TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Леди_Лейн Да, отстрелялась я за первое поколение) даже не верится. Расставания не будет точно. Маделин останется главным действующим лицом. И чудить будет аж до самой кончины. Просто теперь её поступки будут описаны со стороны. Не специально так делала, но жизнь Фред получилась довольно однообразной до некоторых событий. Конец вышел довольно скомканным и резко обрубленным, увы. Время уже было позднее и торопилась закончить -комп сегодня рано утром уехал в санаторий лечить лёгкие и нервы)
Про словарный запас не будем) так язык засоряют, что часто ловлю себя на замене игровым сленгом нормальных слов.
В этой тираде мне особенно понравилось "нам". "Как ты смеешь нам изменять?!"
Ну правильно, их же у Дона аж трое) друг с другом ещё как-то смирились, но вот появление ещё одной женщины не допустимо) Дона жалко. В других династиях он муж/любовник / с Беллой, а я ему такую незавидную жизнь сотворила.
 

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
Леди_Лейн, династия Семкиных. Ну за что так Лучезара-то, а?:плачу: Надеюсь, он еще вернется в общину. А то уж очень грустно получается:crybaby:
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Reveriet Династия Вард
Мне немного жалко Кевина, но считаю, что это справедливый конец для него. Нельзя безнаказанно убивать людей. Честно говоря, даже испугалась на секунду, что Кевин выберет смерть сыновей, а не свою. Хорошо, что он принял верное решение. Интересно, кто из мальчиков станет наследником?:улыбаюсь:

Yoite Династия Фитцжеральд
Поздравляю с переходом дневника к второму поколению! Любопытно будет посмотреть на выходки Маделин с точки зрения Фред. И очень интересно, как будет обыграна история Фред (я в кубик подглядывала):улыбаюсь:

Варечка Династия Филлипс
Бедная Зара, опять сын родился:) Видимо, ограничение Матриархат кем-то проклято:лол2: Впору уже к знахаркам ходить и варева пить, чтобы девочку зачать. Надеюсь, хоть в следующий раз им с Тревисом повезет.

А я подумала, что Ги Ён закрутит роман с Элизой
Да вы что, он же подросток еще, а Элиза - ровесница Чжун Хо:вшоке: Это скорее для Ги Ёна пытка была бы, а не для мадам Блинчик:)

Леди_Лейн Династия Семкиных
С грустью читала сегодняшнюю главу. Тяжелое испытание выпало Лучезару и, самое обидное, ни за что. В конце вид у него такой потрепанный, заросший и усталый:плачу: Нину вымазать в дегте и вывалять в перьях:злой:

Это что, признаки подкрадывающегося проклятия?
Ну, скажем так, Чжун Хо проклятия особо и не нюхал:расстроен:

Тэ Со просто показалось, и он сказал это с одной целью - испортить настроение любимому, но вредному брату? :)
Тэ Со подстраховался, потому что Ги Ён тот еще шутник, прецеденты хулиганства с едой были:улыбаюсь:
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Поздравляю с переходом дневника к второму поколению!
Спасибо) боюсь на втором застряну надолго. Скриншотов за три сотни давно перевалило. Придётся сокращать скорее всего.
И очень интересно, как будет обыграна история Фред
Понятия не имею, как логически обосновать наличие восьми детей от трех разных мужчин) Нет, одно объяснение есть, но фу-фу-фу так думать про Фред)) а таким простым и безобидным казалось это ограничение
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Видимо, ограничение Матриархат кем-то проклято/ Впору уже к знахаркам ходить и варева пить, чтобы девочку зачать. Надеюсь, хоть в следующий раз им с Тревисом повезет.
Это точно, чтобы я ещё раз это ограничение взяла.
Да вы что, он же подросток еще, а Элиза - ровесница Чжун Хо Это скорее для Ги Ёна пытка была бы, а не для мадам Блинчик
Ну как, бывают же случаи. :D
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
mikkimur, в конце отчёта он её уже перешёл.
Я понимаю, что все, конец. Просто он еще в семье был, и очень не хотелось в это верить, и надеяться хоть на что то лучше.


