TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Aza

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
575
Награды
368
aspirinka
Спасибо, за приятный отзыв.:девочкасромашкой: Не каждый отважиться прочитать уже такую большую династию. Я Вами просто восхищаюсь.:супер: И конечно мне очень лестно и радостно, что мои герои произвели на Вас хорошее впечатление, :радостнопрыгает:потому что в каждом из них частичка меня самой.

Эйдан меня поразил своим потомством! И когда же он все успел? Симы могут так размножаться сами или тут рука "Бога" присутствовала?))
Симы в симс4 к сожалению сами размножаться не могут, тут почти в каждом ребёнке присутствует рука "Бога". В правилах всё про таких детишек по-моему чётко написано.

Мне кажется, что я узнаю некоторых героев из сериалов) Например, представительница четвертого поколения Элис Брукс ужас как напоминает мне Эллис Грей из Анатомии :rolleyes: Не знаю, почему, но вот прямо именно про нее первая была ассоциация. :ангел:
Я не любительница сериалов, поэтому Эллис Грейс из Анатомии мне не знакома. Так что все совпадения моей Элис Брукс с ней совершенно случайны. Однако чертовски приятно когда твою героиню сравнивают с героиней сериала.:девочкасбабочкой: Надо будет посмотреть хоть несколько серий из него
А способ общения Лолы с окружающими - вообще огонь! Я уже и забыла такие словечки, хотя в свое время их тоже использовала
Ну я работаю в школе, поэтому мне эти словечки забыть трудно. :девочкасмеется:В обще Лола должна была стать владельцем дневника после Грейс, но жизненная цель подкачала, не могу и не умею оправдывать преступников, поэтому отдала дневник её безумному братцу Мишелю. И надо сказать не разочаровалась. А идею со словечками уже воплотила в следующем поколении.:девочкаулыбается:

И отдельный огромный поклон за наличие такого количества самых разнообразных родственников. Но я все равно запуталась, кто кому кем приходится :смех:
Я сама в них запуталась и каждый раз описывая очередного родственника обращаюсь к семейному дереву, которое я уже составила и опубликую когда моя династия закончиться.

Ещё раз спасибо за комментарий. Успехов.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Nick Абрамсон

Ох и занесло Нолана, в самые дебри, по сравнению с которыми обращение в вампира, пардон, покусывание болотным хмырем выглядит легкой забавой. Оказаться между двух женщин - это не шутки. И вот не зря говорят, что у женщин совсем бывших не бывает, и даже после разрыва мы продолжаем считать их, грубо говоря, своей собственностью. Вот и Ульрик, коварная. Сама ушла к Майке, тощала там с ней (кстати, на скрине с тортом вполне себе конкретный беременный живот :бровки:Тоже Нолана "рук" дело?). А потом приревновала. Так может, это она Лидию того этого :прощай2:? Очень удобно, все посчитают виновным опасного преданного мужа-рогоносца, а Ульрик и не при чем.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Belkina, спасибо за отзыв! :розочка:

Ох и занесло Нолана, в самые дебри
И не раз ещё занесёт. Работа у него такая. Влипать в разные истории. :rolleyes:
Оказаться между двух женщин - это не шутки.
Нолан - везунчик по жизни.)
кстати, на скрине с тортом вполне себе конкретный беременный живот Тоже Нолана "рук" дело?
А тут и вариантов других нет, управляемый мужчина-то один, так что скоро подвалит ещё одно невероятное счастье, и дом превратится в детский сад. :саркастический:
Очень удобно, все посчитают виновным опасного преданного мужа-рогоносца, а Ульрик и не при чем.
Главное, чтобы потом мужа-мафиози не выпустили под залог, и он не построил причинно-следственную связь, которая привела бы его к Абрамссону. :дьявол:
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Семья Абрамссон, забавно)))) Особенно смешно обыграли отсутствие волос на теле))А тов начальных скринах Нолан был уж прям волосат так волосат))) Ахаха
 
  • Нравится
Реакции: Nick

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.794
Достижения
1.095
Награды
1.181
Апокалипсис семьи Смит. Yoite
Поздравляю с открытием апика! Очень нравится твой стиль изложения материала, так держать.:up: Единственное, о чем хотелось бы попросить: а не могла бы ты сначала вставлять текст, а уже под ним скрин, о котором идет речь? А то читаешь себе и постоянно приходится возвращаться наверх, чтобы еще раз взглянуть на иллюстрацию.

