TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, династия Семкиных,33, очень грустная и трогательная глава, не могу не сказать, что музыка подобрана отлично, полностью соответствует атмосфере :розочка:. После прочтения, у меня было ощущение грустной радости (не знаю, как иначе это назвать), с одной стороны были описаны его воспоминания и планы относительно этого места, с другой стороны он вынужден попрощаться со всем этим и стать никем. Именно в этой главе наиболее чувствуется, что Лучезар в первую очередь думает о благополучии Веры, забыть о собственной возможности быть счастливым, и попытаться предоставить условия для лучшего будущего Веры, это благородно(правда, ее мнение на этот счет он не спросил). А Вера мне с каждым днем нравится все больше и больше, у Вас она получилось одновременно и хрупкой и сильной, причем это именно не сила в слабости, а умение собраться в сложные моменты, еще мне кажется, она достаточно упорная в своих намерениях. И я верила, что она все поймет и поверит Лучезару :clap:. Я сразу извиняюсь, но я что-то запуталась (или это все так мой поход к стоматологу повлиял на мою умственную деятельность), это он из дома должен уйти? В Магнолии (насколько я помню, она за границей) в магазине будет жить? Вообщем, не поняла, как вы хотите это обыграть, только догадки o_O.
MurMix, so foxy,а лисичка то коварна, прям соответствует своим ушам :D. Когда читала, как она его нытье слушает, очень смеялась. Чувствую, не ограничится она переселением Семы к себе, что то коварное замышляет на его счет?
Или уши пластической операцией удалил, а то знавала я и таких извращенцев.
Так вы ему обратно пришейте, пластическим хирургом подработаете, копеечка лишней не бывает :D.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
не могу не сказать, что музыка подобрана отлично, полностью соответствует атмосфере
mikkimur, спасибо. С музыкой были страшные муки выбора, добавлять или нет. Песня ложится идеально, но проблема в том, что ассоциируется она у меня ещё и с другой династией и с другой ситуацией. Вот здесь уже использовалась эта песня (в конце отчёта есть видео), эпический момент. Я долго сомневалась, но автор клипа меня убедил, что если песня просится, значит, так надо. :) Тем более, что 33 глава 3 поколения, магия цифр.
Именно в этой главе наиболее чувствуется, что Лучезар в первую очередь думает о благополучии Веры, забыть о собственной возможности быть счастливым, и попытаться предоставить условия для лучшего будущего Веры, это благородно(правда, ее мнение на этот счет он не спросил).
Я думаю, скоро станет понятно, что выбора у него особо не было, потому что он хоть и только теоретически, но более-менее представляет себе, что его ждёт.
Я сразу извиняюсь, но я что-то запуталась (или это все так мой поход к стоматологу повлиял на мою умственную деятельность), это он из дома должен уйти? В Магнолии (насколько я помню, она за границей) в магазине будет жить?
Кому в магазине нужен изгой? Его и на порог не пустят.
Вообщем, не поняла, как вы хотите это обыграть, только догадки
Тут есть разные варианты, учитывая, что Лучезар представитель третьего поколения, а Всеволод - представитель второго, и дневник ему я, если что, передать не могу.
1) Лучезар останется дома, потому что случится что-то, что позволит ему остаться.
2) Лучезар уйдёт из дома вместе с Верой, а дальше неизвестность.
3) Лучезар уйдёт из дома, предварительно женившись по быстренькому и оставив Веру дома не одну, а с наследником. Тогда у меня появится представитель четвёртого поколения, и Лучезар в изгнании мучиться будет недолго.
4) Лучезар уходит, Вера остаётся. Она находит утешение в объятиях Всеволода, тогда у меня появляется второй представитель третьего поколения, которому передать дневник можно.
5) Эльвира (мама Лучезара) тоже женщина ещё детородного возраста и может сама родить второго представителя третьего поколения. Кому? Тому, на кого всю жизнь смотрела с обожанием.
Есть ещё варианты, и в день икс, я была слегка озадачена тем, как дальше развивать сюжет. ;)
Спасибо за комментарий! :роза:

mikkimur, Династия Монтгомери, со своей стороны хочу выразить соболезнование семье, мне очень жаль Эллу. :плачу: У меня были подозрения, что заперли Вы её именно затем, чтобы заморить голодом, но всё же я надеялась на какой-то другой исход. Жаль голодающих симов. :( Обыграли интересно, как действие таблеток, неправильно назначенного лечения. Удивляюсь, как Мальком не убил доктора. Ремонт в оправдание врачебной ошибки это так... странно. Смешно, красиво (в смысле результат ремонта шикарный), но очень странно. х)))
Поминки получились в духе Валентайна, весёлые, хоть и грустные. Она такой весельчак, что даже грустит как-то легко и светло.
Со всеми девушками, наверное, уже перецеловался в городке. ;) Поздравляю с достижением блиц-свидание. Иногда мне кажется, что у Валентайна мечта серийный романтик, а не шеф-повар. :злобный: Хотя, с каким интересом он о кулинарии говорит, достойно отдельного комплимента. Жду, когда же Валентайн влюбится по-настоящему. Впрочем, может быть уже? Хоуп ему вроде бы сильно запала в душу. ^_^
Понравилось, как дети пытались уступить друг другу семейный бизнес. Прям так рвались перенять дело отца! х)) Бедный Мальком. :фейспалм: Но он не смутился, авторитарно назначил ответственного и весь разговор. :)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Леди_Лейн Я, конечно, понимаю, что все уже решено, но у меня же волосы на голове встали от озвученных вариантов! :ужас:
3) Лучезар уйдёт из дома, предварительно женившись по быстренькому и оставив Веру дома не одну, а с наследником. Тогда у меня появится представитель четвёртого поколения, и Лучезар в изгнании мучиться будет недолго.
Неет, это же ужасно, Вера с собой покончит от такого :crybaby:Тем более, что у нее уже была попытка.
4) Лучезар уходит, Вера остаётся. Она находит утешение в объятиях Всеволода, тогда у меня появляется второй представитель третьего поколения, которому передать дневник можно.
А вот это вообще а-а-а, не верю, что Вера искренне будет любить Всеволода, скорее от безысходности, и до конца жизни будет надеяться и ждать Лучезара...
5) Эльвира (мама Лучезара) тоже женщина ещё детородного возраста и может сама родить второго представителя третьего поколения. Кому? Тому, на кого всю жизнь смотрела с обожанием.
На этом варианте я вообще впала в ступор :OutCold:

Я хочу так:
1) Лучезар останется дома, потому что случится что-то, что позволит ему остаться.
Буду держать пальчики, чтобы мои надежды соединились с надеждами автора, так не хочется горя Семкиным :кланяется:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
mikkimur, спасибо. С музыкой были страшные муки выбора, добавлять или нет. Песня ложится идеально, но проблема в том, что ассоциируется она у меня ещё и с другой династией и с другой ситуацией. Вот здесь уже использовалась эта песня (в конце отчёта есть видео), эпический момент. Я долго сомневалась, но автор клипа меня убедил, что если песня просится, значит, так надо. Тем более, что 33 глава 3 поколения, магия цифр.
Действительно очень красивое видео. Я думаю, что не смотря на ассоциации, Вы не ошиблись в выборе, Вам она тоже очень подходит, а это главное, да и под разные ситуации, иначе атмосфера от песни ощущается. А про магию цифр я сначала и не подумала, действительно символично получается.

Тут есть разные варианты, учитывая, что Лучезар представитель третьего поколения, а Всеволод - представитель второго, и дневник ему я, если что, передать не могу.
1) Лучезар останется дома, потому что случится что-то, что позволит ему остаться.
Вот это самый лучший вариант, но это так, надежды :). Вообще, конечно, все варианты интересные, хоть и и печальных там много, Вы мне хоть ситуацию прояснили, теперь буду с нетерпением ждать, что же вы выберите. Но Семкины, и Лучезар заслуживают счастья!

У меня были подозрения, что заперли Вы её именно затем, чтобы заморить голодом, но всё же я надеялась на какой-то другой исход.
Его, к сожалению, не могло быть, она и так и так умерла бы в этот день или на следующий, просто с голодом с ней это случилось на несколько часов раньше.

Удивляюсь, как Мальком не убил доктора. Ремонт в оправдание врачебной ошибки это так... странно.
Я хотела показать, что Малькольм был настолько убит горем, что даже его ярость на врача не могла это пересилить, и заставить что-то делать, поэтому тот остался жив. Ну врача тоже понять можно, он допустил смертельную для пациентки ошибку, к тому же муж пациентки состоит в мафии, ему же нужно хоть как то компенсировать моральный ущерб, вот как смог, так и сделал :D. За результат спасибо!


Со всеми девушками, наверное, уже перецеловался в городке. Поздравляю с достижением блиц-свидание. Иногда мне кажется, что у Валентайна мечта серийный романтик, а не шеф-повар.
Душа молодая, сердце не израненное, ищет он ту единственную, пробует, ошибается, но ищет. Надо же попробовать блюдо прежде, чем подавать, вот у него и с девушками так же, как в работе, серийный кулинар :D.

Спасибо за комментарий!:розочка:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Я, конечно, понимаю, что все уже решено,
Anastas_s, теперь да. Но вот вчера у меня ещё не было отыграно. :rolleyes: Сюжет, конечно, был спланирован заранее, но такие вот узловые моменты всегда дают шанс все поменять и переиначить.
Неет, это же ужасно, Вера с собой покончит от такого
Если у неё останется ребёнок от любимого мужчины, то он вполне может стать смыслом её жизни. Вообще, это довольно оптимистичный и реалистичный вариант.

