TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Димка то не всё пишет Софье. А на самом деле отношения у них идеальные, родственные души, в спальне тоже все ладится. Очень много времени вместе проводят. Просто Дима этого не пишет Софье. Мужики, даже, если они и димы, всё равно мужики))).
Ах так!!! Надо срочно пакость какую-нибудь придумать!!! :p

За печеньку, напишу для тебя её дневник))).
А я вот подумываю о дневниках Зеста, уж очень он интересный персонаж получается))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Жемчужные искры любви. MurMix, Krasulina, я так долго не могу добраться до комментирования, что боюсь, когда соберусь поздравить вас с началом челленджа, уже придётся поздравлять с завершением. :D
Начало истории необычное, начать переписку с шантажа. Но шантаж не получился. Был момент, который вызвал во мне уважение к Дмитрию, то, что он не повёлся на шантаж, а получив сигнал, сам нашёл своего сына. Чувствуется в нём сила, потому что только сильный не боится показаться слабым. Человек, который способен горы свернуть, при этом, обладающий добрым и любящим сердцем. Идеальный супермен. Я понимаю, почему Жемчужина от него сбежала. Во-первых, потому что блондинка, во-вторых, потому что даже и не блондинка, а вполне себе умная женщина, навряд ли бы долго выдержала такую жизнь, в которой вообще нет проблем, в которой всё за тебя делает муж, а тебе только и остаётся, что стать стервой. х) Анастасии в этом плане проще, Дмитрий не любит её, заботится, окружает вниманием, создаёт комфорт, но не любит, ей есть за что бороться. А Софья могла позволить себе вить из него верёвки, потому что её он любил, и любит, так любит, что себя не уважает. Никто не будет уважать человека, который не уважает сам себя. :( Даже если все его поступки достойны не только уважения, но и восхищения.
Вообще, в челлендже интересно следить за отношениями, за тем, что делает с людьми любовь. И возникает мысль, что может быть на самом деле в паре любит только один, а второй позволяет себя любить. Дмитрий любит Софью, какой бы стервой она ни была. Софья любит Зеста, каким бы ничтожеством он ни был. Сначала любит, потом, возможно, начнёт презирать, возненавидит, но в любом случае, к нему она испытывает чувства, а Дмитрия любит только умом и только на расстоянии. Может быть он слишком велик, чтобы разглядеть его вблизи? Слишком идеален, чтобы полюбить его как человека, равного себе человека? Он был бы ещё более идеален, если бы не писал о своих чувствах, вообще, писал бы только факты. но тогда, наверное, он не получился бы "угрюмым" (ох и сложная чх). Может быть всё дело в том, что они с Жемчужиной слишком разные? Противоположности притягиваются друг к другу, но только если это противоположности одного вида. Зест, наверное противоположность Софьи, но противоположность того же вида. х)) Хочется верить, что такие люди, как Дмитрий, правильные, хоть и угрюмые :) , бывают на самом деле. Как литературные герои они, пожалуй, вызывают раздражение своей идеальностью, но в жизни на таких, наверное, и держится мир. ^_^
Поцитирую немножко.
А сейчас, посмотрите, что осталось от былого великолепия. Обгорелый остов стен, да кучка рухляди.
Ух, как вы основательно подготовились! На самом деле что ли пожар устроили? или откуда столько сгоревшей мебели, столько скринов с пожаром? Кадр в телевизоре тоже меня очень впечатлил. Это на самом деле в телевизоре у симов такое показывают (у моих телека нет, так что я не смотрю и не знаю, что там за передачи).
Тебе, наверное, интересно, что же случилось. А случилось то, что ты ЗАНУДА!!!
Вот это точно! Зануда. Не поспоришь. Умница, романтик, красавец, бизнесмен, но зануда.
Моего милого невзлюбило начальство, его попросту не ценили на работе, вот он и свалил от этих неблагодарных хряков! А так как твои денежки тю-тю (об этом чуть позже), мне пришлось идти работать, а в этой глухомани приличной работы для таких красавиц нет, теперь я МОЮ ПОСУДУ в местной забегаловке.
Вот ведь любовь зла, полюбишь и козла. х))) И как она отзывается то о возлюбленном, во всём оправдывает. А ведь в умной книжке написано: "по делам их узнаете их". Но женщины любят явно не за дела. х)) Да и мужчины, на самом деле, тоже. :)
а он мой бедняжечка лежит на пороге в пьяном угаре почти без чувств.
Классный скрин! Вообще, очень классные скрины с Зестом! Образ пьяницы, определённо, удался.
Ну вот и всё, теперь моя совесть чиста.
Странное у неё понятие чистоты совести, но звучит очень классно! Смешно. Вообще, первые письма Софьи очень смешные. Потом её, правда, как подменили.
Мой дом, наш с тобой дом – его нет.
Нет и нас с тобой.
Нюня.
Ты знаешь, что огонь с нашего участка перекинулся на соседний и мне пришлось продать семейный бизнес, чтобы покрыть расходы соседей на ремонт и восстановление?
Так вот, почему он совсем без денег остался, бизнес продать пришлось. Но всё равно не понятно, почему при этом он остался ещё и без работы.
Не знаю, сможешь ли ты представить, но я работаю курьером.
с его то опытом и связями? Очень странно, что ему не предложили хороший пост. Но тут понятно, что игровая реальность диктует свои условия, никуда от этого не деться.