А вы еще не поняли, какой? Тогда ждите следующий отчет.
Вы про ревность? Я имела ввиду действительно страшную и ужасную тайну, это тоже, конечно, не есть хорошо, но все таки не маньяк убийца :).
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
745
Награды
961
mikkimur, нет, не маньяк.:D Но ревность его тоже сродни маниакальности. Везде ему мерещатся те, с кем Джина ему изменяет. А постоянная ревность может и самый прочный брак разрушить.
Леди_Лейн, игру к сожалению никак не получается переставить на русский. В Симс 3 была такая программка, которая всю игру на русский переводила. Помнится, вы мне ссылочку и давали. А в Симс 4 случайно ничего похожего не придумали? Может я просто найти не смогла?
Что на счет черты характера, то она в общем-то для Джины безобидна и минус в отношениях не дает. Но зато Тоби любит с другими мало знакомыми симами ругаться. И огромный минус - это негативные мудлеты в его настроении, из-за чего он вечно грустный и хмурых бродит. Но хоть на Джине шибко не срывается и то я счастлива.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Спасибо всем большое за такие чудесные комментарии :) я все отмалчиваюсь, но обещаю выползти из раковинки как закончится полный завал.
Леди_Лейн :розочка:
Трагично закончилось второе поколение.
Это, пожалуй, был логический конец, причина и следствие поступков и жизни Кевина. Что посеешь, то и пожнешь. Отец его предупреждал еще до пропажи из могилки (тогда еще не ставила мод и не ожидала, что он вот так пропадет :(.)
Он был молодым и глупым, полагал, что игра в Бога - это весело.

Эх, ужасное ограничение. Семья, действительно, смотрится как образцовая. Правда, если бы папа был не воскресный, всё могло быть и по-другому. Могли надоесть друг другу до чёртиков, а так - идиллия.
Ограничение в этом плане и правда специфичное. Но, когда начинаешь отыгрывать волей не волей веришь в этот мужской социум, хотя я и не разделяю их взглядов :)). Вероятно, в этом плане все что ни делается, всё к лучшему: так радость от Питера больше у его второй семьи))

У меня возникло подозрение, что Ники специально рожает только девочек, дабы подольше удержать возле себя Питера. И сдалась только потому, что иначе бы он от неё не отстал, а от беременностей она устала.
Очень было похоже на то. Никки живет по законам неуправляемой судьбы, кто знает что она там задумывала на самом деле. Но зато у неё теперь целая женская община. Что-то мне подсказывает, что девочки - её копия.

Ого, это ж надо! Верю! У самой когда перенервничаю температура поднимается. Но игра отлично подыграла!
Слишком расчувствовался, он так давно ждет парня :)). От фокусов игры я в восторге: жар появился аккурат сразу же после звонка. Вот как такое может быть, как игра это знает? Ума не приложу, ведь это не сыпь, не почесушки, а именно жар. В тему.

Ух ты, какой торт! Я такие не видела раньше. Это на каком уровне какого навыка?
Этот торт-зомби появился вместе с каталогом "жуткие вещи". Насчет навыка поэтому не уверена. Но точно раньше 6-7-го уровня кулинарии.

Неужели?! Я прям аж на несколько раз перечитала и всё равно не сразу поверила. Вот это счастье! Поздравляю!
Спасибо! ^_^ Мы с Питером тоже были очень рады, но жаль ,что парень совсем на него не похож :(. Я очень хотела сохранить его генетику, увы.


Ну а как тут не шутить? Жнец, молоко и детская книжка - умилительная картина. У Жнеца, кстати, красивая фигура. Есть в нём какой-то магнетизм, что он постоянно привлекает, хотя должен внушать ужас.
Он еще и в закусочной работает, мы с Кевином узнали и похихикали. :лол2: Очень отчетливо перекликается с нашими Жнецами (Горгоной и Веней), т.к. они тоже живут в городках, и им тоже приходится работать как простым симам. Правда, сочетание молока и детских вещей оказалось шикарным, как контраст с серьезным событием. Ведь Кевин до последнего не думал, что ему стоит бояться. Ну Жнец и Жнец.

Зато убийцы могут почему-то. Кевин был обычной убийцей, разве нет?
Об этом по сути и шла речь, Смерть пытался донести Кевину, что он не особенный (как сам зеленый спартанец считал), а простой убийца, ничем не лучше других. Что он не может нарушать законы природы и если бы не Уолтер, который пожертвовал своей душой, то Кевина и его детей могли забрать почти сразу, не давая времени на подумать. Но Кевин в какой-то степени даже хуже убийц: он не просто отнял жизнь, а использовал их души для продления своей. Поэтому он несет такое наказание. *В мире Вардов в принципе преступников карают очень жестоко: их преследует и полиция и закон смертельной кармы (т.е. по факту они проживут меньше заявленного срока), но у Кевина особый отягчающий фактор*.

