TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
JaNat :машу:
"Тринадцатые..."

Когда Яна пробила машиной ворота у дома Владика, у меня ууух как мысленно предвкушение подскочило, прям замес на непростое освобождение Даньки, на то, что Владик тот еще сумасшедший ученый и так просто своих подопытных не отдаёт, что снова будут слёзы-слёзы-драма-драма, а в итоге... смешанные чувства немного, честно. Эпизод с фейспалмом Владика сильно улыбает, да и вообще стыдобищщу знатную почувствовала вместе с Яной, можно же было банально звонком воспользоваться, войти. поговорить, ё-маё, вот оно как. То есть Владик не такая уж тайная фигура, я бы даже сказала, открытая для общения, готовая по звонку пускать к себе в гости. Ощущение: а чего ж тогда весь этот замес с загадочной болезнью такой секретный? Тем более вовремя нашлось лекарство, чтобы максимально быстро убрать такой классно нагнетающий конфликт. Был конфликт. Нет конфликта. Как лопнувший воздушный шарик. Хотя мне и понравился переход от сопереживаний за Янку и её друга к юмору и быстрой развязке, но как-то да... быстро оно всё сильно. С другой стороны я, как читатель, что вечно мысленно сводил этих двоих, Даню и Яну, вместе со школы, теперь счастлива абсолютно. Так что мысленно говорю себе "а не пофиг ли", когда всё стало так хорошо (61 глава, оооооо ДА!)? Пофиг! Так что я заканчиваю со свежими впечатлениями и... иду читать дальше... :обожание:

Меня уже напрягает побитое лицо Дани, угу, понимаю, что толком ничего не помню из третьего поколения.
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
JaNat да. Как же я ошибалась. Теперь всё еще круче! Досталось, конечно, Даньке по полной. Про Яну и Артёма вообще молчу:crybaby:
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.171
Достижения
1.515
Награды
1.607
HoneOnna
Во-первых:
qOIB7Kx741o.jpg


Во-вторых
Это:
– Вижу, что расстроил тебя. Я не желал этого. Прости.

Расстроил! Я вскинула голову и во весь рот заулыбалась. Хотелось ли мне, чтобы Ноа понял, насколько фальшивая эта улыбка? Не знаю.

– Вовсе я и не расстроена. Это твоя жизнь, ты можешь делать всё, что хочешь. Удачи тебе в путешествии, желаю найти миллион останков цивилизаций, и всё тако
– Ноа, подожди! – неожиданно для самой себя крикнула я. – Мелани – твоя дочь!

Он не удивился, не замер ни на мгновение. Лишь прокричал через плечо:

– Скажи ей, что папа любит её!

ЧТО ТАКОЕ?!

ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ?! Я ЧУТЬ СЛЮНОЙ НЕ ЗАХЛЕБНУЛАСЬ!
ЕЩЕ И ИЗ СЕМЬИ ЕГО ВЫДВОРИЛА!

У твоих героинь вот вообще не может быть все "долго и счастливо"???
Ты пошто так сердце мое не бережешь!

Они же встертяться еще, да?!
Скажи, что да!
Можешт даже соврать!
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
455
Награды
292
Dzirrat,
Я даже не знаю, какой лайк тебе поставить, потому что коммент одновременно милый, веселый, угрожающий, и я тебя понимаю))
У твоих героинь вот вообще не может быть все "долго и счастливо"???
Может! Просто не в этот раз. У кого-то из них точно всё будет так хорошо, что аж тошно от приторности)
Они же встертяться еще, да?!
Скажи, что да!
Можешт даже соврать!
Конечно-конечно, встретятся, поженятся, нарожают кучу детей, ты главное не нервничай... :хихикаю:
На самом деле, чисто технически Ноа ещё промелькнёт, а сюжетно... ну, увидишь, в общем.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.818
Достижения
1.455
Награды
3.025
Апельсинки, Emerlin

Сегодня было эмоционально!

Я не знала, что думать. За что он на неё так злится? Может, мама что-то ужасное сделала? А вдруг папа сейчас её в космосе бросит одну навсегда? Слёзы сами полились, я сидела на крыльце и плакала.
Мне впервые захотелось, чтобы он ее оставил там. Совсем Лилит от рук отбилась. :стучитпальцами:
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.498
Достижения
1.345
Награды
2.061
Сегодня было эмоционально!
Спасибо!:пальчик: Я что-то сама переволновалась вчера, когда писала. Причём, при отыгрыше такого волнения не было)

Мне впервые захотелось, чтобы он ее оставил там. Совсем Лилит от рук отбилась. :стучитпальцами:
К сожалению, игра этого не позволяет:капля: Да и куда мы без нашей стервочки^_^

Поверить не могу, я наконец-то живу самостоятельной жизнью, без родителей! Я знала, что этот день настанет, пыталась представить его себе.
Я тоже поверить не могу, что у тебя не полон дом народу!:D Это ненадолго:лол:

- Наверное, пришел момент сбыться мечте детства? – Подмигнула ему я.
Мечты должны сбываться! Здорово, что появилась такая возможность!

- Он вырастет чубарой масти, -словно услышав мои мысли, сказал мне Сириус. - Знакомься, это Торнадо! Вот увидишь, станет настоящим красавцем!
Красавчик!:любовь: Масть и правда довольно необычная.

- Половозрелая молодая самка, по меркам Симли интеллектуально развита.
:вшоке:
Ого, какие, волосы рвут и под ногти лезут! Очень понравилось, как ты описала этот момент с похищением. Интересно, ещё про "посторонних" инопланетян будет?

Прямо в ночь началась снежная буря. Такая, что даже сам дед Мороз её испугался.
Вот же повезло вам с погодой. Честнат вроде на южный засушливый город похож, и вдруг снег.

Чем ближе к зданию, тем больше странных растений. Наверняка что-то есть за той опечатанной дверью. Ты представляешь, магнитный ключ, который есть у нас дома, подошел к ней!
Теперь оба заражены! Что же будет дальше?

