TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.171
Достижения
1.515
Награды
1.607
eisenfrau_ , доров, подруга. Ну что, пошли пыль с твоих сдувать?)

Ну, не могу не отметить твои скрины. Они офигенные, особенно когда ты ловишь своих мультяшек крупным планом.
А когда дело доходит до призраков, то вообще Ащь-Ащь.
Если так посмотреть, то семейство у тебя довольно громадное. И такое дружное, хотя и твориться часто дичь хд
Можно одеться похоже — в одной цветовой гамме, или в рубашки и штаны с подтяжками, — типа, вы одна банда. Звать друг друга исключительно по кликухам с целью конспирации. В кафешке кричать "всем стоять, это ограбление", когда заходишь туда с водяными пушками.

И когда вам нравится одна и та же песня, и вы крутите её целыми днями, врубив колонки на всю
Мне рил мои студенческие годы вспомнились на этом моменте. Аж прослезилась)
А теперь уже мой 3й выводок так будет чилить хд
Хочешь снова поговорить о банде, которая держит город?
Хэ хэ хэ))) все мы знаем, шо это за банда хд
Но они же только начинают)
729b301858bb.jpg
Отэто маманю разнесло оО
Она у тебя, по ходу, возле холодильника кровать имеет, раз такое дело хд
В общем, ребята, ночь родов Верушки подкосила меня. Ну, утро. Блин, не важно!..
Там была её мать. Призрак её матери, поселившийся в коридорах больницы. Дядя Эд. Я.
Ууу помню этот трэшак! Игра тебе прям все кости в руки. Не карты. Кости. Бедная Верхушка, что ж ей так не везёт то.
Да.

4e6394d3995d.jpg


Да.

Происходящее... ирреально.
Я почти мёртв.

I'm giving you a nightcall, to tell you how I feel.

- Почему ты ей веришь, Фридль?.. То есть, позволяешь ей лгать? — Дэб хмыкает, судя по стуку, перебирает пальцами по трубке, — Это же, согласись... разное? Ты сильнее, чем... чем строишь из себя.
Не, ну с одной стороны это реально трэш. А с другой - Верка то не при чем. И тут можно понять обоих.
А вот со стороны читателя - ЧТА?
Пхах! Помню! "Блин! Не блин Он мусорное растение вырастил!"
Ждю дальше)))
Твори!
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Снова я с порцией комментариев) Я как-то все не привыкну и забываю ставить лайки в отчетах, но это не специально)
Леди_Лейн, сначала хочу, хоть и с огромным опозданием, поздравить с завершением Семкиных. Кажется, это была первая династия, которая меня увлекла на форуме и по ней я писала первый коммент. Я ведь и ваш фанат (а еще JaNat, но для нее отдельный коммент).
С одной стороны жаль, что найти все артефакты и разгадать все тайны не удалось, но с другой это было бы слишком поспешно. Руслан увидел путь, а продолжит его дело уже сын. Все 5 поколений мне было очень интересно наблюдать за жизнью не только одной семьи, но и за новым государством. Времени, конечно прошло мало, но вам удалось показать развитие страны, у которой впереди долгий путь. И меня очень порадовало, что вы смогли пронести атмосферу света, добра и уюта через все 5 поколений и остались верны себе.

Лаки Лони, простынку под спойлер прячу. Сама не знаю почему, но на ваши династии у меня вечно простыни.
Знаете, читаю этот челлендж и все чаще в голову приходит фраза из "Человека-паука". (Я знаю, это может смешным показаться, мы ведь до этого классику обсуждали, но не все комиксы и фильмы по ним плохи). Сама фраза в разных вариантах всплывала и раньше. "И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут." - Евангелие от Луки. Или же Уинстон Черчилль на конференции в Квебеке: "Цена величия - ответственность". В комиксе она шла закадровым текстом. Но мне больше всего понравился вариант от дяди Бена в разговоре с Питером: С большой силой приходит большая ответственность.
Арэнк в этом новом мире получил, по сути, уникальную способность. Словно вселенная извиняется (вот опять я забываю как написать то, что хочется, так что выкручиваюсь как могу, надеюсь пишу понятно)) за его прошлую жизнь. Он стал уникальным, на тот момент единственным, кто может обеспечить людей инструментами, а значит крышей над головой и пропитанием. Мальчик из низов, внезапно оказавшийся не просто полезным, а необходимым. Изначально я в нем прям большого желания стать лидером не видела. Скорее желание выжить, а значит быть полезным. Но и искренность мне виделась тоже. В дальнейшем желание выжить все отчетливее становилось как раз жаждой власти. Но забавно в этой ситуации то, что хочет он того или нет, ответственность он несет и даже принимает ее.
К слову, я не вижу ничего плохого в том, что помогая себе, человек, пусть и невольно, помогает другим. Или просто не вредит. Плохо когда отбирают блага у других в угоду себе. Правда ИРЛ блага как раз конечны, так что если у кого-то больше, значит у кого-то меньше. Но в мире Арэнка несколько иначе. Хотя дома до сих пор есть не у всех. Но мне все же кажется, что парень ожесточился, честолюбие превратилось в гордыню и тщеславие. Он понимает, что люди уже и сами могут строить себе дома и добыть нужные вещи, даже те, что не может сделать он. Пусть пока не все и не всё, но это только пока. Правда благодаря его статусу сами люди не полностью это понимают. И теперь он отчаянно ищет способ закрепить свой статус. Сначала Касси, потом Паоло. Который, кстати, хороший парень, и явно не голосовал за закон о резервациях (об этом чуть ниже).
Я смотрю на вашего героя и вижу комок боли. Мне кажется, именно боль - причина всему. Она сжигает, отравляет изнутри. Боль может быть всепоглощающей, она ведет к разным чувствам и поступкам- месть, ненависть, ярость. Но так же боль рождает и иное - творчество к примеру или желание помогать другим. И именно боль в душе не дает Арэнку покоя. У вас все также хорошо получается отразить внутренние метания персонажа. Хотя все больше он склоняется к "темной стороне". Я помню о сущностях, что нашептывают мысли, которые человек принимает за свои. Для меня это по сути темная сторона нас самих. Личный Тайлер Дерден, альтер эго. Но это для меня, а в мире Арэнка все может быть иначе.
Белла мне показалась мудрой и проницательной женщиной. Я смотрела на ее отношение к Арэнку и прям чувствовала ее беспокойство. Она видит, понимает что с ним что-то не так, что он выбрал неверный путь и боится за него. Впрочем, вы выше в комментариях как раз об этом писали, но я правда так думала когда читала)

А вот с тем что они все его недостойны я не согласна. Да, там есть ребята вроде Малькольма, но далеко не все такие. И что в его понимании "быть достойным"? Он вообще не знает как жили эти люди до переселения. Не просто "богач, огромный дом, не пыльная работа", а чем они увлекались, как вели тот же бизнес (отношение к работникам), как завели семью и множество других вещей. И кстати бизнес вовсе не "не пыльная работа". Да и не все там условные белоручки. Наверняка есть и врачи, спасавшие жизни, ученые, работники силовых структур, спортсмены, творческие люди. Но он этого не видит и не хочет видеть. Он отгородился своей болью. А может боится что эти "угнетатели" станут ему близки, а это будет предательством его семьи?
Если можно, напомните когда был принят закон? Вроде во времена дедушки Арэнка. Если так, то ни Морти, ни Нэнси, ни Фенги за него не голосовали. И уж точно не голосовали Паоло и остальные. Думаю, закон в принципе принимался верхушкой правительства, которое на каком-нибудь отдельном корабле улетело и живет себе горя не знает.

Малькольм. Я понимаю, что мои слова звучат сомнительно, я ведь читала комментарии тут, но когда в отчете мелькнул тот букет... В общем "я знал! знал!". Мне правда казалось что "это жжжжжжжж неспроста" и букет своеобразное ружье, которое выстрелит. Я не знала как, не знала когда, но интуиция просто говорила что он еще появится. Мне показалось что пока Арэнк еще сам не понял в чем дело. А когда поймет это и правда как огнестрел в мире с камнями и палками. Кстати вся ситуация опять напомнила мне фильм, на этот раз Исполнителя желаний. Я его посмотрела лет в 10 и запомнила главное - будь осторожен с желаниями. Он не хотел убивать, вовсе нет. Но хотел чтобы Мальк исчез. И тот захлебнулся гневом, презрением и яростью. только по иронии судьбы не своими. Ужасная смерть, пусть и далеко не лучшего представителя человечества. Теперь Арэнка боятся. А возможность продлевать жизнь и вызывать мертвых уж точно сделает страх и трепет еще сильнее. Если только народ не прибьет его палками и камнями. Хотя это вряд ли, вам еще челлендж играть, а народ боится.

Но есть и милые моменты. Юми))) Мне кажется, эту малышку он искренне любит, привязался к ней. Ведь его слова:
Знаешь, твои родители были очень умными людьми. Бизнесменами. На Земле, на той планете, с которой мы прилетели, они вершили великие дела. А здесь… они просто отдыхали, гуляли, но всё равно оставались очень умными. Твоя мама отлично играла в шахматы. Это такая игра для умных людей. Она научила и меня. Чтобы я научил тебя, когда ты подрастёшь.
Это можно было бы принять за сарказм, но только не в этом случае. Арэнк ведь и правда не знал кем были Лилия и Виктор на Земле, но попытался утешить малышку как мог. И хотел, чтобы она жила с ним.

