в смысле, какую цель преследовал Калеб, чего добивался, и что будет дальше, отстанет ли он и исчезнет из жизни семьи Гринграсс или ещё покажет себя.
Поздравляю с завершением первого поколения! :ромашкикраснеет:
 
Верх