TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.180
Krasulina, рада, что нравится. :Девочкастесняется: Терри одобрительно кивает головой и машет ресницами. :девочкалюбит:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Хлопушка88, спасибо за приятный комментарий к Семкиным. ^_^

Очень рада за Машу и Ангела, что такая долгая и верная любовь не останется без цветов жизни! Спасибо автору!
Vodoley09, это игре спасибо. Я им с самого начала в этом деле не препятствовала. х))

мне вот интересно мнение автора, вся эта живая вода, волшебная трава - это МАГИЯ или просто вера в чудо дает такой результат? Как Вы задумали?
Krasulina, я потом ещё об этом расскажу. ;) Спасибо, что интересуетесь. :)

yo1o4ka, История семейства Дроздовых. Сашенька так похож на отца, что когда речь заходить про Эм Джея, мне приходится напоминать себе, что Эм Джей это не уменьшенная копия Джея III, а тот лохматенький мальчик, который не любит стричься. :)
Страсти продолжают кипеть. Не успели отселить одного пакостника, как в доме тут же появился другой. Вот, кстати, по поводу того, что объединяет Нину и Александра, они оба бедокуры. Удивительно то, что когда Нина пошла к Александру за Куклой, Вы ведь ещё не знали, что у Александра такая же жц, тоже с Куклой Вуду связанная. Здорово игра тут подыграла. :)
Ох уж этот Александр Гот, читаю и радуюсь, что у моей Эли с ним не сложилось. х)) Интересно, как будут развиваться его отношения с Риточкой. Отношения то зашли уже довольно далеко. И снова на супружеском ложе Вики и Джея. х)) Причём, я так поняла из ЖЖ Риты, что локомотивом развития эти отношений выступает как раз она. Если бы не это, подумала бы, что Саша использует Куклу Вуду, чтобы влиять на Риту. Впрочем, одно другого не исключает.
Не совсем поняла задумку Риты с Оливией. В чём заключался план? Просто поговорить с ней по душам, спокойно, чтобы не провоцировать агрессию? Хорошо. Но как это поможет избавиться от её визитов? Мне кажется, почувствовав доброе отношение, Оливия, наоборот, станет чаще в гости ходить. Люди ведь тянутся к ласке как мотыльки к свету. И психуют обычно как раз потому, что им не хватает ласки и внимания. Тут расчёт Риты понятен, дать Оливии то, чего ей не хватает, чтобы пресечь агрессию. Но избавиться от Оливии таким способом, мне кажется, не получится.
Только что прочла последний отчёт, мои соболезнования Нине в связи со смертью лучшей подруги. :(
Вика всё также продолжает «пасти» своего Джея, а он всё также даёт ей повод для ревности. :) Зато не скучно жить вместе. :)

Krasulina, Вермут. Ух, до чего же живая и боевая девчонка Ваша Пэйдж! :) Сначала делает, потом думает. Причём, делает, подчиняясь импульсу. Вот просто потому, что сейчас так захотелось. Благодаря этому она выглядит забавной, интересной, живой. Жить рядом с таким человеком, наверное, непросто, но наблюдать со стороны очень увлекательно. :) Мне нравится, что при таком характере Пэйдж воспринимается доброй и человечной, вызывает сопереживание. Бедняга, хотела всего лишь припугнуть мужа разводом, а тот взял и подписал бумаги. х) И теперь неизвестно, чего ждать. Даже на работу пришлось вернуться, а то мало ли, вдруг Кевин съедет, перестанет содержать семью. Особенное если учесть, что у Кевина характер то тоже весьма непредсказуем, чх «безумный» позволяет ожидать от него чего угодно.
Отдельно хочу поблагодарить за Зимнюю сказку. Получилось очень красиво и романтично.
Но вот не зря Пэйдж так долго противилась свадьбе. Жили себе и жили душа в душу, ребёнка растили, а как только поженились, так почти сразу и развелись. х))
Очень понравилась глава про поход! Посмеялась от души над историей с «Медведем». Ишь, хотел палатку ограбить, не на тех напал. х))) Пэйдж мало того, что заговорила его до того, что он поспешил ретироваться, так ведь потом же ещё и догнала и накостыляла этому местному криминальному авторитету.
Скрин суперский! 5 баллов! Я в полном восторге от этой семейки.
d70ca0f8c9f463919a797d174add1b0f.png
Ещё хочу отметить, что мне очень нравится, как Вы подбираете одежду и причёски персонажам. Всё продумываете, и благодаря этому также как и благодаря живым характерам, история получается удивительно реалистичной. :)