- Я наконец-то завела собаку! Бернская овчарка, его зовут Арес! Заходи в гости, познакомишься!
:лол::лол::катаюсьотсмеха:

До сих пор удивляюсь, как тебе удалось сделать Рори такой симпатичной, очень приятно на неё смотреть. У Ильи прича новая, круть!

– Только не Владлен – так дядю моего звали.
:лол2:В честь Ленина?

Беатрис с огромным любопытством рассматривала новых членов семьи не до конца понимая, кто это и что они тут делают.
Поздравляю с двойняшками!

И мы переехали. В Хэнфорд-он-Бэгли.
Ух ты, неожиданный выбор) Тоже люблю этот городок.

Это же как часть себя убить, попрощаться с кусочком души…
Наверное, для оборотней оно так и есть. Не представляю Рори вампиром или ещё кем-то другим. Интересно будет посмотреть, если она решит всё же отказаться от оборотничества.

Все таки, единение с природой и правильное дыхание помогали ей успокоиться и не нервничать по пустякам. Хотел спросить из-за чего это она нервничает вдруг, но удержался.
Молодец! Знает, что можно у женщин спрашивать, а что нельзя:капля:

Он нам все уши про своих лошадей прожужжал, будто бы продать пытался, честное слово.
Калеб - цыган наоборот, он не ворует лошадей, а продаёт их:лол2:

Кале развелся с супругой и нашел новое счастье, с которой даже успели заделать детей. Вот же какой неугомонный.
Ценный генофонд!:D

Меня одолевали сомнения пока это чудо нам не привезли. И я влюбился в него с первого взгляда – ну просто прелесть!
Ня!:обожание:

Так уже мы поняли, что сажать детей есть одновременно и рядом – так себе идея, поскольку младшие смотрели на старшую и все повторяли за ней. Если Беатрис не нравилось яблочное пюре, то Ванесса его тоже отказывалась есть.

Также младшие требовали то, что ест старшая, и момент, что у них еще отсутствуют зубы никак их не смущало.
Гениально! Очень понравился этот момент)

– Судя по характеру Беатрис – она очень даже легко сможет за себя постоять.
Беатрис прелесть!:любовь: Внешностью бледненькая в папу, характером в маму. Она и будет наследницей?

– Да что ж такое то… Рори, у нее есть хоть что-то от моего характера?!

– Наглая целеустремленность!
:лол::лол::лол:

Также дочерям очень нравилось сидеть на руках у пушистой Рори, даже Беатрис не возмущалась, постоянно норовя взять в рот кулон в форме месяца супруги, или же потаскать за шерсть.
Поймала себя на мысли, что я их очень даже понимаю, я б тоже так посидела:D

– Молочные? У маленьких вампиров бывают… такие?
Молочные клыки, милота!

Влад с супругой Селеной
Внезапно:капля: Не припомню, чтобы их кто-нибудь сводил))

Об этом мы узнали от школьного психолога, когда дочь нарисовала какую-то там “мрачную” картинку. А все потому, что она изобразила меня в Теневой форме, а маму свою – в волчьей.
:лол::лол::лол:

у Рори случилось буйство. В последнее время это становилось все чаще, она не могла контролировать это, из-за чего психовала еще сильнее.
Что же гложет Рори? Вроде счастливая семья, а всё равно что-то не так...

:депрессия:
Нет, ничего он мне уже никогда не расскажет. И его одежда останется валяться на песке, пока волны не смоют её в океан.
Можешь считать меня наивной чукотской девочкой, но я правда ждала, что они будут вместе. Понимаю, что Ноа персонаж своеобразный, ровно ко всем относится, но мне казалось, что к Джули не совсем ровно) Может, семьи в традиционном представлении у них и не получилось бы, но Джули было бы достаточно знать, что он её любит и всегда к ней возвращается из своих странствий. Всё же она не Лилли, возможно, её действительно бы это устроило? Эх...

– Так почему вы не поженились с Ноа? Он был прикольный.

– Потому что.
В жизни оно примерно так и происходит. Так что жизненно, конечно. Но...:crybaby:
Понравилось обилие диалогов в этой главе и как ты здорово раскрываешь ими характеры персонажей:up:

Будто мне снова пятнадцать лет. Мой дом мне не принадлежит, и из его стен давно выветрился запах того, кого я любила.
Тут прямо сердце рвалось:плакплак:

Мать! Я вспомнила: это было в мамином дневнике. Так называлось растение-монстр, которое убило бабушку Талли. В тот раз маги уничтожили его, но, выходит, оно выжило и вновь принялось за своё. Заколдовало стрейнджервильцев, и папу Кейдана, и даже Билла!

– А от этих растений точно ничего не осталось?..
Про Стрейндж тоже печально, но очень понравилось, как всё продумано в рамках общего династийного сюжета и как стрейнджервильская история "дистанционно" завершилась. Она ведь завершилась?)

У кого-то из них точно всё будет так хорошо, что аж тошно от приторности)
Верю и продолжаю ждать:rolleyes:
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.171
Достижения
1.515
Награды
1.607
Это ты меня, конечно, озадачила ахахаха
Я не знала, в честь кого это имя, просто нравится мне :лол:

Интересно будет посмотреть, если она решит всё же отказаться от оборотничества.
:злобный::злобный::злобный:

Молодец! Знает, что можно у женщин спрашивать, а что нельзя:капля:
У него Смотрящий -- женщина :ржач:

Она и будет наследницей?
Она она))))
Красавица моя)

Что же гложет Рори? Вроде счастливая семья, а всё равно что-то не так...
Ушла из стаи, не ходит в Мунвуд и тупо вся семья -- вампиры. Дети растут, им нужно будет помогать в вампиризме, а Илья каждый день на работе -- все тупо в кучу собралось.

А теперь моя очередь
Emerlin и HoneOnna -- Вы офигели или как?! :перебирает_пальцы:
Ibiry -- к тебе претензий нет :cupidgirl:

Я думала он ее прибьет! Вот серьезно! А он что сделал?! Мика, ну мать его етить!

