TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
к@терин@, Мне нравится ваша династия Винтер. Нравится, как вы пишете, нравится основательница, нравится, как рисуете других персонажей. Нравится, что у вас она не просто перемещается по городам, но устает в автобусах или шикует в такси, при этом иногда попадая в истории
Я рассказала про весёлого шофера, который по дороге проколол шину и все пассажиры вышли наружу. Шофёр веселился и то и дело рассказывал нам уморительные анекдоты, пока не заорал, как сумасшедший когда мы кинулись к нему, он был белее бумаги, а в сторону от него уползала гремучая змея.Т
Появилась в городе такая пышечка с нестандартными формами, веселая, энергичная, желающая найти свою половину, но не боящаяся расставаться с теми, кто при ближайшем рассмотрении чем-то не угодил.
Смотря на него, поняла, что и он не моё и вдруг стало грустно, ну что это со мной будто последний корабль уплывает
И все. И переменилась жизнь города.
Все, включая собственную фигуру, Анита воспринимает с юмором. Даже в усмерть грязный ухажер - это повод не для обид, а для шуток

В войнушку играл что ли, вон и однополчанин подрулил посмотреть, цел ли командир.

Вообще обидеть Аниту сложно. Но не потому что у нее нет чувства собственного достоинства, а потому что нет комплексов, которые можно так задеть, чтоб они болезненно заныли. Поэтому на критику реагирует спокойно, с юмором. А некоторые советы не гнушается и во внимание принять.

нет, конечно, я догадываюсь, что многим мои формы не дают покоя, но не тащить же их сразу на беговую дорожку.
- Ты ведь не спросил нужно мне это или нет
.- Нужно, нужно ты сама обалдеешь от результата,- это меня напрягло немного, но справилась. Следуя инструкциям наставника, я превратилась в резвую кобылку, при том скакала в этом зале не одна.
- А ты хороша, стала, всё в меру тело на месте костей нет, в общем, пять баллов тебе Анита.
- Ну, красавчик спасибо за это.

Ко всему подходит по-житейски, без мудрствований
Но сколько бы я не гоняла такой конечно не стану и, несмотря на шуры муры с Морти мы с ней прекрасно ладим. Потом кто даст гарантию, что она тоже не похаживает налево нужно как-нибудь встретиться с ней, покалякать об этом.
Кстати, образ Мортимера тоже понравился. Спокойный, всегда способный найти ему для разговора, воспитанный. Даже захотелось, чтобы с ним Анита и осталась в итоге
В общем, Ваши отчеты меня очень радуют) Хоть не всегда легко понять написанное, как будто мысли обгоняют пальцы, когда пишете)) но в этом тоже есть своя прелесть, гертруда стайн вот вообще обходилась без знаков препинания, и ничего, читают ее) А вот что героиня похудела жалко. В ее прежних формах был свой шарм.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928
Пенни, добралась я-таки до ответа)
С открытием династии! И добро пожаловать в династийный мир TS4
Спасибо большое! :машу:
Насколько я поняла, ГГ родом из Бриджпорта и приехала она в маленький городок, чтобы никто не мешал ей набираться вдохновения и заниматься писательством. А потом обратно уехать покорять Бриджпорт?)
Да, схема именно такая)
Неплохое начало, ровное, без закрученного сюжета, как это обычно и бывает в самом начале.
:пальчик: Хотелось хотя бы разок начать по-династийному. После Рудецки у меня никто просто так в город не приезжал.
Даже немного непривычно видеть в одной теме династию без скандалов интриг и расследований и ник Джей рядом
:лол2: а что, мне нравится такой образ :) :бровки:
Творческих успехов!
Спасибо большое, Анечка :namek:

NaNa535 поздравляю с открытием челленджа! История многообещающая. Очень симпатичная у вас основательница! Скорее хочется посмотреть домик. Больше домиков для любителя домиков :D

