TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Aza

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
595
Награды
369
Династия Шервуд
С удовольствием читала продолжение Вашей династии. Питера конечно очень жаль:плачу:, но он прожил достойную жизнь. Построил дом, посадил дерево ( или дерево он не сажал) зато картины превосходные писал, впрочем это не важно, главное он вырастил замечательного сына. Ричи подхватил дневник из опустившихся отцовских рук и продолжил династию. Кстати, мальчик мне очень понравился, я вообще люблю пухленьких блондинов. Потому что все пухленькие блондины, которых я знаю по жизни весьма интересные и неоднозначные. люди. Вот и сын Питера довольно примечательный и забавный:супер:. Мне даже кажется, что писать от его лица будет очень интересно. Сюжет, я смотрю, тоже обещает быть весьма захватывающим, поэтому с нетерпением жду продолжения. Успехов Вам.:улыбаюсь:
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
Самого Жнеца смогли зашантажироват
Да Жнец вообще такой наивный парень, так тянется к людям. Ему вот ничего не надо, только бы с ним пообщались. А насчет наследника скоро станет ясно)
я уже привыкла за два поколения к свечам, даже не хочется освещение менять
 

Ladywind

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
25
Награды
5
Мне очень понравилась династия Вард. Я прямо вчера перед сном зачитывалась. Правда потом всю ночь симы снились))
 

Aza

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
595
Награды
369
Династия Шервуд
Ну что же, поздравляю Ричирда с взрослением .:конфетти:Вполне симпатичный молодой человек получился. Вечеринка по этому случаю у Вас вышла замечательная. Вот только нигде я не нашла третьей чх Ричи. Может пропустила? И конечно я очень рада, что ему удалось вырвать маму из лап смерти, пусть и ненадолго. Ей ещё нужно вернуть долг сыну, за те годы, что он провёл без заботы матери. Я вообще то не очень её люблю, за то что она столько неприятностей доставила моему любимому Питеру, но когда за ней пришёл жнец с косой, мне её вдруг стало жаль. Хорошо, что она ещё побудет с сыном. :девочкаулыбается:Успехов!


Династия Бляйшицев
Да Лидия в своём репертуаре. Она истинная дочь своего отца и Беллы Гот. Не умеет впадать в уныние, даже смерть мужа не огорчила её, а разозлила. А сердитая Лидия, готова на всё и муж приведение ей только в радость, были бы дети счастливы. Решительная женщина. Молодец!:двавверх: Что же дальше ждёт эту неукротимую, талантливую мать семейства, какие ещё испытания готовит ей симская жизнь. Рада, что Ваша семья уже начала пользоваться плодами электрификации и они ей понравились. Ну правда не всем, но большинству всё-таки цивилизация пришлась по душе. Старший сын Лидии очень похож на маленького Александра Гот и Вы очень умело подчёркиваете это сходство. Успехов!:D

 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Питера конечно очень жаль, но он прожил достойную жизнь
А мне то уж как жаль было))) Ну никак не хотела за Ричарда играть, а сейчас ничего, сдружились мы с ним))
Построил дом, посадил дерево ( или дерево он не сажал)
Ну если банановая пальма за дерево сканает, то получается все как надо сделал :хихикаю:
я вообще люблю пухленьких блондинов
Пухленьким он день-два был, потом согнали пузико с помощью дорожки))) Не очень мне пухлые симы нравятся:улыбаюсь:
Сюжет, я смотрю, тоже обещает быть весьма захватывающим
Скандалы, интриги, расследования...:злобный: Много отыграно уже, написать только вот времени нет... Иногда поиграть охото, а понимаю что если еще наиграю, то заставить себя написать ну ооочень трудно будет))) Поэтому пока вместо игры, писать сажусь:пишу:)) А вы сразу пишете? Или тоже копите?
Вот только нигде я не нашла третьей чх Ричи
Книжный червь
Я вообще то не очень её люблю, за то что она столько неприятностей доставила моему любимому Питеру
Я изначально ее тоже недолюбливала, хотела сделать нерадивой мамашей, пропавшей навсегда. Но каждый раз описывая за Питера его чувства, и сама не заметила как полюбила Дину:задумался: Пыталась с другой барышней свести Пита, но как-то не смогла)) Хоть и непутевая, уехала от них, но все же сына подарила)) Жалко Питера стало, пришлось вернуть его любовь))))

