TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
D03Anna "Любовники Болтон"
Как у вас интересно получилось-то...
У Джины прокачали какие "отрицательные" достоинства характера, она не случайно школу пропускала?
Во-первых, как так получилось подгадать с чертой "против детей"?, очень уж подфартило, и с игрой в разрез не идет. :) Развод такой обоснованный получился.
Бен прям таким страшным казался, а в костюме пирата он даже ничего. Ему идет.
А в последней техничке заметила, как он чинит дешевый магнитофин под дождем... Не случайно оно. :)
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Сладкие истории, Marishka.
Потихоньку знакомлюсь с династиями четверки. Одна интереснее другой! И вот, наконец, нашла время почитать твою сладкую историю (ничего, что я на "ты"?:glazki_hlop: ).
Прочла все отчеты на одном дыхании! Накопилось много эмоций, о которых хотелось бы рассказать!
Во-первых, Охра:обожание:... Смотрящий! Это же самый милый орк из всех, что я видела. Когда сначала его увидела, то даже не подумала, что это орк. Только в прочтении нашла объяснение. И когда увидела это самое слово "орк", то в мозгу нарисовалась вселенная Толкиана и те страшные чудики, которые ели хоббитов. Здесь же... Ты создала свой маленький мир, в котором появился вот такой большой и неуклюжий, но такой добрый и милый Охра. Читаю его записи и не могу не улыбнуться его логике, поступкам и воспитанию. Ох, и почему таких милых существ не бывает в настоящем, реальном мире? :хлюп:
Во-вторых, сюжет. Это ж надо такое придумать! Огромный сильный мужчина, одержимый тортиками и булочками! Ну что можно сочинить милее? :вручаюсердце: А эти его неудачи с девушками, влюбленность, переживания и, наконец, детки. Более любящего и ответственного отца нигде не сыскать! Я просто влюблена в эту милую семейку.
В-третьих, характеры. Не смотря на простоту сюжета, тебе удалось поставить четкие линии между характерами персонажей. Каждый из них особенный по-своему. В каждом есть изюминка, начиная от Ба и мамы и кончая Катариной и Бонни))) :up:
И в-четвертых, скриншоты. Вроде бы так просто, но в то же время необычно и интересно. Смотрю и налюбоваться не могу! Вот чего мне действительно не хватает в тройке - некого реализма и графики. Наверное, это единственный аспект, который тянет меня в 4-ку.

В общем, эмоций много. Выплеснуть все и сразу, конечно, не получится. Так что побольше радуй отчетами))) Жду продолжения с нетерпением!

"Любовники Болтон",D03Anna

Прочла все две страницы отчетов, буквально, за пару дней. Честно сказать, по названию подумала, что будет любовная сага, но как же обманчиво первое мнение!
Отношения с замужним мужчиной...такого я никогда не видела! :румянец: Это так необычно и так интересно, что каждый отчет затягивал все больше и больше. С каждой новой запиской думала: "ну все, сейчас точно что-то произойдет!". Когда началась размеренная семейная жизнь с Брентом, я была уверена, что все. Хватит интриг, пришла пора спокойствия, но нет! Автор решил не останавливаться и выдал такой сочный сюжет! Это ж надо было описать простой несчастный случай так необычно и переплести его с сюжетом! Очень круто:доволен:
Что касается второго поколения, то Джина расположила к себе с первого же отчета. Необычный характер, пылкий темперамент! Я переживала вместе с ней каждый новый роман и боялась, как бы эти неудачи на личном фронте не повлияли на ее поведение) Но, не смотря на сложности, она остается собой и это радует.
Бен умер во время съемок. Несчастный случай, напоминающий насмешку мироздания
Неееет! Только не это!!! :crybaby: Только не Бен! Он ведь мне так нравился! Что за проклятье кроватей-убийц? Не ставьте больше в доме этих монстров, они забирают полюбившихся героев!
Очень расстроена последним отчетом! Прям очень... Прощай, Бен:прощай2: Тебя будет не хватать!

Спасибо авторам за их творчество. Вдохновения вам и безглючной игры! :HaCha:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Gina_K , :ромашки2:

Честно сказать, по названию подумала, что будет любовная сага, но как же обманчиво первое мнение!
ну по сути это любовная сага в десять поколений Х)) название, собственно, взялось из описания к челленджу:

Автор: K_Shadow, на основе челленджа "I'm lover". Оформление Леди_Лейн

и оригинальное название упомянуто в скромной шапке.

Отношения с замужним мужчиной...такого я никогда не видела!
Они просто жили рядом, а Юрико было слишком лень куда-то идти и кого-то искать :D

Автор решил не останавливаться и выдал такой сочный сюжет! Это ж надо было описать простой несчастный случай так необычно и переплести его с сюжетом!
это все ограничения первого поколения искусили:

- Основатель не может развестись и не может вступить в новый брак, если с супругом что-то случится.

ну и, конечно же, интерес к новому объекту в игре Х))

спасииибо! :oops:

Он ведь мне так нравился!
Бен мне тоже нравился, но у второго поколения то же самое ограничение на супругов, что и у первого, и соблазн взял свое >.<

Что за проклятье кроватей-убийц?
я пыталась изобразить несчастный случай с током, что видно по техничке в отчете перед смертью Бена - бедолага бесконечно чинил стереосистему в такую же бесконечную грозу, но его никак не било током. Так что в ход прошел уже проверенный метод с кроватью-убийцей.

