TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Так что теперь у моей жены есть всё, о чём можно мечтать, двое детей и собака. Я могу со спокойной совестью заняться своими делами, не переживая, что она будет скучать. Когда ей скучать с таким-то хозяйством?
Вот ведь он чудище, а!)))

Итак, с открытием меня и всех нас
Блин, завидую, у тебя руки дошли сделать магазин со всей этой археологической коллекционкой! У меня так и никак... Все хочу хочу и не до того вроде как)
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Только начала читать династию, но уже прикипела к рассказам главного героя. И экшн присутствует и юмор, любофф, куда без нее ^_^ Буду и дальше следить за историями Нолана.
Спасибо за приятный отзыв! Рад, что приключения Нолана понравились. Баланс - наше всё. :)

В свою очередь, поздравляю вас с открытием династии! Элла производит впечатление обаятельной и весёлой девушки. Завязка заинтриговала.
Приятной игры и успешно отыграть все поколения, а также терпения вам с ограничением "Амазонки", потому что по себе знаю (приходилось отыгрывать "спартанцев"), как иногда надоедает качать большое количество одинаковых навыков. х)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Вот ведь он чудище, а!)))
JaNat, зато верный, как и обещал. ;) И вообще, он же не телепат, читать мысли жены, заботится как умеет. х))

Блин, завидую, у тебя руки дошли сделать магазин со всей этой археологической коллекционкой!
А толку-то? Я тебе ж уже жаловалась, что ставишь наценку 100%, а по факту она всего ничего, процентов 6 только на омисканские сокровища. Проще через багаж продать. Но мне этот магазин не для дохода, конечно, нужен, это прежде всего учебное заведение, институт археологии. Между прочим, первое учебное заведение страны, не считая средней школы.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Леди_Лейн, соглашусь с JaNat и с вами одновременно. Верный - это хорошо, и не телепат, тоже правда. Собачку жене взял, молодец, догадался хоть и не телепат) Ведь в таких мелочах и есть внимание - заметить что любимый человек хочет что-то или грустит или радуется. За Данила я рада в последнем отчете, здорово вы с Русланом придумали.
Но Руслан иногда как скажет что-нибудь
Я могу со спокойной совестью заняться своими делами, не переживая, что она будет скучать. Когда ей скучать с таким-то хозяйством?

Лиде пришлось временно отойти от дел, она беременна. Не удивлён. Чего ещё ожидать от женщины?
Он будто женщин вторым сортом считает.

Институт это круто, да еще первый. А раньше они образования не получали? Помню Сашу Гота отправляли заграницу, но закончилось все не очень хорошо. Хотя с натуральным хояйством (пусть даже и с деньгами как универсальной единицей товара) университет может и не особо нужен, но вот живопись изучать или музыку. Я как-то раньше и не задумывалась что у них с образованием.

Скрин Руслана с мачете классный.

P.S. Может только у меня, но не вижу скрин после покупки Маликой из магазина наград и после этих слов
Итак, с открытием меня и всех нас, ведь это событие, государственной, можно сказать, важности!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
соглашусь с JaNat и с вами одновременно.
Temnaja, я с JaNat тоже не спорю, в моём ей ответе изрядная доли сарказма относительно заботливости Руслана.

Он будто женщин вторым сортом считает.
Ага. Шовинист.

А раньше они образования не получали?
Нет. Только среднее. У них нет ни учебных заведений, ни больниц, ни фабрик, ни заводов. Народ живёт сельским хозяйством и искусством, а творит исключительно вдохновением. Всё необходимое покупается за границей. Взамен поставляются картины, украшения из драгоценных камней и металлов, найденных на территории теперь уже не общины, а государства. До правления Лучезара в стране не было даже своей тюрьмы, преступников отправляли в изгнание как в догосударственные времена.

Скрин Руслана с мачете классный.
Спасибо. ^_^

P.S. Может только у меня, но не вижу скрин после покупки Маликой из магазина наград и после этих слов
Это коварный радикал, он часто бьёт скрины, но потом сам их восстанавливает. Вчера то же самое было в Апокалипсисе, три скрина побились, а сегодня они уже в порядке. Подождём, может и тут получится так же.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
в моём ей ответе изрядная доли сарказма относительно заботливости Руслана.
Temnaja сказал(а): ↑
Я поняла) Тут хоть и нет интонаций, но было понятно)

Не знаю сарказм или нет, но по-моему есть в нем это, немного.

Нет. Только среднее.
Тогда открытие прямо историческое событие! Новая веха в истории. Преподавать будет Руслан?
Про тюрьму и изгнание помню. С изгнанием жестоко было, хотя люди и не понимали до конца что делали. Тюрьма куда гуманнее.

Гадкий радикал, вот тоже помню вчера скрины были.

Извините, если комментарий простыня вас обидел. Я ничего плохого не имела ввиду. И за размер извините, оно само так получилось, хотелось выказать мнение по всему прочитанному
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Не знаю сарказм или нет, но по-моему есть в нем это, немного.
Temnaja, нет, тут не сарказм, тут констатация факта. Шовинизм есть и не немного. У него есть для этого причина. Когда отец умер, Руслан был ребёнком, он очень нуждался в поддержке, опеке, заботе, а мать повела себя ещё хуже, чем он, совсем как безответственное дитя. Она забыла обо всём и жила одним своим горем. О Руслане заботился дедушка, Лучезар. Бабушка в ту пору уже была очень больна. Руслан всё детство видел только такую картину, что мужчины заботятся о женщинах, а женщины сами не могут ничего. Они делают что-то по хозяйству, пока всё хорошо, но когда случается катаклизм, действовать начинают мужчины, а женщины становятся абсолютно пассивны. Руслан понял это и очень рано повзрослел. Когда Есения очнулась и попыталась проявить заботу о нём, было уже поздно, он уже почувствовал себя более взрослым, и сам стал снисходительно заботиться о маме, как умел. Вот так с тех пор и заботится о женщинах, снисходительно и как умеет.

