TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Temnaja,
А мы на ты или на вы, я все время забываю?
Я тоже не помню, поэтому и обращалась на вы. :D Помню смутное ты, но уже как-то не нашла тот момент. Но можно и спокойно на ты, я даже за. Но иногда могу сбиваться на вы, если что, просто случайно.

Но ей же еще к психиатру ходить. Жаль, тут игра не выдала мне идеального доктора, но один товарищ нашелся.
О, а вот это будет интересно. Вообще всегда интересно погрузиться в голову к психам и понять, что у них не так, а тут ещё же психика по идее должна совершить такой поворот, что всё придёт к мысли, что время убивать людей. Поэтому буду ждать вот этих бесед даже больше, чем что бы то ни было ещё. Должно быть, будет сложно, но подлинной медицинской трактовки здесь никто и не ждёт, скорее даже интересно с более философской и обывательской точки зрения. Ну, это я так, задумалась)) Буду ждать, как ты это провернёшь.

Вот теперь мне страшно. У меня есть общий план на игру. То есть какие события приведут к переходу в следующий этап, как объяснить некоторые вещи, часть смертей уже распланирована. Но я очень боюсь, что не смогу вытянуть все это. Чтобы было интересно, без нестыковок и сюжета ради сюжета. С логичными изменениями персонажа.
Мммм, вот можно я тут дам совет? Не мне давать, в принципе, когда я тут мимо проползала, но всё же) Чем больше думаешь о том, как бы не накосячить, как вывести так, чтобы было интересно кому-то там, чем больше оринтируешься на других, а не на саму себя и своё творчество - тем сильнее всё идёт коту под хвост. Поэтому просто играй и пиши для своего удовольствия, по воему плану - это уже само по себе гарантирует удовольствие по крайней мере тебе. Да и вообще я почему-то уверена, что всё у тебя хорошо пойдёт дальше. Так что ещё раз пожелаю удачи, вдохновения и свободного времени.

Благо последнюю я тоже могу выбрать сама раз это основатель.
И вот мне прямо интересно, какой она будет: сижу и гадаю, но спрашивать не буду. :смех: Потом увижу в игре, а свои догадки оставлю при себе. Хотя... Почему-то думается на холерика, но кажется, всё будет не так просто. Добавится какая-то черта, которая сделает смесь просто взрывной. Гениальный психопат... и лежебока? Потому что лень заправляет этим миром. Или, может, так отощает на полуфабрикатах за первый этап, что решит стать обжорой. А может, и эксцентричная: представить, что мир - игра, и пойдёт убивать с милой улыбкой на губах. Ну, не знаю, не хочу даже гадать) Хочу дождаться в тексте и посмотреть.

Хотя мне показалось написано сухо, было сложно сосредоточиться на нем.
Текст можно было бы причесать, это да, местами запятые пляшут, но это как бы... ну, капля в море, которую даже не хотелось выделять и отмечать. Но в остальном-то что не так? Ты хорошо выражаешь мысли, я бы даже сказала, что в своём стиле, и читается всё легко и просто, без напряга. Мысль уловилась, отклик при чтении вызвала - значит, текст достиг своей цели, коммуникация оказалась успешной. Текст вызвал образы, ассоциации, оказался понятым, а это главное)

Концовку я пока не придумала, до нее еще ползти как до Китая. Во многом от самой Джайлы зависит как сложится ее судьба в конце.
О, а вот это здорово звучит, когда герой живёт своей жизнью) И обычно так и выходит, что эти з-заразы (любя сказано), вытворяют такое, что хочется не то за голову хвататься, не то имитировать не самую культурную речь сапожника, не то ещё что. Так что ещё пожелаю, чтобы Джайла тебя непременно удивляла и не давала заскучать.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Для начала у меня один вопрос. Как вы отважились на такое?
Temnaja, на то, чтобы играть в Симс, не нужно много отваги. :румянец: Самое страшное, что могло случиться, мы с Арэнком завалили бы ограничение, но тогда я просто начала бы игру сначала. :) Да, я давно задумала этот челлендж, и чтобы именно вот так, с описанием всех игровых моментов. Когда династии только появились, их вообще можно было писать только так, отчитываться обо всём, что произошло с подопечными симами. Собственно потому серии в династиях и называются отчётами. Но зная, что я не могу не очеловечивать симов, пришлось придумать мир, в котором я могла бы совместить одно с другим. Мне хотелось ещё, чтобы на каждый день приходился один отчёт и чтобы все скрины по хронологии, тогда получилась бы каноническая династия, но, увы, это мне удаётся не всегда.

У вас интересные сюжеты, но при этом вы пишете именно игру, ее ход.
Стараюсь. Спасибо. :rollblush:
Ну правда, не все романтики изменяют.
Тем более, что Белла не только "романтик", но и "семьянин". Я почти ничего не выдумываю, просто описываю то, что вижу. Про Беллу уже писала в своём дневнике династийца, что за ней забавно наблюдать, она постоянно генерирует романтические желания по отношению к Арэнку и к Мортимеру, на свободе воле приводит эти желания в исполнение, но когда Арэнк пытается с ней флиртовать, резко пресекает это дело. И я согласна, что такое поведение может быть присуще человеку, особенно женщине.

Очень удивила Нэнси. Вот от кого не ожидала, так это от нее. Она мне всегда казалась такой молодящейся богатой женой.
Мне тоже. :) Ей бы в светское общество да в роскошный особняк, но пришлось жить в халупе, а сначала и вовсе на улице. Так что трудиться она взялась, во-первых, от скуки, во-вторых, потому что это стало модно.

Еще в этом отношении Мортимер порадовал. Нужны стулья - научите меня делать стулья.
Да, Мортимер молодец.

Тюфяк, но задиристый тюфяк.
Опять же игровые черты характера. :)

Но дальше ее развитие как личности меня не порадовало. Какая-то она капризная. Как типичная богатая девочка иногда.
И тут тоже. У неё при взрослении появилась чх "привереда", отсюда постоянные мудлеты дискомфорта во время рыбалки, садоводства, и вообще ей всё фу-фу-фу. х))

Кстати, а где Вольфганг?
Живёт себе где-то сам по себе, как и вся семья Манч, и многие другие семьи.

Скажите, а она не уехала потому что хотела опекать Арэнка и дальше или просто считала, что Нэнси нужнее? Или оба варианта?
Она хотела опекать свою дочку Эльзу, при этом считала, что Эльзу надёжнее оставить рядом с Арэнком. И видела, что Нэнси очень хочет отдельный дом. Нэнси старше, у неё оставалось совсем немного времени пожить так, как хочется, поэтому Клара уступила. Ну и хотелось Кларе укрепить отношения с Ландграабами из-за Софи и Малькома.

А тут вы использовали игровую механику и смогли ее объяснить. Это круто, правда очень круто.
:rollblush: Приятно, что оценили, спасибо. В этом и была главная задумка челленджа.

Единственное, мне немного не хватает страха у людей. Понятно, что они смирились, но для меня немного рановато.
Тут дело не в том, что смирились. В одной из первых глав говорилось о том, что продолжительность жизни будет теперь исчисляться днями, но по ощущениям люди будут проживать столько же, сколько и на Земле. Прошло пять дней, а им кажется, будто прошли годы, хотя в то же время они помнят, что прошло всего пять дней. Поэтому страх присутствует не в сердце, а в уме. В сердце он перемещается уже непосредственно накануне смерти, потому что теперь люди заранее знают, когда умрут. Вот это страшно. Этого боится Мортимер (и все остальные, кто дожил свои дни).

Жаль его отнятое детство, где были только резервация и трагичная смерть мамы.
Не только мамы. Он всю свою семью очень любил. Просто мама была последней, оставалась на его попечении, он был тогда уже подростком и ему пришлось заботиться о ней, но она всё равно умерла.

