TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Koteyko

Заблокирован
Сообщения
37
Достижения
25
Награды
15

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.885
Достижения
7.145
Награды
14.422
Челлендж № 5 «Миллионер поневоле». Жизнь после смерти. «Zero-Qu».
Да уж, лучше действительно почитать сначала других авторов, заодно на их скрины посмотрите)
Поглядела. Ну тот же челлендж, конечно, диктует некоторую похожесть. Но там сим художник, а у меня все-таки писатель больше. И Беллу Гот он у меня у Мортимера не отбивал, даю слово)) Предыстория разная абсолютно.
Скрины более обстоятельные да. Когда буду играть следующий челлендж постараюсь тоже скринить побольше.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
JaNat, прочитала сейчас твой челлендж и не согласна с мнением, что у тебя все под копирку с Vodoley09, совсем разные истории, а если касаться музы, так она у всех творческих людей есть, это не новость. Очень понравилось оформление, как всегда у тебя все красиво, очень динамичный текст, как раз в духе челленджа 5. Как раз в этом я и вижу отличие от истории с Джонатаном, это очень хорошо, что разные авторы выбирают свои пути и скорости для рассказа о жизни персонажей. По поводу показа достижения целей, можно было бы и почаще отмечать их на скриншотах, но я не заметила каких-то проблем, вызывающих вопросы по прохождению жц, вроде все и так понятно.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
yo1o4ka, JaNat, Koteyko
Интересную дискуссию вы тут устроили...
Интересно, как мне-то реагировать на всё это?

Koteyko я извиняюсь, но в адвокатах я не нуждаюсь.
Каждый сам выбирает как ему играть и какие жизненные цели выбирать своим героям.
Если у JaNat третья жц совпала с моей, то это же не проблема. Это её выбор и путь её героя.
Как-то так.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Удивило сравнение двух челленджей №5 (кажется). Совершенно разные истории, совершенно разное описание, стиль. Какая-то охота на ведьм. Кстати, не понимаю почему Koteyko настойчиво советуете читать всё, перед тем как писать. Если неинтересно кому-то или времени нет, зачем это делать? Про Беллу Гот, хотелось бы отметить, что очень мало династий, где она не засветилась.
JaNat, история очень нравится. Для меня лично скринов достаточно, описание интересное. На каждого писателя, найдется свой читатель. С удовольствием читаю ваши челленджи. Нравится стиль. Минимализм с искрами юмора.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А во время 2 этапа? Или вы считаете это не обязательным? Может вы и дружелюбие прикупили в магазине к неуставаемости?
Koteyko, Вы не волнуйтесь, модератор за соблюдением правил следит и если что-то не понятно, недостаёт каких-то подтверждающих скринов или пояснений, задаёт вопросы в ЛС. ;)

Мы к этой ситуации ещё обязательно вернёмся, как только я получу ответы на свои вопросы в ЛС от вас. Впрочем, если не получу ответов, то к ситуации вернёмся всё равно. В ваших интересах ответить как можно быстрее.

Интересно, как мне-то реагировать на всё это?
Ответьте мне, пожалуйста, на ЛС, и решим как будем реагировать.

Пока единственное, что хочу добавить от себя на будущее всем, в династиях обвинять кого-то в повторении сюжета - нелепо, особенно в челленджах с жёсткой последовательностью квестов, как в "Цивилизации" и "Миллионере". Играем по одним правилам и в одинаковых условиях. При этом игра всегда ведёт себя хоть немного, да по-разному.
Бывают, правда, какие-то неординарные, необычные сюжетные ходы, повторение их - это другая ситуация. К данному случаю такое отношения не имеет.
Мне наоборот, удивительно, что в одних и тех же условиях получаются такие разные результаты, и герои совершенно разные. ^_^
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Решила вчера отоспаться и пропустила такую дискуссию :fear: Как и многие, не считаю, что тут есть какое-то повторение, учитывая, что автор вообще почти не читал династии по 4-ке) Тем более герои абсолютно разные :улыбаюсь: И не надо спойлеров, пусть все идет своим чередом))

