TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
665
Награды
1.051
Kali, когда было задание в Челлендже, к вам не успела добраться, но заинтересовалась, поэтому сейчас нашла минутку, чтобы всё-таки почитать про Охру. Он просто безумно очаровательный орк! Мне самой захотелось с ним пообщаться. :Rolleyes2: Мне понравилось, как вы используете привычные элементы игрового геймплея в своей истории, а само повествование получилось очень живым, жизненным, лёгким - прочитала на одном дыхании. Всё время чтения улыбка не сходила с моих губ. Шутка про тушёную капусту с мясом убила меня наповал!:катаюсьотсмеха: И в целом, история рассказывается с лёгким житейским юмором, что я очень приветствую в таких историях.

В общем, получила удовольствие от знакомства с вашими персонажами. Желаю дальнейших успехов в работе над ними!:up:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Он просто безумно очаровательный орк! Мне самой захотелось с ним пообщаться.
Я рада, что он вам так понравился))
Мне понравилось, как вы используете привычные элементы игрового геймплея в своей истории, а само повествование получилось очень живым, жизненным, лёгким - прочитала на одном дыхании. Всё время чтения улыбка не сходила с моих губ.
Большое спасибо, я правда очень стараюсь писать историю лёгко и по-доброму, потому что мне кажется, именно так смотрит на мир Охра. Мне и самой, в такие моменты, видится мир вокруг чуточку добрей)
В общем, получила удовольствие от знакомства с вашими персонажами. Желаю дальнейших успехов в работе над ними!
Большое спасибо за столь добрый отзыв и пожелания ^_^ Ну и в благодарность лично от Охры - кексики) :кексик:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Gothic, большое спасибо за такой приятный комментарий к Семкиным. :розочка:
Никогда бы не подумала, что в игре можно такой политический устрой создать.
Симс - это же симулятор жизни, а раз так, то можно попытаться использовать его как модель общества, решила я. Но это оказалось и правда непросто, потому что в игре общества как такового нет, есть только отдельные индивидуумы, которым нет необходимости жить в системе.
хотя, я вообще не уверена, что люди смогут когда-либо создать идеальную гос. власть.
Для меня идеальная гос. власть - это отсутствие таковой, анархия, местное самоуправление. Но я тоже не верю в то, что люди смогут достичь такого уровня духовного развития, когда это станет возможно. Хотя и хочется верить в людей. Есть ведь такие, как Пётр Алексеевич Кропоткин, например, или Махатма Ганди. Но эго человеческое усмирить не так-то просто, да и не все хотят. А поскольку жить приходится всё же в обществе, где свобода каждого ограничивается свободой каждого, а ограничивать себя желают не все, то сложно обойтись без принуждения и, следовательно, того, кто будет иметь на него право.
Мне кажется, если бы людей воскрешали, именно так бы это и выглядело)
Да, у симов всё слишком просто, умер-воскрес, будто чихнул.
Скрины описаны так по-натуральному, каждый жест имеет свое назначение.
Знаете, династийцы часто выигрывают в Литературных дуэлях, потому что описывать скрины - наше всё. :)
И плюс к этому добавить психологию людей, отношений. Каждый из симов в династии личность, я читала и верила, что они настоящие)))
Спасибо, это очень приятно. ^_^
Также хочу отметить логичность повествования, каждому действию, событию, поведению, есть свое объяснение.
А это вообще счастье для меня. У меня пунктик на логике. Сейчас часто в фильмах, сериалах и даже книгах в сюжете много экшена, но при этом допускаются такие логические ляпы, что хоть плачь. Не люблю, когда фантазия выходит за рамки логики и знаний, и себя в этом плане стараюсь сдерживать.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Kali А когда продолжение "!Сладких историй"? А то очень хочется уже.... ) Жаль что с Урлик такое вот вышло...)

