TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928
Ага, жиреют, если ночью тортики и сладости всякие лопать и вести малоподвижный образ жизни. Так что переводи ее на салаты и гоняй в тренажерку, на беговую дорожку))
Салаты! Точно! Спасибо :D
 

NaNa535

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
25
Награды
19
jay
Привет,заметила обсуждение твоей династии и заинтересовалась)Прочитала начало,мне нравится,такая милая симка у тебя получилась и обстановка дома приятная)Много обещающее начало,у меня уже даже мысли к возможному продолжения появились,буду читать и дальше:)
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Зря вы так. Меня очень заинтересовала ваша династия. С комментариями у меня немного туго, но читаю всегда с удовольствием, хоть и абсолютно далека от мира аниме (ну или откуда там пошёл этот герой?:хихикаю:) Буду рада и дальше быть вашим постоянным читателем.
Да вроде из аниме...) Но потом будет этому логичное обоснование. Где-то во втором поколении. (дойду ли я до него когда-то т.т)
Главное, чтоб вам при чтении этот нюанс не мешал.)))
Натали жалко, вот ведь подарочек ей достался. Даже сложно представить, во что всё выльется.
Еще бы - с психопатом жить. Но она еще отыграется.)
Спасибо большое за комментарий, значит не зря стараюсь :подмигиваетулыбается:
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
@Libertata ну я вот тоже регулярно читаю) и отписывалась на первых порах. а насчет комментариев....обновления династии очень редки:расстроен:. я бы с удовольствием почаще почитала) да и Вы тоже не очень активно комментируете другие династии:подмигиваю: хотя я и пропустить могла))

запуталась спросонок в обращениях) обращалась к Libertata, а получилось к leirista ох уж эта невнимательность
 
Последнее редактирование модератором:

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928
Привет,заметила обсуждение твоей династии и заинтересовалась)Прочитала начало,мне нравится,такая милая симка у тебя получилась и обстановка дома приятная)Много обещающее начало,у меня уже даже мысли к возможному продолжения появились,буду читать и дальше
Спасибо, что заглянули! Очень рада, что вам понравилось :rolleyes:
Хм... вряд ли. От этого автора я жду скорее похищений со счастливым концом
Вычеркну похищения из своего списка :D
 

Wing

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
35
Награды
4
Libertata, как я и писала ранее, читаю с удовольствием, хоть и не комментирую. (Ох, уж я)
Мне интересно, а наследник (Таджима, кажется) будет таким же психопатом как папаша? :teehee:
 
Последнее редактирование:

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Мне интересно, а наследник (Таджима, кажется) будет таким же психопатом как папаша?
Оу, это секрееет.))
Сейчас выложу следующую запись и скрины, наигранные еще в апреле, закончатся, так что посмотрим.)
Папа-псих еще не достиг своего апогея :дьявол2:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
n0sense, Династия Лу. Ура! Я наконец-то дочитала династию до текущего момента! Долгое время не могла угнаться за Вами, успевала только наискосок проверять соблюдение правил. Теперь наконец-то дочитала и могу сказать, что мне ОЧЕНЬ понравилось! :)
Первое поколение, признаюсь, меня немного напрягало, Юсун казалась мне грубоватой, а жизнь её слишком несчастной, что не смотря на юмор и иронию создавало гнетущее впечатление. Хотя, читать всё равно было интересно, в династии чувствовалась и чувствуется оригинальность, уникальность, при том, что какого-то чёткого сюжета вроде бы нет, но зато есть уникальные личности.
Ли прожила тоже не особенно счастливую жизнь, но её негасимый оптимизм радовал и восхищал. :) Она была замкнутой девушкой, одинокой женщиной и очаровательной доброй старушкой. Мне понравилась такая эволюция характера. То, что она умерла бездетной, конечно, печально, но добавляет династии изюминку. Нечасто у нас владельцы дневника, прожив всю жизнь и умерев от старости, не оставляют после себя наследника. Особенно мне понравилось то, что получилось это ненадуманно, не вымученно для сюжета, а естественно, как логичный финал жизни женщины с таким вот богатым внутренним миром и замкнутым характером, как у Ли. В старости она расцвела. Удивительно, но она никогда не выглядела так хорошо, как в старости. Жаль, что тот художник встретился в её жизни так поздно.
Жизнь Девина мне особенно нравится. Он получается таким живым, настоящим. Не идеальный, он знает о своих недостатках во внешности, умеет смеяться над собой, что делает его идеальным в моих глазах. Отличный парень превратился в настоящего мужчину. Замечательно Вам удаётся описание и его личной жизни, и работы. Признаюсь, мне кажется, что его судьба вовсе не Дженни, а офицер Шеридан. :oops: С их первой встречи, первых придирок мне казалось, что они будут вместе. Может быть так бы оно и было, если бы не вмешался случай с похищением Девина инопланетянами и последующей беременностью. Могу себе представить, в каком смятении он был, когда понял, что с ним случилось, хоть и отказывался понимать. И тут Дженни пришла на помощь, поддержала его и решила проблему. В самые сложные периоды и ответственные решения именно она была рядом. А Тамара ушла даже не на второй план, а далеко, отодвинулась на галёрку жизни. Ханне, как я поняла, досталась черта характера "злая"? Надо добавить скриншот с жизненной целью и четой характера в сообщение, где она повзрослела. Её сложно представить другой. Она получается такая интересная! И такая инопланетянка. Девин поражает, приятно поражает, своим спокойствием и отцовским доверием своему ребёнку, он продолжает любить Ханну, когда там явно пора тревогу бить в беспокойстве за всё человечество. Жаль, про пропала часть скринов со свадьбы, но Вы так описали всё, что это даже не заметно. :) Дженни увлеклась выпивкой, бросила работу. Девину, видимо, придётся пережить нелёгкие времена со своей женой. Можнт бвть всё образуется. А может быть у моей любимой Тамары появится шанс. :rolleyes: Очень жду продолжения.
Ещё хочу сказать спасибо за отзыв в Династии месяца о Семкиных:
Очень вдохновляет меня именно Ваша династия:) Такие добрые отчёты о такой доброй семье! И ничего, что коридор короткий, его всегда есть чем компенсировать))
Мне очень приятно было это прочитать. :oops: И неловко из-за того, что не могу пока достойно ответить. Теперь могу. Приятно знать, что на столь замечательные отчёты Лу Вас вдохновляет семейство Семкиных. Признаюсь, меня пугает некоторое сходство в мыслях. Не обвинят ли меня в плагиате? х)) Некоторые, не то, что события, скорее, взгляды, мысли, чувства героев очень похожи на мои (моих героев), на то, что я пишу или собираюсь описать. :) Это и пугает немного, и очень радует, потому что читаю думаю, мы явно понимаем друг друга. Это приятно. ^_^
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Династия Стрейндж, Jay
С открытием династии! И добро пожаловать в династийный мир TS4 :)
Насколько я поняла, ГГ родом из Бриджпорта и приехала она в маленький городок, чтобы никто не мешал ей набираться вдохновения и заниматься писательством. А потом обратно уехать покорять Бриджпорт?)
Неплохое начало, ровное, без закрученного сюжета, как это обычно и бывает в самом начале. Даже немного непривычно видеть в одной теме династию без скандалов интриг и расследований и ник Джей рядом :D
Творческих успехов! :)

