TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Поздравляю с началом челленджа!
Большое спасибо! ^_^

Что могу сказать, я влюбилась в эту работу с первых минут. Какое потрясающее начало, какая интересная задумка.
Ну всё, я совсем засмущалась и сползла под стол :стесняшка:Благодарю за столь добрый отзыв)

Охра очень привлекательный, и не только по внешности, но герой с первых строк располагает читателя к себе. Честно скажу, до этого момента я никогда особо не интересовалась орками
Я сама раньше была равнодушна к оркам, но тут неожиданно в моей голове возник Охра) И, в моём представление, он мог быть только орком, не иначе))

Меня в принципе растрогали отношения Охры с бабушкой.
Я рада, что удалось передать их тёплое отношение друг к другу. Ведь бабушка по сути вырастила Охру, и она для него самый близкий человек.

Буду с удовольствием ждать продолжения! Очень надеюсь, что Орха приживётся в мире людей.
А я буду с удовольствием писать продолжение и надеяться, что оно тоже вам понравится :)
Большое спасибо за ваш чудесный комментарий! :розочка:
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
JaNat женщина, прекратите делать вашу династию такой интересной! мало того, что я начала в ТС4 играть, мне теперь еще и стыдно. что я других династий не читаю)

Мне очень понравилось, как у тебя сначала всякие аняня и мимими, любовь-морковь, а потом хрясь и ржавой кочергой по сопатке.
Я сейчас явно буду в меньшинстве, но я довольна, не нравилась мне пара Яна+Даня, слишком слащаво, она его любит с самого детства, он не такой, как все и оберегает ее от своей темной стороны; как-то клишированно для Триннадцатых, на мой вкус. Долой все эти "Белла, мы не можем быть вместе, или можем, или нет"!)) Хотя, чего уж, тайные секретные разработки Штрауда - это было круто и неожиданно. Я на какой-то момент подумала, что ты и правда обыграешь вампиризм как болезнь и на этом все и закончится.
Яна ведет себя удивительно реалистично, я прямо прониклась горем и едва не пустила скупую слезу. Стала нервной, дерганной, поливает себя из бутылки посреди улицы, коротко постриглась, ознаменовав новый этап жизни. Даже на сына забила, короче, ушла в депрессию, вернется не скоро. И, еще, я просто обязана отметить, как ты здорово все это дело обыграла. Жалюзи от солнца, многослойные неяркие наряды, вязаные кофты, толстовки, повторюсь, такой реальный образ, очень круто.
Я подсела в лучших традициях этого дела, жду продолжения)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Azothik С возвращением! :ромашкикраснеет:
Когда долго не слышно о Мии, я начинаю переживать, что вы решили не продолжать династию. Но потом выходит новая глава :колпак:
Поздравляю Мию со свадьбой и новой работой! Калеб, кажется, вполне себе неплохой юноша. Заботливый и добрый. Хоть и со своими секретами.
Правда, что такого в том, что по ночам он пьёт какой-то там сок из пакета? Проголодался маленько, и ладно :teehee:
Ну и с беременностью конечно тоже поздравляю :) Думаю, когда малыш родится, Миа быстро начнет догадываться о сущности своего новоиспеченного мужа. После парочки укушенных пальцев - точно :) Надеюсь, правда не разрушит эту замечательную семью и Калеб так и останется персонажем на стороне добра.

MikkiMur Поздравляю с началом челледжа Неправильные сказки! :розочка:
Каждый ваш челлендж или династия это нечто особенное. Мне очень нравится наблюдать за ходом вашей фантазии, а особенно за тем, как вы используете разные игровые возможности для реализации ваших идей.
Неправильные сказки - новый интересный проект, за которым я буду с удовольствием следить. Мне очень понравилось, как вы описываете свою героиню-фею, прям веришь тому, что она действительно фея, а никакой не вампир. Сочувствую её тоске по солнышку и той великой ноше, что ей досталась из-за злого рока.
Мне нравится, что Кощея и Ягу вы сделали скорее положительными персонажами. Когда они только переступили порог дома Лулы, я решила, что их доброжелательность - какой-то обман. Но по остальным запискам у меня больше не складывается такое впечатление.
Очень понравилось, как вы использовали компьютер в качестве "магического шара". Костюмы героев тоже просто замечательно подобраны. Особенно мне нравится наряд Бабы Яги.
Успехов героине в её нелегком деле :цветочек:

DiashaVS
Мне очень стыдно это писать, но я пропустила несколько последних глав Даши. :рукалицо:Уведомления вещь непостоянная :)
Отношения с Георгием были для меня скорее неожиданностью. Но я рада за Дашу. Очень грустно, что она так неуверенна в себе и не может принимать от него комплименты. Наверное поначалу она и не верила в искренность его чувств, но постепенно всё же сдаётся и стена начинает рушиться. Или только так кажется?