Очень жду что будет дальше) Орк-пекарь это шикарно!)))
a9180ae2c62f.jpg
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
А когда продолжение "!Сладких историй"? А то очень хочется уже....
Если никто или ничто не испортит моих планов, то хотела завтра приступить к написанию, т.к скрины уже давно готовые)) Осталось придумать, как их описать :писатель:

Жаль что с Урлик такое вот вышло...)
Это всё происки Смотрящего :дьявол2: Любит он своим подопечным устраивать трудности))
Очень жду что будет дальше) Орк-пекарь это шикарно!)))
Большое спасибо :привет:Орк на картиночке просто огонь! :супер:
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Хе-хе-хе-хе
Тринадцатая, да?
Ну, давно слежу за этой династией) Сразу скажу, основательница - бесила))) И жутко сильный отклик был когда разыгралась драма с ангелом ну и Пигалицу, сразу приметила ещё в детстве) Уж очень она шкодная была)) Расстроила история с вампирами( Вообще почти до слез и трагичная судьба Даньки и Яны :плачу::плачу::плачу:
Более менее выровнялось всё к Варваре...
И про последнее обновление. Ух какие красивые крупные планы Варвары. 6 скрин, где она на площадке капитан, за компом и с подружкой с телефоном. Прям шикарная мордаха и глаза такие огромные серые) Красивые и прическа тоже.

О предположениях...Мне кажется что-то случится с Ванессой.... прям внутри всё вопит и говорит это "Ж-ж-ж-ж" неспроста! :бита:

:читайправила: Агент Amynriel отчёт закончил, продолжает наблюдать! :sos:

P.S. Аха...Дилан... хм хм...ж-ж-ж...или не ж-ж-ж? Но он зачекан!
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
И про последнее обновление. Ух какие красивые крупные планы Варвары. 6 скрин, где она на площадке капитан, за компом и с подружкой с телефоном. Прям шикарная мордаха и глаза такие огромные серые) Красивые и прическа тоже.
Спасибо, ага, я люблю крупные планы))) Если чо в дневнике династийца есть еще))) (ссылка в подписи у меня)

О предположениях...Мне кажется что-то случится с Ванессой.... прям внутри всё вопит и говорит это "Ж-ж-ж-ж" неспроста! :бита:
вот никто не верит в то, что я подобрела, а :ведьмаржет:

P.S. Аха...Дилан... хм хм...ж-ж-ж...или не ж-ж-ж? Но он зачекан!
Ну нельзя просто так взять и пройти мимо гения, недотроги и вообще такого вот... Но возраст! Так что будем посмотреть))))
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Хо-хо-хо вот и свеженькие, горяченькие "Сладкие истории" прибыли!:двавверх:
Глава такая рабочая. Домашняя и кулинарная) 10 уровень навыка выпечки у Охры, это сильно!) Да и вроде доход приносит нормальный из магазина!
Интересная подводка к пришельцам? Что-то назревает?))):звездныевойны:

А вообще я считаю хорошая глава, не сразу кинулись раскручивать историю со второй девушкой а словно дали бедному Охре собраться с мыслями, перевести дух)
Интересно что будет дальше?))) И спасибо что выложили!)
 
Последнее редактирование:

Aza

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
575
Награды
368
aspirinka Хочу поздравить Вас с началом второго поколения.:шарик: Это одновременно и печальное и и радостное событие. Мне всегда жаль когда уходит главный герой. особенно основатель династии, в которого обычно вкладываешь душу, воплощаешь в нём какие-то свои несбывшиеся надежды и мечты. Я до сих пор обожаю свою Грейс Брукс, она так и остаётся моей любимой героиней.:цветочек: Дальше в дело вступает "кубик" и мы уже работаем с материалом, который он нам предоставляет. Этих героев мы учимся любить уже по ходу игры. В общем "король" умер. Да здравствует "король". Тем более Ваш Абдулла так внешне похож на Бахтияра. Мне даже кажется, что он будет симпатичней отца, у него такие проникновенные голубые глаза.:) И вообще у пары Бахтияр Саммер получились красивые детки. Мне почему-то жаль, что Аиша вампир, но это моё личное мнение, не люблю кровососущих. С удовольствием буду следить за дальнейшей судьбой Мадримовых. Вдохновения Вам и удачи.:ромашки:
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Хо-хо-хо вот и свеженькие, горяченькие "Сладкие истории" прибыли!
Ну, я же пообещала))
Глава такая рабочая. Домашняя и кулинарная)
Да, там и по скринам выходили чисто рабочие моменты, да и хотелось как-то разбавить все эти шуры-муры))
10 уровень навыка выпечки у Охры, это сильно!) Да и вроде доход приносит нормальный из магазина!
Да, благодаря свойству участка, кулинарные навыки прокачиваются быстро. И это очень хорошо, потому что денежки нам очень были нужны))
Интересная подводка к пришельцам? Что-то назревает?))
Не, это скорее было последним пазлом в истории мира) Слава богам, больше пока в игре других сверхов нет) Хотя ведьмочек я бы очень хотела :rolleyes:
А вообще я считаю хорошая глава, не сразу кинулись раскручивать историю со второй девушкой а словно дали бедному Охре собраться с мыслями, перевести дух)
Ха-ха, спасибо))
Интересно что будет дальше?))) И спасибо что выложили!)
Ну, вы же понимаете, что спойлерить я не могу)) Иначе будет не интересно)
Большое спасибо вам за отзыв! :розочка:
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Да, благодаря свойству участка, кулинарные навыки прокачиваются быстро. И это очень хорошо, потому что денежки нам очень были нужны))
Свойства-участка это вещь вообще! Читерная даже))))