Кстати, а как поступали с учеными и прочими в момент принятия закона о резервациях? Полезных оставили?
Оставили из своего круга по национальному признаку и может быть особо выдающихся.

Вообще мне кажется, что он иногда мечется из стороны в сторону.
Именно. Это то, что мне больше всего хочется показать, не знаю, насколько успешно получается. Вообще, вы всё очень точно уловили, и это мне приятно неописуемо. Конфликт у него с самим собой, он мечется из крайности в крайность, ненавидит и одновременно любит, пытается сбежать ото всех и одновременно не выносит одиночества, злой и одновременно добрый, много врёт и при этом честный. В общем-то, многие люди такие, совмещают в себе полярные качества, но амплитуда этого маятника у всех разная.

А еще мне кажется, он пока не понял о чем говорил Великий дух. А ведь каждый день мы делаем свой выбор и постоянно склоняемся то в одну сторону, то в другую. Тут все как раз предельно ясно.
Ну, Арэнку тоже ясно, что Великий дух говорит о выборе между добром и злом, только неясно, что он имеет в виду под "выбором", что значит выбрать? Это как? Да, вы верно заметили, мы каждый день выбираем. И он тоже каждый день и в день по нескольку раз выбирает то одно, то другое, не отдавая себе в этом отчёта. Так о каком же выборе тогда говорит Великий дух, что конкретно он хочет, как этот выбор сделать, если он и так постоянно выбор делает, да всё не то? Арэнк задаст ещё ему этот вопрос. :)

Я надеюсь, что мое прочтение героя хоть немного совпадает с тем, что вы хотели в него вложить.
Совпадает.
Я с удовольствием буду читать дальше! Вдохновения вам и побольше времени!
Спасибо большое! Счастье, когда есть такой понимающий читатель. :вручаюсердце:
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Снова простыня, так что под спойлер. *я вообще научусь писать ёмко и по делу когда-нибудь?*
MikkiMur. Отель "Туманные Сосны"
Я с опозданием, но хочу поздравить с завершением челленджа! Странно, но уже второй раз я не успеваю дочитать до окончания. У вас снова получилась замечательная история. Техническая часть меня поразила как и в Островах. Вы переодели, причесали и накрасили почти всех действующих лиц в соответствии с их характером. Это огромный труд. *мне срочно нужна шляпа чтобы снять ее* Для меня это жутко муторно и обычно хватает на повседневную одежду, а дальше я прошу великий Максис чтобы симы не переодевались. А у вас не просто красивости, но красивости под характер персонажа. А каким красивым у вас получился отель! Внешняя часть мрачная, идеально подходящая городку, а внутренние помещения более светлые. И вся эта красота без допов.
Атмосфера. Я уже говорила, что это для меня в произведениях самое важное. У вас с этим не просто все в порядке, атмосферность была просто на высоте. Тут и переодетые симы и мрачный Форготн и общий стиль повествования. Я читала и погружалась в придуманный вами мир с вампирами, Виолеттой и милой Лолли. Местами были нестыковки, но в целом мне было очень приятно читать. И моей любимой жути было достаточно)))
Герои. И вот снова вам удалось наделить каждого частичкой индивидуальности, личностью. Иногда скромная милая Лолли терялась на фоне постояльцев. Это вовсе не плохо, наоборот. Она разбавляла их кипучую творческую смесь. Они все запомнились и оставили свой след в этой истории. Диего и Дарио, Киддис, бабуля хакер Криста, Пенни с ее жаждой сенсаций. Анайя, у которой даже в игровом описании сказано, что она делает выбор между карьерой художника и исполнителя. Ваторе, о которых я уже писала, Влад в костюме эльфа(!!!). И при этом все очень органично вписались в историю. А самым запоминающимся для меня стал Вафлик. При первом появлении не особо понравился, хотя был забавен, а вот после заселения. Этому отелю нужен новый герой! Потрясающая смесь комичности, доброты, клептомании и бурлящей энергии. И ведь именно он в итоге и помог Лолли. Я очень переживала за его кофеварку и была рада когда он не просто получил ее, но и прихватил с собой. Котик молодец, котик знает что делать) И даже баг с ногой в стуле вы смогли вписать в общую историю)
Лолли получилась очень милой, нежной и хрупкой. Глядя на нее я видела дивный маленький цветок. Рада, что теперь ее есть кому оберегать и защищать. Аргос получился замечательным. Хотя и сама Лолли оказалась куда сильнее, чем можно подумать глядя на нее. Не без помощи друзей, но у нее все получилось.
Мне очень понравился этот коктейль из мистики, характеров, игрового геймплея и отличной истории. И конец меня тоже очень порадовал. *робко смотрит в пол* А можно название песни из первого сообщения? Хочу себе утащить.
Неправильные сказки
Вы ведь не забросили их, правда? Я только в процессе и мне очень нравится и интересно что будет дальше. Погружение в сказку полное. Я даже думать не хочу сколько у вас ушло времени на подбор материалов и переодевание героев. Но там и все остальное цепляет. Но мне немного страшно читать дальше, потому что давно не было обновлений. Не забрасывайте сказки, пожалуйста)

Hedgehog.
Поэтому буду ждать вот этих бесед даже больше, чем что бы то ни было ещё.
Не думаю, что будет что-то особенное. У меня есть изначальная идея с диагнозом, но вопрос получится ли провернуть. Буду стараться.

Так что ещё раз пожелаю удачи, вдохновения и свободного времени.
Спасибо! Совет помог. Мне стыдно это признавать, но, наверное, я больше стараюсь для себя. Это вовсе не значит, что читатели мне побоку, просто я сама хочу выстроить интересную историю в рамках правил и игровых возможностей.

Про черты я очень долго думала, тестила в других семьях разные. С одной стороны хотелось сделать интересно, с другой облегчить себе игру. Холерик точно не будет, хотя его писать было бы проще, я сама меланхоличный холерик (да, именно так). Лежебока... я уже это вижу: Таааак, надо бы подвал убрать, прах замести... Но я устал, я полежу. Стать обжорой после постоянных перекусов до рыбки фугу тоже было бы прикольно. Градус комичности вырос бы сразу. А про эксцентрика я думала. Мне эта черта в симс рисовала такого типичного представителя гиков. Которые знают кучу игр и готовы часами обсуждать изменение цвета формы в Стартреке. И представить, что мир это игра было бы очень круто, но я отказалась от этой идеи, ибо не вытяну.

Текст можно было бы причесать, это да, местами запятые пляшут, но это как бы... ну, капля в море, которую даже не хотелось выделять и отмечать.
Спасибо! Рада, что удается увлечь историей и огрехи меньше заметны. Пунктуация моя боль уже давно. Такое чувство, что в одном месте запятые крадут и щедро рассыпают в другом. Я не оправдываюсь, просто скажу, что 13 лет в другой стране и постоянная учеба/работа на двух языках дают о себе знать. "ушуршала искать проверку пунктуации, где-то на форуме была ссылка*

О, а вот это здорово звучит, когда герой живёт своей жизнью) И обычно так и выходит, что эти з-заразы (любя сказано), вытворяют такое, что хочется не то за голову хвататься, не то имитировать не самую культурную речь сапожника, не то ещё что. Так что ещё пожелаю, чтобы Джайла тебя непременно удивляла и не давала заскучать.
Эти заррразы (тоже любя) со свободой воли иногда просто пугают. И хочется им всем по голове настучать. А в следующую минуту строят такие моськи, что готова простить им все. Спасибо за пожелание и внимание к нам с Джайлой. Мы будем стараться радовать читателей и авторов челленджа.

