TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
спасибо, до последнего не верила что получится это сделать. никак не хотел нужный нпс генерироваться в спортзале. был альтернативный вариант, но не такой интересный в финале.
Что происходит вообще? Что случилось с четой Бьергсенов? А главное, что с самой Кейт, будем называть её так, какая любовь к Калебу, почему она не помнит, что он вообще-то парень её подруги, а она только прикрытие обеспечивала? И главное, почему Калеб ей об этом не напомнил? Не он ли сам стёр ей память? Но если так, то зачем?
не скажу)) если скажу, то вся интрига сразу пропадет. надеюсь сегодня поиграть и выложить сразу. я теперь так боюсь вперед наигрывать, что последний скрин отчета это момент сохранения перед выходом. вообще пришлось так поворачивать из-за приближающегося взросления основателя, по моим подсчетам не успею снять до него ограничение. каким бы плохим агентом она не была, но проторчать столько лет на задании это перебор. память вернется на 9 уровне карьеры)
Гюнтер милаха, скрины со свидания получились комичные. :)
вот кстати да, он неожиданно вполне приятный на вид. никогда его не рассматривала внимательно и вообще считала, что он глава семьи, а не один из трех сыновей. хотя усишки его раздражают.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
JaNat, Тринадцатые. Я тебе говорила уже, что ты чудовище. Ещё и тут скажу. _ Девочка такая весёлая была, такая озорная, глазёнки на скринах так и светятся огоньком и жизнью. А теперь... Лучше б ты Ванессу обратно вампиром сделала, если не хотела морщинки видеть. :девочкаобиделась: Скинтоны зло.
Слушай, я, конечно, чёртов эстет, да, но всё-таки не до такой степени. Дело не только во внешнем виде... Я же говорила, концепция такая.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Yoite. Апокалипсис семьи Смит.
Отличное начало очень сложного челленджа. Я видела, вы и многие писали, что 4 не сложная, но кому как. Кто-то до сих пор кричит "Святые баклажаны, в школе можно взять выходной!". Нет, серьезно, как вы держите в голове все эти ограничения? Я прочитала правила не один раз, но все равно бегаю проверять постоянно, а ведь еще игровые возможности, персонажи, сюжет.
Мне понравилась ваша героиня. Местами самокритичная, местами с юмором, где-то ироничная и едкая. Она такой неисправимый реалист в моем прочтении. Понимает во что вляпалась, но старается найти в этом забавные моменты. А еще внешность очень понравилась. И лицо и эти ее свитера, чтобы тушка не замерзла. Люблю большие свитера, греют.
Очень круто описан серпентарий, он же курятник в редакции. Пей чай, давай советы, смотри сериалы, не забудь одежду "бабушкина юность" и станешь своей. И параноик редактор тоже понравился. Конспирологи по своему забавны. Вот вроде клише, но получилось весело и вписалось в сюжет. И приколько обыграли любовь юных девушек к женским романам о вампирах. Бедняга Калеб, как он терпит? Мне правда жаль, что Софи пришлось уехать. А Калеб, судя по последнему отчету тоже не будет общаться с Кейт. А ведь она писала, что это самые близкие ей симы.
Последний отчет заставил переживать и заинтриговал одновременно. Я сначала подумала может это Калеб стер ей память. Он ведь упоминал о способностях, благодаря которым спрячет Софи. Но, этот вариант я рассматриваю последним. Стер бы тогда память только о Софи всем и дело с концом. А у Кейт новые воспоминания полностью как ее легенда. Может конспирологи не так уж не правы? Я ставлю на этот вариант. И что случилось с Бьорном и Кларой? Куча вопросов и я с нетерпением жду новых отчетов)))))
Удачи вам и вдохновения!
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Temnaja, Джайла Монаган. Игры со смертью
Мимо проходила, а тут - ва-а, вы всё-таки начали челлендж. Очень рада вас видеть. Для начала: поздравляю, вы к этому долго шли, и желаю удачи что с геймплеем, что с описательной частью ^_^ Буду с интересом следить и в дальнейшем за вашей темой. Сейчас не скажу ничего обстоятельного, поскольку почти на бегу, да и только самое-самое начало, но уже возникли вопросы, интрига, хочется продолжить читать дальше.
Интересно будет узнать, что за диагноз такой у Джайлы, что её несоклько лет держали в клинике, да ещё и ребёнком. Мне пока представить трудно, что она такого могла вытворить. Хотя в прологе упоминался какой-то (или какая-то) Чарли - это отдельный человек или альтер-эго Джайлы? Может, дело в этом будет? Или я проворонила что-то в тексте и вы уже сразу приоткрыли эту часть истории? Вообще девочка получилась интересной и милой, да и смесь ЧХ практически адская: гениальный безумец. Или безумный гений. Вот знаете, уже одно это звучит страшно, потому что редко кончается чем-то хорошим, а тут ещё и специфика челленджа такая. Будет оочень интересно проследить, как её психика будет приходить к идее, что ей хочется убивать людей. Или это будет случайно? Вспышками агрессии? Вот буду ждать ответов на эти вопросы. Вообще интересно следить за теми, у кого в голове не все дома, а тут уж такая роскошь, что от первого лица слышатся все её мысли, всё отношение к миру и окружающим. В моменты, когда она вспоминала в главе свою мать, что та была к ней холодна, стало немного жаль Джайлу, ну и возникла мысль, что, может быть, это отчасти и повлияло на сдвиги её психики. Не знаю. Хочется пожелать ей тепла и чего-то хорошего, по крайней мере пройти спокойно по грани между жизнью и смертью.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Слушай, я, конечно, чёртов эстет, да, но всё-таки не до такой степени. Дело не только во внешнем виде... Я же говорила, концепция такая.
JaNat, хотела сказать, что это ужасная концепция - сиротить детей, но вспомнила, что у моего наследника 5-го поколения в детстве умер папа. :фейспалм: :молчу: правда, он потом воскрес... Но всё же. В общем, кто бы возмущался, да... х)))