огда открытие прямо историческое событие! Новая веха в истории.
Точно.
Преподавать будет Руслан?
Да. Но только время от времени пока что, он ведь кочевой-полевой, а не оседлый, когда ему преподавать, если он в джунглях всё время. :)

Извините, если комментарий простыня вас обидел.
Нет, что вы! Я даже и не представляю, что бы могло обидеть в вашем комментарии. И вообще ваши комментарии меня всегда исключительно радуют. :)
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Леди_Лейн Лаки Лони
Интересная и увлекательная история получается. Мне понравилось, как вы отыгрываете сразу несколько челленджей ещё и в духе фантастики, мои аплодисменты :хлопает: Основатель Арэнк - привлекательный молодой человек со своим мне кажется непростым характером, но в то же время достаточно самореализован, что помогает ему в достижении своих целей. Желаю ему и автору вдохновения к достижению всех целей.

Temnaja
Джайла Монаган. Игры со смертью
Интересный и довольно интригующий челлендж. Основательница милая девушка (на первый взгляд :смех:). Видно, что она всеми силами старается контролировать ситуацию и не взрываться по мелочам. Будет интересно почитать, как в дальнейшем изменяться ее предпочтения и как будет развиваться ее истинное предназначение. Как я понимаю, таблетки, что выписывал врач, не будут приниматься в полной мере :неуверенность: А городок видимо выбран не случайно, там очень надоедливые и неугомонные соседи :D В общем, желаю успехов и вдохновения.

Cerena
Династия Рубис.
Какая же у вас основательница милая и весёлая получилась, а что самое главное не унывает и стремиться достичь своих целей :up:
А отец ее ребенка, который Гэйвин - редкостная сво...:лол2: Детей не хочет, а то и дело названивает. Лучше б деньгами помог.
Восхищаюсь автором династии, что выбрали такую сложную игру (как по мне), ибо не очень люблю в симсах возиться с детьми, а в четверке с появлением малышей и набором родители это так жизненно выходит :бровки: Буду следить и дальше за приключениями молодой мамы. А вам пожелаю удачи.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
У него есть для этого причина.
Вот вы сейчас все расписали и у меня картинка в голове сложилась, до этого только кусочки были. Понять Руслана можно. Шовинизм я не оправдываю, но его ситуацию понимаю. Он других женщин и не видел по сути. Мать, бабушка, Малика. Я как раз писала, что у него есть причины обижаться на мать. У Есении было горе, только забыла она про ответственность за детей. И что не только у нее любимый муж умер, но и у детей любимый отец.

Когда Есения очнулась и попыталась проявить заботу о нём, было уже поздно, он уже почувствовал себя более взрослым, и сам стал снисходительно заботиться о маме, как умел.
Такое и в реальной жизни случается. Может стать слишком поздно. Сначала ребенок не получает внимания, потом уже не может сам дать его родителям.

Нет, что вы! Я даже и не представляю, что бы могло обидеть в вашем комментарии. И вообще ваши комментарии меня всегда исключительно радуют.
Уффф, успокоили))) Я волновалась немного, там ведь не только хорошее, да и длинный он. И там несколько вопросов было, а вы не ответили, вот я и подумала что обидела или не заметили :oops:. Только не подумайте что я считаю, что ответ обязательно должен быть. У всех помимо форума реальная жизнь и свои дела заботы, да и не обязан никто на мои вопросы отвечать) Я очень рада, что комментарии вас радуют. *И робко надеюсь, что приносят капельку вдохновения*

Лаки Лони
Какое у вас сильное начало в новой главе! Описание страха захватывает. Это именно оно, когда чувствуешь кожей. И боишься потому что знаешь. Я об этом и говорила, только у вас получилось удивительно точно описать это чувство.
Мортимер в который раз вызывает уважение. И не только тем, как держится.
Это было бы слишком бестактно с моей стороны. Ты нам ничем не обязан, чтобы я имел право просить тебя о таком. К тому же мои дети взрослые, Александр вполне способен позаботиться о себе и своей семье сам, или по крайней мере должен быть на это способен. О Кассандре позаботится Паоло.
Тут все, просто все. И тактичность, и понимание что Арэнк и правда не обязан им помогать, и правильное воспитание сына. Я не знаю как сказать, все сказал сам Мортимер. А потом очень деликатная тема о Белле. Хотя я никогда не понимала людей, которые хотят чтобы после их смерти родные только и плакали на могиле. А Морти наоборот хочет чтобы семья жила, а не существовала. И про Гичи Маниту не забыл. Может это ему награда за то... за то какой он сам есть? Хороший ведь человек. И даже несколько иронично выходит, что продолжает жить человек с именем Мортимер) Геймплейно это потому что игровые старички дольше живут?
А еще знаете, я вот читаю про Беллу, Мортимера, Клару, Нэнси и не хочу думать как бы они проголосовали когда закон о резервациях принимался. Потому что боюсь их решение меня не обрадует. А думает ли про это Рени...

- А Мортимер жив. Почему? Это несправедливо! Скажи своему богу...
Вот эту реакцию я могу понять. Всем нам наши любимые ближе и роднее. И кажется несправедливостью что уходят они, а кто-то продолжает жить. Она на эмоциях это говорит, не думаю, что она хотела бы смерти Мортимера.
Хотелось оградить его хотя бы от несправедливых упрёков, упрёков в том, что он жив.
А упреки могут исходить не только от Софи. Люди могут задуматься почему так. Не потому ли, что семья Гот приближена к шаману. Да и Арэнку это боком может выйти. Хотя буду надеяться, что этого не будет.
Между прочим, мы с ним не семья, мы не венчаны. Я отказала ему вообще-то. А дочь у меня появилась потому, что этот ублюдок меня изнасиловал. Как удобно для себя ты всё это забыл!
А ведь есть правда в этих словах.
А теперь Мальком издевается надо мной. Надо мной и над дочерью.
Сволота. Маленькая мерзкая скотина. Буду ждать обстоятельств этой ситуации. Вот Рени пока не уверен и хочет выяснить. Правильное решение. Он и сам Малькольма не любит, не за что его любить, но все равно проверить хочет, вдруг Софи врет. Правда я не поняла один момент.
Но сначала мне надо убедиться, что Мальком действительно плохо обращается с вашей девочкой.
А если с девочкой хорошо, а с Софи плохо? Софи ведь тоже человек, хоть и вредная. Издеваться над слабым погано всегда, не важно взрослый это, старик или ребенок.

