TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Эх, женщины, женщины...Как в том анекдоте - девушка уже успела мысленно выйти замуж и детей нарожать, а он еще даже не узнал ее имени
Вивьен - семьянин. Неудивительно, что она о детях мечтает, тем более с любимым мужчиной. К тому же теперь они с Тревисом - пара. Так что надежды вполне оправданы. Вивьен осталось только предложения от него дождаться и свадебку отыграть. Без этого увы никак (у меня ограничение "строгие семейные ценности").

Автор, признавайтесь, КАК? Сколько играю в симс 4, такой красоты не видела...
Да, неожиданный подарок мне преподнесла игра. Я сама была в шоке, когда такой пейзаж увидела. Сначала вообще все деревья были разноцветными, а потом часть стала нормальной.
Но это было так красиво и необычно, что я не удержалась. На свой страх и риск, что игра зависнет или вылетит, отыграла сцену, заскринила, сохранилась и вышла. Когда снова загрузила игру - все было в полном порядке.
А я боялась, что глюк повторится (и как тогда играть). Но этого к счастью не произошло.
Зато, благодаря этому глюку появился новый виток сюжета.
 

Aza

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
595
Награды
369
MurMix
С большим удовольствием читаю о безмятежной жизни Полины Цветик. Хотя иногда она кажется и не такой уж привлекательной. Ужасно когда так много опеки и так много свободного времени. Точно
озвереешь тут от такой жизни и начнёшь мужскую работу выполнять.:D Срочно нужна девочка, чтобы Полина могла заняться её воспитанием.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Да, неожиданный подарок мне преподнесла игра. Я сама была в шоке, когда такой пейзаж увидела. Сначала вообще все деревья были разноцветными, а потом часть стала нормальной.
Но это было так красиво и необычно, что я не удержалась. На свой страх и риск, что игра зависнет или вылетит, отыграла сцену, заскринила, сохранилась и вышла. Когда снова загрузила игру - все было в полном порядке.
О, что-то похожее я видела в Симс 2, мне тогда объяснили, что что-то с текстурами...В любом случае, хорошо, что глюк ушел и не помешал игре) Вы еще и использовать его в своих целях сумели, вот он, дух династийца :идея:
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Vova0181,
Жить 1 с 3 муж"ями, оригинально.
Что только симсам в голову не взбредет))). Ну, для Полины – это нормально. Росла в такой среде.
вы так интерсно пишите,
Спасибо, так приятно. *краснею и хлопаю ресницами*, все, как учит Полина.
Aza,
Срочно нужна девочка,
«Хочешь в игре сыночков, выбери ограничение матриархат. И наоборот». Очень верная династийная примета.
Отсутствие дочек, наверное, единственное общее у автора (меня, то есть) и Полины.
Ужасно, когда так много опеки и так много свободного времени.
Тяжелая жизнь у неё бедняжки. Один муж иногда надоедает, а там три. И все заботятся, заботятся, заботятся, ЗАБОТЯТСЯ! Точно одуреешь. Кстати, когда увидела её с посудой, сама удивилась, первый раз персонажа этого потянуло на полезное дело.
yo1o4ka
Сколько у вас событий в каждом отчете. Вроде все такие житейские, а читать очень интересно. Вы показываете в своей истории, что жизнь самой обычной женщины – интересна и насыщенна событиями. Можно, я не буду в 125 раз писать, как великолепно ваше оформление?
А еще мне очень нравится, как вы под события игры, подводите объяснения, подходящие для реальной жизни. Все стало известно, когда проверила переписку дочери, зашла не вовремя в комнату и так далее.
Хлопушка88
Второе поколение, совсем другой человек сим пишет. Интересный и своеобразный. Нравится мне его взгляд на жизнь. Но, как же грустно, что ушел Роберт. Такой он был... такой!
Мало того, что внешность, так и жизнь в добавок обычная, но интересная. Эх… жаль, что покинул он нас. Прямо-таки распереживалась, а все потому что вы очень ярко, жизненно и «цепляюще» описали этот момент. Переживание детей, боль утраты.
D03Anna
А больше всего мне в Флоренс нравится, какая она мама. Любящая, но без перегибов в сторону гиперопеки. Удивительный она человек персонаж. Хрупкая, ранимая, в тоже время невероятно сильная. Стойкость её черпается из любви? К детям, мужу, жизни.
Великолепный сюжетный ход с проявлением способностей ребенка (после обновления у деток на 10 уровне интеллекта проявляется способность «попытаться заняться телепатией», вдруг вы не знали, а пригодится).
Vodoley09
Пока я собиралась, всё уже сказали.
И о том, что челлендж очень интересный, и о том, как быстро автор добивается успехов.
Хотелось бы добавить, что восхищает, как вы сменили стиль написания. Это талант, писать так по-разному.
Самое классное (по-моему, мнению) – это то, как у вас получилось описывать рутинные дни, каждый день одно и тоже, особых занятий нет: или картины пиши, или сантехнику чини. А вы это рассказывали так, что сохранили интерес читателей.
Вторая часть – логичное продолжение первой. Очень рада, что Венера дождалась, что они вместе. Желаю герою наладить отношения с её детками (и завести своих), просыпаться под взглядами подростков, сомнительное удовольствие.
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Второе поколение, совсем другой человек сим пишет. Интересный и своеобразный.
Спасибо. Старалась изменить стиль.
Но, как же грустно, что ушел Роберт. Такой он был... такой!
Мне тоже жалко прощаться с ними, привыкаешь :прощай2: Но на то она и династия - одни умирают, другие рождаются.

