TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Челлендж №8 Сладкие истории, Marishka

Думала я, когда заходила, что сршенное незнание правил челленджей в четверке и геймплея четверки вообще будет очень сильно мешать читать. «Я никогда ещё так не ошибался», как говорил товарищ Торин. Десять глав пролетели незаметно, остальные я точно прочту запоем за новогодние каникулы и, конечно же, присоединяюсь к преданным читателям, которые честно ждут продолжения 8)
В первую очередь подкупает сочетание не самого традиционного для жанра образа персонажа, но при этом очень житейской и близкой истории: конфликт отцов и детей, вкупе с предрассудками и ярлыками «ты должен» и «тебе подобные себя ведут так и так» почти не меняется, будь ты хоть человеком, хоть орком, хоть пятиглазым осьминогом с Нибиру. Плюс тот факт, что в весьма приличном количестве ситуаций Охра оказывается человечнее многих людей, но при этом и сам склонен к некоторой стереотипизации, делает его намного ближе к читателю: неидеальность она такая. Да и в принципе, если уходить в область личных вкусов, манера изложения персонажа импонирует: немного старомодная, но без лишнего «мыслию по древу» и неизменно вежливая 8)
Отдельной строкой: по проработку местного лора. Всегда интересно почитать про другие точки зрения на происхождение и развитие в общем-то традиционных для фэнтези рас, а в данном случае и картина получилась весьма занимательной, хотя и не без внутренних противоречий, как про тысячелетнюю историю, но при этом прямое происхождение орков от людей, по сути, или тайна Штрауда (но я читатель-тормоз и скорее всего ответы найду в следующих главах). Когда увидела тут карту – так и вовсе внутренний перфекционист выдал восхищенное: «У-и-и-и!»
Подытоживая, времени и вдохновения вам, автор, для дальнейшего создания интересных историй. И не болеть. Болячки – зло :с
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Arielle, «Я мыслю, следовательно, я существую» © Декарт
Типичная, банальнее некуда, история про попаданца: девочка, слабо вписывающаяся в привычных мир (я немного утрирую, но давайте начистоту – моя социальная жизнь складывается весьма фиговенько), фанатеющая по фэнтези и играм, вдруг случайно (поправочка: в моем случае очень даже специально) находит в лесу портал в другой мир, где ее поджидают не только захватывающие дух приключения и новые интересные знакомства, но и в довесок большая и чистая любовь. С эльфом. Или магом. Или пантероидом.
Поржала))) Ей аквамен волшебный нужен!))) Чтобы заодно и увлажнял :смех:

KTanichka, Агент Стелс и тайны Четвертой планеты
Очень весёлое начало и обаятельная главная героиня. А еще чувствуется продуманный подход и нацеленность на результат)) Изо всех сил желаю удачи!))) Рискну позволить себе совет - делай пустую стройчку между текстом и скрином, так глазу приятнее)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Фансервис такой фансервис :смеюсь: Принимаю участие во внезапном ромфант-флешмобе как могу.

Ей аквамен волшебный нужен!))) Чтобы заодно и увлажнял
Вот точно же! Эх, жаль, что нет в четверке акваменов и прочих Тритонов, которые действительно могли бы увлажнить несчастную сушеную русалку, не пришлось бы тогда ее в обычного сима превращать, а то реально с Сулани хоть не уходи.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Очень приятно читать, особенно от автора челленджа.
делай пустую стройчку между текстом и скрином, так глазу приятнее)
я в игровом всегда делала, а тут... склероз память девичья-забыла
Изо всех сил желаю удачи!)))
Спасибо, она мне понадобится. И что бы снова комп не слетел и что бы эта "обаятельная" от смеха не померла. Все время пытается
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Ой как у вас все вложно! Полгода собиралась с силами что-то прокомментировать.Очень смущает формат, надкюсь я все правильно сделала????

Ariona милые Рин

Я за вами давно наблюдаю. Понравилась ваша история с тем саммым выходом без сохранения, смерть. конец...и все сначала!

JaNat Ваши тринадцатые - та самая династия. которая прочитана от корки до корки с экскурсом в прошлое... Вот смотрела меропрития в разделе по новому году и вспомнила, какую же династию я почла всю-всю...Т.к. на форуме я сравнительно недавно, прочла все записки назад, опять же комментировать стеснялась - все давно в прошлом, да еще и админ, что не так скажу, вдруг чревато :зеленый: Это шутка. Вообщем, народ дружелюбный, показывают и рассказываю, объяснят, если что... Вот искала рекомендации по написанию формата комментарией в этой теме -не нашла...Значит можно как угодно? Имитация тоже слежу, но все еще не полностью. Формат и ситль такой импонирует

Nick 7 смертных грехов семьи Бьергсен
Я просто выскажу свой щенячий восторг от такого челленджа. Ульв самый очаровательный негодяй, которых мне доводилось видеть. Гнев описан очень красочно. Выдумки не очень много, и она так гармонично переплетается с геймплеем... Желаю удачи в нелегком челлендже и предвкушаю увидеть и другие грехи.

MikkiMur Всех убил дворецкий. Д.Фицджеральд

Засмотрелась на красивые скрины... Великолепная работа. Правы вы, из Моргина мужик так себе, зато дама очаровательная. Видела Эрика в мастерской, утащу себе красавца. Клятвенно обещаю, только для личного пользования. :)

KTanichka Агент Стелс и тайны Четвертой планеты.
Поздравляю с открытие челленджа! Желаю довести до конца! Вот уже уезжать собирались, я открыла на телефоне, зачиталась... муж опять коситься... Замечательное начало!
Клубы порадовали :) То блондинки, то вампиры, то еще другая нечисть. А я все думаю, как она всех собрала, а оно вон как, сразу 3 клуба на старте. :)
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ibiry, все отлично у вас с форматом)))
А я несмотря на красненький цвет не кусаюсь и мне любое доброе слово приятно ^_^ Спасибо!
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Простите, что я так долго не отвечала, хотела выложить ответ вместе с отзывом уже, но была в отъезде.