Короткая глава получилась, но очень хорошая. Буду ждать продолжения)))

Хлопушка, спасибо за внимание к нам))) Очень приятно видеть не только лайки, но и комментарии.
Надеюсь, мне удастся показать перемены и ключевой момент, который приведет ко второму этапу. Я уже знаю как это произойдет, но надо постараться и расписать все. Я наиграла неделю, просто в отчетах еще только вторник. А еще столько надо успеть: прокачать черты подростка, сходить к психиатру, выполнить еще хоть кусочек ЖЦ...
С таблетками вы угадали, и я уже знаю почему она перестанет их пить, хотя может еще поменяю решение. С тем же Вольфом из последнего отчета изначально не так планировалось. А перемены настроения объясню во время визита к доктору Финчу.
Городок выбрала потому что понравился, а еще я не умею строить. Да и хотелось именно в центр поселить в гущу событий. Если все получится как надо, то будет маленькая история города и его самых известных жителей. Вот хочется и даже в сюжет укладывается. Переезд все равно будет, мне по задачам нужна сауна и большой сад.
Спасибо что вы с нами!
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Хлопушка, Династия Андерсон или новые Амазонки
Поздравляю с открытием династии! Интересно вы обыграли ограничение "Амазонки", получился специфичный, но вполне реалистичный мир, где женщинам приходится, ой, как не просто. Зато мужчины в ажуре :смех: Хотя, это ещё с какой стороны посмотреть... Вроде у них и комфортные условия, но по сути-то они не свободны.
Интересно, как у вашей героини с ними сложатся отношения. И удастся ли ей родить сына) И что будет, если не родит? :Hmm:
В общем, удачи вам и вдохновения! И да будем милостива к вам игра))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я волновалась немного, там ведь не только хорошее, да и длинный он. И там несколько вопросов было, а вы не ответили, вот я и подумала что обидела или не заметили
Temnaja, а ведь и правда не заметила (слона-то я и не приметил). х)) Спасибо, что намекнули! Только сейчас прочитала, порадовалась. Спасибо. :розочка: Но отвечу уже завтра. ^_^
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
MikkiMur, с открытием! Рада что нас ждет новая увлекательная история и погружение в новый мир, на этот раз с ведьмами. Диана забавная, у нее правда в голове блестки и единороги. И мне даже немного хочется чтобы Влад не разрушал ее уютный мирок, а просто научил ее нужным вещам. Симочка красивая, аристократичная. А домик вы нам покажете? Я обожаю ваши домики, а тут еще и часть домика с окнами, как в кино столовые или оранжереи. Удачи вам и Диане, и пусть не будет глюков)
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
MikkiMur, Ковен Ланкастер

Поздравляю с открытием династии и с возвращением в строй. Жалко, конечно, что со Сказками пришлось попрощаться, но с симами никогда ни в чём нельзя быть полностью уверенным. По-моему, самая проблемная игра.
В который раз поражаюсь богатству твоей фантазии. Разработчики не завезли ведьм? Сделаем ведьм из вампиров. Круто же! :rolleyes:
Диана очень милая и при первом взгляде на неё действительно кажется, будто это русалочка Ариэль. А Влад... бедный и любимый наш объект для издевательств. :D Я его и в образе лесной феи представить могу, но Урсула! Это что-то новенькое. :саркастический:
В остальном же всё как обычно: стильно, красиво и интригующе. Успехов тебе и интересной игры!
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Хлопушка, спасибо, за внимание к династии Рубис! :роза:
Cerena Династия Рубис.
Какая же у вас основательница милая и весёлая получилась, а что самое главное не унывает и стремиться достичь своих целей :up:
Спасибо! Эта симка, единственная, которая при создании у меня получилась "идеальной" (на мой взгляд) и в которую я просто влюбилась.:румянец: Да и детки у нее, почти все, красивенькими выросли.

Восхищаюсь автором династии, что выбрали такую сложную игру (как по мне), ибо не очень люблю в симсах возиться с детьми, а в четверке с появлением малышей и набором родители это так жизненно выходит :бровки: Буду следить и дальше за приключениями молодой мамы. А вам пожелаю удачи.

Да, челлендж оказался не из легких:пальчик:, много однообразия. Но, раз уж взялась за него, нужно пройти до конца, к чему и буду стремиться.:улыбаюсь:

Спасибо большое, за Ваш комментарий и пожелания!:ромашкикраснеет:
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Только не подумайте что я считаю, что ответ обязательно должен быть. У всех помимо форума реальная жизнь и свои дела заботы, да и не обязан никто на мои вопросы отвечать)
Temnaja, да дела, заботы, реальная жизнь это всё есть, конечно, и времени на форум не так уж много, но как можно не ответить на комментарий? Прокомментировать работу - труд куда более сложный, чем написание самой работы, сказать за это по крайней мере спасибо просто необходимо, я так считаю. Другое дело, что не всегда удаётся сделать это сразу. Я бывает, что и через неделю и через две на комментарии отвечаю. Но всё же отвечаю. :) А если нет, значит не заметила комментарий. ;)
Итак, большое спасибо за ваши мысли-рассуждения, очень приятно получать такие отклики. ^_^

Мысли крутились вокруг усыновления. Что, возможно, все обставят как программу по усыновлению из других стран, но тут я не угадала ни разу.
Усыновление без ведома князя? Невозможно. Если бы у Есении обнаружили младенца, она по легкомыслию так бы и сказала, что нашла. Но дети не возникают из ниоткуда, у них всегда есть биологические родители. Прежде чем усыновить младенца, надо получить отказ его биологических родителей. Надо исключить похищение. Много всего надо. И если бы Есения заявила, что нашла ребёнка, то пришлось бы проводить экспертизу ДНК. В нашей стране больниц и институтов нет, но при необходимости мы пользуемся всем этим по договорам возмездного оказания услуг с соседними государствами, располагающими необходимыми ресурсами. Ребёнок-подкидыш в стране с культом семьи - событие из ряда вон выходящее. Экспертиза была бы проведена и установлено, что матерью ребёнка является Есения, а отцом - Данил. Тогда вариант только один - второй раз убивать Данила. Это было бы, конечно, очень остросюжетно, но я такое не люблю.
хотя и показалось, что все прошло слишком гладко.
Так и есть, эта сюжетная линия откровенно слита. У меня изначально не было в планах устраивать излишний драматизм, поэтому девочку по сюжету и не должны были обнаружить в младенческом возрасте, зато было задумано другое - психологический портрет ребёнка, живущего отшельником. И вот это я слила. Не хватило душевных сил углубиться в эту историю так, чтобы не потерять и не размыть основную линию. К тому же я засомневалась, надо ли? Это далеко не первая задумка и линия, которую я слила, показала лишь парой штрихов, не проработав детали, потому что в династии и так уже 12 листов, а если детально рассказывать о каждом персонаже, то объём получится ещё больше. Ведь о каждом есть, что рассказать, для меня каждый - личность, со своими особенностями, привычками. Если описывать каждого, то получится "Война и мир", только я не Лев Толстой. Даже "Войну и мир" из-за объёма многие не читают, хотя произведение стоит внимания. У меня же всего лишь династия, где главное - отчёты об игровых достижениях, напоминаю я себе время от времени и потому сливаю побочные сюжетные линии.