так не хочется горя Семкиным
Спасибо. :) Я говорила уже как-то (и не раз), что в жизни баланс счастья и несчастья идёт 80 к 20. Я люблю, когда счастья много и долго, так и было. У Лучезара всё детство и юность было почти 100% скучное счастье. Теперь надо заплатить за него теми 20-ю процентами. :)

Душа молодая, сердце не израненное, ищет он ту единственную, пробует, ошибается, но ищет.
mikkimur, не успела сегодня дочитать последний Ваш отчёт, но предвкушаю, что встреча с Анной Лотарио окажется интересной и многообещающей. :бровки:

По поводу 5 пункта (не могу процитировать с планшета)- ну уж это будет извращением из извращений>_< Так нельзя
NatalyNord, я сама не любительница подобных извращений. ;) Так что это только на самый крайний случай, если надо будет спасать династию, а иных способов не окажется. :D

mikkimur, Династия Монгомери. Ой, что ж у Вас там происходит то? Бедный Валентайн! Окрутили, обворожили, заморочили. Вот так, ждал-ждал ту единственную и так скоропалительно женился не понятно на ком. Ну где там губы, похожие на спелую клубнику? :фейспалм: Она же старше его лет на 10 как минимум. Взрослая тётка. Не пойму, зачем ей понадобился этот мальчик? Неужели правда захотелось семью и детей? Или для чего она забеременела так быстро?

Arielle, Династия Ольсен. Мои соболезнование семье в связи со смертью Алии. Так жалко Фриду. :плачу: Если бы она могла плакать, ей было бы легче.
Я читала, как Вам хотелось, чтобы в семье появилась хоть одна бабушка, и так обидно, что Алия не успела понянчиться со внуками. :( Только и успела, что увидеть, да на руках немного подержать.
Фриде бирюзовый цвет волос идёт больше, чем розовый. Но неужели Ричард повёлся на новый цвет волос? х)) Рада возвращению в семью старого ловеласа Генри. Его ухаживания за бабушками очень умиляют. :)
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Yoite С возвращением! Только недавно думала о вашей династии, и очень рада новому отчёту :смех: Надеюсь, продолжение скоро последует.:ангел:
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
NatalyNord Спасибо) Если откровенно, то я уже стала опасаться, что династию закроют к тому моменту, как я вылезу из других игр. Так что пришлось пересиливать лень) Но буду стараться все-таки отправлять отчеты, наиграно уже до третьего поколения, а накатать отчет это дело недолгое по большому счету. К тому же остался один до передачи дневника и должно потом пободрее дело пойти) Со стороны описывать чудачества Маделин веселее.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Yoite, Династия Фитцжеральд. Тоже очень рада Вашему возвращению. Волноваться уже начала, что потеряем Фитцжеральдов как Лэнгфортов (до сих пор по ним скучаю), но к счастью, автор пересилил свою лень. :)

А моя только по парням готова бегать, да за компом попу отращивать.
Ой, кто бы говорил про попу то! ;)
0fc8ea145b10.jpg
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Леди_Лейн ну все, мне прям стыдно стало, буду завтра еще отчет писать) по Лэнгфортам сама скучаю, но там дело не в лени было, а потом пропала династия(
страшно говорить, но это еще не предел мадам Фитцжеральд :смех: непонятно, почему она так пухнет постоянно. не перекармливаю точно. они еще очень забавно периодически друг на друга тапочками-зайками постукивают, когда мешают пройти)))

не могу нигде найти династию Туоминен(вроде так пишется фамилия) и не помню, кто автор. я слепая или тему удалили?((
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
NataliSneg, поздравляю с открытием династии! Успехов и вдохновения! ^_^
Прочитала, честно, взахлеб. Джина - прекрасная девушка. Мне очень понравилось, что в центре всех глав - работа Джин, Вы так замечательно описываете её рабочие будни!
И я удивлена. что избранником Джин стал тренер. Это так неожиданно для династий. Почему-то я ожидала ребенка раньше свадьбы, но и так тоже хорошо. Но чувствую, не всё так радужно будет. Надеюсь, Вы будете часто радовать нас обновлениями.
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
745
Награды
961
Варечка, спасибо большое!
И я удивлена. что избранником Джин стал тренер.
Почему? А кого еще там выбирать? Дона Лотарио или Джея (как его там?..)? Нет. Мне из жителей городка никто не нравится. Но если бы игра не сгенерировала такого красавчика тренера, я бы наверное остановила свой выбор все таки на Доне. Но это уже был бы совсем другой сюжет. И мне если честно даже страшновато представить в какие дебри и дрязги пришлось бы окунуться бедной Джине, свяжись она с Доном. Там ведь женщины семейства Гонгадзе!:ужас:
Я очень рада, что моя династия пришлась вам по вкусу. Спасибо еще раз и добро пожаловать!!!:привет:
Надеюсь, Вы будете часто радовать нас обновлениями.
Буду стараться.