Нюни распустил, хорошо, что салфетки остались, сопли твои есть чем подтереть.
За салфетки 5 баллов! :sarcastichand: Здорово получилось! :up:
Подумаешь, иногда он не может самостоятельно до дома добраться, так для этого и нужны собутыльники друзья.
Ну да, ну да. :D
Я долго думала насчёт нашего сына, сейчас деньги можешь не высылать, я так расскажу, теперь я понимаю, что значит быть мамой,
Ага, а раньше, когда Федьку родила, не поняла, что значит быть мамой, да? Как так? Такое впечатление, что ей мозг заменили. Или правда повзрослела, хоть и "вечное дитя"?
Спасибо за подробности о сыне, но к моменту получения письма, я нашел его.
Вот тут уважаю. ^_^ Да и что деньги всё же выслал, но не за информацию, а просто чтоб помочь, то тоже молодец. Вообще, поступки его, безусловно, достойны уважения. Если б ещё не ныл. Ох, коварный соавтор, дал же ограничение "угрюмый". :фейспалм: :D
У меня есть повод гордиться собой. У меня есть сумма необходимая для оплаты услуг детектива!
Классный коллажик получился, будто Дмитрий пальцем указывает на денежки. :)
Так, что ты понимаешь, в твоей помощи в поисках сына я не нуждаюсь. Тем более платить за сведения я не намерен.
Молодец!
Когда у меня снова родились близняшки,
Это ж надо, второй раз подряд близняшки! Как так получилось? Случайно? Или награду покупали? :)
Когда я обвинила Зеста в случившемся, он сказал, что Полинке, возможно, будет даже лучше без нас, и тут до меня дошло… Если мы неподходящая семья для воспитания детей, почему забрали только Полю?
"И тут до меня дошло..." что дошло? я заинтригована. До меня не дошло, почему забрали только Полю.
Сочувствую горю.
Странно, что Софья даже после такого не вышвырнула Зеста из дома. Нафига он ей нужен? И детям такой "отец", от которого одно название, зачем?
И вот, я обращаюсь к тебе за помощью, советом, так как ты самый умный человек, которого я знаю. Помоги мне узнать о судьбе дочери. У меня словно сердце из груди вырвали, когда забрали Полю, понимаешь? Конечно же тебе знакомо это чувство, ты ведь столько усилий приложил, чтобы разыскать нашего мальчика. Как же я жалею о своем поступке, я обрекла бедного малыша, МОЕГО малыша на годы жизни без родительской любви и заботы…
Как запела то. И "самый умный", и "красивый".
И даже после всего этого Дмитрий продолжает её любить. :фейспалм: Безусловная любовь, настоящая, вечная. От которой не сбежишь. х))
Адаптация прошла быстро и успешно, он еще плачет по ночам и боится оставаться один, но хотя бы отпускает меня на работу без истерик. Первые месяцы очень боялся, что я уйду и брошу его.
Трогательные строчки. :рыдаю:Мои дети в день прочтения этого письма получили дополнительную порцию ласки и внимания. :девочкаипупсик:
Вот твой муж, профессии нет, но видно очень хорош, раз ты столько лет с ним.
Я бы поняла его логику, если бы он сам в своих чувствах ею руководствовался. ;)
Скажи, я заслужил твою похвалу? Есть ли у меня хотя бы надежда на дружбу? На большее не рассчитываю.
Тьфу, прости Господи! х)))
Здравствуй, мой милый Димитрий!
Как у неё каждый раз обращение в письмах меняется. :бровки:
Да, я лишилась двоих детей, одного по собственной воли (за что теперь и расплачиваюсь, видимо), а второго... даже не знаю… наверное, я плохая мать, но разве могу я оставить Алису, Лизоньку и Анфису без отца?
Угу, а сейчас то они с отцом. Особенно Полинке этот отец очень помог. :злаядевочка:
Я переживаю, что его пьяные дружки будут доставать моих девочек.
Скрин классный! :up: Софья поражает своей "логикой". :непонял: Бедные дети.
Но, возможно, Зест прав, и "такая БРЮКВА*, как я, заслужила хорошего леща», как он выразился.
Фраза понравилась. :) Но сноска ассоциируется не с "наш ответ Чемберлену", а с шуткой, повторённой дважды. С морквой было смешнее. :)
Я надеялась, что получится исправить ситуацию в День Рождения Зеста, я испекла торт. Но в этот день муж приполз вернулся с ночной рыбалки и съел торт, пришлось приготовить ещё один.
Вот тут я почему-то больше всего смеялась. :девочкасмеется: Не знаю почему, но очень смешно про то, как прозаично был съеден торт, приготовленный с расчётом на примирение. х)))
Вот и в наш дом пришли проблемы подросткового возраста.
Тут мне показалось странным, что девочки, которые младше Федьки, повзрослели раньше. Но вообще-то девчонки и так раньше взрослеют. Да и MurMix хорошо выкрутилась, оописав подростковые истории 13 и 14 летнего Федьки-ребёнка (ну нет в Симсах плавного взросления, что поделать). :)
И сделал первый шаг навстречу счастью. Предложил Насте выйти замуж. Столько лет она со мною, сколько ждала этого.
Молодец! Действительно, Настя то не виновата в том, что он продолжает Софью любит, Настя заслуживает счастья. А семья, основанная не на страсти, а на уважении, может получиться даже крепче. В общем, совет да любовь! Любовь ведь разная бывает. ^_^
Семья, где скорее всего растет твоя доченька, переехала в Лаймон Вилладж. Это небольшая деревенька, да ты знаешь её. Там был (не знаю есть ли сейчас) охотничий домик моей семьи. Помнишь, мы сбегали туда? Ну, в то время, когда я еще учился в университете?