Есения... для меня очень противоречивый персонаж. Она добрая и в целом хорошая девушка, но слишком в себе и временами очень беспечна.
Да, она именно такая, добрая, общительная, легкомысленная, поверхностная даже, но что в этом противоречивого? :)
Мне правда показалось странным, что никто толком не отреагировал на затворничество Есении и фактически запрет входить в дом. Все же не последняя семья в общине, меня бы на месте той же Светы это насторожило.
Да просто все очень устали от неё в тот период, когда она убивалась горем и потому легко смирились с её странностями и замкнутостью. К тому же все родственники знали о том, что у неё остался дом "на той стороне", подаренный ей любимым покойным мужем, и что она любит там бывать.
А можно вопрос? Вы так сделали потому что Лучезар ваш любимчик и вам хотелось подарить ему возможность уйти именно так? Чтобы они с Верой не страдали?
Я так сделала потому, что, как вы сами заметили:
И уйти они должны были только вместе.
Лучезар такой человек, это в его характере. Если бы было иначе, то он был бы уже не он. К тому же такая судьба вовсе не подарок. Я верю в реинкарнацию, а потому и персонажи мои живут с этой верой. Душа может прожить не одну жизнь, перерождаясь снова и снова. Но есть те, кто отказываются от возможности родиться и жить вновь ради того, чтобы сохранить знания и опыт одной конкретной жизни и иметь возможность передавать эти знания живущим людям. Эти люди уходят в добровольное заточение, в дольмены, замуровывают себя заживо и погружаются в медитацию. Тело умирает, а сознание остаётся навсегда привязанным к нему. На такое заточение обрёк себя Лучезар, и Вера, как всегда, поддержала его.
Эта, вроде бы маленькая деталь показывает многое.
Спасибо, что отметили. Дьявол в деталях, как недавно сказала JaNat, правда, она имела в виду скриншоты, но это и для текста справедливо. :)
Когда увидела "неряху" в ЧХ расстроилась немного. А вы с одной стороны черту показали, а с другой не стали заострять внимание на ней))))
А не проявляется никак эта черта потому что. И описать её сложно, поскольку Руслан живёт не один, а в окружении толпы женщин, которые его обстирывают, обглаживают и собирают за ним носки, а он просто не обращает на это внимания, принимая, как должное. Но ведёт он себя всё равно как свинья во всех смыслах этого слова, разве нет? ;)
Общество, которое вы показали в первом и втором поколении утопично.
Тем не менее, существует в природе. Существуют же разные общины, Виссарионовцы, например. О них много сплетен ходит, причём, от людей незнающих, а тот, кто там был и своими глазами видел, говорят, что счастливые люди там живут. Да что Виссарионовцы? Один мой друг в Ирландию съездил, так говорит, там вся страна живёт так, как мы только мечтаем и утопией считаем. :)
Люди всегда будут хотеть большего, главным образом большего чем у ближнего своего.
Я надеюсь, что люди всё же вырастут духовно и сумеют совладать со своими пороками. Если посмотреть развитие человечества хотя бы с Античности через Средневековье и до наших дней, то можно заметить, что нравы стали заметно гуманнее. Природа человеческая, конечно, не изменилась, но меняются ценности.
Если бы у Руслана получилось не факт, что он стал бы плохим правителем. Мог бы набраться мудрости на пути к власти. Но вы приготовили для него другую судьбу.
Да, другую. У Руслана не было шанса стать князем, потому что у меня не было этого в планах. Но поиграть в князя ему довелось. Вообще, я планировала углубиться в эту игру и показать ещё в ещё более чудовищном виде макиавелливские воззрения, но снова вспомнила, что у меня династия и мне об игровых достижениях отчитываться надо. х) Да и инструмента в игре катастрофически не хватает на реализацию большинства задумок. :)
И все же Руслан понимает, что должен стать лучшим, или, как он верно заметил, казаться таковым.
Это осталось в прошлом, ещё в той поре, когда он собирался стать князем.
Новый князь Гордей бросил Аллу и женился на Эвридике из политических соображений?
Нет, не из политических. Эвридика просто вскружила ему голову, как привлекательная коварная женщина. А потом уж сыграл козырь с её статусом и перспективами.
Но ведь община против подобного, если помолвка или встречаются то все, Лучезара за брошенную Нину изгнали. Впрочем общество меняется.
Община против. И если бы Алла пожаловалась, то Гордею пришлось бы несладко. Во всяком случае, короны бы он точно лишился. Но Алла не пожаловалась, не стала из гордости. В случае с Лучезаром Нина как раз выступила с жалобой и затеяла тяжбу. И, напомню, дело не приняло бы столь масштабного поворота, если бы кураторы не решили избавиться от Лучезара как от возможного претендента на престол. Жалоба Нины стала просто предлогом, инцидентом, который искусственно раздули.
В вашем мире же только ухаживания разрешены, знаки внимания, небольшие подарки, держаться за руки?
Да. Но бывает, конечно всё. Если молодые до свадьбы целуются или заходят ещё дальше, но никто не жалуется, то никто и не узнает. Другое дело, что если кто-то узнает или один из любовников решит отказаться от легкомысленного партнёра, то будет позор, поэтому на такой шаг отваживаются немногие. Лучше не рисковать, сначала свадьба. В общем, всё так, как было в нашем обществе всего лишь каких-то пару веков назад да и сейчас есть в некоторых культурах.
Сложное вы взяли ограничение.
Взяла его как раз потому, что никто ни разу не отыграл. И мне стало понятно, что баллов за него надо давать больше.
А что если в какой-то момент понял что не любишь?
И что? Для создания семьи любовь вообще не обязательна. Главное уважение и ответственность друг за друга.
Кстати, как Салим у вас дожил до 5 поколения?
Очень просто, аддон "Веселимся вместе" был установлен то ли в конце третьего, то ли уже в четвёртом поколении. Начинала я игру в 2014-м на голой базе, потом постепенно добавляла аддоны и наборы по мере их выхода. :)
Мне показалось, что желание власти, которое было в нем, но не находило выхода во время общения с Маликой трансформировалось. Сейчас не князь, людьми управлять не может. Но может запугать эту конкретную девушку.
Так и есть. Я очень рада, что вы это отметили. Именно это Русланом и двигало, чувство вседозволенности, безнаказанности и абсолютной власти, при отсутствии чувства ответственности.
Неумение себя контролировать очень злая штука.
Контролировать себя он как раз умеет и умел. Он прекрасно умел держаться на людях, производить впечатление. А в отношениях с Маликой просто позволял себе распущенность.
Его поступок гадкий и подлый, но все же на грани, а не за ней.
Интересная мысль, я задумалась над ней. Интуитивно понимаю о чём речь и согласна, но всё же. А где она эта грань? И что это за грань?
И как удачно вам игра подкинула его звонок.
Да, тут прямо очень повезло. :)
Читать про храм было интересно, представляю как вы испугались на моменте со скелетом.
Да уж, испугалась. Это ведь пятое поколение, наследнику умереть нельзя, иначе династия будет провалена. У Руслана, правда, есть сёстры, но передавать дневник в мои плане не входило совсем. А первая мысль была, что он умер. х))
А вот женитьба на Малике... как-то слишком быстро, точнее внезапно.
Точно. Очень понимаю ваши чувства. Эта женитьба и для меня, и для Руслана стала внезапностью. Дело в том, что я вообще не планировала его женить. У него очень удачно выпала чх "недотрога", и я планировала, что он даст обет безбрачия, как его прототип князь Святослав Игоревич. Тем более, что ещё до получения этой чх у него с Маликой полоска романтических отношений была полностью красной, а зелёная полоска на нуле. По идее никаких шансов при наличии чх "недотрога". Но в храме почему-то общение пошло на лад. Ладно, думаю, обстоятельства вынуждают к перемирию. Но когда вернёмся домой... Вернулись домой, задаю им романтические отношения, жду, что сейчас поругаются, я это обыграю и на том расстанемся и дадим обет безбрачия. А они, блин, действия эти романтические, все успешные, что с её стороны, что с его. Вот просто все! Так, что мы за один деть заполнили и розовую и зелёную полоску до максимума. Ладно, думаю, раз так, то кто я такая, чтобы мешать? Я вообще не тиран, не заставляю симов жить по сценарию, подстраиваю сценарий под их желания. Любите друг друга, женитесь значит. Тем более, что девушка симпатичная, есть в её лице татарские черты, и наследника мне хочется. Не люблю, когда ветви династийные засыхают. Тем более основная ветвь. Так и поженились. Но Руслан всё равно свободным остался. Что с женой, что без жены, он покорял бы джунгли, искал храмы и разгадывал омисканские тайны.