Не, это скорее было последним пазлом в истории мира) Слава богам, больше пока в игре других сверхов нет) Хотя ведьмочек я бы очень хотела
Фух..а то я уже думала что бедный Охра отец-одиночка с синеоким ребятёнком!))) Отчаянные пришельцы...всё такое хе-хе-хе

Ну...ведьмочки.. нет а вот колдуны у меня будут! Ух интересно зелья расширят? Чтобы варить их из какой-то мерзости... Хотя вон траволечение и лабораторный стол дают много чего... эх-хех..а как хочется котёл)))


Ну, вы же понимаете, что спойлерить я не могу)) Иначе будет не интересно)
Не не, никаких спойлеров! Но ведь можно самой предположения выдвинуть)
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
DiashaVS , Династия Грог, Очень жаль, что Даша и Георгий так расстались, мне нравилось наблюдать за ними, они были милые до всей этой ситуации с семьёй Георгия и наследством. Сестра у него, конечно, мерзкая, очень жаль, что Даше пришлось выслушивать все эти оскорбления и в итоге не получить поддержки от Георгия, на какую она рассчитывала. Хотя, наверное, их расставание было лишь вопросом времени, Георгий крутится в своём мире с богатыми друзьями, девушками и светом софитов, а Даша в своём, и судя по тому с каким пренебрежением Георгий иногда к ней относился (те же встречи с друзьями в единственный выходной Даши) вряд ли они смогли бы долго продержаться. Думаю, всё-таки расставание для них - лучший выход.

Рада, что с книгой Даши всё сложилось, я очень надеялась, что она сможет её выпустить. Очень хочется верить, что никаких преград больше не будет в этом деле, а то ведь контракт ещё не заключен. Да, кстати, мне очень нравится, как гармонично и интересно описаны её повышения по работе!

Я чуть выше расстраивалась из-за Георгия и Даши, а тут появился Макар, который мне очень понравился, и внешне, на мой взгляд, он симпатичнее. Хотелось бы верить, что у Макара и Даши есть будущее, уж больно понравились их взаимодействия.
Не могу не упомянуть Йозефа, мне он так нравится. Настоящий подросток, и его препирательства с Саей выглядят очень реалистично. Кстати, а можно его как-то поближе посмотреть? А вот Валентина мне не хватает, я рада, что у него появилась своя семья, но я по нему скучаю. Он был очень интересный персонаж, по крайней мере, для меня.

Kali , Сладкие истории, как же я рада видеть новые записки Охры! Очень соскучилась по нему. С огромным удовольствием прочитала новые главы, очень нравится то, как вы пишите, так по-доброму, читается очень легко. У меня даже немного настроение поднялось. У Охры есть определённый шарм, он такой обаятельный, что невозможно не поддаться его обаянию. Рада, что дела с пекарней налаживаются, хотя момент с Мортимером меня очень повеселил, забавно вышло.
Жаль, конечно, что у Охры с личной жизнью пока не очень складывается, но, я думаю, что у такого обаятельного мужчины всё ещё впереди. Правда, я буду ждать его воссоединения с Ульрик, я в принципе люблю Ульрик, да и с Охрой они классно смотрятся, так что, надеюсь, они смогут разобраться в сложившейся ситуации. Да и что-то мне подсказывает, что Охра не безразличен Ульрик, и всё было не только ради пари с подружками.

Очень интересно рассказано про пришельцев и их вклад в войну с вампирами, было очень интересно про это почитать. Первые строчки про бесконечный космос заставили меня прослезиться и окунуться в ностальгию, напомнив третье поколение.