Желаю тебе не замерзнуть там! :rolleyes:
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Поздравляю с открытием апика! Очень нравится твой стиль изложения материала, так держать.:up:
Спасибо большое за внимание к моей династии) я прям ждала, когда уже сделают правила для челленджа этого)
Единственное, о чем хотелось бы попросить: а не могла бы ты сначала вставлять текст, а уже под ним скрин, о котором идет речь? А то читаешь себе и постоянно приходится возвращаться наверх, чтобы еще раз взглянуть на иллюстрацию.
Ой, да не вопрос. Я как то не задумывалась, что лучше сперва текст, а потом картинка, а сейчас залезла смотреть другие династии...ну в общем со следующего отчет буду как все делать тогда. И разрешение еще видимо меньше придется делать, а то не читается текст на всплывающих окнах(( у меня монитор просто кривой очень. Или сильно мелко или сильно крупно, а промежуточные разрешения режутся и появляются полосы черные по бокам от изображения игрового. А сколько строк у тебя получается на мониторе текста?
Желаю тебе не замерзнуть там! :rolleyes:
о том, чтобы никто не замерз молюсь каждый раз, когда персонажа отправляю в спортзал "только бы никто не замерз насмерть и не повесил мне штраф за ночевку на общественном лоте"
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.794
Достижения
1.095
Награды
1.181
а промежуточные разрешения режутся и появляются полосы черные по бокам от изображения игрового
Если делаешь скриншоты Фрапсом, то он должен игнорировать черные бока на экране, просто делает скриншоты в другой пропорции: чуть больше по высоте и меньше по ширине. Во всяком случае, можешь попробовать и выбрать для себя самый оптимальный вариант :) Единственный минус в том, что во время игры у тебя будет меньше игрового экрана. <_< Еще можешь посмотреть у других династийцев, найти те скриншоты, где по твоему мнению идеальная пропорция размеров табличек и поинтересоваться у автора, в каком разрешении игра.
о том, чтобы никто не замерз молюсь каждый раз, когда персонажа отправляю в спортзал "только бы никто не замерз насмерть и не повесил мне штраф за ночевку на общественном лоте
Зато как будет атмосферно! :) Апик же... А правилами не запрещено перестраивать общественные участки? Если нет, можно же расширить спортзал таким образом, чтобы вся его территория была внутри с несколькими клетками для входа. Может, такой ход уменьшит риск замерзания на смерть - симы будут сразу входить внутрь и греться? Давно не играл в четверку и не знаю, поможет ли такой метод...
А сколько строк у тебя получается на мониторе текста?
Если мы говорим о тексте к скриншотам, то их количество зависит от масштаба в браузере: чем больше масштаб, тем больше линеек текста. Тут каждый для себя может сам менять по усмотрению. Или я не так понял вопрос?
я прям ждала, когда уже сделают правила для челленджа этого)
Я тоже ждал, не дождался и залип в как бы апик по двойке, не хочется распыляться между сериями игр. :rolleyes:
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Если делаешь скриншоты Фрапсом
не, ну его нафик, постоянно забывая включать. внутриигровым фотиком скриню.
Единственный минус в том, что во время игры у тебя будет меньше игрового экрана. _
играть очень неприятно, пробовала.
Если мы говорим о тексте к скриншотам, то их количество зависит от масштаба в браузере: чем больше масштаб, тем больше линеек текста. Тут каждый для себя может сам менять по усмотрению. Или я не так понял вопрос?
вопрос понят правильно. я уже посмотрела с планшета отчеты, да там, не 2-3 строки отображается под скриншотами, а больше(((