Интересно с историей получилось. Эта тема еще будет развиваться?
Да, это основная тема поколения. Рада, что интересно. Жаль, что мало пока об этом удалось написать, всё время отвлекаюсь на семью и игровые достижения.

Ведь Руслан с Маликой туда так рвуться, даже беременность не остановила.
Они по разным причинам туда рвутся. Руслан хочет тайну разгадать, а Малика хочет сбежать от мира, в котором не видит для себя места. Руслан не понимает Малику, не знает её, не обращает на неё внимания, поэтому и не пишет ничего о ней, соответственно мы ничего о ней и не знаем. Но может быть ещё узнаем, поэтому рассказывать пока не стану.
Жду когда малышка Креслава вырастет и у нее будут совсем не девчачьи увлечения).
Пф, Креслава для Руслана ещё больше тёмный лес, чем Малика, поэтому не стоит и надеяться, что он её поймёт и расскажет о ней.
Он не в курсе, что пол ребенка от мужчины зависит?
В курсе, но предпочитает игнорировать это знание. ;)
Новая прическа и бородка Руслану очень идут. Сразу стал выглядеть взрослее и красивее.
Спасибо, мне тоже нравится, этакий русский богатырь получился. мне особенно нравится скрин, где он с молотком в руках кукольный домик ремонтирует. х)
Я как раз перед прочтением думала про Данила. Сколько лет он живет в изоляции? Выходит около 20. Это ужасно. Даже для такого интроверта как я это было бы пыткой.
Сбылась мечта идиота, как говорится. Он одиночка, к тому же чувствительный к злобе людской, он мечтал жить отшельником, чтобы только он и семья. Вот и получил.
Он вообще никуда не может выходить по сюжету?
Домой выбирается время от времени, там же прямой портал есть. Но всё равно рискует, конечно.
Поселиться в другом городе, чтобы хоть в социуме?
Он официально мёртв, у него нет паспорта, а без паспорта он не может перемещаться по телепортам, совершать покупки, не может ничего. Делать липовый паспорт очень рискованно. И главное - незачем. Не нуждается он в социуме, нуждается только в семье.

Часто бывает, что о хорошем читать скучно, но тут дело не в том, что хорошее само по себе скучно.
Да нет, дело в том, что люди в большинстве своём интересуется несчастьями других людей, смертью и сексом - либидо-мортидо. Мне от этого грустно и поэтому я сознательно от этого ухожу, то есть сознательно не "добавляю перца", его ровно столько, сколько должно быть для обычной нормальной скучной, но счастливой жизни. Просто я для себя поняла, что если бы люди научились ладить друг с другом, жить в мире и согласии, то мне не было бы скучно жить в таком мире. Мне хотелось бы жить в таком мире. Поэтому такой мир я создаю своим подопечным. Для них и для себя. Не для читателей. Но если это нравится кому-то ещё, то я очень рада. ^_^
Я рада что вы не стали намеренно портить персонажей чтобы "добавить перца".
Я рада, что вы рады, спасибо. :розочка:
Хочу еще отметить, что вы классно скрины подбираете. Все эти моськи у симов, ЖЦ, навыки. Как будто все запланировано. У вас игра всегда на паузе?)
Да, играю на вечной паузе. У меня тысячи скринов. На каждую главу приходится в среднем по 200-300, из которых выбираю в среднем 17-20.
Извините за сумбур и простыню.
Какой тут "извините"! Комментариев много не бывает! :ромашки:
Удачи вам, времени и вдохновения! Буду ждать новых глав и новых челленджей!
Спасибо большое! Времени и правда в последние три месяца очень не хватает.
P.S. В 80 главе, это 200 сообщение, один скрин пропал. Перед портретом Руслана в КАС.
Спасибо, восстановила.