Дневники семьи Фоэр.
Ты ведь ее не бросишь? Я когда вернулась первым делом нашла Кровавые розы в завершенных и расстроилась. И мир тоже закрылся. Я понимаю, иногда мы устаем и не можем продолжать историю, поэтому не спрашиваю почему все так вышло. Значит была причина. Просто я надеюсь мы увидим продолжение истории Сальмы и семьи Фоэр. Мне симочка очень понравилась и история, хоть она только началась, тоже. Вот люблю я драмы. Безнадёга тут чувствуется сразу. Но воспринимается она как данность. Сальма не ноет, не плачет. Кажется, что на этом этапе жизни она уже пережила достаточно. И свое состояние берет как данность. Когда настроение со знаком минус является нормальным для нее. Даже не знаю как объяснить. У самой так бывало. Когда все погано, но ты уже привык и принимаешь это.
А сюжет с маяком и его влиянием родился заранее или в процессе когда Катарина начала рыдать? Разговоры с Пуги понравились. Вот хоть и веет горечью, а они меня радуют.

Леди_Лейн.
Я очень рада, что мне удалось правильно понять ваших героев. И что комментарий радует вас) Тут ведь можно писать ответы на ответы и немного подискутировать?

Опять же игровые черты характера
Да, вы всегда стараетесь их максимально обыграть в своих династиях. Я как-то больше интуитивно воспринимаю. Малькольм мне таким сразу показался, а его ЖЦ я потом увидела, когда семьи смотрела. Или, к примеру, Ваторе. Лилит всегда для меня была гордым прагматичным Вентру (опять я с кланами из Мира тьмы). Такие стоят на верхушке бизнеса или политики, могут плести интриги, хотя это не обязательно. Калеб же представлялся другим. Тореадором, близким к миру людей, искусству. Это не обязательно означало мягкотелость, в современном мире он мог быть даже продюсером в кино. Скорее увлеченность, очарованность миром смертых. Когда увидела их ЖЦ и способности (быстрый бег и невозможность пить без разрешения) только убедилась в своих ощущениях. Но вот ЧХ у них ровно наоборот. У Калеба все три идеально подошли Вентру. Хотя для меня они остались теми, кем я их почувствовала с самого начала.
Я это к тому, что вам удается показать ЧХ и раскрыть персонажей. А с учетом того, что подросткам последнюю черту дает игра и она разная в разных сохранениях получается каждый раз интересно. Да и со взрослыми тоже. Можно взглянуть под другим углом. Пусть в начале работать руками было модно, но мне показалось Нэнси втянулась и ей понравилось.

Ну и хотелось Кларе укрепить отношения с Ландграабами из-за Софи и Малькома.
Думала об этом. В знатных богатых семьях ребенок без мужа не очень желателен, даже в современном мире есть ревностные защитники традиций. Клару можно понять.

В сердце он перемещается уже непосредственно накануне смерти, потому что теперь люди заранее знают, когда умрут. Вот это страшно. Этого боится Мортимер (и все остальные, кто дожил свои дни).
Я как раз об этом! Просто не смогла выразить мысль. Это ведь ужасно! В моей жизни было пару моментов когда я знала что произойдет ужасная для меня вещь и знала когда. Это чувство неотвратимости, невозможности предотвратить само по себе пугает. Но знать когда еще хуже. Да, можно подготовиться, но не ко всему. И жизнь превращается в отсчет дней до дедлайна. Вот именно это страшно в их положении.

Именно. Это то, что мне больше всего хочется показать, не знаю, насколько успешно получается.
Вполне успешно)))

Так о каком же выборе тогда говорит Великий дух, что конкретно он хочет, как этот выбор сделать, если он и так постоянно выбор делает, да всё не то?
А это мне самой интересно. Есть мысли на этот счет, но пока несколько туманные. Буду ждать ответа на этот вопрос. А ведь дух говорил и о негативных сущностях, которые не отличимы от собственных мыслей. Опять же, идеи есть, но пока не оформились в голове. Надеюсь, этот вопрос тоже не останется без ответа.
С нетерпением жду новых глав.
Yoite. Апокалипсис семьи Смит
История обрастает новыми деталями. Это ведь шеф писал Кейт? Надеюсь он понял в чем дело и поможет. Я хочу прежнюю Кейт) Вы вроде писали, что память вернется на 9 этапе карьеры, а уже восьмой, значит ждать не долго. Столько вопросов возникло. Где прежние агенты, им тоже меняли воспоминания? Но если они в городке, то могла ли их узнать Кейт, досье ей наверняка показывали. Что случилось с Бьоргсенами, где Калеб, кто печатает газету и что там написано? И почему Бейли так нервно отреагировал, он же и сам сторонник теории заговора, держит лицо перед остальными? Вопросов уйма, но я вовсе не прошу ответов здесь, буду ждать продолжения. А когда Кейт успела отпраздновать тридцатилетие? Гюнтер получился милаш, никогда его не воспринимала серьезно, а тут ну прям лапочка. Глава получилась интересная. Очень жду продолжения и возвращения Кейт.
 
Последнее редактирование:

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Temnaja Я очень постараюсь в отчетах ответить на все вопросы) собственно два отчета осталось до снятия ограничения первого(если игра что не выкинет)
А когда Кейт успела отпраздновать тридцатилетие?
еще не успела, но скоро у нее день рождения. ну вообще она там не один год торчит уже) между 3 и 4 отчетом много времени прошло и каждый отчет большой кусок времени охватывает.
Гюнтер получился милаш, никогда его не воспринимала серьезно, а тут ну прям лапочка.
я его в КАС открыла, он такой страшный! в игре этого не видно почему-то
Глава получилась интересная. Очень жду продолжения и возвращения Кейт.
Спасибо!
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Я очень постараюсь в отчетах ответить на все вопросы) собственно два отчета осталось до снятия ограничения первого(если игра что не выкинет)
Скрестила за вас пальцы. Игра любит что-то выкинуть. Я видела сообщения в вопросах и новостях о массовых смертях. А ведь в ноябре вроде обнова будет, все надо будет переносить (у меня пиратка, я морально не готова отвалить столько денег за лицензию). Удачи вам! Буду ждать ответов. И Кейт. Эта нафталиновая девочка в розовом не она. Ну для меня точно)) *да я полюбила Кейт за характер, а еще потому, что меня Маркус Флекс тоже назвал бы позором всего симского рода.*

я его в КАС открыла, он такой страшный! в игре этого не видно почему-то
Это да. Меня его внешность как раз и пугала всегда *ему бы другую прическу и усики и можно было назвать Адольфом, а не Гюнтером*. Он у вас скорее по характеру лапочка. И на скринах неплохо выглядит, но у многих симов внешность сильно от ракурса зависит.
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Temnaja, спасибо за комментарии! Очень приятно, что понравилось :ромашкикраснеет:. На счет Лолли, я намеренно делала ее неяркой, все-таки отель предполагает много жителей, и мне хотелось убрать акцент с главного героя, чтобы не весь мир крутился вокруг него, а он крутился вокруг мира. С Вафликом да, я сама от того бага смеялась. а несчастную кофеварку я не могла не упоминать, мне надо было самой не забыть ее вытащить в самом конце из багажа :D. Там две песни используются, не поняла какая именно нужна, так что обе: sigrid - everybody knows. lauren o connel - house of rising sun