Vodoley09, Династия Стоун. Я Вас ещё не поздравляла с переходом дневника к четвёртому поколению, а уже пятое подходит к концу. Какой же я тормоз. х) Дневник Ивонн (четвёртое поколение), да, весьма неожиданно было в матриархате читать историю от мужского лица. :) Какой же мерзавкой отказалась Алекс, угробила жизни двух самых близких людей своего «мужа». Ещё и изменяла Ив с мужчиной. Лицемерка. Честно сказать, хоть и интересно было читать мужской взгляд, я обрадовалась, когда у Ив мозги на место встали, и она снова поняла, что женщина, осознала женское счастье, ценности своей семьи. Жаль, почувствовала, что полжизни прошло мимо. :( Хорошо, что рядом оказался такой удивительный донор, которому оказалась небезразлична судьба детей. Хотя, надо сказать, он большой оригинал, таким способом семью создавать. х)) Мне всегда казалось, что для мужчины в детях самое приятное это процесс их создания, а как раз его Дилан себя и лишил. Может потому и довёл потом свою супругу до смерти, навёрстывал упущенное. х)) Бедная Ивонн, не случайно она избегала близости…
Пятое поколение, Джун Стоун. С характером наследнице повезло, очень он оживил семейную идиллию Стоунов, переходящую из поколения в поколение. Понравилось как описали жц «Сказочное богатство», как стремление попасть на первую полосу в списке самых богатых семей. Джун как одержимая стремилась к цели и добилась. Поздравляю! За её романами с мужчинами тоже было интересно наблюдать, гадать, чей же ребёнок. Вот ведь, вроде всё правильно рассчитала, а всё равно ошиблась, отцом ребёнка оказался не тот, за которого замуж вышла. Зато, вышла замуж за того, за кого больше хотела, как я поняла. :) Пол ведь ей нравился больше, чем Мартин. Честно сказать, меня удивила позиция Пола жениться любой ценой. Что ж такого должно быть в этой женщине, чтобы мужик простил измену с родным братом, согласился воспитывать чужого ребёнка (ещё и порадовался, что не совсем чужого, а ребёнка родного брата) и с радостью побежал под венец? Впрочем, возможно, целеустремлённость Джун в сочетании с её ветреностью как раз и пленила мужчин, заставив их, пусть и своеобразным способом, но сражаться за неё.
История с садовником мне понравилась, добавила пикантности в сюжет и показалась вполне правдоподобной. :) Очень позабавило переживание Джун об отношениях с Лайнелом, где главной проблемой прозвучало не беспокойство насчёт измены, а то, что если порвать с Лайнелом, то он уйдёт и снова придётся искать помощника. х))
Расстаться с Лайнелом я не в силах — ещё одни поиски нового помощника по хозяйству я просто не переживу.
Классно!
И то, как Джун оправдала себя, мне тоже понравилось. :D
Мужу всё равно где я и с кем! Он, как всегда занят своими друзьями! Он сам виноват в моей измене!
Конечно, главное правильно подобрать аргументы, и вот муж уже сам виноват в измене своей жены. х))
Здорово Вам удавался характер Джун, злая карьеристка (вот только безумие, по-прежнему, не пойму в чём проявляется). Даже немного жаль, что с возрастом она пересмотрела свои ценности. Хотя, радует, конечно, что она осознала ценность семьи и человечности, но про ту карьеристку-сердцеедку читать было очень интересно. Впрочем, теперь она с той же одержимостью, как раньше зарабатывала деньги, собирает жуков и бабочек. ^_^ Жаль, одного добыть так и не удалось для полной коллекции. Ну ничего, время ещё есть. :)
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Причём, делает, подчиняясь импульсу. Вот просто потому, что сейчас так захотелось.
Леди_Лейн, я сама уже в шоке от её импульсов, даже не успеваю за ней, только захотела на работу, через симдень уже уволиться срочно надо... Но я поставила себе задачу, что Пэйдж будет жить по своим законам.
Скрин суперский! 5 баллов! Я в полном восторге от этой семейки.
Они такие кривляки, эту парочку очень сложно поймать со спокойными выражениями мордашек.
Ещё хочу отметить, что мне очень нравится, как Вы подбираете одежду и причёски персонажам. Всё продумываете, и благодаря этому также как и благодаря живым характерам, история получается удивительно реалистичной.
Ой... спасибо-спасибо! мне приятно, что Вы отметили :ромашкикраснеет:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
D03Anna, Династия Босфорт. Как Вы интересно сюжет закрутили, одни названия глав чего стоят! Восхищаюсь Вашей фантазией. Бедняга Флоренс, сколько же на неё свалилось опасностей. Как это страшно, жить и понимать, что тебя в любую минуту могут убить. Или начать пытать. И не только тебя, но и твоих детей, который вообще ни в чём не виноваты. :( Как это страшно, понимать, что ты сама обладаешь всеми признаками тех, кого считаешь воплощением зла. Не чувствуешь в себе этого зла, или даже просто силы и способностей этих людей, но знаешь, что сила есть, только не умеешь ею пользоваться.
У Вас, конечно, очень много сюжета, с игрой никак не связанного, но мне нравится, что при этом игру Вы тоже показываете, не забываете рассказывать об успехах и достижениях семьи Босфорт. И сам сюжет привязываете к игре, наделяете игровых персонажей ролями по своему сценарию. Читать очень интересно. Флоренс прожила около десяти, в общем-то, счастливых лет в браке с любимым мужем, у неё пятеро детей, трое из которых унаследовали её цвет кожи. У неё есть подруга – Руби. Вот так, никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. Человек, который мог бы стать врагом из-за долга службы, является лучшей подругой. Я рада, что Фло приняла предложение Руби и согласилась на сотрудничество с инквизиторами. Представляю, как сложно ей далось это решение, добровольно отдать себя на опыты. Но какой у неё был выбор? Всю жизнь жить в страхе, что найдут и убьют? Может и не нашли бы, раз за столько лет не нашли (что, кстати, странно). Но жизнь в страхе сама по себе разрушительна. Лучше уж самой найти тех, кто тебя ищет и попытаться с ними договориться.
Понравилась глава, где Флоренс встречалась с семьёй «инквизиторов». Вообще, Вы очень интересно пишете, и сюжет захватывающий, и персонажи яркие, запоминающиеся. Впечатлило, как Саймон, не меняя выражения лица, напал на Фло и полоснул ей по горлу, а она даже сделать ничего не смогла. Практически любой человек на её месте, даже не обладающий никакой сверхъестественной силой, начал бы сопротивляться, инстинктивно. Но Фло практически позволила себя убить. Поражает такая покорность судьбе. Впрочем, по всей видимости, она просто не поняла, что происходит. Может быть, потому и сила не проснулась в тот момент, что приближения смерти она не почувствовала?
- Из-за тебя у меня столько проблем. – Сердито заявила я своему отражению.
Искривленные черные губы в зеркале точь-в-точь повторили мои слова, и у меня создалось странное впечатление, будто бы оно имеет точно такое же собственное мнение и обо мне.
Есть в этом что-то… мистическое, таинственное, завораживающее. Может быть, там, в зеркале, как раз и сидит та часть Флоренс, которая является Тёмной, и именно она одевается в чёрное, а Фло приходится одеваться так, чтоб соответствовать своему отражению?
Представитель Фло – Макс, мужчина, который не улыбается, - произвёл на меня приятнейшее впечатление. Его обаяние чувствуется даже через дневник Фло. Если проанализировать его жизненные принципы, то навряд ли его можно назвать хорошим человеком, ведь, наверняка, он многих женщин обидел, но выглядит он именно положительным героем. Он располагает к себе, ему хочется довериться. Именно такого человека следует опасаться, думается мне. Надеюсь, он не убьёт Фло, а, действительно будет представлять и отстаивать её интересы.
Поздравляю семью с тройным днём рождения! Домик обустроили уютненько. Здорово, что у Джозефа появилась своя комната. Девичья тоже выглядит миленько. В тесноте, да не в обиде, как говорится. :)
Я правильно понимаю, что именно Александру Вы планируете сделать наследницей? Из-за черты характера, данной не по кубику, она не сможет зарабатывать баллы. :( Но девочка растёт очень хорошенькая. :восхищение:
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.322
Достижения
1.010
Награды
1.130
Божечки, какой огромный комментарий, как приятно! Спасибо! :румянец:

что, кстати, странно)
Меня саму больше смущает не то, что ее не могли найти люди (им простительно), и собственные сородичи-Темные (они вообще не в курсе о ее существовании, но навряд ли ему обрадуются, учитывая жизненную позицию Фло), а что у меня пока не получается, как бы грубо не звучало, натравить на нее систему (вот тут уже непростительно). У нас в роли чистильщиков системы будет выступать сама смерть (а как еще описать чувака в балахоне Х) причем, я подумала, и решила, что именно костлявой и в балахоне ее смогут видеть Фло, Руби и им подобные, для остальных людей смерть выглядит как самый обычный чувак, с которым они все преспокойно общаются, пьют в баре, водят шашни Х) ), а в семье еще никто не умирал, поэтому пока смерти нет. Однако, рано или поздно, Фло с кем-нибудь да встретится, это я вам гарантирую.

Впечатлило, как Саймон, не меняя выражения лица, напал на Фло и полоснул ей по горлу, а она даже сделать ничего не смогла

По сути, Саймон - человек военный, к тому же опытный, со специальной подготовкой. А Фло, как обычный по физическим данным и боевым навыкам мирный гражданин, не хватает быстроты рефлексов для защиты от настолько внезапной и быстрой атаки. К тому же, она очень дружелюбна и никогда в своей жизни на на кого даже руку не подняла. А вот, например, Оливия, если бы не валялась в полудреме, смогла бы остановить атаку Саймона, так как у нее опыта еще больше. Оливия у нас вообще "мастер бесконтактного боя", знающий основные болевые и функциональные точки человеческого организма. Я даже не знаю, с кем из них в схватке сложнее придется - с Оливией или Саймоном.


Может быть, потому и сила не проснулась в тот момент, что приближения смерти она не почувствовала?
Ой, сила Фло таит еще много сюрпризов, скажу я вам... Там еще такое будет... сама не знаю, как описывать, а вы читать это устанете Х)


- Из-за тебя у меня столько проблем. – Сердито заявила я своему отражению.
Искривленные черные губы в зеркале точь-в-точь повторили мои слова, и у меня создалось странное впечатление, будто бы оно имеет точно такое же собственное мнение и обо мне.
Ой, таки да, сама балдею от этого момента :oops: (вот такое самолюбие - балдеть от плодов собственной фантазии Х) )

Может быть, там, в зеркале, как раз и сидит та часть Флоренс, которая является Тёмной, и именно она одевается в чёрное, а Фло приходится одеваться так, чтоб соответствовать своему отражению?
Интересная мысль. В каком-то смысле да. Опять же, у этой силы много подводных камней, о которых еще дальше расскажу. Ну, как, расскажу - все сложно. Эта интрига у нас еще на второе поколение растянется. Все же любят Фло, что б не потянуть Х)


Макс, мужчина, который не улыбается
Он - мужчина, который не женится. А улыбается он всем красавицам, он у нас обольститель с большим жизненным опытом :namek:

наверняка, он многих женщин обидел, но выглядит он именно положительным героем
Ну, не бывает только хороших или плохих людей - у Макса есть как плюсы, так и минусы. Фло он кажется больше хорошим, как мужчина он ее не интересует, а с его своеобразными жизненными принципами она смирилась - ей же с ним не жить, как говорится.

Он располагает к себе, ему хочется довериться. Именно такого человека следует опасаться, думается мне
+1

Надеюсь, он не убьёт Фло, а, действительно будет представлять и отстаивать её интересы.
Ох, о таком коварстве я до сего комментария еще не думала Х) Ну, тут вообще можно много и долго рассуждать, так что оставим эти коробочки с секретами пока закрытыми, а то интерес пропадет.

Поздравляю семью с тройным днём рождения! Домик обустроили уютненько
Спасибки! :oops:

Девичья тоже выглядит миленько. В тесноте, да не в обиде, как говорится
Мне почему-то так нравится сгонять их в кучки Х) прям меня умиляют эти картины

Из-за черты характера, данной не по кубику, она не сможет зарабатывать баллы
Ну, это не самое страшное наказание за косяк, которое могло быть, так что я уже смирилась. Вы только мне напоминайте, если я буду забывать и считать за нее баллы.

Но девочка растёт очень хорошенькая
Опять же спасибки! Она у меня на первом месте в списке любви стоит (после Фло), потом Джозеф как единственный мальчик :)

Я правильно понимаю, что именно Александру Вы планируете сделать наследницей?
Ммм, я еще пока не решила, кто будет наследником. Все зависит от кубика - мне нужен персонаж с определенными чертами, скажем так. И, хоть я больше всех из синей троицы люблю Алекс, навряд ли это будет она. А может и она - как повезет с кубиком.