Какое у вас сильное начало в новой главе! Описание страха захватывает.
Я помню, вы говорили, что именно этого вам не хватает. Тогда ещё было рано, вот теперь стало пора. Я рада, что удалось вызвать отклик в вашей чувствительной душе. ^_^ Смотрю по комментариям, вы всегда тонко чувствуете авторов и персонажей, удивительно и приятно.

Тут все, просто все. И тактичность, и понимание что Арэнк и правда не обязан им помогать, и правильное воспитание сына. Я не знаю как сказать, все сказал сам Мортимер.
Да, Арэнку можно было бы извиниться за свои домыслы, за то, что недооценил Мортимера, но эти извинения стали бы лишними, это он к счастью, прочувствовал и понял.

Хороший ведь человек.
Все люди хорошие. Вот только общество почему-то получается чудовищным иногда.

Геймплейно это потому что игровые старички дольше живут?
Понятия не имею, для меня это загадка. Но я построю на этом сюжет. :)

А еще знаете, я вот читаю про Беллу, Мортимера, Клару, Нэнси и не хочу думать как бы они проголосовали когда закон о резервациях принимался. Потому что боюсь их решение меня не обрадует. А думает ли про это Рени...
Скоро узнаем, что он думает об этом. ;)

Она на эмоциях это говорит, не думаю, что она хотела бы смерти Мортимера.
Конечно же, конечно это просто эмоции.

Люди могут задуматься почему так. Не потому ли, что семья Гот приближена к шаману. Да и Арэнку это боком может выйти.
Вот-вот, и меня посетили такие же мысли. ;)

А если с девочкой хорошо, а с Софи плохо? Софи ведь тоже человек, хоть и вредная.
Софи взрослая. Не нравится жить с Малькомом, развернись и уйди. Другое дело ребёнок, забрать ребёнка у отца не так-то просто, у него есть право воспитывать свою дочь.

Короткая глава получилась, но очень хорошая. Буду ждать продолжения)))
Глава на самом деле не короткая, три вордовских листа, но я рада, что она показалась короткой. Спасибо. ^_^

Хлопушка, спасибо за внимание к челленджу и комментарий. ^_^
 
Последнее редактирование:

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Итак, большое спасибо за ваши мысли-рассуждения, очень приятно получать такие отклики.
Не за что) Я уже говорила, что обычно тихо сижу, но как можно оставить автора без комментария. Тем более если он так и просится.

Усыновление без ведома князя? Невозможно.
Про экспертизу я и не подумала. С князем как раз понятно было, но даже если бы программу открыли, это дело долгое, девочка бы уже выросла. С затворничеством тоже стало понятно, решили не трогать Есению. Вполне логично вышло.

Даже "Войну и мир" из-за объёма многие не читают, хотя произведение стоит внимания.
Я тоже не осилила, но не из-за объема (подумаешь, это как два Преступления и наказания), стиль не понравился, да и сюжетно не мое. Но в династиях объем может отпугнуть, согласна. Хотя когда я вас начинала читать там уже было 9 страниц или около того, но зацепило. У вас и так классная сюжетная линия, но на всех времени и места правда не хватает.

Да, она именно такая, добрая, общительная, легкомысленная, поверхностная даже, но что в этом противоречивого?
Тут противоречие в моей голове. Никак не могу понять нравится она мне или нет как человек. Как персонаж тоже временами было интересно, а временами я очень от нее уставала.

На такое заточение обрёк себя Лучезар, и Вера, как всегда, поддержала его.
Возможно, для Лучезара это не заточение. Он ведь сам выбрал такой путь.

Но ведёт он себя всё равно как свинья во всех смыслах этого слова, разве нет?
Именно так.

Если посмотреть развитие человечества хотя бы с Античности через Средневековье и до наших дней, то можно заметить, что нравы стали заметно гуманнее

Согласна. И это радует.

Тем не менее, существует в природе. Существуют же разные общины, Виссарионовцы, например.
Вот тут не в курсе если честно. Я только Амишей припоминаю, но их стиль жизни не мое. Был у нас еще парнишка в общежитии, повернулся на сыроедении и староверии вместе с другом. От его рассказов впечатление у меня сложилось отрицательное. Я понимаю, что судить на примере пары человек нельзя, а общины, которые не знаю вообще не оцениваю, вот только не мое это. Хотя если люди счастливы по настоящему, то это их личное дело как жить, главное законы не нарушать.

Взяла его как раз потому, что никто ни разу не отыграл. И мне стало понятно, что баллов за него надо давать больше.
Соглашусь. Рада что вы в сюжетную часть не стали включать что вуху только для зачатия. У вас строгое общество, но без фанатизма. Да и сам сюжет строится не на одной принципиальной семье, а на традициях общины.

И что? Для создания семьи любовь вообще не обязательна. Главное уважение и ответственность друг за друга.
Не обязательна. Бывают и очень удачные браки по расчету, бывает когда супруги не любят, но у них теплые партнерские отношения. А вот без уважения и ответственности семью никакая любовь не спасет. Тут в другом дело. Когда не испытываешь любви не к партнеру, ни к кому-то еще жить в партнерском браке довольно просто. А если влюбился, то хочется быть именно с любимым человеком. И тогда нужно выбирать.

Интересная мысль, я задумалась над ней. Интуитивно понимаю о чём речь и согласна, но всё же. А где она эта грань? И что это за грань?
Вот тут точно не скажу. У меня самой интуитивное восприятие этого. По идее есть закон (уголовный кодекс, административный), и закон и есть грань. Тут все относительно ясно. Относительно, потому что даже в рамках одной страны одно и то же деяние по разному оценивают. Да только есть еще моральные границы, а тут все гораздо сложнее. Вот, например, Вася сказал что-то Пете и обидел его. Для Пети Вася грань перешел, хотя сам Вася так не считает. Или наоборот - Петя и не заметил, а Васе будет противно от своих слов. И опять же, что не заметит Петя, станет неприемлемым и обидным для Коли. Как слова, так и поступки. И если с физическим вредом все более менее понятно, то оценить моральную боль сложно. Как понять был ли вред или человек слишком впечатлительный. А может в таких случаях надо проявить больше заботы и такта? Это уже каждый сам решает для себя. Возвращаясь к Руслану... Он не причинил девушке физического вреда, но напугал до полусмерти, заставил почувствовать себя беззащитной. Я намеренно не говорю "только напугал". Мне скорее было противно именно от его вседозволенности, от того как он прямо упивается этим. К счастью, Малика смогла убежать.