Династия Ольсен
Arielle вот я и добралась до твоей династии основательно :)

Глава 1.
Мне очень понравилась жизненность династии. В том плане, что такое действительно бывает - родители оказываются против профессии, которую выбрал ребенок. И это может дойти до маразма - когда от детей попросту отказываются. Противопоставление деньги или трудный путь к мечте показан идеально. Тронуло, когда Адриана стала обниматься с плюшевым медведем. Тоже жизненно. Когда плохо, хочется поддержки со стороны. А раз дома никого нет, то и обниматься не с кем. Вто и приходится утешать себя как угодно.
Очень понравилось то, как обыграна игра. Баба пришла, села, стала орать. Мужик пнул ведро, девчонка попрыгала на мусоре. Я посмеялась!

Глава 2.
Адриана такая тактичная) Понравилось, как она пришла к Элизе. Внимательно рассмотрела, все поняла, сделала выводы, тактично ушла)
Понравилось то, что показан прогресс на работе сразу, скопом. Прошли недели,вот этого я добилась. Круто! :rolleyes:

Глава 3
Ох, тяжелая глава. Саммер темнит, да еще и парень этот. Позвонит или нет? Залетит ли Адриана? Вообще, я против таких скорых... эм слияний в династиях. Но у тебя это так гармонично пошло. Человек в стрессе пребывает, пытается избавить от одиночества,съедаемый комплексами из детства. А тут парень. И расслабиться можно.
Не знаю, какие дела могут быть в два часа ночи, но мне было все равно.
:D понравилось
Какой к черту фильм, женщина?!
:D:D:D мне так нравится, как разговаривает Адриана. Так ненавязчиво и непринужденно.
Я стала говорить, как мужик, любящий чрезмерное курение и алкоголь.
:D

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Глава 5.
Здорово показан ремонт дома. Не сразу, потихоньку меняется все - мебель появляется, комнаты становятся более обжитыми. У Адриана, похоже, послеродовая депрессия. Как полюбить незапланированного ребенка? Она же к нему даже не подходит. А вдохновение вон как поперло.
А то я хочу наконец отоспаться после всех этих бессонных ночей из-за боли в пояснице.
Ага, смешно :D
От ее работы особо толку нет. Не понимаю, как ее до сих пор не выгнали. Я ее, конечно, люблю, но будь я работодателем, то послала бы ее гулять на все четыре стороны.
Здорово, что у Адрианы на все есть свое мнение. Жесткое и честное.

Глава 6.
Джонни, конечно, козел. И хотя столько лет прошло, Адриана обидно - и это нормально.
А вот следующего поворота я совсем не ожидала. Саммер изменяет оО вот это да.
Понравилось, что Адриана все хочет начать с чистого листа, потому что.... блин, это очень жизненно. Как можно спать там, где тебе изменяли?

Глава 7.
Наконец, Адриана обратила на дочь внимание. Позабавило, как она говорит о шахматах.
мои познания в области шахмат до сих пор ограничиваются тем, что «конь ходит буквой Г».
Дилан прямо такой весь из себя хороший, послушал, утешил. Может, Адриана с ним сойдется? :rolleyes:
Это во сколько же лет она родила? Или она просто спит в холодильнике?
:D
Только наметился какой-нибудь волнительный момент, как из каждого глаза чуть ли не по Ниагарскому водопаду льется.
:D я обожаю твой юмор.

