TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

eisenfrau_

Проверенный
Сообщения
708
Достижения
500
Награды
253
Как здорово ты описала порабощение матерью... мне, снова, захотелось перепройти Стрейнджервиль....
Кажется, я начинаю понимать мотивацию каркуши.

Спасибо за эту главу.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.166
Достижения
1.515
Награды
1.606
eisenfrau_

Как здорово ты описала порабощение матерью
я его перечитывала раза три. Показалось, что фигня какая-то получилась.
Но я рада, что все хорошо.

Кажется, я начинаю понимать мотивацию каркуши.
Ну как мотивация, он не ждал того, что Фауст попросит у него помощи. Так вышло и он этим воспользовался.

Спасибо за эту главу.
Спасибо, что читаешь
 

eisenfrau_

Проверенный
Сообщения
708
Достижения
500
Награды
253
он этим воспользовался
:смотрит_в_бок: Это не добавляет ему чести в моих глазах, только хуже делает. Такое ощущение, что он давит слабости Фауст, чтобы добиться желаемого.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.166
Достижения
1.515
Награды
1.606
:смотрит_в_бок: Это не добавляет ему чести в моих глазах, только хуже делает. Такое ощущение, что он давит слабости Фауст, чтобы добиться желаемого.
Может так оно и есть. Мы же до конца не знаем его мотивов. И не знаем, каким он может быть, что бы достичь своего
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.166
Достижения
1.515
Награды
1.606
Мне кажется Ян побледнел ещё больше, когда увидел племянницу.
Ооо, то ли еще будет, ведь такие бзики соеденины на генетическом уровне! Не только Фауст будет так клинить!
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Папа может!, JaNat

Раздел династий все больше и больше привлекает мое внимание. Если по «двойке» и «тройке» у меня уже есть какие-то идеи, и там также присутствуют полюбившиеся мне династии, то «четверку» я как-то постоянно упускаю из внимания.

Решил исправить этот недочет. В поисках чего-нибудь не слишком громоздкого наткнулся на ваш челлендж, который заинтересовал меня своими условиями, а уже после ознакомления с ними – тем, как вы их обыграли.

У вас получилась светлая, легкая и по-домашнему уютная история.

В очень непростых условиях оказался глава семейства. Завязка получилась действительно захватывающей, Бондиана нервно курит в сторонке. Еще бы, куда там Бонду с вечными погонями и перестрелками до отца с четырьмя детьми, которые в один момент оказались под угрозой преследования, остались без крыши над головой, и которым пришлось начинать все сначала. Спрашивается, и кто тут настоящий герой?

Первую часть вашей истории компактно можно уместить в одной фразе, упомянутой главным героем: «Иногда мне кажется, что за это время <…> у меня отросло еще минимум четыре руки, а в сутках стало часов 48, не меньше…», прекрасно отражающей состояние отца-одиночки.

Конечно же, самым волнующим на протяжении первой половины челленджа оставался вопрос о воссоединении Вадима и Марины. Момент встречи в парке получился трогательным, без всяких сюжетных вывертов – просто и легко (ну почти, амнезия Марины только добавляла пикантности истории), тогда как, негодяй Страшницкий справедливо получил по заслугам.

Также было интересно наблюдать за формированием домашнего очага героев (скорее, в буквальном смысле). Это был большой и нелегкий путь – от спальных матрасов под открытым небом до шикарного особняка с чудодейственным джакузи!

Во второй половине истории интерес сменила дальнейшая судьба детей. Каждый из них получился запоминающимся. Будь то искусный кулинар Глеб или разносторонняя Мышка, ранимая Полина или активная Яна. И партнеры попались им под стать характерам. Уверен, в вашей вселенной у всех у них сложилась счастливая судьба.

Завершение челленджа вышло связным и логичным. Получилась занятная история о том, на что способен любящий отец ради благополучия своей семьи. Да, папа еще раз доказал, что он все может, и этот факт только усилил приятное послевкусие после прочтения.