Кевин ведь мог ныть и разделить тяготу своей неминуемой смерти с братом, тогда тому стало бы также плохо, но Кевин предпочёл позаботиться о благополучии своей семьи.
Возможно, на такое самопожертвование и правда решиться проще, в любом случае Кевин изливал чувства дневнику и лишь отсрочил горе брата и семьи. Небольшая компенсация.

Удивительно, как осознание приближающейся смерти меняет людей.
Ощущение того, что смерть приближается заставляет ценить то, что наиболее важно, как мне кажется. Поэтому только сейчас наследник второго поколения, детоненавистник, прочувствовал ,что ему необходимо было больше уделять времени детям, семье, брату. Достижения - это уже даже второстепенное..

Есть мнение, что души усопших живут в вечном холоде и согревает их только память живущих людей. Может быть поэтому люди подсознательно стремятся к популярности, хотят, чтобы их запомнило ка можно больше людей.
Вспоминаю мультфильм "Книга жизни" о Мексике и их культе смерти, Дне мертвых. Подземный мир делится на счастливых "незабытых", которые живут в вечном празднике и счастье, потому что о них помнят их родственники и люди, а также на мир "забытых", где царит мука и уныние, потому что о них забыли.
Мульт, кстати, очень добрый, советую. :)

На последнем скриншоте у Кевина такое лицо, будто он плачет. Жалко его ужасно.
И мне было жалко.. Это может быть похоже на слезы радости/облегчения в перемешку с сожалением, потому что его жизнь за последние дни превратилась в муку.

Запись от наследника третьего поколения скоро осветит это траурное событие. В событиях со смертью и Кевином мне игра очень помогла ,все сложилось крайне удачно. Я не ожидала, честно :).
Варечка :привет:
Это было так грустно, Кевин был отличным отцом, отличным братом. Вообще, последняя запись от него - шикарная запись.
Ждём записи от нового наследника!
В моих глазах он был не совсем отличным отцом, братом более менее :).
Пытаюсь приблизиться к жизни, т.к. все не может быть гладко и сказочно. Наследника покажу уже в скором времени :).
AlNight :девочкасромашкой:
Честно говоря, даже испугалась на секунду, что Кевин выберет смерть сыновей, а не свою. Хорошо, что он принял верное решение. Интересно, кто из мальчиков станет наследником?
Я долго думала над тем, как же поступит Кевин, но в его ЧХ нет таких, которые могли бы повлиять на решение забрать детей. Он не негативный персонаж по своей природе, не злой, не направлен на вредительство. Он больше шутник. Наследника я выбирала по чертам характера (для наследника они удачно кубиком сложились, никаких лежебок!*только Тревис с этой чертой, ему даже убирать тарелки тяжело, он смертеееельно устает от этого*) скоро увидите :).
 
Последнее редактирование:

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Леди_Лейн, какой ужас с этим изгнанием из общины, жестоко, очень жестоко. Нет, правда, я о таком и подумать не могла. Очень жду развязки, как там все уладится, ведь не может же быть иначе. Кстати, какая прическа у Лучезара, совсем его поменяла, это ведь для образа? Запущенный вид и всё такое?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Ну за что так Лучезара-то, а? Надеюсь, он еще вернется в общину. А то уж очень грустно получается
Jeyl, самой жалко. :девочкарасстроена: Бедный мой мальчик, я его с пелёнок вырастила. :девочкаплачет:

Тяжелое испытание выпало Лучезару и, самое обидное, ни за что. В конце вид у него такой потрепанный, заросший и усталый
AlNight, ни за что, согласна. Обвинить можно кого угодно в чём угодно, было бы желание, а желание обвинить Лучезара у некоторых было. Но они не думали, как там будет, за чертой. В самом деле, что такого? Его никто не бил, не истязал, не оскорблял. Его разве что просили отовсюду уйти. Очень гуманный вид наказания кажется со стороны. Просто "иди отсюда куда хочешь" и всё. Вспоминается "Долгая прогулка" Стивина Кинга, но там хоть цель была.
Нину вымазать в дегте и вывалять в перьях
Но изгонять уже не будем, да? ;) Она беременная, между прочим.
Там ведь не Нина корень зла, а Мария Гот, жена Александра.