Огромное спасибо за вдохновляющий комментарий! ^_^
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Gina_K
И вот, наконец, нашла время почитать твою сладкую историю (ничего, что я на "ты"?:glazki_hlop: ).
Конечно, не против, нам давно пора перейти на "ты" ;)
Охра:обожание:... Смотрящий! Это же самый милый орк из всех, что я видела. Когда сначала его увидела, то даже не подумала, что это орк.
Хах, да, Охра такой)) Хотя я поначалу не ожидала, что такой несколько специфичный мужчина сможет прокрасться в столько читательских сердец :D
И когда увидела это самое слово "орк", то в мозгу нарисовалась вселенная Толкиана и те страшные чудики, которые ели хоббитов.
Ха-ха, да, я отошла от кровожадного образа орков)) Да что там, я вообще этой расой из-за Охры очень прониклась :rolleyes: Теперь, когда я вижу рекламу игр, где орков выставляют злодеями, мне хочется повозмущаться :D Хоть и понимаю, что по канону они далеко не милашки) Да, и в моём мирке орки на самом деле суровый народ, так что Охра скорее исключение. Собственно, почему он и сбежал-то со своей родины.
Ох, и почему таких милых существ не бывает в настоящем, реальном мире?
Действительно :печаль:
Это ж надо такое придумать! Огромный сильный мужчина, одержимый тортиками и булочками! Ну что можно сочинить милее?
Не виноватая я, он сам такой придумался :D
А эти его неудачи с девушками, влюбленность, переживания и, наконец, детки. Более любящего и ответственного отца нигде не сыскать! Я просто влюблена в эту милую семейку.
:glazki_hlop::вручаюсердце:
характеры. Не смотря на простоту сюжета, тебе удалось поставить четкие линии между характерами персонажей. Каждый из них особенный по-своему. В каждом есть изюминка, начиная от Ба и мамы и кончая Катариной и Бонни)))
Спасибо :oops:
Вроде бы так просто, но в то же время необычно и интересно. Смотрю и налюбоваться не могу! Вот чего мне действительно не хватает в тройке - некого реализма и графики. Наверное, это единственный аспект, который тянет меня в 4-ку.
Спасибочки, да, мне тоже четвёрочка графикой нравится. Хоть многие и ругают в ней "картонные" декорации, но по мне так, они делают картинку живей. Ну, и конечно же обожаю милашных деток, особенно тоддлеров - они прелесть :любовь:
В общем, эмоций много. Выплеснуть все и сразу, конечно, не получится.
Понимаю) вот я до твоих Дитеров с комментарием никак не доберусь, а у тебя столько интересного произошло!
Так что побольше радуй отчетами))) Жду продолжения с нетерпением!
Огромное спасибо за такой интересный отзыв! :розочка: Я всегда рада новым читателям ^_^
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Ibiry , извините, пропустила ваш комментарий! О_о

Как у вас интересно получилось-то...
спасииибо! ^_^

У Джины прокачали какие "отрицательные" достоинства характера, она не случайно школу пропускала?
да признаться, оно само так получилось. Она не пропустила ни одного занятия, между прочим, но просто почти не делала домашку и в школе всегда выбирала действие "знакомиться", и оценки скатились по наклонной без посторонней помощи. При этом ответственность в полный минус не скатилась, так как школу она посещала постоянно, а под конец даже подтянулась до тройки

Во-первых, как так получилось подгадать с чертой "против детей"?, очень уж подфартило, и с игрой в разрез не идет. Развод такой обоснованный получился.
Вообще я считала, что мне не повезло, что у мужа Эммы есть такая черта >.< Но выбирать было просто не из чего Х) ну и развод напросился сам собой. Хотя я его не планировала сначала.

Бен прям таким страшным казался, а в костюме пирата он даже ничего. Ему идет.
да, на сцене в разных образах он смотрелся харизматично

А в последней техничке заметила, как он чинит дешевый магнитофин под дождем... Не случайно оно
как я уже писала выше
я пыталась изобразить несчастный случай с током, что видно по техничке в отчете перед смертью Бена - бедолага бесконечно чинил стереосистему в такую же бесконечную грозу, но его никак не било током. Так что в ход прошел уже проверенный метод с кроватью-убийцей.

Огромное спасибо за отзыв! :ромашкикраснеет:
 
Последнее редактирование:

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
D03Anna,
Они просто жили рядом, а Юрико было слишком лень куда-то идти и кого-то искать
Так вот оно, оказывается как... Все гениальное просто! :смех:
это все ограничения первого поколения искусили
Да, ограничения не простые. Но получается круто!
я пыталась изобразить несчастный случай с током, что видно по техничке в отчете перед смертью Бена - бедолага бесконечно чинил стереосистему в такую же бесконечную грозу, но его никак не било током.
Ох, Бен! Что тебе пришлось вытерпеть за кадром?! :ужас: Я так и требую написать на его надгробии: "Бедный Бен!"

