Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Innerian сказал(а):
это был мой маленький каприз
Позвольте не согласиться (как известно, читателям-то оно виднее
biggrin.gif
). Мне тут видится определенная логика в поступках Кэтрин. Она замужем за нелюбимым, пусть и уважаемым, мужчиной, долго стремится завести ребенка, вот все получилось... А дальше-то что? Пустота. Мне кажется, дочка для нее никогда смыслом жизни не была. Муж умрет... Начинать все с начала? Зачем? Можно ведь закончить все очень быстро и почти безболезненно. не получилось - ну ладно, дальше будем жить, жила ведь как-то до этого...
Короче. думаю о судьбе Кэтрин и Мередит уже целый день. Чувства двоякие. Все-таки Симс, династии, мыльные оперы - это форма ухода от реальности, что бы мы там себе не врали про такой способ самовыражения и бла-бла-бла. А ваша династия, наоборот, меня к моей реальности возвращает, и не обещает впереди ничего хорошего...

Ах да, вы ведь обещали возвращение Дастина! Еще стоит надеяться?
cool.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose, по поводу записи 23 - это логично, я не спорю, но эмоции часто не поддаются расчетам.
sad.gif
Буду только рада, если мои опасения не оправдаются.
happy.gif


windrose сказал(а):
Lemni, признайтесь, вы купили ему телепорт?
Нет! Ксандер его сам изобрел!
s14.gif
Но пока он не рискует телепортироваться на такие расстояния.
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
windrose,

Меня поражает все больше и больше увлеченность моих читателей. Прямо как на уроке литературы - идет чистый анализ персонажей.
biggrin.gif

Ведь главная героиня вышла из воды "сухой", приобрела еще один жизненный опыт. Стала сильнее, мудрее. И родила вторую дочь.
Хотя Элис мне, как автору совсем не нравится. И по характеру, и по внешности. ( губы какие-то бантиком. ) Ну что сказать - лесби.
biggrin.gif

Возможно история с Дастином да и сам он будет иметь место БЫТЬ. Я обдумываю этот процесс, ведь в город нельзя добавлять новых персонажей. Изначально вообще задумывался мною не такой сюжет. Не такая концовка. Но после некоторых раздумии от первоначальной идеи пришлось отказаться.
happy.gif

Сейчас все силы бросаю на второе поколение. Сложные отношения ждут Лая, Мередит Элис и её новой подружки. )
Буду вновь стараться радовать своих читателей реалиями жизни и неожиданными поворотами судьбы.)
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Худoжник, первая же глава династии произвела впечатление - хорошо и ясно написано, да и скрины обработаны великолепно)))

byakko, прочитала династию и в восторге от нее! Искрометный Энрике завоевал мое сердце) даже Бебе позавидовала
но очень качественно подобраны скиры на рассуждениям ГГ. Эспиноса по праву лучшая династия месяца.

Я вышла из депри снова в строю
вдохновила меня победа, но вот только у меня завтра и 8 творческий конкурс на ЖурФак, и надеюсь, выложу вечером завтра очередную главу...
ммм... и если сюжет сейчас кажется вялым, то все сладенькое я приберегла к тому времени, как Примо станет подростком)))
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
UkiAgacyma, Спасибо, Энрике рад друзьям не только из прошлого и Сансет Велли))

UkiAgacyma сказал(а):
Я вышла из депри снова в строю
Это здорово, еще раз поздравляю с таким удачным стартом)

UkiAgacyma сказал(а):
а, но вот только у меня завтра и 8 творческий конкурс на ЖурФак
Ой, удачи вам целую корзинку))
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Lackis,
Lackis сказал(а):
Разжала пальцы…. Моя жена, как оказалось, здорово умеет визжать. Ну да, ну таракан, ну здоровенный, сволочь, и что?
Lemni понимает, что тоже, наверное, умеет громко визжать.
wacko.gif


Lackis сказал(а):
Я у Ленни в лаборатории выпила в стакане что-то
Вот и от этого Ленни появились проблемы. Решил сделать из маленькой девочки подопытную?
Хорошо, что не педофил, конечно.
У Чарли и Винса настоящие дружеские отношения, они совсем не похожи на отца и сына. Значит ли это, что Чарли признал в ребенке взрослого? Стал бы он теперь вмешиваться в жизнь Винса и навязывать какие-то свои решения?