Продолжения сказок не будет, у меня с июня сейв не работает, и при помощи танцев с бубнами от него можно максимум добиться того, что он загружается, ты можешь в нем поиграть, но при перезаходе все снова не грузится.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.992
Достижения
1.790
Награды
2.050
Yoite, спасибо за отзыв)
Отлично ведется повествование от лица подростка мужского пола. И юношеский максимализм, и описание преимуществ жизни без родителей и взаимоотношения в девушками. Про это читала с огромным удовольствием, прямо вспомнились школьные годы и одноклассники. Такие же Рони)))
Ой, спасибо, я очень старалась. Прочитала аж целых три книги от лица подростка-мальчика и выписывала цитаты, чтобы перечитывать потом и вспоминать, как по ключам, основные направлении развития мысли.
Интересно через сколько этот волк-одиночка опять найдет любовь всей жизни? День, час? И сколько их еще будет?)
Ну да, как в воду глядели, любовь не всей жизни, но всей недели, нашлась быстро.
А вот сколько ещё будет - понимаете, я в четвёрку играть не умею. Отношения с Морган такие идиотские, потому что у меня просто никак не получалось шкалу отношений прокачать. Мои подопечные смущались и разбегались в ужасе. Что жизненно, конечно... Короче, я домучивала Морган. Тут уж простите, мой сюжет крутится вокруг того, что смогла отыграть, а возможности мои на 1-2 поколении будут скудноваты. Пока игру не освою.
Выше писали про "есть надежда, что герой исправится, повзрослеет..." а я надеюсь, что не изменится) будет влюбляться во всех подряд, нигде не работать, шифроваться от родителей и заведет собаку. нет, три собаки.
х)
особенно про собак порадовало. У меня трёх собак нет, зато две кошки имеется уже на том, что отыграла х)
Подрасти мальчику всё-таки придётся, это же династии. Рони ещё быть взрослым, а потом стареньким.
Очень жду продолжения!
Что ж, сегодня мне есть чем порадовать.
 
Последнее редактирование:

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
MikkiMur, очень жаль что так вышло со сказками. И простите, если лишний раз напомнила о больном. Все равно я буду вспоминать их как очень интересную историю. И ждать когда вы снова захотите открыть династию или челлендж)))

Belkina. Династия Василевски

Дочитала вас позавчера, но уезжала и не успела с отзывом. Если честно с Галей у нас сложилось со второго раза. В первый, еще в том году меня отпугнул ее говор. Просто стиль Гали - не мое. Меня в детстве в деревню к родственникам отправляли и часто деревенские люди мне казались слишком грубоватыми, простецкими в плохом смысле. А еще доставалось за то, что книжки читаю, а не грядки пропалываю. Думаю, этот момент понятен. (Только не подумайте, что я плохо отношусь к деревенским людям в принципе, меня отпугивают определенные вещи, но я все равно никогда не сужу человека по происхождению) Но я решила попробовать еще раз. И знаете, Галя прекрасна)))
Первые отчеты мне все же трудно было преодолеть стереотип. Галя казалась простушкой, эти ее сериалы с Эмилио, ворчание на Кассандру, сплетни. Но вот как персонаж она меня зацепила сразу. У нее был свой шарм и, что важно, принципы и характер. Кроме того ее стиль ведения дневника был комичным в самом лучшем смысле. Опять же сериалы, или как она себя за щеки щипала, чтоб румянец был, фразы вроде "Стою тут красивущая, а он не видит". Даже самое красивое выходное платье вы ей очень удачно подобрали. Я прям верила, что для провинциальной девушки оно именно выходное. Все ее эмоции были правдивыми и сама она жила на страницах династии. Такой яркий персонаж цепляет сразу и навсегда.
Мне очень понравилось как вы показали изменения. Галя именно эволюционировала. Я очень боялась, что она застрянет, что получится "можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывезти деревню из девушки". Можно! В вашей династии можно и вы с Галей это доказали. Она постепенно превращалась в городскую девушку, женщину. Плавно, без резких скачков. Как же меняет сима (да и человека) прическа и макияж. Я сначала и не разглядела какая Галя красивая и какие интересные у нее черты лица. А свадьба! Тут слов нет, о такой свадьбе мечтают очень многие (я сама нет, но ваша свадьба вышла просто загляденье). Галя там просто принцесса. И внешностью дело не ограничилось. У Гали менялся стиль речи и это выражалось не только в том, что она стала писать "полицейский" правильно. Вам удалось оставить Галю самой собой, но дать ей лучшее от городской жизни. Она осталась простой (уже в хорошем смысле) доброй девушкой, но без налета провинциальности. И когда Галя говорила, что она не баба, а здесь не поле, она была абсолютно права. Она жена, мать, начальник в полиции, женщина, но не баба. И, наверно, никогда бабой не была, просто в деревне не раскрылась.
Очень трогательный момент с письмами. У меня были мысли, что бабушки уже нет в живых, а потом, в одном из отчетов это прояснилось. По-моему, это очень трогательно - когда любишь кого-то и тоскуешь писать ему письма, общаться с ним, будто с живым. А потом письма Бомани. И все это подано не в стиле нытья или дешевых мелодрам, а просто как часть жизни.
Текст читался удивительно легко, там ведь столько забавных моментов. Да хоть бабуля с Альфацентавры. И шутки не были вымученными, они были к месту и вовремя. В общем зацепила меня ваша основательница так, что не хотела с ней прощаться. Грустно вышло с ее смертью, гадкая игра даже не сообщила. Сам отчет от лица Насти вы написали очень хороший. Я прониклась, пустота в душе девочек чувствовалась.
А еще, когда я читала, так и хотелось сказать "Где были мои глаза раньше?! Как мне могла не понравится такая яркая и живая героиня?". Хотя, в том, что я не сразу прониклась есть и плюс - смогла прочитать все залпом)))
Девочки меня тоже очень радуют. Я их воспринимаю как одно целое, хоть дневник и ведет Настя. Что сразу бросилось в глаза, так это стиль. Мне кажется, писать от лица разных людей очень сложно. У вас получилось. Сразу видно, что дневник ведет другой человек, выросший в другой среде и со своим характером. Вы и стиль девочкам подобрали очень подходящий. Они такие разные, но как попугайчики, всегда вместе. Понравилось, что остался юмор. Я хоть и люблю мрачную, тягучую атмосферу, но так здорово читать веселые моменты. А у Насти юмор бывает приправлен горечью или иронией, что тоже лично мне добавляет радости. Настины мысли по поводу детей и самостоятельной жизни понравились. Интересные рассуждения. Сама о похожем думала (детей нет, но с переездом в другую страну после школы я долго зависела от семьи). Эти мысли очень жизненные и я рада, что Настя признает, что это не она такая супердевочка, молодец и вообще, а это именно помощь семьи в трудную минуту.
Хочу пожелать девочкам счастья, а вам вдохновения и времени! Очень жду новых отчетов!

P.S. Очень надеюсь, что отзыв не обидел.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Temnaja,
Что-то я прям выпала... думала, что ответила. :фейспалм:
Пунктуация моя боль уже давно. Такое чувство, что в одном месте запятые крадут и щедро рассыпают в другом.
Да оно всё ерунда, я серьёзно говорю. Это не так мешает восприятию текста, особенно есть начинка у конфетки имеется в наличии. Хуже было бы, если б человек предоставил шуршащий фантик.

Эти заррразы (тоже любя) со свободой воли иногда просто пугают. И хочется им всем по голове настучать. А в следующую минуту строят такие моськи, что готова простить им все.
А если они до снов доберутся - вообще кошмаар, никакой жизни. :D
Всегда пожалуйста и всегда удачи вам с Джайлой. Хотелось бы и сейчас чего чиркнуть по новым главам, но мысли-бегемоты пока выполняют пируэты на льду и не желают собираться в кучку под давлением обстоятельств и суровой учёбы.


Ты ведь ее не бросишь?
А вот после этого вопроса мне стало совсем стыдно( Я не успела проникнуться трепетной авторской любовью к герою, но скорее нет, чем да. Наиграть просто нужно, а в свободное время глаза с большей вероятностью косятся в сторону других игр, ведьмаков там всяких, где Сальма не обитает.

Мне симочка очень понравилась
Я тоже её скачивала, как и ты свою Джайлу) Только переодела, вроде даже скин поменяла, если не ошибаюсь.