Жду нашей встречи с нетерпением.
Чувствую, впереди наш ждёт кроссовер. :попкорн:
Не забывайте, что в кроссовере можно всё, но в игре потом надо будет снова правила соблюдать. Ссылаться в сюжете на кроссовер можно, но, например, персонажей собственноручно сделанных подселять в игру нельзя.


А я вот подумываю о дневниках Зеста, уж очень он интересный персонаж получается))
Krasulina, ну и что он будет писать? ;) "Э... бэ... мэ..."? Это со стороны за ним наблюдать интересно. ;) Но дневник я всё равно поддерживаю. :да:
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
потому что её он любил, и любит, так любит, что себя не уважает
Вы очень лаконично описали чувства не только Дмитрия, но и многих реальных, так сказать, персонажей)

Хотелось бы добавить, что такая любовь не несет в себе ничего, за редким, наверное, исключением - не берусь судить за все человечество. Она уничтожает людей изнутри, и чх угрюмый в этом плане очень хорошо уживается.
Даже если человек с такой "любовью" добивается своего и воссоединяется с объектом мечтаний, он никогда не будет по-настоящему счастлив.
Анастасия для Дмитрия - подарок судьбы, только, боюсь, он - не исключение и вряд ли им по-настоящему воспользуется...Тем более что она пока что не обладает такой эмоциональной силой, чтобы вытащить его за волосы из этого болота и заставить жить дальше. А жить дальше уважаемый господин начнет только тогда, когда перестанет писать Софье и искренне интересоваться ее жизнью. Пока этого не произойдет, он так и будет биться в агонии на тему как же так, почему это произошло, как мне дальше быть и т.д.
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Леди_Лейн, основательно вы взялись за обсуждение)))
Ух, как вы основательно подготовились! На самом деле что ли пожар устроили? или откуда столько сгоревшей мебели, столько скринов с пожаром? Кадр в телевизоре тоже меня очень впечатлил. Это на самом деле в телевизоре у симов такое показывают (у моих телека нет, так что я не смотрю и не знаю, что там за передачи).
Пожар на самом деле был! Но я ужасно разочаровалась, так как в симс 4 пожар совсем слабенький, пришлось ловить моменты, чтоб создать видимость "мегапожара", и MurMix постаралась, когда лепила из моих скринов)))
Это ж надо, второй раз подряд близняшки! Как так получилось? Случайно? Или награду покупали?
После обновления игры только близняшки и тройняшки рождаются))
"И тут до меня дошло..." что дошло? я заинтригована. До меня не дошло, почему забрали только Полю.
Да ничего особенного до неё не дошло, просто она осознала всю странность ситуации: родители они никудышные, а забрали только одного ребенка.)))
Krasulina, ну и что он будет писать? "Э... бэ... мэ..."? Это со стороны за ним наблюдать интересно. Но дневник я всё равно поддерживаю.
А кто знает, возможно, у Зеста очень глубокий внутренний мир, вон, Мусоргский пил, но это не мешало ему стать музыкальным гением (простите, за такое сравнение, я не имею в виду, что Зеста можно поставить рядом с Модестом Петровичем, просто привожу пример). Но я пока ещё сама не решила, какой на самом деле Зест...
 

