TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
DiashaVS, myplastic, Челлендж без ГМО: не разбей дружбу коромыслом
Это определенно любовь. Челленж бьет своим позитивом. Мне очень нравятся детали, такие как кура в поезде, бычок здоровенький ,и гнать енота прочь потому что диким животным нету место на диване.Моя бабушка тоже бы мне такое сказала. В этом есть что-то искреннее и давно забытое. Думаю сложно соблюдать стилистику челленджа, но вам это прекрассно удается. Надеюсь девочек сплотит расстояние.
Егот Олег, няшный элемент. Что- за енот такой,который на ручки садится и ласкается:p
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
JaNat,
У кота лапки, да. Кот занят делами более важными, чем Тёмка :D У него вон нечто висячее, которое нужно подёргать, а иначе кто это за кота сделает?
Давно не комментировала твою династию, но после очередного отчёта, когда смерть Даньки уходит всё дальше и дальше, а Янка начинает потихоньку приходить в себя, думаю, что пора. Данька - это было неожиданно и жестоко лишить Золушку своего Прекрасного принца( Особенно после того замечательного отпуска-идиллии в Сельве :( Со сменой стрижки, кстати, Яна начала восприниматься уже совершенно по-другому. Если раньше она была просто милой влюбленной девушкой, то теперь кажется просто уставшей от жизни женщиной, оставшейся без мужа с ребенком на руках. Конечно, дело не только в прическе, а в принципе в изменившемся настреонии повествования, но прическа тоже играет свою роль, да = ) Выглядит она так шикарно. И я рада, что она не закрылась хотя бы от сына, а, наоборот, нашла в нем смысл дальнейшей жизни. Это здорово, что у нее есть ниточка, которая позволяет жить дальше. А не было бы Тёмки - так что с ней бы стало после смерти Даньки? У нее бы не было повода выкарабкаться как такового. Да и теперь следить за тем, как она заботится о нем, очень мило, сразу так тепло на душе становится ^_^
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
она не закрылась хотя бы от сына, а, наоборот, нашла в нем смысл дальнейшей жизни
а куда деваться, когда смотрящий заставляет тебя вкачивать тоддлеру все навыки на максималку :зеленый: :ведьмаржет:
Но я надеюсь, что это действительно логично, потеряв что-то очень ценное, благополучно свихнуться на том, что осталось...
 

earin

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
140
Награды
67
Династия Хельмрик. Мужчина с револьвером в руке.
*Ваш молчаливый фанат в моем лице решился таки на комментарий*
Я просто в восторге от вашей династии! Это одна из тех династий, которые заставляют мое сердечко трепетать от уведомления об обновлении темы. Текст повествования грамотный, приятный слог. Атмосфера чем-то напоминает 90-е гг. ХХ века или начало нулевых, но, возможно, это всего лишь мое восприятие.
Персонажи яркие и запоминающиеся. Особенно, Ларс - невероятно крутой, рассудительный, с интересной внешностью, с предысторией и собственной философией - такие персонажи кажутся живыми, и это огромный плюс.
Мне нравится, что почти каждая глава заканчивается на интригующей ноте. Мне правда, никак не дает мне покоя эта интрига(даже если это не интрига, а просто незначительная деталь) с его то ли умершей, то ли пропавшей женой. Даже если это не задумывалось, я никак не могу перестать видеть в каждой женщине, с которой Ларс встречается и которая знала его раньше, пропавшую жену.
Спасибо, что продолжаете радовать обновлениями. Безумно жду продолжения, чтобы наконец найти все ответы на свои вопросы))
 

k-pod

Проверенный
Сообщения
278
Достижения
140
Награды
135
earin,
Спасибо за отзыв, рада, что вам нравится)
Я действительно задумывала атмосферу династии как ретро, в итоге решила остановиться на каком-нибудь абстрактном "конец 20 века, сексуальная революция уже произошла".
Пропавшая жена Ларса, кстати, не совсем незначительная деталь. Я сторонник подхода "ружье должно стрелять в конце акта", так что эта сюжетная линия еще всплывет.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Поздравляю с началом челенджа!
Большое спасибо!