Marishka
Хах, да, Охра такой)) Хотя я поначалу не ожидала, что такой несколько специфичный мужчина сможет прокрасться в столько читательских сердец
Даа... кажется, у меня появилась еще одна любовь на этом подфоруме:стесняшка:
Теперь, когда я вижу рекламу игр, где орков выставляют злодеями, мне хочется повозмущаться :D Хоть и понимаю, что по канону они далеко не милашки) Да, и в моём мирке орки на самом деле суровый народ, так что Охра скорее исключение. Собственно, почему он и сбежал-то со своей родины.
Да я, кажется, теперь сама буду смотреть Хоббита и Властелин колец с неким странным сомнительным чувством.:Kivok:
Спасибочки, да, мне тоже четвёрочка графикой нравится. Хоть многие и ругают в ней "картонные" декорации, но по мне так, они делают картинку живей. Ну, и конечно же обожаю милашных деток, особенно тоддлеров - они прелесть
Кстати да, я слышала, что тоддлеры там милахи) У самой игра установлена, даже есть идеи для челленджа, но руки все никак не дойдут разобраться во всех нюансах и раскрыть секреты игры. А насчет декораций никогда не задумывалась:стучитпальцами:
Понимаю) вот я до твоих Дитеров с комментарием никак не доберусь, а у тебя столько интересного произошло!
Ахах))) Это уже другая тема))) :rollblush:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Даа... кажется, у меня появилась еще одна любовь на этом подфоруме
^_^
У самой игра установлена, даже есть идеи для челленджа, но руки все никак не дойдут разобраться во всех нюансах и раскрыть секреты игры.
О, я бы с удовольствием почитала твой челлендж! :awww:
На счёт самой механики игры не сказала бы, что в четверке сложно, скорее баги порой бесят :подозревака: Ну, и после тройки система желаний в четвёрке приводит в уныние - очень много повторяющихся и скучных действий. Так что, в плане сюжета больше приходится полагаться на свою фантазию :смех:
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Marishka, Сладкие истории
Смотрю, комментарии все же помогают вытянуть из загрузки *протягивает лапу*))))
С пополнением в семействе) Так забавно, что Бонни родилась орком, а малыш Рагнар (обожаю скандинавские имена) человеком. Будет защищать братика)) И так типично для малышей бояться, что родители их больше не любят, раз родился еще один ребенок. Уверена, любви в этой семье хватит на всех. Котеек жалко, но Жнец получился такой забавный. Я прям почувствовала как он бедняга, простой труженик косы и серпа, растерялся от присутствия хозяев и был рад смыться.
А по поводу Влада и спойлеров - так простая логика. Для вампира подождать лет 10-20 вообще не проблема, они ждать умеют. Я вампиров люблю, но пусть этот комар недоделанный лучше не приближается к Охре и его семье!
Вдохновения вам! Моя лапа всегда готова тащить из загрузки))))

JaNat, Имитация
Все, можно почти официально заявить, что КИМ становится человеком. Немного скучаю по разговорам с ДИЭС, но мне нравится и такая Ким. Калеб прям рыцарь без страха и упрека - растение прибил, пожар потушил, лучший работник месяца в лаборатории, почти отец года. Заверните и высылайте почтой пока его опять не похитили :хихикаю:. Интересно кстати, кто же его все время похищает и почему Ким не может связаться с родной планетой. А может это эксперимент, цель которого вовсе не сбор коллекций, а как раз изменения ИИ? И скрины, просто божественные скрины. Вот как вы это делаете?
Буду с нетерпением ждать новых глав.

Леди_Лейн, Лаки Лони
Предпоследняя глава - милота, милота и еще раз милота. Фиг с ней с Софи, пусть идет куда ей вздумается, а у меня все равно милота. Потому что Макс и Морган. Я буду до конца верить, что у этих двоих все будет хорошо и что Макс ее правда любит.
А еще Морти пришел к Белле. Она так ждала его, дежурила часами у могилки, она заслужила.
И вот эти слова
Но вспоминаю Клару и понимаю, что дороже денег нечто другое. Как бы мне хотелось, чтобы кто-нибудь вспоминал меня с таким же теплом, с каким я вспоминаю её...
В общем читала отчет и просто умилялась. Надеюсь, Арэнка будут вспоминать так, как он помнит Клару. Белла не сможет, она его не переживет, но есть малышка Юми, да и другие к нему относятся хорошо. Но самое главное, что он сам вспоминает Клару с теплотой. Клара, Морти, Белла - все эти люди оставили след в его сердце.

57 глава. Интрига закручивается. Кажется, я вижу кандидата на тюрьму в подвале. А сама планета скрывает еще много интересного. Хочу все знать))) И как можно быстрее)))
А Макс не глупый, может избалованный (хотя он на всем готовом жил разве что в детстве), наглый, злой, но не тупой. Сразу понял что к чему. А вот Арэнк... не, я согласна, оставлять покушение просто так нельзя. Хотя бы из соображений, что Арэнк жрец и все такое. Но вот же зараза. Надеюсь, у Макса все будет хорошо. Технически там же есть статуя, значит должен "построить".
Очень жду продолжения!

MikkiMur, Всех убил дворецкий
Только начала читать и я просто в восторге! У вас настоящий прорыв. Раньше вы писали хорошо и ровно, на уровне, но мне казалось, что всегда на одном хорошем уровне. А сейчас уровень очень сильно поднялся, при этом ваш стиль остался узнаваем. Я не могу это толком объяснить, просто с первых строчек случился WOW эффект. Если переводить на язык кино, то раньше, вы были в большей степени художником постановщиком, а теперь стали полноценным режиссером. В других династиях, временами что-то ускользало. Как в фильмах Софии Копполы. У нее потрясные кадры, можно любоваться светом, проникающим сквозь листву или цветовой гаммой кадра, символизмом в костюмах, красивыми планами, но иногда теряется нить сюжета, словно была пропущенная сцена. А в вашей новой династии прекрасно все. Этот умирающий, по сути Сулани, где богачи получают отдых по высшему разряду, а остальные ищут возможность заработать (вспоминается "Дневник" Чака Паланика). Ваши герои, опять же проработаны до мелочей. Атмосфера на высоте, как всегда, тут даже сказать больше нечего. Красивые кадры, яркие, чистые и в то же время приглушенные цвета. Но главное, изменился ритм повествования, стиль остался ваш, но стал... я не могу объяснить, словно более литературным, выверенным. В общем, я надеюсь, что смогла донести свою мысль и не обидела вас)))
Эрик хорош, иногда до неприличия, и дело тут не во внешности. Обаятельный, харизматичный, временами хочется придушить))) Противоречивый герой, он способен вызывать самые разные эмоции, ему веришь, а это главное. Из девушек (я пока на 10 главе) больше всего запомнилась Шона. От нее веет страстью, опасностью и тайной. Люблю плохих девочек)))
Было жаль Соню, она у вас вышла трогательной и беззащитной, пусть Эрик и не видел все ее грани. Такой грустный, трогательный скрин с ее призраком. С Джулс я пока сама не определилась - вроде и вызывает симпатию, но что-то не дает мне полюбить ее как персонажа до конца.
Отдельное спасибо за родословную и краткое описание кто есть кто в шапке! Я часто теряюсь, когда много персонажей, а тут сразу можно вспомнить все, что нужно.
Скрины как всегда крутые. Вам можно курсы открывать по тому, как их делать и как все настраивать)
Побегу читать дальше.