И меня мучает совесть - все так любят Фло, как в таких условиях начинать второе поколение? :плачу: я от мыслей о втором поколении в новую депрессию ухожу, не успевая еще выйти из старой:депрессия:
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.023
Достижения
1.845
Награды
2.064
Искры любви
MurMix, Krasulina, ого, вы поменялись ролями. Федя такой "милый" мальчик, что мне почти стало обидно, пока читала его письмо. Будто меня ругают. Девочка кажется мне искренней, не заметила, чтобы она хотела получить выгоды от Дмитрия, просто посоветоваться. Да, чувствуется "низкое происхождение", в котором ее упрекает сводный брат, но я невольно начала ей сопереживать. Семью, где родиться, не выбирают, а плохого она ничего не сделала, только ведет себя соответственно воспитанию (в этом глупо упрекать). Новый виток истории мне очень понравился. Когда диалог строится на противостоянии и неприятии, всегда интересно.
А по первому поколению... Не знаю, грустно очень получилось. Мне оказались близки позиции и Сони, и Анастасии, и Дмитрия. Закономерно, что Софке не достался "пряник с медом", то есть завидный мужчина - типа не заслужила, сама виновата. Но Димка заслужил, он же ее любил со всеми мерзотными сторонами характера. И был бы с ней счастлив. Жаль, что они не сбежали куда-нибудь после встречи. У Димы с Настей типа хэппи-энд, но он же ее не любит, а она это знает... Я бы на ее месте не держала. Еще бы и вещи сама собрала. Согласиться с ролью второй - гадость какая.
А вообще вы большие молодцы. Спасибо за классный челлендж ^_^
 

Koteyko

Заблокирован
Сообщения
37
Достижения
25
Награды
15
Vodoley09 пока я был командировке вы всё испортили!

Для Джун у меня был готов страшный судный день

Я так ждал такой развязки! Надо было наказать самовлюблённую стервочку по полной программе!
Но вы не мужчина и поэтому, скорее всего, сыграла женская солидарность?
Спасибо большое за подробные отчёты по новому игровому набору) Теперь я буду знать в какой локации искать недостающих тварей) Удачи в творчестве!
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Krasulina, MurMix, Жемчужные искры любви. Не знаю даже, поздравлять с переходом ко второму поколению или выразить соболезнования в такой вот ситуации. :( Честно сказать, я до последнего не верила, что Софи утонет. Не представляла себе продолжения, как они с Дмитрием будут жить дальше, но в то, что утонет, не верила.
Эта история теперь ещё больше напоминает историю Риши и Жени. :( Возлюбленный также оказался алкашом и тунеядцем, также убил свою жену в бассейне. Разве что Женя столкнул Ришу не физически, а сделал так, что она сама на себя руки наложила. :( Софи вроде как сама виновата, выбрала себе такую судьбу сама, разрушила всё, что было с благополучным Дмитрием, сошлась с Зестом, не ушла от него, когда уже признала, что он беспутный, сама себя утопила, но всё равно очень-очень жаль её. Ведь она уже собралась уйти… Вот только куда? К Дмитрию, который не смог сказать «нет» Анастасии? Могла бы уйти не «куда» и «к кому», а просто «откуда» и «от кого», взять детей и начать жизнь с чистого листа. Но теперь уже не судьба.
Интересно, как отреагирует Дмитрий? Впрочем, я жду, что ответ будет писать уже Фёдор, раз челлендж перешёл ко второму поколению. Как бы Дмитрий не заморил себя голодом после известия о смерти своей любимой.
Очень жаль осиротевших девочек Софьи. Мама была единственной кормилицей семьи, теперь придётся самим добывать себе пропитание и деньги. Ещё и папку кормить. Папку то ведь не бросишь, даже если он такой непутёвый. :(
Пока писала, появилось новое письмо. Ответ от представителя второго поколения Воскресенских. Ну что тут сказать? Фёдор высказал всё, о чём я думала и плюс то, о чём не думала. х))
Елизавета, для вас нормальным является сообщать подробности своей развратной жизни совершенно незнакомому мужчине?
Вот мне тоже хотелось это спросить, но я не решалась. х)))
Объясните мне, Елизавета, почему вы, люди низшего сословия, считаете себя в праве совать нос в чужую жизнь?
Как он высокомерен, настоящий сноб. А вроде бы "угрюмый любитель искусства". Впрочем... снобы обычно как раз хорошо в искусстве разбираются. ;) Довольно грубое письмо, но думается мне, что грубость его от боли, нестерпимой боли разбившейся картины мира, которую он вынужден пережить из-за семьи этой девочки, написавшей его отцу.
Как счастливо жилось мне раньше, когда думал, что мамочка умерла, что папочка непогрешимый герой, Настенька всегда мне скажет правду. Как хорошо, когда веришь людям. Но это в прошлом.
Эх, как больно когда рушится то, во что ты верил. :(
Интересно, для чего же и почему они продолжат переписку? Может быть как раз для того, чтобы извиниться? :)
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Леди_Лейн большое спасибо за поздравления (они не бывают запоздалыми) и такой большой комментарий!

Хорошо, что рядом оказался такой удивительный донор, которому оказалась небезразлична судьба детей. Хотя, надо сказать, он большой оригинал, таким способом семью создавать.
Дилан был по характеру одиночкой и при знакомстве с девушками чувствовал свою социальную неприспособленность.
Но он был и романтиком... Посредством донорства он приобрёл в результате детей и жену, так ему необходимую) Правда, потом он не учёл разницы в возрасте...