хоть и не люблю блондинов

Тоже не любила блондинов, пока рандомно не сгенерила Себа (да, его внешность - воля рандома). Теперь очень люблю этот холодный блонд в симс 4. Я еще нежно розовый до Даши не любила. А потом женилась в нежно розовом цвете. Что симс с нами делает. Боюсь представить, что Дэмьян протащит в мою жизнь.

ну это жизнь, она не статична, тут ничего не поделаешь.

Рационально это понятно. Но сердцу не прикажешь. Хочется, чтобы все были счастливы.:смех:

Ой, ну не знаю на счет спокойной жизни и любящего мужчины, Фиц - это меньшее из того, во что она вляпалась, так что ей не светит
Ой, жду-жду очень всех интриг. Видимо, я как бабушка уже. Хочу чтобы все у всех было хорошо, дом полная чаша и вот это все. Особенно, когда нравится персонаж, особенно, если он такой милый, нежный и робкий:oops::любовь: Но так и сюжета не будет, а ваш сюжет захватывает.

а то народ же скучает, мы должны им помочь не умереть от скуки

И то верно, что будет обсуждать тогда местная публика

В свою очередь хочу поздравить Грогов с переходом к третьему поколению!

Дотянула наконец-то, ага. Сама рада.

И Дэмьян очень и очень симпатичным получился

Я долго не могла Даше найти пару (у меня чх должны совпадать для свадьбы), а рожать самой для Даши - это не канон. Она очень осторожная девушка. И когда я нашла таки Макара, у меня был дикий страх, что все минусы его генетики и Дашиной вылезут в еще больший ужас у наследников. И как же я ВЗДОХНУЛА, увидев Дэмьяна. Он очень аккуратно обошел все спорные моменты внешности родителей. Хотя мне хотелось, чтобы он был платиновым блондином, но тут уж как получилось:teehee: Мне грех жаловаться.

Куда не пойдет везде Йозеф со своими любовными приключениями,

Дорвался, как говориться. Сейчас, думаю, сделать им с Одри главу в закулисье. В моей голове там такие страсти кипели. Но Даше это было не доступно, поэтому в дневнике только самая верхушка.

А он собирается искать Дашу? Раз уж в конце как раз про интриги и Дашу упоминается, а то мы да, заинтригованы

Конечно. Просто Дэмьян у меня получил ЧХ эгоцентрик. Поэтому и говорить начал про себя, а не про нее. Вообще забавно. Я его изначально представляла тихим ранимым мальчиком, который всю жизнь будет переживать потерю матери. А потом ЧХ уверенный, а за ней эгоцентрик. О не, этому парню не до страданий. Разве что кто-то скажет, что он не достаточно хорош. :хихикаю:

MikkiMur Всех убил дворецкий. Д.Фицджеральд

Даже не заметила, что вышли новые главы. С удовольствием их прочитала. И интрига только накаляется. Я даже и не могла подумать, что между Триш и Джоном что-то было, хотя могла бы догадаться по тому, как она пыталась что-то там в его доме найти. Да и ее муж Мидас не так прост. Чуть было свою жену не убил. Хотя инфаркт, наверное, тоже не просто так случился. Скорее всего, он стресс и вызвал своим намерением. Бедная женщина. Иногда проще дать согласие на развод, чем потом вот так окончить жизнь. И нет, я не оправдываю Мидаса и его идей. То что Триш его любит я очень удивилась. Ничего себе, а я то думала там только корыстный интерес, да и выглядит она как такая типичная барби, которой хочется легкой жизни.
Перейдем к Джону. Я вот тут немного запуталась в участии его матери во всем этом. Почему ей выгодно не говорить, кто реальный убийца? Или я что-то неправильно поняла? А Мидас все еще подозревается в этом? Вроде, мотив у него все еще есть. Кстати, почему его так просто отпустили? Так или иначе покушение на убийство было. Не думаю, что очень законно приобретать яды, даже если потом ты говоришь жене, что хотел ее убить, но от идеи отказался...
О, история с Мор меня очень сильно испугала. Кто там был в лесу, почему она ту даму называет женщиной в белом. И я тут опять немного запуталась. Та женщина в белом из детства та же, что и та, что ее хотела убить? И куда ей, бедняге, черенок от лопаты воткнули? Как бы там не было, она пережила страшные события. И нашла бобы! Значит тот, кто убил Дориана, там все попрятал? А почему не забрал? Интрига.
На счет Дориана и дворецкого. А что там за "новый дворецкий", который заменил Купера? И Дориан даже не проверял его резюме!!! Что-то тут тоже не чисто!

Я вот когда прочла этот диалог, я чуть со стула от возмущения не выпрыгнула. Сам ее трогает, а теперь вот так. Да и, вроде, все было без романтического подтекста! Я так была зла на Эрика! Что даже цитату не поленилась сделать
- Никогда так больше не делай, - расцепил ее объятья и встал. – У меня двое детей, и Арабелла уже достаточно взрослая, чтобы понимать такие вещи. Я совсем не хочу, чтобы моя дочь считала, что если чужая женщина трогает ее папу, это совершенно нормально, я не хочу, чтобы для нее подобные вещи были в порядке вещей.
И после таких слов просто пропал на ночь к Алире. Представляя, что она МОР!:фейспалм::апстенку: Вот, значит, он типа заботится о дочери, которой уже палец в рот не клади, а потом просто пропадает ночью! Учитывая характер дочери, она все прекрасно видит и знает. Фу просто. Насчет Арабеллы. Очень и очень она получилась задиристой. Мне беднягу Себа жалкою Он податливый, добрый, хоть и в последних главах набрался духу игнорировать заносчивую Арабеллу. А он ее любит? Я бы посмотрела, как у них романтик развился бы. Хотя и жалко паренька. Какое ЧХ у Арабеллы, кстати? Это она по нему такая злюка? Или по сюжету? Или уже наиграно до подростка и там у нее какая-то такая ЧХ выпала?