Temnaja, Джайла Монаган. Игры со смертью. Поздравляю с началом челленджа! Я так долго вас ждала и очень рада, что наконец вы открыли тему в этом подфоруме. Мне доставляет эстетическое наслаждение читать, как вы пишете, легко для восприятия, проникновенно, красиво. Тем более страшно, что выбрали вы именно этот челлендж. Не знаю, как я буду читать о смертях, не люблю я это дело, а тут ещё и такое талантливое исполнение. Хочется пожелать вам и вашей героине удачи, но мне хочется, чтобы никто не умер, и чтобы замечательный доктор Финч не обманулся в своих ожиданиях, не раскаялся в том, что поверил в человека. :)
 
Последнее редактирование:

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Отличное начало очень сложного челленджа.
Большое спасибо за внимание к моей династии!
Нет, серьезно, как вы держите в голове все эти ограничения? Я прочитала правила не один раз, но все равно бегаю проверять постоянно, а ведь еще игровые возможности, персонажи, сюжет.
так и я бегаю постоянно их смотреть. хотя сейчас еще довольно просто, почти ничего нельзя) когда играю рядом ставлю планшет с открытой страницей правил апика , а на монитор вешаю бумажку с пометками, когда сим мылся и когда был в спортзале.
Мне понравилась ваша героиня. Местами самокритичная, местами с юмором, где-то ироничная и едкая. Она такой неисправимый реалист в моем прочтении. Понимает во что вляпалась, но старается найти в этом забавные моменты. А еще внешность очень понравилась. И лицо и эти ее свитера, чтобы тушка не замерзла. Люблю большие свитера, греют.
О как! Какая она, оказывается, сложная и многогранная личность)))) я бы в жизни не подумала, что может такое впечатление произвести)
Очень круто описан серпентарий, он же курятник в редакции. Пей чай, давай советы, смотри сериалы, не забудь одежду "бабушкина юность" и станешь своей. И параноик редактор тоже понравился. Конспирологи по своему забавны.
ну так выглядят многие коллективы)
И приколько обыграли любовь юных девушек к женским романам о вампирах.
живой пример перед глазами есть(((
Мне правда жаль, что Софи пришлось уехать. А Калеб, судя по последнему отчету тоже не будет общаться с Кейт. А ведь она писала, что это самые близкие ей симы.
у Кейт теперь новая жизнь, другие друзья, другие взгляды на реальность. можно сказать она сейчас играет против своих.
Последний отчет заставил переживать и заинтриговал одновременно. Я сначала подумала может это Калеб стер ей память. Он ведь упоминал о способностях, благодаря которым спрячет Софи.
ну Калеб не единственный вампир в мире)
Может конспирологи не так уж не правы? Я ставлю на этот вариант.
ну, кто знает?)