Aza
Спасибо большое за комментарии, рада что вам нравится моя династия) Я до вашей пока никак не наберусь, время есть только мельком просмотреть. Надеюсь наконец найти время почитать обновления династий :кушать:. Интересно, как там Брукс поживают)
С новым поколением, кстати :ромашкикраснеет:
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Mata-Hari
Династия Шервуд
Очень мне нравится ваша династия и Ричард особенно. Такой милый паренек. Вы здорово все описываете, читать с каждым разом только интересней.
Вот меня очень интересует, как устроится личная жизнь Ричи, какие детишки у него будут, как он справится с профессией.
Жду продолжение!)
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
пытаюсь выбраться из кокона молчаливого автора-читателя :teehee:

Династия Гринвуд, автор: Gardenia

Вивьен Гринвуд - девушка с потрясающим характером, её образ пропитан, с одной стороны, внутренним аристократизмом (от которого, если нужно, она может отойти) и, с другой, невероятно теплой семейностью.

Читая твою (можно же на ты?) династию, в качестве послевкусия остается ощущение сказочного домашнего очага и крепкой семьи, которая несмотря на все выпавшие на их долю трудности, сохраняет уважение, доброту к друг другу и любовь.

Эмили Гринвуд растет очень бойкой девчушкой, и как мне кажется, что характер у неё совершенно противоположен родительским. Девочка-зажигалка будет :)

Касательно последних событий, произошедших в семье Гринвудов:
- Что? Хорошо устроился? Я все про тебя знаю! Скоро-скоро все тайное всплывет. И тогда ты запоешь по-другому.
Очень не хочется верить, что Тревис имеет очень страшные скелеты в шкафу за рамками семейной жизни, из-за которых кто-либо мог пойти на кражу (или не кражу :)) малышки Аноры. Мне кажется, что Тревис в каком-то смысле образцовый муж и вообще положительный персонаж, да и участок фактически не покидает.. Желаю Вивьен скорее воссоединиться с дочкой, и с нетерпением жду развязки интриги :)

Ничего себе, вот это наглость! Мало того, что она к моему мужу подкатывает, так и еще и меня не замечает. Выгнать бы эту нахалку! Но нет, не хочу скандала.

Я бы, наверное, таких злобных гостей сразу бы выпроводила (даже без скандала)): ишь, сами в плохом настроении и пришли другим его портить, кляузничать необоснованно.:палач: Ведь дом - это крепость, а не проходной двор для кого попало. Сам Тревис мог запросто без шума "удалить" незваную гостью из дома, но не сделал. Почему? Вопрос скорее риторический.

Династия Шервуд, автор: Mata-Hari

Как же быстро пролетело первое поколение: Питер показал себя как отличный отец, муж и друг. Он смог простить предательство (а побег за лучшей жизнью Дины я иначе не могу назвать) и принять жену обратно, без намека на упреки или около того. Фактически один вырастил сына и продолжает его поддерживать и с той стороны сим-жизни, наставляет на путь.

И несмотря на то ,что на протяжении всего повествования я классифицировала Дину как несколько негативного героя, то сейчас могу сказать - с возрастом она исправляется. Мне почудилось или она стала настоящей домашней женщиной (в хорошем смысле)? Хорошо, что Ричарду удалось выпросить у Жнеца еще несколько дней для матери, им нужно это время.

