TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
настроилась на романтику и спешу теперь к своему влюблённому Лучезару
Ох, прочитала новую главу, аж сама отхватила романтичное настроение :любовь: Такая любовь...
ему бы самому от Нины отбиться
Надеюсь, его не изгонят из общины :fear: Было бы нечестно...не, со стороны общины (и Нины), наверное, честно, но вообще нечестно.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
MaryPayn, спасибо! Думаю, у Вас все получится :).

Да чего там добиваться? Не у кого Лучезару Веру отбивать, ему бы самому от Нины отбиться.
Я человек впечатлительный, вот и подумала, что может ее Илья не отпустит или ее же сомнения. Но я безумно рада, что светлые чувства в Лучезаре победили, и он забрал Веру под свое крыло, и она согласилась! Так же понравилось, как он проявил мужественность, и взял все в свои руки. Вера мне кажется очень доброй, думаю, она очень подходит Лучезару. Очень я за них переживала всю главу, все время казалось, что сейчас что-нибудь случиться, и разрушит их и без того хрупкое счастье. А с общиной, очень надеюсь, что они наоборот оценят все его заслуги, и простят такую ошибку, хотя то что сказал дядя Леша, конечно, больше подходит под видение мнения общины, в любом случае то, что его ждет, будет явно не просто и легко.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Надеюсь, его не изгонят из общины Было бы нечестно...не, со стороны общины (и Нины), наверное, честно, но вообще нечестно.
Anastas_s, о таком исходе как изгнание из общины пока даже пессимистично настроенный дядя Лёша не думает. Это всё-таки очень серьёзное наказание. Разве что семья Нины пугает таким вариантом. Обвинитель всегда просит по максимуму, в данном случае обвинителем является потерпевшая сторона, т.е. Нина и её семья, поэтому их угрозы Лучезар да и все остальные воспринимают именно ка угрозы и не более. Только Вера верит этим угрозам, потому что ещё не знает толком обычаев и местных законов. Изгоняют из общины тех, кто социально опасен. Лучезар ждёт и надеется избежать не изгнания, а порицания, в котором тоже нет ничего хорошего. После суда его действия могут быть признаны не достойными, фамилия может быть опозорена, тогда семья лишится уважения и привилегий, им повысят налог, сам Лучезар не будет иметь права голоса на общественных собраниях, тогда можно будет забыть о проектах. Ко всем действиям семьи будут относиться критически. Жить без уважения сложно, тем более, что это отбросит тень и на будущих детей. Восстановить уважение будет ещё сложнее. Вот такие мрачные перспективы видит дядя Лёша, да и Лучезар тоже.
А что там будет на самом деле я пока не расскажу. :oops:

Я человек впечатлительный, вот и подумала, что может ее Илья не отпустит или ее же сомнения.
mikkimur, у Ильи с Верой явно не сложилось, вечером покажу За кадром скриншот, который меня вчера порадовал. х)
Очень я за них переживала всю главу, все время казалось, что сейчас что-нибудь случиться, и разрушит их и без того хрупкое счастье.
Спасибо за такие слова, ощущение хрупкого счастья, как раз то, что и хотелось передать. ^_^
А с общиной, очень надеюсь, что они наоборот оценят все его заслуги,
Может и такое быть. Всё зависит от того, какая сторона окажется более убедительной на суде. За один и тот же поступок, особенно такой неоднозначный, человека можно и очернить, и обелить, зависит от угла зрения и намерений тех, кто оценивает.
Спасибо, что читаете и комментируете, это поддерживает и вдохновляет. :розочка:

mikkimur, Династия Монтгомери. Дом получился уютный и красивый внутри и прелестный снаружи. Особенно мне понравились сердечки, отлично смотрятся на фронтонах. ^_^
Эллу поздравляю с днём рождения! Просто не верится, что она стала пожилой, выглядит молодо как и прежде.
Красиво завершилось первое поколение, жизненную цель выполнила, дом построила, детей вырастила, Беллу победила, с Доном подралась, с мужем помирилась. :)
Да, это не самый лучший союз честного копа и громилы из мафии. Но с другой стороны, у них и не совсем мафия, они же на спеслужбы работают, так что прямо таким ужасным и нечестным его бизнес назвать тоже нельзя. В любом случае, я не хочу больше ковыряться в моральности и нравственности нашего союза. Главное, что он отличный отец и замечательный муж, и свою жизнь без него, я не представляю.
Чудесные слова и самое верное решение. Рада за Эллу и Малькома. Гадаю, кто же станет наследником. ;) Ставлю на Валентайна. :)
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Леди_Лейн, спасибоспасибоспасибо!
Даже стыдно немного становится, что нельзя передать словами ту радость, которую я испытываю, видя такие комментарии:oops:
Ханна хитрюга, ведь убедила же всех, что у отца просто крыша поехала и нет никаких пришельцев, а потом продалась за 2 шоколадки.
А ещё она совершенно уверена, что не продешевила:D Вот что творит с пришельцами недостаток сахара в крови
Признайтесь, потому Ханна и любит сладкое? Ради этой фразы, да? :D
Изначально нет, но обратное уже недоказуемо:смех:
Я хотела бы выразить соболезнования по поводу смерти моего любимого Девина, но ржу не могу, простите меня. Глава переполнена событиями. А финал... :rolleyes: М, Жнец такой душка. :любовь: Особенно понравилось следить за сменой эмоций и за тем, как это всё описано. Смущающийся Жнец это что-то. :румянец:
Я вот так и не поняла, чего он засмущался-то так, пришёл нормальный, а потом взял и смутился просто так. И у Ханны никаких мудлетов нет при этом%)
Прочитав это, я сказала себе: "Так, стоп! На кровати?" Перечитала. Сидят, блин, на кровати, а я то уже подумала... :стесняшка:
Так вот о чём думает на досуге автор династии с суровыми обычаями;)
Вах, какой взгляд из-под капюшона, :злобный: какой скрин. :up:
Он ещё так руку приподнял, типа колдует ей что-то)

Безумно нравится Ханна) Злобненькая инопланетянка-сладкоежка:D Кстати, тоже очень жду когда у нее появится парень)
Спасибо за комментарий!
Скрины на прошлом отчёте закончились, так что буду сейчас наигрывать операцию "жених":teehee:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, у Вас очень хорошо получается передавать атмосферу. Рада, что даже игра помогла Вере с Лучезаром :). С нетерпением жду решения общины, и как Лучезар будет доказывать свою точку зрения.

Красиво завершилось первое поколение, жизненную цель выполнила, дом построила, детей вырастила, Беллу победила, с Доном подралась, с мужем помирилась.

Спасибо! Мне хотелось завершить ее историю счастливым концом, и мне очень приятно, что он у меня получился.

Чудесные слова и самое верное решение. Рада за Эллу и Малькома. Гадаю, кто же станет наследником. Ставлю на Валентайна.

У Валентайна нет шансов уйти от этой участи :D.
Я очень рада, что Вам нравится читать мою династию :).
 

Sunday_

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
15
Награды
1
Дорогой Автор! Специально зарегистрировалась на сайте, чтобы написать Вам ответ. И знаете, я читала очень много династий, но Ваша действительно впечатлила меня!

Во-первых:
Реалистичность. Максимальная, зачастую болезненная, приближенность к реальности. Вы доказали, что персонажи Sims, пускай и не без помощи Автора, тоже могут быть живыми.

Во-вторых:
Мне очень нравится то, что Вы отошли от клише личного дневника. Идея переписки - свежа. И мне нравится исполнение этой идеи. Нравится Основатель Вашей династии и то, как вы придерживаетесь ее образу. Это, несомненно, делает Вашу Работу интересной.

В-третьих:
Ваш авторский стиль. Мне очень нравится, как выдержан текст. Продуман, лаконичен, легок для чтения. И конечно же не может не радовать то. как Персонаж изливает свои чувства (опять же, без нелепых клише и переигранных фраз).

В-четвертых:
Сам сюжет. Вам, Автор, удалось обыграть некоторые детали так, чтобы читатель поверил, прочувствовал реалистичность. И конечно же, не могу не отметить Вашего Основателя. Она мне очень симпатична, как персонаж.

В-пятых:
Конечно же, грамотность. Отсутствие ошибок, правильное оформление текста.