Спасибо за такой потрясающий детальный комментарий, я аж застеснялась и сижу пищу от радости) постараюсь не разочаровать развязкой
 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
JaNat, Тринадцатая. Кого должен любить чёрт?

Привет) Не помню, оставляла ли раньше отзыв о вашей династии, но слежу за ней давненько))
Очень нравится идея с основателем-чертом и позабавило описание) Тринадцатая, ну, самая настоящая чертиха, полностью и всецело вернула себе репутацию на Земле, за что была заслуженно вознаграждена))
Кстати, в первый раз, когда собиралась оставить коммент, а было это довольно давно, во время копирования названия династии, у меня пропал интернет, прямо с кабелем соединения не было. Тогда закрутилась и, кажись, так и не дописала комментарий. И вот, сегодня, когда скопировала название вашей династии, история с интернетом повторилась... Мистика прямо, какая-то)) Но, теперь-то, все хорошо))
Короче, читала Тринадцатых, не отрываясь) Правда, пока дочитала только до 30 отчета. Тут столько всего, глаза разбегаются, и все хочется почитать))
Адам, смотрю, характером в мать пошел, только добрее)) Молодец парень, активно продвигается по карьере. И понравилось, как вы обыграли его общение с призраком матери. Даже с ада, матушка напутствия дает)) А вот, что он бабником таким оказался, я как-то, не ожидала, как-то он у меня воспринимался паинькой, поначалу) Но, что тут скажешь, мамкина наследственность дает о себе знать, как и клептомания. посмеялась над тем, как Адам робота в бар стырить попытался, тот, что самый первый)) А знакомство с кинозвездой, так вообще) Какая шустра женщина оказалась, быстренько урвала свой кусок от молодого и перспективного секретаря)) Интересно, что будет дальше) Но все по порядку, спойлерить себе не хочу)) В общем, с интересом бгу читать продолжение и спасибо вам за прекрасную династии и отличное чувство юмора))

И наперед извиняюсь за опечатки, у меня тут дочь клавиатуру засыпала крупами, так что, половина клавиш нажимается не с первого раза, иногда могу и н заметить)))
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Hedgehog, спасибо за первый комментарий! А мы на ты или на вы, я все время забываю? Да, я долго к этому шла. Уже было наиграно до середины второго этапа, часть написана. А потом на меня свалилась работа, вторая работа и еще куча всего. С форума я ушла, игры забросила. Недавно появилось время и я решила вернуться и ... мне стало стыдно. Я ведь обещала, хоть и не поняла откуда такой интерес. Мне хотелось снова комментировать, но было стыдно не выполнить обещание. Да и историю Джайлы рассказать очень хотелось. Правда после переустановки игры в копии сейва вылезло столько глюков и багов, что я решила не основной сейв и начать заново. Вышло в итоге даже лучше. Да и игра подкинула пару приятных плюшек.

Интересно будет узнать, что за диагноз такой у Джайлы, что её несоклько лет держали в клинике, да ещё и ребёнком. Мне пока представить трудно, что она такого могла вытворить.
Все будет, но со временем. Я планирую раскрыть историю постепенно, ближе к середине второго акта все станет ясно. Но ей же еще к психиатру ходить. Жаль, тут игра не выдала мне идеального доктора, но один товарищ нашелся.

Хотя в прологе упоминался какой-то (или какая-то) Чарли - это отдельный человек или альтер-эго Джайлы? Может, дело в этом будет? Или я проворонила что-то в тексте и вы уже сразу приоткрыли эту часть истории?
Не проронили, пока я вообще ничего не сказала толком. Чарли в истории еще появится, как - зависит от того что игра нам принесет, план на него у меня есть.