Вообще рада, что он ожил и все вспомнил. Так переживала за Авелину, что она без помнящего ее папы будет, но хорошо, что все... хорошо. Склоняюсь к мысли, что Лилит ее таки любит как дочь, а не как какую-то цель, поскольку покупает, что Авелина хочет и любит, комнату красивую сделала, обучает всему, хоть и строгая. Я надеюсь на это.

Все еще ору с того, как Смерть у вас жила :смеюсь:

Даже не знаю, с чего бы начать :стучитпальцами:
1. Жалко Джули. Одна любовь бросила, вторая бросила. Понимаю ее нежелание ни с кем знакомиться и заводить новые отношения, а то вдруг и третий раз ничего не получится? Но я очень надеюсь, что она таки будет счастлива. Не как мать, а как влюбленная девочка.

2. События Стрейнжа меня поразили в самое мурчало. Такие страсти, что реально было страшно. Столько потерь, Зеленых жалко, столько перенести, быть предметом насмешек, страха и экспериментов, чтобы так ужасно закончить свои жизни.

3. Стефани то за что?!
Ладно брата тоже немного жалко, но Стеф то?! Что же ты делаешь, женщина?! А ребенок их?!

Навалила ты стекла конечно :подозревака:

Ты сегодня мое плохое утро прям разбавила веселыми красками)

1. Их дом просто загляденье. Я вот, зная мое умение строить, тоже теперь думаю скачать домик и не париться.

2. Жеребенок просто прелесть! До добавила мне плюсик к желанию завести Беатрис лошадь)

3.
В гости заходила моя кузина Лия. она выглядела счастливой:
- Я наконец-то завела собаку! Бернская овчарка, его зовут Арес! Заходи в гости, познакомишься!
Арес просто чудесный пёс! Я научила его команде “голос” и “дай лапу “!
Тут я орала как не в себя :ржач:
Помня про кроссовер, я просто не могу это иначе воспринимать!

4. Похищение инопланетянами просто топ. Теперь точно склоняюсь к тому, что это зависит от проживания пришельца на лоте. Я уже испугалась, что что-то могла пропустить и теперь в игре могут оплодотвориться женщины. Слава Вселенной нет хд

Спасибо вам, девочки, сделали мой день намного приятнее)
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.498
Достижения
1.345
Награды
2.061
Я думала он ее прибьет! Вот серьезно! А он что сделал?! Мика, ну мать его етить!
Ну они там, наверное, всё же разборки какие-то устроили, не сразу этосамое:хихикаю:

Все еще ору с того, как Смерть у вас жила
Он ещё придёт и в сюжете поучаствует как персонаж, не как Смерть :teehee:
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
420
Награды
264
HoneOnna
Сегодня наконец-то полноценно догнала династию до крайней записки, и хочу принести немножко впечатлений сразу за... долго:капля:

Что меня всегда очень подкупало в твоих героинях, так это четкое ощущение их некой внутренней силы, внутреннего стержня. Они могут быть более сдержанными и прагматичными, как Талли или Элен (все еще очень люблю Элен, хоть скрины в той темке и побились), более наивными и мечтательными, как Лилли, более пылкими и порывистыми, как Джульетта - но они неизменно очень деятельные. Какой бы скверной ни была их текущая жизненная ситуация, они не умеют генерировать страдания просто ради страданий, и всегда пытаются держаться, последовательно искать выход, строить планы и шаг за шагом все исправлять.
Именно за таких персонажей особенно переживаешь. Потому что наблюдаешь их борьбу, их усилия, восхищаешься их выдержкой - и при этом ничто из вышеперечисленного не гарантирует им успеха в мире, где точку в поколении в один момент может поставить инопланетный сорняк, или пожар, или что-нибудь в этом же духе. Ну, все по рецепту: есть харизматичный, глубокий герой, есть реальная и непредсказуемая угроза - читать не оторваться.
Джульетта поначалу произвела впечатления личности, мало приспособленной к жизни, диковатой и резковатой. Не из-за кейса с Ваторе (кто угодно может связаться не с тем парнем, и в той ситуации действительно лучшим выходом было просто уйти - все-таки вампиры), скорее из-за ее потрясающей готовности моментально перекраивать свою жизнь в любой момент.
Никакой рефлексии: брат выставил из дома - прощай, родные края. Какой-то дед, которого она знает неделю, присоветовал лететь на острова, на практически изолированную от цивилизации территорию с совершенно другим жизненным укладом - звучит как план. Случилась незапланированная беременность - вери гуд, зайка есть, лужайку найдем, ни единой даже мысли о том, чтобы как-то попытаться сохранить привычный для нее порядок вещей. Дружелюбно поговорила пару часов с какой-то девушкой - повод зажить вместе одной семьей.
И в этом тоже есть определенное очарование. Именно поэтому вот например сейчас, когда очередная потенциальная любовь всей жизни Джули уплыла в неведомые дали, мне, как читателю, совершенно не грустно.
Потому что Джули устроена так, что в любой момент некое случайное событие может подтолкнуть ее жизнь на совершенно новый виток невероятных приключений.
Ну, или прикончить.
Тут не угадаешь.
В общем, я просто с огромным интересом жду продолжения, каким бы оно ни было:вручаюсердце:

О, и отдельно, конечно же, надо отметить "привет из Стрейнджервиля" в крайней записке. Очень и очень впечатляющие описания, браво.
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
455
Награды
292
Emerlin,
Можешь считать меня наивной чукотской девочкой, но я правда ждала, что они будут вместе. Понимаю, что Ноа персонаж своеобразный, ровно ко всем относится, но мне казалось, что к Джули не совсем ровно)
Ну да, не совсем ровно, примерно как к красивой картине или приятной мелодии. Но не как к любимой девушке.

Джули было бы достаточно знать, что он её любит и всегда к ней возвращается из своих странствий. Всё же она не Лилли, возможно, её действительно бы это устроило?
А мне кажется, не устроило бы. Джули часто и громко думает, какая она независимая и как ей никто не нужен, но это неправда) Вот Ноа действительно никто не нужен. А у Джули это скорее "зелен виноград".