Спасибо за такую душевную работу, творческих вам успехов и сопутствующего вдохновения!
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Леди_Лейн Лаки Лони
Я на продолжительное время выпала из династий, но недавно начала читать последние главы Лаки Лони. Надеюсь как-нибудь удастся выделить время на то, что я пропустила :) Люблю твой талант рассказчика и как ты описываешь героев :розочка:
Стало интересно, почему невеста в черном платье? Есть ли в этом какое-то значение? И все остальные в черном чтобы она не расстраивалась?
Еще мне кажется, Арэнк немного изменился. Раньше он бы не стал помогать наглому Виллареалю после таких слов. Но сейчас он выше этого и его не задеть такими словами, он ставит ценность жизни выше. Или я не права?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Withnail, это чертовски внезапно, что вы расскопали такой давний челлендж, но всё равно очень приятно ^_^ Спасибо за отзыв!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Стало интересно, почему невеста в черном платье? Есть ли в этом какое-то значение? И все остальные в черном чтобы она не расстраивалась?
Есть причина, она в более ранних главах описана. :) Суть в том, что ткань не удается материализовать в отличие от большинства других предметов. Поэтому новой ткани нет, все ходят в обносках. Но Арэнку повезло узнать о существовании насекомых - прядильщиков, они же пыльные духи, которые умеют делать ткань, но только чёрную. Так что если кто хочет щеголять в обновках, то облачается в чёрный. :) Есть ещё другой вид насекомых, те способны делать нитки разных цветов, но тех насекомых Арэнку найти пока не удалось.

Еще мне кажется, Арэнк немного изменился. Раньше он бы не стал помогать наглому Виллареалю после таких слов.
Разве? Ну, не знаю, Арэнк постоянно меняется, т.е. изменчивость это его постоянство, он колеблется то туда, то сюда, то к добру, то ко злу, то любит всех, то ненавидит, то о других заботится, то о себе, и всё это одновременно, но мелочным он вроде никогда не был.
Благодарю за комментарий, приятно, что тебе нравится. :)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
то о других заботится, то о себе, и всё это одновременно, но мелочным он вроде никогда не был.
Мне показалось, что это может быть связано с его происхождением и возможными обидами на "богачей". Вначале он казался мне немного незрелым, а сейчас "повзрослевшим" и более укрепившемся что ли. Но видимо я не права :) Перечитаю, пожалуй, все.Спасибо за объяснение :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Доклады о достижениях стрейнджервильских учёных не разочаровали никого из присутствующих. Результаты действительно впечатляют: Стрейнджервиль активно использует инновационные технологии безотходного производства, и если верить словам исследователей, то современные фабрики в этом городе работают с минимумом ущерба для окружающей среды. Мистер Гот, не откладывая в долгий ящик, перешёл к обсуждению вопроса о внедрении новых технологий в нашем городе, и если всё получится, то скоро мы сможем восстановить экологию и вернуться к прежнему уровню жизни! От этой мысли все оживились, и в гостиной начались бурные обсуждения будущих перспектив развития.
Эко жизнькой запахло! :бровки:

Олив такая милаха, очень обаятельный персонаж ^_^

- Малькольм, ты мне нужен как мужчина!
Гы :зеленый:

Не верь никому, кто обвинит в моей смерти зелёную болезнь. Не верь никому, кто называет это болезнью. Это – наше благословение и наше спасение. Дети цветов, дети природы пришли на Землю, чтобы залечить её раны, и поэтому радуйся, девочка моя, если станешь одной из них, а если же нет – слушай их и помогай им, как только можешь.
О-о, ну скажи мне что прикрутишь сюда новое дополнение, да, да?
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
440
Награды
290
О-о, ну скажи мне что прикрутишь сюда новое дополнение, да, да?
Да вот оно настолько в тему вышло, что проигнорировать ну просто нельзя! Доберусь, потыкаю, потестю, обнюхаю со всех сторон и что-нибудь придумаю)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
HoneOnna, Династия Рэйв

Тоже посмеялась с «ты нужен мне, как мужчина» :смеюсь:
Сюжет прям начал так интересно закручиваться дальше с этими зелеными, мне все любопытнее и любопытнее. А еще хочу отметить, что мне нравится, как вы диалоги пишите. Там и прямой речи, сколько нужно, и описаний от персонажа (ну вот та часть, что в прямой речи после тире идет, я не знаю, как это правильно называется :зеленый:) не слишком много, чтобы утонуть в них и забыть, о чем вообще шел разговор, и не слишком мало, чтобы заскучать без декораций. Картинка происходящего в голове очень легко представляется.
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
440
Награды
290
Сюжет прям начал так интересно закручиваться дальше с этими зелеными, мне все любопытнее и любопытнее.
Да там в принципе всё на поверхности уже, династия в память о тех сверхах, которых мы потеряли)

А еще хочу отметить, что мне нравится, как вы диалоги пишите. Там и прямой речи, сколько нужно, и описаний от персонажа (ну вот та часть, что в прямой речи после тире идет, я не знаю, как это правильно называется :зеленый:) не слишком много, чтобы утонуть в них и забыть, о чем вообще шел разговор, и не слишком мало, чтобы заскучать без декораций. Картинка происходящего в голове очень легко представляется.
Ооо, спасибо! Я чуток переживала, что там вышла длинная стена текста без скринов, а всё потому что в момент игры ещё не планировала большую часть того, что написала. И плюс сюжета у меня достаточно много, игра не все моменты позволяет передать, приходится текстом компенсировать. Рада, что всё в порядке!)
 