Будет оочень интересно проследить, как её психика будет приходить к идее, что ей хочется убивать людей. Или это будет случайно? Вспышками агрессии? Вот буду ждать ответов на эти вопросы
Вот теперь мне страшно. У меня есть общий план на игру. То есть какие события приведут к переходу в следующий этап, как объяснить некоторые вещи, часть смертей уже распланирована. Но я очень боюсь, что не смогу вытянуть все это. Чтобы было интересно, без нестыковок и сюжета ради сюжета. С логичными изменениями персонажа. Ну и техническая часть и соблюдение рейтинга в рамках форума. Очень приятно, когда тебя читают и хвалят, а еще страшно, что не сможешь дальше. А маленькая вспышка у нее уже была. Но пока она держит себя в руках.

Спасибо за похвалу моей Джайле. Симочка не моя, автор указан в шапке. Но когда я увидела ее, я поняла, что это она. Черты характера и правда адские. Благо последнюю я тоже могу выбрать сама раз это основатель. Думаю, она скорее гениальный психопат. Постараюсь не разочаровать и раскрыть обе черты в полной мере. Но не сразу. У Джайлы, конечно, снижена дозировка лекарств, но их все же достаточно.

С матерью момент хорошо подмечен. Хотя мне показалось написано сухо, было сложно сосредоточиться на нем. Я в детстве была любимым ребенком, это потом мы с мамой отдалились. А родителям Джайлы было не до нее. Они вдоволь повеселились в студенчестве, а потом взялись за карьеру и строили модель идеальной семьи с обложки. Ребенок был сам по себе, и да, частично это повлияло на нее.

Хочется пожелать ей тепла и чего-то хорошего, по крайней мере пройти спокойно по грани между жизнью и смертью.
Ох. Сложно, очень сложно с этим будет. Но в ее жизни будут и светлые моменты. Концовку я пока не придумала, до нее еще ползти как до Китая. Во многом от самой Джайлы зависит как сложится ее судьба в конце.

Леди_Лейн, спасибо за комментарий. Вы меня засмущали. После таких слов я боюсь не оправдать ожиданий. К сожалению, правила челленджа смерти подразумевают, но я постараюсь без кровавых подробностей. Маленький спойлер: Джайла не выносит вида человеческой крови, так что ее точно не будет. Но вы натолкнули меня на мысль о еще одной возможной концовке. Доктора Финча мы еще увидим, благо, как я писала выше подходящий персонаж нашелся. Он и правда замечательный. Я надеюсь, вы останетесь с нами на протяжении всего челленджа. *А еще я очень рада, что получилось все это вставить, чтобы выглядело как надо*

Еще раз огромное спасибо за комментарии. Мне очень приятно! Постараюсь радовать и дальше. Правда, я не ожидала, что челлендж в моем исполнении понравится, да еще и авторам моих любимых династий. Спасибо!
Я постараюсь побыстрее выложить вторую главу и написать комментарии к прочитанным династия. *Святые баклажаны, у Семкиных и Тринадцатых уже пятое поколение, отель закончился, столько всего нового!*

Yoite, рада, что комментарий вам понравился.

ак и я бегаю постоянно их смотреть. хотя сейчас еще довольно просто, почти ничего нельзя) когда играю рядом ставлю планшет с открытой страницей правил апика , а на монитор вешаю бумажку с пометками, когда сим мылся и когда был в спортзале.
У меня эксель файлик с подсчетом баллов, друзей и прочего))))

ну так выглядят многие коллективы)
О да. Знаем, проходили, больше не хотим.

живой пример перед глазами есть(((
Сочувствую. У меня таких 2 было. Всю плешь проели любителю старых каноничных вампиров.

у Кейт теперь новая жизнь, другие друзья, другие взгляды на реальность. можно сказать она сейчас играет против своих.
Запомнила, сделала пометку в голове)

ну Калеб не единственный вампир в мире)
Ага, тоже зафиксируем. Просто диалог с Калебом, то какими словами он говорил, натолкнуло на определенные мысли. Возможно он знает почему Кейт потеряла память. Даже не потеряла, она словно надела на себя свою легенду. Хотя... в моем любимом сеттинге у одного клана вампиров была способность Доминирование. На определенном уровне они могли заменить, убрать или вложить воспоминания в другое существо. Тут нарисовывается нечто похожее. Буду ждать продолжения и гадать вампиры это, технологии или что-то еще. Удачи вам!
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Эх, дорогие авторы, что-то вы прям заставляете меня грустить((