Меня внезапно зацепила история Морган и Макса. Подробности заставили немного иначе взглянут на его поступок. Я его не оправдываю, просто в ситуацию добавились краски. Мальчик влюбился в детстве и с годами чувство только росло. Мальк воспользовался неокрепшим умом парнишки, а тот, будучи по натуре не самым добрым человеком решил что это шанс отомстить за украденную любовь. Гадко, но понять можно. Я правда надеюсь, что его чувства настоящие. И он просто не знает как понравиться Морган. Ведь его не отпугнул ее психоз и приходит поболтать.

А вот комната в подвале меня настораживает. Неужели там будет сидеть какой-то бедолага? *хотя мне ли говорить об этом, я как раз проектировала подвал в будущем доме своего персонажа*

О, мы наконец вспомнили о Великом Духе. Не прошло и года! Осиротел он, как же. Вот тут правда вообще Арэнка не жалко. Поделом тебе, мальчик. Хотя быть может у него еще есть шанс обрести покой, равновесие, но нужно унять гордыню и отпустить свою боль.

С нетерпением жду новых глав, мне безумно интересно что же будет дальше. С Арэнком, Морган, Морти, подвалом и всем остальным))) Удачи вам во всем и побольше вдохновения! :ромашкикраснеет:

Marishka, Сладкие истории, точнее мои любимые Сладкие истории)
Как я была рада что вы не забросили Охру! Я уже писала, что милаш орк мне сразу полюбился. Поздравляю с пополнением в семействе!
Ваш Охра прям мечта девушки - идеальный муж и отец, не запрещает работать где хочет, дал время подумать перед началом отношений, не взваливает на жену дом, деликатен, умен, хорош собой)) Но в то же время не Марти Сью. То есть все его хорошие качества вы логически объяснили, да и недостатки у него есть. Он же неуклюжий, а еще так мило паниковал перед родами)
Катарина у вас тоже милаха. Внешне получилась красавица и по характеру тоже. Добрая скромная девушка, умеет поддержать и быть рядом. Свадебный фотосет в закулисье классный)
Жаль бабулю, прекрасная была женщина, спасибо ей за все, ведь не будь бабули, не видать бы нам Охру. И чету Фенгов жаль( Буду думать что малышка отправилась в самый лучший интернат. У меня кстати Фенги тоже умерли и ребенок пропал. Им тоддлера лучше делать в первый игровой день, на всякий случай.
Уверена, Штрауд еще даст знать о себе. Вампиры умеют ждать. И что-то мне подсказывает, что отыграется он на детях Охры и Катарины. А может нам повезет и он только попытается, но все обойдется))
Отдельное спасибо вам за ЛОР. Я обожаю когда придумывают что-то свое. Вы постарались на славу, продумали мир, историю, смогли вплести вампиров и инопланетян, да еще и карту нарисовали! Мой внутренний перфекционист прям доволен остался от всей продуманности))))

Охра и правда маленькое солнышко, добрый и милый. От вашей династии прям исходит тепло и свет. Когда читаю сразу улыбка. Не радует только скорость обновлений. Поэтому пожелаю вам много много вдохновения и личную музу! :ромашкикраснеет:

JaNat, чем больше вас читаю тем больше фанатею)
Тринадцатые
Сначала поздравляшки с окончанием!!!) (да, я дико опоздала, но как же не поздравить)) Мне безумно понравилось все. Атмосфера, герои, сюжет, скрины, вот абсолютно все.
По ходу прочтения я видела как эволюционируют не только герои, но как растете вы сама как династиец. Вы показали 5 главных персонажей и кучу второстепенных, и каждый был уникален. Моими любимцами стали Адам и Артёмка, хотя понравились все. Отдельно запомнилась история Яны, которая для меня была переломным моментом. У вас там изменился стиль повествования. Не только из-за всех событий, которые выпали на долю героини. Просто сам сюжет и стиль стали глубже, ярче, переживания героев стали восприниматься острее. И это при том, что я вообще не поклонник любовных историй) Кстати, связи с богомерзкими (да простят меня поклонники) Сумерками я не увидела. Сам сюжет "девушка и монстр/сверх" был не только там. А ваша история гораздо интереснее написана (и без соплей, Мери Сью и прочего). А с поколения Тёмы для меня лично началась движуха. Она и раньше была, но тут развернулась по полной. Один момент со счетом чего стоил. Вы не только выкрутились технически, но еще и классно все обыграли. А сколько персонажей появилось! Я читала и видела ваш мир живым, настоящим. Вы ведь подобрали друзей, нарядили и причесали каждого, наделили характером. А еще, не смотря на драматические события ваша династия заставляла смеяться очень часто. Как будто шалунья Ада всегда была где-то рядом и не давала загрустить. Хотя она и правда часто мелькала. Просто вам удавалось очень многое написать с юмором.
Скрины просто божественные. Что вы с ними делаете? Вот как можно так круто снимать? Поделитесь мудростью и я отдам вам печень)))

Имитация
Первое что бросилось в глаза - скрины. Да, опять они))) Эти панельки на каждом скрине, сразу дают +20 к атмосферности. Но дело не только в оформлении. У вас все краски такие яркие, кристальные что ли. В общем, обдумайте предложение про печень)))
Сама идея классная. Создадим ИИ, внедрим и пусть собирает. Три закона робототехники идеально вписались. И да, бедняжке никто не сказал что делать в непредвиденных случаях.
Вставки диалогов с ДИЭС местами забавные, как и определение состояния симов. Все правильно, надо сойти за человека) Очень порадовал Стрейнджервиль, у меня его еще и нет и было интересно посмотреть городок. А с растением у вас получилась настоящая детективная история. Хорошо что никто не пострадал и беднягу параноика выпустили из подвала.
Ваторе получились очень классные. Вот настоящие брат и сестра, иногда грозятся прибить друг друга, но при этом переживают и любят. А какой милый момент когда Калеб говорит Ким, что она друг. Прям мимими.
Кстати, замечаю, что Ким становится человечнее. Она все реже говорит "я машина". Кажется, тут дело не только в адаптации и обучении. И дружба тут очень даже при чем))