Aza

Проверенный
Сообщения
438
Достижения
575
Награды
368
Сегодня я прочитала Династию Сёмкиных, автора Леди_Лейн.
Мне очень понравилось! Браво!:хлопает: Всё так точно, так логично, всё вытекает одно из другого. Все поступки героев так хорошо объяснены и мотивированны. Но главное всё вписывается в игровые рамки, а ведь всё что Вы пишите больше напоминает художественное произведение, чем отчёты об игре. Я конечно догадывалась, что Семкины интересная династия, потому что немного читала Ваш Asylum, но что это так здорово даже не подозревала. Теперь я Ваша поклонница и буду с нетерпением ждать продолжения. Даже не знаю стоит ли мне братья за свою династию, хотя думаю сильно бить меня тапками не будете, пожалеете бедного физика и направите на путь истинный.
Успехов Вам в творчестве и не тяните с продолжением, а то я от любопытства сгораю, что там со всеми героями будет дальше.
Леди_Лейн. у меня к Вам меленький вопросик имеется. Вы сначала играете, а потом придумываете сюжет или сначала продумываете сюжет, а потом пытаетесь его отыграть в игре?
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Леди_Лейн
Долго собиралась, но оно того стоило.
Комментарий такой, что даже я сама стала лучше понимать Димитрия.
Отвечу только по поводу работы (потому что планшет), он в больнице пролежал долго, очень долго. Из-за дурацкого симвремени, примерно несколько лет. Инвалид, кто возьмёт такого.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.321
Достижения
1.010
Награды
1.130
Династия Вермут
Автор Krasulina

Не зря Вермуты так долго не обновлялись - автор готовил бомбу. Ну, как - лично я ожидала развода исходя из черт характера Пейдж (однажды я тоже играла симкой с непостоянством, но ту бесила только работа, мужа она как-то любила). Вообще в сложившемся конфликте, на мой взгляд, виновата Пейдж -кукла-вуду дело не шуточное, но ей, как холерику, свою вину быстро понять и признать сложно.
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
автор готовил бомбу
Если честно, бомбу никто не готовил, просто автор сегодня был не в духе, а потом ещё и пинка хорошего получил от заботливого друга, так и получился развод))
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.321
Достижения
1.010
Награды
1.130
Вот так друзья разрушают браки :):):):) тем не менее, я вправду ожидала развода

я чет начала за ваш челлендж переживать - а то еще кто пнет и все, София мужа об стенку случайно размажет (хотя я люблю кровушку)...

Династия Вард
Автор Reveriet

Поздравляю с началом династии! :ромашкикраснеет: Как интересно - кому-то еще понравилось ограничение с цветами кожи:). Мы теперь с вами, можно сказать, "коллеги по несчастью" :) Мне понравился ваш основатель (симпотяжка:румянец:), и его предыстория тоже показалась мне достаточно интересной (вы изловчились и не взяли банальную идею переселения с другой планеты, а интересно придумали зеркальное измерение), в особенности постепенно проясняющееся строение социума его родного измерения. Не легко ему придется на Земле с нашим равноправием! Интересно узнать, что ждет вашего основателя впереди, как будут смотреть на мир его будущие потомки. Желаю вдохновения и счастливого рандома! :)
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
После обновления игры только близняшки и тройняшки рождаются))
Это после какого обновления? С которым бассейны пришли? :)
А кто знает, возможно, у Зеста очень глубокий внутренний мир, вон, Мусоргский пил, но это не мешало ему стать музыкальным гением
Ну, так тот пил, но творил, а Зест пока просто пьёт. Но может быть, может быть... где-то очень глубоко. :rolleyes: Может он во время рыбалки стихами думает... о несчастной любви. В общем, интересно будет его внутренний мир посмотреть. :)