Последнее редактирование:

eisenfrau_

Проверенный
Сообщения
708
Достижения
500
Награды
253
Прочитала крайний отчёт Штайнов. Чтобы собрать мысли воедино, понадобилось пол дня.

Знаешь, дорогая автор, я поняла тот момент, когда Фауст окончательно сломалась. Нет, не когда пропали Крысята, и не когда она рассталась со Шмидтом. Это всё болело, как загноившийся нарыв, пульсировало и донимало, но оставалось под кожей, напоминая каждым вечером, с пробуждением. А тут — раз!.. — и всковырнули, выпуская сукровицу, потекшую прочь из заражённого организма. И её муки, наверное, стали чем-то извне, изменив девочку насовсем. Может, хоть капельку, она позволит себе побыть вымученно счастливой, но я не верю, что надолго, а просто принимая подвернувшееся лекарство. Мне жаль его, рыжего парня, самого отчаявшегося от проблем, но уверовавшего, что Фауст облегчит горечь. Два несчастных сородича.

Всем, наверное, особенно, девушкам знакомо, когда ты коришь себя, а не предательством ли будет решиться на что-то новое взамен утраченного?.. Хотелось бы, чтобы стало счастье. Но уверена, не будет.

Радоваться бы, но никак. Слишком в душу, слишком слезливо и проникновенно, как она страдает. И тут, кажется, суть: придумала она, всё придумала, что у того, любимого, кто-то есть. Запёрлась и изранилась до сепсиса, до раковой опухоли.

Хоть бы не погибла её воля.
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.166
Достижения
1.515
Награды
1.606
А тут — раз!.. — и всковырнули, выпуская сукровицу, потекшую прочь из заражённого организма. И её муки, наверное, стали чем-то извне, изменив девочку окончательно. Может, хоть капельку, она позволит себе побыть вымученно счастливой, но я не верю, что надолго, просто принимая подвернувшееся лекарство.
Так всем иногда кажется, что одним можно заменить другое. Но это не всегда так. К сожалению.

Мне жаль его, рыжего парня, самого отчаявшегося от проблем, но уверовавшего, что Фауст облегчит горечь. Два несчастных сородича.
Мне тоже его жаль. Но он знал, на что идет. Он был к этому готов. Ему подсказали.

Радоваться бы, но никак. Слишком в душу, слишком слезливо и проникновенно, как она страдает. И тут, кажется, суть: придумала она, всё придумала, что у того, любимого, кто-то есть. Запёрлась и изранилась до сепсиса, до раковой опухоли.
Она же на знает, что происходит на самом деле...
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
HoneOnna, Династия Рэйв

Здравствуйте! Ознакомившись с парой майских глав истории Талли, я поняла, что мне непременно нужно прочитать её целиком. И я не могла остановиться, соцсети и даже чтение книг отошли на задний план: династия оказалась настолько интересной!
Сначала мне казалось, что я не заметила префикс челленджа "Апокалипсис", а потом поняла, что нет нужных для него ограничений. И всё же атмосфера весьма характерная, хоть и не такая угрюмая, как обычно бывает. Как-то легко воспринимается придуманный вами мир, так же легко, как читается сам текст. История Талли хороша и слогом, и сюжетом, и персонажами. Выглядит так, будто у автора всё написано заранее, так гладко идёт повествование. И я читала главы одну за другой, не спеша и с удовольствием. Каждый скриншот разглядывала. Иллюстрации здорово дополняют сюжет.

Отзывается мотив подавления свободного творчества и хаоса. Как знакомо всё это, как близко!
Нравится, что ещё есть шанс найти бабушку. Даже если нет, как читатель я согласна мариноваться в бесплодных надеждах вместе с Талли.
Поначалу казалось, что Сашка, получив отказ выйти замуж, будет более мудрым. Но, к сожалению, или к счастью, он сыграл в придурка.
Почему-то ждала, что после ночи с Бьергсеном дело пойдёт к началу 2-го поколения. Вдруг Талли входит в те 10%, на которых ещё не подействовало массовое бесплодие? :Rolleyes2: Ещё жду подвоха от старшего поколения: от м-ра Гота и того же Бергсена.
А подростки у вас чудесные просто. И переписки эти, и нулевые поцелуи, и растворение в музыке (с кем из нас такого не было?), и злобный Малькольм.
Мне аж захотелось поставить четвёрку и поиграть стандартными семьями.
Сумбурно написала, но лучше сейчас напишу, чем опять буду молчаливым лайкуном, как обычно.