Буду ждать новых глав, очень интересно что же там будет дальше. Сименок Ким явно озадачил. Спасибо за интересный челлендж! Вдохновения вам! :ромашкикраснеет:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Temnaja
точнее мои любимые Сладкие истории)
Большое спасибо, было очень неожиданно и приятно получить такой потрясающий комментарий! :любовь:
Я уже писала, что милаш орк мне сразу полюбился. Поздравляю с пополнением в семействе!
Спасибо, да, наконец-то детки пошли))
Ваш Охра прям мечта девушки - идеальный муж и отец, не запрещает работать где хочет, дал время подумать перед началом отношений, не взваливает на жену дом, деликатен, умен, хорош собой)) Но в то же время не Марти Сью. То есть все его хорошие качества вы логически объяснили, да и недостатки у него есть.
Спасибо, ваши слова прям бальзам на душу, потому что я боялась, что Охра получится чересчур идеальным)
да и недостатки у него есть. Он же неуклюжий
И наивный)) :ангел:
Катарина у вас тоже милаха. Внешне получилась красавица и по характеру тоже. Добрая скромная девушка, умеет поддержать и быть рядом. Свадебный фотосет в закулисье классный)
Да, Катарина оказалась на редкость милой девушкой) Вот такую красоту скрыли ЕАшники <_< Хотя тут и не без допов обошлось :rolleyes: Но, как показывает практика, не всех-то и допы спасают - уж как я билась над Эль Фабой (это мудрец из Мира Магии), так и не смогла ей божеский вид придать :фейспалм:
Жаль бабулю, прекрасная была женщина, спасибо ей за все, ведь не будь бабули, не видать бы нам Охру.
Да, очень жаль :( Но и жить вечно она бы не могла - это было бы не логично, поэтому я была обязана упомянуть о её смерти.
И чету Фенгов жаль( Буду думать что малышка отправилась в самый лучший интернат. У меня кстати Фенги тоже умерли и ребенок пропал. Им тоддлера лучше делать в первый игровой день, на всякий случай.
Да, с Фенгами вышло грустно(( Не ожидала я такой подставы от игры :подозревака:
Уверена, Штрауд еще даст знать о себе. Вампиры умеют ждать. И что-то мне подсказывает, что отыграется он на детях Охры и Катарины. А может нам повезет и он только попытается, но все обойдется))
:нескажу::D О-очень не хочется спойлерить, ноо я так не люблю в сюжете "ружья бондарчука", которые не стреляют :зеленый: Поэтому да, о Штрауде мы ещё услышим.
Отдельное спасибо вам за ЛОР. Я обожаю когда придумывают что-то свое. Вы постарались на славу, продумали мир, историю, смогли вплести вампиров и инопланетян, да еще и карту нарисовали! Мой внутренний перфекционист прям доволен остался от всей продуманности))))
Спасииибо! :glazki_hlop::вручаюсердце: Я очень люблю создавать свои маленькие мирки, да и логику ценю, поэтому мне всегда нужно объяснить что и откуда возникло. Так, и самой проще, когда знаешь границы созданной реальности. Тем не менее, я всегда восхищалась людьми, которые и без обоснуя пишут интересные истории)
Охра и правда маленькое солнышко, добрый и милый. От вашей династии прям исходит тепло и свет. Когда читаю сразу улыбка. Не радует только скорость обновлений. Поэтому пожелаю вам много много вдохновения и личную музу!
Да-а, в этом плане у меня прям скорость черепахи :пальчик: Кто-нибудь вытащите меня из Загрузки! :sos: Не кому мне волшебные пендали прописывать :D Но я честно постараюсь в ближайшее время вернутся к своим оркам!
Спасибо за тёплые пожелания и в целом за отзыв! :роза:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Temnaja, большое спасибо Вам за вдохновляющий отзыв! Очень рад, что мой грешный челлендж приглянулся. :розочка:
Сама на него замахивалась, но я очень неопытный симовод
Я такой же, когда дело 4ки касается. В тройке я более-менее ориентируюсь, в 2ке вообще хорошо, а тут до сих плаваю. У меня до сих пор вызывает удивление, как некоторые династийцы ко 2 поколению успевают сколотить целое состояние. :) Что касается данного челленджа, то главная его сложность - это проверка на внимательность, в остальном же он не сложнее остальных.))
а у вас в дневнике еще и один из моих любимых артов на тему грехов
Этот тот, который с девушками?) Он очень хорош.)
Кстати, там картинки перестали отображаться, наверное подлый радикал побил, и в челлендже частично тоже
o_O Странно так, а у меня вроде всё отображается. Спасибо, что сказали. Перепроверю на всякий случай.)
Ульв прекрасен. Я все же слишком зациклена на фильме и на Божественной комедии, поэтому представляла себе Гнев иначе. Но Ульв меня очаровал.
Приятно слышать, что этот сорт самого горького редиса кого-то очаровал. В игре с ним столько проблем из-за задиристой ЧХ. Постоянно бью его по рукам, чтобы не он не орал на домашних <_<:фейспалм:
Вам удалось с одной стороны сделать персонажа по правилам, а с другой не превратить в злобного маньяка.
Маньяк бы у меня не вышел при всём желании.) Не умею я писать чисто отрицательных персонажей, как ни крути.)
"Джонни Z" поедающие макароны и салатики после Нового очень позабавили.
Дружбаны Зеста постоянно опустошают наш холодильник. Я им в качестве клубного действия еду поставил, чтобы они быстрей накапливали очки. Правда, пока у них больше получается накапливать лишний вес :D
Смотрю как Ульв малого воспитывает и понимаю что у него не забалуешь.
Это он в последнее время за сына взялся. Мелкий по мере приближения к взрослению всё больше закатывал истерики. х)
Мелкий тоже с характером, вот станет подростком и устроит всем веселую жизнь.
Не играл им долго, так что не могу пока утверждать.)) Выпавшие ЧыХы внушают надежду на самоуверенного ловеласа)
И так мило, что вы не забыли про Люцифера. А то как же без лучшего друга.
Мне было бы стыдно перед этим славным дельфином.:)
Влад... За что вы его так?))) Ему вечно достается от династийцев.
Переодевание Влада - как отдельный вид искусства. :смех:
Синеволосый засранец тоже понравился. Как и реакция Ульва на него. Сразу завербовал такого кадра.
Не смог пройти мимо него и не выделить ему места в сюжете. Он ведь практически копия Ульва по целям и чертам.))
Буду с нетерпением ждать новых глав и новых грехов) Спасибо и удачи вам во всем!
Спасибо! Мне тоже не терпится уже опробовать в деле другой грешок. :) Постараюсь поскорее разгрести рабочие дела и вернуться к челленджу)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
сначала хочу, хоть и с огромным опозданием, поздравить с завершением Семкиных.
Большое спасибо! ^_^
Кажется, это была первая династия, которая меня увлекла на форуме и по ней я писала первый коммент.
Как приятно. :rollblush:
С одной стороны жаль, что найти все артефакты и разгадать все тайны не удалось, но с другой это было бы слишком поспешно. Руслан увидел путь, а продолжит его дело уже сын.
Да, решила сделать что-то вроде открытого финала, чтобы каждый мог придумать сам ту "государственную идею", которую подскажут артефакты, и которая определит дальнейший путь развития страны. Это будет слишком значительное открытие, серьёзный шаг, который отделит эпоху зарождения от следующей эпохи - эпохи развития, описывать её не входило в мои планы, слишком сложно с имеющимся инструментом в виде Симс 4. х)
И меня очень порадовало, что вы смогли пронести атмосферу света, добра и уюта через все 5 поколений и остались верны себе.
Спасибо, меня, в свою очередь, очень радует, что атмосфера воспринимается именно так. ^_^

простынку под спойлер прячу. Сама не знаю почему, но на ваши династии у меня вечно простыни.
Это же здорово! Комментариев много не бывает. ;) А у меня уже несколько лет как с этим очень туго, не пишется ничего. :( Причём, чем дальше, тем хуже, не только комментарии не пишутся, но и династии с трудом. И всё-таки хочу сказать, что я рада продолжению вашего челленджа. Надеюсь, вам хватит энтузиазма, времени и сил довести его до конца. Хотя я и боюсь продолжения, зная правила и условия игры. Пока всё очень мирно, Джайла само очарование, красивая обаятельная девушка, только что склонная к перфекционизму. Как она с той ракетой! Не просто постаралась, а создала почти невозможное! И конечно обидно, что недооценили, но её реакция всё же немного пугает. Вернее, пугает даже не обида, а столь сильное стремление к совершенству. Это признак гордыни, одного из самых страшных пороков, потому что с него начинается путь в ад.
Но пока Джайла в основном обычный подросток, знакомится, дружит, ходит на тусовки, немного шалит. Мне понравилось, как вы описали эти игровые моменты с клубом и пакостями, жизненно получилось. :)
А вот реакция на слова Оливера тревожит, слишком уж бурно отреагировала девушка:
Его слова сильно разозлили меня. Ярость, обида, гнев захватывали сознание. Я больше не видела ничего вокруг. Кулаки сжались сами собой. Казалось еще секунда и Оливеру не жить. Я была готова убить его на месте, задушить, только бы он замолчал. Внезапная боль вывела из оцепенения. Я так сильно впилась ногтями в ладонь что пошла кровь. Надо было успокоиться. Вдох, выдох, вдох.
Казалось, ещё секунда, и Оливеру не жить, и это явно не просто метафора.
Руку я перебинтовала,
Ух, какие же, должно быть, длинные когти у неё, если пришлось даже перебинтовывать порез. х)
Где-то месяц назад в сети появилась информация о городском квесте. После регистрации все получали первую подсказку и игра начиналась. По всему городу появлялись плакаты и коробки. Нужно было собрать все, причем один предмет мог быть подсказкой к следующему.
Классно! Здорово описали причину сбора коллекционных предметов. :up:
Боюсь, вдруг Оливер окажется прав, и у Джайлы от разочарования сорвёт крышу. :( Но пока всё хорошо, и это радует. Жду продолжения.

Но мне больше всего понравился вариант от дяди Бена в разговоре с Питером: С большой силой приходит большая ответственность.
Я думаю, что это всё же не первоисточник, о том, что сила равна ответственности и наоборот говорят все духовные учения, какие я знаю. :) Но Питер так Питер, мне в любом случае радостно, что вам вспомнилась эта мысль при прочтении челленджа. :)

Изначально я в нем прям большого желания стать лидером не видела. Скорее желание выжить, а значит быть полезным.
Одно другому не мешает, что тогда, что теперь. Но вы правы, теперь в нём больше гордыни и тщеславия, и меня радует, что это чувствуется, потому что я стремлюсь это показать. И всё же, простите мне моё занудство, но мне захотелось процитировать несколько абзацев из ранних глав, из того времени, когда Арэнк был ещё подростком:
1)
Она могла обратиться с этим к кому угодно, к Манчу, например, или к другим друзьям своего круга, но пришла ко мне. Мне захотелось снова рассмеяться, на этот раз от нахлынувшего упоения властью, которую я вдруг осознал, от упоения маленькой властью над чувствами этой девушки.
2)
Я рисковал, потому что, во-первых, Великий Дух ничего такого мне не обещал, во-вторых, я не знал, не говорил ли Он и с остальными тоже, а в-третьих, присутствующие умные люди могли рассчитать наперёд и решить, что новый жрец им не нужен.
Он уже тогда видел, к чему приведут его способности, понимал, что создаёт культ и станет его жрецом, и боялся, что другие это тоже поймут и задавят в зародыше.
3)
Эта информация повергла собравшихся в шок, и я понял, что те, кто только что скептически усмехались, глядя на меня, теперь мне верят. Ещё бы! Врачи ведь уже успели дать заключение, что процессы старения здесь пошли заметно быстрее, но установить, насколько быстрее, пока не удалось. Приведённые мною цифры ещё предстоит проверить. И если они подтвердятся, то… Я стану Голосом Бога. Жрецом. Шаманом. Создателем ритуалов, обрядов и традиций. Я обрету власть, выше которой не бывает. Все, от нищих до миллионеров, от дворников до монархов будут подчиняться ритуалу.
Тогда все те, кто унижал меня и мою семью, сами начнут склонять передо мной головы!
Он стремился к этому уже тогда, поставил цель, и теперь приближается к ней всё ближе и ближе.

К слову, я не вижу ничего плохого в том, что помогая себе, человек, пусть и невольно, помогает другим.
Я тоже. Ибо разделения нет вообще, всё едино, всё одно. :) Но пока это осознаешь, прочувствуешь, много дров можешь наломать. х)

Правда ИРЛ блага как раз конечны
Что такое ИРЛ блага?

Хотя дома до сих пор есть не у всех.
Персональные дома, да, не у всех, но крыша над головой - у всех. Мы всех, кто был с Арэнком в начале челленджа, расселили по домам, иногда по 2-3 семьи в один дом, но всё же. А те семьи, которые появились при установке новых аддонов, они как бы в других местах живут, людей с корабля разделили ведь на несколько групп и расселили по разным уголкам планеты, об этом говорилось где-то в начальных главах.