Понравилось обилие диалогов в этой главе и как ты здорово раскрываешь ими характеры персонажей
Это был мини-эксперимент, и ой, как же легко живётся без авторской речи! Всем рекомендую))

Про Стрейндж тоже печально, но очень понравилось, как всё продумано в рамках общего династийного сюжета и как стрейнджервильская история "дистанционно" завершилась. Она ведь завершилась?)
Да! Арка Стрейнджервиля официально всё. Я планировала идти драться с Матерью только если кому-то из потомков выпадет ЖЦ на стрейнджервильский квест. Она не выпала, поэтому разобрались без нас) И у этого будут последствия.

Верю и продолжаю ждать:rolleyes:
Спасибо за внимание и за отзыв!)

Dzirrat,
Вы офигели или как?! :перебирает_пальцы:
Не без этого, если честно))

1. Жалко Джули. Одна любовь бросила, вторая бросила. Понимаю ее нежелание ни с кем знакомиться и заводить новые отношения, а то вдруг и третий раз ничего не получится? Но я очень надеюсь, что она таки будет счастлива. Не как мать, а как влюбленная девочка.
Я вот ещё сама не знаю, будет или нет. Для меня стал неожиданным открытием тот факт, что даже если династия доиграна, у меня всё ещё есть варианты)

2. События Стрейнжа меня поразили в самое мурчало. Такие страсти, что реально было страшно. Столько потерь, Зеленых жалко, столько перенести, быть предметом насмешек, страха и экспериментов, чтобы так ужасно закончить свои жизни.
Зелёные успели неплохо так пожить в период между своим возвращением в Стрейндж и этими событиями. По моим прикидкам, это лет тридцать, в течение которых они жили в кратере большой и дружной общиной, никто их не трогал, правительство постепенно нанюхалось спор и стало всячески помогать зелёным - они же заботились о Матери. Так что бывали у них и хорошие времена. Но в целом да... не позавидуешь.

3. Стефани то за что?!
Ладно брата тоже немного жалко, но Стеф то?! Что же ты делаешь, женщина?! А ребенок их?!
Ну, было бы странно, если бы все плохие умерли, а все хорошие выжили. Я, кстати, до последнего не знала, что будет с Кахиллом, и была почти уверена, что он тоже погибнет. Но фиг там, его так просто не возьмёшь)

Спасибо за комментарий и твои неизменно яркие эмоции :подмигиваю:

Мелочь,
Что меня всегда очень подкупало в твоих героинях, так это четкое ощущение их некой внутренней силы, внутреннего стержня.
Ой, вот это хорошо, что ты отметила, потому что мне они часто кажутся, наоборот, слишком пассивными. Или бледными - Обыкновенный Японский Школьник, так сказать. Хотя не исключаю, что это мои проекции.

все еще очень люблю Элен, хоть скрины в той темке и побились
Попробую это исправить. Почему-то думала, что донатерам нельзя закрытые темы редактировать, оказалось - можно.

Потому что наблюдаешь их борьбу, их усилия, восхищаешься их выдержкой - и при этом ничто из вышеперечисленного не гарантирует им успеха в мире, где точку в поколении в один момент может поставить инопланетный сорняк, или пожар, или что-нибудь в этом же духе.
Ну да, селяви - закон бумеранга не работает, большинство отношений разваливается, а человек внезапно смертен. Сам по себе мир Симс, конечно, более конфетный в этом плане, но я стараюсь всё-таки в сторону реализма двигаться. Насколько это возможно при всех вампирах-оборотнях)

Джульетта поначалу произвела впечатления личности, мало приспособленной к жизни, диковатой и резковатой.
Забавно, что ты героиню описываешь практически в тех же словах и выражениях, в каких я сама её описываю у себя в голове)
Диковатая, резковатая - да, потому как волчара. Никакой рефлексии - тоже да, по той же причине. Мне именно что хотелось полуволка, устроенного эмоционально попроще, чем человек. Меньше рефлексии с эмпатией, и чуть больше чёрно-белого мышления. Перекраивать жизнь в любой момент - ещё раз да, это в ней ЧХ Непостоянная говорит. Мне кажется, людей с таким характером вечно мотает в разные стороны и они до старости не знают, кем хотят стать, когда вырастут. С возрастом только ригидности прибавляется, и обязательств, и всё.

Потому что Джули устроена так, что в любой момент некое случайное событие может подтолкнуть ее жизнь на совершенно новый виток невероятных приключений.
Ну, или прикончить.
Тут не угадаешь.
И снова да, и этот виток уже начался.

О, и отдельно, конечно же, надо отметить "привет из Стрейнджервиля" в крайней записке. Очень и очень впечатляющие описания, браво.
Я эту развязку довольно давно придумала, хотела ещё картинок наснимать про то, как оно всё там происходило. Но на фоне некоторых политических событий - расхотелось.

Спасибо за такой подробный комментарий!
 
Последнее редактирование:

Мелочь

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
420
Награды
264
Элериниара
Сегодня одной порцией заглотила все четыре (плюс нулевой, плюс предыстория) династийных отчета, и, знаете, очень интересное начало!
Аланна многогранная и даже противоречивая: в ней и желание помогать людям, и непринятие насилия, и в то же время желание стать труъ-вампиром, как дядя Влад; и готовность спасти попавшую в беду лошадку и помятого в драке мальчишку-оборотня, и раздражительность, и вспыльчивость, когда кто-то из ее "питомцев" в очередной раз доставляет проблемы. Она неидеальная и очень живая, замечательно.:up:
А еще мне нравится высокая плотность, насыщенность записок. Аланна стремится пробовать себя в самых разных сферах, от робототехники до верховой езды, и занятно, как она умудряется все это совмещать.
Эпиграфы интригуют, и в воздухе висит смутное предчувствие какой-то близкой бури. С нетерпением буду ждать, во что все это разовьется)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.818
Достижения
1.455
Награды
3.025
Я тоже поверить не могу, что у тебя не полон дом народу!:D Это ненадолго:лол:
ну я не знаю. если животный считать за "народ", то да, скоро будет много. :псих:
Ого, какие, волосы рвут и под ногти лезут! Очень понравилось, как ты описала этот момент с похищением. Интересно, ещё про "посторонних" инопланетян будет?
Если я их встречу в игру (ладно. когда я их встречу), то будет, но детали я еще не придумала.
Вот же повезло вам с погодой. Честнат вроде на южный засушливый город похож, и вдруг снег.
Только похож, выходит что город северный. НУ или климат там континенатальный.
Теперь оба заражены! Что же будет дальше?
Нет, еще не оба. он просто спорами надышался. это проходит.
@Ibiry -- к тебе претензий нет
Спасибо на этом :лол2:
1. Их дом просто загляденье. Я вот, зная мое умение строить, тоже теперь думаю скачать домик и не париться.
В какой-то мере это выход. Все равно надо проверять чтоб там не было отладки, да и перестановку часто надо делать, но есть от чего отталкиваться хотя бы.
. Жеребенок просто прелесть! До добавила мне плюсик к желанию завести Беатрис лошадь)
Ну и почему бы и да?
Тут я орала как не в себя :ржач:
Помня про кроссовер, я просто не могу это иначе воспринимать!
:подмигиваю:
Похищение инопланетянами просто топ. Теперь точно склоняюсь к тому, что это зависит от проживания пришельца на лоте. Я уже испугалась, что что-то могла пропустить и теперь в игре могут оплодотвориться женщины. Слава Вселенной нет хд
Нет. опылитель номер три - женщина, и такого она себе не позволяет. :хихикаю:
Dzirrat
Привет!
Хочу сказать, что Беатрис пока еще только ребенок, но уже столько внимания привлекла к себе! пусть не родительского, но читательского точно! А у младших мне почему то запомнился рубеж первого разрыва подгузника :псих:
Об этом мы узнали от школьного психолога, когда дочь нарисовала какую-то там “мрачную” картинку. А все потому, что она изобразила меня в Теневой форме, а маму свою – в волчьей.
:смеюсь: Да что же в этих школах психологи то такие низкоквалифицированные! А вообще представляю. в каком они там шоке были. пока Илья с Рори не пришли для выяснения обстоятельств!
Оказалось, Лилит давно уже разошлась с Лу, поскольку он ушел из семьи… к мужчине! Даже Рори не знала ничего, сидела в полном шоке как и я! И теперь, помимо уже давно взрослых детей, у нее были новые отпрыски возраста Беатрис, которых она зачала искусственным способом при участии какого-то ее “хорошего знакомого”.
Когда забыла выключить соседские истории:псих: ну я думаю. тут еще и вампирская вечная молодость помогает, вот уж кого все впереди и часики не тикают :смеюсь:
То на операцию резко дернут, то у ребенка чесотка, то младенец проглотил что-то, то взрослый мужик на спор большую шайбу на причинное место накрутил, то вообще прямо в холле рожать начали.
:смеюсь:очень ценный опыт. И правильно, что Беатрис туда не толкает, а то мало ли какая травма будет от этого! :псих:
HoneOnna
Извини что я вмешиваюсь. но:
Я, кстати, до последнего не знала, что будет с Кахиллом, и была почти уверена, что он тоже погибнет. Но фиг там, его так просто не возьмёшь)
В смысле, оно вот реально было отыграно, а не просто описано? Или как? прошу прощения за такие вопросы, но мне очень трудно абстрагироваться от игры и принимать все просто как историю. Уже почти получается забыть этот момент.

Когда Джули рассталась с Ноа (она его и девушкой то стала, исключительно чтобы расстаться), то я полезла в шапку династии смотреть: может, это какое-то ограничение, что владелица дневника не должны быть счастливы в.. хм, любви? Но потом вспомнила относительно счастливый брак Талли с Мальком. Ну и немного утешает позитивная Мэй на фоне, хотя вот в последнее время Джули уже не так с ней близка.
Что они с Ноа не будут вместе, уже подозревала, (но все равно надеялась. что он вот так будет рядом еще долго), а сейчас просто надеюсь, что дневник будет передан следующему поколению по причине, что наследница подросла.
В последней главе понравилась сцена с призраком мамы. События в Стрейнджервиле прямо поразили меня. вот уж не думала. что я вообще в состоянии так залпом текст проглотить! Опять же. мне страшно. и я просто себя утешала, что симс все же ванильная игра, и там такого не будет. это все придумки, а брат вообще умер от старости (мне так спокойнее, извини)

Мелочь
Я вообще в анализы не умею, но попытаюсь коротко свои впечатления обозначить
Конечно, Дени отличается от всех предыдущих владельцев дневников. Что Дени затмит Юдит Уорд. я уже не сомневаюсь.
С мамой Шарлоттой так вообще контраст (кстати, как получить ч/х "любопытная"??)
Никакого высшего образования? Отлично!
Она в подростковом возрасте уже успела почудить (но мама весьма сдержанно об это рассказала). Гил, конечно, симпатичный, но не верится. что он войдет в династию... ну такой он, для Дени ни рыба ни мясо. Зачем она с ним переспала? ну потому что так захотела. Более чем веская причина.
Когда сказала про фоточки, я на секунду задумалась. "неужели новый жених", потом щелчок внутри сразу аа, да ну нафиг, вы чего, продюссер куда важнее.
И это, хорошо у вас там братья с папой шифруются. (это же они даже не транспорталят при детях, так же?) Про придурковатого братца хорошо она так рассказала. посмеялась в голос.
 
