TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
Династия Рэйв, HoneOnna
Только что прочитала вашу династию и мне очень понравилось. Династия живая, каждый герой имеет свой характер. И хотя мы все знаем кто-такая Морган Фирс, например, но видно развитие героев и не теряется их идентичность. И это классно, как будто зашел повидать знакомых. Талли - классная, с ней хочется дружить.
Отдельно хочется похвалить сюжет. Есть моменты которые удивляют, как развитие зеленой болезни. И я почему то думала ,что бабушка Талли окажется в Граннит Фолс. Старшему Готу, я немного не доверяю. Талли на него работает на чистом энтузиазме и мне почему то кажется что он знает больше.
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
459
Достижения
430
Награды
289
murmurcat, благодарю за отзыв, всегда очень рада новым читателям!)

И хотя мы все знаем кто-такая Морган Фирс, например, но видно развитие героев и не теряется их идентичность. И это классно, как будто зашел повидать знакомых. Талли - классная, с ней хочется дружить.
Оу, спасибо! Характеры - это моя вечная проблема, всё время кажется, что какими-то картонными выходят. Учусь, стараюсь...
И я почему то думала ,что бабушка Талли окажется в Граннит Фолс.
Тоже об этом думала, даже рассматривала как вариант отшельницу бабушкой Талли объявить. Но - не судьба, как минимум по возрасту не подошла, да и в сюжете, который уже намечен, пришлось бы много чего под этот вариант подстраивать.
Старшему Готу, я немного не доверяю.
Это Вы напрасно, мистер Гот на данный момент перед нами чист и откровенен)
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Элериниара Династия Сторм
Поздравляю с открытием Династии! Сначала добавлю технический совет: попробуйте изменить размеры надписей в шапке "Установлено, Основатель" и тд. Они очень большие и на ПК глаза разъезжаются, чтоб прочитать одно слово. Размер "Переезда" вполне подходящий. :подмигиваю: Возможно диалоги стоит писать без кавычек, а через "-" ? Ну, это на ваше усмотрение)
Основательница у Вас красивая, и в правду модница! Пока она вышла вполне непосредственной, где-то наивной, но очень милой. (по крайней мере таково моё первое впечатление). Но хотелось бы больше узнать причину переезда и надеюсь, что Дилала нам её поведает. И почему она вот такая простая и лёгкая, когда (судя по предыстории), когда у неё погибло 2 сестры/брата? Хотелось бы больше узнать как такая самостоятельная барышня сразу приехала и в первый день устроилась в школу и что планирует дальше. Ну а пока - очень живенькая девушка, желаю удачи ей с эко-обстановкой в Эвергине!


Dzirrat
Штайн Даже прочитав сноски, я запуталась в магах :ведьмаржет: Нуар очень идут эта повязочка, такая готично-ажурная! Чтож, видит теневым взглядом и без боли - тогда и ладно, может и хорошо это. Ноял тоже красоткой выросла, очень на маму похожа, гены! Как интересно, что все дороги ведут в Стренджервиль ;) Ну, в смысле для Штайнов это не одноразовая миссия, почти каждое поколение так или иначе связано с ним и мне нравится эта связь через поколения.
Ну и отдельное спасибо за скриншоты, где больше, чем три :румянец:


к@терин@ Династия Джексон

Как у Джоди быстро развиваются события! Вот только приехала на Сулани и уже двое детей и муж. Оглянуться не успеем, а уже второе поколение будет) Вы специально всех называете на букву "Д"? :подозревает:
В жизни и так на острове всё бурлит, так ещё за три девять земель Хьюго внезапно приехал, что бы что? "Ты не звонила?" Умный малец. Мне даже интересно будут ли следующие поколения жить на Сулани и варится в этой островной жизни или потом переедут?
 
Последнее редактирование:

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
EternalDk, огромное спасибо за отзыв. Лучше на ты)))

Сначала добавлю технический совет: попробуйте изменить размеры надписей в шапке "Установлено, Основатель" и тд. Они очень большие и на ПК глаза разъезжаются, чтоб прочитать одно слово. Размер "Переезда" вполне подходящий.
Я попробую, спасибо, еще не до конца разобралась с механикой редактора сообщений. У себя на компьютере я вижу одно, а здесь вылезает по-другому.