Кстати, какая прическа у Лучезара, совсем его поменяла, это ведь для образа? Запущенный вид и всё такое?
yo1o4ka, это потому, что для его старой причёски нужны не только расчёска и чистые волосы, но и укладка феном. А фен он с собой явно не взял. х)) После двух дней без отдыха под палящим солнцем по дорожной пыли о чистоте волос тоже можно забыть, рассудила я. Так бичами и становятся. :(
Jeyl , mikkimur, AlNight, yo1o4ka, спасибо за сочувствие, девушки. :рыдаю:

В Симс 3 была такая программка, которая всю игру на русский переводила. Помнится, вы мне ссылочку и давали. А в Симс 4 случайно ничего похожего не придумали?
NataliSneg, поспрашиваю.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Но изгонять уже не будем, да? Она беременная, между прочим.
Там ведь не Нина корень зла, а Мария Гот, жена Александра.
Ну нет, отношение к ней всё равно от этого не улучшается ни капли. Я б изгнала, а ребёнка на воспитание отцу:злой:
Мне почему-то кажется, что она от Александра беременна:p

Очень жду продолжения.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Не мастер писать комментарии,
Valiotti, не скромничай. ;) Такой комментарий - мечта любого автора. :)
Александр малость смешной и забавный, в самом деле как дитя,
У него черты характера такие - вечное дитя, растяпа и активный. :)
Лена, у тебя отлично получилось закончить эту историю, сильно и достойно,
Спасибо большое, мне очень приятны твои слова. ^_^
Скриншоты отлично иллюстрируют текст и наоборот, очень интересно описаны рядовые ситуации, необычно обыграны технические моменты.
Спасибо. Всё писалось под скрины. На самом деле этот челлендж игрался практически без сюжета, на одних квестах и ограничениях. Я тестировала правила к новому челленджу, но привычка делать скрины такое дело, что нащёлкала их больше 5 тысяч штук, не пропадать же было добру. :)
Ты - настоящий мастер-династиец! И огромное спасибо за интересный и приятный во всех отношениях челлендж! ^___^
О, какой комплимент. :пальчик: Тебе спасибо за такой сказочно-приятный комментарий. Приходи к нам ещё. :розочка:

Я б изгнала, а ребёнка на воспитание отцу
NatalyNord, какие добрые династийцы. х))) Кому от этого лучше станет?
Очень жду продолжения.
Спасибо. :)

JaNat, Папа может! Наконец-то я дождалась продолжения! :) Ты чего так редко обновляться стала? :(
И наглядные пособия. Вон, дети, огород, вот вам пестики-тычинки, а вот тут уже и лягушки - еще один пример внешнего оплодотворения.
Хи-хи, о пользе жизни на природе, ох уж эти лягушки. х))
Еще одна большая радость в нашей семье - нам наконец удалось поставить на нашем участке скромненький домик!
Ура! Поздравляю! Помню, какая эта радость - первая крыша над головой. Да ещё и со стенами. :)


mikkimur, Династия Монтгомери. Всё жду, что мне откроется, в чём же состоит коварство Анны. :) Понятно, что не хотела остаться без крыши над головой и вышла замуж не столько за Валентайна, сколько за дом. Но ведёт она себя вполне как жена и мать. Рожает детей исправно. :) Леон вон уже в школу скоро пойдёт. А что мечтает, чтобы Стефания съехала, так это понятно, двум хозяйкам тяжело в одном доме.
Поздравляю Леона с днём рождения! Крупный план бы, посмотреть хоть на его личико, самой определить, на кого больше похож. ^_^

NataliSneg, Династия Бах. Будь Доктором, и люди к тебе потянутся! Поздравляю Джину и Тоби со свадьбой! Красивый получился праздник. :) С его ревностью Джине может и тяжело, зато со стороны наблюдать очень интересно и забавно. :)
Про сантехника эпизод позабавил, сдался Тоби, сам пригласил. И того же самого, главное. :D

Vinniz, Шоу "Три соседа". С возвращением! :цветочек: Кажется мне, что между Джейденом и Клэр что-то будет. Оба такие хорошие, вежливые, правильные, оба так смущаются друг друга. :румянец: Хорошо подходят друг другу. :) Мигель зато добавляет разнообразия и разбавляет эту идиллию. Кто же, интересно, победит и первым выполнит свою цель? Хочется поставить на Клэр.

yo1o4ka, История семейства Дроздовых. Шутки у клоуна, в принципе, не так уж плохи, если бы про трусы не начал говорить. Как так можно, не понимаю, даже если ты шут? х)
В другой раз Ритуля позвала с собой Марину Гонгадзе, та ей должны была помочь развлекать гостей.
Специально одинаково одели или случайно получилось? :)
Вот так вечеринка из головной боли превратилась в прекрасный вечер.
И всё благодаря импозантному самоуверенному брюнету. :) Эх, а дома муж, семья, ребёнок. Только и остаётся, что любоваться на импозантных и самоуверенных. :)