И именно боль в душе не дает Арэнку покоя.
Да. Ваша чуткость впечатляет и греет душу.
У вас все также хорошо получается отразить внутренние метания персонажа.
Спасибо.
Хотя все больше он склоняется к "темной стороне".
Увы, вы правы и тут.
Я помню о сущностях, что нашептывают мысли, которые человек принимает за свои. Для меня это по сути темная сторона нас самих. Личный Тайлер Дерден, альтер эго. Но это для меня, а в мире Арэнка все может быть иначе.
Одно не исключает другое. В каждом человеке есть и ангел, и демон, это не мешает им существовать и снаружи тоже, по крайней мере, в мире Арэнка (хотя, я думаю, что не только в его мире, но и в нашем тоже, ибо считаю, что люди не единственные представители разума во вселенной, но деление на добро и зло общее для всех, по крайней мере с момента появления Сатаны). :)

А вот с тем что они все его недостойны я не согласна.
Так он и сам не согласен! В том-то и загвоздка! У Арэнка вечный конфликт с самим собой из-за этой дилеммы, он априори считает людей, относящихся к "бриллиантовому миллиону" недостойными себя, а на деле видит, что люди они замечательные, по крайней мере, некоторые из них, и вопреки своим убеждениям уважает их и любит, хоть и пытается не позволить себе этого.
Возьмусь снова процитировать себя же, мысли Арэнка после того, как он высказал Белле свою правду, что считает их всех недостойными себя:
Зря я сказал Белле, что не себя, а их не считаю достойными своего общества. Пусть бы она заблуждалась и дальше в своей надменной гордыне, считая меня дерзким от застенчивости, знающим своё место услужливым мальчиком. Да пусть бы она считала, что угодно, мне уже всё равно, я от неё больше не завишу, беда в другом. Да, именно в этом, в том, что я от неё больше не завишу и потому позволил себе унизить её? Я не утверждаю, я спрашиваю. Самого себя спрашиваю, унизил ли я её этим своим признанием? Не раньше, когда моя жизнь зависела от этих людей, а именно теперь, когда у неё нет никакой власти надо мной, а у меня над ней есть, я позволил себе высказать правду. Свою выстраданную болью и унижением, страданием и смертями близких любимых людей, застарелую, заскорузлую правду. Бросил ей в лицо. Будто она, Белла, виновата во всём. А ведь я в этом отнюдь не уверен. Признаться, со мной за всю жизнь, не считая семьи, никто не обращался лучше, чем эти люди, Белла и Мортимер, Клара Бьергсен…
«Мысль изречённая есть ложь», и вот, высказав вслух, я уже не уверен, что та моя «правда» всё ещё правда. Считаю ли я этих людей недостойными себя? Особенно теперь, когда именно я повёл себя как мерзавец.
У меня действительно появилась над ними власть, которую они ещё не до конца сознают, да и я сам не сознаю её в полной мере, но уже ощущаю, и этого достаточно для опьянения. Опасное, опасное состояние. Но не к нему ли я стремился? И стремлюсь.

И что в его понимании "быть достойным"?
Это очень интересный вопрос! Потому что ответ на него и есть - выбор. Выбор, который просит сделать Гичи Маниту, и который Арэнком уже давно был сделан. Быть достойным, значит жить так, чтобы не делать зла. Именно такой у него критерий. Но выбор его не окончателен, он может выбрать снова, поскольку мысли его и действия колеблются то в одну, то в другую сторону.
Наверняка есть и врачи, спасавшие жизни, ученые, работники силовых структур, спортсмены, творческие люди. Но он этого не видит и не хочет видеть.
Видит. Не хочет видеть, это правда, но видит. И страдает от разрыва шаблона. Он всё равно не может простить этим людям, что они допустили гибель других людей, целых народов, наций, и в особенности его близких, любимых людей.
А может боится что эти "угнетатели" станут ему близки, а это будет предательством его семьи?
Что-то вроде того. :)
Если можно, напомните когда был принят закон? Вроде во времена дедушки Арэнка.
Да, вы правильно помните, во времена дедушки Арэнка. Конечно, окружающие его сейчас люди этот закон не принимали, но они и не боролись с ним, жили себе счастливо, пока другие умирали.

умаю, закон в принципе принимался верхушкой правительства, которое на каком-нибудь отдельном корабле улетело и живет себе горя не знает.
Конечно. Также, как решение о войне принимается какой-то парой-тройкой людей, а монстрами потом становятся вроде как солдаты, ничего не решающие и не могущие ничего изменить, но убивающие по приказу.
Малькольм. Я понимаю, что мои слова звучат сомнительно, я ведь читала комментарии тут, но когда в отчете мелькнул тот букет... В общем "я знал!
Нет, что вы, совсем не сомнительно! Это был такой жирный намёк, что мне было бы грустно, если бы его никто не заметил. х) Спасибо вам, что написали. :)
Мне правда казалось что "это жжжжжжжж неспроста" и букет своеобразное ружье, которое выстрелит.
Конечно. Иначе зачем бы я стала показывать его крупным планом да ещё с картинкой-описанием? :)
А возможность продлевать жизнь и вызывать мертвых уж точно сделает страх и трепет еще сильнее. Если только народ не прибьет его палками и камнями. Хотя это вряд ли, вам еще челлендж играть, а народ боится.
Один раз уже пытались. И даже успешно, череп проломили. Но нашёлся Илья-Кудесник. Второй раз может так не повезти. ;) А челлендж... его не обязательно проходить за одно поколение. С тем, как медленно продвигаются карьеры, я даже и не уверена, что это возможно, ибо зелье омоложения слишком уж дорого стоит, а остальные награды, в том числе "связи" и всяческие "решения проблем настроения" покупать нельзя.
Но есть и милые моменты. Юми))) Мне кажется, эту малышку он искренне любит, привязался к ней.
И не только её. Ещё Клару, Мортимера и Беллу. И Паоло с Кассандрой. И Морган. И даже Софию с её привередливой дочкой. Он вообще-то любит почти всех, вернее, каждого по отдельности, а всех вместе - ненавидит.
Меня внезапно зацепила история Морган и Макса. Подробности заставили немного иначе взглянут на его поступок. Я его не оправдываю, просто в ситуацию добавились краски.
И краски ещё будут добавляться. :)
А вот комната в подвале меня настораживает. Неужели там будет сидеть какой-то бедолага?
Иначе зачем бы мы её построили? х)
О, мы наконец вспомнили о Великом Духе. Не прошло и года!
Он время от времени вспоминает о нём, переживает, что не слышит. Это ведь лишает его опоры в обществе, какой же он жрец, если своего Бога не слышит?
С нетерпением жду новых глав, мне безумно интересно что же будет дальше. С Арэнком, Морган, Морти, подвалом и всем остальным))) Удачи вам во всем и побольше вдохновения!
Спасибо! :розочка:
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
И всё-таки хочу сказать, что я рада продолжению вашего челленджа

Спасибо что верите в меня)) Желание завершить пришло само собой, а теперь меня еще внефорумная подруга съест если я не закончу.))) И спасибо огромное за комментарий нам! Очень приятно получать отзывы)))) Вообще было немного страшно разгребать скрины и вспоминать что я там вообще задумала. Но вроде справилась. Только в плане стиля меня мотает туда-сюда. А еще надо помнить про развитие городка. Беседу с доктором пока пришлось отложить, игра нам не сразу сделала подходящего дядечку.

Хотя я и боюсь продолжения, зная правила и условия игры.

Я тоже. Проблема в том, что Ди не хочет становиться убийцей. Вот вообще. У меня есть план, но я ее там не вижу больше. Можно, конечно поменять задумку, выкрутить все, к примеру, в сторону случайностей или даже множественной личности, хотя именно этого я не хотела.

только что склонная к перфекционизму.

Это признак гордыни, одного из самых страшных пороков, потому что с него начинается путь в ад.

Вы вдвойне проницательны)))) Я, хоть и не религиозна, но очень люблю концепцию 7 грехов. Больше ничего пока не скажу, но запомните эту мысль)

Мне понравилось, как вы описали эти игровые моменты с клубом и пакостями, жизненно получилось.

Классно! Здорово описали причину сбора коллекционных предметов.

Спасибо! Долго над этим билась. Обычно я пишу все разом, как будто выпила "растворимое вдохновение", но тут пришлось подумать. Очень рада что идея удалась. Сам сбор плакатов - отсылка к городским играм и одному фильму, который я видела давно, буквально минут 15 начала и не могу найти. Жалею, что не записала ее в скауты, но придумать причину не смогла. Вообще маленьких отсылок к кино и книгам будет много. Дракулу, я думаю, все узнали. А вот Вольф получил фразу из Дивного нового мира - про шкуру медведя и каждый волосок.

На Оливера у меня были другие планы - что-то вроде старшего товарища и все такое. Первый более-менее приличный перс от игры. А он оказался злым и не хотел дружить. Последней каплей стало то, что когда я его позвала домой и хотела поболтать пока делаю ракету, он сразу ушел играть на моем же компе. Поэтому он получил отрицательную роль. А ногти... миллиметров 5, у меня такие сами растут х)

Лаки Лони

Я думаю, что это всё же не первоисточник
Да, я поэтому как раз указала и другие варианты этой фразы. В том числе Евангелие. Просто именно мне она такой она впервые была услышана, запомнилась и понравилась. Дядя Бен для Питера - олицетворение добра, света, совести.

И всё же, простите мне моё занудство
Вовсе не занудство! Как раз освежили память! На протяжении челленджа видно как вы формируете характер вашего героя, как развиваете те или иные качества)


Что такое ИРЛ блага?
In Real Life. В реальной, нашей жизни блага конечны. То есть на всех не хватит. Так случилось и на Земле в мире Арэнка. Но в этом новом мире у них пока нет нехватки воды, еды и прочих благ.