Ричард мне напоминает кота :) Такого ухоженного и солидного. Рассуждает здраво и как мне кажется достаточно независим и зрел уже начиная с подросткового возраста. В каких-то вопросах, он, конечно, действует и рассуждает невероятно по-детски (касательно девушек и любви, например), в силу неопытности :)

У тебя (на ты?)) получается интересное начало детективной истории, совсем скоро Ричи отправится учиться на полицейского и приблизится к исполнению своей загадочной миссии. Только что-то мне подсказывает, что одним сложным делом это не закончится. И призрак отца, который может видеть сквозь время и пространство, в качестве помощника очень даже кстати придется ^_^.
 

Aza

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
595
Награды
369
Mata-Hari
А вы сразу пишете? Или тоже копите?
Я обычно отыгрываю около недели симской жизни, потом обрабатываю скрины и прикидываю на сколько сообщений они могут потянуть. Обычно два, реже три и вот пока их не напишу играть больше не сажусь. Между прочим очень стимулирует по быстрее всё написать, играть то хочется. :D
Интересно, как там Брукс поживают
Хорошо поживают, взрослеют и стареют по тихоньку
С новым поколением, кстати
Большое спасибо за поздравление!:машу:
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Gardenia
Добралась до новых записей Вивьен Гринвуд, очень неоднозначные чувства...o_O
Для начала, поздравляю с пополнением:девочкассердечками::пупсикспит:. Жаль, синее платьице не помогло))) Мне почему-то очень хотелось, чтобы мальчик был, для полной картины идеальной семьи так сказать. Но девочка это тоже прекрасно)) Как знать, может в будущем еще малыш будет? :спушистиками:
Вообще, очень нравятся мне Вивьен и Тревис:восхищение:. Она такая нежная, утонченная...настоящая леди)) Он- заботливый папа, достойный муж (хотя в свете последних событий возникают сомнения) Надеюсь все у них будет хорошо, несмотря на любые преграды. Вивьен определенно заслуживает счастья.
Отдельно хочется отметить скрины. Они просто волшебные! Когда смотрю на них, как то тепло, что ли становится... Такая приятная атмосфера, так и хочется побывать там!:двавверх:
А теперь о тревожном. У Лиа какое-то странное поведение в последней главе. Не терпится узнать что же такого ужасного натворил Тревис?!:девочкаволнуется: Ну и надеюсь с малышкой Анорой не произошло ничего страшного и Вивьен зря так испугалась.

Отличная династия, одна из любимых:вручаюсердце:. Вдохновения вам, с нетерпением жду следующую главу!:роза:
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Mata-Hari а мой коммент здесь проворонила, ворона!) Айяй!):лол2:А я к ней тут, подкатываю, понимаетели. Хихик)))
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Mata-Hari а мой коммент здесь проворонила, ворона!) Айяй!):лол2:А я к ней тут, подкатываю, понимаетели. Хихик)))
Нет нет)) Как раз пишу ответ:писатель:))) Просто решила перед этим еще раз твою династию посмотреть.
Очень мне нравится ваша династия и Ричард особенно.
Спасибо большое, мне очень прятно такое внимание к моей династии! Особенно приятно читать коментарии, вдохновляет на новые главы!:вручаюсердце:
как устроится личная жизнь Ричи, какие детишки у него будут, как он справится с профессией.
Мне если честно, самой интересно! Даже представить пока не могу Ричарда в роли главы семейства, но думаю отцом он будет хорошим.:задумался:
Про профессию вообще молчу, играть за детектива очень непредсказуемо, постоянно что-нибудь случается.:крутойспистолетом:


Очень интересно наблюдать за твоей Кирстен Милс, как она обустраивается в городке. С ностальгией наблюдаю за жителями....особенно за Гонгадзе.
Такие молодые все, а главное живые:лол:
Жаль, с первым парнем Кирстен не повезло, особенно если учесть что ей и так в городе пока не уютно. Влюбилась в сердцееда... что сказать, молодость-глупость:развязная:))) Да и неискушенной девушке сложнее в парнях разбираться:Девочкастесняется:))) Надеюсь Гарольд окажется более порядочным.
Хочется пожелать Кирстен удачи, пусть найдет себе хороших друзей и осуществит свою мечту стать шеф-поваром:девочкалюбит:. Ну а автору творческих успехов и вдохновения

Мне почудилось или она стала настоящей домашней женщиной (в хорошем смысле)?
Ну да, надоела ей светская жизнь, на старости лет захотелось исправить ошибки молодости и стать наконец хорошей матерью (да и женой тоже, только вот неуспела). Мне даже по началу необычно было наблюдать ее копающейся в огороде или стоящей у плиты))))
удалось выпросить у Жнеца еще несколько дней для матери
Мда, там так интересно получилось, жизнь ей аж три раза продлевали:хихикаю: непонятно, с чего вдруг такая благосклонность)))) до этого костлявая никого не хотела еще ненадолго оставить.

Рассуждает здраво и как мне кажется достаточно независим
Стараюсь тем самым показать достойное воспитание отца-одиночки:улыбаюсь:
Только что-то мне подсказывает, что одним сложным делом это не закончится
Все возможно:бровки:

Reveriet, спасибо огромное за приятный комментарий, у меня сегодня прям праздник какой-то:хихикаю:
 
Последнее редактирование модератором:

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Reveriet, Mata-Hari, спасибо за ваши комментарии. :ромашкикраснеет:
Ничто так не стимулирует авторов, как обсуждение их работ. Эх, я вот все никак не могу мысли в кучу собрать, чтобы высказать свое мнение о последних событиях в династиях. Каюсь. Постараюсь исправиться.

в качестве послевкусия остается ощущение сказочного домашнего очага и крепкой семьи, которая несмотря на все выпавшие на их долю трудности, сохраняет уважение, доброту к друг другу и любовь.
Очень приятно, что мне удается передать в тексте свое видение семейной жизни моих подопечных, тепло и уют, царящий в их доме. Я уже не в первый раз слышу об этом, и мне становится невероятно тепло и радостно на душе. :девочкалюбит:

Разумеется. :улыбаюсь: Всеми руками за.

Эмили Гринвуд растет очень бойкой девчушкой, и как мне кажется, что характер у неё совершенно противоположен родительским. Девочка-зажигалка будет
От родителей ей все же достанется ЧХ "Семьянин". А в остальном ты права. Пока я вижу ее именно такой. Правда окончательного решения относительно нее и ее характера я еще не приняла. Есть время поразмыслить, какой я хотела бы ее видеть.

Очень не хочется верить, что Тревис имеет очень страшные скелеты в шкафу за рамками семейной жизни, из-за которых кто-либо мог пойти на кражу (или не кражу ) малышки Аноры. Мне кажется, что Тревис в каком-то смысле образцовый муж и вообще положительный персонаж, да и участок фактически не покидает..
А теперь о тревожном. У Лиа какое-то странное поведение в последней главе. Не терпится узнать что же такого ужасного натворил Тревис?!
Можно я пока не буду раскрывать карты? Могу только сказать, что в итоге все закончится хорошо.

Желаю Вивьен скорее воссоединиться с дочкой, и с нетерпением жду развязки интриги
Ну и надеюсь с малышкой Анорой не произошло ничего страшного и Вивьен зря так испугалась.
Уже скоро - в следующей записи. Тянуть не буду, так как в порыве вдохновения я вчера настрочила и следующую запись тоже. Немного доработаю и выложу. А пока есть время угадать, кто причастен к исчезновению малышки и какова была мотивация. :лупа:Там все банально и просто.