История с садовником мне понравилась, добавила пикантности в сюжет и показалась вполне правдоподобной.
Эта история взята из реальной жизни, но конец у неё был не такой( В реале садовник так вскружил голову взбалмошной хозяйке, что та развелась, вышла замуж за садовника, а он со временем её обчистил и оставил без дома...

Вообще, Вы верно поняли все мои мысли) А безумство Джун, как Вы сказали, проявлялось в одержимости богатством. Сейчас она переключилась на насекомых, потом ей под руку попадётся ещё кто-нибудь...


Koteyko спасибо, что следите за судьбой Джун!

Надо было наказать самовлюблённую стервочку по полной программе!
Она, наверное, чувствовала что судьба готовит ей оплеуху и в последнюю неделю стала такой лапочкой... Все мысли и желания у неё связывались только с мужем. Она постоянно порывалась его поцеловать и даже первый раз за всю игру захотела родить ребёнка! Пол всегда был таким - только оставлю его без присмотра на минутку, а он уже бежит целовать или обнимать жену.
Мне стало жалко Пола, поэтому метеорит пролетел мимо головы Джун)
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.611
Достижения
1.730
Награды
2.013
Krasulina
Огромная спасибо, что не прошли мимо Де Ла Крузов! Я всегда радуюсь, когда вижу их в обсуждениях! Это просто сказка для меня! (К сожалению, пока не в состоянии писать комментарии)

когда же игрок сжалится над своими подопечными?

Требую настоящую, искреннюю любовь для наследников, пусть у Вашего суперагента с Алишей всё получится!
скажу по секрету: у Филипа все получится: и работа, и семья (хотя сложности, конечно, будут), а вот за его сестер и детей поручиться не могу :oops:

Де Ла Крузы мне тоже нравятся!
Спасибо! Просто бальзам на душу :)
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Ariona,

вы поменялись ролями
Дааа))). Так честно.
Федя такой "милый"
Вежливый, воспитанный мальчик, никого не хотел обидеть, его не волнуют чувства какой-то там Лизы, ему своих переживаний хватает.
Девочка кажется мне искренней
Мне тоже. Такая милая и наивная. Жизнь её не плохо шарахнула, но она не растеряла доброты и доверия к людям. Чувствуется, что не хватает ей опеки взрослых, так тянется она к Димитрию, который ей фактически чужой, но "раз ему доверяла мама, могу доверять и я". Ну, это все мои домыслы. К Лизе никакого отношения не имею, самой интересно посмотреть, кто из нее вырастет. Что победит: окружение и дурные гены или может быть, доброта и стремление к лучшей жизни. Показалось, что жизненно описано отношение к отцу. Он не пьёт, он болеет. Я знаю, что он плохой, но в это не верю.

А вообще вы большие молодцы. Спасибо за классный челлендж
Стараемся. Читай и комментируй. *а то еще кого-нибудь утопим*
Леди_Лейн,
напоминает историю Риши и Жени.
Сюжетных ходов намного меньше, чем историй основанных на них. Совпадение.
Как бы Дмитрий не заморил себя голодом после известия о смерти своей любимой.
Он не знает. Узнает ли в будущем? Посмотрим. Анастасия и Фёдор не станут травмировать его такой правдой. Хотя, я думаю намного более жестоко то, что он живет с мыслью, что София опять посмеялась над ним.
Как он высокомерен, настоящий сноб
Слишком много слушал о славном прошлом своих предков, слишком много мемориальных досок на зданиях городка. Добавим к этому страх, что гены матери могут проявиться в нем - получим натуральнейшего сноба.
что грубость его от боли,
Если дракон будет грызть нашу Леди, она скажет, что он хороший, просто голод заставил его пойти на это.
Не скажу, что он плохой. Такой, как есть. Слишком много потрясений, еще и в подростковом возрасте. Все предали. Все враги. Не верит никому. Не верит настолько, что даже не сообщил родителям, что знает правду. Ходит, улыбается, а сам кипит от злости. Посмотрим, сможет ли перерасти.
Скорее всего нет. Мне он нравится таким. Я его понимаю.
почему они продолжат переписку?
Как бы дети не злились на свою мать, чтобы мать не сотворила с ними - любят. Лиза единственная ниточка, которая связывает Фёдора с матерью, единственная возможность узнать о ней, а вдруг она была хорошая? А вдруг её заставили меня бросить? А вдруг хотела общаться со мной, а ей не разрешали?
Он, конечно, не думает так, но где-то в подсознании такие мысли есть.
*Люблю комментарии Леди Лейн, помогают понять то, что хотела сказать.*
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Спасибо большое всем за ваши отзывы о Дроздовых, мне очень приятно, что вы читаете и комментируете!

История семейства Дроздовых.
Наконец-то у Дроздовых все страсти поутихли, а те, что не поутихли, съехались вместе
yo1o4ka сказал(а): ↑
В могилу не в могилу, но пусть знает, что мой парень должен мне соответствовать, а если не хочет, то тогда нам не по пути.
Вот это я понимаю девушка знает себе цену. Чую, у девчонки в голове не так все просто) А вот мама - типичная мама, залезла и посмотрела) Достаточно жизненно, но как всегда неприятно)
yo1o4ka сказал(а): ↑
Так вот, это случилось в выходной Риточки, остальные были в школе или на работе. Дочка оставалась дома одна. Это я так думала. На самом деле к ней пришёл Александр и, недолго думая, они отличнейшим образом использовали нашу с Джеем кровать.
А кто будучи подростком и влюбившись в первый раз так не делал...?
yo1o4ka сказал(а): ↑
Что ж она всех так привлекает? Хоть ставь две односпальные, но нам-то с Джеем она тоже нужна.
С кроватью повеселило Смотрящий, прислушайтесь к нуждам симов))
yo1o4ka сказал(а): ↑
Через неделю Александр Гот вошёл в наш дом со своими чемоданами и пристрастиями, о которых нам до этого не было известно, по крайней мере, я о них ничего не знала.
Хэппи-енд Осчастливили дочу))

ХаоАсакура, спасибо за ваше внимание к династии, очень приятно. А то, что мама залезла и посмотрела в переписку действительно жизненно, но просто про такие моменты вряд ли будут рассказывать так подробно маме, поэтому надо было что-то придумать, как всё описать :)

пока мне очень нравится, как складно получается. Как раз больше всего и люблю следить за тем, как удаётся складывать в одну картинку разные, подчас необъяснимые повороты игры. За это я и люблю династии больше, чем сериалы.
Леди_Лейн, мне тоже нравится выпутываться из ситуаций, которые предлагает игра, придумывать какой-то сюжет. Рада, что получается.