D03Anna, Любовники Болтон
Читаю с первого отчета и все никак не напишу комментарий. Исправляюсь)))
Понравилось, с какой легкостью все читается и скорость обновлений. Я как-то уже привыкла, что сама тот еще улитко, да и многие выкладывают по 3-4 отчета, а вы приятно удивляете в этом плане. Вроде и главы не большие, но успеваете охватить все события. Юрико мне сначала показалась милой, правильной девочкой, но преподнесла и пару сюрпризов) Отдельное вам спасибо за то, что не стали развивать тему "Гея можно перевоспитать", а просто сделали его обычным би. Вообще, пора мне начинать писать комментарии сразу, а то потом как-то глупо выгладит мое "я знала". Просто когда Брент говорил Юрико, что Бранта она совсем не знает, я этот момент отметила. А потом скрин как они с детьми возятся. Вы ведь заранее развесили ружья?))) Не могу сказать, что сам сюжетный ход с детьми мне понравился, скорее показался не логичным. Просто быстрее и надежнее было бы взять суррогатную мать или, если они запрещены, просто заплатить какой-нибудь студентке колледжа. Но история все равно оказалась интересной. Вот правда, не ожидала от главной героини романа с замужним мужчиной, а потом еще и Гюнтер. Жаль его было кстати почти все время, хороший парень ведь был, хоть и немного не от мира сего (а еще эта его генетика).
Джина получилась игривой, легкой, забавной. Понравилось как вы выполнили условия второго поколения и органично вписали это в сюжет и характер. Девочка просто искала любовь, а потеряв, не устраивала истерик, просто понимала, что вот этот парень не ее. И девочке очень повезло с генетикой, взяла лучшее от родителей, минуя недостатки. Правда получилась какая-то горькая ирония судьбы. Кровать, которая спасла Юрико, убила Бена. Ну может не та самая, но это не важно. Вы там с ума не сходите от такого количества тоддлеров?) Эмма - ну нельзя же так, вот совсем нельзя. В отношениях главное доверие, можно было развестись и найти примерного семьянина, зачем же сразу обманывать.
Но вы не подумайте, что мне не нравится. Наоборот. Герои и ситуации должны быть разные, как и эмоции от них. Мне интересно будет узнать что же случится дальше. В общем читаю с удовольствием и жду новых глав.

Nick, 7 смертных грехов
Мой любимый редис продолжает отжигать во всех смыслах)) А еще морозить, бить током и ... резка овощей?))) Вообще ему идет выбивать долги, даже должность солиднее не нужна. Там же только в офисе сидеть и командовать, никакого веселья и мордобоя. Синеволоску бы кто пожалел, им кровушки немного жалко? Вредные какие, хорошо хоть брат на помощь пришел. Заочно вручаю Лукасу орден за спасение вампиров от голода и вымирания))) Он вполне может кусать всех, кто назовет Дарлинг крокодилом, у вас она миленькая получилась (правда у разрабов реально крокодил, да еще эти шмотки). Хочу скорее узнать получит ли Бьорн свое овампиривание. С одной стороны Ульв его терпеть не может. А с другой все же брат, да и компромат имеется.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Все, можно почти официально заявить, что КИМ становится человеком. Немного скучаю по разговорам с ДИЭС, но мне нравится и такая Ким.
Ну, у неё ещё много аспектов социализации впереди, есть к чему стремиться)))
Калеб прям рыцарь без страха и упрека - растение прибил, пожар потушил, лучший работник месяца в лаборатории, почти отец года. Заверните и высылайте почтой пока его опять не похитили .
Я сама в шоке, чо он такой получился, случайно вышло чесслово :псих: От того что его дважды похитили вперёд Ким я тоже в шоке, кстати))) Морально даже успела приготовиться, что у Лео будет братик, но к сожалению к счастью пронесло :смеюсь:
Интересно кстати, кто же его все время похищает и почему Ким не может связаться с родной планетой.
Об этом в следующей главе :бровки:
И скрины, просто божественные скрины. Вот как вы это делаете?
Я это делаю кнопочкой "С" :смех: Ну и железо у меня, конечно, норм - тащит максимальные настройки графики.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Я это делаю кнопочкой "С" Ну и железо у меня, конечно, норм - тащит максимальные настройки графики.
Ну если что предложение о печени в силе)))) Мое железо тоже тянет, но получается фигня.

Об этом в следующей главе
Ждем-с. Не маринуйте нас слишком долго.

Я сама в шоке, чо он такой получился, случайно вышло чесслово
Отличный получился, все как надо))) Только лучше никаких братиков.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Temnaja , огромное спасибо за комментарий! :розочка:

Я как-то уже привыкла, что сама тот еще улитко, да и многие выкладывают по 3-4 отчета, а вы приятно удивляете в этом плане
я люблю писать набегами, много, но с периодическими перерывами.

