TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Vodoley09 А у вас разве в панели отношений, когда наводишь курсор на лица симов, не высвечивается возраст? :задумался:
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Anastas_s высвечивается 2 или 3 черты характера. А вот если бы было ещё написано молодой он или взрослый ( у них же одинаково по 3 чх).
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Хлопушка88 в том то и дело, что для того чтобы "навести курсор", персонажа надо в гости пригласить или к нему отправиться)
В общем, у меня вот так. Под именем указывают возраст. А приглашать зачем? Они целый день возле дома маячат :фейспалм:
fe4f46f019fd.jpg
1cc4abd2ca6f.jpg
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Vodoley09 Да, в этом вы правы. Было бы неплохо еще, чтобы можно было детей смотреть, а то у меня игра женщин-НПС вечно генерирует уже с ребенком, а порой и не с одним, а потом такой вот сюрпризик на помолвку вылезает <_< Хотя, может, это у меня глюк такой(
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.886
Достижения
7.145
Награды
14.422
Было бы неплохо еще, чтобы можно было детей смотреть, а то у меня игра женщин-НПС вечно генерирует уже с ребенком, а порой и не с одним, а потом такой вот сюрпризик на помолвку вылезает _ Хотя, может, это у меня глюк такой(
О, да! Я вот от этого тоже пострадала, как видите)))))))))
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
Gardenia какие у вас сюжетные ходы интересные)) с гномами отличный момент. а предыстория такая мистическая, ммм
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
какие у вас сюжетные ходы интересные)) с гномами отличный момент. а предыстория такая мистическая, ммм
Спасибо большое. Рада, что Вам понравилось. :)
Прочитав описание челленджа, я сразу себе представила именно такого рода предысторию. Чтобы как-то объяснить странные условия жизни героя в мире, где есть и электричество, и музыка, и библиотеки с барами.
Гномы меня саму порадовали. Они идеально вписались в мой замысел и создали прекрасный антураж для описываемой сцены. И все это доступными средствами, какие уже были в игре, что особо приятно.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Это воскресенье стало еще лучше благодаря JaNat и Vodoley09, которые завершили свои челленджи :ромашкикраснеет: Спасибо за такие замечательные истории настоящих мужчин, они великолепно разбавили наше бабье царство :хихикаю:
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Vodoley09 Мои поздровления с завершением династии! Все больше и больше каждой династией вы(и не только) Соблазняете меня начать свою династию. Но это все фотографировать, писать, додреживаться правил :С
Вообщем, жду новой интересной династии от вас!:)
JaNat и вас тоже поздровляю с окончанием династии, очень быстро както о_О, 6 глав....
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Рассуждения о капитализме и вредном влиянии внешнего мира на изолированные места поселения, ставят под сомнение «безумие» Эли. Согласна с ней процентов на много. Волшебные места нужно сохранять нетронутыми.
MurMix, так ведь "безумная" не значит "глупая", в случае Эли тем более. ^_^Она безумный гений, который любит природу и при этом творец. ;)
В последнем отчете заметила, сколько цветов в доме. Так уютно от них.
Спасибо. ^_^

Авторы, какие же вы молодцы! я не успеваю поздравить вас с началом челленджа, как вы его уже завершаете. Браво!