Ой, совсем забыла поздравить Светлая с рождением мальчугана :румянец: Легкого материнства Мэрил и мира в семье :розочка:
 
Последнее редактирование:

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Ariona, Никита - это такая Никита. Настоящее блондинко. Но хороши они только в паре. Мне так кажется.
Koteyko, каждый имеет свое мнение. Вы такую страстную нотку внесли в наши обсуждения.
Anastas_s,
Так рада, что ты наконец-то решилась. Начало получилось интересным. Зря боялась за банальность предыстории, в твоем исполнении получилось совсем не обычно. Характер героини чувствуется с первых минут: целеустремленная, запрещающая себе унывать, точно знающая к чему стремится. Внешность нравится. Получилась «пацанка», но очень очаровательная. Нашла один недостаток. Причем не у династии, а у смотрящего. Где твоя уверенность в себе? Выше голову, вперед по форуму за победами!
Vodoley09,
Куда-то исчезло мое сводное время, а вместе с ним замечательная традиция чтения ваших отчетов по утрам. Прочитала разом. Спасибо. Появилось чувство уверенности в завтрашнем дне. Вы поразительно собираете пазл жизни своих героев. Кусочек к кусочку – картина счастья готова. Джонатан идеален. А вы сумели описать это так, что он не раздражает, хотя часто идеальные люди/симы вызывают это чувство.
Леди_Лейн,
Вот и выросла наша девочка. Кажется, совсем недавно необычная малышка разговаривала с настольной лампой, а сегодня это молодая, но МУДРАЯ женщина. Мастерству управления мужем у неё можно поучиться. Длинный, но прочный поводок, сотканный из ласки, красоты и заботы.
Рассуждения о капитализме и вредном влиянии внешнего мира на изолированные места поселения, ставят под сомнение «безумие» Эли. Согласна с ней процентов на много. Волшебные места нужно сохранять нетронутыми.
В последнем отчете заметила, сколько цветов в доме. Так уютно от них.
Krasulina
Ух, какая взрывная наша Пейдж. Усовершенствованная Лилиан. Здорово придумано описание умения «занять в долг». Все остальное тоже. Надеюсь поглощение бутербродов, где вместо хлеба - завтрак, вместо масла – обед, а вместо зелени – ужин, не слишком испортит фигуру красавицы.
not4you
Можно выпускать дополнительный сборник рассказов о расследованиях. Сколько сюжетных ходов ты продумываешь. Я в восхищении. Невеста, в самом деле, чудо, как хороша. Хотелось бы надеяться, что жена из нее получится тоже неплохая.

Очень хочется прочитать всё-всё, что не успела, но мерзкое желание спать в свободное ночное время заставляет растягивать удовольствие.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Нашла один недостаток. Причем не у династии, а у смотрящего. Где твоя уверенность в себе? Выше голову, вперед по форуму за победами!
Беру курс на исправление!:пионер:
Если бы не затянуло в унитаз племянника налогового инспектора,
Стыдно признаваться, но я такой что-то вроде этого видела в South Park :пацталом:
мерзкое желание спать
Ухты, я не одна такая в спячку впадаю...Раньше 4 часа сна бодрячком, сейчас по 12 сплю и не высыпаюсь...

Леди_Лейн Ой, какой Всеволод хорошенький получился, прям немогу :девочкада: Такой мачо-пухляш, очень обаятельный, я уже устала в четверке от тощих детских фигур, а тут такой мужчинка нарисовался :стесняшка: А брови-то..! Будущий покоритель женских сердец :namek:

not4you Так много всего и сразу)) люблю, когда так :rolleyes: Молодая жена очень очаровательно смотрится с животиком, мимимиметр зашкаливает :вручаюсердце: И вообще, попросите Смотрящего смилостивиться над Беатрис, пусть еще с пузом по парку прогуляется :хихикаю:
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Anastas_s
Как-то я пропустила,что ты ,наконец-то, начала династию :фейспалм: Поздравляю!