Vodoley09
Челлендж № 5 «Миллионер поневоле». Жизнь после смерти. «Zero-Qu».

Поздравляю с выходом на свободу! Как удачно вышел и она тут как тут! Интересно вы сюжет разыграли - ждать 20 лет! Надеюсь, что всё сложится хорошо.


Likol
Династия Леаль

Добралась до вашей династии. Ох, и не легкая судьба у Петуньи. Столько надеяться, ждать. А в итоге остаться с двумя детьми. Мне кажется, она сама немного виновата, нужно было сразу приструнить муженька :ругаюсь: А она оказалась нерешительная. Желаю основательнице обрести счастье.
 
Последнее редактирование:

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
И о том, что челлендж очень интересный
MurMix большое спасибо) Для меня очень важно Ваше мнение, потому что Вы пишете интересно и смешно, а у меня с юмором туговато. Пока играю даже заметки делаю, а сложить потом всё вместе как-то не получается(

Желаю герою наладить отношения с её детками (и завести своих), просыпаться под взглядами подростков, сомнительное удовольствие.
Кассандра у нас немножко с приветом, всё к маминому жениху с ухаживаниями лезла. Она же не управляемым симом была. И ругаться не хотелось с ней и боялась что полосочка любовных взаимодействий вылезет. Но это уже в прошлом)

Поздравляю с выходом на свободу! Как удачно вышел и она тут как тут!
Хлопушка88 спасибо большое) Вообще-то Джонатан должен был её искать, страдать и всё такое... Но великий Максис распорядился по своему, преподнёс моему герою подарок, да и мне тоже)
 
Последнее редактирование:

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Цветик
Ох, вот поэтому я не люблю ограничение матриархат. Хотя,конечно, интриги оно придает нехило:DВ четверке как-то уж оно совсем зверское. Надеюсь,что Полине повезет на третий раз:D
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
everynight, хочешь спойлер?)))
Не повезет.
Хлопушка88,
зря ты это сказала))). Еще столько поколений впереди. Я вот радовалась, что в Толстопятко усыновленный мальчик пятое поколение, потому что родными там 4 дочки вышло. Хотя усыновляла из-за сюжета, оказалось, что правильно сделала.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Хлопушка88,

спасибо за комментарий.. да, у Петуньи всегда была не самая приятная жизнь... но есть люди симы, которые её понимают
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.425
Достижения
1.060
Награды
1.134
Стойкость её черпается из любви? К детям, мужу, жизни.
ЧХ Самоуверенная в сочетании с ЧХ Примерный семьянин творят чудеса :) Да и что ей уже - у дочери телекинез, это уже мелочи жизни на фоне других событий, которые уже происходили с самой Фло.

Великолепный сюжетный ход с проявлением способностей ребенка (после обновления у деток на 10 уровне интеллекта проявляется способность «попытаться заняться телепатией», вдруг вы не знали, а пригодится).
Я рада, что вам понравилось :oops: Спасибо за дельный совет, я не знала этого О_о, никогда еще до 10 интеллекта не доходила. И у нас Алекс только телекинетик, так что читать мысли она все равно не умеет.

«Хочешь в игре сыночков, выбери ограничение матриархат. И наоборот». Очень верная династийная примета.
И то правда. Я вам сочувствую, и Поле тоже. Но мне нравится, что она все равно любит своих сыночков :)
 
Последнее редактирование:

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Сколько у вас событий в каждом отчете. Вроде все такие житейские, а читать очень интересно. Вы показываете в своей истории, что жизнь самой обычной женщины – интересна и насыщенна событиями. Можно, я не буду в 125 раз писать, как великолепно ваше оформление?
А еще мне очень нравится, как вы под события игры, подводите объяснения, подходящие для реальной жизни. Все стало известно, когда проверила переписку дочери, зашла не вовремя в комнату и так далее.
MurMix, спасибо большое за комментарий. Да, в прошлом месяце я включила турборежим, забросив все свои остальные темы, теперь потихоньку приходится выкраивать время, их тоже обновлять. Просто мне хочется побыстрее подготовить отчеты, а то скриншотов было море, а теперь осталось не так много, но все еще порядочно. Уж очень хочется поиграть, надо было раньше себе по рукам настучать и не наигрывать так далеко. Теперь держусь из последних сил, чтоб не зайти в игру. Осталось несколько отчетов первого поколения, а потом я уже поделила скриншоты, глав 7 второго и надо будет играть дальше.
Вот именно потому, что мне хочется связывать игровые события с написанным мною, ломаю сейчас голову, как там в следующих двух отчетах описать события, скриншоты уже готовы, сегодня, надеюсь, уже сяду писать.
Спасибо большое за внимание к моей династии, рада, что вам нравится мое творчество.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
хочешь спойлер?)))
Не повезет.
Ну зачем же так, убили надежду на корню! :депрессия:
Уж очень хочется поиграть, надо было раньше себе по рукам настучать и не наигрывать так далеко.
Вот он, главный урок для начинающего династийца :улыбаюсь: Мне уже совсем страшно династию начинать :зеленый:
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Уж очень хочется поиграть, надо было раньше себе по рукам настучать и не наигрывать так далеко. Теперь держусь из последних сил, чтоб не зайти в игру.
Мне уже совсем страшно династию начинать
Я вот сейчас тоже наиграла, разобрала скрины, а там отчетов 6 можно написать. Это ж надо ещё писать! :лол2: Писать я себя труднее заставляю. А вообще наигрывать очень даже полезно (по крайней мере для меня). Я вот в марте уйду на сессию и всё, династия опять станет :злаядевочка: А так хоть наиграю и что-нибудь выложу.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Такое ощущение, что Vodoley09 отыгрывает На всех скоростях - 2, так стремительно наш миллионер выполняет свои жизненные цели)
Так радостно, что после стольких лет борьбы его жизнь течет в мирном русле, что у него есть близкая душа, а скоро появится и ребенок. Единственное, чего не хватает - мама, он очень по ней скучает. Надеюсь, автор сжалится над своим героем)

По-новому обыграно зелье молодости, да и не просто так оно взялось в истории, поэтому смотрится вполне органично) Интересно, какая цель станет третьей?)
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Anastas_s спасибо за комментарий) С жц "Мировой друг" всё получилось очень быстро, потому что Джонатан не отягощён никакими обязательствами, он один и может спокойно целыми днями только и делать, что заводить друзей. Если бы он ходил на работу да ещё была у него семья - тогда это растянулось бы на более долгое время.

Интересно, какая цель станет третьей?)

Новая жизненная цель выбрана, на скрине, где он предлагает Белле переехать уже есть упоминание об этом) Теперь он хочет стать "Бароном". По условиям челленджа: После достижения цели нужно выбрать новую цель из списка: "Враг народа", "Хорошая наследственность", "Счастливая семья", "Барон", "Мозговитый чудак", "Независимый ботаник".
"Хорошая наследственность" и "Счастливая семья" - слишком долго, а мне не хочется "затягивать" историю Джеймса на долгие годы...

Единственное, чего не хватает - мама, он очень по ней скучает. Надеюсь, автор сжалится над своим героем)
Я думаю над этим вопросом)
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.080
Достижения
1.880
Награды
2.092
Династия Цветик
MurMix, хочу сказать что--нибудь хорошее, но помню угрозу топить персонажей за восхваление автора. Поэтому выразительно помолчу.

...

А теперь по существу.
Во-первых, я начала знакомство с вашим творчеством с дневника (обычного), и теперь борюсь со смешением вашего образа и образа Полины. Прочитаю запись там, потом в династии - будто разные главы одного рассказа. Понимаю, что Полина всего лишь персонаж с придуманным характером. Но она так реалистично пишет, что я теряюсь. Так что если я вдруг спрошу, как поживает ваш второй супруг и не обижает ли его третий, не удивляйтесь...
При крайней лаконичности текста история получилась классной. Читается очень легко, причем я не могу сказать, что не хватает описаний или информации. Мне нравится ваш стиль)
В восторге от отношений Полины и мужей, мужей и мужей, мужей и детей :D Мальчики на удивление легко приняли новость о том, что их трое. А как их родители на это смотрят?
Мини кроссоверы в последней главе порадовали)) Почему Риша - клон? А насчет "сопровождает в душ" - я знала!!! Но об этом дальше.

Жемчужные
Вы, кажется, решили показать все проявления любви :D Давно подозревала Федора, ибо не подселяют династийцы случайных персонажей к себе! Жаль папу-Диму, которому предстоит узнать такую новость о сыне (папу-Диму вообще жаль, отобрали коварные Смотрящие у него Софку, лишили мужика счастья). Выдерживаете циничность Феди хорошо, сравнение про щенка понравилось)) И даже прочитав про музыкальные изыскания в дневнике, я не обратила на них внимания в главе...)
А к Лизе (путаю имя?) проникаюсь все большей и большей симпатией. Krasulina, вам здорово удалось перейти к совсем другому характеру - речь Софьи и дочери в корне различаются. Девочка приятная, милая, хочется ей сопереживать. И надо отметить, что скрины, по сравнению с началом династии, стали намного красивее ^_^ Один папа-Зест в огне чего стоит))
 
Последнее редактирование:
Верх