Так он и сам не согласен!
Да, в этом все дело. И в его мыслях, которые вы процитировали. Именно что не сказал раньше, когда был зависим. А сказал теперь. Видела такое не раз в жизни. И заканчивалось все грустно.

Но выбор его не окончателен, он может выбрать снова, поскольку мысли его и действия колеблются то в одну, то в другую сторону.
Хорошо, что у него еще есть время)

а монстрами потом становятся вроде как солдаты, ничего не решающие и не могущие ничего изменить, но убивающие по приказу.
Вот я как раз об этом) Вы идеально поняли мысль, спасибо))) И те же люди, которые жили и не замечали что другие умирают... это как синдром Китти Дженовезе. Да и проще закрыть глаза, поддаваясь на пропаганду верхушки и ничего не знать. Виноваты ли они в своем бездействии? Для Арэнка скорее всего да.

Иначе зачем бы мы её построили? х)
У вас ружья обычно стреляют, так что даже не сомневаюсь.

А у меня к вам просьба))) Поделитесь, пожалуйста, двуспальными кроватками с потребностями 10. Я у вас в закулисье про них читала, там еще ссылка была на односпалки такие же, а вот двойных не нашла. Писала JaNat, но видно она занята. *смайлик с глазками*
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Только в плане стиля меня мотает туда-сюда.
Я не заметила. :)
Проблема в том, что Ди не хочет становиться убийцей. Вот вообще. У меня есть план, но я ее там не вижу больше.
Да, это проблема. Мне кажется это чрезвычайно сложная задача создать главного героя убийцей, ведь каким бы ни был главный герой, он должен вызывать сочувствие у читателя. Кстати, мне очень нравится, как этой задачей справляется Nick - 7 смертных грехов семьи Бьергсен.
Вообще маленьких отсылок к кино и книгам будет много. Дракулу, я думаю, все узнали.
У меня с фильмами туго, я почти ничего не смотрю, кроме комедий Гайдая, поэтому вряд ли что узнаю. Даже Дракулу. х)
Поэтому он получил отрицательную роль.
Мне показалось, что парень просто ревнует, злобности я в нём особо не увидела.

In Real Life. В реальной, нашей жизни блага конечны. То есть на всех не хватит. Так случилось и на Земле в мире Арэнка. Но в этом новом мире у них пока нет нехватки воды, еды и прочих благ.
В новом мире Арэнка пока слишком мало людей, чтобы говорить о нехватке ресурсов. Но есть и ещё кое-что, в первое время жизни людей на этой неизвестной планете любые объекты материального мира были в бесконечном множестве, потому что их можно было получить не только в пространстве, но и во времени, чем Арэнк и занимался. Например, он создавал в домах кровати, одинаковые, потому что это была одна и та же кровать из разных отрезков времени перемещённая в настоящее время. Мир это позволял, но теперь стал перестраиваться под уровень развития людей и такие манипуляции со временем стали всё сложнее, потому что людям это не нужно на данном этапе развития сознания. Но о конечности природных ресурсов говорить в любом случае рано.

А у меня к вам просьба))) Поделитесь, пожалуйста, двуспальными кроватками с потребностями 10.
Их бы найти, где они все одним файликом на скачивание. Помню, что Наташа их где-то выкладывала. Мне она давала ссылку, но я её сейчас не найду, не помню, где это было, в какой именно переписке или вообще в вайбере. Надо в её мастерской посмотреть.
Писала JaNat, но видно она занята. *смайлик с глазками*
Ага, очень занята. В Дубае. ;)


JaNat, я не поняла, у тебя что, нет мастерской? :eek:
 
Последнее редактирование:

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Кстати, мне очень нравится, как этой задачей справляется Nick - 7 смертных грехов семьи Бьергсен.
Ага)) Мне тоже, я уже писала что Ульв мне понравился. Вроде Гнев, но очаровашка и как-то все вроде и коварно у него, но так прикольно выходит. Но у меня так не получится. Правда я буду очень стараться чтобы получился Зодиак, а не Тед Банди. И мышонка она убить не смогла и не сможет никогда.

поэтому вряд ли что узнаю.
Может сделаю сноски после отчетов, или если кому интересно будет тут напишу. Люси - персонаж из Дракулы Брэма Стокера, она не возлюбленная графа, а его жертва, но почему-то в голове всплыла она.

Мне показалось, что парень просто ревнует, злобности я в нём особо не увидела.
Да, банальная ревность. Но у него черта "злой". Так что он не переживает за Ди, а ревнует. Даже окажись он прав, мог бы сказать иначе, а не орать. Его игра сделала с дочкой и такой ЧХ. Так что получился злой ревнивый мужик, от которого уже жена сбежала. А все потому что не помог с ракетой и оккупировал наш комп.

С кроватками дождусь тогда JaNat. Я сама в своей папке безуспешно пытаюсь навести порядок, пока выходит частично. Все новое отдельно, с картинками, а вот старое буду еще долго разгребать.

Nick, да, я люблю горький редис и вашего героя. Забыла еще написать в прошлом комментарии - Ульв и проклятая щепка. Этот скрин и подпись каждый раз заставляют улыбаться. Как и опустошающие холодильник друзья *придут, сожрут и добавки попросят*

JaNat, я подожду, это совсем не горит) Хорошего вам отдыха!

Marishka, *протягиваю лапку и тащу из Загрузки*
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Ibiry, DiashaVS, Temnaja, огромное спасибо за комментарии, мне безумно приятно, и кончено же, они безмерно вдохновляют. :ромашки2: Извиняюсь за столь поздний ответ :oops:


MikkiMur Всех убил дворецкий. Д.Фицджеральд
Засмотрелась на красивые скрины... Великолепная работа. Правы вы, из Моргина мужик так себе, зато дама очаровательная. Видела Эрика в мастерской, утащу себе красавца. Клятвенно обещаю, только для личного пользования.
Спасибо)) Я люблю красивые картинки, чтобы и интерьер, и симы, и решейд, все это передавало и дополняло общую атмосферу. Я с Мор сколько ни пыталась, не могу в ней мужчину видеть, хотя и мужской вариант из нее очень даже симпатичный выходит, но дама просто очаровательная :любовь:. А с Эриком можно делать все, что угодно, и где угодно, нечего ему просто так в мастерской пылиться :D.

Даже не заметила, что вышли новые главы. С удовольствием их прочитала. И интрига только накаляется. Я даже и не могла подумать, что между Триш и Джоном что-то было, хотя могла бы догадаться по тому, как она пыталась что-то там в его доме найти. Да и ее муж Мидас не так прост. Чуть было свою жену не убил. Хотя инфаркт, наверное, тоже не просто так случился. Скорее всего, он стресс и вызвал своим намерением. Бедная женщина. Иногда проще дать согласие на развод, чем потом вот так окончить жизнь. И нет, я не оправдываю Мидаса и его идей. То что Триш его любит я очень удивилась. Ничего себе, а я то думала там только корыстный интерес, да и выглядит она как такая типичная барби, которой хочется легкой жизни.
Инфаркт - вещь непредсказуемая, тут же не предугадаешь у кого и от чего он появится, да и от организма это, на мой взгляд, куда больше зависит, чем от обстоятельств, что ни в коем случае не оправдывает Мидаса, но это я к тому, что он явно для нее такого конца никак не ожидал, и от идеи убийства на тот момент отказался. С Триш да, так и не подумаешь :D, но она не настолько стерва, как кажется, и даже если с мужем сравнивать, она, кхм, чище, она-то никого убить не хотела. Так что вполне в ней может быть такая светлая деталька, как искреняя любовь к мужу ^_^.


Перейдем к Джону. Я вот тут немного запуталась в участии его матери во всем этом. Почему ей выгодно не говорить, кто реальный убийца? Или я что-то неправильно поняла? А Мидас все еще подозревается в этом? Вроде, мотив у него все еще есть. Кстати, почему его так просто отпустили? Так или иначе покушение на убийство было. Не думаю, что очень законно приобретать яды, даже если потом ты говоришь жене, что хотел ее убить, но от идеи отказался...
Джейн - мать Джона, она, скажем так, старой закалки, где репутация даже после смерти значит очень много, да и в принципе она придерживается мнения, что не нужно марать память о ее сыне, поэтому она никак не собирается помогать, так как это приведет к темным делам Джона, осквернив память о нем.
Полиция решила, что Мидас не причастен к убийству Джона после допроса и тд, прямых улик/свидетелей/показаний и прочего у них не было, а без этого держать его вечно за решеткой не получится, да и они вполне могли решить посмотреть, за не имением улик, какие он действия предпримет, избежав наказания (к примеру, пойдет заметать следы и его можно будет взять с поличным). Какое покушение?) Это мы знаем, что оно было, со слов (чтобы не было путаницы, оно реально было). А по факту яд никто не использовал, тот же Джон коллекционировал яды, и Мидас вполне мог сказать, что вдохновился его примером и тоже решил этим заняться, само-то хранение незаконно без разрешения, но когда это было и было ли, так чтобы доказать, да и дело было совсем в другом городе. Но это все по сути предположения, исходя из того, что нам известно и как оно могло бы быть, у моих героев, увы, не было прямой связи с полицией, поэтому, что он сказал и тд, мы наверняка не знаем, кроме того, что это сочли достаточным, и его отпустили.