JaNat , Тринадцатые, поздравляю с переходом к пятому поколению!:ромашкикраснеет: Варя просто очаровашка маленькая! Если честно, я от неё в восторге, она такой ребёнок со всей этой детской непосредственностью, местами я просто чуть ли не ржала в голос. Как же меня насмешило её высказывание, что Дилан старый. Так по-детски на самом деле. Вообще мне очень понравилась её игра с Диланом в шахматы, весело было довольно, и порадовал момент, что умнее папы нет никого. Кстати, забываю всё сказать, но мне очень нравится, как у тебя в династии обыграно общение с друзьями, и как оно продолжается на протяжении всей жизни персонажей. Чувствуется их сплочённость.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Варя просто очаровашка маленькая! Если честно, я от неё в восторге, она такой ребёнок со всей этой детской непосредственностью, местами я просто чуть ли не ржала в голос. Как же меня насмешило её высказывание, что Дилан старый. Так по-детски на самом деле. Вообще мне очень понравилась её игра с Диланом в шахматы, весело было довольно, и порадовал момент, что умнее папы нет никого.
Такой возраст))) папа самый умный, мама самая красивая, кто старше на десять лет, тот по-любому старик уже, мир делится на черное и белое и шило в попе размером со всего ребенка)))
Кстати, забываю всё сказать, но мне очень нравится, как у тебя в династии обыграно общение с друзьями, и как оно продолжается на протяжении всей жизни персонажей. Чувствуется их сплочённость.
дружить так дружить ^_^
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Фух..а то я уже думала что бедный Охра отец-одиночка с синеоким ребятёнком!))) Отчаянные пришельцы...всё такое хе-хе-хе
Неее, тьфу-тьфу, обошлось без инопланетных симят)) Я вообще пока за всю игру ни одного инопланетянина не встретила)
Ну...ведьмочки.. нет а вот колдуны у меня будут! Ух интересно зелья расширят?
Да, кто их знает этих ЕА. Но вообще игровые наборы выходят у них не плохие. Мне бы хотелось, чтобы было несколько видов колдунов и соответственно заклинаний у них. Чтобы было деление не только на добрых и злых.
Но ведь можно самой предположения выдвинуть)
Конечно, можно) И я с интересом почитаю ^_^

С огромным удовольствием прочитала новые главы, очень нравится то, как вы пишите, так по-доброму, читается очень легко. У меня даже немного настроение поднялось.
Спасибо большое! Это наверное самое важное в творчестве, когда твои работы могут положительно повлиять на других людей ^_^ Значит всё делается не зря)
Рада, что дела с пекарней налаживаются, хотя момент с Мортимером меня очень повеселил, забавно вышло.
Представляете, а я этот эпизод с Морти сначала хотела оставить где-то за кадром) Хорошо, потом одумалась)
Правда, я буду ждать его воссоединения с Ульрик, я в принципе люблю Ульрик
Как неожиданно много у Ульрик поддержки :D Но могу вас понять, в ней действительно есть что-то цепляющие) Особенно, если моську подрихтовать :лол2:
Очень интересно рассказано про пришельцев и их вклад в войну с вампирами, было очень интересно про это почитать.
Большое спасибо! Я боялась, что все эти исторические моменты в династии интересны только мне :смех:
Первые строчки про бесконечный космос заставили меня прослезиться и окунуться в ностальгию, напомнив третье поколение.
Не грустите :цветочек: Наши герои всегда остаются с нами, в наших мыслях) А если ещё и сохранёночка есть, то можно и альтернативную историю замутить :D ;)