й, совсем забыла поздравить Светлая с рождением мальчугана Легкого материнства Мэрил и мира в семье
спасибо большое:ромашкикраснеет:
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.665
Достижения
1.795
Награды
2.020
MurMix, Anastas_s
Спасибо большое, что не прошли мимо!

Можно выпускать дополнительный сборник рассказов о расследованиях. Сколько сюжетных ходов ты продумываешь. Я в восхищении.
Спасибочки! Я подумаю об этом. Может, даже реанимирую свой мир ;)

Невеста, в самом деле, чудо, как хороша. Хотелось бы надеяться, что жена из нее получится тоже неплохая.
И вообще, попросите Смотрящего смилостивиться над Беатрис, пусть еще с пузом по парку прогуляется
Девочки, можно я не буду спойлерить :oops:

Молодая жена очень очаровательно смотрится с животиком, мимимиметр зашкаливает
Да, я когда Алишу впервые повзрослевшей увидела - растаяла: в детстве же она так себе была. а тут: милашка, а самое странное, что у нее все ЧХ совпадают с ЧХ Филиппа. В общем, когда я об этом узнала, поняла, что все мои прежние планы на Филиппа нужно забыть: это судьба :)

Жемчужные искры любви. Воскресенские/Жемчужины. Челлендж № 1
Рада, налаживанию родственных связей у второго поколения.
Никита - это такая Никита. Настоящее блондинко. Но хороши они только в паре. Мне так кажется.
Да, Никита, это точно такая Никита! Уверена, они с Федором каждый по своему хорош, но они по настоящему друг друга дополняют. Отсюда такой ошеломляющий успех этой пары :)
Очень приятно читать про тихие семейные радости Лизы, которой приходится расплачиваться за ошибки матери. Кстати, Зест классно похудел (хочу узнать его диету :смех: )

Династия Гейнрих
Здорово, что Саше встречаются такие хорошие люди. Вообще мне нравится читать разные интерпретации симской жизни и аборигенов. Надеюсь, у нее все получится! Тем более, что у Вас такое сложное ограничение, как Чужих детей не бывает (у меня так ни разу не получилось пересилить себя и сделать наследником приемного ребенка).

Династия Фостер.
Вот и дружи после этого с подростками по интернету :) Приедут, с кровати выселят, с девушкой поссорят :фейспалм: Молодежь!
Мне кажется, что Эрик более открыт миру, чем Роберт. Роберт предпочитал жить в своем уютном мирке. Что же, с нетерпением жду, чем еще обернется для Эрика его гостеприимство
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
у нее все ЧХ совпадают с ЧХ Филиппа.
Вот это подарок судьбы :eek: Я сейчас жутко переживаю по поводу чх 2 второго поколения, они же из приюта одну с собой приносят, и большинство - не самую приятную :неуверенность: А потом - куууубик...Хочу ваше везение, да себе в игру. Можно? :смех:
Тем более, что у Вас такое сложное ограничение, как Чужих детей не бывает
Ну как по мне, оно супер-сложное для других сюжетов: придумать 5 разных веских причин для того, чтобы взять ребенка из дет.дома и сделать его наследником - это трудновато. Не думаю, что конкретно в моей династии это ограничение будет меня напрягать) Меня большое семейное дерево напрягает, сижу и представляю, как буду описывать и аргументировать все эти многочисленные браки и беременности :обморок:


На третий раз была куплена награда для соблазнения упрямой женщины!
Ну а что, многодетная мать, негоже ей со всякими там писателями флиртовать :зеленый: Поздравляю со свадебкой :ромашкикраснеет:


Делали УЗИ. Ждем сыночка.
:плакплак: А я так ждала девчонку...На словах о сладкоежку уже обрадовалась( Что, выгонишь какого-нибудь мужа теперь, да? :депрессия:


Orovang Поздравляю с началом династии :цветочек: Характер у основательницы очень специфичный, да и история непростая, интересно, как она устроится в жизни на этот раз)
Ограничение у вас, конечно, жестокое в тандеме с чх Практичная, я вообще персонажей не создаю с такой чертой, потому что банально не выдерживаю постоянно что-то покупать этим привередам :лол2: Удачной вам игры и послушного рандома)
 
Последнее редактирование:

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Вот и дружи после этого с подростками по интернету
Ну вообще, я не указывала в сюжете, что она подросток :секрет: В игре - да, по сюжету - просто молоденькая девушка. Благо подростки от взрослых не отличаются. У меня в игре большой напряг с невестами: либо все чернокожие, либо старые :девочкада:А тут сгенерилась и решила не упустить.

Что же, с нетерпением жду, чем еще обернется для Эрика его гостеприимство
Спасибо. Надеюсь, не разочарую :развязная:
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.665
Достижения
1.795
Награды
2.020
Anastas_s
Вот это подарок судьбы
Это точно. Больше пока такого не было. Вообще для меня самым сложным ограничение Родственная душа оказалось в сочетании с Большим семейным деревом: нужно же всем детям супруга найти. Кстати, Фелиции пришлось нелегко: почему-то мужчины, которые бы хоть немного на нее были похожи, ей не встречались. В итоге я перестала вредничать и ухватилась за Джамари, не смотря на его возраст.

Я сейчас жутко переживаю по поводу чх 2 второго поколения, они же из приюта одну с собой приносят, и большинство - не самую приятную
Ну можно же младенца усыновить: тогда на все будет воля кубика :D

Хочу ваше везение, да себе в игру. Можно?
Мне не жалко, но оно на Алише закончилось: кубик меня не любит, даже пару легенд сломал :злой:

Ну как по мне, оно супер-сложное для других сюжетов: придумать 5 разных веских причин для того, чтобы взять ребенка из дет.дома и сделать его наследником - это трудновато.
А я отказалась от идеи объяснять, почему именно этот ребенок был выбран наследником. Стало проще. А вот придумать причину для усыновления - согласна, сложно. Усыновление в характер четвертого поколения вообще не вписывалось. Пришлось помучиться

Хлопушка88

Ну вообще, я не указывала в сюжете, что она подросток
Ну ей же может быть 17 лет ;) Все равно еще подростковый макисмализм не выветрился :p
если он вообще когда-нибудь выветривается

Благо подростки от взрослых не отличаются.
Ой, я это благо не раз проклинала :) Вроде видишь, симпатичную мордашку, а мордашка оказывается подростком. Хорошо хоть в каком-то обновлении взросление знакомых можно по списку отслеживать. А раньше приходилось постоянно в гости приглашать, чтобы проверить, появилось ли романтическое взаимодействие.

Спасибо. Надеюсь, не разочарую
Вам спасибо! Уверена, не разочаруете
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.665
Достижения
1.795
Награды
2.020
Vodoley09
о_о not4you это как? Я до сих пор в гости всех зову чтобы проверить взросление...
у меня список обновляться начал (но при условии, что отношения не выше "знакомый"), то есть когда знакомый взрослеет, то при наведении на него курсора у него высвечивается не 2, а три неизвестных черты. С друзьями не работает (проверяю через других симов, которые с нужной особью просто знакомы).
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Ой, я это благо не раз проклинала Вроде видишь, симпатичную мордашку, а мордашка оказывается подростком. Хорошо хоть в каком-то обновлении взросление знакомых можно по списку отслеживать. А раньше приходилось постоянно в гости приглашать, чтобы проверить, появилось ли романтическое взаимодействие.

о_о not4you это как? Я до сих пор в гости всех зову чтобы проверить взросление...
Странно :задумался:У меня если на любого персонажа (даже не на друга) на улице навести курсор, то высвечивается его возраст :незнаю: Это с каким-то обновлением пришло, раньше такого не было.
 
Последнее редактирование:

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Хлопушка88 в том то и дело, что для того чтобы "навести курсор", персонажа надо в гости пригласить или к нему отправиться)
 
Верх