TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Леди_Лейн в своём дневнике династийца устроила тотализатор, кто покинет дом Тихона последним.
А вот как это было.
А теперь предлагаю угадайку!
Тотализатор. :)
Кто из рабов-детей Тихона последним покинет отчий дом?
Может быть это будет угрюмый одиночка привереда Ромка (он же Пончик)?
Или назойливая, ласковая, хитрая, самоуверенная Томочка?
Или младшенькая красавица гитаристка Оленька?
Или скромный, добрый, стеснительный, неуверенный в себе Мурзик (он же Никита)?

Делаем ваши ставки!
Каждому участнику позитивка -
Simoleon.png

Победителю - повышение репутации + награда
Rubiks_cube.png
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
милые Рин, Ariona
Я наконец-то доползла до этой милоты. Читала, не отрываясь, на каждой записи говорила себе "ну все, эта точно последняя, мне вставать в полшестого, одумайся". Очнулась в три ночи, когда читать стало нечего. Расстроилась, потому что ну это же в самом деле чертовски прелестно и замечательно! Еще минут двадцать пыталась писать комментарий с телефона, а это то еще извращение, так что занятие было брошено до утра.
Совсем не сентиментальная я растекалась как мороженка под палящим солнцем, читая про Цири и Асораса, они такие милые лапочки. Их история знакомства шикарная. Каждый раз, когда Цири шла на свидание с другим, я болела за Аса и надеялась, что несовершеннолетний маньяк все же станет тем, кого выберет Цири. Я даже сказала радостное "ЮХУУУ!", когда это случилось, и даже вслух. И совсем не сентиментальная я грустила, когда умерла Цири, когда Ас купил Юли щенка, зная, что скоро тоже умрет. Капризная маленькая Юли похитила мое сердце, хотя мне обычно неинтересно про тоддлеров читать, но только не про нее. Пухляш Рони славный и забавный, причем настолько, что мне хочется сказать совсем несвойственное мне "уиии какая прелесть!" и потрепать его за щечки.
А еще интерьеры. Представь, что тут в красках и подробностях расписаны восхищения тем, как все красиво, продуманно и круто. Я не умею словами выражать восторг, могу только руками поразмахивать (что тоже слабо похоже на проявление восторга, если честно), но увидеть этого ты не можешь, так вот как-то так.

С той нежностью, с которой этот пингвин смотрит на чье-то фото, я смотрю на Ринов и жду продолжение.

128.png
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Ты интерьеры на фоне заценила!
У меня особенно сильный восторг от миленьких наклеек на дверях. Никогда мне не нравились двери в симсе, скучные ужас, одинаковые все какие-то, никакого простора для фантазии, держи три не менее унылые перекраски и радуйся. Мне и в голову не приходило, что можно же ну вот так. Они не мешают симам ходить? И как ты увеличила динозавра до невиданных размеров и как посадила игрушки на кровать? В тройке я видела моды есть для этого, но в четверке не встречала. Я себя чувствую какой-то капитально недалекой, которая впервые выбралась из глуши и увидела, до чего прогресс дошел. А я ведь дольше тебя в четверку играю (недовольно бубню на себя и свое невежество).
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.045
У меня особенно сильный восторг от миленьких наклеек на дверях.
Это дверь такая сразу. В перекрасках много рисунков.

gQFEyJIaMW8.jpg


И как ты увеличила динозавра до невиданных размеров и как посадила игрушки на кровать
В тройке для этого нужны моды, ты права, Русалочка, а в четвёрке оно самое встроено в игру.

Менять размер предмета в Симс 4 можно нажатием Shift+[ (уменьшаем), и Shift+] (увеличиваем).

bb.moveobjects on - код свободного размещения объектов (для декора актуально)

В Симс 4 в режиме строительства появилась очень полезная функция, которой мне так не хватало в Симс 3 — возможность изменять высоту расположения предметов. Просто возьмите предмет, нажмите кнопку «Ctrl» и не отпуская жмите цифру «9» — предмет поднимется. Чтобы опустить — жмите: «Ctrl+0». Эта функция очень полезна, с её помощью, например, можно устанавливать предметы на полки, конструировать новую мебель комбинируя разные объекты (не забудьте ввести код: bb.moveobjects on).
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Это дверь такая сразу. В перекрасках много рисунков.
Ах вот оно чего, даже так. Видимо, они появились после того, как я в последний раз заглядывала в режим строительства, а сейчас мне туда заглядывать не особо актуально. Эх, не видать мне дверей с милыми зверями.

в четвёрке оно самое встроено в игру
...
Я не могу сказать ничего, кроме многозначительного троеточия.
Просто поразительно. Я даже не знаю, что сильнее поразительно – то, что оно встроено, или то, что я об этом узнала только спустя три с половиной года :фейспалм:

Кажется, я недооценивала четверку х)
Спасибо за очередную минутку просвещения. Что бы я без тебя делала? Не знала много всякого и жила без огромного игрушечного динозавра, очевидно.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Очень медленно добралась до чтения династий в подфоруме четверки, т. к. в эту часть почти не играла. Наконец-то принесла немного комментариев :)

JaNat и Тринадцатые. Это что-то совершенно шикарное. И стиль повествования, и идея, и персонажи.