Благодарю вас за увлекательную фантазию на тему апокалипсиса. Желаю вдохновения и безглючной игры! :роза:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы! У нас в подфоруме завершилась ещё одна династия - Династия Винтер! И пусть не вышло в этот раз соблюсти всё необходимое для получения знака отличия, есть ряд нарушений, провалено одно из ограничений, не это главное. В любом случае это грандиозное событие! Завершение династии всегда событие грандиозное, ведь это такой долгий процесс и далеко не у всех хватает энтузиазма, вдохновения, терпения, упорства и целеустремлённости довести начатое до конца. к@терин@ сделала это! :clap: Давайте поздравим автора! :ромашкикраснеет: И пожелаем дальнейших творческих успехов!
к@терин@, ждём вас с новым проектом!
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
440
Награды
290
Мурр, спасибо за чудесный комментарий!) Очень приятно, что Вы решили ознакомиться с моей династией, что она Вам понравилась и что затронутые темы отозвались.
Нравится, что ещё есть шанс найти бабушку. Даже если нет, как читатель я согласна мариноваться в бесплодных надеждах вместе с Талли.
Найдём. Не люблю незаконченные сюжетные линии, так что какое бы то ни было логическое завершение получат все из них)
Поначалу казалось, что Сашка, получив отказ выйти замуж, будет более мудрым. Но, к сожалению, или к счастью, он сыграл в придурка.
Знаете, мне тоже так казалось) Это к слову о том, что сюжет выглядит как будто всё написано заранее. Я планировала диалог с Сашкой в духе "ах, я тебя не люблю" - "ах, как же так", заплакал, убежал в свою комнату осмыслять тему того, что безответная любовь - это один из этапов взросления. Ну и, соответственно, при следующей встрече они бы помирились, и Олив бы этому поспособствовала. Но игра распорядилась по-своему, при становлении подростком Сашка получил ЖЦ "Дурной нрав" и ЧХ Холерик (сейчас только соображаю, что надо было показать это на скринах). Я за всеми нпс слежу, и как увидела это - думаю, не, с таким персонажем всё не может быть мирно)
Почему-то ждала, что после ночи с Бьергсеном дело пойдёт к началу 2-го поколения. Вдруг Талли входит в те 10%, на которых ещё не подействовало массовое бесплодие? :Rolleyes2: Ещё жду подвоха от старшего поколения: от м-ра Гота и того же Бьергсена.
Ох, нет, с Бьергсеном всё, гештальт закрыт) Но теперь самой стало интересно, какие бы у них были дети, надо будет глянуть. А по поводу мистера Гота... В последней главе, где они с Талли встречались в парке, их телепортировало очень близко друг к другу. Мне аж Талли отвести немного пришлось для правдоподобия дистанции между начальником и подчинённой. Но скрин сделала и сюжет про искра-буря-безумие всё равно успел промелькнуть в голове ))
TS4-x64-2020-05-24-22-04-02-16.jpg

Но это так, шипперские игры разума, светлый образ парочки Готов трогать не хочется. Они нам другой подвох подкинут)
А подростки у вас чудесные просто. И переписки эти, и нулевые поцелуи, и растворение в музыке (с кем из нас такого не было?), и злобный Малькольм.
Спасибо! Мне самой аж жаль, что дети (особенно в мире симс) так быстро растут...)
Сумбурно написала, но лучше сейчас напишу, чем опять буду молчаливым лайкуном, как обычно.
Благодарю вас за увлекательную фантазию на тему апокалипсиса. Желаю вдохновения и безглючной игры!
Ничего и не сумбурно!) Спасибо, что решили оставить отзыв. За последнее пожелание про безглючную игру - отдельная благодарность :смех: *опасливо тыкает палочкой Экологичную жизнь*

* * *​
Попутно хотелось бы поздравить к@терин@ с завершением династии! :роза: Пока, к сожалению, не нашла времени с ней ознакомиться, но обязательно сделаю это, завершённая династия - это большая ценность!) Новых идей Вам и вдохновения для дальнейшего творчества!
 
Последнее редактирование:
Верх