Просто когда Брент говорил Юрико, что Бранта она совсем не знает, я этот момент отметила. А потом скрин как они с детьми возятся. Вы ведь заранее развесили ружья?)))
нуууу про Бранта это был скорее возможный росток сюжета на прозапас Х) тогда в голове еще не было четкой идеи сюжета. Как бы под то, что Юри Бранта не знает, можно было подогнать вообще что угодно, хоть то, что он родом с Нибиру и извергает радугу Х) или вообще ничего не подгонять. А вот скрин с возней с детьми уже был конкретным таким ружьем Х)))

А потом скрин как они с детьми возятся. Вы ведь заранее развесили ружья?))) Не могу сказать, что сам сюжетный ход с детьми мне понравился, скорее показался не логичным. Просто быстрее и надежнее было бы взять суррогатную мать или, если они запрещены, просто заплатить какой-нибудь студентке колледжа
согласна, такой поворот событий особой изобретательностью не блещет, но порой даже в жизни люди будто специально избегают легкие пути решения собственных проблем Х))) Возможно, Брант так хотел отомстить любовнице мужа?.. Использовать соперницу, показать, что его власть над Брентом больше, взять абсолютный реванш, хотя подобная жестокость больше присуща женскому поведению. А вообще Брант и Брент в моей истории друг друга стоят Х))) два сапога пара

Но история все равно оказалась интересной.
я рада ^_^

Жаль его было кстати почти все время, хороший парень ведь был, хоть и немного не от мира сего (а еще эта его генетика).
это да, Гюнтера жалко

Девочка просто искала любовь, а потеряв, не устраивала истерик, просто понимала, что вот этот парень не ее.
ну мама же в детстве сказала ей не плакать из-за каждого заусенца, а то ослепнет :D Да и все-таки ЧХ романтик подразумевает легкое маневрирование в любовных отношениях

И девочке очень повезло с генетикой, взяла лучшее от родителей, минуя недостатки
о да! Джина - красавица. Только вот овал лица немного подвел, но это легко компенсировалась прической. А вот тот же нос Эммы скрыть ничем не получится >.<

Правда получилась какая-то горькая ирония судьбы. Кровать, которая спасла Юрико, убила Бена
как я уже писала ранее
я пыталась изобразить несчастный случай с током, что видно по техничке в отчете перед смертью Бена - бедолага бесконечно чинил стереосистему в такую же бесконечную грозу, но его никак не било током. Так что в ход прошел уже проверенный метод с кроватью-убийцей.
и получилась такая вот странная, ироничная история про несчастный случай на съемках >.<

Ну может не та самая, но это не важно
не та же самая, ту мы продали Х))) ради Бена специально купили новую, да :фейспалм:

Вы там с ума не сходите от такого количества тоддлеров?)
Когда у Эммы родилась двойня, я сохранилась и сразу же вышла, и не заходила в игру несколько дней, пребывая в ужасе и шоке Х))) А потом вообще сбежала с наследницей в другой дом, хотя изначально не хотела разлучать сестер Х) Но комон как с этим играть?! как описывать рост четырех тоддлеров одновременно?! я с ужасом представляю семейное дерево к десятому поколению, если они продолжат размножаться в той же геометрической прогрессии :вишу: Радует лишь то, что тоддлеры все-таки мило реализованы в игре и потому не так бесят, как в той же тройке или двойке.

Эмма - ну нельзя же так, вот совсем нельзя. В отношениях главное доверие, можно было развестись и найти примерного семьянина, зачем же сразу обманывать.
эта воспитательница попыталась перевоспитать взрослого человека, и получила то, что получила