И еще кое-что. В истории очень много имен, мне трудно всех запомнить. Нельзя ли, например, в закулисье сделать какой-то альбомчик со всеми семьями и их краткой историей? Вселенная достаточно обширная и такой справочник помог бы лучше ориентироваться:ангелнимб:

Жду новых глав.:розочка:

Леди_Лейн Лаки Лони

Сколько бы я не пропадала, но к вашей Династии возвращаюсь каждый раз. Очень интересно следить за развитием событий и развитием отношений между персонажами. Еще с Семкиных я заметила, как комплексно вы показываете отношения всех героев истории, не забывая даже о самых незначительных, давая им какую-то определенную концовку и только тогда отпуская.
Арэнка все мечет из стороны в сторону. Не отпускают и старые обиды (вполне обоснованные), тревожат отношения и с великим духом, чей голос стал утихать, вызывает злость почти удавшееся убийство, раздражает возникшая еле уловимая привязанность к домочадцам. Очень противоречивые у него чувства и не получается у него достигнуть определенной гармонии с собой. И даже Белле он неподвластен, хоть она старается растопить лед его души, нарушить стену отчужденности. Я долго думала. что между ними что-то завяжется (Белла очень горячая натура), мне даже вполне нравилась эта идея, но хорошо, что нет. Теперь мне даже неловко как-то за то, что я про нее думала, когда их отношения стали как между матерью и сыном. Хотя, может сказывается то, что Аренк не стареет, а Белла - да? (на сколько я могу судить по скринам, конечно).

Я очень смеялась над этими двумя фразами. Юми дочька маминой подруги такая. А для некоторых успех, что вообще до взросления дожили. На фото с тортом - это прям я на любом празднике. :хихикаю:
Юми вообще вундеркинд, в школе учится на одни пятёрки. Её мать гордилась бы дочкой.
А Раиса… ну, она выросла, тоже в общем-то достижение и в некотором роде успех. Торт на её день рождения пёк я сам. Простенький, но вкусный, медовый.

Ситуация с букетом, конечно, невероятное. А как так произошло? Если дарить людям букеты с цветком смерти - они умирают? И было ли это запланировано? Арэнк говорит, что не хотел его убивать и я ему верю. С другой стороны, а куда это событие повернет взгляд Арэнка? Ведь такое можно сравнить с получением доступа к огнестрельному оружию. Захотел - подарил - умер. Очень скользкая ситуация. Это только может казаться правильным, злой Мальком умер. Но где эта тонкая грань определения плохой и хороший.

Очень жду продолжения истории!!:роза:

Azothik Династия Эванс. Вампиры тоже могут спасать жизни

Здравствуйте! :танцую5:

Прочла вашу Династию. Очень мне понравилось оформление открывашки для глав.:awww:
И героиня такая лапушка вышла. Вампир - веган! Теперь даже старомодные вампиры становятся в тренде:подмигиваетлол: Хотя чего это я. Ей все-таки людей лечить надо, один раз сделал кусь и все - пока. Это кошкам можно кусб делать, а вампирам - ни-ни. Правильно где-то героиня сказала, что пациентов надо лечить, а не пить у них кровь! Если уж и отбирать у живых людей кровь, то только для донорства. Очень забавный вышел у вас Штрауд. Совсем не злой. Людей не кусает, вроде, ужас не нагоняет, эдакий добрый дядюшка, который всегда поможет советом.
Ой, а какие Агава с Хьюго милые. Я еще не видела, что бы кто-то с этим милым толстячком встречался. Их них выходит вполне гармоничная пара. Ну, правда, пока не ясно, выходит или не выходит. Но голубки уже живут вместе! Столько соблазнов:crazylove:
Кстати, куда пропал шрам у героини?

Жду новых глав! :розочка:

KTanichka Челлендж № 26 Агент Стелс и тайны Четвертой планеты.
Поздравляю с открытием и желаю удачи на таком сложном челлендже.:шампанское:

Судя по вопросам в отделе "вопросы по династиям" челлендж и правда просто не дается. Мне даже страшно было такое начать, никакого опыта у меня в подобном нет, сразу бы все завалила:подозревака: Но, судя по первой главе, вам пока все удается.
Героиня - атас. Сразу вспоминаю 2000ые, где было много комедий про блондинок, которые только с первого взгляда ничего не умели и не знали, а на самом деле могли дать 10ть очков форы кому угодно. И чувство юмора у не отменное. Меня особо порадовали отсылки к прошлым частям (планеты), отсылки к Гарри Поттеру (учительница магии), отсылки к Сабрине (кот и героиня блондинка с палочкой). И еще иного другого. Я, кстати, сперва подумала. что магии ее обучал кот.

Желаю вам успехов и жду новых глав :розочка:
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Спасибо большое за теплый отзыв и пожелания. С этой героиней удача и впрямь нужна)
челлендж и правда просто не дается
Сам челлендж не такой уж и сложный(если опустить сбои сбора коллекций),к тому же на мою любимую тему- все найти и перепрятать) Вопросов много, потому что опыта по четверочным династиям не имею, как и по самой игре. Я в 4-ку только вернулась с 15 года.