- Даш, ты не пуп земли, я должен встретиться с однокурсниками, - мы говорили по телефону.
Георгий очень меня разочаровал своими словами и поведением, видимо все-таки не так идеальны их отношения. И в такие печальные моменты Даша начинает вспоминать, что его недостойна... Очень неоднозначные отношения.

Я, конечно, понимаю, зачем примерно экономисту матан, но, блин, не настолько
Жора, ну как же быть экономистом и не знать матан?!

Сая крайне неприятный человек. Я прям расстроилась от их разговора насчет Георгия и детей в подоле. С одной стороны можно понять её опасения, но с другой её слова - это просто грубость. Хотя в сам вечер встречи она вела себя довольно мило и забавно. Наверное, при других людях все таки старается не подавать виду о своей неприязни к Даше?

У меня своих трое детей, хватает забот.
Но это был очень милый момент! Сая все-таки воспринимает Дашу как свою.

- Тебе стоит больше отдыхать, - я развернулась к нему лицом
О, кто бы говорил!

Йозеф, несомненно, мой фаворит в династии Грог (после Даши). Ты очень круто описываешь этого маленького обворожительного дьяволёнка и следить за его выходками одно удовольсвтие. Очень живой персонаж!
даже Йозеф, который, кажется, заместо меня решил встречаться с Георгием
Йозеф носился за ними по пятам просто потому, что это было весело.
В голос!

Йозеф попытался что-то вставить, но я его прервала недовольным взглядом.
Очень понравился скриншот, которому прилагается эта цитата. Здорово подловила и описала.

- Я сделал ей предложение на утесе, - сказал брат.
Предложение с тарелкой еды - умора :хихикаю: Предложение моей мечты!
А новая обложка с Дашей просто супер :up:

Kali Поздравляю с началом челенджа! :цветочек:
Как только я увидела обложку, поняла - это будет нечто интересное! Герой сразу расположил к себе своей доброй улыбкой, а магазинчик просто чудо.
Очень милые герои, не только сам Охра, но и его мама с бабушкой. Понравилось, что у мамы такая крутая профессия. Жаль, что она не принимает интересов своего сына, но иначе она была бы уже не она, правда?
Скриншоты очень уютные. Ваша история воспринимается как хорошая и добрая сказка. Надеюсь, со временем доброты в ней не убавится.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
JaNat женщина, прекратите делать вашу династию такой интересной!
не прекратю :девочкалол:

сначала всякие аняня и мимими, любовь-морковь, а потом хрясь и ржавой кочергой по сопатке
:валяюсь: :валяюсь: :валяюсь:

пара Яна+Даня, слишком слащаво
Ну да, если постоянно вот так вот, то так можно и в розовых соплях захлебнуться)))) но я же знала, что это не надолго, поэтому позволила себе)))
А потом так хррррясь!))) Но я боюсь, что я слишком сильно люблю хэппи-энды для того, чтобы это был конец...

Жалюзи от солнца, многослойные неяркие наряды, вязаные кофты, толстовки
Дьявол в деталях))) и очень приятно, что ты их заметила! :солнце:
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
JaNat , Тринадцатая. Кого должен любить чёрт? Очень атмосферные записи, очень точно передают состояние Яны после того ужаса, что она пережила. Читаешь, и вот действительно веришь ей, настолько всё ярко и правдоподобно описано. И скрины, смотришь на неё, и видишь, насколько она изменилась, очень удачно подобрали ей новый образ. Как бы это странно сейчас ни звучало, но эта короткая стрижка ей идёт, она выглядит с ней взрослее и строже.

Очень нравятся строки, где Яна подошла к сыну. Они такие трогательные. Особенно мне нравится: «Прижимая к себе этот тёплый доверчивый комочек, я почувствовала, что всё ещё могу любить.» Очень яркая фраза, пробирающая до глубины души.:вручаюсердце:

Ещё что хотела сказать, но чуть не забыла. Мне очень, просто очень нравятся все постройки в династии, особенно в восторг приводят сюжетные: стадион, операционная у Влада и кабинет психолога. Очень классно выглядят!:любовь:
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.003
Достижения
1.830
Награды
2.054
дальше будет лучше в том-то и беда моя)
Я тоже люблю хэппи-энды, и не люблю когда симы страдают денно и нощно не прерываясь на сон и еду. Если сюжетно оправдано, то да, конечно, но без фанатизма. Так что беды не вижу, я наоборот всеми конечностями за, давайте делать симов счастливыми но не слишком, а то скучно
Я сейчас явно буду в меньшинстве, но я довольна, не нравилась мне пара Яна+Даня, слишком слащаво, она его любит с самого детства, он не такой, как все и оберегает ее от своей темной стороны; как-то клишированно для Триннадцатых, на мой вкус. Долой все эти "Белла, мы не можем быть вместе, или можем, или нет"!
+
я тоже слегка захлёбывалась в розовых соплях и только одно спасало - недолго это всё. Тогда ладно, тогда можно, тогда можно даже порадоваться, но всё-таки где там ваша рважая кочерга, автор.
Дьявол в деталях))) и очень приятно, что ты их заметила!
Детали прекрасны, на своих местах и вообще ими всё и нарисовано. Когда я обдумывала, как бы развернула поведение Янки дальше, вышло хуже, честно скажу. Поэтому читала и радовалась, гордилась автором и снова радовалась. Молодец, Джанат, продолжай, шикарно, да.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Черешня, спасибо за тёплые слова!
Ещё что хотела сказать, но чуть не забыла. Мне очень, просто очень нравятся все постройки в династии, особенно в восторг приводят сюжетные: стадион, операционная у Влада и кабинет психолога. Очень классно выглядят!:любовь:
переезжать ограничение не дает, вот и отрываюсь на чём могу)))

Так что беды не вижу, я наоборот всеми конечностями за, давайте делать симов счастливыми но не слишком, а то скучно
Я только сразу предупреждаю, что у меня иногда весьма странноватые представления о том, как сделать симов счастливыми)))) но с людьми, если чо, у меня другие методы честно-честно!)))
Блин, я опять проспойлерила всё, что только можно, ну что я за человек!

Когда я обдумывала, как бы развернула поведение Янки дальше, вышло хуже, честно скажу. Поэтому читала и радовалась, гордилась автором и снова радовалась. Молодец, Джанат, продолжай, шикарно, да.
:стесняшка:
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.003
Достижения
1.830
Награды
2.054
Я только сразу предупреждаю, что у меня иногда весьма странноватые представления о том, как сделать симов счастливыми))))
Счастливые симы должны ещё и с читабельностью/сюжетом коррелироваться, а то сплошное счастье усыпляет через пару глав.
Не, у Тринадцатых всё с этим вообще отлично. Как и с тем. И с этим, и с тем всё отлично, да, и за пробелы между текстом и скринами спасибо, я их даже не сразу заметила. Просто воспринимается комфотней и всё.

Я тут последнюю главу пропустить успела. Локи миииилый, до Батона ему ещё далеко (ах эти косые глаза), но место в моём сердце завоевал этот чёрный толстый котик. Заглянула в кубик и всё поняла. Ура, у вас будет собачка! :хоровод: Как Локи с собачкой будут общаться, ой, интересно-то как.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Джозеф, раньше мчавшийся к колыбельке по первому писку, извинялся и сбегал на кухню или в прачечную.
JaNat, Джозеф такой уютный в халате и домашних тапочках. ^_^ Постаревший напоминает Якубовича. :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
JaNat, Джозеф такой уютный в халате и домашних тапочках. ^_^
Я право не знаю, для кого ЕАшники придумали этот странноватенький наряд - галстук и халат))) но на дворецком смотрится на удивление органично)))

2018-03-21_20-24-53.jpg


Постаревший напоминает Якубовича. :)
Морган Фримен! Не меньфе! :ведьмаржет:

2018-03-21_20-27-39.jpg
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Черешня, спасибо за комментарий! :ромашкикраснеет:

Баба Яга такая милашка, что я просто не могу. У симки внешность очень подходящая, и вид у неё такой миленький, что я каждый раз, глядя на неё, умиляюсь. Внешне немного лису напоминает, наверное из – за носика.
А, кстати, да, я долго гадала, кого она мне напоминает, и ведь точно лису :D

В какой же восторг меня приводят перебранки Яги с Кощеем, они такие забавные, особенно порадовал момент, где Баба Яга осознала, что ревнует Кощея. Чувствую, скоро у меня появится любимая парочка.
Очень рада, потому что я на удивление сама этих героев полюбила. а на счет парочки скоро узнаем ;)

Момент в конце, когда Лула Лэя почувствовала небольшие отблески своей магии, меня очень порадовал. Для неё это очень важный миг, ведь по сути она является сейчас противоестественным для себя существом, и мне сложно представить, насколько ей тяжело приходится. Очень рада, что под конец она смогла ощутить прежнюю суть феи, это вселяет надежду для неё.
Ага, еще и ровно противоположным по своей сути, так что это дает ей надежду на то, что она сможет снова стать собой :).