Как только я увидела обложку, поняла - это будет нечто интересное! Герой сразу расположил к себе своей доброй улыбкой, а магазинчик просто чудо.
Спасибо за столь добрую оценку! ^_^

Жаль, что она не принимает интересов своего сына, но иначе она была бы уже не она, правда?
Так и есть) У неё будет, так сказать, своя правда. Своя причина думать именно так) Я постараюсь постепенно раскрывать историю мира, там будет и об орках, и о людях, и о вампирах, инопланетянах. Кто с кем враждует и почему)

Скриншоты очень уютные. Ваша история воспринимается как хорошая и добрая сказка.
Большое спасибо)) Правда я не берусь говорить, что у меня будет прям сказка :oops: Просто история глазами доброго орка) Я не то чтобы прям горю желаниями насылать беды на его голову, но бывают чисто игровые грустные моменты :( У меня буквально недавно так было, что я аж сама расстроилась, не смогла дальше играть и пошла спать((

И ещё раз спасибо за внимание к челленджу и интересный комментарий :розочка:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
0_19d1d4_89480f2_orig.jpg
Кадр просто на все стопиццот! Взгляд!! :двавверх: :sarcastichand:
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
DiashaVS, myplastic, Челлендж без ГМО: не разбей дружбу коромыслом
Это определенно любовь. Челленж бьет своим позитивом. Мне очень нравятся детали, такие как кура в поезде, бычок здоровенький ,и гнать енота прочь потому что диким животным нету место на диване.Моя бабушка тоже бы мне такое сказала. В этом есть что-то искреннее и давно забытое. Думаю сложно соблюдать стилистику челленджа, но вам это прекрассно удается. Надеюсь девочек сплотит расстояние.
Егот Олег, няшный элемент. Что- за енот такой,который на ручки садится и ласкается:p

Спасибо большое за внимание к нашему Челленджу без ГМО :rollblush: Мы очень старались сделать его забавным и уютным. Судя по вашему комментарию, нам это удалось. Будем стараться и дальше :)
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
Я совершенно разучилась комментировать династии))) К тому же долго обходила подфорум по четверочным династиям стороной, потому что поначалу эту линейку невзлюбила. Тем не менее с династиями знакомиться начала, уже появились любимые темы)
@Tatya,Nick, такая замечательная переписка получилась. Совершенно естественная и ненатужная. И так правда бывает, когда дети друзей родителей становятся друзьями и тебе, вы буквально растете вместе и вас многое связывает. Тань, мы так часто обсуждаем твоих героинь, что я даже не знаю, что написать, чтобы это было еще не обсужденным:D Мне безумно нравилась Оливка, она была такой непосредственной и простой, и мне жаль, что за всю ее симскую жизнь рядом с ней не было твердого мужского плеча. Ну хоть демиург о ней заботился. И при этом нельзя сказать, что Оливия была несчастна. Три красавицы дочки. Да-да! Красавицы! :злой: Очень разные и милые девчонки.
Что же касается Риза, то жизнь его как будто бы сложилась удачнее. Пусть он и жил долгое время с Морган врозь, но всегда ощущал ее поддержку и в воспитании детей и во всех начинаниях Риза. Так и представляю, как она мчится ночью через симские города по звонку Риза. Риз невероятно энергичный. Столько идей, столько интересов.
Нравятся обе семьи, они очень разные и тем не менее обе семьи дружные и вызывают ощущение теплоты.

JaNat, Ваша тринадцатая меня покорила) Ух какой энергичной была Аделаида. Энергичной и эгоистичной. Все чертовке по плечу было:D Яна запала в душу еще в период ее тоддлерства, малявка так была похожа на Рапунцель:восхищение: А к подростковому возрасту просто расцвела. Она прям такая девочка-девочка, что я была уверенна, ее ждет чисто диснеевское будущее с принцем на белом коне и детишками, как минимум троими. Однако, сложилось иначе.
Ну и чисто технически: мне очень нравится, как Вы прописываете характер сима в соответствии с выданными чертами (как Яна танцевала в подвале, потому что "одиночка" и "танцмашина", не знаю, я б так не придумала, наверное), как выстраиваете сюжет, не сбиваясь в чистую прокачку навыков.