Зато как будет атмосферно! :) Апик же... А правилами не запрещено перестраивать общественные участки? Если нет, можно же расширить спортзал таким образом, чтобы вся его территория была внутри с несколькими клетками для входа. Может, такой ход уменьшит риск замерзания на смерть - симы будут сразу входить внутрь и греться? Давно не играл в четверку и не знаю, поможет ли такой метод...
да ну ее такую атмосферность, когда симы пачками мрут. ладно бы по один-два за раз.
запрещено перестраивать( вообще все практически запрещено.
Я тоже ждал, не дождался и залип в как бы апик по двойке, не хочется распыляться между сериями игр. :rolleyes:
оооо, так это твой челлендж?! как раз пару дней назад начала в него залипать(да-да-да, я не смотрю на аватарки и ники практически)) про "я выжил. я молодец" в конце понравилось очень. 23 челлендж по двойке тяжелее в разы, чем апик в четвертой части. так что действительно молодец))
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Belkina эх, хотела опять втихую сидеть почитывать династию, но раз уж привлекла внимание автора...
я вообще не мастер писать отзывы, поэтому прошу не кидайтесь тапками за корявый слог.
основательница покорила сразу. огонь девка) и внешность и речь и поступки все очень гармонично вписано в образ деревенской жительницы, переехавший в большой город. вообще династия о-о-очень гармоничная, как с технической стороны(оформление, удачные ракурсы на скриншотах, текст без ошибок и опечаток) так и с эмм...назовем сюжетно-повествовательной эту часть. все игровые моменты так поданы, что не чувствуется управляющая всем этим рука. как будто действительно описание жизни, без постановок и подтасовывания под задумку демиурга. персонажи не просто работают-повышают навыки-восполняют потребности, они живут. ссорятся, мирятся, переживают приключения, завидуют, грустят и строят козни. после передачи дневника внимание не концентрируется строго на наследнике, уделяется внимание и другим членам семьи, полюбившимся с детства. Да, признаю, мне Галлеа нравится немножко больше)) и рыжая и с енотами воюет и в детстве генералила всех))
очень жду продолжения истории Настёны, интересно, найдет свое женское счастье?
и отдельно хочу отметить юмор в династии, тонкий не чрезмерный. посмеялась от души))
и вообще, это Вам спасибо за такую интересную и позитивную династию.
 
Последнее редактирование:

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Belkina эх, хотела опять втихую сидеть почитывать династию, но раз уж привлекла внимание автора...
огромное спасибо за такой развернутый и приятный комментарий, он греет душу:cupidgirl:
Трудно не заметить такое внимание к своей теме, когда приходит одновременно столько оповещений о прочтении. Я знаю, как тяжело бывает прочитывать залпом столько сообщений, за это отдельный респект.
Рада, что Галочка приглянулась, а то, что во втором поколении ярче и интереснее Галлеа - это уже не новость, а, скорее общественное мнение:хихикаю:
Спасибо за внимание, постараюсь и дальше не разочаровывать
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Я знаю, как тяжело бывает прочитывать залпом столько сообщений, за это отдельный респект.
не в этот раз) даже не заметила как до последнего добралась)
а то, что во втором поколении ярче и интереснее Галлеа - это уже не новость, а, скорее общественное мнение:хихикаю:
к моему большому сожалению нет возможности читать тему про обсуждение династий, так что неудивительно, что Америку открыла любовью к Лее)
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Династия Модена. murmurcat
Запутанная и интересная история Беатриче.
Другой мир, вампиры, пришельцы и всё это связано с одной девушкой. С каждой главой тайн становится всё больше, что явно подогревает интерес.
Жизнь Беатрич сейчас напоминает Ким 5+, но ещё более безумное (в хорошем смысле).
И, как мне кажется, в конце сюжетной линии Беатрич птичка будет играть очень важную роль. Не знаю почему, но есть такое ощущение, хотя её сейчас уже не часто упоминают в тексте.
Так же интересно было бы увидеть развитие сюжета с порталом (если он будет построен), ведь это будет возможным выходом из данной ситуации. Вообще развитие сюжета может завести нас вообще в тьму таракань, так что предполагать я пока ничего не буду.