Буду с нетерпением ждать продолжения и поездки в Сельвадораду, чувствую, эта локация заманит многих династийцев.
Я сама Сельву жду, я только из-за нее династию начала, так не планировала до осени, но ничего мы туда два поколения кататься будем, у меня а нее планы :D.

myplastic, спасибо за комментарий! :ромашки:

Неправильные сказки - новый интересный проект, за которым я буду с удовольствием следить. Мне очень понравилось, как вы описываете свою героиню-фею, прям веришь тому, что она действительно фея, а никакой не вампир. Сочувствую её тоске по солнышку и той великой ноше, что ей досталась из-за злого рока.
Очень рада, что получилось описать ее феей, у меня на них вся династия строится, только их самих в натуральном варианте, думаю, мы не увидим, не расщедрятся Еа на такое :D.

Мне нравится, что Кощея и Ягу вы сделали скорее положительными персонажами. Когда они только переступили порог дома Лулы, я решила, что их доброжелательность - какой-то обман. Но по остальным запискам у меня больше не складывается такое впечатление.
Рада, что они начинают вызвать доверие, потому что они с нами надолго ^_^

Очень понравилось, как вы использовали компьютер в качестве "магического шара". Костюмы героев тоже просто замечательно подобраны. Особенно мне нравится наряд Бабы Яги.
Успехов героине в её нелегком деле
Ну, мне показалось, что будет глупо, если там будет обычный комп стоять, жаль только, что телевизора в похожем варианте нет, приходится видеоиграми спасаться <_<.

Черешня, Династия Тинсли, Вей и Калеб такие смешные и милые, очень прикольно ее детская влюбленность описана, особенно с дневником мечтаний и подружкой невесты – кошкой я посмеялась. Но принц наш все-таки полезен, вон как направил ее любовь к животным к новой мечте, хочется, чтобы она и вправду связала свою жизнь с помощью больным животным, потому что лично меня очень умиляют моменты описания ее отношения к животным, даже, когда эти фразы просто проскакивают вскользь, вериться, что животные действительно члены семьи. И я очень переживала, когда Ватсон пропал, еще так игра с Грейс подкинула, и как я была счастлива, что именно сама Вей нашла пса. Для меня вообще такие моменты очень трагичные, так что я рада, что он вернулся. Ну и отдельно мне очень симпатизирует такое доброе и слегка наивное отношение Вей к миру и окружающим, это сразу к ней располагает :)
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
MikkiMur, большое спасибо за такой вдохновляющий отзыв!:ромашкикраснеет: Он как нельзя кстати. Спасибо!)
особенно с дневником мечтаний и подружкой невесты – кошкой я посмеялась.
На самом деле вместо кошки должен был быть Харви.:D Но он никак не хотел усаживаться на стул, а вот Грейси очень вовремя запрыгнула на стол, да ещё такую позу горделивую приняла, что это просто нельзя было не вставить.:зеленый:

чтобы она и вправду связала свою жизнь с помощью больным животным,
Обязательно.:дада: Как раз на той неделе описывала её мысли насчёт открытия ветеринарной клиники. Ещё, когда она была малышом, хотела её отправить в ветеринары, а сейчас уж после того букета, каким наградил её кубик, ей в ветеринары.:зеленый: Для полного счастья жду последнюю "звериную" черту.))

потому что лично меня очень умиляют моменты описания ее отношения к животным, даже, когда эти фразы просто проскакивают вскользь, вериться, что животные действительно члены семьи.
Огромнейшее спасибо за это, мне вдвойне приятно это слышать. На самом деле её мысли по поводу животных одни их любимым моментов с ней. Вот за это я её очень и люблю.Очень приятно слышать, что её рассуждения нравятся не только мне.:)

И я очень переживала, когда Ватсон пропал,
Его побег для меня был полным шоком, если честно, ничего ж не предвещало. Да и нападение Грейси было неожиданностью, она других животных вообще не замечала..o_O Честно сказать, я чуть с ума не сошла, забыла даже про сюжет на тот день и просто тупо таращилась в монитор и скринила,честно сказать, боялась, вдруг Ватсон не вернётся. Не знаю, что бы было с Вей, если бы он не нашёлся. Но теперь всё хорошо, Ватсон дома.:)