Мне интересно будет узнать что же случится дальше. В общем читаю с удовольствием и жду новых глав.
спасииибо! :солнце:
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
HoneOnna, династия Рэйв
Сегодня начала читать и первая мысль была "Где были мои глаза?") Очень, прям очень понравилась ваша героиня, надо было начинать читать раньше. У вас приятный слог, читается легко. Я вообще обожаю постапокалисис и антиутопии. Не знаю, вдохновлялись ли вы определенными произведениями и делали специально отсылки, но мир у вас вышел классным. Реалистичным, что редкость. Я бы сказала, что это лайтовая версия апокалипсиса. Книги и музыка не запрещены как в 451 по Фаренгейту и Эквилибриуме, но искусство ушло на второй план как не приносящее пользу. Люди не делятся на касты как в Дивном новом мире, но каждый обязан определиться со сферой деятельности заранее. Болезнь еще не вызывает у людей панический ужас и они не превратились в религиозных фанатиков из-за снижения рождаемости. Но что-то явно зреет. Так обычно приходит начало конца, тихо, незаметно и постепенно. Сначала отторжении верхушки пирамиды Маслоу, потом дружины, дальше страх, фанатики всех мастей, гонения. Не знаю как у вас повернется история, но мне тревожно.
Кстати я уверена, что искусство необходимо. Если отбросить его, то что же останется от нас самих? Нельзя просто выживать, да и ваш мир, хоть и пострадал, но место для музыки и картин, новых картин все же есть. Жаль, что власть его там не видит.
Та же Талли, мне очень понравилось как вы показали музыку и рисование в ее жизни. Я в подростковом возрасте буквально находила в музыке спасение, жила ей и не натворила дел тоже благодаря музыке и кино. И у вас отлично получилось передать чувства Талли на вечеринке. Подростков всегда тянет к чему-то запретному, это нормально. Но в вашем мире даже привычные нам простые вещи уже могут вызвать порицание. Так что вечеринка получилась своеобразным пропуском в мир тайного, посвящением. Что радует - ваши герои живые, яркие. Обычные подростки в необычном мире. Отмечу также, что вы постарались в плане восприятия мира читателями - переодели всех в форму, сменили Юки цвет волос, чтобы она не выбивалась из атмосферы мира.
На моменте с дружиной меня слегка перекосило. Нет, в плане сюжета ход отличный, очень органично вписалось и прописано отлично. Просто я терпеть не могу подобные организации. Все точно как вы описали - сначала они занимаются реально полезным делом - снимают котиков с деревьев, отводят детей домой, но потом это превращается в какое-то самоуправство и может закончиться плохо. Вполне могу понять страхи Морган. Вообще этот момент у вас прям удался, очень реалистично вышло. Отмечу еще переписку в чате, читала и прям верила. И в тренировку поцелуев на подруге)
А на моменте с тренировками вспомнила свои школьные годы. Были и больные ноги после приседаний и выброс молочной кислоты в брюшной пресс (неделю нормально жить не могла, спасибо физруку, который меня ненавидел), читала и радовалась, что те времена давно прошли.
Понравилось общение с Катариной и Александром. Как же часто взрослые игнорируют подростков потому что "вам наших проблем не понять" и "мал еще". Катарина молодец, а Талли молодец, что не стала относиться к Саше как к маленькому. Заботится о нем, но не ставит его на ступеньку ниже себя из-за возраста.
Надо все же писать комментарии по мере прочтения, а то столько всего отметить хотела, а часть уже забыла. Не страшно, вспомню со временем)
Хочу еще отметить, что у вас приятный слог и стиль повествования. Текст дополняет скрины, а скрины текст, все органично и гладко. И все же, что-то надвигается. Я не знаю что, но предчувствие беды меня не отпускает. Словно они все ходят по краю и скоро грянет буря. Если я окажусь права, то будут смешанные чувства. С одной стороны сюжетно такое развитие событий будет удачным ходом. С другой... я уже полюбила ваших героев и не хочу для них больших бед и проблем. Но на все воля автора (и немножко рандома).
С нетерпением жду продолжения. Удачи вам и побольше вдохновения (и времени для игры)!
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.493
Достижения
1.335
Награды
2.058
HoneOnna, династия Рэйв.

После предыдущего оратора мне тут делать нечего :капля:, но я всё же тихонько вякну из тёмного угла, что запоем прочитала все новые главы за месяц, наслаждаясь каждой строкой. Пишете отменно, всё так же увлекательно, а стиль изложения стал ещё лучше и намного живее (сравниваю с ТМ). Глава про фестиваль романтики - огонь просто!!! Подростки замечательные, с реалистичными и яркими характерами, я во всех перевлюблялась :rolleyes: А Юки же не из-за атмосферы мира цвет волос поменяла, да? ;) В общем, продолжения жду с нетерпением, из поклонников не вычеркивайте ^_^
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Emerlin, предыдущий "оратор" возникает раз в месяц и пишет комменты залпом, иногда простыни, хотя уверен, что краткость - сестра таланта. Уверена, ваш отзыв порадует автора! В последнее время отзывов не много, а фидбек, да еще позитивный всегда приятен. *извините, что влезла, надеюсь, не обидела*
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.493
Достижения
1.335
Награды
2.058
Temnaja, не обидели, вы что! Вы такой замечательный отзыв написали, спасибо за него!!! Мы просто с вами одновременно сейчас читали, а я знаю, что если сразу не напишу, то потом никогда не соберусь, ну и вот хотя бы так скромненько)
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
459
Достижения
430
Награды
289
Temnaja, спасибо за такой чудесный комментарий, просто читать, перечитывать и радоваться!)
Я вообще обожаю постапокалисис и антиутопии. Не знаю, вдохновлялись ли вы определенными произведениями и делали специально отсылки, но мир у вас вышел классным. Реалистичным, что редкость. Я бы сказала, что это лайтовая версия апокалипсиса.
Я тоже люблю антиутопии, но почему-то до последнего не понимала, что это слово применимо к моей династии х) Поэтому все совпадения случайны. А насчёт лайтовой версии апокалипсиса Вы зрите в корень, изначально я положила глаз на одноимённый челлендж, но красиво и нескучно обставить все его ограничения у меня вряд ли получилось бы.
Кстати я уверена, что искусство необходимо. Если отбросить его, то что же останется от нас самих? Нельзя просто выживать, да и ваш мир, хоть и пострадал, но место для музыки и картин, новых картин все же есть. Жаль, что власть его там не видит.
Там не то что даже власть не видит, скорее это распространившееся общественное представление: экономический кризис, большинство людей могут приобрести только самое необходимое, становится не до всяких красивостей, престиж творческих профессий падает, ну а дальше уже идёт всё, что общество посчитает нужным накрутить сверху. А вообще, про искусство - согласна с Вами.
Та же Талли, мне очень понравилось как вы показали музыку и рисование в ее жизни. Я в подростковом возрасте буквально находила в музыке спасение, жила ей и не натворила дел тоже благодаря музыке и кино.
Аналогично, и до сих пор так делаю :подмигиваю: А Талли, как мне видится, в глубине души чувствует себя немного одиноко, ещё с детства, поэтому тогда же её и потянуло к творчеству. Если реальный мир не даёт того, что мы хотим, то все остальные-то миры по-прежнему к нашим услугам!)
Что радует - ваши герои живые, яркие. Обычные подростки в необычном мире. Отмечу также, что вы постарались в плане восприятия мира читателями - переодели всех в форму, сменили Юки цвет волос, чтобы она не выбивалась из атмосферы мира.
Спасибо, что отметили это. Сейчас постфактум думаю, что надо было бы поплотнее заняться второстепенными персонажами, почти все династийцы их переделывают по своему вкусу, а меня хватило только на то, чтобы переодеть, смыть косметику и перекрасить сине- и розововолосых)
На моменте с дружиной меня слегка перекосило. Нет, в плане сюжета ход отличный, очень органично вписалось и прописано отлично. Просто я терпеть не могу подобные организации. Все точно как вы описали - сначала они занимаются реально полезным делом - снимают котиков с деревьев, отводят детей домой, но потом это превращается в какое-то самоуправство и может закончиться плохо. Вполне могу понять страхи Морган.
Да я теперь сама заодно с Морган тревожусь, к чему всё это приведёт. Изначально вообще ничего такого не планировала, но похоже, мир уже зажил своей жизнью)
А на моменте с тренировками вспомнила свои школьные годы. Были и больные ноги после приседаний и выброс молочной кислоты в брюшной пресс (неделю нормально жить не могла, спасибо физруку, который меня ненавидел), читала и радовалась, что те времена давно прошли.
Знакомая история)) И что в нашем мире, что в Таллином пытаться прививать интерес к спорту через вот такое вот - не самая удачная идея. В нашем всем даже ещё более фиолетово, что думают на эту тему школьники.
Понравилось общение с Катариной и Александром. Как же часто взрослые игнорируют подростков потому что "вам наших проблем не понять" и "мал еще". Катарина молодец, а Талли молодец, что не стала относиться к Саше как к маленькому. Заботится о нем, но не ставит его на ступеньку ниже себя из-за возраста.
Они все трое между собой похожи, не чувствуют себя на своём месте в этом мире, и уходят - одна в творчество, второй в учебники, третья в кучу котиков. Чем старше, тем адаптированнее, конечно, но всё же что-то общее я в них чувствую.
Хочу еще отметить, что у вас приятный слог и стиль повествования. Текст дополняет скрины, а скрины текст, все органично и гладко. И все же, что-то надвигается. Я не знаю что, но предчувствие беды меня не отпускает. Словно они все ходят по краю и скоро грянет буря.
Там чего только не надвигается, на самом деле, я и сама пока всего не знаю!)