Тринадцатая. Кого должен любить чёрт?, @JaNat
Очень нравится читать записки от Варюши, такая она милая и шкодная) Вам отлично удаётся писать от лица детей.
Всё у Тринадцатых хорошо, здорово и весело, читатели расслабились, и тут неожиданная смерть Ванессы, как удар под дых. :плакплак: Не много утешает, что она будет навещать семью в виде призрака, но, как сказала сама Варя, ей нужна живая мама.
А уж как бедный Тёмка (уже старичок, а всё Тёмка:смех:) это перенёс страшно представить :( У него там наверное совсем мало сим-дней осталось?

Лаки Лони, Леди_Лейн
У Арэнка тоже всё очень печально( Полное разочарование в окружающий его людях, ещё и Клара умерла - его свет, его добрый друг и напоминание о собственной матери. Я очень удивилась истории с Морган, хотя людей можно понять. Нужно же было на кого-то её спихнуть, а тут Арэнк - молодой, без семьи да ещё и косвенно виноватый. Но и отказ Арэнка можно понять, он этим людям ничего не должен, он вообще дал им всё, что только мог.
Надеюсь, всё у него наладится. Я уже давно тайно мечтаю, что у Арэнка появится хорошая девушка, которая согреет его своим теплом и наполнит светом его жизнь :oops:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
У него там наверное совсем мало сим-дней осталось?
У него сделана спортивная ЖЦ, которая даёт долголетие. Так что он еще побарахтается. Да Варькиного подросткового возраста точно должен дотянуть. Только друзей у него выкашивает уже, Рик и Вадик уже того, Итан того и гляди туда же((
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
DiaLea династия Фрей.
Вот знаешь, у меня каждый раз при чтении твоей династии возникает ощущение, что я смотрю сериал. Американский подростковый в лучшем, самом лучшем смысле этого выражения. жанра повседневность-мистика-драма-хоррор. даже фоновая музыка появляется в голове. и она, династия то бишь, пахнет, вот не смейся только, каждая глава со своим запахом.
очень цельные отчеты и сюжет и скриншоты гармонируют между собой.
нравится нестандартная пацанская внешность основательницы. и переделанные нпс, я даже сперва не узнала Тревиса и Юки. и под новую внешность здорово прописан характер или может внешность подбиралась под него, не знаю, но сочетание идеальное.
интересно Ноэль как долго сможет тайно восстанавливать клан?
Жду продолжения!
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Yoite, вау, спасибо за отзыв)
Вот знаешь, у меня каждый раз при чтении твоей династии возникает ощущение, что я смотрю сериал. Американский подростковый в лучшем, самом лучшем смысле этого выражения. жанра повседневность-мистика-драма-хоррор. даже фоновая музыка появляется в голове.
Я надеюсь, что это скорее Хемлок Гроув, чем Дневники вампира х))
Вообще приятно, да. И я наверное могла бы составить целый плейлист к династии, только вот засунуть мне его некуда.

и она, династия то бишь, пахнет, вот не смейся только, каждая глава со своим запахом.
Синестезия случается) Теперь мне интересно, что чем пахнет. Нельзя говорить такие вещи без подробностей, я же теперь умру от любопытства.

нравится нестандартная пацанская внешность основательницы. и переделанные нпс, я даже сперва не узнала Тревиса и Юки. и под новую внешность здорово прописан характер или может внешность подбиралась под него, не знаю, но сочетание идеальное.
Внешность с характером скорее у нпс вместе появились, хотя в случае с Тревисом я сначала просто пыталась спрятать косяки его внешности и фигуры, а потом глянула на эти глаза с тяжелыми веками, соотнесла с технарями из сериала Кремниевая Долина и решила, что без травы тут не обошлось. Вот и вышел такой себе мамин бунтарь