Сразу вспоминаю 2000ые, где было много комедий про блондинок
сама симка создавалась изначально не для этого челленджа, я просто заскучала по одной из любимых симко в тройке, а вот та как раз создавалась прототипом "Блондинка в шоколаде", была такая комедия) Очень радует, что характер узнаваем.
особо порадовали отсылки к прошлым частям (планеты)
Так вышло, что уже пыталась отыграть челлендж по 3-ке. Отыграла, но дописать тогда не смогла по техническим причинам. Вот поэтому и отсылки- "продолжение банкета" той сюжетной лини) Очень хочется довести до конца,надеюсь хватит сил и фантазии.
героиня блондинка с палочкой)
там как раз была героиня с "палочкой"-удочкой.
Я, кстати, сперва подумала. что магии ее обучал кот.
Кота я сперва вообще хотела "подобрать" при прибытии в терминале прибывших. Но потом решила что ей нужен изначально напарник- часть проблемы планеты: странные звери, нужен разведчик из мира животных.
 
Последнее редактирование:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Ibiry, с наступившим Новым годом! И спасибо за приятный отзыв грешникам :елочка:
Я просто выскажу свой щенячий восторг от такого челленджа.
Спасибо, мне очень приятно!
Ульв самый очаровательный негодяй, которых мне доводилось видеть. Гнев описан очень красочно.
Благодарю) Отрадно, что он не совсем отталкивающим получился. :)
Выдумки не очень много, и она так гармонично переплетается с геймплеем...
Это потому что вся выдумка идёт уже после того как поиграл и посмотрел на получившиеся скрины)) Мне трудно придумывать наперёд, да и игра обычно не терпит планов <_<:D
Желаю удачи в нелегком челлендже и предвкушаю увидеть и другие грехи.
Спасибо! Удача нам пригодится)) Мне тоже хочется поскорее других грешников в деле посмотреть (особенно похоть, чревоугодие и алчность), но не получается быстро играть, хоть тресни. Мания какая-то снимать все, что движется, а выкидывать потом жаба душит. :D До начала второго поколения ещё примерно тысяча скринов. х)
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
7 смертных грехов семьи Бьергсен, Nick
Привет) Я до тебя и тут добралась! :машу:
Прочла все 28 сообщений на одном дыхании. Как всегда, потрясающий сюжет! Почитала правила челленджа и мозг взорвался, но ты со всеми ограничениями справляешься на ура. Ощущения у меня такие же, как после прочтения Бакнеров.:clap:
Что касается ГГ. Ульв весьма темпераментный мужчина и если бы не условия челленджа, то, мне кажется, он был бы настоящей душкой. Да, взрывной характер, да странная работа, но зато какой юмор. Обожаю таких персонажей! :вручаюсердце: И даже эта легкая наглость и беспардонность его совершенно не портит)))

Когда странное растение сожрало Нэнси, я испытал целую гамму эмоций, но прежде всего злость. Злость на тупую блондинку, которой несколько раз говорили: не трожь!
А Ульв, действительно, душка :лол2: Но если серьезно, то смерть Нэнси меня огорчила. Эффектная блондинка все же была, хоть и коварная.
– Джонни, ты готов? Скейтан, хорош пердеть! Иди к папке! – крикнул я, едва вернувшись в Сулани. – Не задерживаемся, машина не будет нас долго ждать.

TS4-x64-2019-10-20-14-40-51-11.jpg
Этот скрин, впрочем как и комментарий к нему просто убил:валяюсь:
– Метла, вези меня в б... ааа, проклятая ты щепка!

TS4-x64-2019-10-19-11-26-19-22.jpg
:валяюсь::валяюсь: Бедняжка! Но я от души похохотала над ним)))
– Па, я есь хотю, – захныкал Скейтан, голодными глазами глядя на мою тарелку с оладьями.

TS4-x64-2019-09-27-12-21-47-09.jpg
– Смотри не обляпайся. Мыть лицо, жопу и всё остальное я тебе не буду.
– Адна.
А это самый милый и самый жестокий диалог отца и сына, который я когда-либо наблюдала. Ну что же он такой черствый! Я была на грани прослезиться!

Штайн. Заклинатели Теней, SaddoMazzo
Прочла последнюю запись и прямо не знаю, что думать. С одной стороны рада за Инь и Балтазара. Вроде бы все складываться начало, но с другой стороны.... Вот что-то не дает мне покоя и все! :расстроен: Может, Алукард прав? Может, у Балтазара зреет коварный план? А что, это в его стиле. Хотя, может это просто репутация пакостника портит впечатление, а так он на самом деле очень милый :псих:
Но я очень надеюсь, что это просто мои тараканы в голове наговаривают на Бала.

(P.S. драка Балтазара и Алукарда выше всяких похвал. Эффектно, пафосно и круто! :супер:)
(P.P.S А я говорила, что влюблена в Алукарда? :румянец:)

Семья Рудик, Serpantera
Привет!:машу:
Давно подумывала вам написать. Династия Рудик как-то сразу пришлась мне по душе, с первых строчек. ГГ такая храбрая и обаятельная девушка, что читать ее мысли одно удовольствие. Я до сих пор удивляюсь, как это она ждала, что ей разрешат снять квартиру с ее-то темпераментом! Такая бойкая и самоуверенная))) Я очень болела за нее, когда она только начинала выступать на публике, еще этот странный сосед и какая-то махинация с ключами. А об одинаковых прическах Масато и Милены я уже говорила :саркастический: Насмешил меня этот факт, но рада, что вы сменили стиль главной героини.
И да, насчет Масато. Очень уж я надеюсь, что Милена его бросит. Ну не пара он ей (это мое мнение как читателя). Такой ревнивец оказался. Я надеюсь, что он не сделает ей больно и они расстанутся мирно, без разбитых сердец.

