TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Поздравляю семью Фостер со свадьбой и рождением ребенка (хоть глава окончилась и без открытия ребенка читателям, но я уверена, что он скоро появится
Спасибо. Ребеночек появился, все можно прочитать в последнем отчете :туда:Правда он у меня получился маленьким (сессия :ведьма:)

Мне кажется, что Эрик и Саманта даже внешне друг на друга чем-то похожи. Очень милая пара!
Вот я тоже это заметила. Не зря я её выискивала столько времени :девочкасмотрит:
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Спасибо. Ребеночек появился, все можно прочитать в последнем отчете Правда он у меня получился маленьким

Небольшой отчет даже кстати пришелся: у главного героя с маленьким ребенком хлопот много, писать в дневник некогда :смех:. Реалистично, по-моему.

нервное и энергозатратное это дело - плавали, знаем. :) Удачи на экзаменах!
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
825
Награды
1.138
Мужиков в доме полно, а тушить пожары достается мне.
Вроде с самого начала не баловала своих мужчин-то. Может, так запугала, что они теперь шаг без руководства бояться ступить? Лучше сгореть, чем гнев "семейной королевы" навлечь.
Вон дома работы полно с этой стройкой, а он идет батрачить на чужого дядю за копейки.
Дома-то бесплатно работать, да еще под "чутким руководством"- то не так, это не эдак. А на работе хоть копейки, но свои кровные.
Либо станет ученым, либо готовит какую-нибудь пакость.
Судя по его мордашкам на скринах-пакость, однозначно.
Да, я самый лучший знаток истории, как бы трудно не было в это поверить.
Не удивительно, что у него оценки стали портиться.
Хорошо, что между ними скриншот. Хотя я скрины обычно мельком разглядываю, так что слегка напряглась. Вернулась к первому предложению, перечитала второе, осмыслила... потом прочла дальше-дошло.:D
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
KTanichka, :роза:
Вроде с самого начала не баловала своих мужчин-то. Может, так запугала, что они теперь шаг без руководства бояться ступить? Лучше сгореть, чем гнев "семейной королевы" навлечь.
Шок от пожара, со всеми бывает. А Терри у нас коня на скоку остановит, в горящую избу войдет. :D

Дома-то бесплатно работать, да еще под "чутким руководством"- то не так, это не эдак. А на работе хоть копейки, но свои кровные.
Согласна. Каллен захотел с раннего возраста показать, что на шее сидеть не намерен, а может у него были другие мотивы. Кто его знает. :rolleyes:

Судя по его мордашкам на скринах-пакость, однозначно.
Солас вообще ангел. :ангел: И он не поджигал лабораторную стойку, по секрету скажу. :секрет:

так что слегка напряглась. Вернулась к первому предложению, перечитала второе, осмыслила... потом прочла дальше-дошло
Как мне знакомо это чувство. :D Со мной тоже такое случается. Рада, что все разрешилось. :)
Огромное спасибо за внимание к моей династии. :роза: Мне очень приятно. :девочкассердечками:
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Smilik Урааа, Терри вернулась! :машу:Соскучилась по этой яркой барышне)) В новом отчете она предстала совершенно в ином свете!
Мужиков в доме полно, а тушить пожары достается мне.
Ну это как в той погооврке: и коня на скаку, вот и пожары тоже тушить может...
В данный момент у меня не хватает времени на то, чтобы следить за выполнением наказания. На работе полнейший завал, начальство повышать не хочет. Еще эта стройка никак не хочет закончиться.
Я все-таки надеялась, что стройка закончится побыстрее( Сочувствую Терри, многолетняя стройка - это действительно кошмар.
И первым делом сын изъявил желание отправиться работать разнорабочим. У меня в голове это просто не укладывается! Вон дома работы полно с этой стройкой, а он идет батрачить на чужого дядю за копейки. В своем уме?
Вот я тоже удивилась)) Ладно, хоть денежки в дом принесет, уже хорошо!
Сын, конечно, очаровательным вырос, ну по крайней мере я смогла рассмотреть его иконку :лол2: Думаю, младшенький тоже красавцем будет, генетика у мальчишек отличная))
Думал, что ему сойдет с рук обучение меня ухаживать за цветами? Теперь я конкретно на нем отыгрываюсь, подтягивая его по истории.
Мама достала с полки свои ежовые рукавицы :хихикаю:

Правда, не ожидала такой перемены в характере от героини, хотя для этого достаточно предпосылок...Надеюсь, что ее внуки не увидят этой затянувшейся стройки :зеленый: и что Фоксы не будут пропадать так надолго :стесняется:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Anastas_s, :роза:

В новом отчете она предстала совершенно в ином свете!
Стала лучше или хуже? :D Какие именно изменения были замечены?)