Lackis сказал(а):
После тех капель реактива у Ленни, что попали мне в глаза, я все хуже вижу.
Нет, или мужик правда опыты на ней ставит, или он просто безответственный идиот.
angry.gif


Lackis сказал(а):
-Да, деда, я понимаю! – кивнула дочка, - Но так обидно…
Мне тоже было бы обидно. Я надеялась, что особое зрение останется с ней навсегда, как способность Винса воспламенять предметы. Не поторопились ли они с операцией? Может, ее мозг бы справился с нагрузкой? Она же вампир. И дочь Винса.
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
byakko, Lemni, спасибочки!)))
byakko сказал(а):
Спенсер, вновь интригующее ответвление))
М-м-м... Ну да!) Я надеюсь, что это ответвление будет интригующим!
happy.gif

byakko сказал(а):
я ожидал худшего с ее зрением, поэтому хорошо, что все закончилось, как закончилось))
Я думала о том, чтобы сделать её слепой, но потом передумала. Мне её жаль стало!)))
Lemni сказал(а):
Вот и от этого Ленни появились проблемы. Решил сделать из маленькой девочки подопытную?
Lemni сказал(а):
Нет, или мужик правда опыты на ней ставит, или он просто безответственный идиот.
Скорее, безответственный. Углубленный в свои опыты. Как и все безумные ученые. Хотя это не оправдание.
Lemni сказал(а):
У Чарли и Винса настоящие дружеские отношения, они совсем не похожи на отца и сына. Значит ли это, что Чарли признал в ребенке взрослого? Стал бы он теперь вмешиваться в жизнь Винса и навязывать какие-то свои решения?
Если бы решил, что сын делает глупость - стал бы. Но Винс - на редкость здравомыслящий товарищ.
Lemni сказал(а):
Я надеялась, что особое зрение останется с ней навсегда, как способность Винса воспламенять предметы. Не поторопились ли они с операцией? Может, ее мозг бы справился с нагрузкой? Она же вампир. И дочь Винса.
Все может быть! Но это зрение - оно же приобретенное. А у Винса - врожденное. То есть этого не должно было быть... Так что кто его знает, но что сделано, то сделано! Впрочем, пара козырей у Марии в рукаве будет.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Lackis, Будем ждать продолжения
wacko.gif


История семьи Крамм, как же так Т_Т. Очень обидно
sad.gif

Поэтому я и боюсь ставить новый аддон
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lackis, вот это девочки выросли - красавицы! Только почему у них глазки, как у китайцев?)

byakko сказал(а):
Поэтому я и боюсь ставить новый аддон
Да... Правда у меня все встало великолепно(т-т-т). Правда начали мёртвые оживать, но это разве проблема?)

aspirinka08, я плакаю... Это не честно так!
cry.gif
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Леа91,
Леа91 сказал(а):
Только почему у них глазки, как у китайцев?)
Можа, бабушка Хемлок согрешила с китайцем?Оо
У всех Хэмлоков хищно прищуренные глаза, и девочки не исключение. Разработчики так понимают вампиров, наверное!)))
aspirinka08, сочувствую... И в самом деле обидно!
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Lackis сказал(а):
Разработчики так понимают вампиров, наверное!)))
Вроде только Хэмлоки этим грешат. Ибо я не помню, чтобы остальные были такие же хитроглазые. -_-
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Ах, жалко жутко семью Крамм...
sad.gif
Прям заплакать от такого хочется!
cry.gif
s40.gif

Кстати, у всех после установки этого *пропущен десяток слов* аддона, наверно, глюки появились... После этого моя семейка тоже навсегда попрощалась с миром Симс.
dry.gif
sad.gif
Прочитала продолжение Йорков. Жду ещё... жуть как интересно....
wacko.gif
 

IFF

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
31
Лучано
Наконец прочитала дневник целиком, с самого начала. Я пробовала сделать это и раньше, но как-то трудно шли первые главы (видимо, мир симов совершенно не вязался для меня с какими-то бандами преступников и их грязными делишками, и это вызывало неприятие). Но каждый автор создает свой мир, особенный, надо лишь погрузиться в него и принять его правила - и наслаждаться, что я, собственно, и сделала. Тогда мне понравилось все - и сюжет, и характеры персонажей, стиль написания, деление текста на главы и так далее. Не смогла привыкнуть только к слову "хохотнул" - ну, не нравится оно мне почему-то, кажется каким-то грязным, и к тому, что беременные постоянно рявкают. Наверное, так оно и есть, но когда они рявкают, я прямо подпрыгиваю, честное слово
biggrin.gif

И, наверное, я впервые увидела такое свободное создание сюжета, без подчинения игре - черт возьми, автор прав, что не лишил Бэлли поджелудочной железы и почки ради того, чтобы она смогла сделать карьеру в медицине! Этот момент в игре всегда меня настораживал
wacko.gif

Не удивительно, что и Мария при таком раскладе не могла лишиться зрения. Lackis, Вы очень гуманны. Но я подозреваю, что без цветных призраков не обойдется?
cool.gif

Lackis сказал(а):
Я думала о том, чтобы сделать её слепой, но потом передумала. Мне её жаль стало!)))
Эх, я тоже ждала от Марии со стрекозиными глазами сверхъестественных способностей
sad.gif

А мне в заброшенной династии пришлось ослепить девушку, потому что это показалось лучшим способом одновременно объяснить ржавую машину в реке - хотелось вплести в историю все достопримечательности Риверсайда - и последующую влюбленность героини в старого толстяка со специфическими чертами лица (что поделать, все остальные мужчины в городе были клонами, а правил для аддонов не существовало). Как странно, та глава должна была быть следующей, но так и не была опубликована, и вот, ура, кто-то решил затронуть подобную тему в симах. Ну, почти.
happy.gif

Lemni сказал(а):
Нет, или мужик правда опыты на ней ставит, или он просто безответственный идиот.
Полностью согласна, и все же мне нравится эта дружба девочки и "старика". По-моему, на сюжете положительно сказывается общение персонажей с кем-то кроме потенциальных партнеров, но, к сожалению, это не так уж и часто случается в династиях.