JaNat, Арсений Бородин. Пленник музы.
До чего ж всё красиво, и сам Арсений, и его дом, и идея челленджа (идея добровольного заточения, отшельничества во имя творчества кажется мне очень красивой), и оформление дневника (такой приятный коричневый фильтр). :восхищение:
Как я уже сказала, мне очень понравилась идея, причина, по которой Арсений оказался в "тюрьме", он сам так решил. Настоящий мужской поступок. И вообще, он молодец, "пацан сказал, пацан сделал". Добился того, что стал хорошо зарабатывать писательством, нашёл друзей, нашёл свою музу. История с ней получилась такая нежная, трогательная. Совсем не факт, что Евгения - это та самая девушка из телефона, может быть у неё просто голос похож. Но для него она - та самая. :любовь:
До поры до времени я решил не подходить к плите и готовить салатики. А то только пожара мне не хватало!
Предусмотрительно. :)
Вот моя первая картина, мило, правда?
Правда! Очень милая картина. И мне понравилось, что он её на стену повесил, а не продал. ^_^
Было грустно и одиноко. Зарисовал холст черной краской. Попустило.
Тут я посмеялась, хорошее решение проблемы настроения. :) А кстати, как он шкалу общения повышал?
Рисовал сову. Понял, что художником-анималистом мне не стать.
О, так это сова! Я думала, кошка. х)) но теперь вижу, крылья, лапки птичьи. :D
Иногда я беру в руки кисть, представляю себе как она могла бы выглядеть, моя сладкоголосая муза, и пытаюсь выразить это на бумаге.
Ой, нет, это не то.
Вот здесь я посмеялась. :D Классный портрет музы! х)))
Мастерство пейзажиста у меня тоже повысилось. Эх, махнуть бы в этот лес! Чтобы не травить душу, я поскорее продал эту картину.
Ах, какой пейзаж! И правда похож на лес Гранит Фоллз. :rolleyes:
Мечтаю закончить свое заточение, уехать в лес, жить в палаточном лагере с кучей веселых друзей, жарить зефирки на костре и петь песни под гитару.
Романтик. :восхищение: Ах, какой мужчина. Приятно почитать о таком... :rolleyes: Мы бы с ним подружились. Жалко, что челлендж так быстро закончился.
Купил походное снаряжение, переносной холодильник забил едой, прихватил гитару и планшет и обосновался со всем этим делом в местном центральном парке.
:D Сразу видно - не Россия, раз в парке разрешили обосноваться. Мне нравится, что он не пошёл жить к соседям, а выбрал более сложный путь общественных участков. :) Палатка классная, прям как настоящая. Очень хочу себе этот набор, но жаба душит покупать. :( Цены выросли ужасно.
А вокруг себя - красивых девушек!
Малинник. :) Красивый скриншот получился, все такие чёрно-белые. Элегантная вечеринка. А вокруг Арсения и правда одни девчонки, надо ж так. :)
А перед собой еще и бармена с напитками для полного счастья!
Да, тут такой скрин, что я ему аж завидую. Вот ведь хороша жизнь бомжа. :обожекакоймужчина: Добавим ради справедливости, жизнь бомжа, у которого много денег. ;)
Девушек мое мастерство сказителя так и притягивает! Приятно, конечно, но меня пока ни одна из них не зацепила.
Так вот он их чем привлекает, сказки рассказывает! ;) Мне понравилось, как дамское внимание связано с жизненным кредо. :) а девчонок то сколько! И все на него одного. х) А ему всё не то, вот ведь какой разборчивый романтик. :девочкалюбит:
Короткие черные волосы, милый сарафанчик и такая теплая улыбка, что внутри сразу что-то екнуло.
И правда, улыбка очень милая. ^_^
И галантно проиграл даме. Чего не сделаешь, чтобы понравиться девушке!
:) Интересно, а он признался ей, что та палатка на заднем плане, это его дом? :злобный:
Посмотрел на себя в зеркало - ну чем не хорош?!
Всем друг! И ей... друг? Ох, эта френдзона. Как выбираться то из нее буду...
Классный момент! Всем хорош, и всем друг, и ей тоже друг, но последнее как-то не радует... х)
Снесу под ноль свое старое обиталище и построю нормальный дом! Такой, чтобы и семью потом не стыдно завести!
Ах, какая лестница! Я как только лестницу увидела, уже сразу в дом влюбилась. Но когда я увидела дом... Про дом ниже. ;)
На втором этаже устроил себе выставочный зал.
Мда, по поводу произведений искусства для квеста, я смотрю, ты сильно заморачиваться не стала. :девочкасмеется:
- Познакомься. Это мой сын. Его зовут Максим.
- ... (шта?! самообладание, где-то тут оно ведь у меня было же!!!)
Очень натурально получилось передать эмоции. :up: Ну вот всё как в жизни, а вы ещё жалуетесь, что на симах статусы не подсвечиваются. На женщинах тоже не подсвечивается, сколько у неё детей. :бровки:
На следующий день я привел Евгению к себе на участок и показал на вырытый строителями котлован
- А во-от тут у нас с тобой будет детская для Макса и Софи. Выходи за меня?
Ах, какое признание! Это самое романтичное признание, наверное, из всех, что я читала. :девочкассердечками: Не сахарно-ванильное, а простое и деловое, мужское.
О, этот дом!
IVlGbL6.png
Это ж просто произведение искусства! Какой красивый, добротный, настоящий! А как гармонично обустроен двор! Всё на своём месте, будто продумано талантливым дизайнером. Особенно детская лесенка здорово вписалась, я вечно не знаю, куда мне её приткнуть. х)
Написал портрет родителей. Понял, что похож на папу... Вот и бороду отрастил совсем как у него.
Похож, ага. Бороду специально отрастил? ;)
Вот так я побыл и затворником, и гулякой, и обрел наконец свое тихое семейное счастье, чего и вам желаю!
Замечательная жизнь. Замечательный челлендж! Ещё раз поздравляю с завершением. :розочка:


Vodoley09, Джонатан Джеймс. Жизнь после смерти «Zero-Qu». (Челлендж № 5). И Вас тоже поздравляю с открытием и уже с завершением! Тут мелькали слова сравнения жизни Джонатана и жизни Арсения, выскажу и я своё мнение, мне кажется, что истории получились почти противоположные. Если Арсений добровольно стал отшельником, то для Джонатана эти 8х8 квадратов стали настоящей тюрьмой, ему пришлось именно выживать, и он справился.
Понравилось оформление первого сообщения, интересное решение прекратить скриншот в фотографию преступника со шкалой роста и его параметрами. :) Джонатан получился очень красивый. ^_^ История его берёт за душу, жалко талантливого парня, которого фактически уничтожили. Хорошо, что Вы дали ему вторую жизнь. Понравились моменты, как он выглядывал в окошко и обозревал окрестности.
В такой обстановке сложно не сойти с ума. Его любовь к Белле была прямо пунктиком, идеей фикс. Интересно, а что было бы, если бы он на неё не клюнул? Как тогда поступили бы спецслужбы.
Мне нравится, что у Вас как всегда очень подробно расписано что откуда берётся и что куда девается, просто образец ведения династии. :двавверх:
А вот то, как Джонатан нагло поселился в доме Готов, мне, честно скажу, не понравилось. Просто хамское поведение, при живом больном муже в его же доме кувыркаться с его женой, пользуясь немощью старика. :(
Ваш дом меня тоже очаровал.
4d01d556a124.png
Настоящий дворец! Такой ажурный, воздушный со всеми этими колоннами, окнами и фонтанами. Вы его сами строили? Великолепный дом, очень красивый! :восхищение:
А дальше история стала напоминать мне Династию Стоун. ;) Но тут удивила Белла, оказывается, она спецагент. Я рада, что та нереальная история о её влюблённости оказалась на самом деле не реальной, слишком уж всё получалось гладко. х) И реакция Джонатана мне понравилась. Он ведь столько лет мечтал о Белле, не зная её, готов был принять её какую угодно, его не остановили ни её муж, ни дети, но как только она задела его самолюбие, всё! - разведусь и заберу детей. х) Потом, правда, одумался, чему я тоже рада. ^_^
Замечательно, что Джонатан разыскал свою маму, какое счастье старушке узнать, что сын жив, да ещё и сразу столько внуков обрести. ^_^
Поздравляю Вас с успешным окончанием доброй и счастливой истории ещё одной семьи! :ромашкикраснеет:

Anastas_s, Династия Гейнрих. Хоть Вас успеваю поздравить с началом династии, и то запоздало. х) Поздравляю! :роза:
Как же мне понравилась идея и выбранные ограничения, Вы даже не представляете. С каким чувством теплоты и сопереживания я читала историю Саши. История банальнейшая для династий (не обижайтесь на слово, Вы поймёте, что это комплимент, когда дочитаете мою мысль), сирота из детского дома, все близкие люди погибли в пожаре - всё это излюбленные сюжеты династийцев для предысторий, но тут всё получилось настолько уместно, живо, реалистично, что просто за душу берёт и ещё раз доказывает, не нужно бояться повторений, штампы выглядят штампами только тогда, когда плохо написаны или находятся не на своём месте. Вы пишете прекрасно! А в выбранном ключе, с ограничением "Большое семейное древо" и "Чужих детей не бывает", династия обещает стать супер-оригинальной, и предыстория для такой идеи является логичной, оправданной и уместной, я бы даже сказала, идеальной. ^_^ Я очень-очень надеюсь, что Вы доведёте начатое до конца, такую интересную идею просто нельзя забросить. Это практически челлендж "Детский дом" только в пятикратно усложнённом варианте, потому что на пять поколений. Это очень интересно!
Скрины предыстории, оформленные сгоревшими листами, сразу предсказывают, что будет пожар, и мне это понравилось, продуманно и сразу настраивает на нужную волну.
Саша такая необычная девушка, внешность похожа мальчика, она выглядит хрупкой, но при этом очень сильна духом. Пережила такую трагедию. Я верю, что она не предаст память погибшего возлюбленного и сохранит ему верность до конца. Не знаю, нужно ли приносить такие жертвы, кому и во имя чего, навряд ли ведь это как-то обрадует её умершего друга, но я верю, что она построит свою жизнь именно так, просто потому, что она так решила. В ней чувствуется сильный стержень.
Я понимаю, почему Эрик Льюис взялся ей помогать. Таким как она, ничего ни от кого не требующим, честным, хрупки и при этом внутренне сильным хочется помогать, рядом с такими людьми просыпаются лучшие душевные качества, хочется быть хорошим. Может быть ещё поэтому так приятно читать дневник Саши.
Рядом с ней появились друзья, у неё есть настоящая подруга, это здорово. ^_^ Желаю ей удачи! Уверена, однажды она сможет купить себе свой собственный белый рояль. ^_^
Жду, когда закончится первая неделя и мы увидим детишек. Может быть это будут те самые близняшки, которых Саша мечтала удочерить ещё когда жила в детском доме? ^_^

Ой, какой Всеволод хорошенький получился, прям немогу
Спасибо. ^_^ Правда, мне он не особо нравится, пухляши не в моём вкусе, но я его всё равно люблю, и мне приятно, что он вызывает симпатию. ^_^
Такой мачо-пухляш, очень обаятельный, я уже устала в четверке от тощих детских фигур, а тут такой мужчинка нарисовался
А мне кажется, что худенькие детишки выглядят даже более реалистично. :) Смотрю на одноклассников своего сына, почти все худенькие. ^_^
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.886
Достижения
7.145
Награды
14.422
идея добровольного заточения, отшельничества во имя творчества кажется мне очень красивой
Я долго думала и решила вот так, очень не хотелось его за что-то сажать, не люблю отрицательных героев. А плохо, кстати, надо наверное как-нибудь будет сделать отрицательного. Для расширения кругозора)))

А кстати, как он шкалу общения повышал?
Так звонками в службу поддержки для грустных же))) Ну и на компьютере есть пункт "Болтать", только если в трешке у сима так появлялись друзья на панели отношений, то в четверке - фиг, панелька пустая.