Ладно, думаю, раз так, то кто я такая, чтобы мешать?
Ну раз Великий и Ужасный рандом так решил, то автору остается только согласиться)))

Да, это основная тема поколения. Рада, что интересно. Жаль, что мало пока об этом удалось написать, всё время отвлекаюсь на семью и игровые достижения.
Я вообще очень когда династийцы на основе реальных вещей или легенд/мифов придумывают что-то свое. Я до сих пор вспоминаю как классно и канонично описала момент обращения в вампира Hedgehog, или момент с отражением в зеркалах на свадьбе и само создание вампиров. Прекрасная легенда о появлении орков у Kali, не каноничное, но логическое объяснение вампиризма у JaNat и упоминание кругов ада у нее же, проклятье в династии Пак. И это только сходу вспоминается. Так и история сама по себе очень интересная вещь. Я историей древней Руси никогда не интересовалась, но мне будет интересно наблюдать как вы вплетете этот момент в династию.
Достижения в династия штука даже коварная - все нужно показать, успеть заскринить и в сюжет уложить. Я в этом плане поражаюсь вашему умению.

Руслан хочет тайну разгадать, а Малика хочет сбежать от мира, в котором не видит для себя места.
А вот это новость для меня. Малика мне вообще не понятна была, как раз потому что не пишет. Я списывала ее поведение в целом на строгую семью в которой она выросла и неуверенность в себе, ее ведь и в школе не любили. Жаль девочку. Если не видит места, значит не прижилась, не чувствует себя частью семьи. Хотя как ей почувствовать? Муж в разъездах и внимания особо не уделяет, свекровь добрая женщина, но тоже отстраненная. Да и семья не простая, княжеская, богатый дом. Куратором тоже не получилось стать. С Креславой ясно, что понять он ее не сможет и не захочет, но рассказать хоть немножко можно, дочь все же) Вот задумалась каким же сын вырастет с таким отцом.

В курсе, но предпочитает игнорировать это знание.
Ага, так проще будет ему самому.

Да нет, дело в том, что люди в большинстве своём интересуется несчастьями других людей, смертью и сексом - либидо-мортидо.
Именно поэтому так популярны скандалы-интриги-расследования, всякие желтые газеты и дом 2. Но не все люди, правда не все. Мне лично нужен конфликт, не скандалы, а внутренний или противостояние, игры разума. Я поклонник триллеров, драмы и артхауса. Если говорить о кино, то это Финчер, Триер, Лантимос, Джармуш. Из книг я очень люблю Мастера и Маргариту, Преступление и наказание и Идиота, Портрет Дориана Грея. Меня привлекают в произведениях антигерои и умные маньяки вроде Ганнибала Лектера. Как персонажи привлекают. Вот только я вижу разницу между кино/книгой и реальной жизнью и разделяю героев в плане интересен и приятен как личность и как персонаж. Смерть и секс ради смерти и секса вообще не люблю, жаль что сейчас этого слишком много. И я вовсе не уникальна, таких много. Читать о хорошем, добром и светлом тоже интересно, все зависит от мастерства автора.
Обычную жизнь часто не умеют описывать, пресно выходит, скучно. А еще как-то с классики пошло, точнее со школьного курса, что счастье надо выстрадать, заслужить. Но не обязательно ведь страдать и жить по принципу "встал-поел-работа-телевизор-спать". И героев можно сделать живыми, интересными, как у вас и многих других династийцев) Кроме того пусть это просто династии по игре, но и тут поднимают важные вопросы: дружба, любовь, совесть, общество, мораль. Есть просто веселые династии, где можно посмеяться от души, есть те, которые заставляют задуматься. Каждый высказывается по своему, это вносит разнообразие. Главное, что автор остается верен сам себе.

Я помню, вы говорили, что именно этого вам не хватает. Тогда ещё было рано, вот теперь стало пора.
Тогда и правда было рано, теперь я это понимаю, вот люблю иногда вперед забегать. Вы очень удачное время выбрали для этого описания.

Я рада, что удалось вызвать отклик в вашей чувствительной душе. Смотрю по комментариям, вы всегда тонко чувствуете авторов и персонажей, удивительно и приятно.
Спасибо за комплимент :oops:. Так получается само)

Все люди хорошие. Вот только общество почему-то получается чудовищным иногда.
Толпа не думает, толпа импульсивна, падка на красивые слова, а свои действия или их причины склонна забывать. Можно прикрыться желанием сделать мир лучше, только не говорить что это не значит лучше для всех.

Скоро узнаем, что он думает об этом.
Ура! Жду с нетерпением.

Глава на самом деле не короткая, три вордовских листа, но я рада, что она показалась короткой. Спасибо.
Читается очень легко, на одном дыхании.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
стиль не понравился, да и сюжетно не мое.
Temnaja, а мне очень понравилась "Война и мир", правда, не с первого раза.
Но в династиях объем может отпугнуть, согласна.
Да ладно, когда отпугивает, я за это не переживаю. Больше переживаю, когда не отпугивает. х))

Тут противоречие в моей голове.
Понятно, не персонаж противоречивый, а отношение к нему.

Возможно, для Лучезара это не заточение. Он ведь сам выбрал такой путь.
Ну и что, что сам. Он ведь не столько ради себя его выбрал, сколько ради других людей, в надежде, что кому-то пригодятся его знания, опыт, сила. Понимая, что вероятно обрекает себя на одиночество, потому что людям свойственно забывать тех, кого нет рядом, и может быть к нему вообще никто не придёт целую вечность. Но рядом с ним всегда будет ещё одна душа, его Вера.