MikkiMur, какая шикарная задумка с превратившейся в вампиршу феей! Начало "Неправильных сказок" порядком заинтриговало. Вполне естественно я начала переживать за будущее волшебного мира, но что-то мне подсказывает, что с такой настойчивой потомственной феей и ее помощниками все вернется на круги своя:D
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
arova, спасибо за комментарий! :вручаюсердце: Ну, самих фей в игре нет, а мне хотелось непременно ее, так что пришлось выкручиваться :D. А вот вернется ли посмотрим, мы пока только в начале, кто знает какое у меня потом настроение будет :rolleyes:.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
JaNat, Тринадцатые. Первый скриншот зачётный. :) Такое лицо замученное. Тут по сюжету больше подошло бы такое, какое бывает у отцов во время предродовой паники, но так тоже смешно. :)
- Ну почему я такая ненормальная!!!
А-ха-ха! Классно выкрутилась! Вот, значит, в чём безумие Янки заключается, все призраков видят, а она - нет. Забавно. Вот только при таком раскладе зачем, спрашивается, надо было Даньку губить? Жили бы себе дружно и счастливо... :плачу:
- Ой, я надеюсь они подружатся! Они же оба просто умняшки! - Беззаботно улыбнулась сестрёнка.
У Локи при этом такой взгляд, что он как будто не уверен. ;)

Kali, Сладкие истории. Ура!!! Я так ждала и дождалась! Новые вкусняшки от Охры. :ням:
Я видел злобу там, где её не было, потому что она была порождением моих страхов. Я опасался быть не принятым в местное общество, и в итоге начал сам себя настраивать на плохой приём.
Глубокомысленно. И честно. И у него были на то причины, ведь он, действительно, не такой, как все. Люди могут его бояться, и это будет разумно с их стороны, ведь орк сильнее, выносливее, у него даже кровь ядовита. Или она только для вампиров ядовита? Кстати, очень интересная история происхождения орков, не удивительно, что Катарина слушала так увлечённо. Вы сами придумали?
Приятно сознавать, что всё же Охра ошибся насчёт своих соседей, что к нему не подходили не потому, что боялись его, а потому, что боялись обидеть его своим незнанием обычаев.
А уж как у меня порой посуда по кухне летает!
Да она у всех начинающих кулинаров летает. :) Но скриншот тут прямо в тему, и это признание в своей неуклюжести, я прямо слышу добродушную иронию в голосе.
Пусть наша беседа длилась не долго, но расставались мы уже друзьями с обещаниями звонить друг другу.
И в кокетливом настроении, я смотрю. ;)
Обновляйтесь почаще, пожалуйста, общение с Охрой поднимает настроение. ^_^
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
JaNat, Тринадцатые. Первый скриншот зачётный. Такое лицо замученное. Тут по сюжету больше подошло бы такое, какое бывает у отцов во время предродовой паники, но так тоже смешно.
Просто она такая смешная на этом скрине, что мне захотелось его куда-нибудь прикрутить))))
А-ха-ха! Классно выкрутилась! Вот, значит, в чём безумие Янки заключается, все призраков видят, а она - нет. Забавно. Вот только при таком раскладе зачем, спрашивается, надо было Даньку губить? Жили бы себе дружно и счастливо...
Ну, не только в этом, мне кажется, этого маловато все-таки... Ну и вообще, так получилось :извини:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Ура!!! Я так ждала и дождалась! Новые вкусняшки от Охры.
Я торопилась, да, знала же, что вы очень ждёте :oops:

Или она только для вампиров ядовита?
Знаете, я вчера сама размышляла над этим вопросом и пришла к выводу, что она ядовита только для вампиров. Ведь между орками и людьми возможны браки, а как, например, человеческая женщина сможет выносить маленького орка, если его кровь ядовита?