Синяя птица, JaNat
Оформление заманило, так захотелось узнать, что же это за странная птица такая?
Пока прочла мало, но меня буквально захватил этот челлендж! Очень интересно написана история Таури, ее легенда продумана до мелочей, что притягивает.
Пойду дальше читать и еще прибегу с отзывом на прочитанное. :)
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Начнём, пожалуй, с Сёмкиных. Я не знаю почему так и не написала развёрнутый отзыв, хотя безумно хотелось. Наверное, эмоции слишком сильно перевалили за максимальную планку и как-то рассеялись.
Мне очень приятно было это прочитать. :oops: И неловко из-за того, что не могу пока достойно ответить. Теперь могу. Приятно знать, что на столь замечательные отчёты Лу Вас вдохновляет семейство Семкиных.
Вы бы видели как я бегала по квартире с воплями "ну давайте уже!", когда Эля и Алёша никак не могли пожениться! :лол2: Хотелось пнуть и героев и автора (насяльника, не ругайся). Умеете же держать в напряжении читателя! Но было реально классно - после их свадьбы наконец почувствовалось сладкое и протяжное чувство облегчения, которое до сих пор не проходит. Мечтаю научиться вот так же накалять обстановку.
В последнее поколение заглядывала только одним глазом, но мне понравились изменения в жизни ваших подопечных) Ветерком, что ли, повеяло?
Признаюсь, меня пугает некоторое сходство в мыслях. Не обвинят ли меня в плагиате? х)) Некоторые, не то, что события, скорее, взгляды, мысли, чувства героев очень похожи на мои (моих героев), на то, что я пишу или собираюсь описать. :)
Мне кажется все династии друг на друга похожи по чуть-чуть - всё уже когда-то и где-то было) Я и сама боялась, что со страхом Камилы скачусь в Элину историю борьбы с пришельцами, но не вышло и слава богу.
Это и пугает немного, и очень радует, потому что читаю думаю, мы явно понимаем друг друга. Это приятно. ^_^
Есть такое дело немного:улыбаюсь: Наверное, мы обе не любим трагедий, хотя в мою династию они стабильно пытаются влезть, а вы пока оборону держите как истинный воин:смех:

Ура! Я наконец-то дочитала династию до текущего момента! Долгое время не могла угнаться за Вами, успевала только наискосок проверять соблюдение правил. Теперь наконец-то дочитала и могу сказать, что мне ОЧЕНЬ понравилось! :)
Я думала, вы не читаете потому что я лошара:лол2: Бегаю теперь пищу от счастья как школьница
Первое поколение, признаюсь, меня немного напрягало, Юсун казалась мне грубоватой, а жизнь её слишком несчастной, что не смотря на юмор и иронию создавало гнетущее впечатление.
Мне не нравится первое поколение. Если бы я могла его удалить, я бы так и сделала, но даже в том хаосе есть своя доля истории:улыбаюсь:
Ли прожила тоже не особенно счастливую жизнь, но её негасимый оптимизм радовал и восхищал. :) Она была замкнутой девушкой, одинокой женщиной и очаровательной доброй старушкой.
Если честно, я не понимала и не понимаю, как можно вот такому симу припихать обычную жизнь, десять детей.. Баллы это, конечно, замечательно, но лучше уж пусть персонаж будет таким, каким должен быть, чем с прицепом чисто ради циферок в конце.
Жизнь Девина мне особенно нравится. Он получается таким живым, настоящим. Не идеальный, он знает о своих недостатках во внешности, умеет смеяться над собой, что делает его идеальным в моих глазах. Отличный парень превратился в настоящего мужчину. Замечательно Вам удаётся описание и его личной жизни, и работы.
Иногда мне кажется, что я излишне приписываю ему черту характера "самоуверенный" и приходится сбавлять обороты. Вообще, наследник он немножко безликий - работу любит, веселый, перфекционист, общительный.. Да ведь такое почти в каждом есть и без черт характера. Но тут игра сама подсобила, подкинув ему инопланетную дочурку и выкручивайся теперь, обычный человек, как хочешь)
Признаюсь, мне кажется, что его судьба вовсе не Дженни, а офицер Шеридан. :oops: С их первой встречи, первых придирок мне казалось, что они будут вместе. Может быть так бы оно и было, если бы не вмешался случай с похищением Девина инопланетянами и последующей беременностью.
Да, так и было) У Шеридан чх детоненавистница, а тут не просто ребёнок, а особый ребёнок! Сейчас автор думает, что вместе с Девином совершил ошибочку, купившись на розовые щечки Джен, но мы ещё увидим, что его ждёт впереди:улыбаюсь:
Ханне, как я поняла, досталась черта характера "злая"? Надо добавить скриншот с жизненной целью и четой характера в сообщение, где она повзрослела
Да, злая) Отмечу себе про скриншот)
Девин поражает, приятно поражает, своим спокойствием и отцовским доверием своему ребёнку, он продолжает любить Ханну, когда там явно пора тревогу бить в беспокойстве за всё человечество.
Ну а что поделать? Своё не пахнет, как говорится:Rolleyes2: А к Ханне он уж и привык, словно так и должно быть в каждой семье..Тем более, что она и сама начала общаться со своими человеческими сверстниками. Хотя, ребёнок это ещё не неконтролируемый подросток, который всё сметает своими гормонами:хихикаю:
Жаль, про пропала часть скринов со свадьбы, но Вы так описали всё, что это даже не заметно. :)
К несчастью, материала было больше и он реально был стоящим... Не всё можно описать словами, а там такие моменты были:расстроен:
Дженни увлеклась выпивкой, бросила работу. Девину, видимо, придётся пережить нелёгкие времена со своей женой. Можнт бвть всё образуется. А может быть у моей любимой Тамары появится шанс. :rolleyes:
А вы проказница:подмигиваетулыбается: Не думаю, что Дев способен разрушить семью, хотя предпосылки внезапно начались. Сегодня попробую дописать отчёт, в котором это, судя по количеству скриншотов, уже должно быть.