интересно Ноэль как долго сможет тайно восстанавливать клан?
Жду продолжения!
Тайно для Кадаверциана или для вампирского сообщества вообще? Потому что с первым я еще знаю, а вот второе очень в планах
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Я надеюсь, что это скорее Хемлок Гроув, чем Дневники вампира х))
без понятия что это за сериалы) последний раз я смотрела подростковые сериалы лет 15 назад, пока не открыла для себя аниме и дорамы) но вот в моему представлении твоя династия это классика сериальная годов 90-х.
Нельзя говорить такие вещи без подробностей, я же теперь умру от любопытства.
ну вот о чем в основном идет речь, что вокруг в мире происходит, тем и пахнет) я не хочу твоей смерти, но на интимные подробности своего восприятия не готова.
Вот и вышел такой себе мамин бунтарь
отлично вышел)
Тайно для Кадаверциана или для вампирского сообщества вообще? Потому что с первым я еще знаю, а вот второе очень в планах
и то и то. скажем так, я жду трагичной кровавой кончины Кенди на руках у Ноэль. во как. Она такая милая, жизнерадостная, Ноэль к ней привязана как к подруге и первому отпрыску. может Крис ее накажет, может враги выследят...
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
без понятия что это за сериалы) последний раз я смотрела подростковые сериалы лет 15 назад, пока не открыла для себя аниме и дорамы) но вот в моему представлении твоя династия это классика сериальная годов 90-х.
Я плохо разбираюсь в сериальной классике того времени, так что в голову мне лезет только Баффи х))