Сегодня я прочитала Династию Сёмкиных, автора Леди_Лейн.
Спасибо. :Девочкастесняется:
Но главное всё вписывается в игровые рамки, а ведь всё что Вы пишите больше напоминает художественное произведение, чем отчёты об игре.
Я стараюсь именно игру описывать, показываю все значимые события, у меня даже скрины почти все по хронологии. Просто я люблю, когда всё логично, в том числе чувства. ^_^
Теперь я Ваша поклонница и буду с нетерпением ждать продолжения.
Спасибо, это очень приятно. ^_^ Продолжение готово. :)
Даже не знаю стоит ли мне братья за свою династию,
Конечно! Даже не сомневайтесь!
Вы сначала играете, а потом придумываете сюжет или сначала продумываете сюжет, а потом пытаетесь его отыграть в игре?
У меня изначально сюжет есть только в самых-самых общих чертах, а в Сёмкиных не было даже его. Я тут просто игру изучаю и проверяю как работают созданные правила и ограничения. :oops: Играю как играется, а потом смотрю на скрины и думаю: "Мама дорогая! Ну и как это всё связать воедино? :ойчтотворится: Да так, чтоб игру показать и все значимые события отразить". Вот тогда, при разборе скринов, и появляется сюжет. :)


Долго собиралась, но оно того стоило.
Долго не "собиралась", а до темы этой добиралась. Первым делом же самолёты... эх.
Комментарий такой, что даже я сама стала лучше понимать Димитрия.
:D Угу, люблю объяснять авторам, что они имели в виду. х)))
Отвечу только по поводу работы (потому что планшет), он в больнице пролежал долго, очень долго. Из-за дурацкого симвремени, примерно несколько лет. Инвалид, кто возьмёт такого.
Ну вообще да, если долго болел, да ещё и все деньги потерял, то даже и не инвалид, он просто перестал быть интересен своему прежнему кругу. :(
 

Aza

Проверенный
Сообщения
438
Достижения
575
Награды
368
У меня изначально сюжет есть только в самых-самых общих чертах, а в Сёмкиных не было даже его. Я тут просто игру изучаю и проверяю как работают созданные правила и ограничения. :oops: Играю как играется, а потом смотрю на скрины и думаю: "Мама дорогая! Ну и как это всё связать воедино? :ойчтотворится: Да так, чтоб игру показать и все значимые события отразить". Вот тогда, при разборе скринов, и появляется сюжет. :)
Всё поняла. Большое спасибо за подробный ответ. Попробую что-нибудь придумать и связать воедино.:писатель: Если конечно получится.

У меня родился сын. Лучезар.

Поздравляю Вас с рождением у Эли сына с таким красивым именем.:др: Рады наверное, что не тройня. Так достоверно описали последние недели беременности. Опыт у Вас в этом деле чувствуется есть. Только когда сам всё это прочувствуешь можно с таким юмором об этом писать. Меня такие ситуации например в ужас повергают. А тут с улыбкой от уха до уха читала о лучших Элиных друзьях: "еде", "диване" и "унитазе".:лол2:

Ребят, вы такие классные! – сказала я. – Оба Стёпки, оба в шляпах. Подружите пока друг с другом, а? А я пойду полежу. Можно? Спина очень болит.
А читая про Стёп я вообще хохотала во весь голос:ржач:. Мужа испугала, он подумал, что я сошла с ума, потому как смеюсь и улыбаюсь редко.
Но всё же тревожные нотки присутствуют в этой главе, напряг приход кураторши. Беспокойно стало за судьбу Маши и Алексея, захотелось чтоб Галя умерла. Надеюсь всё будет в порядке.
Спасибо за приятное чтение.:)
 
Последнее редактирование:

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Aza поздравляю Вас с началом династии! :ромашки:
Так держать! Я очень обожаю трудности и мне очень понравилось, что Вы не выбрали лёгкого пути.
Желаю Вам достигнуть цели и творческого вдохновения!
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Хоть я и редко комментирую здесь :прости:хотя все-все читаю, про династию Aza промолчать не могу.
Ваша героиня - очень настоящая, по крайней мере по прочтении предыстории и первой записки у меня не создалось впечатления натянутого на сюжет героя. Мне кажется, у героини есть реальный прототип; даже если нет, он бы с легкостью нашелся)
разучилась улыбаться и веселиться
Она отвела меня к врачу, который посоветовал полностью изменить образ жизни. Найти что-то новое
Да, родители сами много чего нехорошего могут сделать со своим дитем, но не помочь ему они не в состоянии. Как хорошо, что родители Грейс сразу нашли верный путь и правильного врача.
Видимо я начинала просто жить.
Наверно, это потрясающее чувство - то, что испытала Грейс в первый день приезда. Если бы ей не повезло, она могла бы еще долго сопротивляться смене привычного уклада жизни, ведь привычка - тот еще наркотик, но ее, по-видимому, все слишком достало.