Вот люблю я драмы. Безнадёга тут чувствуется сразу. Но воспринимается она как данность. Сальма не ноет, не плачет. Кажется, что на этом этапе жизни она уже пережила достаточно.
Я рада, что это уже с начала чувствуется. Хотелось как раз и передать такую грусть и тоску, но не размазывание соплей по лицу. И я вот понимаю, о чём ты говоришь, это как раз и хотелось передать... наверное. Всё плохое становится даже не то, что данностью, а просто серой массой, обыденностью. Чем-то скорее нейтральным, нежели резко негативным.

А сюжет с маяком и его влиянием родился заранее или в процессе когда Катарина начала рыдать?
В процессе. Я вообще начало переписывала раз пять. И первый вариант вышел ещё в июле, пока вот к концу августа не преобразился до чего-то такого простого, а не закрученного и мудрёного. Вообще сейчас у меня что было надумано, то напрочь забылось, и дальше скорее будет чистая импровизация.

Разговоры с Пуги понравились. Вот хоть и веет горечью, а они меня радуют.
Ой, а от чучела я в восторге просто) Игрового в смысле. Не потому что с ним легко садоводство качается, а потому что он прелесть. :смех: Не знаю, как ещё объяснить это, но просто цепляет. Как какой-то красивый сим, слепленный кем-то умелым, так игровое пугало.

Спасибо тебе за внимание к Сальме. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Хлопушка, Династия Андерсон или новые Амазонки. Поздравляю с началом династии! :розочка: Мне понравилось, как вы обыграли ограничение "Амазонки", не кроваво, не агрессивно, вполне гуманно. Мужчинам в вашем мире, можно сказать, повезло, живут как сыр в масле, всё делают женщины. Задачу вы себе поставили сложную, это же надо, чтоб на скринах мужчин не было, придётся так ракурсы выбирать, чтобы они в кадр не попадали, и так целых 5 поколений! Хотя, мы же не знаем, как будут развиваться события, может что-то изменится в этом плане, и мужчины в вашем мире начнут свободно бродить по улицам. :)
Картинка на обложке замечательная, мне ромбики над головами особенно понравились. :up:
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Леди_Лейн Спасибо.

Мне понравилось, как вы обыграли ограничение "Амазонки", не кроваво, не агрессивно, вполне гуманно. Мужчинам в вашем мире, можно сказать, повезло, живут как сыр в масле, всё делают женщины.
Да, думала-гадала, как обыграть это ограничение и в итоге пришла мысль создать мир женщин, как говорите, гуманным способом ^_^
Вообще считаю это ограничение весьма интересным.

Задачу вы себе поставили сложную, это же надо, чтоб на скринах мужчин не было, придётся так ракурсы выбирать, чтобы они в кадр не попадали, и так целых 5 поколений!
О, да! :D Мужчины так и наровят влезть в разговор или в кадр. Но что самое интересное, в большинстве случаев на участках я замечаю одних женщин: женщины продавцы, женщины бармены... игра подыгрывает :смех:

Картинка на обложке замечательная, мне ромбики над головами особенно понравились.
Спасибо. А это вообще, придумала в самый последний момент, подумала, что будет забавно
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Ariona, Милые Рин
Довольно интересное вышло продолжение. Развитие отношений Рина и Морган вроде есть, а вроде и нет.
Рин всё ещё вызывает небольшое чувство стыда, что в частности отличает его на фоне других. Вроде бы хочется чтобы он повзрослел морально, но в то же время хочется видеть его таким же несуразным.
У тебя удаётся держать планку! Рад, что продолжение выходит, буду рад почитать продолжение.
Удачи в дальнейшем!
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Temnaja Джайла Монаган. Игры со смертью
Поздравляю с началом челленджа! Лучше поздно, чем никогда :смех:
Начало интригующие, интересно, что же скрыто в прошлом Джайлы и что же она сотворила, хотя, конечно, догадки есть и они неутешительны, особенно учитывая направленность челленджа :fear: Эх, такая на вид милая девушка и такие демоны внутри. Очень интересно, как будет складываться её история, как преобразится характер.

Удачи вам и вдохновения в этом не просто челлендже!
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
P.S. Очень надеюсь, что отзыв не обидел.
Большое спасибо за ваш отзыв, он не только не обидел, но и вызвал огромное желание писать дальше, хоть и возможность такая пока что отсутствует. Спасибо, что прочли мою династию, дали ей шанс и надеюсь, в дальнейшем об этом не пожалеете)
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Belkina, я очень рада что отзыв понравился. Надеюсь, время найдется и мы сможем и дальше наблюдать за вашими героями. Я ни разу не пожалела когда читала и уверена не пожалею в дальнейшем.

Kali, спасибо за отзыв к челленджу. Я согласна, лучше поздно, чем никогда) А сейчас у меня время нашлось и история вроде складывается (а еще очень хотелось на форум вернуться, хорошо мне здесь, но было стыдно просто так приходить). А я как раз вам хотела написать комментарий)))))
Ваши сладкие истории мне очень понравились. Во-первых Охра, имя то какое! У меня сразу ассоциации с цветом. Для меня охра это тепло, теплая рыжая осень, каньоны в Америке, где я хочу побывать, Тихуана, как ее иногда показывают в кино, но не обжигающая, а теплая и спокойная. В общем имя вызвало приятную картинку в голове. А еще вы сделали его невероятно милым внешне. Оставили зеленую кожу и клыки, но он получился даже на вид добрым. А уж характер! Такого обаяшку еще поискать надо. Мне нравится нестандартный подход. Вспомнила орка-повара Гурмана из Скайрима. Но ваш Охра гораздо лучше и симпатичнее))) Да и кадры с выражением лица вы поймали классные. Жаль только обновлений давно нет. Вы решили не продолжать или взяли творческую паузу? В любом случае я буду надеяться, что Охра еще вернется к нам. Удачи вам и вдохновения!

Хлопушка, поздравляю с началом династии! Мне тоже понравились ромбики на обложке. Начало у вас интересное и довольно сложное ограничение. Немного волнуюсь за вашу основательницу. Она ведь в категории "молодой", а по сюжету ей сколько, 16? Успеет ли? А если не успеет родить мальчика что ее ждет? Мне с одной стороны интересно было бы посмотреть куда их отправят, а с другой жаль героев. Да и если родит мальчика, его ведь сразу заберут и по сюжету, если я верно поняла, и по ограничению. У меня детей нет, но мне кажется, отдать собственного ребенка (за исключением случаев когда его вообще не хотели) очень болезненно, даже учитывая что в мире, где живет Элла это общепринято. И как она забеременеет если мужчин нет? Технически скорей всего за кадром, а в рамках сюжета ЭКО?
Мне ваш сюжет напомнил Рассказ служанки (сериал, несмотря на некоторую нелогичность, мне понравился), показалось есть общие моменты. Будет интересно как сложится история. И как и всем, хочу пожелать вам удачи и вдохновения, пусть симы будут послушными, а время для династии всегда находится!