и то и то. скажем так, я жду трагичной кровавой кончины Кенди на руках у Ноэль. во как. Она такая милая, жизнерадостная, Ноэль к ней привязана как к подруге и первому отпрыску. может Крис ее накажет, может враги выследят...
Ну, для кровавой кончины Ноэль должна нарваться либо на серьезных дядек среди вампиров, либо на Охотников(и тут проблемы в том, что игра упорно не хочет генерировать мне нормальных вампиров). А Крис конечно зануда и ругается на нее, но он скорее местный батя)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я очень удивилась истории с Морган, хотя людей можно понять. Нужно же было на кого-то её спихнуть,
Kali, это не люди пытаются спихнуть на него Морган, а Белла. Её идея. Но она из лучших побуждений. Во-первых, действительно беспокоится о Морган, во-вторых, простить не может Арэнку, что он отверг такую замечательную, по мнению Беллы, девушку. Не то, чтобы простить не может, скорее, не может понять. Ну, и может быть (она сама этого толком не понимает) хочет дать им второй шанс.
Надеюсь, всё у него наладится.
По крайней мере, жить он будет, и жить будет долго, как и мечтает. :)
Спасибо, что остаётесь с нами и даёте об этом знать. ^_^ :розочка:
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Медленно, но верно начинаю писать комментарии))) Жаль, что вернувшись нашла не все любимые династии открытыми. Но с другой стороны появилось много нового и интересного. Так что я опять с простыней, поэтому под спойлер.
Леди_Лейн. Лаки Лони
Я когда уходила в реал ваш челлендж только начался. Для начала у меня один вопрос. Как вы отважились на такое? Вы писали, что задумка была и давно хотели, но это же сколько отваги и знаний по игре нужно. Меня всегда приятно удивлял ваш подход к династиям. С желаниями круто получилось "Будь счастливым и живи долго". У вас интересные сюжеты, но при этом вы пишете именно игру, ее ход. Вот как здорово вы вписали романтизм Беллы и ее флирт! Белла мне вообще очень понравилась. Ну правда, не все романтики изменяют. Можно находиться в состоянии влюбленности, но быть верным. А в последнем отчете она очень порадовала. Объяснила наконец мальчику (хотя какой он мальчик, вырос уже), что он нужен сам по себе, а не за дома и кровати. Тут еще прошлый отчет вспомнился, Касси ведь справилась, да и кирпичи они делать умеют.
Я люблю тебя совсем другой любовью, ты мне просто по-человечески дорог.
Очень правильные слова. Мне правда иногда кажется, что в русском языке не хватает ёмкой фразы для выражения симпатии и привязанности. В чешком она есть, но тут скорее всего не будет видно некоторых букв. Перевести можно как "ты нравишься мне", но по отношению к друзьям или просто дорогим людям означает, что с человеком приятно общаться, легко и он дорог. Но Белла смогла)))
Очень удивила Нэнси. Вот от кого не ожидала, так это от нее. Она мне всегда казалась такой молодящейся богатой женой. Но активной и во многом умной, хитрой даже, такая прибрала бы бизнес к себе, особенно рядом с тюфячком Гербертом. Удивила она, кстати приятно. Еще в этом отношении Мортимер порадовал. Нужны стулья - научите меня делать стулья. Жаль недолго старичку осталось.
А вот Малькольм не удивил. Ну по крайней мере меня. Он мне сразу таким и показался. Тюфяк, но задиристый тюфяк. Если многие быстро поняли, что они тут больше не хозяева жизни, да и в принципе были не плохими людьми, то Малькольм нет. Но с такой хилой тушкой даже он понял, что Арэнка ему в драке не одолеть. Вот и привел друзей. Ничего неожиданного, хотя я очень переживала за Рени. Надеюсь он не будет обижать Софи и ребенка.
Софи сначала показалась милой и доброй девушкой. Как она одергивала Вольфганга, как поделилась финиками, да и момент с палаткой. Она же просто за ним шла, а только там ее увидела. Даже то, что она спросила можно ли называть его Рени говорил как минимум о воспитании и о том, что она не ставит себя выше. Но дальше ее развитие как личности меня не порадовало. Какая-то она капризная. Как типичная богатая девочка иногда. Да и персонаж начал утомлять. Я честно была рада когда ее отселили) Кстати, а где Вольфганг?
Клару мне очень жаль, хорошая была женщина. Как она сожалела, что они настаивали на помолвке Софи. И я рада, что Клара смогла подарить Арэнку немного тепла и доброты. Очень добрый материнский образ получился. Скажите, а она не уехала потому что хотела опекать Арэнка и дальше или просто считала, что Нэнси нужнее? Или оба варианта? А еще в голове вылезло может дом отдали из-за ситуации Софи и Малькольма.
Еще мне понравилось как вы вплели продолжительность жизни и прочие фишки игры вроде удочек и молотков. Я пытаюсь впихнуть пару лет в 2 сим-недели и очень сомневаюсь, что получится. А тут вы использовали игровую механику и смогли ее объяснить. Это круто, правда очень круто. Единственное, мне немного не хватает страха у людей. Понятно, что они смирились, но для меня немного рановато. Хотя... вот Мортимер боится.
Я так увлеклась, что чуть не забыла про главного героя))) Арэнк меня очаровал по началу. Хотя он почти всю женскую половину очаровал. Внешность очень классно вышла. Красивый, милый, но без смазливости, а как вырос так вообще красавец. Но больше мне был интересен характер. Черту "самоуверенный" я сразу заметила. И с развитием повествования она проявляется сильнее. Я не могу на 100% сказать, что он нравится мне как личность. У него есть разные качества, что-то притягивает, что-то отталкивает. Мне было очень интересно откуда у него многие знания. Допустим вежливость могла привить мать, а обращения вроде "леди" и "мисс" в резервации. Может богачи с инспекцией приезжали и жителей научили как обращаться к господам. Но, зная логичность ваших сюжетов, я была уверена, что нам еще все откроется. Спасибо вам за Беллу, которая не побоялась задать этот вопрос.
Вообще мне Арэнка жаль. Жаль его отнятое детство, где были только резервация и трагичная смерть мамы. Да и юности как таковой не было. Вовсе он не счастливчик. Да, ему везло иногда, но в целом жизнь не была с ним добра. Ему пришлось упорно трудиться и везение было скорее наградой за это. Да и сейчас ему сложно. Вокруг угнетатели, которые загнали его народ в резервации, а теперь постоянно что-то хотят. Но тут, как и везде, есть нюанс. Его чувства понятны. Он многое пережил, жил на улице, видел смерть матери и ничего не смог поделать. Богачи представлялись как бы единым целым, массой, без разделения на индивидуальность. Богатый = угнеталель. По сути каждый мог быть тем, кто предложил закон, кто голосовал за резервации. Арэнк и сам не раз говорит что это именно те люди, что виноваты во всем. Но он забывает, что закон приняли еще во времена его деда. И принимать его именно эти конкретные люди не могли. Но да, не отменили, сели на свой корабль улетели в космос. Хотя вот сестры Бер из третьего класса, а их родители остались. Да и был же там персонал + часть людей именно отбирали за полезность (врачи, инженеры, биологи и прочие). То есть они место заслужили, а не купили. Кстати, а как поступали с учеными и прочими в момент принятия закона о резервациях? Полезных оставили?
А еще если раньше все эти люди были просто массой, то теперь он узнал их. Каждого в отдельности, увидел разные грани. И ведь большая часть его новых соседей оказалась вовсе не плохими людьми. (Хотя закон тоже могли принимать такие же люди. Счастье не значит счастье для всех). Он не просто узнал, он привык к ним, подружился и полюбил. Хоть и не устает себе напоминать "Они гадкие угнетатели, а не друзья". Вообще мне кажется, что он иногда мечется из стороны в сторону. В каких-то моментах его тяготят шаманские обязанности. В каких-то он рад. Ведь он особенный. Иногда я вижу в нем честолюбие и даже тщеславие. А еще иногда просто маленького потерянного мальчика, который остался один среди чужих ему людей. Но есть одна черта, которая мне очень в нем нравится - честность. Тем, кого он уважает он не врет. Это я о бедняжке Морган. Очень жаль ее, но, наверное лучше так. Поцелуи с Юки мне в этой ситуации были понятны. Он сказал Морган правду, а слова подкрепил как умел. Жество вышло, но тут он хотел чтобы сразу.
И вот за этот момент спасибо
Можно было бы поставить Беллу перед выбором, и проверить, что значат её слова, так ли я ей дорог, как она говорит, кого она предпочтёт, свою дочь или меня? Но до такого я ещё не опустился.
Если бы он до такого опустился я бы захотела его прибить.
А еще мне кажется, он пока не понял о чем говорил Великий дух. А ведь каждый день мы делаем свой выбор и постоянно склоняемся то в одну сторону, то в другую. Тут все как раз предельно ясно. Но, возможно, только для читателя.
Я надеюсь, что мое прочтение героя хоть немного совпадает с тем, что вы хотели в него вложить. Я с удовольствием буду читать дальше! Вдохновения вам и побольше времени!
P.S. А момент со сломанной орхидеей меня растрогал. Этого я тоже простить не смогла. Очень люблю эти цветы, они удивительно трогательные и хрупкие, поэтому и не завожу.
 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
Temnaja, Джайла Монаган. Игры со смертью.