У меня тут маааленький вопросик. Ничего, что записки такие маленькие и охватывают всегда только один день? Просто, я всегда отыгрываю день, потом пишу. Стараюсь не играть на перед.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Почему? А кого еще там выбирать? Дона Лотарио или Джея (как его там?..)?
По статистике, все именно выбирают их и перевоспитывают. И я даже рада, что всё пошло не так.
Там ведь женщины семейства Гонгадзе!
Да, думаю Джина против целого семейства женщин будет выглядеть не так сильно.
Я очень рада, что моя династия пришлась вам по вкусу. Спасибо еще раз и добро пожаловать!!!
Как насчет перейти на "ты"?
У меня тут маааленький вопросик. Ничего, что записки такие маленькие и охватывают всегда только один день? Просто, я всегда отыгрываю день, потом пишу. Стараюсь не играть на перед.
Но я не сказала бы, что они маленькие. В первое время я тоже могла описать только один день, потом поняла, что я так сделаю только отчетов 100 в одном поколении. Я даже не заметила, что все скрины сделаны в один день. Пишите, как вам удобнее. ;)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
да, на счет 100 отчетов, это точно... Не подумала. Совмещать точно надо
Но прочитав новую запись, я поняла, что тебе действительно удобнее считать по дням, потому что нужно учитывать, сколько дней проработала Джина.
Джина - такой трудоголик, узнаю свою Зару в ней. Но пусть себя побережет, всё-таки первенец.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
У меня тут маааленький вопросик. Ничего, что записки такие маленькие и охватывают всегда только один день? Просто, я всегда отыгрываю день, потом пишу. Стараюсь не играть на перед.
Я думаю, просто не надо ставить себе рамок. Бывают такие события, при которых и один день можно на несколько отчётов растянуть, а бывает и наоборот, несколько дней в один отчёт.:)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Варечка, Династия Филлипс, так здорово расписали план по рождению девочки, :up: но не срослось. Матриархат же, династийный опыт показывает, что при матриархате рождаются в основном мальчики. :D
- Я надеюсь, это будет мальчик, - ответил Трэвис, не поворачиваясь.
Трэвис, ты издеваешься, да?
Молодец мужик, хорошо устроился! Сидит днями, уткнувшись комп, а жена ему между делом пацанов рожает одного за другим. х))
С нетерпением жду, кто же будет следующий. В кубики специально не заглядываю (благо их сейчас Byakko проверяет), не хочу портить себе сюрприз. ;)

NataliSneg, Династия Бах. Будь Доктором, и люди к тебе потянутся! Рада, что Тоби оказался таким положительным мужчиной, и что у Джины всё хорошо с ним складывается. :) Понравился отчёт, в котором Тоби остался в доме Джины, всё так просто, естественно и реалистично получилось. Работу интересно описываете. И, да, мне очень нравится, что отчёты идут чётко по дням, у симов такая короткая жизнь, а так возникает ощущение её продолжительности. Да и люблю я смаковать детали, наслаждаться подробностями, следить за каждой прожитой минутой. Особенно нравится следить за моментами "было/стало". Но писать надо всё же так, как комфортно автору. :) Мне очень понравилось, как сказала NatalyNord:
Я думаю, просто не надо ставить себе рамок. Бывают такие события, при которых и один день можно на несколько отчётов растянуть, а бывает и наоборот, несколько дней в один отчёт.
Подписываюсь. :дада:

Что до ограничения, то 21 день посчитать легко, это ровно 3 недели. Достаточно зафиксировать день первого выхода на работу, и отработать не меньше трёх недель (полностью возрастная стадия молодого или взрослого сима).
Головная боль вернулась с чудовищной силой. Пришлось звонить врачу.
Меня всегда удивляло, почему врачи не лечат сами себя? :)
Так здорово получилось описать заболевание, будто Джина в самом деле заразилась от Оливии. :) Желаю ей скорейшего выздоровления, и чтобы болезнь не повлияла на малыша.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Варечка, Династия Филлипс.
Это опять я, и я выползла из партизанского окопа:смех: Радует, что ты так скоро выпустила обновление! Читая главу, так и хотелось найти где-нибудь Зару, подойти, похлопать по плечу и пожелать выдержки и терпения! Она молодец, так стойко переживает наличие такого количества мужчин в доме и эти издевательства Трэвиса о третьем сыне, а "после него дочку"... Вот это он каркает, по-любому!
Очень жду продолжения!
 
Верх