Спасибо ещё раз за вдохновляющие слова, приятно, когда кто-то так внимательно читает и подмечает всякие штуки. Как-нибудь тоже соберусь с духом и напишу комментарий к "Джайле Монаган", ибо тоже есть что сказать, она одна из моих фаворитов тут.

Emerlin, приветствую, очень рада Вас видеть!)
Пишете отменно, всё так же увлекательно, а стиль изложения стал ещё лучше и намного живее (сравниваю с ТМ).
Вот это наверное самое приятное, что можно услышать о своём творчестве, - что оно меняется в лучшую сторону) Спасибо!
Глава про фестиваль романтики - огонь просто!!! Подростки замечательные, с реалистичными и яркими характерами, я во всех перевлюблялась :rolleyes:
У меня тоже она на данный момент любимая х) А подростки даа, я люблю, чтобы много характеров всяких-разных-разнообразных (по "Психушке" было заметно, наверное)) Жаль, изначально в игре подростков-парней маловато.
А Юки же не из-за атмосферы мира цвет волос поменяла, да? ;)
Вообще говоря, из-за неё) Подозреваю, что краски для волос у них там дефицит. Её сестрёнку Кенди тоже перекрасила, и ей, на мой взгляд, родной (в теории) чёрный идёт гораздо больше, чем блонидинисто-розовый.
В общем, продолжения жду с нетерпением, из поклонников не вычеркивайте ^_^
Благодарю! А Вы, кажется, на девятый челлендж заглядываетесь? Что ж, ожидаем :3
 
Последнее редактирование:

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
HoneOnna, рада, что вы рады))

Я тоже люблю антиутопии, но почему-то до последнего не понимала, что это слово применимо к моей династии х) Поэтому все совпадения случайны.
Антиутопия все же нет, просто эти жанры часто связаны. Действие в антиутопиях часто происходит после войны и/или катастрофы. И определенные моменты уже в каноне жанра. Но мне нравится читать как каждый автор развивает из по-своему.
Кстати, апокалипсис как челлендж я давно мечтаю пройти, но для меня слишком сложно. *по секрету: если все заладится с Джайлой, открою потом новую династию, она уже пишется, потому, что крутилась в голове обрывками не один год. Правда, я дико боюсь схожести идей с другими авторами династий, но читать все рано не перестану*

экономический кризис, большинство людей могут приобрести только самое необходимое, становится не до всяких красивостей, престиж творческих профессий падает, ну а дальше уже идёт всё, что общество посчитает нужным накрутить сверху.
Да, сначала идут базовые потребности, но там ведь эти профессии признали не нужными, как и само искусство. А это грустно. Искусство спасает, помогает пережить трудные времена. Я очень люблю Ван Гога и Эдгара Алана По. Эти люди смогли с помощью кисти и пера превратить свою боль в нечто прекрасное, увидеть красоту там, где ее не видят другие.

В нашем всем даже ещё более фиолетово, что думают на эту тему школьники.
О, если начнем дискутировать на эту тему, нас прогонят за флуд))) Скажу только, что мне сейчас почти 32 и со школьных времен отношение к этому "прививанию любви к спорту/труду/нужное вставить" не особо изменилось. Вот и в вашем мире подростков заставляют качаться и трудиться, а любви не прибавляется. Забавно, кстати, что мы почти одновременно написали на тему "общественных работ", каждый по своему)))

Чем старше, тем адаптированнее, конечно, но всё же что-то общее я в них чувствую.
Интересная трактовка, в этом ключе я даже сразу не подумала, спасибо, что пояснили))

Изначально вообще ничего такого не планировала, но похоже, мир уже зажил своей жизнью)
Это же замечательно! Главное, чтобы ваши планы совпадали.