История семейства Дроздовых
Не успеваю читать. Очень много глав ещё осталось Поздравляю с рождением дочери. Красивое имя. Не легко героини удерживать в себе ревность. Хорошо, что ссора переросла в перемирие. Хотя иногда не хватает этого в династиях: ссор, разводов... Но надеюсь, у вас этого не будет
Хлопушка88, спасибо за поздравление. Я где-то писала, что думала, еще до замужества Виктории, что возможно они с Джеем разведутся, но пока этого не случилось, надеюсь, что всё-таки они останутся вместе. Если ничего из ряда вон выходящего не случится.

yo1o4ka Какой у вас колоритный Александр получился! Мне редко встречался такой взгляд на "долгожителей" мира симс со своей и без того богатой историей) Жалко, конечно, но, по-моему, не пойдет Риточка за него Жизнь на содержании ее вряд ли сильно привлекает.
yo1o4ka сказал(а): ↑
– Виктория, я хотел бы с вами поговорить, – остановил меня молодой человек Риточки.
– Хорошо, Александр, о чём вы хотите поговорить? – поинтересовалась я.
Как официально Я бы на его месте от такого ответа сразу передумала))
ХаоАсакура, признаюсь честно, особо не вникала в историю долгожителей симс, поэтому пишу отсебятину, руководствуясь чертами характера, жизненными целями персонажей, если что, тапками не кидать :)
Думаю, что Виктория не очень уютно чувствует себя в обществе Александра, он намного старше ее дочери, и вообще она бы, если могла, вряд ли выбрала его для Риточки. Но любовь зла, полюбишь кого полюбишь. А Рита пока не собирается за него замуж, тем более из-за денег, она же работает и живет у родителей, хотя могла сразу переехать в особняк к Готам.

История семейства Дроздовых. Сашенька так похож на отца, что когда речь заходить про Эм Джея, мне приходится напоминать себе, что Эм Джей это не уменьшенная копия Джея III, а тот лохматенький мальчик, который не любит стричься.
Страсти продолжают кипеть. Не успели отселить одного пакостника, как в доме тут же появился другой. Вот, кстати, по поводу того, что объединяет Нину и Александра, они оба бедокуры. Удивительно то, что когда Нина пошла к Александру за Куклой, Вы ведь ещё не знали, что у Александра такая же жц, тоже с Куклой Вуду связанная. Здорово игра тут подыграла.
Ох уж этот Александр Гот, читаю и радуюсь, что у моей Эли с ним не сложилось. х)) Интересно, как будут развиваться его отношения с Риточкой. Отношения то зашли уже довольно далеко. И снова на супружеском ложе Вики и Джея. х)) Причём, я так поняла из ЖЖ Риты, что локомотивом развития эти отношений выступает как раз она. Если бы не это, подумала бы, что Саша использует Куклу Вуду, чтобы влиять на Риту. Впрочем, одно другого не исключает.
Не совсем поняла задумку Риты с Оливией. В чём заключался план? Просто поговорить с ней по душам, спокойно, чтобы не провоцировать агрессию? Хорошо. Но как это поможет избавиться от её визитов? Мне кажется, почувствовав доброе отношение, Оливия, наоборот, станет чаще в гости ходить. Люди ведь тянутся к ласке как мотыльки к свету. И психуют обычно как раз потому, что им не хватает ласки и внимания. Тут расчёт Риты понятен, дать Оливии то, чего ей не хватает, чтобы пресечь агрессию. Но избавиться от Оливии таким способом, мне кажется, не получится.
Только что прочла последний отчёт, мои соболезнования Нине в связи со смертью лучшей подруги.
Вика всё также продолжает «пасти» своего Джея, а он всё также даёт ей повод для ревности. Зато не скучно жить вместе.