В общем, спасибо Вам, Автор за прекрасную работу. Буду ждать новой главы)
Творческих успехов Вам и вдохновения)

Перенесено из темы династии Хроники семьи Локвуд
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Леди_Лейн
Поздравляю с завершением челленджа!:конфетти:Жалко расставаться с Лачи и ее семьей, но я рада, что у них все так замечательно сложилось:улыбаюсь: И хорошо, что маленький инцидент с попыткой смерти на свадьбе не удался до конца. Ох уж эти пожилые симы:улыбаюсь:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.887
Достижения
7.145
Награды
14.422
Леди_Лейн, да я тоже очень поздравляю! Такой душевный семейный челлендж получился! И остается такое теплое послевкусие после того, как дочитала его :cupidgirl:
А со смертью на свадьбе, которая чуть не случилось, это конечно алес))))
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Леди_Лейн, поздравляю с окончанием челленджа! :ромашкикраснеет: Лачи и все её домочадцы - отличная семья, я рада, что все воссоединились, что все устроили свои личные жизни, продолжили генеалогическое древо семья Амайя и что всё так хорошо закончилось.
Как я напугалась, когда смерть захотела забрать Лачи прям на празднике, думала, ну вот, испортилось всё. А нет, такая женщина просто так не уйдёт из этого мира. Чандер совершил прекрасный поступок, достойный его матери.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, поздравляю с завершением челленджа! Очень семейный получился:). Очень рада, что у смерти не получилось разрушить вечеринку, и Лачи вернулась к жизни, без нее финал был бы не таким счастливым, сильная женщина. А момент, где она умирает около гитары (или в гитаре если точнее сказать), очень подходящим ее личности получился, музыка была с ней до конца.
MurMix, не перестаю удивляться, как у Вас с юмором получается описывать ее рабочий день, хотя казалось бы скучные трудовые будни.
Ну, жабная, погоди!

Где тут твое личное дело? О…. Она еще и замужем. А муж-то не мутант, та-ак…. Интересно, угу-угу.
На этом моменте, я сначала подумала, что она у нее мужа собирается увести, раз премию не дают:D. Насколько я поняла, союз мутанта и человека в ее мире не в почете.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
что она у нее мужа собирается увести, раз премию не дают
Ну.... не совсем так))).
Но, почти так))).
Насколько я поняла, союз мутанта и человека в ее мире не в почете.
Немутанты редкость просто.
*прошу прощения за лаконичность, просто у меня в голове пфффффффффффпффффффф - отходняк от рабочего дня*
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.146
Достижения
4.380
Награды
12.564
Леди_Лейн, Амайя, Очи чёрные.
Как чувствовала - пришла почему-то именно сегодня дочитать челлендж, который когда-то начала и оставила на потом, а после посеяла... Дочитав и обнаружив эпилог, была удивлена дважды: что умудрилась прийти в день завершения и что эта чудесная семья промелькнула передо мной просто на одном дыхании. Лачи чудесная женщина, её образ западает в душу после первых же записок, и веришь каждому её слову и жесту. Заботливая и любящая мать, умная, сильная женщина, но такая женщина!.. Последнее подумалось, когда вернулся потихоньку её муж. Кому же не хочется побыть слабой и хрупкой?..
За каждого из участников челленджа переживала, как за какого-то близкого знакомого: у всех свои заботы, свои характеры и куча самых жизненных ситуаций в любом возрасте. То детские трудности в школе, то работа, то любовь. И на любом этапе Лачи была рядом и могла дать дельный и мудрый совет, а в ответ получить любовь и признательность своих детей.
Завершение челленджа повергло в грусть словом "эпилог" и почти в панику, когда Лачи чуть было не отправилась вслед за "приглашённым доктором", но как же хорошо окончился праздник, а вместе с ним и челлендж! На такой оптимистичной и тёплой ноте, что, вспоминая этот эпизод, я ещё долго буду улыбаться!
Спасибо за прекрасный отыгрыш! :ромашкикраснеет: Читать было одно удовольствие, и, хотя я и не знаю технических тонкостей четвёрки, чтобы оценить ещё и вплетение этих деталей в повествование, уверена, что всё на высоте.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Леди_Лейн И я, и я поздравляю с окончанием челленджа! :hlw_rolleyes: Финал получился очень добрым и трогательным, вспоминила, какой увидела Лачи в первой записке, и не узнала ее...Грустно было бы, если бы она умерла на свадьбе сына, я очень рада, что удалось на немного отсрочить смерть :hlw_smile: В общем челлендж показался мне очень легким и добрым, а 35 глав оказалось мало :hlw_ashamed: Спасибо за то, что рассказали нам историю Амайи :вручаюсердце:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Династия Ольсен, Arielle
Фрида беременна! Как так? Почему я пропустила этот момент? Вообще, она молодец, держится. Жду поскорее первенца, интересно кто будет. Я ставлю на мальчика! :псих:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
AlNight, JaNat, Варечка, mikkimur, Тайли, Anastas_s, спасибо вам, девушки, за поздравления. Сама очень рада, что наконец-то что-то завершила. :) Хотя, 1 поколение Кэмпбеллов, отведённое мне, я тоже честно завершила, но там династия всё же в Завершённые не попала, так что Амайя - это мой первый действительно завершённый проект. ^_^ Жду теперь, когда мой коллега всё проверит и вынесет свой вердикт. :)
И хорошо, что маленький инцидент с попыткой смерти на свадьбе не удался до конца.
Там было всё предсказуемо, на самом деле я рассчитывала каждый шаг. Со свадьбой Бахти раньше никак не получалось, потому что после свадьбы он сразу переехал в дом супруги, а мне нужно было собрать по-максимому достижений. Я надеялась, что Лачи дотянет до конца дня, период пожилого возраста в Симс4 очень короткий, а омоложение в этом челлендже запрещено. К счастью, у нас были цветы смерти. Но отсрочить конец удавалось лишь на час. Лачи оставалось чуть-чуть до 10 уровня навыка Игры на гитаре, а Лиле надо было всего лишь 2 часа обучать кого-то музыке, чтобы выполнить ещё одну жц. Но не успевала Лачи взяться снова за гитару, как Смерть косила её. Чандер дарил цветы смерти 5 раз. В конце концов Жнец сказал:
1TYDCgY.png