Кстати, очень интересная история происхождения орков
Большое спасибо, если честно я боялась, что она будет утомительной, поэтому часть истории мира вырезала и оставила для других глав.

Вы сами придумали?
Ну да, мне же нужно было как-то логически вписать орков в этот мир) Оказалось очень увлекательным придумывать историю этого мира, меня больше вводят в ступор скрины из рабочих дней Охры. %) Я пока не представляю, как об этой рутине интересно писать. Наверное мне просто не множко поднадоело играть в бизнес в Симс 4)

Да она у всех начинающих кулинаров летает.
Да, я тоже заметила) Ещё у Охры постоянно бьётся посуда, когда он её моет, но я не успеваю это заскринить <_<

И в кокетливом настроении, я смотрю.
Дааа :rolleyes:

Обновляйтесь почаще, пожалуйста, общение с Охрой поднимает настроение.
Эх, да я бы с удовольствием, было бы в сутках 48 часов)

Большое спасибо за внимание к династии и замечательный комментарий :цветочек: Охра тоже шлёт вам благодарности и тысячи кексиков! ^_^ :кексик:
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Kali, Сладкие истории

Какая интересная история орков! Великолепно! Здорово придумано.
Хочется знать про мир всё больше и больше, а также очень интересно как будут складываться дальнейшие события с вампирами. А казалось бы, челлендж про семейный бизнес.
Желаю успехов вашему творчеству :цветочек:

MikkiMur, Неправильные Сказки. Д.Вэй

:третглаза:
Всего только третья запись, но уже всё так эпично!
Прочитала последнюю записку на одном дыхании.
Интересный сюжет, герои практически в безвыходной, тяжелой ситуации. Но при этом радует юмор и что герои не унывают.
Неожиданно было, что Золушка ответила. Я даже обрадовалась, но видимо рановато :) Не последнюю она роль в проклятье играет.
А Белоснежка... И правда Белоснежка! Ну просто вылитая! Кто она? Неужели игра сгенерировала? Или я кого-то из стандартных персонажей городка не узнаю? Подумала было что Белла, но тогда бы вы не смогли сменить ей имя... :Hmm:
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Kali, поздравляю с началом челленджа!:ромашкикраснеет:
Очень оригинальная идея, про Орка. Охра очень симпатичный Орк!:девочкалюбит: И история его мира интересная. С нетерпением жду продолжения, потому как сама поглядывала на данный челлендж и хочется посмотреть, как Вы его пройдете вместе с Охрой.:кексик:
А так же, советую Вам, до конца месяца опубликовать новый отчет, что б поучаствовать в "Династии месяца".:девочкамашет:
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
А так же, советую Вам, до конца месяца опубликовать новый отчет, что б поучаствовать в "Династии месяца".
Ай! Я тоже хотела это написать, но перед публикацией вылетело из головы. :хихикаю:
Kali, Успейте пожалуйста :шарик:
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
MikkiMur, Династия Монтгомери
Поздравляю с завершением династии! Да прошло почти два месяца, но я только сейчас дочитал.

Наверно Эмилия останется в моём сердце. То, что произошло с ней в последних записях, сейчас напоминает меня. Поэтому, скорее всего, этим финалом и запомнится мне вся эта история.

Я всё ждал, когда наступит счастливый финал, но концовка осталась открытой, что с одной стороны расстроило меня, но так же дало мне много мыслей, как же всё могло пойти дальше.

Честно, хотелось бы узнать, как всё это кончится, будет ли Эмилия счастлива с Ноа, будут ли они вообще вместе, или же Эмилия вернётся в старую жизнь. Столько разных вариантов, учитывая что она всё время делала ошибки, это даёт хоть какую-то надежду на светлое будущее, что на данный момент нужно мне. Прочитав бы я раньше, возможно бы я не проникся этим персонажем, оставив его на полке где-то далеко в памяти, оставив в ярких моментах Валентайна, Вэлори и Блэйка.

Вообще много противоречивых моментов в истории пятого поколения. Всё сложилось так, как не надо, в то время, как до этого все проблемы решались, возможно они и будут решены, но этого узнать уже не суждено.