Последнее редактирование:

Мелочь

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
420
Награды
264
Ibiry
Я вообще в анализы не умею
А вот и неправда) Потрясающий анализ, спасибо огромное.
Конечно, Дени отличается от всех предыдущих владельцев дневников. Что Дени затмит Юдит Уорд. я уже не сомневаюсь.
Ну, пока Дени идет в основном к тому, чтобы "затмить" дедушку Брендана. Причем отнюдь не на службе в полиции.:зеленый:
Вообще, из всех предыдущих поколений она (как мне самой кажется) похожа именно на деда. Правда, если Брендан был хоть и избалованный, но в целом отзывчивый, не жестокий мальчик (искренне хотел сделать что-то хорошее, "счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный"), то Дени практически целиком зациклена на себе и на порядок более черствая. Тратить свое время на спасение какого-то там Стрейнджервиля (если только за ней по пятам не ходит толпа репортеров, которые фиксируют каждый ее героический шаг с самых выгодных ракурсов) она бы не стала.
С мамой Шарлоттой так вообще контраст
Да, с мамой Шарлоттой у них несовпадение в ключевом моменте (именно поэтому, кстати, Шарлотта довольно сдержанно описывает ситуацию с Гилом и Дайаной: она настолько потрясена до глубины души, что не может даже обстоятельно возмутиться). Мама Шарлотта через всю свою жизнь пронесла убеждение, что верность, преданность и ответственность - высшие добродетели, а дочке вдруг почему-то вообще плевать, дочка не понимает, чем этот джентльменский набор в принципе ценен.
(кстати, как получить ч/х "любопытная"??)
Да чтоб я знала:лол: Я вообще про существование этой черты узнала ровно в тот момент, как Шарлотте предложили ее получить (но мне нравятся ее автономные действия в игре).
Снимали сцену в универмаге (отсюда), Дени общалась с Гилом, я выстраивала кадр, чтоб в него больше всего интересного попадало, Шарлотта в углу болтала с Констанс (чтоб не мешали и создавали эффект массовости) - и вот чего-то они там такого наболтали, что Шарлотте вдруг предложили черту. Предполагаю, что сплетничали, но это не точно.
Зачем она с ним переспала? ну потому что так захотела. Более чем веская причина.
Это очень близко к истине, но Дени любит самооправдашки. Поэтому помимо реальной причины уже задним числом придумала парочку "благородных" (и фантастических).
Когда сказала про фоточки, я на секунду задумалась. "неужели новый жених", потом щелчок внутри сразу аа, да ну нафиг, вы чего, продюссер куда важнее.
Тони даже не продюсер, он по сути нянька для великовозрастной "звездной деточки" на зарплате)
Занимается продажей таланта Дени как раз продюсерам, а для этого Дени должна быть в тонусе, работоспособна, весела и не капризничать. А для этого, в свою очередь, надо попеременно вытирать ей сопли, проводить воспитательные беседы, следить, чтобы не натворила дел, и в то же время мотивировать на всякие приключения для поддержания рейтинга.
В общем, это чуть более личные отношения, чем сугубо деловые, потому что жизнь в жизнь его подопечной звезды агент проникает достаточно глубоко, он по долгу службы обязан знать даже довольно интимные вопросы.
И это, хорошо у вас там братья с папой шифруются. (это же они даже не транспорталят при детях, так же?)
При Шарлотте, Дени и Дайане - нет.
В случае с Шарлоттой это вообще опасно, потому что последствия проведенной Джейденом чистки памяти никуда не делись. И теперь при ее столкновении с чем-то магическим (даже если просто разговоры слишком близко к теме подходят), Шарлотту начинает плющить.
(я все думала отснять доп, досконально объясняющий, что там с этой чисткой памяти пошло не так, но чет никак не соберусь)

И еще раз спасибо огромное за такой развернутый и замечательный отзыв:вручаюсердце:
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
455
Награды
292
Ibiry,
В смысле, оно вот реально было отыграно, а не просто описано? Или как? прошу прощения за такие вопросы, но мне очень трудно абстрагироваться от игры и принимать все просто как историю.
Опять же. мне страшно. и я просто себя утешала, что симс все же ванильная игра, и там такого не будет. это все придумки, а брат вообще умер от старости (мне так спокойнее, извини)
Воспринимать как тебе нравится, хочется и комфортно - это твоё право, за это не стоит извиняться) Нет, отыграно не было, это персонажи у меня в голове делают что хотят.
В игре тех, кто по сюжету умер, я просто отселяю либо к любой бездомной семье, либо в дальний угол вроде Форготн.
Кахилл после встречи с Джули прожил странно долгую жизнь для пожилого сима. Это было одной из причин, почему я решила, что он не погибнет во время стрейнджервильских событий.

(она его и девушкой то стала, исключительно чтобы расстаться)
Это типа намёка на внутренний раздрай. Не хочу быть ничьей девушкой, но хочу его рядом. Между нами ничего нет, но я буду ждать романтики и ревновать. Мы не встречаемся, но меня бросили!

я полезла в шапку династии смотреть: может, это какое-то ограничение, что владелица дневника не должны быть счастливы в.. хм, любви?
сейчас просто надеюсь, что дневник будет передан следующему поколению по причине, что наследница подросла.
Никакого ограничения, просто Смотрящий противный) Поэтому ты это, сильно не надейся. Я и в хэппи-энды буду выруливать через тернии, порой довольно мрачные.
И спасибо за твой комментарий!

Я тоже немного имею сказать

Dzirrat
Илья хорош, вписался в современность, и даже не гундит 'ох уж эта молодёжь, а вот в моё-то время...') Ему и живётся здесь лучше, ибо недостатки той эпохи он слишком хорошо на себе прочувствовал.
Рори изначально была выбрана матерью второго поколения, или само получилось?) Я поначалу думала, они будут парочкой в духе 'утончённый интеллигент и бой-баба', но нет, Рори прям такая дама оказалась. Тем более сейчас, когда стала вампиром и сменила стиль. Вообще, Рори-вампир - это оригинальненько) Любопытно, каково ей будет и как волчья братия отреагирует.
И меня всю дорогу радует, как Илья и Рори любят своих детей. Все мысли только про них, ребёнок соскучился - срочно решать проблему, вызывают к директору - 'ну сходим' (тут я посмеялась))
Поколение так быстро пролетело, аж жалко. Но поздравляю с переходом ко второму, с красавицей-лисичкой Беатрис в главной роли! Возможно, ей-то и предстоит отомстить за свою тёзку? Даже если нет, я уверена, будет интересно)

Ibiry
Я болела за Пейтона, если честно) Чисто внешне больше понравился, но раз он такая истеричка, то ну его. Триша терпеливая, Пейтону аж самому пришлось её бросить. Может, она не хотела быть в роли разрушительницы отношений, как её био-папаша, - она ведь переживала, что похожа на него (понравилось, как Амадео ей красиво тогда ответил). Но всё хорошо, что хорошо кончается. С Сириусом всё сложилось, новый домик - замечательный (кухня вообще ван лав), котики и лошадки - прелесть. Осталось только разобраться с тем, что находится за запертой на магнитный замок дверью, и будет совсем идиллия)