Апокалипсис семьи Смит. Yoite
Интересное начало, явно хороший старт для челленджа.
Что же там такое случилось в Винденбурге, что привело к таким последствиям?
Очень забавляют ничтожные попытки Кейт (Джослин) покинуть город. Вечные жалобы на что-то, будто она в душе всё тот же подросток, что и прописан в её биография для задания.
Зато пчёлы явно преуспели в эволюции:D
С такими пчёлами скоро можно будет отгрохать особняк, почему бы Кейт в тайне от шефа не барыжить?)
А типичный "баб-совет" явно заслуживает отдельных историй. Я уверен, что с ними точно не всё так просто.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Mr.Penguin
Большое спасибо за внимание к моему челленджу)
Что же там такое случилось в Винденбурге, что привело к таким последствиям?
подробности будут, когда начнется разблокировка вечной зимы, но если в общих чертах, то взорвался в лаборатории Нью Креста портал(тот самый, который в конце карьеры ученого открывается).
Очень забавляют ничтожные попытки Кейт (Джослин) покинуть город. Вечные жалобы на что-то, будто она в душе всё тот же подросток, что и прописан в её биография для задания.
Кейт будет меняться, она же и была подростком. Сейчас добавится ей новых забот и уже поубавится инфантильной безалаберности.
С такими пчёлами скоро можно будет отгрохать особняк, почему бы Кейт в тайне от шефа не барыжить?)
пффф, садоводство наше все) серьезно, то, что стоит сейчас в подвале стабильно дает 1400-1900 симолеонов ежедневно и со дня на день должны питайи появиться на кустах. барыжить не хочу уже я, ни разу не удавалось собрать все коллекционные предметы, чтобы они на полочках стояли. может сейчас удастся)
А типичный "баб-совет" явно заслуживает отдельных историй. Я уверен, что с ними точно не всё так просто.
это Вы про одноклассниц Кейт? Если про них, то мне тоже этого очень хотелось, но ограничения сами не снимутся, я в конце каждого игрового дня мини итоги подвожу и планирую следующие) одной из них историю сделала только. надеюсь сегодня отчет сделать, неделю наиграла, скриншоты отобрала.
 
Последнее редактирование:

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
милые Рин. Ariona
Начало династии очень порадовало. Сумбурность и нелепость поведение основателя. Нелогичные моменты в его поведение и немного юмора по типу этого:
Мои чувства очень даже окрепли! Мне пришлось положить ногу на ногу, чтобы она не заметила насколько. Любимая собралась уходить, остановилась в дверях.
даёт вполне себе положительное настроение. Выглядит как пародия на современных подростков и поп-культуру, такое видение может вызвать чувство испанского стыда, но это не тот случай. Есть надежда, что герой исправится, повзрослеет и в конечном итоге будет примером: из гадкого утёнка в прекрасного лебедя.


Ну и так же хотел бы отметить удачный поход на блошиный рынок. Сколько ходил туда, ни разу не было коллекционных предметов. Тут я даже могу позавидовать.

С удовольствием буду ждать продолжения! Удачи в творчестве!
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.004
Достижения
1.830
Награды
2.055
Mr.Penguin, УИИИ первый официальный отзыв к Ринам (официальный - т.е. в этой теме).