Ну и отдельно мне очень симпатизирует такое доброе и слегка наивное отношение Вей к миру и окружающим, это сразу к ней располагает
Ох, огромнейшее спасибо! Очень приятно это слышать и знать, что не только я вижу Вейверли такой. Вот за это отношение, я готова принять и простить её некоторые недостатки.:улыбаюсь: Хотя честно признаюсь, поначалу я переживала, что люди её воспримут негативно после Кейт.
Ещё раз огромное спасибо за такой потрясающий отзыв!:розочка:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я право не знаю, для кого ЕАшники придумали этот странноватенький наряд - галстук и халат))) но на дворецком смотрится на удивление органично)))
JaNat, Ранжинскому рабовладельцу, когда он уже стал бароном, этот халат был тоже очень к лицу. :да:
Морган Фримен! Не меньфе!
Слушай, точно! Как похож!
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Cerena, у Беатрис все дети такие красивые как на подбор! Приятно посмотреть))
Спасибо, но к сожалению не все. Да и не могут быть все красивые, папашки то разные. Вот например, от Калеба мальчики, я бы не сказала, что они красавцы, особенно Дэймон, у него темная сторона симпатишнее :бровки:, чем человеческая, а я ничего не меняла, это игра сама такое устроила. Посмотрим, какие сюрпризы будут с Катериной, пока самая младшая дочь Беатрис еще не подросла.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Cerena, Династия Рубис. Мне нравится идея с фотоальбомом, красиво получается, и позволяет разглядеть портреты членов семьи. Только постановками не увлекайтесь, хорошо? Позы использовать нельзя, ограничиваемся игровой анимацией.
И по моему в очень даже симпатичную девушку.
Соглашусь, Ирэн хорошенькая. Да почти все дочки Беатрис загляденье. Интересно, кто родится у Вероники. :rolleyes: Она наконец-то нашла себе пару. Почему не Лиф? Хотя, мне Махаон тоже понравился больше. ;)

Черешня, Династия Тинсли. Такая волнительная история получилась со сбежавшим Ватсоном. В который раз убеждаюсь, что самые интересные сценарии получаются тогда, когда просто описывается игра, главное суметь интересно описать. Вам удалось. Я переживала вместе с Вейвери. Представляю, как ей было страшно (и вам, думаю, тоже) от мысли, что пёс не вернётся. Как хорошо, что он всё-таки нашёлся. ^_^
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Cerena, Династия Рубис. Мне нравится идея с фотоальбомом, красиво получается, и позволяет разглядеть портреты членов семьи.
:роза: Леди_Лейн, спасибо, что оценили фотоальбом. Многие читатели династии просили портреты отцов и детей, что б посмотреть наследственность. Вот и пришла идея с семейным фотоальбомом. Правда не знаю, хорошо ли видна наследственность или лучше скрины из КАСа ее показывают?

Только постановками не увлекайтесь, хорошо? Позы использовать нельзя, ограничиваемся игровой анимацией.

А это и есть игровые анимации, в фотостудии групповой снимок детей или взрослых, вот они и начинают кривляться. А одна фотостудия скаченная, в ней только фон изменен креаторами.

Соглашусь, Ирэн хорошенькая. Да почти все дочки Беатрис загляденье. Интересно, кто родится у Вероники. :rolleyes: Она наконец-то нашла себе пару. Почему не Лиф? Хотя, мне Махаон тоже понравился больше. ;)

Вероника пыталась флиртовать с Лифом, но что то он ни как не хотел поддаваться на ее флирт (а клуб не хотела использовать). А с Махаоном они сразу сговорились, и к тому же у него "примета" нашлась, необычное кольцо.;)
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Леди_Лейн, большое спасибо за внимание и тёплый комментарий!:ромашкикраснеет: Мне очень приятно.)

Такая волнительная история получилась со сбежавшим Ватсоном.
Я чуть чаем не подавилась, когда увидела сначала драку, а потом Ватсона, убегающего вдаль.:фейспалм:

В который раз убеждаюсь, что самые интересные сценарии получаются тогда, когда просто описывается игра, главное суметь интересно описать. Вам удалось
Спасибо, очень приятно это слышать.:oops: Но здесь скорее сам момент такой, что есть о чём рассказать. :да: Всё-таки побег питомца - очень страшное событие, пусть даже и игрового.

Представляю, как ей было страшно (и вам, думаю, тоже)
Я так тогда перепугалась, что забыла про сюжет на тот день. Честно сказать, переживала, что Ватсон может и не вернуться. Но Вейверли, конечно, было в тот момент страшнее. Я не могу представить, как бы она перенесла это, если бы Ватсон не вернулся.:плакплак:

Как хорошо, что он всё-таки нашёлся.
Очень.:) Особенно для Вей, а то я уж начала опасаться, что в таком раннем возрасте ей придётся пройти ещё через одну потерю.
 
Верх