Ну это как в той погооврке: и коня на скаку, вот и пожары тоже тушить может...
Именно так. :поскакали:

Я все-таки надеялась, что стройка закончится побыстрее
Нуууууу, как сказать. Еще, наверно, будет один отчет с голыми стенами, а потом уже будет видно планировку. А еще я ленивая попа, до сих пор не могу обустроить второй этаж, потому что просто нет нужного настроения(((

Ладно, хоть денежки в дом принесет, уже хорошо!
Это сложно назвать деньгами. Пару раз гамбургеры приготовить. :D

Сын, конечно, очаровательным вырос, ну по крайней мере я смогла рассмотреть его иконку Думаю, младшенький тоже красавцем будет, генетика у мальчишек отличная))
Солас вот будет настоящий красавчик, а вот Каллен так себе. :извини:

Мама достала с полки свои ежовые рукавицы
Завалялись они там. :стесняется:

и что Фоксы не будут пропадать так надолго
:oops::oops::oops: Постараюсь, но меня надо пинать, чтобы быстрей все происходило.
Огромное спасибо за комментарий! :роза:
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Стала лучше или хуже? Какие именно изменения были замечены?)
Мне кажется, ее просто все достали, вот она под старость и стала более раздражительной чтоли) Было бы странно, если бы она сохранила свою легкость :незнаю: Это скорее жизненно)
Это сложно назвать деньгами. Пару раз гамбургеры приготовить.
Ну для сына это аж целых два гамбургера :зеленый:
Солас вот будет настоящий красавчик
Ммм, ждемс...:namek:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Мне кажется, ее просто все достали, вот она под старость и стала более раздражительной чтоли
Я бы на ее месте вообще чокнулась столько лет ремонтом заниматься. %) Так что верно подмечено, что она стала раздражительной. У нее только одна стройка в голове и начальство, а еще дети вечно чего-то не могут поделить, как тут можно спокойствие сохранить.

Ну для сына это аж целых два гамбургера
У него мама вкусно готовит, не Шеф-повар, но подвижки есть. :хихикаю:

А он-то как ждет своего часа. :бровки:
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую всех!
По прежнему я восхищаюсь MurMix и её династией Цветик (сегодня вышла Записка № 28).
Совсем недавно я уже высказался о юморе в этом произведении.
(Да-да! Именно - произведении а не "подсчёте баллов". Её текст я (лично Я) считаю и литературным и содержательным)!
Перечислял наиболее понравившиеся мне фразы в цитатнике.
Сегодня немного о другом...
Сегодня о великолепном знании детской психологии и реальном предоставлении описании жизни читателям.
Время идет, растут дети.
Сегодня Георг младший озадачил меня:
-Мамочка, а когда ты родишь следующего брата?
- Солнце моё, тебе этих мало?
- Этих много. Давай старших поменяем на одного, который младше меня, а то всегда посуду мне мыть приходится.
Кажется, моя доченька потихоньку взрослеет (и забывает про химию). Сегодня она убеждала отца о необходимости увеличения суммы карманных денег, а то, говорит, даже на хорошую помаду не хватает.
Попросила меня научить её красиво двигаться под музыку, говорит надоело стоять, как статуя, во время танцев.
Это действительно так. Забавно, наивно, но искренне.
Услышать (подслушать) у детей подобное мог каждый из нас, а вот выделить из общего "лепета" и донести до всех - только Мастер!!!
А теперь - далее:
Ах, не знаю грустить или радоваться. Купила Алина помаду, только не для себя, а для меня.
Конечно радоваться!!! Разве не радовались мы (родители) любым (пусть и ненужным) подаркам наших детей. Подарок - это, прежде всего проявление любви и заботы. Заслуживает их не каждый...
А сами (когда МЫ были детьми) как мы "копили" денежки на подарки родителям? Было такое???
Время идет, дети растут, мужья… что скрывать, стареют.
А самое грустное знаете что? Нет, не скажу, стесняюсь.
Хоть говори, хоть не говори - но и это правда!
"Правда жизни", от которой не уйти ни в реальном существовании, ни в игре в "династию".
"C’est la vie", - как говорят французы...
 