Reveriet, n0sense, Жнецы среди нас. Сильная и независимая Горгона почему-то кажется мне одинокой. :( Хотя, она от этого вроде бы не страдает. Дерётся периодически. :) Понравилось, как они с Беллой договорились и провели взаимозачёт заявлений. :) Интересно, что она задумала с Мортимером? Домик у неё уютный, обои мне нравятся и цветок на комоде. И всё вроде бы в шоколаде, но какая-то она всё равно одинокая.
Даже у ботана-заучки усатого Веника и то больше общения. Да что там, девицы, девки и женщины так и вьются вокруг его домиков. :D
Т.к. Эшли отказывалась есть и явно решила помереть, нам пришлось с ней подружиться и позвать жить к себе,
О! Удивили меня. Разве не для того, чтобы заморить её голодом, Вениамин запер её? Нет? o_O А для чего же тогда?! Интересный поворот. :)
На скрине с "падением" никаких поз не установлено. Из-за бага, симка просто разговаривала с Веней, стоя к нему спиной
Классный момент! :up:


n0sense, Династия Лу.
Вот подлец, а как же уступить мне? Я, между прочим, девушка не слабая, если нужно – сама вытащу.
Он может только этого и ждёт? :namek: Сидит там в ванне весь такой красивый, расслабленный, привлекательный. ;)
Вот, например. Д – дятел. Постоянно стучит по дереву,
Она явно к нему неравнодушна. :D
И шаг в мою сторону делает. Стоять, смирно.
Классный скрин! Прям чувствуется напряжение в отношениях. :rolleyes:

 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.887
Достижения
7.145
Награды
14.422
JaNat, Папа может! Наконец-то я дождалась продолжения! :) Ты чего так редко обновляться стала? :(
Лапки не доходють)))) и ваще играла давно, пишу вон через сколько, как-то тяжело так... надо дописать наигранный кусок и тогда пойдет бодрее)))
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Леди_Лейн, спасибо за отзыв! Я рада, что Вы читаете )))
С возвращением!
Спасибо большое:реверанс: Постараюсь больше не пропадать так надолго! Все ведь доиграно до конца, отскринено, посчитано, но лень-матушка берет свое:хихикаю:
Кажется мне, что между Джейденом и Клэр что-то будет. Оба такие хорошие, вежливые, правильные, оба так смущаются друг друга.
Верно заметили, между ними уже что-то витает:cupidgirl:
Мигель зато добавляет разнообразия и разбавляет эту идиллию.
Да, этот парень - полная противоположность тихим и мирным соседям. Уверена, он еще устроит экшен на участке))
Кто же, интересно, победит и первым выполнит свою цель? Хочется поставить на Клэр.
Я тоже ставила на Клэр^_^ Правы мы с вами или нет, поглядим:D
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Vinniz, ты смотри, кто обновился! :попрыгунчик:
Первый же скрин убил меня наповал. :лол:
Здорово, что Джейден и Клэр смогли разрулить неприятный инцидент, и надеюсь, что это хоть как-то раскрепостит их в плане общения между собой.
А я вот ставлю на Мигеля, мне кажется, он пока успешнее всех справляется с заданиями. :подмигиваетулыбается:
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Варечка, хехей!:радостнопрыгает:
ты смотри, кто обновился! :попрыгунчик:
Я же сказала, что это случится скоро! Вот время и настало:rolleyes:
Первый же скрин убил меня наповал. :лол:
"Не умеешь готовить? Не знаешь, сколько соли положить в яичницу? Высыпай все, чаво мелочиться!" Ты про этот скрин?:ржач:
Здорово, что Джейден и Клэр смогли разрулить неприятный инцидент, и надеюсь, что это хоть как-то раскрепостит их в плане общения между собой.
Действительно, поговорив и высказав друг другу все, общаться всегда легче.:teehee:
А я вот ставлю на Мигеля, мне кажется, он пока успешнее всех справляется с заданиями. :подмигиваетулыбается:
Ставка принята:хихикаю: Это парень прыткий, ты права! У него и цель самая, как бы это назвать помягче...активная:лол2:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
"Не умеешь готовить? Не знаешь, сколько соли положить в яичницу? Высыпай все, чаво мелочиться!" Ты про этот скрин?
Да, да, про него. :лол2:
Ставка принята Это парень прыткий, ты права! У него и цель самая, как бы это назвать помягче...активная
А в конце челленджа он зажжет с Клер, да? :D
 
Верх