Сама недавно скачала себе четверку, даже положила глаз на один челлендж, но как выяснилось, четвертая версия симса отличается от тройки кардинально. Чувствую себя первобытным человеком, который впервые увидел компьютер и такую игру!:фейспалм::sarcastichand:

Остальные династии пока что в очереди на прочтение. Всем спасибо за ваше творчество! Желаю вдохновения и безглючной игры! :пока:
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Думала я, когда заходила, что сршенное незнание правил челленджей в четверке и геймплея четверки вообще будет очень сильно мешать читать. «Я никогда ещё так не ошибался», как говорил товарищ Торин. Десять глав пролетели незаметно, остальные я точно прочту запоем за новогодние каникулы и, конечно же, присоединяюсь к преданным читателям, которые честно ждут продолжения 8)
А уж как я удивилась, когда увидела, что ты читаешь мою династию! :офонарел::D Мне как-то казалось, что четвёрка тебе не очень интересна, поэтому вдвойне было приятно узнать, что история Охры тебе "зашла"))
Плюс тот факт, что в весьма приличном количестве ситуаций Охра оказывается человечнее многих людей, но при этом и сам склонен к некоторой стереотипизации
Мне думается, в этом плане каждый из нас не без греха ;) В том числе и Охра) С одной стороны он бежит от традиций своей страны, но от самого себя не убежишь-то)) Как говориться: можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки никогда :D
Да и в принципе, если уходить в область личных вкусов, манера изложения персонажа импонирует: немного старомодная, но без лишнего «мыслию по древу» и неизменно вежливая 8)
Спасибо :oops: А в «мыслие по древу», наверное, сам автор просто не могёт :лол2: Мне даже порой кажется, что вот стоило бы побольше размышлений персонажа добавлять, но...когда доходит до дела, то хочется кратенько и по делу :стесняется:
Отдельной строкой: по проработку местного лора. Всегда интересно почитать про другие точки зрения на происхождение и развитие в общем-то традиционных для фэнтези рас,
Ну, вот местный лор как-то сам собой формируется :смех: Когда я только приступала к истории Охры ничего такого в моей голове и близко не было)) А потом начались конфликты с вампирами и соответственно завязка с историей орков, а там и до инопланетян дошло. И вот цепляясь одно за другое и получился свой маленький мирок :rolleyes: А сейчас в голове столько всего: и история, и культура, и ритуалы. Хоть маленький гайд пиши :D
хотя и не без внутренних противоречий, как про тысячелетнюю историю, но при этом прямое происхождение орков от людей, по сути, или тайна Штрауда (но я читатель-тормоз и скорее всего ответы найду в следующих главах).
Вот про противоречие и Штрауда я не очень понял :задумался:...*и Маришка перечитала несколько своих глав об Охре...Божечки, от чего же так стыдно и хочется всё переписать?!* Если ты про месть Штрауда, то об этом ещё даже не написано, но Охру он в напряжение держит)
Когда увидела тут карту – так и вовсе внутренний перфекционист выдал восхищенное: «У-и-и-и!»
Спасибочки ^_^ Да, карта долгое время была наброском в тетради, а набросок было как-то стрёмно показывать людям, так что я даже наклепала карту поприличней, чтоб и читатель мог представить, что из себя представляет мир, о котором я пишу.
Подытоживая, времени и вдохновения вам, автор, для дальнейшего создания интересных историй. И не болеть. Болячки – зло :с
Спасибо тебе большое за отзыв и пожелания (про болячки так вообще сейчас актуально :(), я искренне рада, что тебе понравилась история Охры, надеюсь, что и дальше не разонравится :пальчик:
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Привет!:машу:
Давно подумывала вам написать. Династия Рудик как-то сразу пришлась мне по душе, с первых строчек. ГГ такая храбрая и обаятельная девушка, что читать ее мысли одно удовольствие. Я до сих пор удивляюсь, как это она ждала, что ей разрешат снять квартиру с ее-то темпераментом! Такая бойкая и самоуверенная))) Я очень болела за нее, когда она только начинала выступать на публике, еще этот странный сосед и какая-то махинация с ключами. А об одинаковых прическах Масато и Милены я уже говорила :саркастический: Насмешил меня этот факт, но рада, что вы сменили стиль главной героини.
И да, насчет Масато. Очень уж я надеюсь, что Милена его бросит. Ну не пара он ей (это мое мнение как читателя). Такой ревнивец оказался. Я надеюсь, что он не сделает ей больно и они расстанутся мирно, без разбитых сердец.

Очень рада что вам понравилась Милена:oops: так приятно за теплые слова

Ох с этим Масато все сложно)))

Когда я увидела их с прическами, то подумала: ну все, судьба.
А теперь он перестал отвечать представлениям автора о мужчине ее мечты:фейспалм: и неимоверно меня бесит :лол:
А Милена что, Милена пока живет себе и даже не представляет что ее ждет :пальчик:
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Arielle «Я мыслю, следовательно, я существую» © Декарт

Здравствуйте! Добралась я и до вашей династии!:хлопаетглазками:

Так я давно не смеялась. Юмор у вас просто замечательный. Научиться бы так шутить, ей-богу, а то я вечно или в депрессивность какую-то скачусь, или в черный юмор.

Рене Декарт. Первое поколение.