Основательница у Вас красивая, и в правду модница!
Спасиибо:румянец:

И почему она вот такая простая и лёгкая, когда (судя по предыстории), когда у неё погибло 2 сестры/брата?
Они не погибли, живы-здоровы, я имела ввиду, что они погрязли в той реальности, а родители хотели бы, чтобы их дети вырвались из того мира, а это смогла сделать только Дали.
И да, сейчас все можно объяснить ее наивностью. Она 16 лет жила под крылышком у родителей, не зная абсолютно никаких проблем, и совершенно не знает, каков он - реальный мир.

Хотелось бы больше узнать как такая самостоятельная барышня сразу приехала и в первый день устроилась в школу
Продуманность родителей:ок: как можно отправлять ребенка на волю судьбы? Школа и дом были организованы заранее. С домом мы увидели, что вышло, со школой - все еще впереди.

Пс: Спасибо, что прочитали:вручаюсердце: Это мой первый подобный опыт. Надеюсь, не последний.
ППсс: Я тоже читаю вашу династию, правда, до отзыва пока не добралась, прошу прощения, но мне очень нравится:двавверх:
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Я попробую, спасибо, еще не до конца разобралась с механикой редактора сообщений.
По началу действительно не привычно, я когда начала, то так намучалась с изображениями, которые ещё загрузила на фотохостинг, что не грузился на этот сайт, так потом психанула и бросила первый свой челленж по тс4)

Они не погибли, живы-здоровы, я имела ввиду, что они погрязли в той реальности, а родители хотели бы, чтобы их дети вырвались из того мира
А, вот оно что! Ну хотелсь бы от Дали ещё что-нибудь услышать про родителей, а так - будем ждать новостей, так сказать)

Это мой первый подобный опыт.
По началу в той или иной технической стороны может быть тяжело и захочется всё бросить - тут много новых династий забрасывают. Главное привыкнуть и всегда. если нужно, просить помощи у форумчан - модераторы всё подредактируют, наши ребята подскажут) Главное пишите и играйте)

Я тоже читаю вашу династию, правда, до отзыва пока не добралась, прошу прощения, но мне очень нравится
Спасибо, читайте-читайте, буду ждать, когда вдохновение дойдёт)
 

Folie40

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
65
Награды
32
HoneOnna, династия Рэйв
Ааааа! :яху:
Ну то есть главные новости не сказать чтобы новости после финальной фразы предыдущей главы, но всё равно как же круто, что на горизонте возникло второе поколение:попрыгунчик:
А ещё я в восторге от того, как всё это обыграно и насколько все "в характере":двавверх: Понятное дело, что отношения Талли и Малкольма не могли радикально перемениться, тут вам не любовный роман:хихикаю: И резкое улучшение ситуации с климатом и всеобщее ликование как нельзя лучше оттеняют более локальные неприятности и беды (прощай, Герберт). И да, откуда бы Талли знать подробности о деторождении, если таковое существует лишь в рамках специализированных заведений:дада:

Нормально так Брентобранты с Катариной и Пенни сообразили на четверых:хихикаю::палецвверх: Очень повеселил этот момент)

Что ж, полагаю, вскоре Талли со своим другом Малкольмом выкроят время поговорить о произошедшем зачатии, а если нет, то всё прояснится само собой при изменениях той самой фигуры, которая есть:смеюсь:
(я себе так представляю, что следующий отчёт с этого и начнётся - с реплики Малкольма, выражающей его первую реакцию на новость; если угадала, не бейте, пожалуйста:румянец:)
 
Последнее редактирование:

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
459
Достижения
430
Награды
289
как же круто, что на горизонте возникло второе поколение
Спасибо! Да пора бы уже, а то часики-то тикают. Очень надеюсь, что будет девочка, иначе придётся спешно делать второго (третьего, четвёртого...), у меня ж по ограничениям только девочки дневник наследуют.
Понятное дело, что отношения Талли и Малкольма не могли радикально перемениться, тут вам не любовный роман
Угу, что один не романтик, что вторая в этом плане вообще пенёк ) Но тандем из них прикольный получился, мне такие парочки нравятся.
И резкое улучшение ситуации с климатом и всеобщее ликование как нельзя лучше оттеняют более локальные неприятности и беды (прощай, Герберт).
С этим старшим поколением дружить - сплошные грустные мудлеты серийно. У нас тут ребёнок в проекте, а мы с унылыми лицами будем ходить. Я уже заранее заколебалась их у зеркала держать, успокаивать )
Нормально так Брентобранты с Катариной и Зои сообразили на четверых:хихикаю::палецвверх: Очень повеселил этот момент)
А всё оттого, что не хочу терять ничью генетику (за редкими исключениями типа Моргина, которому гендерные настройки не позволяют детей иметь). Подходящих симов детородного возраста не всегда есть в наличии, поэтому среди неиграемых у меня порой случаются шведские семьи, суррогатные матери и прочие выходы из ситуации )
Что ж, полагаю, вскоре Талли со своим другом Малкольмом выкроят время поговорить о произошедшем зачатии, а если нет, то всё прояснится само собой
Да выкроят, куда денутся. Уже в следующей главе, которая из одного этого разговора и будет состоять.
(я себе так представляю, что следующий отчёт с этого и начнётся - с реплики Малкольма, выражающей его первую реакцию на новость; если угадала, не бейте, пожалуйста:румянец:)
Повезло Вам, не угадали, бить не буду :подмигиваетулыбается: Идея хороша, но у меня в голове уже по-другому вырисовалось )
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
Всем здравствуйте:девочкапривет: Я уже несколько лет зависаю на этом форуме, но только, когда начала писать свое, добралась до обсуждений:фейспалмсразмаха:
Династия Урбеч, @EternalDk
Мне очень симпатизирую оба брата, они два таких красавчика, которые очень хорошо дополняют друг друга:друганы: Мне очень интересно будет смотреть, а как они смогут дальше уживаться вместе: жены, дети, семейный быт. Да еще и демоны под боком бродят. Кстати, я не совсем поняла, а что в итоге стало с разрывом в Бритчестере - он закрылся? или нет? а не вылезет ли из него кто-нибудь?
В общем, я с нетерпением ожидаю каждой проды:awww: и надеюсь, что теперь буду отписываться чаще. Спасибо:девочкасердечко:

Династия Рэйв, @HoneOnna
У вас оооочень классная и интересная династия:браво: Тали настолько сильная личность, на нее столько всего уже свалилось, и я даже боюсь представить, что ей предстоит впереди. Сейчас еще родится очень необычный ребенок, на которого, как я поняла, возложена очень серьезная миссия, и от Тали, как от мамы, будет зависеть все. Я сейчас держу кулачки, чтобы Малькольм не сбежал от такой ответственности и не бросил Тали один-на-один со всем этим.:shaman:

Штайн. Заклинатели Теней, @Dzirrat
Я читаю вашу династию с самого первого отчета, невероятная задумка. Настолько все гладко продумано (с моего читательского взгляда:пальчик:), вся история с проклятьем рода, которая длится на протяжении всех поколений, все взаимосвязано. И личная история, трагедия, каждого персонажа так хорошо раскрывается на фоне их общей проблемы. Мне очень хочется прочесть, что же будет теперь. Ведь с Аделаис, вроде, все уже разрешилось, но впереди еще одно поколение, ребенок (или дети) Нуар. Что оставлено на их долю?:shock:
И отдельный поклон симам:кланяется: Они очень красивые

«Я мыслю, следовательно, я существую» © Декарт, @Arielle
Я, к сожалению, читаю вашу династию не с самого начала(( Я наткнулась на нее в середине второго поколения (еще до свадьбы Элиаса и Налани) и с тех пор не могу оторваться:крутой2:. Я не знаю почему, но у меня возникло ощущение, что историю Элиаса и историю Мари пишут два разных человека, настолько они получились разные по стилистике. И это очень здорово и очень интересно. Мне до щенячьего восторга нравится читать параллельную историю Лис, и сейчас она меня затягивает еще больше, чем история Мари и Моргина. (Ему отдельный респект:двавверх:)