Мелочь
Поздравляю с началом четвёртого поколения!)
Кандидаты в новые владельцы дневника мне были симпатичны все, но Дени и Дейв - чуть больше. Это вот те люди, про которых хочется знать, о чём они думают и как воспринимают мир. Поэтому я рада, что ты выбрала Дени, с ней скучно явно не будет. Её записки говорят, что сейчас она думает в основном о своём призвании, и всегда думала в первую очередь о нём (и никакие перипетии в личной жизни не были тому помехой)... но, может, когда-нибудь Дени расскажет, за что она так с сестрой. Мне видится, что она отняла у неё бойфренда не потому, что привыкла иметь ту куклу, о которой мечтают другие дети. Судя по ситуации с Эдом Беллом, ей скорее надо, чтобы этой куклы не было у Дайаны. Чтобы у неё вообще никакой не было. Дени объясняется перед собой и подругой в стиле "нет, ну а чо она такая мямля-то", но я не верю в подобную мотивацию) Точнее, не то чтобы совсем не верю, но считаю, что использующие её для подобных поступков люди в душе немного (или много) радуются страданиям объекта. Дени - эгоистка, но не садистка, и вроде бы не строит себе имидж чёрной овцы в семье и бунтарки против морали. Значит, это у неё к Дайане личные счёты...
Очень интересно узнать, как всё это продолжится и во что выльется!

Emerlin
Ой, что происходит х) Ты вампирят нарочно метеоритами закидала и солнцами зажарила, или что-то из этого случайно вышло? Похоже было, как будто в доме Апельсинкиных кто-то серьёзно влюбился в Жнеца и постоянно его призывает) Авелина наблюдает за всем этим с такой очаровательной детской готовностью принимать как есть. Внешне такая лапушка выросла, и очки ей очень к лицу!
И я в восторге от отношений Лилит и воскресшего (ура!) Мики)) Она его побаивается наверное, он негипнабельный теперь, мало ли что. А он на неё зол... И при всём этом вухукаются только в путь)) Даже не представляю, чего дальше ждать от этой семейки)
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.171
Достижения
1.515
Награды
1.607
Рори изначально была выбрана матерью второго поколения, или само получилось?)
Я много на кого смотрела, даже на Лилит
А тут Рори просто объявилась на вечеринке — а я ее люблю огромной нежной любовью еще с моей мировой династии, где она была женой Ронана — и подумала, а чоб и не? И не ошиблась, поскольку Рори сама к Илье "липла", мне даже особо делать ничего не пришлось хд
Даже сама ему предложение сделала :смеюсь:

Возможно, ей-то и предстоит отомстить за свою тёзку?
Ты даже не представляешь на сколько близко приблизилась к моей задумке!
Она уже, кстати, понемногу начала развиваться в этом направлении, так что все еще впереди)

Спасибище, что ситаешь)
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.818
Достижения
1.455
Награды
3.025
Мелочь
Ну, пока Дени идет в основном к тому, чтобы "затмить" дедушку Брендана. Причем отнюдь не на службе в полиции.:зеленый:
Я невольно вспомнила названия книг про детектива Эмерсона, и сравнила со списком лицензионных отчислений Дени )) Вроде как "техническая" информация, а сколько всего можно узнать оттуда!
Тони даже не продюсер, он по сути нянька для великовозрастной "звездной деточки" на зарплате)
Да-да, я потом поняла, что "опечаталась", это личный агент ее. ))
***
Сегодня записку читала как на иголках. даже думала, как же хорошо, когда не следуешь духовным скрепам.
И я обычно выражаюсь культурно. но простите, иногда слова трудно подбирать. Ну я тип эмоции выражу свои.
«Ладно, не проблема. Я умею делиться».
Ну фига ссе мачо. Динозавр по имени "нет - значит да" . Короч, я сползла под стул. Стратегия гениальна - поселить их вместе.
«Если это проблема, я могу лечь на диване. Не будет ничего, если ты не хочешь».
Голосом Каневского "на диване спать, конечно же, никто не собирался" :лол2:
Вдвойне неловко было столкнуться на выходе из ванной с полуголым Сэмом,
Ну неловко то да., а может, точно этот эффект и был нужен?
HoneOnna
Воспринимать как тебе нравится, хочется и комфортно - это твоё право, за это не стоит извиняться) Нет, отыграно не было, это персонажи у меня в голове делают что хотят.
Это как в кино. Смотришь и расстраиваешься, переживаешь, а потом успокаиваешь себя "ну ты чего, это же всего лишь фильм". И вот здесь как-то так. Но главное - за душу берет. вот.
Это типа намёка на внутренний раздрай. Не хочу быть ничьей девушкой, но хочу его рядом. Между нами ничего нет, но я буду ждать романтики и ревновать. Мы не встречаемся, но меня бросили!
И Ноа соглашается с первой частью высказывания, высказанной в слух, не хочешь - отлично! Я нужен рядом - буду. Не нужен - не буду.
Никакого ограничения, просто Смотрящий противный) Поэтому ты это, сильно не надейся. Я и в хэппи-энды буду выруливать через тернии, порой довольно мрачные.
Это спойлеры, ну ладно :стучитпальцами: Зато процесс чтения. ожидания, очень интригует.
Я болела за Пейтона, если честно) Чисто внешне больше понравился, но раз он такая истеричка, то ну его.
Внешне он мне тоже понравился поначалу, но потом отдала все на волю геймплея. И с Сириусом все шло так легко и свободно, что я пожалела, что вообще Пейтона вплела сюда. Ну и вмне все же хотелось завершить комплект и получить в династию пришельца. :teehee: И лошадь в придачу.
Может, она не хотела быть в роли разрушительницы отношений, как её био-папаша,
Вообще быть на него похожей. А чисто внешне она почти его копия. Ну и мне казалось странным, что она вот так просто возьмет и порвет с ним.
Dzirrat
Во первых, поздравляю с началом нового поколения! Во вторых, Рори- вампир. Вот если бы ты мне сказала без предыстории "а у меня Рори стала вампиром", то я бы подумала - блин какой ужас. Но у тебя она медленно шла к этому. Укротить своего зверя не получилось, и она просто выгнала его.
Из Ильи вышел отличный отец! В самом начале трудно верилось еще.
Беатрис вышла очень интересная! Уже сейчас видно. что девочка спуску никому не даст. С нетерпением жду продолжения.
 