Очень понравилась задумка, что надо описывать все как есть. Раз мы в симсе, значит в симсе. Никаких тут хороших лиц при плохой игре: "Прошло три года с тех пор как...". Нет, прошло три игровых часа и чтобы отснять сцену мы напились всеми возможными зельями за баллы счастья. Чх "Вечное дитя", кстати, не частый гость у династийцев (или я плохо смотрю, пните если что). А история с Шивон - просто смех. Вот что правда, то правда, в симс 4 эти бесконечные какие-то звонки не кончаются никогда. Ну хоть с походами в туалет не поздравляют и на том спасибо. Основатель получился очень обаятельным и привлекательным. А как чудесно вписалась Нина Гонгадзе в семью. Мало кто решается с сестарми на отношения. Меня они всегда отталкивали из-за второй части симс, где вся эта запутанная история с Беллой. А уж после оверлеев всяких так и совсем очаровашкой стала. Свадьба, конечно, получилась просто прекрасной. Я тут даже откопировала пару цитат, которые особо понравились
Я тем временем жевал свой бутерброд (может показаться, что мы все время что-то жрем, потому что мы правда все время что-то жрем)
Что делает счастливая семья, только что переехавшая в новый дом? Правильно, жрет.
И гости, среди которых затесалась даже вездесущая Шивон (приперлась без приглашения, поиграла в компьютер, сожрала два куска торта и свинтила, никому и слова не сказав), не давали Джонни подойти к жениху и заключить брак, а когда ему удалось, я, Ниночка и Элиас смотрела за бракосочетанием из дома через стену,

Элиас Декарт. Второе поколение.

Ох. Какая горячая тут история с Налани. Она, конечно, крайне красивая симка. Наверное, одна из самых красивых в симс 4. И такое ЧХ сказочное ей попалось!:рукалицо: Я даже сперва подумала, что в итоге Элиас уйдет к любительнице книжных полок Касси. Кстати, Касси дивная красавица. А уж это ее неравнодушие к книжным полкам... Кому нужны деньги от отношений, кому обнимашки, а кому-то внезапно КНИГИ! Слава смотрящему, ЖЦ миновала и в семье наладился покой. Точнее как покой. Кажется эти двое облюбовали каждый уголочек их квартирки:crazylove:.
Единственное, жаль что первое поколение до внуков так и не дожило.
Кстати, что там с генетикой у русалок. Она не передается? Игра рандомит внешность сима при рождении?...:офонарел:
Я, кстати, так посмотрела, и заметила, что именно в этом поколении у вас какое-то аховое количество багов. Что такое? У меня полегче. Хотя случался такой же баг как с Налани. Сим пришел одетый, а все охают, ахают, никто не двигается, сим в центре внимании и с желтым мудлетом. Хотя казалось бы, до этого никто не был против наготы руссалки. Может возмущаются НАЛИЧИЕМ, а не ОТСУТСТВИЕМ одежды :teehee:

Мари Декарт. Третье поколение.

Вай-вай-вай, какая она шладкая получилась. Прям ах. А в кого братик такой казах? Русалочьи гены шалят? :лол:
В этом поколении все стало куда серьезней. Мари постоянно одолевают сомнения и печали. Первый романтический опыт и дружба. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Пусть оладушка и дальше с братом тусуется, у нас тоже, знаете ли, губа не дура.

Спасибо за такую классную династию, жду продолжения :розочка:
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.166
Достижения
1.515
Награды
1.606
Gina_K, Привет) Опять мне оповещение не пришло
Вот что-то не дает мне покоя и все! :расстроен: Может, Алукард прав? Может, у Балтазара зреет коварный план? А что, это в его стиле. Хотя, может это просто репутация пакостника портит впечатление, а так он на самом деле очень милый :псих:
Репутация наше все))
Вполне возможно, что у Бала свое видение происходящего, и свои какие-то цели. Но Алукарда он на дуэль не с пустой головы вызвал. Такое просто так не делается)
(P.S. драка Балтазара и Алукарда выше всяких похвал. Эффектно, пафосно и круто! :супер:)
Ой, не знаю. В моей голове эти выглядело куда круче чем то, что я описала)
(P.P.S А я говорила, что влюблена в Алукарда? :румянец:)
Не ты одна! Вообще не знаю, что делать без него буду!
Но это ты еще детей повзрослевших не видела)))))))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
DiashaVS, спасибо за комментарий! :ромашки2:
Хотя, может сказывается то, что Аренк не стареет, а Белла - да? (на сколько я могу судить по скринам, конечно).
Белла повзрослела уже давно, ещё в ту пору, когда они жили в маленьком домике на Пеббл Берроу. Теперь она, конечно, продолжает взрослеть, как и все. Арэнк взрослеет тоже, просто он зелье молодости принял разок. В этом челлендже одно зелье молодости стоит 20000 баллов счастья и передавать его нельзя, так что омоложение доступно не каждому. Состарится ли в ближайшее время Белла, посмотрим, одно могу сказать, я веду учёт возраста всех ключевых симов, в том числе тех, кто не проживает на данный момент в игровой семье. ;)

А для некоторых успех, что вообще до взросления дожили.
Ой, с этой Раисой столько мороки на самом деле, капец просто какой сложный персонаж, привереда, ещё и в еде привередливая, не говоря уже о том, какая "красавица". х)

На фото с тортом - это прям я на любом празднике.
Да, выражение её лица тут просто бесценно. :D

Ситуация с букетом, конечно, невероятное. А как так произошло? Если дарить людям букеты с цветком смерти - они умирают?
Это букет не с цветком смерти, а с львиным зевом, аромат называется "неуважение", такой букет вызывает гнев у одаряемого.
И было ли это запланировано?
Конечно, причём об этом даже было сказано в одном из предыдущих отчётов, когда Арэнк сделал этот букет:
8d55234b4b7efa1c5824e66958869854.jpg
И сказанные за этим слова:
При случае надо будет подарить его Малькому, потому что все свои чувства презрения и гнева я вложил в эти цветы. Это всё — его.
- приговор Малькому.