Глава 8
Позабавило, что Ева быстрее мамы поняла, что к чему :D А Дилан и правда лапочка.
Они, конечно, ведут себя, как подростки :) но, в принципе, я понимаю Адриану. У нее не было этой первой подростковой влюбленности, а тут вот она! Со стеснением и смущением.
Дилан рассказывал мне много интересный историй. Например, как-то он с сестрой был в гостях у бабушки в деревне. Им там доверили следить за козами, но одна из них благополучно сбежала и умудрилась провалиться в колодец. Ее в итоге достали и вернули хозяйке, но Дилану и его сестре попало тогда неслабо.
:D смешная история
Стою я перед ним такая, что-то сказать хочу, что вместо этого молчу
Так естественно описано смущение, я в восторге)
Кто посмел обидеть мою дочь?! Пусть этот урод только попадется мне на глаза, тут же на британский флаг его порву!
Вот она, true mom
Оказалось, что Еве поставили оценку ниже, чем девочке, которая списала у нее всю контрольную. Моей малышке стало обидно, и она пожаловалась учителю, но никто ей не поверил и теперь все одноклассники издеваются над Евой. Мы немного поговорили, мне удалось ее успокоить и объяснить, что все не так страшно и одноклассники уже через пару дней все забудут, а та девочка рано или поздно получит по заслугам. Кажется, мне удалось успокоить Еву. К тому же я оказалась права. На следующий день ребята уже не трогали ее, зато учитель все же поймал ту девчонку на списывании.
Обидно! Но Адриана правильно поступила. Надеюсь, Ева спокойно это переживет.
Тут опять в комнате повисла гробовая тишина. Теперь уже никто не знал, что сказать или сделать.
Отличная концовка главы!

Глава 9.
Отлично, что Ева ладит с Диланом. Она умная девочка, понимает, что у мамы любовь)
Дилан, как настоящий мужик, сделал предложение после того, как наделил даму сердца ребенком)
Звонок Саммер как гром среди ясного неба. В таких случаях, наверное, лучше не отвечать. Адриана все правильно сделала.
Сейчас я была бы рада иметь нейтрализатор памяти.
:D я тоже иногда об этом думаю
если не будете дергать ногой, когда я бью по ней молотком, то отправлю в психушку
:D:D:D
Ну хоть в этот раз мне не приходится в панике вспоминать, кто бы это мог сделать.
:D позитивная такая глава, я только и делаю, что смеюсь
Эх, а я бы вот не отказать от обоев с цветочками, но Дилан не оценит же.
Девочка проснулась в Адриане ^_^
Кстати, я решила сделать для него небольшой сюрприз. Я уже говорила, что он мечтает стать барменом, но делать коктейли он совершенно не умеет. Так что я заказала домой барную стойку!
Как это мило, что она помните о его интересах и поддерживает их. Это безумно важно.
Я даже не думала, что когда-нибудь выйду замуж и все такое. А тут теперь передо мной стоит парень, протягивает мне кольцо и просит стать его женой. Ну как тут устоять и не ответить «да»?
И правда :D

Глава 10.
Ну прямо столько хорошего) И свадьба, и роды. И юмор автора!
Но судьба штука коварная, так что минув роды на свадьбе, я начала рожать на работе!
:D бедняга.
Там стоял огромный зеленый динозавр, с которым мне приспичило поговорить. Я решила пожаловаться ему на боли из-за родов. Зеленому. Динозавру. Самая подходящая кандидатура, да.
Ну а с кем там еще разговаривать :D
У всех уже началась паника, ведь пропала роженица. Бегали по всей больнице и искали меня, а я спокойно обсуждала с динозавром процесс родов.
:D:D:D А чего суетиться - надо сесть,поговорить по душам.
Тем временем мой жених кинулся обнимать и благодарить меня. Как будто я одна в процессе создания сына участвовала…
Дилан все-таки классный такой :rolleyes:
Потом мы разрезали торт и начали кормить им друг друга. Я думала, что Дилан меня им точно всю измажет.
:D потрясающие свадебные традиции

Глава 11.
Адам красавчик такой! Мне нравится, что у них такие дружественные отношения с Евой.
Ева выросла красоткой такой :rolleyes:
Наш праздничный бум закрывает мой муж. Теперь не я одна в этой семье пенсионерка с больной спиной и морщинами.
:D такие милые старички