Династия Джексон « Из грязи в князи», к@терин@
Я пока не определила свое отношение к вашей династии. Мне интересно следить за развитием и жизнью Джоди. Но я периодически ничего не понимаю:ужас: У меня было такое же ощущение, когда я читала Шмидта. Поэтому мне очень интересно читать вас. И для меня очень диссонансно выглядит образ плохого мира симов, обычно он у всех более радужный, а тут такой контраст:третглаза2: Спасибо за такую интересную атмосферу.

Имитация, JaNat
Очень интересная у вас получилась Ким, и Калеб, и Лео. Короче, мне все очень нравятся:cupidgirl: Мне очень хочется, чтобы у Ким с Калебом все в итоге сошлось. Они такие лапочки:Moinmoin: Надеюсь, Ким не сбежит от него к своим создателям, когда ее миссия будет завершена....

Марсово поле, Emerlin

Вы выбрали очень интересный и, по-моему, очень сложный челлендж. Марс в моих глазах выглядит таким сурьезным мужчиной, но иногда он смотрится такой нежной и ранимой пусечкой, что хочется его обнять, погладить по головке и сказать, что у него обязательно все получится.


Спасибо за внимание:девочкалюбит:
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Элериниара Спасибо за отзыв!
В Бритчестере он открыт из-за древних духов уже сотни лет, за ним маги приглядывают, но он стабильный. Ну, может в другом поколении кто-нибудь и вылезет, кто знает :смех:
Вместе должны ужиться, я примерно им продумала как и что, но игра сама подскажет ;)

HoneOnna Династия Рэйв. Ух, теперь трагедия узнает-не узнает про ребёнка, уедет - останется. Как интересно у Вас в династии происходят события, персонажи все такие живые, все со своими проблемами и тараканами в голове. Спасибо за главу!
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
EternalDk

В Бритчестере он открыт из-за древних духов уже сотни лет, за ним маги приглядывают, но он стабильный
Ясно, наверное, я упустила этот момент в истории.

Вместе должны ужиться, я примерно им продумала как и что, но игра сама подскажет
Потираю в ожидании лапки:тактак:
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
459
Достижения
430
Награды
289
Элериниара, спасибо, что нашли время оставить такой объёмный отзыв всем и сразу :подмигиваю: и вообще здорово видеть новые лица в этом разделе.
Тали настолько сильная личность, на нее столько всего уже свалилось, и я даже боюсь представить, что ей предстоит впереди.
Я тоже х) Предполагаю-то тихое, мирное и ванильное, с семьей и детишками, но получится то, что получится...
Я сейчас держу кулачки, чтобы Малькольм не сбежал от такой ответственности и не бросил Тали один-на-один со всем этим.
Да куда он денется с подводной лодки, он ж семьянин) тем более зря что ли я его прокачивала столько времени

EternalDk,
Теперь трагедия узнает-не узнает про ребёнка, уедет - останется.
Выше ответила, и повторюсь - если бы не эта черта семьянинская, я бы ещё посомневалась. А так у меня рука не поднимется переть против заданного игрой характера)
Как интересно у Вас в династии происходят события, персонажи все такие живые, все со своими проблемами и тараканами в голове. Спасибо за главу!
Да пожалуйста) Невероятно приятно слышать! Вам спасибо, что читаете :3
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Элериниара,
Я не знаю почему, но у меня возникло ощущение, что историю Элиаса и историю Мари пишут два разных человека, настолько они получились разные по стилистике.
Вот это меня очень радует, особенно учитывая, что самой мне обычно кажется наоборот, что всегда пишу плюс-минус одинаково х)

Мне до щенячьего восторга нравится читать параллельную историю Лис, и сейчас она меня затягивает еще больше, чем история Мари и Моргина
(шепотом): меня тоже :капля:

Спасибо за отзыв! :розочка:
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
Династия Урбеч, @EternalDk
Моргина жалко:прощай2: А девочка, и вправду, симпатяга)) Я уже всех встречающихся девушек записываю Михе в жены:namek: Не уже ли уведет эту?