О, история с Мор меня очень сильно испугала. Кто там был в лесу, почему она ту даму называет женщиной в белом. И я тут опять немного запуталась. Та женщина в белом из детства та же, что и та, что ее хотела убить? И куда ей, бедняге, черенок от лопаты воткнули? Как бы там не было, она пережила страшные события. И нашла бобы! Значит тот, кто убил Дориана, там все попрятал? А почему не забрал? Интрига.
У Глиммербрука есть легенда о белой женщине, которая стала символом города, в ее одеяния переодеваются на праздник в ее честь, а теплое время года детишки ищут ее призрак в лесу (забава такая). В лесу она встретила женщину в наряде белой женщины, поэтому она ее так и называет, так как из-за фаты не видела лица незнакомки, и не знает, кто та на самом деле. На тот момент Мор говорит, что дважды встречала белую женщину: в детстве и юности. Она сама была не уверена одна и та же эта женщина или нет, потому, пытаясь это выяснить, она слушала старые пластинки с голосами служанок Дориана, думая, что узнает ее по голосу, который она помнит, а потом нашла бобы (да, из коллекции Дориана), и поняла, что женщина была одна и та же. Ритуал должен был завершиться тем, что должна была пролиться кровь девственницы, поскольку Джон на такое пойти не смог, белой женщине пришлось самой, но она не мужчина. так что воспользовалась подручными средствами в виде лопаты. Я тут недавно читала про использование в той же области серной кислоты, до сих пор под впечатлением, так что я еще гуманна)) Соглашусь, трагедия Мор действительно ужасна, и мне ее искренне жаль, но собственно все то, какой она стала (превращение у мужчину и тд) это как раз последствия той травмы и попытка ее пережить.

На счет Дориана и дворецкого. А что там за "новый дворецкий", который заменил Купера? И Дориан даже не проверял его резюме!!! Что-то тут тоже не чисто!
Про него я в первый раз в самой первой главе писала, сейчас, поскольку обсуждалась обстановка в дом и вся прислуга, я об этом еще раз упомянула :). Дориан брал его временно, предположительно максимум на две недели (на время болезни Купера) и по рекомендации, но действительно с ним нечисто ;).

Я вот когда прочла этот диалог, я чуть со стула от возмущения не выпрыгнула. Сам ее трогает, а теперь вот так. Да и, вроде, все было без романтического подтекста! Я так была зла на Эрика! Что даже цитату не поленилась сделать
Так он с самого начала отрицательный персонаж, так что почему бы и нет :D. Ну а так, сюжет же идет вперед, а не стоит на месте, да он так делал, но сейчас он понял неправильность происходящего и принял решение, поэтому, грубо говоря, с этого момента вот так. Я описывала их отношения, какими они были еще с детства, просто тут немножко другое, для них такое между ними было нормой, и они не видели в этом чего-то неприличного, так как воспринимали друг друга как одно целое без всяких подтекстов. Когда Мор вернулась из участка, по этому поводу как раз высказывалась Джоанна, назвав это ненормальным и сказав, что все видят, что это на самом деле, кроме вас двоих. И до этого момента Эрик действительно по отношению к Мор не видел в этом ничего такого, ведь это же Мор, а не кто-то другой.

И после таких слов просто пропал на ночь к Алире. Представляя, что она МОР! Вот, значит, он типа заботится о дочери, которой уже палец в рот не клади, а потом просто пропадает ночью! Учитывая характер дочери, она все прекрасно видит и знает. Фу просто.
Алира была больше для самой Алиры, чем для презентации Эрика, она была именно, чтобы раскрыть ее персонажа и то, как он обычно действует (она играла Мор и Соню, чем и привязала к себе Эрика, дав ему то, что он тайно хочет, чего даже сам не понимал, но не может получить). И о ней никто не знает, кроме самого Эрика, что не отменяет его мерзкого поведения, но у него оно в плане выстраивания отношения с женщинами вообще :фейспалм:. По-человечески я его осуждаю, но у меня симы обычно занимаются вуху раза три в жизни, и то только потому, что по другому детей не сделаешь, так что Эрик выполнял мой план и отдувался за все последующие поколения, мы ставили рекорд :D.

Насчет Арабеллы. Очень и очень она получилась задиристой. Мне беднягу Себа жалкою Он податливый, добрый, хоть и в последних главах набрался духу игнорировать заносчивую Арабеллу. А он ее любит? Я бы посмотрела, как у них романтик развился бы. Хотя и жалко паренька. Какое ЧХ у Арабеллы, кстати? Это она по нему такая злюка? Или по сюжету? Или уже наиграно до подростка и там у нее какая-то такая ЧХ выпала?
Себастьян не податливый. Спокойный и терпеливый да, а уступает он именно Арабелле, как раз потому что в нее влюблен) В детстве у нее было чх - самоуверенная, сейчас у нее финальный вариант (у меня ограничение, при котором нужно менять чх зельем) непостоянная, романтик и эгоцентричная. Последнее это было моей давней мечтой, но, увы, его в детстве нельзя давать, так что пришлось ей ставить похожее - самоуверенная. На данный момент она взрослая и у нее уже есть ребенок, я обычно далеко от того момента, который публикую :).

И еще кое-что. В истории очень много имен, мне трудно всех запомнить. Нельзя ли, например, в закулисье сделать какой-то альбомчик со всеми семьями и их краткой историей? Вселенная достаточно обширная и такой справочник помог бы лучше ориентироваться
Сама об этом думала еще в декабре, и после этого предложения решила, что точно нужно :D. В шапке темы основная информация по поколения (я пыталась), по ходу действия буду дополнять.


Вот как-то странно у меня выходит с вашими династиями - я всегда пишу комментарий с огромным опозданием. Но я ваш фанат, так что не написать просто не могу. А еще я просто не могла пройти мимо челленджа, где основательницу зовут также как и меня)
Приятно познакомиться :девочкамашет:

Атмосфера. Я вам уже не раз говорила что атмосфетность у вас на высоте. В этот раз я снова наслаждалась. Временами у меня было чувство, что я нахожусь в прошлом. Внешность персонажей, сепия, диалоги, интерьеры - все это переносило меня почему-то в 20е годы прошлого века. Даже не знаю почему именно 20, возможно я просто чувствую их именно так. Что радует в ваших династиях всегда есть нотка комичности вперемешку с трагедией. Или же немного здорового абсурда. В отеле был Вафлик, в детском доме Саша. Мне очень нравится как вы добавляете деталей по ходу повествования и каждому уделяете время. Иногда, начиная читать диалоги, я не могла понять что вообще происходит. А потом все вставало на свои места)
Огромное спасибо за комплимент в сторону атмосферы! Для меня она очень важна, и я действительно в челлендже пыталась воссоздать обстановку прошлых годов, погрузить действие в более старое время, поэтому и все наряды, декорации, решейд были под это подогнаны. На мой взгляд это придает какое-то особое очарование, ну и идеально подходит под внешность моей Ольги, в современном мире я ее не вижу) Когда я увидела Вафлика на фесте, вернее, его странное имя, я сразу поняла, какую роль он будет играть. А вот с Сашей вышло случайно, изначально она задумывалась как часть из масовки мамочек, которая должна была появиться в 1-2 главах. Но оказалось, что Саша обладает внушительными габаритами и тонкой душевной организацией, и решила на постоянной основе заполнять своей красотой место в кадре.

Герои. Каждый, даже эпизодический персонаж, словно обрел свою собственную жизнь. Внешность, одежда, манера разговора для каждого из героев. Даня, с его вечными планами (и ведь смог же засранец такой))) и манерой разговора временами мог сразить наповал. Основательница мне очень понравилась, как своим характером, так и внешностью. Получился интересный, запоминающийся герой. Она всегда казалась мне слегка холодной и отстраненной, но в то же время способной на многое, умеющей любить и понимать. Жаль только, что ее счастье длилось не так долго.
Даня на удивление стал моим любимчиком. Когда я впервые увидела его подростком, то перекрестилась, когда я посмотрела на его жц "стать актером", перекрестилась еще раз. Ну куда с таким лицом в кино? И даже усы не спасали. Пришлось ему играть на сцене жизни, а роль Золушки для этого идеально подходила, и вот уже с внушительным бекграундом в виде денег и связей кастинг и с таким лицом на роль принца пройдет))) А вот Ольгу мне как раз не хотелось делать излишне яркой, так как семья у нее большая, а хотелось показать каждого персонажа, она должна была быть немного в стороне,может поэтому получилась несколько холодной, но я рада, что и ее душевность удалось передать, все же человеком она была хорошим, немного наивным, но всегда готовым помочь.

Сюжет. Скажу честно, некоторые сюжетные повороты я поняла заранее. Но это не помешало наслаждаться чтением. Я вообще не боюсь спойлеров, мне важно как и почему что-то произойдет. И мне понравился финал. Пусть он оставил горькое послевкусие, но я люблю когда горчит.
У меня изначально не было задачи напустить интригу, я как раз хотела логически подвести к действием финала, чтобы было понятно, почему все то случилось. По сути вся история, которая завершает сюжет, была рассказана по ходу самого повествования, я просто сложила в одну главу все, что по сюжетке шло все это время, чего-то нового там и нет.