Очень хочу себе этот набор, но жаба душит покупать.
Мне просто на др подарили, а так да, цена грабительская. А впереди еще аддон, тоже денег стоит будь здоров, но такой клааааассный, хныг.
Вообще с такой базой ничем не хуже чем у соседей кантоваться, тем более для сюжета логичнее, что вырвавшись из долгого заточения хочется свободы, воздуха и пространства, а не дом, пусть даже и чужой))

Малинник. Красивый скриншот получился, все такие чёрно-Элегантная вечеринка. А вокруг Арсения и правда одни девчонки, надо ж так.
Дааа, я пока ему музу искала, столько вокруг него девушек собрала, ух!))) Вообще надо сказать отличные массовки симы устраивают в четверке! Все что-то делают и параллельно болтают, и кучкуются очень хорошо.

Интересно, а он признался ей, что та палатка на заднем плане, это его дом?
Кстати с палаткой получилось интересно, я его вот так расположила в парке с палаткой и душем, а потом в локации бар была вечеринка, а вещи он оставил. Потом вернулся в парк, а в его палатке другой сим спит! И в инвентарь ее уже убрать нельзя, то есть как бы ее спионерили (попу поднял - палатку потерял, ыы). А потом была вечеринка в музее, и вернулся опять в парк и все норм, и палатка его, и душ в инвентарь убирается... Чо за глюки я так и не поняла))

Ах, какое признание! Это самое романтичное признание, наверное, из всех, что я читала. Не сахарно-ванильное, а простое и деловое, мужское.
Уй, описывать романтические моменты - мука мученическая... Ну будем считать, удалось))))))

Похож, ага. Бороду специально отрастил?
Бороду для красоты))) Люблю бородатых мальчегов))) Он ее как женился отрастил, а запланировала я это с самого начала, просто мне понравились оба этих варианта в касе и я решила их по очереди применить. А портрет случайно так совпал))

Замечательная жизнь. Замечательный челлендж! Ещё раз поздравляю с завершением.
Спасибо ^_^
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Хоть Вас успеваю поздравить с началом династии, и то запоздало. х) Поздравляю!
Ой, мне так приятно, вы не представляете, сижу и по-дурацки улыбаюсь монитору :стесняшка:
Слава Богу, что предыстория не вызвала отрицательных эмоций, я когда придумывала историю для Саши, как-то и не увидела других весомых причин для ее дальнейшего поведения...Жаль, что пришлось окунуть ее в такие страдания, но я-то ей только хорошего желаю :rolleyes:
Саша такая необычная девушка, внешность похожа мальчика, она выглядит хрупкой, но при этом очень сильна духом.
Я, пока выбирала чх, намучалась, как минимум хотелось ей еще и Вечное дитя дать, и далее по списку, но потом решила, что непоместившиеся чх отыграю в тексте. Рада, что хоть немного получается) С жц то же самое было, но я решила, что лучше я меньше баллов заработаю, чем буду свой сюжет искусственно подстраивать.
Уверена, однажды она сможет купить себе свой собственный белый рояль.
Единственный спойлер, который могу себе позволить - рояль обязательно будет, но, к сожалению, нескоро(
Может быть это будут те самые близняшки, которых Саша мечтала удочерить ещё когда жила в детском доме?
Ну никаких интриг с вами не получается :зеленый:
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
not4you начала читать дневники династии Де Ла Круз. Пока только на середине ноября, но заметила, как нетипично идет развитие истории) Основательница очень обаятельна. Никогда до этого не усыновляла детей, а теперь мне это кажется интересным
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.665
Достижения
1.795
Награды
2.020
aysilena
начала читать дневники династии Де Ла Круз. Пока только на середине ноября, но заметила, как нетипично идет развитие истории)
Спасибо! Надеюсь, Вам понравится :)