Династия Рэйв, @HoneOnna
Какой мужик!!!! Аплодирую стоя:clap: Малькольм, конечно, очень сильно вырос из того мальчика-подростка. Интересно, что же он построит со своими-то связями:вкавычках:

Штайн. Заклинатели Теней, @Dzirrat
Бедная Марта, не уж то ей предстоит сойтись с самим Праотцом, чтобы завершить весь этот цикл...

«Я мыслю, следовательно, я существую» © Декарт, @Arielle
Урааа, вечный Моргин:HaCha: Как же я его обожаю!!! И Мари тоже))) У них правда никогда-никогда не будет деток?:рыдаю: (Даже не совсем своих?)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
У них правда никогда-никогда не будет деток?:рыдаю: (Даже не совсем своих?)
Не ну так-то куда они денутся, дневник-то надо кому-то передавать? Я так думаю, что надо :подозревает:
А я вот хотела спросить у многоуважаемого аффтара @Arielle, когда у нее хватит совести не демонстрировать внаглую чей-то торс! Мы с Мари протестуем, нам сложно сосредоточиться на зелье :смеюсь:

Малькольм, конечно, очень сильно вырос из того мальчика-подростка.
А мне кажется Талли немного напрягло такое рвение Малкольма решить всё самому :хихикаю:

Я уже всех встречающихся девушек записываю Михе в жены
Да ваще! Ужасно интересно припрятан ли у автора в рукаве какой-то козырь бубновой масти))) (если да, то я завидую умению держать интригу, если нет, то удачного поиска!)
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Элериниара
Ага, я думала, что он протянет хотя бы до конца сюжетки Стренджервиля, но не тут-то было.
Я уже всех встречающихся девушек записываю Михе в жены Не уже ли уведет эту?
JaNat
Ужасно интересно припрятан ли у автора в рукаве какой-то козырь бубновой масти))) (если да, то я завидую умению держать интригу,
Ой, я поделюсь с Вами :D Будущая супруга уже в Стренджервиле, если ужасный симс с ней чего не сотворит.
Я изначально хотела Иветт, там уводить и не надо, Нокс тоже умер, она вдовой осталась :плачу: Но потом симс подарил нам рандомную симку, с которой у Миши много общего, даже имя:ржач:. Я изначально хотела ему жену-чародейку, его как-то не тянет на "бестолковых" и Иветт ведьмочка - вроде всё сходится : ) А новая девочка обычная симка, но я зашла в редактор ей подправить глючную причёску (не люблю вообще править симов, люблю чтоб они ходили так, как были созданы великим рандомом) и у неё ЦЖ связана с чародейством. Ну, думаю, попавься! Скоро увидите, буквально пару отчётов и познакомитесь : )


А мне кажется Талли немного напрягло такое рвение Малкольма решить всё самому
Может потому что она у себя в голове всё придумала, что будет сама всё решать и делать, а тут все дела в руки взял Малькольм, а не она ;)
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
А мне кажется Талли немного напрягло такое рвение Малкольма решить всё самому :хихикаю:
Это да, но эволюция Малькольма прямо очень в глаза бросается, хотя я против мачистов:стреляю:

Будущая супруга уже в Стренджервиле, если ужасный симс с ней чего не сотворит.
Вау, вау, вау:браво:

(не люблю вообще править симов, люблю чтоб они ходили так, как были созданы великим рандомом)
А я в точности, да наоборот:сирена: У меня от фантазии еашников и рандома глаз дергаться начинает))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
EternalDk, ну всё, буду теперь сидеть предвкушать! А то шо же, пора наследников уже, часики то тикают :смеюсь: Шучу, чародеи со своими зельями те еще читеры, часики отматывать-то назад :зеленый:
 
Верх