Техническая часть. Тут опять просто нет слов. Как, вот как у вас получается все это? Меня хватает дай боже переодеть пару семей и я уже выдохлась. Вы же в очередной раз преобразили всех. Скрины потрясающие, очень атмосферные с этим фильром. Но сам челлендж меня поразил в техническом плане больше всего. Просто я с одним дитем еле справляюсь, а у вас их было 6. И вы успевали каждому уделить время, прокачать навыки, сводить всех на фестивали и устроить вечеринки.
Если честно, я довольно часто с нпс использую шаблоны, или выбираю в наборах в полный рост несколько нарядов и по очереди на разных симов вешаю, индивидуально они от меня, как правило, получают только скин детали и прическу :D. На свой вкус я обычно переодеваю только основных второстепенных персов. На самом деле с этими детьми довольно быстро привыкаешь, куда сложнее, когда у тебя 4 взрослых и один ребенок, только и делаешь, что взрослых отгоняешь, которые желают "проверить малыша", когда он самостоятельно быстрее выполнит действие по уходу за собой. которое я ему уже назначила, а они мне его сбивают :фейспалм:.

Хотела еще поблагодарить за папку со скинами и решед. Сижу разбираюсь в них, осталось понять что за зверь такой прессеты и потыкать этот самый решейд. О таких крутых скринах как у вас даже не мечтаю, но надеюсь улучшить свои. Еще хотела спросить, у вас мольберт в виде планшета, это доп или новый каталог? Очень понравилась штуковина, хочу такую своей Джайле.
С пресетами все довольно просто, в настройках тыкаете их, пока не найдете тот, что вам по стилю больше понравится, если что пишите) Эта штука называется этюдник, пришла, насколько помню, с обновлением, когда карьеру стилиста дали. Шутукенция реально крутая, на ней рисуют быстрее, чем на мольберте, а если улучшить на 4 уровне механики, то еще быстрее, чем раньше. Очень и очень выручает, когда нужны деньги.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.171
Достижения
1.515
Награды
1.607
D03Anna, Любовники Болтон
Привет! Спешу поздравить тебя с открытием Челленджа!
Скажу сразу - читается очень интересно и не муторно)
Новый дом вырос, как на дрожжах, между современной ветеринарной клиникой и мелкой речушкой на границе городской и сельской частей Бриндлтона.
Признаться, я по началу подумала, что это именно Тини-дом. И еще одно - вечно поражаюсь тому, как люди делают такие треугольные дома! Это просто нечто!

раскладной диван
и как тебя кровтаь то в первые минут 10 не убила? Мне так не повезло, пришлось заново игру начинать т.т

У порога неуверенно топтались два огромных мускулистых парня — мои глаза разбежались чуть ли не буквально от такого роскошного выбора. Один стоял чуть поодаль и в руках держал тарелку с тортом, повязанным подарочной ленточкой. «Брутальный и милый одновременно, держите меня семеро». - Едва не прыгая от счастья, подумала тогда я. Но представление его более разговорчивого друга обрушило все мои наивные девичьи мечты...
Обидненько)
Ну что, девчуля молодая, времени полно - найдет еще свое счастье)
Если лень не будет хд

Смотрящий, да я даже здесь саму себя обманываю! Один лишь вид мужественного, вечно-небритого подбородка Брента заставляет мое сердце трепетать. Огромные ореховые глаза, буйная шевелюра, белоснежная улыбка — ангел во плоти, а не земной мужчина! Но он не просто женат, он замужем — двойное фиаско. Словно коварная гадюка я прихожу к Хекингам на ужин почти каждые выходные якобы слушать их разговоры о любимой собаке. Ну да, как же, больше всего меня интересует французский бульдог! Никогда даже не любила эту породу... до встречи с Брентом, конечно же.
от же непруха то какая!
Блин, и не хочется трогать такую милую супружескую пару, но с другой стороны - она само наклевывается на сюжет!

Якобы спросила мнения независимого читателя. Однако, наша дальнейшая переписка ввела меня в ступор...
«Я: Ну, что думаешь?
Б: Это самое оригинальное признание в любви в моей жизни
Я: Лол. Спасибо, что прочел )
Я: Хм, стало интересно, как тебе Брант в любви признавался...
Б: Какая ты милая язва! Но за что? Мне в самом деле понравилось... )
Я: Чего?
Я: Извини, если где-то резко выразилась
Я: Не было и мысли тебя обидеть (
Я: Еще раз спасибо, что потратил на меня свое время
Я: Надеюсь, редактору моя писанина тоже понравится
Б: ...
Б: Сори, я дурак
Я: Что?
Б: Прости
Б: Не так понял
Я: Ты о чем вообще? О_о
Б: Уже неважно
отут не поняла и я
Или Брент тоже что то чувствует к Юрико, но боится этих чувств?
Аж руки чешуться узнать!
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
SaddoMazzo , Привет!

Спешу поздравить тебя с открытием Челленджа!
Скажу сразу - читается очень интересно и не муторно)
спасибо :rollblush:

Признаться, я по началу подумала, что это именно Тини-дом
по идее и по размерам это "тини-дом", но по факту такой иметь слишком читерно для династией и челленджей Х)

И еще одно - вечно поражаюсь тому, как люди делают такие треугольные дома! Это просто нечто!
я как-то раз даже гайд смотрела на тему строительства треугольных домов в четверке, но потом его не нашла, и все вообще забыла, но как-то изловчилась по-своему Х)) Выглядит красиво, но в режиме игры и съемки с панелью (не знаю, насколько это чувствуется) неудобно, камера прыгает, когда натыкается на крышу, некоторые ракурсы сделать вообще невозможно. Но это так, скорее всего, из-за моего косяка при строительстве Х)))

и как тебя кровтаь то в первые минут 10 не убила? Мне так не повезло, пришлось заново игру начинать т.т
я тоже ожидала жопы, но перед этим отыграла пробные 14 дней другой симкой, просто для интереса, и кровать, хоть и ломалась каждую ночь, но ни разу с ней даже не закрылась! Фз, почему мне повезло с кроватями Х))) я читала, что у всех нормальных людей раскладная кровать ведет себя словно чертов маньяк. Но если пытаться свернуть именно сломанную кровать, то она да, почти всегда симов того, :смерть:. Но кто ж заставляет сворачивать сломанную кровать?.. Х)))

Ну что, девчуля молодая, времени полно - найдет еще свое счастье)
Если лень не будет хд
а у нее случилась лень Х) зачем искать, когда есть замечательные соседи? Х)))

отут не поняла и я
Или Брент тоже что то чувствует к Юрико, но боится этих чувств?
Аж руки чешуться узнать!
сегодня отпишусь уже :rolleyes:

Огромное спасибо за отзыв! :awww:
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.171
Достижения
1.515
Награды
1.607
D03Anna!
по идее и по размерам это "тини-дом", но по факту такой иметь слишком читерно для династией и челленджей Х)
Кстати да. Навыки летают со скоростью света. Не успеешь книгу открыть, как у тебя уже третий уровень.
я тоже ожидала жопы, но перед этим отыграла пробные 14 дней другой симкой, просто для интереса, и кровать, хоть и ломалась каждую ночь, но ни разу с ней даже не закрылась! Фз, почему мне повезло с кроватями Х))) я читала, что у всех нормальных людей раскладная кровать ведет себя словно чертов маньяк. Но если пытаться свернуть именно сломанную кровать, то она да, почти всегда симов того, :смерть:. Но кто ж заставляет сворачивать сломанную кровать?.. Х))
У меня было проще - кровать новая и кровать сразу же убила. Такое чувство, что разрабы в коде рандомных кроватных убийств запятую не там ткнули хд
сегодня отпишусь уже :rolleyes:
Жду!
 

eisenfrau_

Проверенный
Сообщения
708
Достижения
500
Награды
253
пошли пыль с твоих сдувать
Я, как обычно, не то, что бы опаздываю. Прихожу к ужину.

Спасибо за комментарий! :розочка: Ты и сама знаешь, как приятно, когда твой труд оценивают так высоко, что готовы оставить фидбэк. Я это обожаю. Благодарю.

Если так посмотреть, то семейство у тебя довольно громадное.
С одной стороны, я люблю жесть, ужасы. С другой, мне жалко гасить своих воспитанников. Вот и живём, пусть и с ссорами, с сумасшествием, но обязательной взаимовыручкой.

мои студенческие годы
Мне нравится эта фишка. Чем человечнее, более дурацким и приземлённым, делаешь персонажа, тем на него больший отклик читательских сердечек. :зеленый: Это, типа, узнавание. Я люблю, почему-то, повседневные подробности, они и у других авторов цепляют, вроде как, микроблоги, и — даже — у себя.

Маленькая банда для большого города-столпа, казалось бы, фуфел. Ага-ага, только они, отвечаю, способны расшатать его с самого низа. Нет фундамента — нет н и ч е г о.

маманю разнесло
Это да. Ну, она женщина пожилая, может себе позволить расслабиться. :злобный: Походила крошкой и хорош!..

помню этот трэшак
Ты в ранге приближённых особ. :лол2: Что не умаляет, конечно, филиала адка, творящегося у меня на экране. Но совпадения, конечно, добро. Какой бы странной ни была моя династия, честно, но без глюков и нюансов геймплея она, и в половину бы, не стала такой, как сейчас.

Он мусорное растение вырастил!
Заколебал меня этот Альберт! :псих: Доколе!..

Впрочем, мне есть, что сказать. Про Штайнов.