Итоги
В общем, поздравляю тебя с окончанием первого поколения! Оно было ярким. Мне очень понравилось читать приключения Адрианны. С удовольствием прочту дневник от лица Адама)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
к@терин@, Мне нравится ваша династия Винтер. Нравится, как вы пишете, нравится основательница, нравится, как рисуете других персонажей. Нравится, что у вас она не просто перемещается по городам, но устает в автобусах или шикует в такси, при этом иногда попадая в истории

Появилась в городе такая пышечка с нестандартными формами, веселая, энергичная, желающая найти свою половину, но не боящаяся расставаться с теми, кто при ближайшем рассмотрении чем-то не угодил.

И все. И переменилась жизнь города.
Все, включая собственную фигуру, Анита воспринимает с юмором. Даже в усмерть грязный ухажер - это повод не для обид, а для шуток



Вообще обидеть Аниту сложно. Но не потому что у нее нет чувства собственного достоинства, а потому что нет комплексов, которые можно так задеть, чтоб они болезненно заныли. Поэтому на критику реагирует спокойно, с юмором. А некоторые советы не гнушается и во внимание принять.




Ко всему подходит по-житейски, без мудрствований

Кстати, образ Мортимера тоже понравился. Спокойный, всегда способный найти ему для разговора, воспитанный. Даже захотелось, чтобы с ним Анита и осталась в итоге
В общем, Ваши отчеты меня очень радуют) Хоть не всегда легко понять написанное, как будто мысли обгоняют пальцы, когда пишете)) но в этом тоже есть своя прелесть, гертруда стайн вот вообще обходилась без знаков препинания, и ничего, читают ее) А вот что героиня похудела жалко. В ее прежних формах был свой шарм.

Спасибо! Конечно, в душе у Аниты есть переживания как оно там дальше будет, хочется красивый дом и мужа в клетчатом халате, но сердце пока молчит.
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
n0sense Любопытно, что за таинственная Маргарет со знакомым лицом появилась? И что ей от Дэвина нужно? Надеюсь, его не потянет на приключения:)

- прямо в отделении внезапно скончался один из лучших сотрудников по фамилии Ватсон.
Как они все организованно пришли в последний путь коллегу проводить, прямо полицейское братство настоящее.:)

- Ты чего, мой торт есть собрался?

Вообще без комментариев:катаюсьотсмеха: Что же дальше-то будет?:лол2:

Леди_Лейн
Прямо как в истории про Вову Сидорова, иду в поход со всей своей роднёй. «Он без нас пропадёт, на него самолёт упадёт». Что я девчонкам скажу?
Это вот сам я,
А это вот мама моя.
Мы идём в поход вместе с нею,
Я один ничего не умею.

Бедный Лучезар, никакой личной жизни:улыбаюсь:

Пробудившийся чёрт в моей душе стучал по мозгам и твердил, что она сама хочет, что я ей ничего не должен, и она ничего не сможет мне предъявить. Я начал злиться. Сам на себя, на Таньку и на мать её... просто «мать её», без продолжения. Мне не нравился появившийся чёрт, долбящий мне мозг, а ему нравилась моя злость и он шептал: «Отомсти! Отомсти этим стервам! Они же дуры. Младшая шалава тебе за это ещё и спасибо скажет».

А вот это пугает:расстроен: Что такое с Лучезаром вдруг произошло? Подозреваю, что кубик наградил в будущем нехорошей чертой характера?:задумался:

Smilik
Слова о смерти матери Джером воспринял довольно легко. В его-то возрасте!
- Дядя, не парься, она же уже была старая, смерть рано или поздно ее забрала бы.
А не причастен ли каким-то образом Джером к случившемуся?:непонял::глаздергается:

Эх, жалко, что близнецы уехали, было бы интересно узнать, что из них получится:)
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
юбопытно, что за таинственная Маргарет со знакомым лицом появилась? И что ей от Дэвина нужно? Надеюсь, его не потянет на приключения:)
Она просто уже была в одном из отчетов, а про намерения уже не уверена, что смогу рассказать)
Как они все организованно пришли в последний путь коллегу проводить, прямо полицейское братство настоящее.:)
Тут же и видно, что там почти у всех одна причёска:смех: Породнились до такой степени, что и стригутся все одинаково!
Вообще без комментариев Что же дальше-то будет?
А дальше узнаем уже от лица самой хитрой морды:смех:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Jay, спасибо большое :) Прям так приятно было отзыв читать. Захвалила так и меня, и Адриану :oops:
Автор очень старается и как оказалось, даже успешно :смех: Надеюсь, дальше читать тебе будет не менее интересно.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
AlNight, огромное спасибо, что следишь за династией и отдельное спасибо за комментарий! :вручаюсердце:

А не причастен ли каким-то образом Джером к случившемуся?
Как знать, может быть, он просто развит не по годам и прекрасно понимает, что время не вернуть. И не исключено, что плачется под подушкой, когда никто не видит. Мальчики же не любят показывать свои слабости.

Эх, жалко, что близнецы уехали, было бы интересно узнать, что из них получится
Не переживай, они еще появятся. И вероятно, что много раз появятся)))
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928
Амайя Очи Черные Леди_Лейн
Начала читать ваш челлендж. Основательница такая приятная) И детишки хорошенькие все как на подбор. Радует, что у них пока нет внутренних раздоров в семье.
Смутило только то, что Лачи воспитывает детей одна. Как и Маша Семкина, которая приехала в чужой город с дочкой. Как и Мейли Санфилд, которая залетела от Сэма. Как и Мара Санфилд, у которой умер муж. За что вы так не любите своих симок :D
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Так в том-то и дело, что нет её в чх
n0sense, я понимаю, что её нет в чх. :) Про то и говорю, что в самый раз. Если нет чх "самоуверенный", это ведь не значит, что он должен быть неуверенным. Он уверен в себе как раз в меру, настолько, насколько должен быть уверен в себе идеальный мужчина. ;)

Ох, очень понравилась ваша история! Я прям зачиталась
Shunnimi, спасибо, мне очень приятно. :)
Еще и отличниками стали.
Ещё и по 3 жизненных цели выполнили. :да: Молодцы вообще! :D Челлендж обязывает, баллов очень много надо набрать. х))

Очень интересно узнать, что же ждет эту семью дальше, все-таки нелегкая доля им выпала) И уже хочется увидеть какими детишки выросли))
Спасибо. Постараюсь не затягивать с продолжением. Какими они выросли, увидим уже в следующем отчёте. :)


Что такое с Лучезаром вдруг произошло? Подозреваю, что кубик наградил в будущем нехорошей чертой характера?
AlNight, ах, если бы. Кубик любит Лучезара, как никого из моих симо-детей. х) Вот он бросок. Настоящая наследственность. "Любит природу" - семейная черта, "Гений" - в маму, "Гурман" - в папу. Сплошной позитив. А произошло с ним всего навсего бурление гормонов, он ведь подросток ещё, при том, уже достаточно возмужавший. :)


Смутило только то, что Лачи воспитывает детей одна. Как и Маша Семкина, которая приехала в чужой город с дочкой. Как и Мейли Санфилд, которая залетела от Сэма. Как и Мара Санфилд, у которой умер муж. За что вы так не любите своих симок
Jay, люблю. :девочкасмишкой: Они все находят своё личное счастье. Только Маре не повезло, но Мара как раз десять лет воспитывала детей вдвоём с любимым мужем, а потом произошёл несчастный случай, совершенно незапланированный. :( Не повезло, да. Если Бы Лачи воспитывала детей сразу с мужем (что невозможно по правилам челленджа), то она была бы как Биу Санфилд, Томила Кэмпбелл, Лидия Тайлер. Вариантов то воспитания детей в династии всего два, либо полная семья, либо неполная, а семей уже много. :девочкада:
Спасибо за внимание к челленджу. ^_^