Леди_Лейн, да уж выбрала я наследника - копию отца :) А вот Риточка и ЭмДжей унаследовали внешность обоих родителей, насколько я рассматривала по скриншотам в Кас.
Да, вы правы, именно общая жизненная цель бедокур и объединяет Нину с Александром. Сама бы я ее не скоро бы взяла, не люблю пакости и все такое, но решила, раз уж второй раз выпала такая ЖЦ надо играть. А я действительно не знала тогда, когда отправила Нину в дом Готов про одинаковую цель, смешно получилось. Просто в какой-то момент я поняла, что не хожу в гости в другие дома, а все были заняты, только Нина дома была, вот ее и отправила, а когда смотрела скриншоты пришло на ум, все это соединить вместе.
Отношения у Риты с Александром сами по себе у меня не вызывают трудностей, у него же нет дурных черт характера, только ЖЦ, поэтому у них нет проблем совсем. Именно поэтому его ЖЦ я не хочу обыгрывать так, что он полный негодяй, хотя не уверена, что получится быть последовательной. Кукла вуду у нас на Оливии привязана, так что она здесь ни при чем, а в отношениях локомотивом была Рита, я же ей управляла, но они сначала подружились, а лишь потом уже романтика пошла, главным образом потому, что по предыдущим записям получалось, что ей больше нравится общаться со взрослыми, а потом в момент взросления Риты вокруг ходили такие страшные на мой вкус и перекаченные ребята, что Гот казался вполне симпатичным.
По поводу Оливии, план был такой: действовать от противного, по идее бывшие девушки Гота пытались от не избавиться напрямую, не подпускать к нему, чем подогревали у нее интерес, азарт. А если убрать этот момент и разрешить им видеться, то есть не препятствовать их общению, то и эффект запретного плода тоже исчезнет. Может, не очень понятно объяснила, но что-то вроде того. Вообще в новой главе взаимоотношения Оливии и Александра представлены несколько по-другому, поэтому уже акценты смещаются в сторону самого Саши, а Оливия отходит на второй план, как в принципе и есть по игре, она же жертва и способ достижения целей по ЖЦ бедокур.
Меня очень расстраивает тот факт, что в четверке нет сообщений о смерти друзей и близких, ка было в тройке. Это очень неудобно, я даже не знала, что Нина умерла, просто поняла это, когда не смогла ее пригласить на маскарад, заглянула в список друзей, а ее уже нет с нами.
Джей-то вообще-то просто пообщался с нанятым поваром, она почему-то сидела весь вечер с гостями и ничего не делала, а я уже раздула историю :) А дамочка в спортзале так к слову пришлась, просто от нее мудлет у Вики появился, я и написала про нее гадость, нечего мою симку расстраивать. Зато картину нарисовала в сердитом настроении, у меня такой еще не было до этого.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Aza,
у меня ребенок чуть не опоздал в школу из-за вашей династии. Решила почитать утром. Увлеклась и забыла о времени. А еще, только после вашего рассказа заметила, что у проглотиса есть хвост. Посмотрела и у моего тоже есть.
Так интересно у вас представлены стандартные симы. Всегда воспринимала Джея, так же как и ваша героиня в начале: разбалованный вниманием женщин пустоголовый красавчик, а оказывается он не такой совсем. Хочется пожелать, чтобы все у них получилось. Пара очень красивая. Не только из-за внешности, а из-за умения автора описать отношения. Начало романа чудное. Все как в жизни сначала фантазии, затем взгляды украдкой, чувство трепета, если нечаянно соприкоснулись руки, обжигающее счастье первого поцелуя.
Интересно, как воспримут звери появление мужчины в доме? Ну, безымянную лягушку никто не спросит, рыбка говорить не может, а вот с мнением Проглотины придется считаться. Мне показалось, что для Грейс они не просто питомцы, а члены семьи.
everynight,
История такая милая, так легко читается. Самый сложный вариант - удержать интерес читателей без особых страстей, без драк и драматических событий. Тебе это удалось.
Классно вплетаются в повествование описания повышения навыков, "пока делала это, поняла, что могу сделать так". В реальной жизни также происходит.
История очень последовательная, все логично и взаимосвязано. Писала статью о детях - поняла, что хочу ребенка - взяла ребенка - поняла, что нужен муж.
Муж в хозяйстве вещь полезная и с гражданством поможет, и посуду помоет. Тем более, сам виноват, ходил, смущал девушку. Доходился.
Smilik,
Как всегда вперед на всех парусах. Навыки на высоте, дом в порядке (относительно), уже дети и муж. А я всего-то отвлеклась на династии тройки, столько пропустить успела. Дон, в несвойственном ему качестве примерного семьянина, домостроителя и начинающего подкаблучника, очень нравится. Дети такие милашки, улыбчивые и веселые мордашки, с постоянными обнимашками - это не про вас. Ваши обычные нормальные дети - с кривыми мордочками недовольства, руганью и спорами "кто умнее". Хочется пожелать первому поколению дожить до окончания стройки.
Krasulina,
чем ты кормишь своих симов, что они строят такие мордочки?
А на первом скрине, за спиной у Кевина топор?
Отдых получился великолепный, как раз в духе сладкой парочки. По поводу развода: странно, что псих и псих пакостный холерик, так долго продержались.
Понравилась история с медведем. Здорово они его отвадили. И это явно пошло на пользу отношениям, ничто так не сближает, как совместная гадость сделанная медведю. У них это на лицах написано.
Удачи семейке в нелегком деле по спасению семьи.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Начнем с того, что MurMix и Krasulina меня вчера расстроили до чертиков :плакплак: Я все-таки надеялась, что Софья выберется, и ее смерть поставила меня в тупик( Как дальше все будет развиваться, я не знаю а все потому, что даже правил челленджа не читала...Очень жаль сына Дмитрия, что он вырос таким обиженным и обозленным на всех. Я представляла его себе не таким. А Лизавета вполне оправдала мои ожидания, интересно, как будет развиваться их общение, начало, мягко говоря, не очень :хихикаю:
Настроение немного реабилитировала Полиночка MurMix, уже нет сил над ее перлами смеяться)) А цитата "Как не любить нужно бедного мужчину, чтобы столько обязанностей на него повесить!" даже не смешная, а очень, очень грустная и злободневная.

Likol Я так по-женски сочувствую Петунье( Второй ребеночек уже, а муж все ходит и ходит по бабам. Семейное спокойствие, конечно, важнее, но так тянет наказать этого кхм нехорошего человека :горю:
У вас все очень быстро развивается, так что пользуясь случаем поздравляю со свадьбой, с рождением первенца и с второй беременностью :ангелнимб: Желаю мамочке терпения и послушных деток)

Хлопушка88 Поздравляю Династию Фостер с переходом к новому поколению! Ну не совсем к переходу, к грядущему переходу)) А Леди_Лейн поздравляю с рождением Всеволода :малыш: и взрослением Лучезара :конфетти:Вот такой вот у меня в этот раз комментарий, одни поздравления)
 

Aza

Проверенный
Сообщения
438
Достижения
575
Награды
368
MurMix
Спасибо за приятный комментарий.:роза:

у меня ребенок чуть не опоздал в школу из-за вашей династии.
Когда прочитала эту строчку то растерялась. Сразу не могла сообразить, то ли у Вас извинения просить, то ли собой гордиться. Решила сделать и то и другое. Извините меня за то, что Вам понравилась. Я жутко этому рада.:радостнопрыгает:

Всегда воспринимала Джея, так же как и ваша героиня в начале: разбалованный вниманием женщин пустоголовый красавчик, а оказывается он не такой совсем
Просто мне захотелось и Джею придумать историю и может чуть чуть его оправдать и сделать более привлекательным. А то как я свою Грейс в его объятья одам, если он не будет хоть немного мне нравится. Джей уже пришёл в нашу семью, пока всё хорошо, а слушаться не будет скормлю Проглотине.:палач:

Ещё раз спасибо!