Последнее редактирование:

Мелочь

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
420
Награды
264
:вручаюсердце:
HoneOnna
Спасибо огромное за такой замечательный отзыв и поздравления!)
Кандидаты в новые владельцы дневника мне были симпатичны все, но Дени и Дейв - чуть больше.
Ну, технически ни Даг, ни Дэйв в качестве потенциальных наследников никогда не рассматривались: у меня ж ограничение на сверхов, а они оба урожденные чародеи. А между двойняшками да, Дени мне самой тоже всегда казалась интереснее (хотя ее сестра чисто внешне нравится больше:Rolleyes2:). У Дайаны сочетание "книжный червь - искусствовед" вполне конкретно определяет характер, с ней совершенно очевидно, как именно это все отыгрывать (и это скучно).
Её записки говорят, что сейчас она думает в основном о своём призвании, и всегда думала в первую очередь о нём
У Дени ЧХ прям вот четко порешали, что именно она по жизни ценит: искусство ("Творец"), себя ("Эгоцентрик") и суету наводить тусовки ("Танцмашина"). Ничто из этого не позволяет ей поставить какого-либо другого человека (даже своего родственника, даже своего ребенка) на первое место в списке приоритетов. С ее колокольни мир выглядит примерно так: парни приходят и уходят, а звезду на Бульваре Старлайт хочется всегда.
Мне видится, что она отняла у неё бойфренда не потому, что привыкла иметь ту куклу, о которой мечтают другие дети. Судя по ситуации с Эдом Беллом, ей скорее надо, чтобы этой куклы не было у Дайаны. Чтобы у неё вообще никакой не было.
В ситуации с Гилом и Дайаной для Дени на самом деле намешано сразу очень много всего.
Одна из причин (в которой она сама себе никогда не признается) состоит, например, в том, что Дени крайне любит себя - и других людей способна любить в основном тогда, когда они отражают ее собственные цели и ценности. То есть, Дени хотела бы любить в сестре себя, но сестра не похожа на нее просто максимально. Буквально все, что Дени интересно, вызывает у Дайаны отторжение (и наоборот) - и меняться она не планирует, и вообще пытается жить какой-то там своей отдельной жизнью, в которой Дени отведено очень мало места.
А это уже непорядок, этому надо как можно скорее помешать. Тем более, Дайана же не просто сиблинг, они двойняшки. Вот был человек, которой появился на свет одновременно с Дени, был к ней близок как никто - а теперь фокус внимания этого человека сместился на какого-то там парня? Да щас.

И еще раз, спасибо огромное, что читаешь!)

Ibiry
Я невольно вспомнила названия книг про детектива Эмерсона, и сравнила со списком лицензионных отчислений Дени )) Вроде как "техническая" информация, а сколько всего можно узнать оттуда!
Особая ирония в том, что кроме названий я зачем-то еще и каждый раз придумываю описания к роликам Дени (ну, впрочем, как и аннотации для книжек Брендана раньше). А потом эти описания (почти всегда) не влезают в записки:капля:
Но вообще когда я писала про "соревнование" между Дени и ее дедулей, имелся в виду скорее список Брендановых любовниц (затрудняюсь сходу вспомнить, сколько их было за всю Бренданову жизнь, но с десяток, пожалуй, наберется - не считая законной супруги). У Дени пока трое (не считая истории с Сэмом), но таки она-то жить только начинает.
Стратегия гениальна - поселить их вместе.
Вообще Сэм - это вот реально "персонаж-нежданчик" текущего поколения (в том сюжете на ближайшие записки, который заранее сложился у меня в голове, он никаким образом не фигурировал). Просто рутинно просматривая городки на предмет "кого женить, кого размножить, кого переодеть", я вдруг обнаружила, что в Стрейнджервиле у меня случайно расцвел вот такой вот прэлестный цветок (и даже не инопланетный).
Еще и ЧХ, кстати, неплохие.
Голосом Каневского "на диване спать, конечно же, никто не собирался"
Пф! Канешн.:зеленый:
Гилу вообще при взрослении в янг-эдалта выпала ЧХ "Романтик", так что какой тут диван.

Спасибо огромное за внимание к Эпплгейтам и такой замечательный отзыв!:вручаюсердце:
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
634
Достижения
420
Награды
401
Мелочь,
спасибо за интерес)))) :обожание:
Аланна многогранная и даже противоречивая: в ней и желание помогать людям, и непринятие насилия, и в то же время желание стать труъ-вампиром, как дядя Влад; и готовность спасти попавшую в беду лошадку и помятого в драке мальчишку-оборотня, и раздражительность, и вспыльчивость, когда кто-то из ее "питомцев" в очередной раз доставляет проблемы. Она неидеальная и очень живая, замечательно.:up:
Да, девочка оказалась крайне интересной и неординарной.
А еще мне нравится высокая плотность, насыщенность записок.
Я первый раз писала настолько ёмко. Это оказалось не так просто, как я себе представляла, но, кажется, получилось неплохо)))
Аланна стремится пробовать себя в самых разных сферах, от робототехники до верховой езды, и занятно, как она умудряется все это совмещать.
Играть вампиром оказалось очень здорово:двавверх: Наконец-то время ни в чем не поджимает, и можно воплощать все задумки.
Эпиграфы интригуют, и в воздухе висит смутное предчувствие какой-то близкой бури. С нетерпением буду ждать, во что все это разовьется)
Ооооо, даааа) Я тоже жду с нетерпением, когда появится свободное окно, чтобы продолжить)

Спасибо за отзыв!!!!
 
Верх