И да, спасибо за поздравление в репутации, это очень-очень приятно) Я, если честно, до сих пор не совсем понимаю как на них правильно отвечать, чтоб не нарушить ничего, поэтому пишу так)
 

NaNa535

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
25
Награды
19
Леди_Лейн Решила начать читать ваш челлендж "Амайя.Очи чёрные":) Замечательный,такой добрый,такие детки у Лачи творческие,и я так рада была,что они всё же сошлись с Александром)По началу переживала,что характер у Лачи будет упрямый и она отвергнет его,но всё же любовь победила:)Буду читать ваш челленжд и дальше)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Династия Ольсен Arielle
Михаэль таким милашкой вырос^_^ Очень понравилось, что его тоже потянуло к творчеству, а именно к рисованию. Возможно, пойдет по стопам бабушки и исполнит ее мечту, став известным художником?:rolleyes:
И Адам радует. Начинает исправляться, уже не психует и налаживает отношения с сестрой и ее семьёй. Классно, что они теперь живут рядом) И жену на свидание повёл, молодец)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Shunnimi, спасибо :)
Очень понравилось, что его тоже потянуло к творчеству, а именно к рисованию. Возможно, пойдет по стопам бабушки и исполнит ее мечту, став известным художником?:rolleyes:
За это отдельное спасибо кубику надо сказать, который в кои то веки выдал прекрасные ЧХ и ЖЦ. Скорее всего и правда из него художника сделаю. Должен же кто-то в этой семье исполнить мечту Адрианы :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
ы бы видели как я бегала по квартире с воплями "ну давайте уже!", когда Эля и Алёша никак не могли пожениться!
n0sense, Маша и Алексей? Эля со своим Алексеем поженились почти не раздумывая. :)

В последнее поколение заглядывала только одним глазом, но мне понравились изменения в жизни ваших подопечных) Ветерком, что ли, повеяло?
У них до сего дня был почти полный штиль. Ветерком повеяло чуток только в сегодняшней записи, и то они этого ветерка пока ещё не чувствуют. :rolleyes:

Мне кажется все династии друг на друга похожи по чуть-чуть - всё уже когда-то и где-то было) Я и сама боялась, что со страхом Камилы скачусь в Элину историю борьбы с пришельцами, но не вышло и слава богу.
Я лелеяла надежду (и продолжаю лелеять), что Лучезара похитят таки инопланетяне. И сходство тогда будет более заметным. Чокнутая мамочка, которая боится пришельцев и реальное похищение сына. Но Лучезара до сих пор никто не похищал, хотя отыграно уже довольно далеко. А вообще, я не столько об этом, сколько о том, что, например, процитировано мною сегодня в Цитатнике. Схожесть мыслей. Например, я сама прочитала всю серию Фрая "Лабиринты Эхо", чтобы со знанием дела заявить, что мне не понравилось. х) Да не убьёт меня многотысячная армия поклонников Фрая. Или первая цитата, это тоже мои мысли. И они, неизбежно найдут своё отражение в мыслях моих героев. :)

Наверное, мы обе не любим трагедий, хотя в мою династию они стабильно пытаются влезть, а вы пока оборону держите как истинный воин
Мне проще, это уже не первая моя династия, трагедии уже были. ;) И я не скажу, что не люблю трагедии. Если качественно написано, то читать люблю. Мне просто играть приятнее счастливыми семьями. :)

Мне не нравится первое поколение. Если бы я могла его удалить, я бы так и сделала, но даже в том хаосе есть своя доля истории
Нет, зачем же удалять! х) Основательница получилась очень самобытная. И игра была интересная. Лично мне просто не хватило немного счастья для Юсун. Хотя, нельзя сказать, что в её жизни совсем не было счастья. Но лучший друг Гена - бревно - это печальный юмор. Тем не менее, кажется вполне логичным, что девушка-эмигрантка без связей прожила именно такую жизнь, не сказочную, но достойную, она смогла положить начало своей династии. :)

Иногда мне кажется, что я излишне приписываю ему черту характера "самоуверенный" и приходится сбавлять обороты.
Вот не хватает мне скринов с чертами характера. Это ведь важно, не менее важно, чем внешность. :) Основателя мы показываем со всеми характеристиками, а наследников почему-то нет.
Что до самоуверенности, то как по мне, так в самый раз. :)

А вы проказница
Я очень надеюсь, что мои мысли и желания не повлияют на автора. х) Мне не хотелось бы влиять. И может быть зря я делюсь своими прогнозами? Я не знаю, что будет и даже не гадаю, я просто делюсь тем, что мне хотелось бы видеть. Если будет так, то я буду рада. Если будет по-другому, то мне будет интересно, и я всё равно буду рада. :)

И да, спасибо за поздравление в репутации, это очень-очень приятно) Я, если честно, до сих пор не совсем понимаю как на них правильно отвечать, чтоб не нарушить ничего, поэтому пишу так)
Главное на репутацию не отвечать ответным плюсом в репутацию. ;)


Решила начать читать ваш челлендж "Амайя.Очи чёрные"
NaNa535, спасибо. Мне приятно. ^_^