Интересный челлендж вы начали, и исходя из правил, думаю, довольно сложный)
Прочитала с интересом и пролог и первый отчет.
Джайла такая милая и, из вида безобидная, и не скажешь, что у нее темное прошлое, еще и из самого детства. И мне тоже, не терпится узнать диагноз и предысторию госпитализации девушки))
А выписка из больницы была такой трогательной) Даже вечеринку по ее поводу устроили) Повезло девушке, что ей такой врач человечный попался) Да и начало ее жизни в Сан-Мишуно хорошее, повезло ей с соседями.)) Рассмешил обжора Радж)) Ах, я бы тоже взбесилась, если бы сосед в мой холодильник без спроса влез))
Уже не терпится узнать, как у девушки дальше будет складываться жизнь. С удовольствием буду следить за челленджем и с нетерпением жду продолжения:улыбаюсь::кофеутро:
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Lisichka, спасибо за комментарий!
Да, она милаха получилась, но мне просто необходимо этетическое удовольствие от игры, поэтому я не решилась делать ее сама. Вот еще неписей переодеть и будет мне счастье. Про вечеринку я в кино не раз видела, вроде как проводы в нормальную жизнь, да и психам радость. Врач ее вел с самого начала и правда проникся. Историю я покажу, но все позже. А Радж... каждый раз при заселении в эту квартиру он почти сразу шел к холодильнику. А симы такие забавные эмоции выдают порой, что это нельзя было не выложить. Да и хорошо вписалось. А еще у Ясминдер эта тарелка словно прилипла к рукам, она с ней так и ушла, а торт потом в холодильник телепортировался (милый боженька, пусть это будет единственный глюк). И тут как раз обжорство Раджа к месту пришлось, вот и придумалась небольшая история.
Спасибо, что зашли в мою тему и написали)) Я постараюсь минимум раз в неделю отчеты выкладывать.
 
Верх