Мне очень нравится начало, видно, что вы основательно подготовились :улыбаюсь: Поздравляю вас и желаю послушной игры и всяческого вдохновения :конфетти:
 

Aza

Проверенный
Сообщения
438
Достижения
575
Награды
368
Vodoley09
Так держать! Я очень обожаю трудности и мне очень понравилось, что Вы не выбрали лёгкого пути.
Желаю Вам достигнуть цели и творческого вдохновения!
Большое спасибо за поддержку. На эту трудность меня вдохновила Ваша династия. Лёгкие пути на самом деле такие скучные. Так что вперёд к трудностям.:teehee:

ХаоАсакура
Ваша героиня - очень настоящая, по крайней мере по прочтении предыстории и первой записки у меня не создалось впечатления натянутого на сюжет героя. Мне кажется, у героини есть реальный прототип; даже если нет, он бы с легкостью нашелся)
На самом деле прототип есть, моя родственница. Она была доктором физико-математических наук, преподавала в МГУ, но потом всё бросила и уехала в деревню. И сейчас вполне счастлива, а мы к ней в отпуск ездим летом, здоровье поправить, молочко парное попить. Надеюсь, что у меня в игре получится показать человека достигшего гармонии в дали от суетных городов и цивилизации.

Наверно, это потрясающее чувство - то, что испытала Грейс в первый день приезда. Если бы ей не повезло, она могла бы еще долго сопротивляться смене привычного уклада жизни, ведь привычка - тот еще наркотик, но ее, по-видимому, все слишком достало.
Грейс не могла сопротивляться обонянию городка, она ведь любит природу. Просто она не догадывалась об этом. А как оказалась в нужном месте, сразу вся её неврастения прошла и она, может быть ещё не умом, а только сердцем, поняла, что никуда отсюда не уедет. Поэтому и родителей не стала отрывать от их срочных дел.

Спасибо за комментарий, надеюсь оправдать ожидания.:победа:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Поздравляю Вас с рождением у Эли сына с таким красивым именем.
Aza, спасибо. ^_^
Рады наверное, что не тройня.
Он давно уже родился (в ноябре, по-моему), я тогда о двойнях/тройнях и не думала ещё. Хотя, Эля так долго ходила беременной, и у неё был такой огромный живот, что я не удивилась бы двойне. :)
Так достоверно описали последние недели беременности. Опыт у Вас в этом деле чувствуется есть.
Двойной. ;)
А читая про Стёп я вообще хохотала во весь голос
Меня саму они тоже насмешили. Как сговорились, пришли. Я их не звала, они не друзья, чтоб в гости ходить, а тут нарисовались оба, и оба в шляпах. Потом ещё и обниматься принялись друг с другом. :D Неуправляемые персонажи иногда очень радуют. х)))
Беспокойно стало за судьбу Маши и Алексея, захотелось чтоб Галя умерла. Надеюсь всё будет в порядке.
Ну, могу сказать, что никто не умрёт. Всё будет хорошо, я люблю своих симов, без нужды никого не убиваю. :ясегоднядобрый:

Aza, Династия Брукс или ветер свободы. Поздравляю с началом династии! :розочка: Очень рада, что Вы решились. ^_^
Как же я понимаю Вашу Грейс! Сама мечтаю последовать её примеру, но не решаюсь. Внешность у неё удивительно живая, и характер тоже. Понравился момент, когда она переоделась в летнее платье и распустила волосы. Есть в этом что-то чарующее. Начало новой жизни, освобождение от стереотипов старой.
Начало порадовало тем, что девушка не сирота из детского дома, не покинута коварными родителями, что всё у неё было вполне благополучно, но просто не её. И родители не монстры, а заботливые люди. Просто так сложилось, что дом разрушился. Ох, и не везёт же этому особняку, то сгорит, то в землетрясении пострадает. х))
Красиво пейзажи описываете, природу. Особенно про речку запомнилось:
Она медленно несла свои воды, на её поверхности играли солнечные блики.
И вот этот момент почему-то очень впечатлил, про указатели:
Видимо, местные жители очень гордятся своим городком и поэтому понаставили на каждом шагу указатели, чтобы каждый приезжий знал, куда ему следует идти. На одной стрелке написано крупными буквами:
«К муниципальному музею»; на другой «К ночному клубу »; на третей «К библиотеке»; на четвёртой «К спортивному залу», а на пятой самой большой и показывающей в обратную сторону от остальных четырёх «К парку «Цветущая магнолия»».