Я бы, наверное, таких злобных гостей сразу бы выпроводила (даже без скандала)): ишь, сами в плохом настроении и пришли другим его портить, кляузничать необоснованно. Ведь дом - это крепость, а не проходной двор для кого попало. Сам Тревис мог запросто без шума "удалить" незваную гостью из дома, но не сделал. Почему? Вопрос скорее риторический.
Эмилия засела на шахматным столиком и выгоняться не хотела - на одном из скринов видно. Сначала я на нее просто внимания не обращала - играет себе в шахматы и никого не трогает, и без нее забот хватает. А когда попыталась указать на дверь - не тут то было. Причем ушла она после попытки выпроваживания только часа через 2-3.

Для начала, поздравляю с пополнением. Жаль, синее платьице не помогло))) Мне почему-то очень хотелось, чтобы мальчик был, для полной картины идеальной семьи так сказать. Но девочка это тоже прекрасно)) Как знать, может в будущем еще малыш будет?
Спасибо. Мне поначалу тоже хотелось, чтобы был мальчик, потому и платье синее. Не вышло - не беда. По секрету: малыш еще будет, и это мальчик.

Отдельно хочется отметить скрины. Они просто волшебные! Когда смотрю на них, как то тепло, что ли становится... Такая приятная атмосфера, так и хочется побывать там!
Спасибо. Раньше мои скрины меня совсем не вдохновляли, но с каждым разом получается все лучше и лучше. Видимо практика сказывается. Учусь понемногу. Победить в этом месяце в номинации "Лучшая операторская работа" - это невероятно. Еще раз спасибо всем, кто отдал свой голос за Гринвудов. :ромашки:
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Эмилия засела на шахматным столиком и выгоняться не хотела
Вот же настырная дама! Меня вообще иногда подбешивают бесконечные незванные гости, которые трутся возле дверей, но чтоб в дом зайти и делать что вздумается, неслыханная наглость:хихикаю:


А пока есть время угадать, кто причастен к исчезновению малышки
Значит все таки похитили! Теряюсь в догадках. Эмилия конечно та еще заноза, да и обиженная при этом, но мне почему-то кажется она бы не осмелилась на такое. Больше склоняюсь к тому, что это Лиа. Вела себя странно, на Тревиса зуб точит... Может она взяла малышку, чтобы как-то проучить его? Не во вред Вивьен конечно, ведь к ребеночку то она хорошо вроде относится?
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Mata-Hari
Мда, там так интересно получилось, жизнь ей аж три раза продлевали непонятно, с чего вдруг такая благосклонность)))) до этого костлявая никого не хотела еще ненадолго оставить.
Если честно, по ходу моей игры еще ни разу не удавалось её уговорить: никого не оставляет, бессердечная!:смех: А тут у Ричарда преимущество, он говорящий с потусторонним миром (даже учитывая то, что игра позволяет всем общаться и видеть призраков):ехидный:

Gardenia
Можно я пока не буду раскрывать карты? Могу только сказать, что в итоге все закончится хорошо.
Заранее, конечно, не стоит. Я вот, например, просто догадки строю :).

Эмилия засела на шахматным столиком и выгоняться не хотела - на одном из скринов видно. Сначала я на нее просто внимания не обращала - играет себе в шахматы и никого не трогает, и без нее забот хватает. А когда попыталась указать на дверь - не тут то было. Причем ушла она после попытки выпроваживания только часа через 2-3.

На самом деле не сразу даже заметила этот глюк (или как назвать можно) - сейчас увидела. Немного отходя от ситуации: в целом меня пугает эта способность чужих симов проникать в дом (например, даже если ты с ними просто заговорил, не приглашая войти).

Спасибо. Мне поначалу тоже хотелось, чтобы был мальчик, потому и платье синее. Не вышло - не беда.