Арэнк говорит, что не хотел его убивать и я ему верю.
Арэнк не хотел, не хотел убивать, но он желал, чтобы Малькома не было.

С другой стороны, а куда это событие повернет взгляд Арэнка? Ведь такое можно сравнить с получением доступа к огнестрельному оружию. Захотел - подарил - умер. Очень скользкая ситуация.
Вы очень проницательны. Ситуация опасная, особенно учитывая, что:
Очень противоречивые у него чувства и не получается у него достигнуть определенной гармонии с собой.
Белла потому и говорит, что боится за него, за его душу, она чувствует, что он ходит по грани и может сорваться туда, откуда не будет возврата.
Очень жду продолжения истории!!
Спасибо! Вы дарите мне вдохновение. :роза:
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
SaddoMazzo:машу:
Вполне возможно, что у Бала свое видение происходящего, и свои какие-то цели. Но Алукарда он на дуэль не с пустой головы вызвал. Такое просто так не делается)
ТАК! Значит, он все-таки че-то удумал! :подозревака: Не просто же так он полез драться с Алукардом. Не ради забавы?..Хотя от него всякого ждать можно.
Ой, не знаю. В моей голове эти выглядело куда круче чем то, что я описала)
Не, все круто:супер:
Не ты одна! Вообще не знаю, что делать без него буду!
Не отпускай его! Он же вампир. Пусть так и живет до пятого поколения!
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
DiashaVS, здравствуйте :rollblush:

Юмор у вас просто замечательный. Научиться бы так шутить, ей-богу, а то я вечно или в депрессивность какую-то скачусь, или в черный юмор.
Меня тоже часто тянет в описание депрессивных далей, но конкретно в Декартах игра такие фортели вечно подкидывает, что только шутить с ними остается :зеленый:

Очень понравилась задумка, что надо описывать все как есть. Раз мы в симсе, значит в симсе.
Эта концепция мне сначала до безумия понравилась тем, что не надо ничего выдумывать, просто пиши как есть. Надоело для каждой династии сочинять предысторию, думать над персонажем, над миром, хотелось просто играть и конспектировать прогресс в привычном виде. Со временем я постепенно ушла в более привычное описание, ссылаясь на чисто игровые моменты (те же баги, резкий переход из одной возрастной стадии в другую и подобное) очень редко. Писать пять поколений в духе Рене чисто про игру никаких нервов не хватит, во всяком случае у меня, но опыт однозначно прикольный :смех:

А история с Шивон - просто смех.
Изначально я даже планировала свести с ней Рене. Но она нас обидела, когда отказалась слушать анекдоты Рене, а потом своим навязчивым поведением окончательно убедила, что от нее лучше держаться подальше.

А как чудесно вписалась Нина Гонгадзе в семью.
Вот, что значит, удачно попала в нужное место в нужное время х) Мне было по большей степени все равно, с кем Рене будет строить отношения, на месте Нины могла оказаться совершенно любая симка. Но я рада, что попалась именно она. У нее характер прямо прелесть :зеленый: Не соскучишься уж точно. А еще, как оказалось, у нее очень въедливая генетика: цвет глаз и волос передался не только сыну, но и внучке.

Свадьба, конечно, получилась просто прекрасной.
Я все еще надеюсь устроить хоть одну свадьбу в Декартах как у нормальных людей, ну чтобы красиво, романтично и все такое, но что-то мне подсказывает, что не видать мне этого, как игры без багов :псих:

Какая горячая тут история с Налани. Она, конечно, крайне красивая симка.
Еще в трейлере ее присмотрела и решила утащить в семью. На чх и жц не смотрела вообще вплоть до переезда Налани и Элиаса в отдельный дом. Челюсть у меня, конечно, знатно о пол стукнулась))

Я даже сперва подумала, что в итоге Элиас уйдет к любительнице книжных полок Касси.
Такой вариант я даже серьезно рассматривала, но недолго. Не люблю «ломать» симов и устраивать им жизнь, совершенно не подходящую под характер и мечты, но Налани такая милая и к тому же даже до выполнения первой своей жц она вечно бегала за Элиасом. Желания генерировала обычно достаточно размазанные, вроде «обнять / поцеловать / поухаживать за кем-нибудь», но и аналогичные, только конкретно с Элиасом, с других не припомню, только дружеские. И Элиас тоже ну явно неровно дышал именно к Налани, я замаялась отменять ему романтические действия. Причем даже когда я пыталась посмотреть, что там у него получится с Касси, он все равно шел ухаживать за Налани. Ну кто я такая, чтобы спорить с симами? :teehee:

Кстати, что там с генетикой у русалок. Она не передается? Игра рандомит внешность сима при рождении?...
Изначально так было, да. Если русалкам создавались дети в касе, то все нормально, а вот при беременности беспощадный рандом. Баг починили, но делали это достаточно долго. Я успела доиграть кусочек подросткового возраста Элиаса и всю его молодость, когда решила, что пора заводить потомство. Третий ребенок уже после починки багов, так что Лис похожа на папулю и бабушку.

Я, кстати, так посмотрела, и заметила, что именно в этом поколении у вас какое-то аховое количество багов. Что такое?
Это я просто во втором поколении поставила себе Жизнь на острове сразу после выхода дополнения)) Разработчики в нем очень сильно набагожопили, вот и получилось то, что получилось. В первом поколении у меня стояли только старенькие аддоны, давно обкатанные и более-менее отремонтированные (по крайней мере таких адских багов в них уже нет). В третьем поколении я решила быть умнее и подождать, пока исправят магию, чтобы опять не нарваться на какой-нибудь ужас. Заодно и сюжет подвела к дополнению.