Уважаемые читательницы, огромное спасибо за ваши отзывы! :восхищение:Ваши слова вдохновляют на дальнейшие творческие подвиги! :нео::пишу:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
Позвольте и мне сказать. Я очень люблю читать истории - самые разные. Мне жаль, что кнопку "Мне нравится" я заметила слишком поздно и не успела отметить полюбившиеся рассказы, но с тех пор стараюсь отдавать дань почтения каждому фрагменту.
Aza и её Бруксы - как хороший сериал с чувственными вставками, я даже и не знаю, на кого пускаю слюни сильнее - на Рэя или Джулиана :)
Kali, большое спасибо за Охру, он такой сладкий - люди слепые, что ли? Впрочем, и в реальной жизни красавчики очень долго ждут свою судьбу, верно?
Janat и её хоровод чертей - чертовщина, творящаяся с жизнями персонажей, уместна и вполне объяснима.
А вообще хочу сказать, что участники челленджа невероятно храбрые. У меня отключено автостарение, и я даже представить себе не могу, как расстаюсь с любимыми персонажами. Даже в самом старом сохранении у меня пока никто не откинулся (никто от меня не уйдёт!), поэтому я по-хорошему завидую вашей выдержке.
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Aza огромное вам спасибо за отзыв и поздравления!
Мне самой очень грустно было расставаться с Бахтияром, он получился такой замечательный, просто заглядение :ангел: Только когда я увидела Абдуллу в малышковом возрасте, я поняла, что смогу передать бразды правления династией ему, ведь у него Бахтияровские скулы) А потом, когда он уже подрос, он стал вообще неотразим)
Но вы, безусловно правы, ко всем персонажам надо привыкать, их надо прочувствовать. Вот тоже, Аиша изначально не планировалась вампиршей, но коварный кубик решил по другому. Сначала была мысль найти в правилах способы легального изменения мечты жизни (я просто недавно играю в 4 симс), а потом я посидела, подумала и назрел немного другой план действий :бровки:

Огромное спасибо за теплые слова :cupidgirl:
 
  • Нравится
Реакции: Aza

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
большое спасибо за Охру, он такой сладкий - люди слепые, что ли?
Скорее это Охре свезло на не самых простых девушек :D У каждой свои закидоны и таракашки))

Hedgehog Дневники семьи Фоэр
Поздравляю с открытием династии! :ромашкикраснеет:
Начало интригующие) Основательница у вас милая девушка, хоть и любит покусывать гостей :смех: Интересно узнать её подноготную, что же заставило её переехать в Бриндлтон-Бей. Отдельно хочется упомянуть сам город. Он у вас получился, неожиданно для меня, мрачным и депрессивным) Просто я всегда представляла Бриндлотон-Бей, как маленький и очаровательный морской городок, наполненный ветром и солнцем. Но ваш получился чертовски мистическим)) Надеюсь, вы ещё подробно расскажите о его истории ^_^
В общем, вдохновения вам и безглючной игры!))
 

Aza

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
575
Награды
368
Aza и её Бруксы - как хороший сериал с чувственными вставками, я даже и не знаю, на кого пускаю слюни сильнее - на Рэя или Джулиана
Спасибо за приятный отзыв.:розочка: Очень приятно, что династия Вам понравилась.:шарик:
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Kali, спасибо вам за приятный комментарий :шарик: И за пожелания тоже, всегда актуально)) И вам того же, кстати: я с удовольствием вас почитываю время от времени, как загляну в раздел.
А у меня Бри Бей изначально ассоциировался с какой-то грустью, особенно если взять пляжную зону и остров с маяком. Да, солнце, красота, природа, мохнатые друзья бегают, но при этом, знаете... просторно и одиноко. Особенно возле воды и на вершине маяка. Свободно, но одиноко :задумался: Я даже не знаю, как это ещё объяснить, но такие вот ассоциации с тем городом.
 
Последнее редактирование:

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Aza Династия Брукс

Какие разносторонние представители всех поколений, просто восхитительно! Все разные, все по-своему интересные и невероятные. Приятно и интересно читать, очень быстро проглотила основной массив династии и ни капельки не жалею о потраченном времени. Спасибо за возможность познакомиться с Вашим творчеством!

Эйдан меня поразил своим потомством! И когда же он все успел? Симы могут так размножаться сами или тут рука "Бога" присутствовала?))

Мне кажется, что я узнаю некоторых героев из сериалов) Например, представительница четвертого поколения Элис Брукс ужас как напоминает мне Эллис Грей из Анатомии :rolleyes: Не знаю, почему, но вот прямо именно про нее первая была ассоциация. :ангел:

А способ общения Лолы с окружающими - вообще огонь! Я уже и забыла такие словечки, хотя в свое время их тоже использовала)

И отдельный огромный поклон за наличие такого количества самых разнообразных родственников. Но я все равно запуталась, кто кому кем приходится :смех:

Благодарю за прекрасную династию, интересные сюжетные линии и замечательных персонажей! Желаю Вам вдохновения :девочкасромашкой:
 
  • Нравится
Реакции: Aza
Верх