Я хотела это обыграть, но самое смешное, что после этой фразы Жнец, действительно, перестал приходить, Лачи перестала умирать. Я отыграла так ещё дня 3, выполнила кучу новых достижений, но поняла, что такого быть не должно и это явно глюк. Поэтому решила закончить челлендж сразу после первого воскрешения Лачи.

Такой душевный семейный челлендж получился! И остается такое теплое послевкусие после того, как дочитала его
Спасибо, мне приятно, что написанное воспринимается именно так. ^_^

что все устроили свои личные жизни, продолжили генеалогическое древо семья Амайя и что всё так хорошо закончилось.
Спасибо. Да, у Бахти тоже будет малыш, т.к. женился он своей будущей супруге, когда та уже была в положении. Но рождение его наследника осталось даже для меня за кадром.

Лачи вернулась к жизни, без нее финал был бы не таким счастливым,
Без неё не удалось бы закончить повествования, не могла же она продолжать вещание из загробного мира. :) Хотя, симы такие симы, они и после смерти живее всех живых. :)

Читать было одно удовольствие, и, хотя я и не знаю технических тонкостей четвёрки, чтобы оценить ещё и вплетение этих деталей в повествование, уверена, что всё на высоте.
Тайли, большое спасибо за отзыв, рада, что заглянули к нам, да ещё так вовремя. :) На самом деле в этом челлендже вся прелесть как раз в "тонкостях" игры и сложности ограничений. Собственно, упор тут чисто на игру был, и мне тем более приятно, что текст понравился тоже.

вспоминила, какой увидела Лачи в первой записке, и не узнала ее...
Anastas_s, да она очень изменилась, постарела, обзавелась крепкими стенами и богатством. Спасибо, что были с нами. :розочка:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Фрида беременна! Как так? Почему я пропустила этот момент?
Если честно, я сама немного в шоке, что решила достаточно быстро сделать ей ребенка. Но мне так захотелось, чтобы хоть кто-то в этой семье дожил до внуков, поэтому да, Фрида беременна :D

Жду поскорее первенца, интересно кто будет. Я ставлю на мальчика
Мне вот тоже интересно. Я пока еще не доиграла до момента рождения.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
mikkimur, Династия Монтгомери. Я не поздравляла Вас ещё с переходом династии ко второму поколению? Поздравляю! :ромашкикраснеет: Валентайн весёлый парень, достойный сын своей родительницы. Такой милый, дружелюбный и совсем не конфликтный. :)
Не зря же я решил больше быть быть пай-мальчиком.
Вот тут "быть быть" для усиления эффекта или всё-таки опечатка вместо "не"? :улыбаюсь:

Ты, наверное, задаешься вопросом, как мечта стать шеф-поваром, сочетается с комиком? Все очень просто, никаким комиком я становиться не хочу, все дело в вечеринке в честь нашего с сестрой дня рождения. Отец устроил такую взбучку на мою шутку про комика, что нам с сестрой тут же стало интересно, где тут собака зарыта.
Да, я на самом деле задаюсь этим вопросом. Спасибо, что объяснил. Смешно. Мысль о том, что он просто над отцом измывается в исследовательских целях не приходила мне в голову. х)))
Надо будет завтра навестить его брата.
Какого брата? - удивилась я, а потом дочитала и всё поняла. Про Джони Зеста история. Интересная сюжетная ветвь получилась. Теперь понятно, почему Мальком так кипятился. Хорошо, что и сын это тоже понял. Вместе с Валентайном надеюсь, что братья помирятся на старости лет.
И под воздействием мелодрамы, которую показывали по телевизору, я решил попытать счастье, и поцеловал нашу королевишну. На удивление она ответил
Тоже мне, королевишна. Даже странно, почему такая распутная и высокомерная выскочка в школе популярна. <_<
Зачем мне ее слава? Я вообще, как джентльмен, ей отношения предложил, а она с грязью смешала.
Действительно неприятная ситуация. Сочувствую Валентайну. Хорошо, что он не принял эту ситуацию близко к сердцу.
Правда, теперь глаза на лоб лезут, это мне и обычную кулинарию, и изысканную, да еще и выпечку изучать.
Это да, я тоже поражаюсь кулинарной фантазии разработчиков, аж три навыка по кулинарии наштамповали. х)))
Ну ты же должен меня добиваться, и вообще я хочу новое платье! Не будь такой жадиной, - заныла Кейси, явно не собираясь уходить.
Вот наглая какая. И с чего такая самоуверенная. Неужели с таким характером у неё есть поклонники?
Ну какая работа? У меня мечта
Железный аргумент! :up: :D
Мне еще мастерство оттачивать и в кулинарии, и в выпечке, и в изысканной кулинарии, да даже в баре научиться работать надо. Но разве может это жестокое родительское сердце понять? На работу гонит, без комнаты обещает оставить
Да-да, ах это жестокое родительское сердце, у мальчика мечта, а его работать заставляют. :D
так что поехали мы в бар. Вот так вот просто? А вот и нет. Естественно за нами увязались все, кого не приглашали.
Нифига себе, какая толпа! :)
Я же весело проводил время с ребятами. Среди них была Хоуп, очень милая девушка, и как то так вышло, что у нас с ней завязался милый безобидный флирт, после чего на меня неожидано набросилась Кейси:
Кто ещё за кем бегать будет. :злобный: Молодец Валентайн! Кейси, видимо, не привыкла, чтобы её отшивали? ;)
а пока мы с гостями веселились, на втором этаже строилась моя комнатка.
Чудесная получилась комнатка. Вам удаются прекрасные интерьеры. ^_^

NatalyNord, Династия Бёрч. Побег от себя. Элейна выросла очень похожей на Беллу, повезло с генами.
еперь она может с утра растолкать меня и отправить досыпать на кровать. Этакая мрачная забота.
Да уж, мрачная забота, хорошо сказано. Когда так, наверное даже тяжелее, чем при открытом конфликте.
Трудно, должно быть, Квини в доме Готов, столько мрачного связано у неё с этим особняком. А Квини ещё и в положении. Мечтаю поскорее увидеть новый дом и узнать, кто родится. :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Почему-то совсем перестала получать оповещения из этой темы.
Спасибо за комментарий и за предыдущие.

Элейна выросла очень похожей на Беллу, повезло с генами.
Да уж, гены там выдающиеся. Убить такими генами можно.:D
6338191.jpg
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
NatalyNord А мне вот очень обидно за Квини. Не очень понимаю её мужа - как можно спокойно смотреть на то, как твоя беременная жена на диване спит? А кровать ещё одну купить он не додумался? Мне так жалко смотреть на это...
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
А кровать ещё одну купить он не додумался? Мне так жалко смотреть на это...
Он не виноват, это всё служба доставки. После смерти Тайсона никак не могли нового курьера нанять.:лол2:
(у меня же ограничение "вдали от цивилизации", а до воскресенья ещё дожить надо было:улыбаюсь:)
 
Верх