которые не знаю вообще не оцениваю, вот только не мое это.
Моё не моё, не в том вопрос. То, что одни называют утопией, для других может являться обыденностью. Вот жизнь без государства, анархия, общество людей развитых настолько, что не нуждаются во внешнем управлении и принуждении - утопия нам кажется, а люди жили без государства родо-племенными общинами тысячелетиями, гораздо дольше, чем живут в государствах. Другое дело, что жить родо-племенным строем в международной системе государств невозможно.

А если влюбился, то хочется быть именно с любимым человеком. И тогда нужно выбирать.
Ну так вот в такой системе, как наша, проще, ибо выбирать не нужно. Задавил в себе чувство, и живи дальше со своей семьёй. И если знаешь о том, что будет только так, станешь осмотрительнее выбирать партнёра и любовь попытаешься сохранить. Но, как вы справедливо заметили, Салим бросил свою жену. И Джеймс тоже бросил. Они просто уехали из страны туда, где этот строгий закон не писан. И вот тут видно очередную коллизию, противоречение норм внутреннего права нормам международного. Система в таких условиях, очевидно, даёт сбой. И может развалиться. К этому, собственно, и ведём. Изменились не столько нравы общества, сколько энергетика, пассионарность, как назвал бы Гумилёв. На начальном этапе система существует на энтузиазме, восторге, мечтах, стремлениях к светлому будущему. Потом, сталкиваясь с трудностями и противоречиями, энтузиазм гаснет, и тогда система или развалится, или найдёт иное ядро - соединяющую и движущую силу. Именно этим поиском занимается Руслан.

По идее есть закон (уголовный кодекс, административный), и закон и есть грань.
И даже тут она не всегда понятна. Вот взять любимое вами и мною "Преступление и наказание", то, что сделал Раскольников, оно за гранью или нет? Формально однозначно да, он совершил убийство, причём, двойное. Но сам он содеянное преступлением не считал (хотя совесть его всё же считала иначе).

Возвращаясь к Руслану... Он не причинил девушке физического вреда, но напугал до полусмерти, заставил почувствовать себя беззащитной.
Если бы только это. Малика ведь за травами ушла для больной матери, и не вернулась. Из-за Руслана. Мать потеряла дочь. И не дождалась. И вот здесь как с гранью? Формально преступления нет, ибо нет прямой причинно-следственной связи между поступком Руслана и смертью женщины.

Но не все люди, правда не все.
Все. В том числе я. Нет, Дом-2 я не смотрю (я по телевизору только мультики смотрю иногда, потому что дети смотрят), но либидо-мортидо - это инстинкты человеческой природы. Конфликт - движущая сила любого сюжета, это аксиома. Но мне от этого всё равно почему-то грустно, грустно, что природа такова. Другое дело, что человек - это не только животные инстинкты, и в этом со мной согласится не каждый, потому что это вопрос веры, ну так вот, человек - это не только животные инстинкты, это ещё и искра высшего я, ахимса, ненасилие, духовность.

Я вообще очень когда династийцы на основе реальных вещей или легенд/мифов придумывают что-то свое.
Мне тоже нравится, как игровые реалии благодаря смекалке авторов гармонично вставляются в реалии привычной жизни, даже при том, что эта игра, даром, что симулятор жизни, от жизни весьма далека.

Читается очень легко, на одном дыхании.
Приятно это знать, спасибо. ^_^
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Temnaja, Nick, спасибо за поздравления и комментарии! :любовь:

Диана забавная, у нее правда в голове блестки и единороги. И мне даже немного хочется чтобы Влад не разрушал ее уютный мирок, а просто научил ее нужным вещам
Пусть учит, их всегда можно щедро осыпать блестками и разукрасить в розовый цвет, в драме я во втором поколении поплаваю :).

А домик вы нам покажете? Я обожаю ваши домики, а тут еще и часть домика с окнами, как в кино столовые или оранжереи.
Если буду его нормально строить, то покажу, пока там не на что смотреть.

и пусть не будет глюков)
Спасибо, еще раз я не переживу, это уже третья моя попытка собрать коллекции :D.

Поздравляю с открытием династии и с возвращением в строй. Жалко, конечно, что со Сказками пришлось попрощаться, но с симами никогда ни в чём нельзя быть полностью уверенным. По-моему, самая проблемная игра.
Ну, не знаю, у меня впервые четверка такое выкинула, с коллекциями, которые меня собственно и интересуют, у меня только один раз было, да и то там можно было "обойти" это, а так чтобы вот так критически, то впервые, решила, называется поиграть с выходом сезонов :плачу:.

В который раз поражаюсь богатству твоей фантазии. Разработчики не завезли ведьм? Сделаем ведьм из вампиров. Круто же!
Неее, я не такая, там не совсем все так, герои из настоящего - вампиры, хоть и в прошлом все ведьмы, потому что по игре вампиры. А так, если не завезут, я из людей буду прям совсем ведьм-ведьм делать, они по "сущности" ближе, благо такое сотворить легко.

Диана очень милая и при первом взгляде на неё действительно кажется, будто это русалочка Ариэль. А Влад... бедный и любимый наш объект для издевательств. Я его и в образе лесной феи представить могу, но Урсула! Это что-то новенькое.
Многогранная личность, что тут поделать, он у меня еще и платишко примерит :реверанс:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
милые Рин, Ariona
С большим удовольствием прочитала вашу династию, Рони и правда милаха ^_^ У вас отлично получается описывать жизнь и размышления подростка, все эти переживания по поводу и без. Отношения у них с Морган такие забавные и трогательные, интересно останутся ли они дальше парой. Котейка у них прелестный появился, не встречала ещё таких в игре, любопытно, каким он вырастет :rolleyes:
Про скаутов и нашивки тоже было интересно почитать. У меня ноут так с Сезонами и не подружился, хоть у других почитаю что там и как :смех:
Надеюсь, на скорое продолжение истории жизни Рони :роза:
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
MikkiMur Ковен Ланкастер

Поздравляю с открытием!
Мне прям нравится название, интересное. Как будто что-то знакомое.
Оформление и костюмы, как обычно, на высоте :) От ноготков на обложке аж немного не по себе стало :D
Диана красотка. Невероятная. Очень нравится форма её глаз.
Интересные методы воспитания (отдать на съедение Владу). А упрямство и "глупость" героини скорее по-доброму забавляют, чем бесят.
Смешно было читать описания жития героини которое перемешивалось с её переживаниями на тему различных телешоу.
Блестяще :)
А макияжик Калеба это нечто. Очаровательно :лол2:
 
Верх