Леди_Лейн
Спешу поздравить семью Семкиных с прибавлением. :шампанское:Надо пяточки обмыть. Рада, что всё в семье у них хорошо. Нет никаких сор, недопониманий и обид. Так приятно читать Вашу династию. Она такая солнечная :солнце:и тёплая. Так здорово поднимает настроение.
Пусть такой и остаётся.:супер:

MurMix
Спасибо за такую легко читаемую и весёлую династию.:браво: Полина меня просто покорила, своей женской логикой и заботой о мужчинах. Своего единственного мужа стало очень жалко, бедненький сколько ему всего терпеть приходиться. Сижу думаю может и мне ещё пару себе муженьков завести, для облегчения участи первого. А его главным мужем назначу. Только вот не стерпит он ничего подобного, а в симках смотрю мужички покладистые ревностью совсем не страдают.:бровки: Интересно а в игре они у Вас все в мужьях числится или просто соседи по дому. Неужели никаких чувств собственников не проявляют и согласны делить одну симочку на всех.
Творческого Вам вдохновения.:улыбаюсь:
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Aza, мне жаль, но вот как раз этого делать нельзя:
c5e12d4314f6.jpg
Из неуправляемый семьи в редакторе управления городами выселить персонажа, сделать бездомным, чтобы у него появилось 20 тысяч, а потом подселить к себе.
4.2. Разрешается менять внешний вид (одежду, причёски, аксессуары и прочее) неуправляемым персонажам через редактор семей. Разрешается селить бездомных неигровых персонажей в пустые дома, а также подселять их к неигровым семьям. Другие действия в редакторе семей и в режиме управления городами, как с игровыми, так и с неуправляемыми персонажами, запрещены.
Поскольку это уже сделано, будем исходить из того, что есть. Игровой штраф у нас есть (на ЗО он не влияет)
1.2. За присоединение к семье отселённого ранее персонажа, если он принёс в семью 10 тысяч симолеонов и больше - штраф - 1 балл за каждые 10 тысяч.
Джей принёс 20 тысяч, получается, надо вычесть из набранных баллов 2 балла штрафа.
Присоединять персонажей можно только действием "Предложить переехать", через управление городами нельзя.
 

Aza

Проверенный
Сообщения
438
Достижения
575
Награды
368
Леди_Лейн
Мне, тоже жаль. Эх как жаль. Что я такая самонадеянная и думала, что всё правильно поняла и всё правильно запомнила. Стыдоба.:фейспалм: Тогда уж скажите, где мне этот штраф указать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Тогда уж скажите, где мне этот штраф указать?
Вы всё правильно сделали теперь. :)
Ничего фатального, просто минус два балла, Вы легко их наберёте. На династии это больше нигде не скажется. :) Только помните, что присоединять к семье персонажей надо в режиме жизни через опцию "Предложить переехать". Через управление городами только отселяем персонажей от семьи, потому что другого способа нет.
Не расстраивайтесь, пожалуйста. :)
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
MurMix спасибо большое за комментарий.

История очень последовательная, все логично и взаимосвязано. Писала статью о детях - поняла, что хочу ребенка - взяла ребенка - поняла, что нужен муж.
:D это моя любимая часть. немного все получилось скомкано,конечно, без большой истории любви, но я решила,что для Мэрил это как раз лучший вариант.

Муж в хозяйстве вещь полезная и с гражданством поможет, и посуду помоет. Тем более, сам виноват, ходил, смущал девушку. Доходился.
вообще столько народу ходит по улице в 4 симах. o_O Толпами. Кстати, пока в династии не видно ,но он ,действительно,крайне хозяйственный сим.
Еще раз большое спасибо за комментарий. Очень приятно.


_______________________________________Династия Цветик
О, новая династия. Это супер. С чувством юмора,как всегда, все отлично. Про многомужество -это ты здорово придумала. я вообще такого не ожидала:D Будет интересно посмотреть как муженьки будут себя вести,когда родится малыш ( или малышка)
Династия Семкиных
Поздравляю с прибавлениями в семействе. Безумно рада за Машу. за Элечку тоже очень рада,но машу я люблю больше. У Эли был такой большой живот при беременности o_O Я даже думала,что Вам игра подари т двойню) Лучезар пока копия папы ,как мне кажется. Надеюсь,что детишки еще будут :oops:

Династия Леаль
Ура, свадьба состоялась. С чем и поздравляю. И поздравляю с рождением Рауля.
очень надеюсь,что сергей все-таки петунье не изменял. Очень-очень надеюсь. а если все-таки изменил,то мог бы хотя бы не делать это втихаря <_< Еще и дома <_<
Династия Фостер.
Ваша династия тронула меня до глубины души. Прочитала ее на одном дыхании. Сколько в ней эмоций. Как же мне было жалко Роберта, я давно такой жалости не чувствовала к персонажу династии. очень рада,что он простил Кортни. Они были счастливы при жизни и теперь счастливы каждый в своем мире.
Поздравляю с переходом ко второму поколению.
 
Верх