Сим пришел одетый, а все охают, ахают, никто не двигается, сим в центре внимании и с желтым мудлетом. Хотя казалось бы, до этого никто не был против наготы руссалки. Может возмущаются НАЛИЧИЕМ, а не ОТСУТСТВИЕМ одежды
Вот именно! Меня саму поражает этот момент. Мне JaNat подсказала, что это симы могли так на скаченную одежду реагировать (я проверила, так и есть, им упорно не нравится топик), но в то же время когда Налани ходит голая, все нормально. Если кто-то и смотрит на нее испуганно, она проходит без смущенных мудлетов спокойно, жизнерадостно улыбаясь и покачивая бедрами :зеленый: А раздеваться она любит. Ни один другой сим у меня так не делает, а она блин постоянно, я устала одевать ее, подгадывать ракурс или замазывать на скринах все самые интересные места. Ну хоть с рождением детей она стала пореже оголяться, все мне проще))

А в кого братик такой казах? Русалочьи гены шалят?
Они самые :смеюсь: Там и Мари на родителей не похожа, но у Аарона это сильнее в глаза бросается. И хорошо, что можно прямым текстом написать, что это баг, а вот будь у династии другая концепция, пришлось бы выдумывать объяснение, как так вышло :смеюсь: Пришлось бы поди вспомнить телегонию с жц Налани х)

Может еще и отношения заведут
Я уже для Мари присмотрела пару :rolleyes: Причем, как мне кажется, очень предсказуемую, и уже сейчас можно легко догадаться, с кем она будет. Но тут как игра ляжет, конечно. Я вполне допускаю, что игровой и кубиковый (до взросления осталась пара сим-дней, мне капец страшно, что там выпадет х)) рандомы уведут меня незнамо куда. Но я предусмотрительно проверила чх и жц потенциальной пары, такого прокола, как с Налани, не предвидится :смеюсь:

Большое спасибо за внимание Декартам и такой подробный и приятный отзыв! :любовь:
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
DiashaVS большое спасибо за внимание к моей династии :з

И героиня такая лапушка вышла. Вампир - веган!
По образу Смотрящей создавалась)

Очень забавный вышел у вас Штрауд. Совсем не злой. Людей не кусает, вроде, ужас не нагоняет, эдакий добрый дядюшка, который всегда поможет советом.
Я вообще многих персонажей вижу хорошими, даже если они плохие) Надеюсь не скатиться совсем в сахарную вату. Но Агаве нужен был кто-то постарше и помудрее, а Калеб к нам на участок заглянуть не изволил, пришлось под это дело Штрауда приспособить)

Ой, а какие Агава с Хьюго милые. Я еще не видела, что бы кто с этим милым толстячком встречался. Их них выходит вполне гармоничная пара. Ну, правда, пока не ясно, выходит или не выходит. Но голубки уже живут вместе! Столько соблазнов
Я тоже не видела - генетика у него рискованная, мягко говоря) Но с недавних пор я решила играть в Династии так - как игра скажет, так пусть и будет. И Хьюго к Агаве цеплялся с самого начала, ну я и решила - пусть попробуют вместе, а там посмотрим. Вампирская жизнь долгая)

Кстати, куда пропал шрам у героини?
Ой, вот это Вы меня озадачили)) Он не пропал, просто прическа такая, что его не очень видно. Шрам на месте, никакой пластики не было :)
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Gina_K, спасибо за неожиданный и вдохновляющий отзыв. :ромашки2:Очень приятно его получить!

Прочла все 28 сообщений на одном дыхании. Как всегда, потрясающий сюжет!
:румянец: Спасибо. Во многом, конечно, это благодаря условиям поколений. Они не дают соскучиться и наводят на интересные идеи))
Почитала правила челленджа и мозг взорвался, но ты со всеми ограничениями справляешься на ура. Ощущения у меня такие же, как после прочтения Бакнеров.
Да, челлендж не для слабонервных, особенно правила для "зависти", "гордыни", "уныния", но с другой стороны хорошо, что для каждого поколения свои особенные условия. Не возникнет ощущения однообразия, что ли)
Ульв весьма темпераментный мужчина и если бы не условия челленджа, то, мне кажется, он был бы настоящей душкой.
Он и так душка. С привкусом хреновой закуски. :D
И даже эта легкая наглость и беспардонность его совершенно не портит
Хочешь жить - умей расталкивать людей в очереди локтями. :rolleyes:
Но если серьезно, то смерть Нэнси меня огорчила. Эффектная блондинка все же была, хоть и коварная.
Мне тоже жалко, но против условий не попрёшь. Никто не заставлял её брать тортик у чудо-коровки))
Этот скрин, впрочем как и комментарий к нему просто убил
Не понимаю, в чем дело, но Скейтан первый мой тоддлер, который устраивает подобные газовые концерты %)
Бедняжка! Но я от души похохотала над ним
Он ещё права на вождение метлы не получил))
А это самый милый и самый жестокий диалог отца и сына, который я когда-либо наблюдала. Ну что же он такой черствый! Я была на грани прослезиться!
Этот скрин получился потому, что кое-кто забывает кормить тоддлеров. У меня в игре частенько дети, вплоть до подросткового возраста, ходят голодными и распространяющими зелёные миазмы :зеленый:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Nick, а какой там у тебя следующий грех (посматривает на характер ребенка - огнище :зеленый:)
Блин, покажи Дарлинг поближе, чо она у тебя такая красивая то? Ласка магия оверлеев? :смеюсь:
 
Верх