Очень надеюсь, что когда-нибудь я найду что-то подобное. Ту династию или челлендж, в котором я буду часто находить себя, понимая персонажей, их мотивацию.

Спасибо за это путешествие, которое пришлось пройти с Эллой, Валетайном, Вэлори, Блэйком и Эмилией! Я всё так же поражаюсь твоим умением вести сюжет и так же попутно развивать симов, даже когда они второстепенные персонажи. Это одна из лучших тем в этом подфоруме!

Ещё раз поздравляю с окончанием!
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Какая интересная история орков! Великолепно! Здорово придумано.
Спасибо большое! Не ожидала, что многим эта история так понравится ^_^
Хочется знать про мир всё больше и больше, а также очень интересно как будут складываться дальнейшие события с вампирами.
Ну, вампиры, конечно же, будут присутствовать в истории Охры, однако, не будут его ключевой частью.
А казалось бы, челлендж про семейный бизнес.
:смеюсь: Автор сначала наивно собирался писать о кексиках и милоте, а потом вспомнил, что симс полон всяких вампиров, инопланетян, и всё это надо как-то логично объяснить :смех:
Желаю успехов вашему творчеству
Огромное спасибо за пожелания и приятный комментарий! :привет:
Kali, поздравляю с началом челленджа!
Большущие спасибо!)
Очень оригинальная идея, про Орка. Охра очень симпатичный Орк!:девочкалюбит: И история его мира интересная.
Я польщена на пару с Охрой, спасибо! :rollblush:
потому как сама поглядывала на данный челлендж
Я бы рекомендовала этот челлендж тем, кто любит предпринимательство в Симс 4 или тем, кто как я просто не шарит в игре :лол2: На самом деле, со временем рабочие дни в игре начинают очень утомлять, меня так точно. Я даже пока отложила игру, потому что у Охры впереди бизнес-день + намечается строительство (стройку я вообще терпеть не могу). К тому же у меня в папочке куча скринчиков, там ещё писать и писать))

А так же, советую Вам, до конца месяца опубликовать новый отчет, что б поучаствовать в "Династии месяца".
Kali, Успейте пожалуйста
Эм, если не ошибаюсь, то мой челлендж вроде как может уже учувствовать, там же у меня ещё пролог есть :Hmm:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я торопилась, да, знала же, что вы очень ждёте
Kali, да, я очень ждала, дождалась и теперь снова жду. :пальчик:

А ещё я очень жду Династию Пак, AlNight, вы где? Или лучше спросить, вы когда? :)

Ведь между орками и людьми возможны браки, а как, например, человеческая женщина сможет выносить маленького орка, если его кровь ядовита?
Действительно. И это значит, что браки орков с вампирами невозможны. Что логично, ведь раса орков появилась для борьбы с вампирами, как их проклятие. Но это создаёт ограничение, о котором надо будет помнить.

Ещё у Охры постоянно бьётся посуда, когда он её моет, но я не успеваю это заскринить
О, а вот такого я не видела, это было бы интересно посмотреть. :)

Эм, если не ошибаюсь, то мой челлендж вроде как может уже учувствовать, там же у меня ещё пролог есть
Пролог не считается. Но считается первое сообщение, если оно правильно оформлено, т.е. там есть портрет основателя со всеми характеристиками, список установленных игр, ограничений (если они есть) и скриншот с заселением. У вас всё это есть, поэтому первое сообщение учитывается, и всего их за месяц получается 3, т.е. челлендж уже будет участвовать в конкурсе.

А Белоснежка... И правда Белоснежка! Ну просто вылитая! Кто она? Неужели игра сгенерировала? Или я кого-то из стандартных персонажей городка не узнаю? Подумала было что Белла, но тогда бы вы не смогли сменить ей имя...
"Гениально! Слушайте, я не узнаю́ вас в гриме! Кто Вы такой?" (с) "Иван Васильевич меняет профессию". :) Тоже задалась этим вопросом. Только не на Беллу подумала, а на Лилит, но ей тоже нельзя было бы сменить имя.
 
Верх