Я закрыла гештальт, не без пинков, разумеется, за которые (!!!) благодарна, но всё-таки дочитала актуальную династию Штайн. И знаешь, она меня впечатлила. Особенно, Фауст. Во-первых, потому, что красотка. Во-вторых, потому, что контраст мыслеобразов, отличный от её предков, выбивает из привычного ритма. Это не плохо, это замечательно, ведь я и сама на этой волне, но твоя девочка — о, боже. Она умеет по-другому. Она видится мне шипастой розой (да-а, как пошло), проросшей из суглинка или, может, мёрзлой почвы, и в этом её страсть и стержень. Она, казалось бы, делает так же, как мой Фриц, но далает грязно, противно, с липкими ладонями, — в хорошем смысле — как настоящая бандитка, способная восхитить непосредственностью своей жестокости. Я вижу очарование в человеке существе, отрицающем суть протеста, но являющимся им по своей природе. Если Алукард был для меня "Дракулой" Оберманекена, несмотря на дерзкую блудливость характера, а близнецы — слишком гротескными для внятной параллели, то Фа — "Just Like Me" группы Black Ash. То есть, да, я признаю — она та, кто покажет, что нутро у всех — почти — одинаковое и пахнет кровью.
По ней воют полицейские сирены посреди ночи, освещают тёмные улицы синим и багряным, по ней составляют ориентировки в бурлящем Сан Мишуно, она одна может перечеркнуть жизнь или дать пинка чьей-то прежней. Не думаю, серьёзно, что встретив её однажды, можно остаться тем же. И выжить.

У меня очень много эмоций, чувств, подаренных твоей историей. Мне хочется её украсть, присвоить, вот так она мне стала дорога и приятна, совсем там, где я не искала. Я под впечатлением от Фауст, абсолютно цепляющей девчонки, настолько яркой, что не видать остальных. Они ограняют её, подчеркивают — без них, зуб даю, не было бы этого эффекта — и дают ощущение наполненности.

Я желаю тебе вдохновения. :супер: И запоздало поздравляю с началом 3 поколения, золотой середины, и — даже эгоистично (учитывая, что и мне, тут, надо пошевелить булками) — хочу требую продолжения.
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.171
Достижения
1.515
Награды
1.607
Спасибо за комментарий! :розочка: Ты и сама знаешь, как приятно, когда твой труд оценивают так высоко, что готовы оставить фидбэк. Я это обожаю. Благодарю.
Ты же знаешь, что я всегда рада помочь))
Мне нравится эта фишка. Чем человечнее, более дурацким и приземлённым, делаешь персонажа, тем на него больший отклик читательских сердечек. :зеленый: Это, типа, узнавание. Я люблю, почему-то, повседневные подробности, они и у других авторов цепляют, вроде как, микроблоги, и — даже — у себя.
Приятно видеть когда полюбившиеся симы живут совсем как живые люди. Любят семью, радуются, веселятся в кругу родных и близких. Ты реально радуешься вместе с ними.
Маленькая банда для большого города-столпа, казалось бы, фуфел. Ага-ага, только они, отвечаю, способны расшатать его с самого низа. Нет фундамента — нет н и ч е г о.
Маленькая да удаленькая. Это все таки вампиры, а они не хухры-мухры для обычных людей. А для города - рукокрылая тайна.
Ты в ранге приближённых особ. :лол2:
Где мои погоны?!
Но совпадения, конечно, добро. Какой бы странной ни была моя династия, честно, но без глюков и нюансов геймплея она, и в половину бы, не стала такой, как сейчас.
Понимаю. Меня тоже частенько "радует" моя игра хд
Она видится мне шипастой розой (да-а, как пошло), проросшей из суглинка или, может, мёрзлой почвы, и в этом её страсть и стержень. Она, казалось бы, делает так же, как мой Фриц, но далает грязно, противно, с липкими ладонями, — в хорошем смысле — как настоящая бандитка, способная восхитить непосредственностью своей жестокости
Я постараюсь тебя не разочаровать!
То есть, да, я признаю — она та, кто покажет, что нутро у всех — почти — одинаковое и пахнет кровью.
По ней воют полицейские сирены посреди ночи, освещают ночные улицы синим и багряным, по ней составляют ориентировки в бурлящем Сан Мишуно, одна она может перечеркнуть жизнь или дать пинка чьей-то прежней. Не думаю, серьёзно, что встретив её однажды, можно остаться тем же. И выжить.
Фауст не простая девочка)
И у нее не простая судьба.

Спасибо, душа моя :Летучая мышь:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
D03Anna, какая драма, какая драма :третглаза: вот уж никак не ожидала от Брента! Жалко Юрико :печаль:
Вообще, с удовольствием слежу за вашей династией, да. Читается легко и интересно :супер:
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.171
Достижения
1.515
Награды
1.607
D03Anna, Господи, сколько же пропустила!
Не понимаю, какой "тюлень любви" тогда меня укусил!..
Забавно))
Опача, опача, интересненько! А что у нас из этого будет?)

Странно, почему его не назвали Амадеем...
мне долго доходило)))

Крылатые Слонопотамы :ржач:

Вскоре мне тоже пришлось идти в больницу — я забеременела!
я ждала этого!

Мы разводимся, я забираю своих детей, ты с кругленькой суммой на личном счете уезжаешь за горизонт. Что думаешь?
я знала! Как только там появился Брант, я сразу догадалась, что они задумали! От же черти!

Бедная Юрико, так влететь. Ох уж эти Хекинги, твари такие!
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
JaNat ,

какая драма, какая драма вот уж никак не ожидала от Брента! Жалко Юрико
это все условия челленджа виноваты, соблазнили меня >.< "Основатель не может развестись и не может вступить в новый брак, если с супругом что-то случится". Вот и случилось, да. Ну и не забываем про патологическую любовь к игре с одним взрослым и кучей тоддлеров... Х)

вот уж никак не ожидала от Брента!
собственно, план составил Брант. Ну а Брент - ему в актеры надо идти. Надо было...

Вообще, с удовольствием слежу за вашей династией, да. Читается легко и интересно
спасибо! :вручаюсердце:

SaddoMazzo ,

Опача, опача, интересненько! А что у нас из этого будет?)
странная Санта-Барбара :капля:

а как уж я этого ждала... :стучитпальцами:

я знала! Как только там появился Брант, я сразу догадалась, что они задумали! От же черти!
:бровки: и сломанная разрабами кровать пригодилась - на нее я тоже намекала толи в этом же сообщении, толи в предыдущем Х)
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.171
Достижения
1.515
Награды
1.607
JaNat, Имитация
Обана! Обана! А кто тут объявился!
Так мы выяснили, что его дедушка - Тед Розвелл, персона вполне известная, после чего узнать подробности не составило особо труда. Полосы в архиве местной газеты изобиловали информацией о мэре Стрейнджервиля, и о том, как активно тот продвигал высокие технологии. Именно под его руководством была построена база военных в кратере и тайное отделение лаборатории. Всплыли и скандальные подробности его личной жизни - Тед Розвелл редко появлялся на официальных мероприятиях с женой Мередит, и журналисты то и дело предрекали паре развод. Не слишком хорошо складывались и его отношения с приёмной дочерью Джейлин. Девочка была, что называется, "трудным подростком" - плохо училась, попадалась на разных мелких хулиганствах и несколько раз сбегала из дома. Уже будучи почти совершеннолетней, Джейлин Розвелл была в очередной раз возвращена отцом в Стрейнджервиль и буквально через месяц после этого помещена в местный психо-неврологический диспансер в связи с попыткой покончить с собой. При прохождении медицинского осмотра выяснилось, что девушка беременна. Сообщить отцу, кто отец ребёнка она не могла или не хотела, а через два года после родов унесла эту тайну с собой в могилу, выбросившись из окна верхнего этажа особняка Розвеллов. Тед и Мередит оформили опекунство над маленьким Леонардом.

Тут бы обрадоваться, что никаких неясностей не осталось, и передать ребёнка его официальным опекунам, вот только Мередит Розвелл, сердобольная пожилая женщина, известная тем, что неустанно организовывала помощь заболевшим жителям города, сама подхватила "стрейнджервильскую проказу" и скончалась месяц тому назад. А её супруг был среди тех, кто не очнулся после финальной битвы с материнским растением (Калеб подтверждал, что точно видел его перекошенное лицо среди тех, кто пытался ему помешать).
отэто ты замудрила с биографией-то! Детективисты отыхают! Надеюсь, что эта история мелкому потом аукнется.

Эрвин робко предположил, что можно было бы попытаться как-то разыскать его биологического отца... Но пока всё, что ему удалось добыть - фотография Джейлин, глядя на которую становилось понятно, почему ребёнок вдруг решил, что я его мама - сходство было, и впрямь, удивительное*.

Nx15vdg.jpg
вот тут я задумалась... Вернее, мне немножко не понятно...
*На фото прототип Ким, симка с рекламы линз, которую я выпросила у Аметист :teehee:
Ага, значит мне не повылазило!
А всмысле "Прототип"?
Вообще, хоть материнское растение и было официально признано погибшим, и мы даже лично убедились, что вроде бы убили его достаточно качественно, обстановка в Стрейнджервилле всё равно внушала опасения. Над закрытым и опечатанным зданием уже не тайной лаборатории по-прежнему нависало странное воронкообразное облако.

1ihaAVh.jpg


Лилит, зайдя в ванную помыться, снова обнаружила прорастающие из слива фиолетово-красные лозы**.
о, у меня так же. С Матерью вроде договорились, растения больше не росли, но вот облако осталось такое же.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
отэто ты замудрила с биографией-то! Детективисты отыхают! Надеюсь, что эта история мелкому потом аукнется.
а то ж!) иначе зачем бы я это пол дня сочиняла :псих:

А всмысле "Прототип"?
В смысле я эту рекламу увидела, выпросила симку и немножко переделала под свой вкус - так получилась КИМ))

о, у меня так же. С Матерью вроде договорились, растения больше не росли, но вот облако осталось такое же.
Ну ладно бы облако, но лозы-то из ванной откуда? Мне казалось не должно быть после окончания квеста-то.
 
Верх