Первое поколение с Адой - для меня самое веселое. Как эта чертовка отжигала - не зря ее потом в родном аду повысили :) Даже жалко, что она так и не накостыляла Ульрик. Хотя с другой стороны, для Ады эта стычка все равно обернулась к лучшему :)

И еще очень запомнилось четвертое поколение. Артем меня покорил тем, что не только интеллектуал, но еще и успешный в дружбе и личной жизни. Компания приятелей, которые вместе ходят приключаться в джунгли и потом вместе ищут лекарство от вампиризма - это прямо история для отдельной компьютерной игры, очень увлекательный сюжет.

По поводу пятого поколения. Варя по сравнению с предшественниками вроде бы обычная девушка, но при этом цепляет. Удивляет, что внешне и по характеру она очень похожа на основательницу - чувствуется бесовщинка :) Очень красивый у нее получился магазин - название, интерьер и ассортимент хорошо с ней гармонируют. Что касается ее личной жизни - тоже переживаю и жду, чем все закончится. И да, я тоже за Дилана #TeamDilan :смех: Просто он ну очень мой типаж, абсолютно во всем. Хотя да, от таких взаимности фиг дождешься, но оно того стоит. С такими людьми хоть и так не пылко и без общепринятой романтики, но как-то... по-особому и душевно.

Kali и Сладкие истории. Понравилась сама задумка, очень хорошо прописан мир и история орков.

И Охра, конечно, очень обаятельный персонаж. Для меня в новинку анимации иконок персонажей: то, как они изображают состояния типа "кокетливый" и "решительный". В исполнении зеленого клыкастого орка эти анимации выглядят особо мило и забавно. Мне нравится в Охре его честность, прямолинейность и трудолюбие. И Катарина прекрасная для него пара, очень приятная и порядочная девушка :)

Arielle и Декарты. Тут тоже хочется отметить задумку. В подходе "что вижу, то пою" есть особое очарование.

А еще меня удивляет поведение Шивон. В моем городке она вела себя предельно адекватно. Один раз поздравила с получением работы и сама больше не приставала. Может, конечно, Шивон просто традиционной ориентации, и моя героиня ее не привлекла :) В очередной раз удивляюсь, как игра может развиваться совершенно по-разному в аналогичной ситуации.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Хотя я уже сделал и поставил себе без разрешения, но как я понял она одобрена (прости, что не спросил заранее)).
Ничего, это было очень приятная неожиданность :смех:
Можно еще из вот этого арта чего-нибудь намудрить :D в самый раз для команды заговорщиков :хихикаю:

JaNat и Тринадцатые. Это что-то совершенно шикарное. И стиль повествования, и идея, и персонажи.
^_^

Удивляет, что внешне и по характеру она очень похожа на основательницу - чувствуется бесовщинка :)
Оченю хочу дать ей шанс показать себя :rolleyes:

Просто он ну очень мой типаж, абсолютно во всем.
Да-да, мой любимый цвет, мой любимый размер, я тоже к умникам таким неравнодушна :румянец:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Понравилась сама задумка, очень хорошо прописан мир и история орков.
Спасибо ^_^ Да, в своё время меня очень увлёк процесс создания истории. Да, и до сих не отпустил, если честно :смех: У меня есть нарисованная карта мира, я всё хочу перенести её в электронный вариант, сейчас же сайты специальные есть для создания карт. Плюс исторически как-то всё структурировать, чтобы потом ни себя, ни читателя не путать.
И, конечно, хочется потом продолжить историю после челленджа. Это уже будет не про орков. В общем, кое-какие идеи есть, но нужно ещё об Охре написать :D
Для меня в новинку анимации иконок персонажей: то, как они изображают состояния типа "кокетливый" и "решительный". В исполнении зеленого клыкастого орка эти анимации выглядят особо мило и забавно.
Да, я сама порой угораю от этих забавных рожиц, особенно от кокетливых :смех:
Клэр Грин большое спасибо за отзыв :розочка: Мне всегда очень интересно узнавать мнение читателей :)
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
я тоже к умникам таким неравнодушна
Я поняла! Мадам знает толк в удовольствиях. Герои пройдут путь к совместному счастливому будущему, искупавшись в битом стекле. :третглаза:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
вот как с вами интригу держать
А нечего было Дилана делать настолько привлекательным, что симпатии общественности на его стороне! тэг самавиновата
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
А нечего было Дилана делать настолько привлекательным
Это уже дело вкуса. Рафаэль тоже не урод как бы, а то что характер раскрыт только с нескольких сторон - так ведь и знаем мы его относительно недавно. А Дилан уже знаком читателям огого сколько, он как старый добрый персонаж, которого жалко отпускать... не устроив ему счастливую личную жизнь. ;)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
А нечего было Дилана делать настолько привлекательным, что симпатии общественности на его стороне! тэг самавиновата
А я ничего не делала, он такой родился! :бебебе: тег #этовсёсимс
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
elBrujo, разве ты не в команде Дилана? :ехидный:
А Дилан уже знаком читателям огого сколько, он как старый добрый персонаж, которого жалко отпускать... не устроив ему счастливую личную жизнь.
Ага-ага, но мы же помним, как он сам Варваре названивал, и как расстраивался, когда видел её поцелуи с Брэндоном. тег хорошо что с Рафаэлем не видел
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
elBrujo не у всех есть иммунитет к нежному взгляду оленьих глаз Калани. А насчёт раскрытия характера Вы правы: Раффи увезёт героиню из дома, даст наводку соучастникам - и прости-прощай, сельвадорадское золотишко.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Верх