Aza

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
595
Награды
369
Mata-Hari
Интересно как Вы закручиваете сюжет, до неузнаваемости изменяя жизнь знакомых нам семейств. Видимо поэтому династия Шервуд воспринимается мной, как интересный любовный роман. :восхищение: Поэтому я всегда с любопытством жду новых отчётов и даже не пытаюсь предугадать последующие события. И каждый раз Вам удаётся удивить меня. :eek: Дина на скринах очень красивая и действительно напоминает фарфоровую. куклу. Ну заодно поздравлю с будущим пополнением семейства:цветочек:, но чувствую всё будет не так просто. Вдохновения Вам и безудержной фантазии. Да не оставят они Вас.
aysilena
Ох как мне нравятся Ваши нескончаемые свидания и безудержные вечеринки с большим скоплением народа.:супер: Надо отдать должное Лиде, она достойная продолжательница дела своего отца. Дневник ведёт с юмором и очаровательной непосредственностью, за что большое спасибо автору. Творческого вдохновения Вам.:улыбаюсь:
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
aysilena
Ох как мне нравятся Ваши нескончаемые свидания и безудержные вечеринки с большим скоплением народа.:супер:
Спасибо))) Даааа, у них нескончаемый праздник. Лида еще настрадается. Когда повзрослеет, быстро поймет, что таких отношений, как у отца с Беллой, непросто добиться

Я все никак не напишу про династию Семкиниых Мне очень понравилась основательница! И много вопросов к Леди_Лейн Мария очень обаятельна, ее характер на протяжении всех отчетов выдержан от и до, все логично. И вызывает такую симпатию, что жаль было, когда она ушла со сцены и передала дневник дочери, хотя дочь тоже вырисовывается довольно симпатичным персонажем. Но сюжетная линия как продумана! Вы проиграли на несколько отчетов вперед, поэтому так удачно сложилось с мужскими именами? Да и вообще все складывается так, как будто заранее продумано. Жаль, что в марте не было обновлений, я бы с удовольствием проголосовала как за династию месяца.

Понравилась основательница Квини из династии Побег от себя Впечатлилась смелостью Orovang, обычно основателя делают жертвой обстоятельств или просто "хорошим парнем", а тут персонаж, которому действительно
есть чего стыдиться
Интересно, полностью ли она изменилась или в этом городе тоже кому-нибудь покажет, где раки зимуют?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
aysilena Спасибо за отзыв:)

Интересно, полностью ли она изменилась или в этом городе тоже кому-нибудь покажет, где раки зимуют?
Я ещё не знаю, кто там кому покажет, она или ей, но, совершенно определённо, просто выйти замуж, нарожать наследников и тихо уйти - это не про неё.:улыбаюсь:
 

Minority

Проверенный
Сообщения
290
Достижения
50
Награды
348
MurMix, прочитала все твои династии и челленджи взапой:улыбаюсь: (Мы же на ты, да?)

Дело, конечно же, началось с династии Толстопятко. Начала читать из-за викторины, но затянуло так затянуло. Две ночи читала без сна и смеялась в подушку, чтобы не разбудить никого. Обожаю твой язык, веселый, легкий, читать одно удовольствие.
Персонажи - очень колоритные. Чего стоит ФомФом и Фомич, которые на самом деле один сим с расстройством личности? А Ставр, который во всем похож на своего предка Мстислава, но в то же время он другой.
Меня очень повеселили все подробности религии Толстопятко, чего стоят только Какен и иже с ними:лол2:
Скриншоты очень веселые, умеешь выбрать момент:лол2:
К тому же все связки сюжета с игрой, например, как Фома Первый разбился в ракете и то, что он видел стекло перед смертью )
Спасибо за очень интересную династию:улыбаюсь:

Любовь онлайн тоже была очень интересной. Правда, я сразу догадалась, что доктор, один из пациентов и гном - одно и то же лицо:лол2:

Династия Цветик. Мне нравится главная героиня. А вообще все твои герои очень разные, непохожие друг на друга. Пусть она и кажется легкомысленной, эгоистичной женщиной, держащей мужиков под каблуком, но все-таки правда в ее словах есть:лол2: Скриншоты как всегда отличные, я смеялась в голос, когда читала:лол2: Жду следующей записки с нетерпением:улыбаюсь:

Krasulina и MurMix, Жемчужные искры любви действительно жемчужина! Очень переживала за Димитрия, нелегкая у него сложилась жизнь. У Софьи своя правда, но все-таки оставить своего сына в больнице - это не по-человечески. Была рада, что Димитрий остался с Анастасией (тем более после писем Анастасии в закулисье династийца), но все-таки жалко Софу.
Очень интересно, как Krasulina обыгрывает второстепенных персонажей. И Анфиса - модель, Алиса - гот, а Елизавета - вообще красотка, стольким мужчинам закружить голову:лол2:
Отдельное спасибо за кроссоверы! Я реально переживала за героев и смеялась вместе с ними от души!
Спасибо огромное за прекрасный челлендж:обожание: Буду с нетерпением ждать продолжения:улыбаюсь:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
просто влюбилась в Семкиных Очень интересно было читать как Мария осваивалась в городе. Прямо как за родную переживалаИ история про музыку...очень интересно обыграно.
Mata-Hari, спасибо большое, мне очень приятно, что понравилось. ^_^
Жаль у Эльвиры муж какой-то непутевый получился...Надеюсь она будет счастлива.
На самом деле муж у Эльвиры просто золото, но она этого, увы, не замечает. Мы же смотрим на него её глазами, а если посмотреть как бы со стороны, он разве не прекрасен? Красивый, талантливый, любящий, заботливый, к тому же отлично готовит и с удовольствие кормит всю семью. :)
Жду продолжения! Интересно что с Лучиком будет))
Спасибо, что ждёте. Я постараюсь поскорее доделать все срочные дела и сесть за династии. В Симс 4 сейчас пока всё время посвящено тестированию правил нового челленджа и созданию правил к новому аддону. Но дело близится к завершению, а значит, скоро засяду за продолжение Семкиных, сама по ним уже скучаю. :)

И вызывает такую симпатию, что жаль было, когда она ушла со сцены и передала дневник дочери,
aysilena, спасибо, мне так приятный Ваши слова, очень рада, что Маша вызвала симпатию. ^_^ мне самой было интересно смотреть на мир её глазами, но жизнь движется вперёд, и наступил момент, когда я поняла, что всё, слово пора передавать Эльвире (хотя, Маше ещё было, что сказать). :)

Вы проиграли на несколько отчетов вперед, поэтому так удачно сложилось с мужскими именами?
Да, я увлеклась и отыграла довольно далеко вперёд. Обычно столько не отыгрываю, играю и сразу пишу, а тут после Симс3, где всё тормозит и один игровой день приходится играть целый реальный день, Симс4 просто полетела, поколение отыграла и не заметила. :D Зато это позволило продумать сюжет. :)

Жаль, что в марте не было обновлений, я бы с удовольствием проголосовала как за династию месяца.
Спасибо. :oops: На Династию месяца у нас достаточно достойных претендентов. ^_^
Благодаря отсутствию Семкиных в марте, у нас в апреле появится новый челлендж, сложный. Меня попросили создать сложный челлендж, но то, что предложили за основу, усложняло только начало игры, а мне хотелось, чтоб если уж сложный, то от начала до конца. :) И, надо сказать, получилось. ^_^ По крайней мере я чувствую себя в тонусе всё время пока, играю. Осталось ещё немножечко кое-что рассчитать и опубликую правила. :) Но сначала правила к новому аддону. :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.887
Достижения
7.145
Награды
14.422
Леди_Лейн, а ты сам челлендж то будешь выкладывать, ну в смысле описывать тобой отыгранный? Или ты играла "в стол"?
По Семкиным я уже тоже скучаю))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
а ты сам челлендж то будешь выкладывать, ну в смысле описывать тобой отыгранный? Или ты играла "в стол"?
JaNat, я одно только начало отыграла 4 раза, в разных вариантах, чтобы исключить возможное везение и проверить, реально ли выполнить условия. И все разы я добросовестно всё скринила (привычка). Не пропадать же теперь добру, так что буду выкладывать, конечно. :) Правда, не 4 варианта, а один. :)
 

Лайт

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
15
Награды
2
Династия Цветик очень порадовала. Отлично написано,интересный сюжет и сама подача. Читаю на одном вдохе :)
 

Minority

Проверенный
Сообщения
290
Достижения
50
Награды
348
Потихоньку читаю династии, набираюсь опыта и вдохновения для создания собственной. В этот раз мой выбор упал на династию Гейнрих от Anastas_s (признаюсь честно, что пока в выборе династий руководствуюсь количеством сообщений - много я бы не потянула).

Очень хорошо обыграна предыстория и ограничения, например, желание усыновлять детей из-за жизни в детдоме.

Сам персонаж интересный, мне бы в голову не пришло обыграть так, будто ее покровитель помогал Саше продавать картины. Также меня покорила трогательная дружба Саши с миссис Панкейк.

Близняшки очень милые, мне интересно, кто из них станет наследником.

Спасибо Anastas_s за интересную династию. С удовольствием буду следить за развитием событий :улыбаюсь: Удачи и вдохновения!
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
я одно только начало отыграла 4 раза, в разных вариантах, чтобы исключить возможное везение и проверить, реально ли выполнить условия
Вот что значит опытный династиец.^_^ Тут, правда, чуть другая ситуация - условия будущего челленджа, но всё равно. А я вот своих трёх соседей профукала. <_< :плачу: Неправильные ЖЦ выбрала. Или играть не умею, что тоже вариант.:D
 
Верх