Мастер быстренько подсчитал смету и почесал затылок.
Тут понравилось, как подобрали скриншот, я прям верю, что это мастер, подсчитывает смету. :))
Теперь я была домовладелицей, довольно приятное чувство.
Наверное да. Когда живёшь пусть и в богатом доме, но не в своём собственном, это совсем не то, что хоть и маленький, но свой. Поздравляю с домовладением! Желаю дому расти здоровым и красивым. ;)
А он мне по секрету сообщил, что они ещё и лягушек покупают, так как у них повар француз.
Оценила решение с лягушками. :up:

Likol , Династия Леаль. Поздравляю с началом династии! Интересно следить за тем, как героиня не приехала в незнакомый город, а вернулась в старый родной городок детства. Правда, это уже было в Морганах (меня сложно удивить чем-то новым, столько всего уже читала в династиях х)), но всё равно интересно. Не смотря на орфографические ошибки (я так понимаю, что у Вас нет программы, проверяющей орфографию в русских текстах?) всё равно впечатление при прочтении складывается приятное. Мне симпатична Петунья, её спокойный характер, в котором чувствуется, пожалуй, даже смирение, наряду с желанием счастья. И Сергей мне понравился. Надеюсь, былые чувства разгорятся снова и первая школьная любовь переродится в любовь зрелую, из которой родится семья. ^_^ Удачи с династией! :розочка:

Reveriet, Династия Вард. И Вас поздравляю с началом династии! :шарик: Имя здорово герою подобрали, и туда, и обратно читается, и звучит хорошо так и так. :) Ограничениями очень порадовали, особенно Спартанцами, они обещают весьма неординарную династию, династию зеленокожих мужчин. :D
Читаю и восхищаюсь, как замечательно Вам удаётся чх "гений" в игровом значении, Уолтер чистый логик, все его рассуждения - рассуждения логика. Он так мил в своих огорчениях из-за проигрыша в шахматы женщине, из-за занозы в пальце и в своей вере, что всё получится. :rolleyes: Я тоже верю, всё у него получится, пусть его идеи пока и кажутся смешными. Ничего, скоро зелёные человечки будут править от Виллоу Крик до Оазис Спрингс!
Мужичок в костюме садовника, Коул, показался мне дружелюбным и приятным, надеюсь, он станет настоящим другом. ^_^

Удивительно, но подставка для ножей ушла за меньшую сумму, чем какие-то лягушки: 30 симолеонов за каждую. Куда катится мир?
Точно-точно! Меня тоже возмущает такой дисбаланс в ценах. Ещё с третьих Симсов, в которых бабочки стоят дороже, чем драгоценные камни. х))
С пьедестала меня сняла шутка Коула про то, что он застал меня за собиранием лягушек, когда я сам зеленый как инопланетная лягушка, мол, не преступление ли это?
Классно скриншот описан. ^_^


yo1o4ka, История семейства Дроздовых. Интересно сюжет с Ниной закрутили. :) Вика молодец, не бросила подругу в беде. Вообще, мне нравится, как у Вас всё жизненно получается. Интересно следить за персонажами.
А я, пытаясь догнать подругу, бросила опешившему Артёму прямо в лицо: «Баран ты, Баранов, самый настоящий!», – а он всё стоял как вкопанный с разведёнными в недоумении руками, не понимая, что он такого сказал.
Забавный момент. :) Так и представила, как Вика в кустах сидела, потом выскочила оттуда и на ходу отчитала Баранова. :D Правильно отчитала, кстати.
Нина, конечно, добавила семье проблем, но зато внесла разнообразие в спокойную уютную жизнь. :) Такая боевая тётка оказалась. :D Читать о такой, конечно, очень интересно, но вот жить с ней... Джею не позавидуешь. х))
Больше всего его бесит, что ситуация безвыходная – мы же не можем выгнать мою лучшую подругу на улицу вместе с детьми. Поэтому он кипит, но терпит.
Кипит, но терпит, хорошо сказано. И скрин точно его состояние иллюстрирует. :)