Hedgehog,

Наиграть просто нужно, а в свободное время глаза с большей вероятностью косятся в сторону других игр, ведьмаков там всяких, где Сальма не обитает.
Понимаю. Меня поглощает овервотч и вторая дивинити. Надеюсь, что для Сальмы ты сможешь найти немного времени)

Я рада, что это уже с начала чувствуется.
Чувствуется и очень явно. Я сама в таком состоянии была, не перепутаю.
Буду ждать когда ведьмак отпустит и Сальма с Пуги вернутся)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
А я как раз вам хотела написать комментарий)))))
О как, неожиданно! :смех:
Ваши сладкие истории мне очень понравились.
Я очень-очень рада, что вам понравился Охра и его история ^_^ И мне очень радостно слышать, что он вызывает у вас столь теплые и светлые чувства)
Забавно, но чаще всего я пишу про Охру, когда сама нахожусь не в самом лучшем настроение. Я как-будто достаю внутри себя маленькое солнышко, которое исцеляет и изгоняет всё плохое. И я всегда боюсь это самое солнышко сломать, испортить. Я же на деле тот ещё мрачный тип, и вечно мне хочется добавить какой-то драмы :D
Вы решили не продолжать или взяли творческую паузу?
Каюсь :кланяется: Я была тут увлечена ещё одни проектом, но Охра не заброшен, нет! Я постараюсь в этом месяце и его историю продолжить)
Большое спасибо вам за чудесный комментарий Охре и его Сладким историям! :вручаюсердце:
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Забавно, но чаще всего я пишу про Охру, когда сама нахожусь не в самом лучшем настроение.
Я обычно тоже. Есть у меня предположение, что грусть располагает к написанию.

Я же на деле тот ещё мрачный тип, и вечно мне хочется добавить какой-то драмы
И не говорите, сама такая)

Каюсь Я была тут увлечена ещё одни проектом, но Охра не заброшен, нет!
Главное что не заброшен) Уверена, его жду не только я. Желаю удачи с проектом и скорого возвращения к Сладким историям.

Я как-будто достаю внутри себя маленькое солнышко, которое исцеляет и изгоняет всё плохое. И я всегда боюсь это самое солнышко сломать, испортить.
Это так мило и трогательно! У вас чудесно получается! Охра и правда маленькое солнышко, которое несет свет и тепло. А еще пахнет ванилью. Вот не знаю почему, но для меня ваниль - это доброта, а Охра очень добрый. Не теряйте свое солнышко, я драму люблю, но пусть в подфоруме будет еще одна добрая и светлая история. Рада, что вы решили не забрасывать)))


Леди_Лейн, Семкины. Я с простыней) А простыни под спойлер надо? *надо перечитать правила, а не спрашивать*

Очень, очень долго не могла написать ничего про вашу династию, хотя прочитала новые главы сразу как вернулась на форум. Как-то не получалось и все. Да и сейчас будет скорее не комментарий, а мысли вслух. Заранее хочу извиниться если разведу лишнюю демагогию. Все ниже - по большей части эмоции от прочтения. Но отсиживаться в стороне я уже не могла. Решила перечитать главы по диагонали, уж слишком много моментов, о которых хочется сказать.

Я в прошлый раз закончила читать на моменте беременности Есении. Мне было очень интересно как она объяснит ребенка общине и станет ли вообще объяснять. Мысли крутились вокруг усыновления. Что, возможно, все обставят как программу по усыновлению из других стран, но тут я не угадала ни разу. Думаю, мне просто очень хотелось политической темы в династии. Но я рада, что ребенка в итоге не оставили жить затворником, хотя и показалось, что все прошло слишком гладко.

Есения... для меня очень противоречивый персонаж. Она добрая и в целом хорошая девушка, но слишком в себе и временами очень беспечна. По-моему, она до конца не поняла что сделали для нее родственники, чем пожертвовали. Про Лучезара и зелье я уже писала, но ведь были еще Полина и Елисей. Что грозило им узнай на Сиксаме о воскрешении? Предполагаю, что ничего хорошего, Полине уж точно. Трибунал, заключение, возможно даже смерть. А узнай кто-то в общине? Люди скоры на расправу, точнее толпа, и хоть у вас не дремучее средневековье, а высокие технологии, народ вполне мог посчитать подобное чуть ли не колдовством. Вмешательством в природу как минимум. Или захотеть применять подобное повсеместно, начиная от любимого котика и заканчивая любимым человеком. А дальше даже думать страшно. В общем, мне показалось Есения не смогла в полной мере оценить жертву своих близких. По крайней мере в самом начале. Я понимаю, вы не смогли отказать этой паре в радости близости, а еще у вас ограничение. Просто со стороны сюжета и Есении это очень беспечно. Сама Есения говорит, что не думала об этом.

Я растерялась, совсем не думала об этом раньше. Ведь официально я вдова.

Но близость это всегда двое, так что с Данила я ответственность не снимаю. Он ведь тоже не подумал чем может обернуться беременность жены. Верно потом Руслан говорит, не думали родители. Это именно сюжетные размышления, с технической частью все понятно, у вас же ограничение.
Мне правда показалось странным, что никто толком не отреагировал на затворничество Есении и фактически запрет входить в дом. Все же не последняя семья в общине, меня бы на месте той же Светы это насторожило. Хотя на праздновании дня рождения, у вас после слов Есении что никто не узнал тайну, скрин с Настенькой, что я не знаю что и думать))) И все же в последних главах мне Есению жаль. Видится мне в ее осторожности паранойя. Как же она боится потерять Данила и семью. И вот тут я не вижу страха за собственное положение, только страх потери близких. Да только страх тоже губит, в данном случае Данила, о котором чуть позже.

Лучезар и Вера. Да, именно вместе. Я уже не могу представить себе их по отдельности. Давно, еще в третьем поколении, между ними зародилось светлое чувство, которое они пронесли через всю жизнь. И уйти они должны были только вместе. Я когда маленькая была не понимала почему в сказках живут долго и счастливо и умирают в один день. Мне объяснили, а потом я и сама поняла (к счастью не на практике), что один просто не сможет жить в тоске и печали без другого. Лучезар и Вера сделали мудрый выбор, точнее вы сделали его для них. Я рада, что все случилось именно так. Мы словно не попрощались с ними навсегда, а проводили в путешествие длиной в вечность. Очень приятный сюжетный ход. А можно вопрос? Вы так сделали потому что Лучезар ваш любимчик и вам хотелось подарить ему возможность уйти именно так? Чтобы они с Верой не страдали?

Меня еще тронул момент, когда Есения вернулась домой из волшебного мира.
В чайнике испортился чай, который заваривала мама. Его придётся вылить, а больше она никогда уже его не заварит.
Эта, вроде бы маленькая деталь показывает многое. Я не знаю как описать. Просто это осознание, что близкого человека уже нет. И он больше не придет, не обнимет, не заварит чай, не принесет его и не укроет пледом. Мне кажется, именно из таких мелочей приходит понимание потери.