Сумбурность и нелепость поведение основателя. Нелогичные моменты в его поведение
Ой, вы знаете, это всё относится к игроку: сумбурность, нелепость и нелогичность. Я практически не играла в четвёрку, особенностей игры не знаю, так что в начале хваталась за всё подряд с энтузиазмом неофита.
Выглядит как пародия на современных подростков и поп-культуру
Ну почему на современных)) Подростки - во все времена подростки. Когда мне кажется, что я такой, конечно, не была, когда я начинаю проецировать нынешний уровень мышления на воспоминания, тогда я открываю свои подростковые дневники. Ох, была!
Есть надежда, что герой исправится, повзрослеет и в конечном итоге будет примером: из гадкого утёнка в прекрасного лебедя.
Повзрослеть он определённо должен, как же иначе. Про лебедей ничего сказать не могу, в одном уверена - побольше доброты и милоты героям, побольше исследования игры мне)
Ну и так же хотел бы отметить удачный поход на блошиный рынок.
О, я и не знала, что это редкость! У меня на блошином целых два стола были. А ещё мне чем понравилось жить в квартире - под окном время от времени ставят такой стол. В творческом районе, да, да.
С удовольствием буду ждать продолжения! Удачи в творчестве!
^_^ спасибо
 

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
Mr.Penguin, Спасибо за комментарий.^_^
Другой мир, вампиры, пришельцы и всё это связано с одной девушкой. С каждой главой тайн становится всё больше, что явно подогревает интерес.
Пришельцев и вампиров я не планировала влючать в сюжет.Но надо каким-то образом описывать что происходит в игре. Два похищения подряд дело серьезное.
Жизнь Беатрич сейчас напоминает Ким 5+, но ещё более безумное (в хорошем смысле).
Я не смотрела Ким 5+,кажется это про приключения?
И, как мне кажется, в конце сюжетной линии Беатрич птичка будет играть очень важную роль. Не знаю почему, но есть такое ощущение, хотя её сейчас уже не часто упоминают в тексте.
Я считаю,что Беатриче немного раслабилась. Разбирается в любовных соплях с Акирой и не догадывается что опасность может быть ближе чем кажется.
Птичка будет присутсвовать, но чтобы так решающе,хотя...:дьявол2:

Так же интересно было бы увидеть развитие сюжета с порталом (если он будет построен),

Беа думает над этим,скоро ей придется взять ускоренный режим.


Черешня, Династия Тинсли
Я тот читатель,который втихушку читает,но так и не пишет комментарий.
Люблю Кейт. Мне нравится сплощенность семьи. В какие бы сюжетные испытания не уходило повествование,они всегда друг за другом горой. И такая традиция хранится поколениями.
Я Рада что в жизни Вейверли все наладилось и родилась Эмбер. Сложно воспитывать ребенка с осознанием что он должен совершить что-то неимоверное.
Думала что наследницой станет Моргана. Мне кажется что своим комплексом неполноценности она может свести себя с ума. Мерлин оказался на удивление добрым и в нем пока-что нет внутренних обид,которые усиливаются подростковым возрастом. Он искренне сочувствует сестре и любит ее больше всех. Если с Могана однозначно мечтала о магии,можно ли это сказать о Мерлине? Мальчику это было данно природой,он хочет избавиться от проклятия ,но хотел ли он быть лекарством от этого избавления?
Интригует мечта жизни юноши:rolleyes:,данная ему игрой.
Остается только ждать продолжения. Желаю вам вдохновления с написанием глав.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Ariona Милые Рин
Отлично ведется повествование от лица подростка мужского пола. И юношеский максимализм, и описание преимуществ жизни без родителей и взаимоотношения в девушками. Про это читала с огромным удовольствием, прямо вспомнились школьные годы и одноклассники. Такие же Рони)))
Интересно через сколько этот волк-одиночка опять найдет любовь всей жизни? День, час? И сколько их еще будет?)
Выше писали про "есть надежда, что герой исправится, повзрослеет..." а я надеюсь, что не изменится) будет влюбляться во всех подряд, нигде не работать, шифроваться от родителей и заведет собаку. нет, три собаки.
Очень жду продолжения!
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
murmurcat, большое спасибо за внимание и тёплые слова в адрес моей династии! :ромашкикраснеет: Не могу передать словами, как мне приятно и важно, что моя династия вызывает отклик у людей. Спасибо.:вручаюсердце:

Кейт была и моей любимицей.)
и родилась Эмбер.
На самом деле, Эмбер могла и не родиться. Поначалу я планировала, что Моргана и Мерлин будут близнецами, но это не вышло, а тут ещё и Макс со своей чертой долгожителя мне смешал сюжет. Убивать мне его не хотелось, уже надоело мясником быть для них, а место для Эмбер не было. А по изначальной задумке разница у Мерлина, Морганы и Эмбер должна была быть небольшой, а вышло так, что Мерлин стал подростком, а Эмберлин - малышом. Это мне сюжет и попутало, из-за этого я долго думала, стоит ли Вейверли рожать Эмберлин, да плюс из-за третьей беременности возраст опять застынет.:фейспалм:
Так что, в какой-то момент я чуть не передумала о рождении Эмберлин, но всё же решила, что она тоже важна для сюжета, и без неё никак. Хоть Вейверли теперь и не на много старше своего сына.%)
Думала что наследницой станет Моргана.
Правда?) А мне казалось очевидным, что Мерлин станет наследником, думала, об этом все догадываются.:лол2:
Мерлин оказался на удивление добрым и в нем пока-что нет внутренних обид,которые усиливаются подростковым возрастом.
Ну, он добрый, и в принципе таким и останется, если, конечно, нас куда -нибудь не занесёт в другую от заданного сюжета степь.:псих:

Он искренне сочувствует сестре и любит ее больше всех.
А вот это вдвойне приятно слышать! Мне очень хотелось показать, как для него важна Моргана, и не смотря на её отношение к брату, Мерлин всё равно её очень любит.

Если с Могана однозначно мечтала о магии,можно ли это сказать о Мерлине? Мальчику это было данно природой,он хочет избавиться от проклятия ,но хотел ли он быть лекарством от этого избавления?
Мне кажется, он не задумывается об этом. Мерлин знает, что ему нужно снять проклятие, хочет его снять, и в принципе единственный, кто это может сделать, поэтому он сосредоточен на этом, а мысли, что он может отказаться или не хочет этим заниматься, у него даже не возникают.

Интригует мечта жизни юноши,данная ему игрой.
Ох, уж эта мечта! Выпала именно та, которая Мерлину совершенно не подходит, я бы не расстроилась, если бы эта мечта выпала Моргане, в её сюжет она более вписывалась.. Не обещаю, что жизненная цель будет выполнена целиком вместе с карьерой в преступности, но всё-таки я придумала, как обыграть эту мечту без ущерба для характера Мерлина и сюжета.

Остается только ждать продолжения. Желаю вам вдохновления с написанием глав.
Большое спасибо за приятный отзыв и пожелания! Вдохновение в последние месяцы меня не балует своим присутствием, так что, ещё раз спасибо. :розочка:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Yoite, Апокалипсис семьи Смит. Заинтриговали. Что происходит вообще? Что случилось с четой Бьергсенов? А главное, что с самой Кейт, будем называть её так, какая любовь к Калебу, почему она не помнит, что он вообще-то парень её подруги, а она только прикрытие обеспечивала? И главное, почему Калеб ей об этом не напомнил? Не он ли сам стёр ей память? Но если так, то зачем?
Гюнтер милаха, скрины со свидания получились комичные. :)

JaNat, Тринадцатые. Я тебе говорила уже, что ты чудовище. Ещё и тут скажу. <_< Девочка такая весёлая была, такая озорная, глазёнки на скринах так и светятся огоньком и жизнью. А теперь... Лучше б ты Ванессу обратно вампиром сделала, если не хотела морщинки видеть. :девочкаобиделась: Скинтоны зло.
 
Верх