По началу переживала,что характер у Лачи будет упрямый и она отвергнет его,но всё же любовь победила
И практичность. Тяжело женщине одной дом строить и детей троих поднимать. х) Какой-никакой, а мужчина. К тому же, как Вы справедливо заметили, любимый мужчина. ^_^ Спасибо за внимание к челленджу. :)
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Маша и Алексей? Эля со своим Алексеем поженились почти не раздумывая. :)
Да, я немного задумалась и переименовала Машу)
У них до сего дня был почти полный штиль. Ветерком повеяло чуток только в сегодняшней записи, и то они этого ветерка пока ещё не чувствуют. :rolleyes:
Охохо, заманиваете почитать^_^
Я лелеяла надежду (и продолжаю лелеять), что Лучезара похитят таки инопланетяне. И сходство тогда будет более заметным. Чокнутая мамочка, которая боится пришельцев и реальное похищение сына.
У меня вообще впервые за все сохранения похищение произошло именно в династии, так что шансов, видимо, совсем мало:расстроен: Но было бы очень интересно увидеть, как эту ситуацию отыграли бы вы)
А вообще, я не столько об этом, сколько о том, что, например, процитировано мною сегодня в Цитатнике. Схожесть мыслей. Например, я сама прочитала всю серию Фрая "Лабиринты Эхо", чтобы со знанием дела заявить, что мне не понравилось. х) Да не убьёт меня многотысячная армия поклонников Фрая. Или первая цитата, это тоже мои мысли. И они, неизбежно найдут своё отражение в мыслях моих героев. :)
Не подписана на цитатник, вот и не увидела) У нас с подругой вечно споры по поводу "любования какашкой, чтобы точно удостовериться, что она какашка". Завидую вашему упорству:улыбаюсь:
Мне проще, это уже не первая моя династия, трагедии уже были. ;) И я не скажу, что не люблю трагедии. Если качественно написано, то читать люблю. Мне просто играть приятнее счастливыми семьями. :)
Уют всегда ценится:улыбаюсь:
Вот не хватает мне скринов с чертами характера. Это ведь важно, не менее важно, чем внешность. :) Основателя мы показываем со всеми характеристиками, а наследников почему-то нет.
Я как-то забываю об этом, нужно периодически пинать) Будем исправляться
Нет, зачем же удалять! х) Основательница получилась очень самобытная. И игра была интересная. Лично мне просто не хватило немного счастья для Юсун. Хотя, нельзя сказать, что в её жизни совсем не было счастья. Но лучший друг Гена - бревно - это печальный юмор. Тем не менее, кажется вполне логичным, что девушка-эмигрантка без связей прожила именно такую жизнь, не сказочную, но достойную, она смогла положить начало своей династии. :)
Ну это чисто авторское..текст неважный, всё-таки) Не стоило относиться так легкомысленно к своей династии:улыбаюсь:
Что до самоуверенности, то как по мне, так в самый раз. :)
Так в том-то и дело, что нет её в чх:хихикаю:
Я очень надеюсь, что мои мысли и желания не повлияют на автора. х) Мне не хотелось бы влиять. И может быть зря я делюсь своими прогнозами? Я не знаю, что будет и даже не гадаю, я просто делюсь тем, что мне хотелось бы видеть. Если будет так, то я буду рада. Если будет по-другому, то мне будет интересно, и я всё равно буду рада. :)
Вы не влияете, на моё баранье мнение почти ничто в этом мире не способно повлиять х)) Тем более, игра уже наиграна и, раз уж скриншоты несколько сходятся с вашими мыслями, значит мы просто вновь мыслим схоже...или игра мыслит схоже, подсовывая именно такие ситуации) Ну а прогнозы всегда вдохновляют - интересно взглянуть на своих подопечных с другого ракурса! Так что не останавливайтесь, прогнозируйте)))
Главное на репутацию не отвечать ответным плюсом в репутацию. ;)
Тогда всё в порядке:улыбаюсь:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Амайя. Очи чёрные Леди_Лейн
Ох, очень понравилась ваша история! Я прям зачиталась:)
Интересно придумали с цыганами. Нравится наблюдать за своеобразной манерой речи главной героини. Также впечатлило, что она такая хорошая и заботливая мать. Всё для детей: когда появляются деньги в семье, она их сразу же тратит на что-то для детей, а не на себя. И всегда настроена позитивно, что главное, ведь ситуация у семьи ужасная пока что. И детишки славные, помогают маме, ловят рыбу, занимаются собирательством) Еще и отличниками стали.
Когда муж появился, подумала, что это только к худшему, но нет, занялся строительством. Помогает как может, раз уж с рыбалкой не получилось)
Очень интересно узнать, что же ждет эту семью дальше, все-таки нелегкая доля им выпала) И уже хочется увидеть какими детишки выросли))
 
Верх