Я ж вас ещё не поздравляла с рождением наследника! Поздравляю! :ромашкикраснеет: И с рождением ЭмДжея (классно имя в аббревиатуре звучит!) тоже поздравляю! Угрюмый он, наверное, потому, что не ему выпало стать наследником рода Дроздовых. Зато он наследник рода Хангтингтонов! Замечательно придумали с Хангтингтон IV. :доволен:
Вика и правда сильно похудела. Она всё равно осталась красивой, но чуток поправиться ей бы не помешало. Кушает хорошо, но всё равно не поправляется после зелья, да? Прям гербалайф какой-то. х))

Нину поздравляю с дважды материнством. Добрый автор подарил ей женское счастье. ^_^
Заинтриговали, что там за история с Александром Готом? ;) И названием главы тоже заинтриговали, "Поздняя любовь" (название есть, а любовь то где?) Это же, как я понимаю, про Нину, и, кто там с ней на заглавном скрине? Не физрук ли Никита Фадеев? Кстати, он мне так нравится! Красивый дядька. :) Я, честно сказать, надеялась, что у них с Ритой что-то получится. Особенно после того, как он согласился на просьбу Виктории поговорить с Ритой по душам. Сейчас думаю, может всё это как-то завязано в один узел: Нина, Александр, Рита, Никита и кукла вуду? Или я расфантазировалась?
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Сегодня в метро я добралась до обновления Истории семейства Дроздовых, а там такие страсти творятся :глаздергается:
– Я думал, у нас здесь детский сад, а, оказывается, дом свиданий для одной престарелой вертихвостки!
Смотрю, Джей что-то поутих, выпустив пар, начал расспрашивать, что там произошло у Никиты с Ниной, не из-за него ли они поругались?
Поднимаясь наверх, заметила, что Нина с Джеем загадочно переглянулись. «Наверное, показалось», – подумала я.

yo1o4ka Надеюсь, я в своих подозрениях не права, и между Ниной и Джеем ничего не было и нет? :истерика: Это было бы очень обидно, Джей и так весьма проблемный по сравнению с другими мужиками муж, получается, все старания Вики котику под хвостик...

У Династии Стоун дела, конечно, поспокойнее, если не принимать во внимание ужасающую проблему отсутствия помощника по дому :вкавычках:
Лайнел сообщил нам, что уезжает на несколько месяцев — у него заболел брат и он, видите ли, нуждается в ежедневном уходе! Да лучше бы он сразу просто умер!
Мне Джун как персонаж очень нравится, не смотря на дикие перегибы в некоторых местах, но это уже слишком...Меня как-то даже передёрнуло от этой фразы.
Но тайное его желание никогда не воплотится в жизнь...
Так ли никогда? :злобный:
У меня их вообще нет! И я считаю, что друзья и не нужны!
Начнут своими проблемами озадачивать, деньги взаймы просить
Гонорар, выплаченный заказчиком, мне очень понравился.
В этом вся Джун, ну а как же иначе) И загаданное желание - тому подтверждение. Надеюсь, в какой-то момент она сможет остановиться и сместить фокус на семью и мужа.

Vodoley09 Как я помню, у Джун жц Серийный романтик, в предыдущих отчетах её выполнение немного мелькало, интересно, как вы дальше отыграете её выполнение, если будете вообще отыгрывать)
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Мне Джун как персонаж очень нравится, не смотря на дикие перегибы в некоторых местах, но это уже слишком...Меня как-то даже передёрнуло от этой фразы.

Спасибо, что следите за историей жизни моей героини) Не будем забывать о чертах её характера. Злые люди способны в запале сказать очень ужасные вещи, а если добавить к злости безумие - то эта фраза вполне вписывается её в образ...

Как я помню, у Джун жц Серийный романтик, в предыдущих отчетах её выполнение немного мелькало, интересно, как вы дальше отыграете её выполнение, если будете вообще отыгрывать)

В последнем отчёте, скрин № 23 - есть небольшое упоминание о количествах поцелуев. Все поиски нового помощника были напрямую связаны с жц серийный романтик. Согласитесь, сделать из Джун романтическую особу не получилось бы ни у кого. Перенаправить самовлюблённую эгоистку на романтическую волну просто невозможно. И никто не поверил бы в такую историю. Отчёт о выполнении жц будет прописан мной отдельно.

Надеюсь, в какой-то момент она сможет остановиться и сместить фокус на семью и мужа.

Вот даже не знаю... Не хочу раньше времени раскрывать свои планы) :подмигиваю:
 
Верх