Спасибо ещё раз за вдохновляющие слова, приятно, когда кто-то так внимательно читает и подмечает всякие штуки.
Внимание к деталям моя фишка с детства. Могла часами картинки рассматривать. Переодевать всех симов сразу - свихнуться можно, основные вещи у вас учтены, видно, что поработали над миром, а дополнительные мелочи со временем доработаете.

Как-нибудь тоже соберусь с духом и напишу комментарий к "Джайле Монаган", ибо тоже есть что сказать, она одна из моих фаворитов тут.
Ой, как приятно))))) Мы будем ждать)

JaNat, Имитация
Спасибо, что долго не мариновали! Обновление немного скрасило мой абсолютно испорченный викенд.
Вот вроде все развивается хорошо: Сиксимка явно положила глаз на Калеба, сам он справился с жаждой, миссию Ким не прикрыли, у ребенка появился отец, даже Эрвин доволен. Но, помня Тринадцатых, я уже везде ищу подвох. *срочно нужен смайл с собакой подозревакой*. Но пока тишь да гладь. И милый момент с дружбой, Калеб ведь уже говорил ей - они друзья, а друзей не бросают.

Леди_Лейн, Лаки Лони
Как я хотела, чтобы Белла пожила подольше, она мне очень симпатична и как персонаж и как личность. Видно, ее время еще не пришло. Но разве это темная сторона? Ведь для продления жизни человек должен быть счастлив, в этом обычно нет ничего плохого. Только если счастье не приносит беды другим, некоторые счастливы, когда несчастны другие...
С праздником урожая отлично придумали! *дайте нам уже лицензию на отстрел этих гномов" А лицо Арэнка на скрине с тортом, это прям "что я тут делаю, пусть это кончится". Морган немного жаль, выходит и правда любит, раз потускнела. Макс, дружище, строй уже быстрее эту статую!
Юми с допами выглядит интересно, реснички ей идут)
Уверена, со стариком Арэнк найдет решение (нам же тут интересно). Вот вроде мог бы просто соврать, дать задание для искупления грехов и пообещать, что душа не исчезнет. Проверить то никак. Но не соврал. Хотя тут тоже логика - старик мог всему поселению рассказать, что Арэнк призовет его дух, а если бы это потом не получилось, авторитет жреца был бы сильно подорван.
Чувствую, многих вещей нам так просто не скажут и мариновать будут долго, надеюсь только, что не слишком долго))


P.S. Я все время забываю написать. Ко мне можно на "ты". Я просто привыкла сначала на "вы" и все еще немного стесняюсь. Но если кто-нибудь хочет перестать "выкать", я совсем не против)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Сиксимка явно положила глаз на Калеба
У них общая ЧХ "практичный", шопоголик шопоголика видит издалека)))) ну и вообще сколько можно холостым ходить :смех:
Но, помня Тринадцатых, я уже везде ищу подвох.
Да ладно, у меня ж такой безобидный челлендж))
И милый момент с дружбой, Калеб ведь уже говорил ей - они друзья, а друзей не бросают.
А ещё ему по ЖЦ положено друга навек завести! :зеленый:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Смотрю, комментарии все же помогают вытянуть из загрузки *протягивает лапу*))
Конечно)) хотя в последнее время меня скорее реал затягивает %)
С пополнением в семействе)
Спасибочки))
Так забавно, что Бонни родилась орком, а малыш Рагнар (обожаю скандинавские имена) человеком
Я тоже люблю скандинавские имена :rolleyes: А то, что Рагнар человек - в этом есть своя прелесть))
И так типично для малышей бояться, что родители их больше не любят, раз родился еще один ребенок. Уверена, любви в этой семье хватит на всех.
Да, так как у Охры пошли детки, то теперь будет много разных семейных ситуаций: будут свои радости и свои трудности :)
Котеек жалко, но Жнец получился такой забавный.
Большое спасибо, на счёт жнеца я долго сомневалась стоило ли его вводить в сюжет, т.к концепцию со Смертью я так и не продумала :задумался:
А по поводу Влада и спойлеров - так простая логика. Для вампира подождать лет 10-20 вообще не проблема, они ждать умеют.
Да, это логично))
Я вампиров люблю, но пусть этот комар недоделанный лучше не приближается к Охре и его семье!
:лол3:
Вдохновения вам! Моя лапа всегда готова тащить из загрузки))))
Большое спасибо за добрые пожелания да и за отзыв в целом! :ромашки2:Это действительно всегда вдохновляет ^_^
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Temnaja, спасибо за приятный отзыв к грешникам :роза:
Мой любимый редис продолжает отжигать во всех смыслах
Мы развлекались как могли :капля:
Вообще ему идет выбивать долги, даже должность солиднее не нужна.
И какое отличное оправдание еженедельным дракам:бровки:
Синеволоску бы кто пожалел, им кровушки немного жалко? Вредные какие, хорошо хоть брат на помощь пришел
Я сам удивился, что никто не дал ему немного попить. Ладно с Джонни они немного в контрах, но София-то! Почему она отказала ему при высоком уровне отношений, мне не понятно %)
у вас она миленькая получилась
Спасибо! Приятно слышать, что долгие часы переодеваний неигровых персонажей того стоили :)
правда у разрабов реально крокодил, да еще эти шмотки
Разрабы много кого уродуют. Взять тех же Катарину Линкс из ББ или Майке Хаас из Винденбурга. :rolleyes:
С одной стороны Ульв его терпеть не может
Хотя их отношения немного потеплели, если сравнивать с самым началом, но братскими чувствами пока совсем не пахнет. :бровка:
 
Верх