Глав Руслана я очень ждала. Есения, как мне кажется, сказала все что хотела и могла. А мне очень хотелось возврата к политике. С политикой в итоге не очень срослось, а сам владелец дневника оказался противоречивым героем. Когда увидела "неряху" в ЧХ расстроилась немного. А вы с одной стороны черту показали, а с другой не стали заострять внимание на ней))))
Начало интересное.
Наконец-то настал этот день! Мне исполнилось пятнадцать!
И… ничего не изменилось.
А чего я, собственно, ждал?
Вот в точку! Все так ждут 15/16/18 лет. А это просто возраст и само по себе ничего не меняется. Важно развитие, хотя не все так думают.
Насчет того, что Есения забросила детей после смерти Данила, Руслан прав. Я все же чувствую в его словах некоторую обиду, но он прав. В его первой главе отношения с мамой явно прохладные. Мне даже показалось он ее серьезно не воспринимает. А его слова про деда и "подумал бы о потомках" - это просто правда жизни. Наверное, у всех иногда мелькает подобное. Что родители могли бы и лучше устроиться в жизни, чтобы детям было легче. Некоторые родители и правда о будущем не думают, но тут Руслан погорячился. Хотя следующие слова про общество:
Потом все эти теории общественного договора и солидарности, свободы и отсутствия принуждения перестают работать. Общество начинает развиваться под действием других сил. Люди никогда не лишаться амбиций.
Я думаю он прав. Общество, которое вы показали в первом и втором поколении утопично. Люди всегда будут хотеть большего, главным образом большего чем у ближнего своего. Амбиции в меру, по-моему нужны и хороши, а вот зависть и желание иметь больше соседа, точнее чтобы у соседа было меньше, уже не очень.
Но, признаться, я сначала очень порадовалась, что Руслан хочет власти. Пусть изначально ради себя самого, ради удовольствий. *Гриша Гот, мы помним твои вечеринки* Во-первых мне было бы интересно на такого персонажа посмотреть. Еще его юный возраст придавал словам некую комичность. Юношеский максимализм во всей красе. Когда он про отказ от ковыряния в носу говорил мне так смешно стало. Вроде понимает, что многим жертвовать придется, но еще такой ребенок. Да и честолюбие не всегда плохо. Если бы у Руслана получилось не факт, что он стал бы плохим правителем. Мог бы набраться мудрости на пути к власти. Но вы приготовили для него другую судьбу. Забегая вперед, скажу, что лично я все равно осталась довольна.
И все же Руслан понимает, что должен стать лучшим, или, как он верно заметил, казаться таковым. Опять же, правда - впечатление и мнение о человеке решают все. За красивой обложкой можно спрятать много. А ведь Роксана своей цели добилась. Одним походом в Мишуно. Мальчик оказался впечатлительным и легковнушаемым. Но Руслан все же развивался, а это уже хорошо.
На моменте с Эвридикой и горбом я смеялась. На обоих моментах. А потом подумала, что в реальной жизни династические браки долгое время были обыденностью. И горб часто был наименьшим злом. Сразу другой вопрос. Новый князь Гордей бросил Аллу и женился на Эвридике из политических соображений? Но ведь община против подобного, если помолвка или встречаются то все, Лучезара за брошенную Нину изгнали. Впрочем общество меняется.

Про поцелуи понравилось. Вот знала я, что подростки нарушают традиции) В вашем мире же только ухаживания разрешены, знаки внимания, небольшие подарки, держаться за руки? Но подросткам закон не писан, а еще не читан, не понят и все такое) Сложное вы взяли ограничение. А что если в какой-то момент понял что не любишь? Лучезар понял до свадьбы, но все равно чуть не умер. А если поймешь потом? Или женился, а человек совсем не подходит как в быту, так и в другом плане. Хотя Салим же уехал и Джеймс уехал, бросив жену с ребенком. Значит ли это, что нравы изменились? С отсутствием запрета на любую религию община удивила. У Салима многоженство, но ведь полно фанатиков, которые все трактуют как хотят, да и "религию" можно придумать. Вряд ли это будет в династии, но общество с этим бы замучилось в дальнейшем. Кстати, как Салим у вас дожил до 5 поколения? У меня был глюк с неубиваемой старушкой, я даже писала в теме с глюками. И сейчас есть долгожители, но не из стандартных семей.

Понравились мне слова друга Руслана во время шахматного турнира.
Ты должен оставаться обаятельным и уверенным с любым собеседником в любой ситуации. Стать таким, чтобы тебя все любили. А для этого ты должен сам научиться любить всех.
Я не адепт позитивного мышления и книг "Как завести друзей для чайников", но мне кажется, верные слова. Искренность подкупает, располагает к себе. Если же люди вокруг противны сложно удержать лицо. И чтобы мир полюбил тебя, надо самому полюбить мир. Я сама нечто подобное хотела в челлендже написать, частично уже было. Только, Руслан, я надеюсь, смог понять эти слова правильно и не извратить, в отличии от моей героини.

Руслан и Малика. Ох, это я то хотела отрицательных черт у героев? Вот на моментах с ней я прониклась сильной антипатией к 5 поколению. Жаль было девушку. И это при том, что я вспышки ярости понять могу. И когда кто-то просто бесит тоже могу. У самой бывают моменты когда хочется прибить. Но меня спасает выдержка и воспитание. А Руслану выдержки явно не доставало. Я не сторонник всего белого и пушистого, но в некоторых моментах Руслан вел себя отвратительно. Плохие желания у него возникали, вполне в человеческой природе, но плохие. Мне показалось, что желание власти, которое было в нем, но не находило выхода во время общения с Маликой трансформировалось. Сейчас не князь, людьми управлять не может. Но может запугать эту конкретную девушку. Почувствовать себя сильным, властным, потому что ее некому защитить, некому ей помочь. Читала и было неприятно от такого поведения. Просто тут накладывалось еще то, что Руслан ведь Семкин. А Семкины никогда подобного не делали. Неумение себя контролировать очень злая штука. Можно сделать то, о чем потом будешь жалеть. Так вышло и с Русланом. С собаками вышло жестоко. Да, Руслан научил их скалиться, но Малика ведь этого не знала. И все же я рада, что настоящего вреда они девушке причинить не могли. И Руслан не смог. Его поступок гадкий и подлый, но все же на грани, а не за ней. И я радовалась, когда ему стало стыдно. А позже, когда он переживал тоже радовалась. Поделом тебе, мальчик. Пусть сначала он искал ее из страха за себя, боялся осуждения, наказания. Но Малика его зацепила. И боялся он и за нее саму тоже. А после о себе и вовсе не думал, его съедала вина. Такая трансформация эгоизма в желание помочь и спасти. Даже столь желанная прежде корона показалась ему мелочью.

А вот дальше читалось мне как-то странно. Пропало чувство беспокойства за героев. И я даже не знаю почему, не цепляло. Просто у Семкиных всегда все ладится и они выпутываются из всех жизненных невзгод. Я помнила что вы написали и убийство Данила, так что можно ждать и трагичных событий. Но вот главы с поисками и свадьбой не зацепили. Мне тогда стало грустно от потери эмоционального отклика на династию. Хотя сами главы интересные, Сельвадорада классная, а текст и скрины радовали глаз. Лучезар порадовал, он вообще всегда радует. И как удачно вам игра подкинула его звонок. Читать про храм было интересно, представляю как вы испугались на моменте со скелетом. Были и забавные моменты ("Предпочитаю сыроедение" в ответ на предложение завтрака просто сразило). А вот женитьба на Малике... как-то слишком быстро, точнее внезапно. Видно было, что девушка Руслану не безразлична, вызывает интерес. Он и до ее пропажи много о ней думал. Но вот в свадьбу я не поверила до конца. Может я невнимательно читала, а может просто субъективное восприятие. А эмоциональный отклик вернулся, просто чуть позже)
Милану жаль, вы правда не успели совсем немного. А у Руслана все ветер в голове. Точнее Сельвадорада. И Малика туда же. Интересно с историей получилось. Эта тема еще будет развиваться? Надеюсь, что да. Ведь Руслан с Маликой туда так рвуться, даже беременность не остановила. А Руслан, хоть и хотел сына, но дочь тоже любит. Хотя и считает ее уже заранее нянькой для младших детей. Жду когда малышка Креслава вырастет и у нее будут совсем не девчачьи увлечения). И вот фраза его не понравилась.
Надеюсь, в этот раз она постарается и родит мне сына
Он не в курсе, что пол ребенка от мужчины зависит? Нехорошо так о жене говорить.Ну хоть Алла в курсе что от кого зависит) И по поводу воспитания и внимания к ребенку я больше с Есенией согласна. И не надо женщин бабами называть. Ремня бы ему, да взрослый уже, хотя ветер в голове гуляет.
Новая прическа и бородка Руслану очень идут. Сразу стал выглядеть взрослее и красивее.