Кстати, я тут с оффтопом. Было обновление 4 мая, и, почитав описание патча (пока на английском, не перевели еще), увидела новость, которая для династийцев, как мне кажется, очень даже великолепная :))

Sims can now influence the gender of their offspring!
  • Strawberries and Pop music (one, the other, or both) seem to lead to more baby girls.
  • Carrots and Alternative music seem to lead to more baby boys.
Перевожу (на всякий случай): Теперь симы могут повлиять на пол их будущего потомства!
  • Клубника и Поп-музыка (первое, второе или оба) - для девочек.
  • Морковь и Альтернативная музыка - для мальчиков.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Всё никак протестировать эту информацию не могу.
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Перевожу (на всякий случай): Теперь симы могут повлиять на пол их будущего потомства!
  • Клубника и Поп-музыка (первое, второе или оба) - для девочек.
  • Морковь и Альтернативная музыка - для мальчиков.
О нет!:обстену: Зачем я это прочитала....:глаздергается:Мне так нравилась непредсказуемость...И вот как теперь, если это правда, удержаться от подыгрывания себе с нужным полом:хихикаю:
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Эмилия конечно та еще заноза, да и обиженная при этом, но мне почему-то кажется она бы не осмелилась на такое. Больше склоняюсь к тому, что это Лиа. Вела себя странно, на Тревиса зуб точит... Может она взяла малышку, чтобы как-то проучить его? Не во вред Вивьен конечно, ведь к ребеночку то она хорошо вроде относится?
Разгадка уже опубликована. Объясню, почему Эмилия. Лиа - лучшая подруга Вивьен, она никогда бы не пошла на то, чтобы взять ребенка. Как бы она не относилась к Тревису, похищение Аноры наносит в первую очередь удар по Вивьен. А никакая мать не простит такого поступка даже лучшей подруге. Уж Вивьен точно. Если бы она хотела сделать гадость Тревису, то любым другим способом.
Эмилия - отвергнутая, обиженная женщина. Плюс наш "милый добрый" Зидхар успешно промыл ей мозги, играя на ее чувствах. Сама бы она вряд ли на такое пошла. А тут ведь обещали ей Тревиса преподнести на блюдечке с голубой каемочкой. Тем более, она единственная оставалась в доме и только у нее была возможность незаметно прокрасться в спальню, чтобы взять ребенка, пока Вивьен с Тревисом дрыхли без задних ног. Ушла Эмилия только когда рассвело, значит точно могла.

в целом меня пугает эта способность чужих симов проникать в дом (например, даже если ты с ними просто заговорил, не приглашая войти).
Меня вообще иногда подбешивают бесконечные незванные гости, которые трутся возле дверей, но чтоб в дом зайти и делать что вздумается, неслыханная наглость
Да, это напрягает, раздражает. Когда не надо они так и лезут в дом. Но это можно использовать и в своих целях, например для сюжета.
 
Последнее редактирование:

Aza

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
595
Награды
369
Династия Форбс
Хочу поддержать Вашу династию. Мне понравилась главная героиня самоуверенная, не отличающаяся постоянством симочка. Вполне симпатичная особа получилась. Понравилась и простота изложения истории, её незамысловатость. Не у всех же в жизни бывают головокружительные приключения и таинственные детективные истории. Удивительно как просто она отнеслась к своему похищению инопланетянами, но думаю, что Вы это происшествие ещё как-нибудь обыграете. А так всё вполне мило.

Желаю Вам удачи с написанием династии.
Только не обижайтесь, обратите внимание на ошибки. Они у Вас встречаются.
 

Aza

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
595
Награды
369
Ladywind
Спасибо, я учту ваши слова :) Впервые пишу нечто подобное, еще не освоилась до конца) спасибо еще раз
Я очень Вас хорошо понимаю, сама я тоже новичок в этом деле. Только в январе месяце узнала, что на свете существует такая игра как Sims, тут же подсела на неё и стала писать династию. Сейчас чуть пообтерлась в этом деле. А оно надо сказать долгое и кропотливое, так что мужайтесь. Думаю у Вас всё получится.:rolleyes: Так, что жду продолжения.
 
Верх