И я с ответным комментарием. Династия Стрейндж. Поздравляю с началом династийного пути в Симс 4. :цветочек: Основательница очень миловидная, похожа, кстати, на главную героиню Вашего "Мегаполиса", я даже подумала, не оттуда ли она приехала? :) Домик у неё такой славный. Мне тоже нравятся шоколадные тона. Оценила список выбранных ограничений, он, в сочетании с чертами характера основательницы, даёт надежду на династию, похожую на Ваше первое поколение Рудецких, которое очень нравилось мне. Будет интересно узнать, что заставит Оливер поменять статус Виллоу Крик с перевалочного пункта в постоянное место жительства. Впрочем, у неё есть возможность уехать в Оазис Спрингс или другой городок Симс 4, но Бриджпорта среди них всё равно нет.
О том, что немного смутило меня. Слишком много "я" во втором сообщении. Это такое местоимение, которое в большинстве случаев легко можно просто убрать. Текст тогда читать станет легче.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928
Они все находят своё личное счастье.
Ну это да :)
Вариантов то воспитания детей в династии всего два, либо полная семья, либо неполная, а семей уже много.
А как вам идея папаши-одиночки? Как Лейс Смит от not4you например :)

Поздравляю с началом династийного пути в Симс 4.
Спасибо!
Основательница очень миловидная, похожа, кстати, на главную героиню Вашего "Мегаполиса", я даже подумала, не оттуда ли она приехала?
Люблю большеглазых симпатичных девчушек :)
Оценила список выбранных ограничений, он, в сочетании с чертами характера основательницы, даёт надежду на династию, похожую на Ваше первое поколение Рудецких, которое очень нравилось мне.
^_^ посмотрим, как дело пойдет
Впрочем, у неё есть возможность уехать в Оазис Спрингс или другой городок Симс 4, но Бриджпорта среди них всё равно нет.
Ого, а я и не знала, что можно переезжать
О том, что немного смутило меня. Слишком много "я" во втором сообщении. Это такое местоимение, которое в большинстве случаев легко можно просто убрать. Текст тогда читать станет легче.
О! Надо будет посмотреть. Спасибо, что заметили
Спасибо за комментарий!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.887
Достижения
7.145
Награды
14.422
:D У меня есть еще идеи!
Не-не, поймите меня правильно, это я не только что увидела и решила. У меня уже наработки на эту тему)))) Просто сперва надо птицу закончить)))
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928
JaNat да я вам ничего и не говорю) Ваша идея - значит, ваша) Я вообще сижу себе, никого не трогаю, починяю примус пишу династию :D
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А как вам идея папаши-одиночки? Как Лейс Смит от not4you например
Эта идея (конкретно эта) всё же windrose и её Дирка Сэлдона. А вообще папаш-одиночек у нас в династиях тоже достаточно. Даже у нас здесь. Уолтер Вард, Питер Шервуд (и его сын Ричард). Как мне эта идея? Прекрасно. Иногда получается очень трогательно. ^_^

Ого, а я и не знала, что можно переезжать
Тут же не как Симс 3, тут городки как отдельные локации. И если не выбрано ограничение, запрещающее переезд, то переезжать можно.

ту идею чур я себе под следующий челлендж забила!))) Тот же по которому Амайя, собсна)))
JaNat, в 7 челлендже тоже ведь вариантов 2 всего, либо мать одиночка, либо отец одиночка. Таковы правила, потому что основатель один создаётся с детьми. Так что повторы будут неизбежны. Ты пока можешь претендовать на некоторую оригинальность исключительно по тому, что будешь вторая, кто откроет этот челлендж (если, конечно, тебя кто-нибудь не опередит), стало быть можешь занять не занятый вариант. ;)
 
Последнее редактирование:

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928
Эта идея (конкретно эта) всё же windrose и её Дирка Сэлдона. А вообще папаш-одиночек у нас в династиях тоже достаточно. Даже у нас здесь. Уолтер Вард, Питер Шервуд (и его сын Ричард). Как мне эта идея? Прекрасно. Иногда получается очень трогательно.
Я не об оригинальности самой идеи говорю, а об идее применительно к вам. И о том, что в ваших династиях каждая вторая женщина - мать-одиночка. Неполную семью тоже можно обыграть по-разному. Например, разводом, а не смертью родителя или его принципиальной безучастностью по отношению к ребенку. Или смертью обоих родителей.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.666
Достижения
1.795
Награды
2.020
Леди_Лейн
Эта идея (конкретно эта) всё же windrose и её Дирка Сэлдона.
эта идея, конкретно эта, про отца одиночку в челлендже, который начинает новую жизнь по программе защиты свидетелей, мне приходила в голову отдельно от Дирка
. windrose действительно, раньше опубликовала свой челлендж, но у Дирка был семейный детский дом. У меня было немного иное исполнение. А оригинальная идея принадлежит авторам челленджа , которые оговорили условие одинокости родителя.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.887
Достижения
7.145
Награды
14.422
JaNat, в 7 челлендже тоже ведь вариантов 2 всего, либо мать одиночка, либо отец одиночка. Таковы правила, потому что основатель один создаётся с детьми. Так что повторы будут неизбежны. Ты пока можешь претендовать на некоторую оригинальность исключительно по тому, что будешь вторая, кто откроет этот челлендж (если, конечно, тебя кто-нибудь не опередит), стало быть можешь занять не занятый вариант.
Да я понимаю))) это я так, в шутку застолбила))))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
И о том, что в ваших династиях каждая вторая женщина - мать-одиночка.
Наверное мне нравится этот сюжет, потому что моя собственная мать - одиночка. :) Да и сюжет этот более жизненный, чем одинокие отцы. Женщины в жизни чаще остаются с детьми на руках и без мужей, чем мужья с детьми без жён. По крайней мере, в реале мне приходится наблюдать неполные семьи мать+дети, к сожалению, чаще, чем полные. А семей отец+ребёнок в моём окружении нет, если не считать соседку, у которой бывший муж пытался отсудить сына, но, к счастью, не смог.

Неполную семью тоже можно обыграть по-разному. Например, разводом, а не смертью родителя или его принципиальной безучастностью по отношению к ребенку.
Ну да. :) По-разному и обыгрывается, разве нет? ;)
А вообще, про Лачи, Вы, видимо, просто ещё только начали читать. Там то семья как раз полная. :)

А вообще, забавно, конечно. Совсем недавно меня пытались упрекнуть в том, что я оставила в семье Алексея Гордеева, дескать, было бы логичнее, чтоб он бросил семью. Тогда Эля тоже стала бы матерью-одиночкой. х))) Есть те, кому такой расклад нравится больше. :) На всех не угодишь. Да я и не пытаюсь. Я просто играю в жизнь и создаю её такой, какой она должна быть в моём представлении. Не пытаюсь удивить читателя сюжетом или захватить внимание интригой. Я когда играю и пишу, о читателях вообще не думаю. Это не значит, что не уважаю читателей, уважаю и очень ценю (и не перестаю удивляться тому, что они есть), я просто не умею писать под чьи-то желания. Для меня это всё равно, что себе изменять. Поэтому не могу пообещать, что у меня в династиях появится отец-одиночка. Как не могу пообещать и обратного. :)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Династия Стрейндж, Jay
Поздравляю тебя с открытием династии! Желаю успехов, вдохновения и неглючной игры.
Оливер вообще классная домоседка, это видно по 1 главе. Так красочно описать дом, ну это надо постараться.
Скрины классные, подскажите мне, неумелому оператору, как сделать такие классные скрины?
 
  • Нравится
Реакции: Jay
Верх