Основательница очень обаятельна.
Спасибо!
Никогда до этого не усыновляла детей, а теперь мне это кажется интересным
Да, в симс 4 в отличие от симс 3, усыновленные дети не клоны. А очень даже интересные симы. На самом деле, взяв ограничение "Гуманист", я и подумать не могла, насколько сложно придумать пять разных причин для усыновления детей.
Надеюсь, что ни Кимберли, на ее потомки Вас не разочаруют!
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
На самом деле, взяв ограничение "Гуманист", я и подумать не могла, насколько сложно придумать пять разных причин для усыновления детей.
я, видимо, что-то пропустила? Что за пять разных причин? То есть в разных поколениях по разным причинам?
Попробовала проскочить пару отчетов, тут же выяснилась, что пропустила договор со жнецом, развод и удачную попытку продолжения рода ландграабов. пришлось возвращаться и читать) так что повторюсь еще раз: истории у Вас разворачиваются небанально)
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.665
Достижения
1.795
Награды
2.020
aysilena
я, видимо, что-то пропустила? Что за пять разных причин? То есть в разных поколениях по разным причинам?
нет-нет! Вы ничего не пропустили! Просто в ограничении гуманист нужно в каждом поколении хотя бы одного ребенка усыновить. Мне хотелось, чтобы история каждого усыновления была уникальной. Но это моя личная инициатива.

Попробовала проскочить пару отчетов, тут же выяснилась, что пропустила договор со жнецом, развод и удачную попытку продолжения рода ландграабов. пришлось возвращаться и читать)
По-моему, в симс 4 события разворачиваются быстрее, чем в симс 3, ну и к тому же я только училась играть, так что первое и второе поколение получились такими скорыми, а отчеты полными событиями.

так что повторюсь еще раз: истории у Вас разворачиваются небанально)
Спасибо большое! Приятно слышать! :oops:
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
Vodoley09 поздравляю с окончанием челленджа. Как всегда очень интересно, с кучей достижений и сюжетных ходов :) Жду новый проект :)
JaNat и Вас с окончанием челленджа. Динамично и интересно, над "отказала мне два раза" я посмеялась :)
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
По-моему, в симс 4 события разворачиваются быстрее, чем в симс 3
Ага, особенно при ограничении "Только вперед". Выбрала, а теперь жалею. Всё нужно делать очень быстро :наметле: Ну, может в этом и есть своя изюминка :извини:
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Интересно, а что было бы, если бы он на неё не клюнул? Как тогда поступили бы спецслужбы.
Как может молодой здоровый мужчина не клюнуть на яркую красивую женщину? Тем более что это была его первая в жизни влюблённость)
А вот то, как Джонатан нагло поселился в доме Готов, мне, честно скажу, не понравилось. Просто хамское поведение, при живом больном муже в его же доме кувыркаться с его женой, пользуясь немощью старика.
Мортимер сам пригласил его к ним переехать и всё это время они дружили и прекрасно общались. Как-то не страдают симы от измен и разводов((
Такой ажурный, воздушный со всеми этими колоннами, окнами и фонтанами. Вы его сами строили?
Сама и по шаблону Стоунов) Других домов я просто не умею строить. В маленьких скринить не удобно, а тут простор и гуляй камерой куда угодно) Но вот не люблю вторых этажей и обычно они у меня нежилые. Раздражает что симы долго по лестницам ходят.
Поздравляю Вас с успешным окончанием доброй и счастливой истории ещё одной семьи!
Большое спасибо за поздравления и такой подробный комментарий)

Ollga, Vova0181, Anastas_s большое всем спасибо за внимание к моему творчеству :ромашкикраснеет:
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
not4you а я все дочитываю:D
поэтому в тексте писем, присланных Абелю, он легко узнал письма, которые в одном из рассказов писала своему бросившему ее отцу одна девочка. Абель старше меня всего на четыре года. Неужели он уже успел стать отцом?
вот это поворот!
Взаимоотношения Ваших домочадцев все больше напоминают мне семью Буэндиа из "Ста лет одиночества"
 
Верх