А эмоциональный отклик на династию вернулся на 29 главе. Я рада, что снова читаю не просто с интересом, но именно с эмоциями))) И помог мне в этом персонаж, который любимым никогда не был. Я как раз перед прочтением думала про Данила. Сколько лет он живет в изоляции? Выходит около 20. Это ужасно. Даже для такого интроверта как я это было бы пыткой. Да, у него там есть интернет, занятия. Но все равно... А ведь он умудрился не сойти с ума, не спиться (думаю, захотел бы - достал), не превратиться в жалкое подобие человека. Он вообще никуда не может выходить по сюжету? Поселиться в другом городе, чтобы хоть в социуме? Я даже не знаю что лучше смерть или такое заточение. И ведь он сам сказал, что хотел бы жить с семьей. Но Есения боится, боится оправдано, только не слишком ли сильно? Да и снова не хочет думать о возможных проблемах.
Мама не беспокоится об этом, мама учит внучку танцевать.
А может я просто в этой ситуации жалею Данила и не вижу всей картины. Может Есения не зря тревожится.
Рада что Данил хотя бы может видеть внуков, а теперь и Малику. Может со временем и выходить сможет. Жаль мне его, всегда было жаль. Он свое счастье заслужил.

Предпоследняя глава классная. Я уже хотела снова рассердиться (немножко) на Руслана за то, что зятя судит только по любви к раскопкам, но одна фраза остановила.
Главное, что Лидке он нравится.
Это правильно. Молодец Руслан.
И Есения молодец. Я сразу поняла, что она не о своих деньгах беспокоится, а не хочет чтобы Лида замуж за корыстного человека вышла.

Я очень рада, что на форуме есть ваша династия. Вы остаетесь верны себе и своему стилю все 5 поколений. Ваши герои светлые и добрые люди, которые умеют справляться со всеми невзгодами. И при этом вы интересно пишете. Часто бывает, что о хорошем читать скучно, но тут дело не в том, что хорошее само по себе скучно. Просто его надо уметь описать. У вас это очень хорошо получается. Да и какая скука когда столько событий! Я рада что вы не стали намеренно портить персонажей чтобы "добавить перца". Ваши герои интересны такими, какими вы их описали. Они живые и не лишены слабостей. Даже Мария из первого поколения, у нее тоже была отрицательная черта - она очень долго отказывала в счастье самой себе. А здоровый эгоизм необходим. И как же здорово, что она смогла стать счастливой.
Хочу еще отметить, что вы классно скрины подбираете. Все эти моськи у симов, ЖЦ, навыки. Как будто все запланировано. У вас игра всегда на паузе?) Я вот поняла что скринов у меня катастрофически мало. А у вас прям все ровно, сюжет и игра идут рядышком.
Извините за сумбур и простыню. *Святые баклажаны, ведь это все надо было еще прочитать*
Удачи вам, времени и вдохновения! Буду ждать новых глав и новых челленджей!
P.S. В 80 главе, это 200 сообщение, один скрин пропал. Перед портретом Руслана в КАС.
 
Последнее редактирование:

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Temnaja спасибо за поздравление. Рада вернуться в этот подфорум.
Немного волнуюсь за вашу основательницу. Она ведь в категории "молодой", а по сюжету ей сколько, 16? Успеет ли?
Тут, конечно, косяк создателя династии :oops: Забыла, что в четверке подростки могут жить отдельно. Но ничего, можно же воспользоваться зельем молодости!

А если не успеет родить мальчика что ее ждет? Мне с одной стороны интересно было бы посмотреть куда их отправят, а с другой жаль героев.
Не хочу заранее спойлерить... но думаю, что для любой возможной истории найдётся своя строка повествования.

Да и если родит мальчика, его ведь сразу заберут и по сюжету, если я верно поняла, и по ограничению. У меня детей нет, но мне кажется, отдать собственного ребенка (за исключением случаев когда его вообще не хотели) очень болезненно, даже учитывая что в мире, где живет Элла это общепринято.
Болезненно, не спорю. Сейчас в мире Эллы это уже давно налаженная система и никому не приходит в голову, что это дико. Дикость и преступление для них это - оставить мальчика умирать в открытом мире. Мне кажется и такие случаи в таком мире имеют место быть. На сотню тысяч. женщин найдётся одна, которая не захочет повиноваться закону, даже зная, что ее ребенок обречен. Главное, что он будет рядом, хоть и не долго.

И как она забеременеет если мужчин нет? Технически скорей всего за кадром, а в рамках сюжета ЭКО?
Да, тут другого не припишешь.

Мне ваш сюжет напомнил Рассказ служанки (сериал, несмотря на некоторую нелогичность, мне понравился), показалось есть общие моменты.
Если честно, не смотрела. Поэтому любые совпадения - случайность :улыбаюсь:

Будет интересно как сложится история. И как и всем, хочу пожелать вам удачи и вдохновения, пусть симы будут послушными, а время для династии всегда находится!
Благодарю. И всегда готова не только к положительным откликам, но и критике :вручаюсердце:

Не многословный я комментатор, так что заранее извиняюсь :румянец: Хочу отметить только малую часть династий, которые успела прочитать начать читать. Обещаю вернуться и к другим династиям. Была бы моя воля дни и ночи напролет читала бы и читала. Почему в сутках только 24 часа! :лол2:

Nick Семья Абрамссон. Бесконечная авантюра.
Только начала читать династию, но уже прикипела к рассказам главного героя. И экшн присутствует и юмор, любофф, куда без нее ^_^ Буду и дальше следить за историями Нолана.

Ariona милые Рин
Ой, какой действительно милый основатель. Повествование от лица подростка получилось очень насыщенным переживаниями и маленькими победами. Мне Рони видится наивным и как говорят "смазливым" в хорошем смысле этого слова. Удачи в освоении четвертой игры. Затягивает не по-детски :teehee:
Yoite
Апокалипсис семьи Смит
Прочитала пока что пару отчётов. Что меня привлекло. Конечно же сама героиня. Забросили ее в такие условия, врагу не пожелаешь, да ещё и в школу ходить заставили :лол2: Лачужка у нее прям загляденье, под стать местности. А пчелки вообще огонь :лол2: Даже не представляю, что ждёт ее дальше. Спасибо, что заставляете улыбаться. Удачи в игре!

 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Тут, конечно, косяк создателя династии
Да там подростки как молодые выглядят. Разве что более худые. Это скорее косяк игры. Купите зелье и норм. По сюжету Элла ведь совершеннолетняя в свои 16.

Не хочу заранее спойлерить... но думаю, что для любой возможной истории найдётся своя строка повествования.
Запомнила)

Сейчас в мире Эллы это уже давно налаженная система и никому не приходит в голову, что это дико. Дикость и преступление для них это - оставить мальчика умирать в открытом мире.
Тут я не поняла сколько времени уже прошло и как ситуация воспринимается. Показалось, что недавно совсем.

Мне кажется и такие случаи в таком мире имеют место быть.
Разумеется. Я поняла, что времени прошло достаточно и все встало на свои места. Я всегда учитываю место и время в кино или книгах. То, что нормально в средневековье может быть неприемлемо для нас и наоборот. В вашем мире свои порядки и они уже давно стали общепринятыми. Так что все логично.

Главное, что он будет рядом, хоть и не долго.
А вот это уже эгоизм в данном случае. Уж лучше не рядом, но жив.

Если честно, не смотрела. Поэтому любые совпадения - случайность
Я вовсе не совпадения имела ввиду, скорее пару деталей, но ваш мир гораздо человечнее) А даже если бы вы смотрели и вдохновились ничего плохого не случилось бы.

Со статуей хорошо придумали и с пончиками тоже. Люблю когда на геймплей накладывают историю.
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Династия Брукс

Спасибо за продолжение! Так все интересно и идеально вписывается, мое восхищение Вам! Всегда были сложности с описыванием приключений, как наделаю скринов, а потом думаю, ну как же все это описать получше! А у вас такой складный рассказ получается. Тепло и уютно на душе от такой дружной семьи.

Сансе завидую, у нее есть зелье, которое делает жирные бока худыми :D тоже хочу такое, чтобы раз и все, и не паришься))) Жду продолжения с нетерпением!
 
Верх