Lackis, если мне не показалось, то в первых главах скрины делались в основном во включенном режиме жизни, а в последних сообщениях больше скринов, сделанных в режиме паузы. С недавних пор стало интересно, почему люди выбирают для себя ту или иную манеру фиксирования игровых моментов? Наверное, это Una-voce со своей статистистикой на меня так действует :)

Например, у byakko скриншоты чаще случайные(?), и редко можно увидеть нажатой кнопку "пауза". И эти скрины обладают своим удивительным очарованием. В то же время в династиях Юникорн и Ван Кортлендт, к примеру, оформление которых многие отмечали в голосовании, в большинстве своем они сделаны на паузе. Хотелось бы услышать мнение династийцев о том, какой способ для них предпочтителен и почему
smile.gif

Я голосую за паузу. Без этой кнопки я чувствовала бы себя беспомощной, а игру - вышедшей из под контроля
surprised.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
IFF сказал(а):
Например, у byakko скриншоты чаще случайные(?),
Бьякко делает очень много скриншотов на паузе, думая: "Вот, обязательно поставлю в игру. Такой момент!" Только вот, когда пишу династию, то выбираю случайные, ибо в них есть движение, именно они служат вдохновением для той или иной главы)). А иногда делаю ксрины сразу за паузой, и в них тоже хранится эта частичка "энергии", за которой я могу видеть действия персонажей на секунду позже, или раньше))) В общем, когда играю задумываю одно, а когда просматриваю получившийся материал, то выбираю совсем иное. В ход идут только отчетные картинки за проделанную работу.

В общем, в моей династии работает закон левой пятки
wacko.gif
 

Magick

Миротворец
Сообщения
784
Достижения
795
Награды
1.626
windrose,
windrose сказал(а):
Где те его невинные расследования о Мьеле Леру? Его дом полон монстров, большую часть которых он сам и вырастил, а он ничего не замечает.
Как я уже отмечала, мы видим вещи только с одной точки зрения - того, кто владеет дневником в настоящее время. А, как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку. В данном случае Финник может на самом деле ничего не замечать / притворяться, что ничего не замечает и готовиться к решительным действиям в будущем / заниматься самообманом и закрывать глаза на происходящее. Любой из этих вариантов вероятен, ведь мы узнаем о происходящем только с позиции Эла.
happy.gif

windrose сказал(а):
Ну ладно, Финник, а Филип?
Та же ситуация, что и Финником. Откуда Эл узнает, что творится в голове у этого товарища? Быть может, пока Эл охотится за Филипом, Филип охотится за Элом? )
windrose сказал(а):
И что у третьего поколения за одержимость идеей разрушить счастье Финника? Лучше бы своей личной жизнью занялись
Успеется. Я не планирую быстро расстаться с Элом )
IFF,
IFF сказал(а):
Хотелось бы услышать мнение династийцев о том, какой способ для них предпочтителен и почему
У меня вошло в привычку делать скрины именно на паузе. Как только вижу интересный момент, палец сам собой жмет на букву "P". Много времени трачу на правильный выбор ракурса, постановку камеры и т.д., спонтанные скрины при таком подходе делать затруднительно. Кроме того, я привыкла к статичной картинке, ибо убила семь лет жизни на художественную школу.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
IFF, Присоединяюсь к словам Magick. Играю в основном с большим приближением камеры и на низкой скорости, чтобы ничего не пропустить. Но скрины предпочитаю делать на паузе, чтобы можно было хорошо поставить камеру - избежать торчащих кусков стен и ненужных на данный момент значков. К тому же люблю скрины с потолком, но в лайв-режиме делать их просто нереально
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
IFF, прям заинтересовала проблема "паузы", полезла смотреть свою династию. В самом начале, конечно, все скрины с паузой. Далее - примерно 50/50. Сделала вывод, что на паузе - все постановочные моменты (заранее спланированные сюжетные повороты), без паузы - случайности.
Innerian,
Innerian сказал(а):
Хотя Элис мне, как автору совсем не нравится. И по характеру, и по внешности. ( губы какие-то бантиком. ) Ну что сказать - лесби.
Могу с вами поспорить... И даже буду спорить на протяжении всего третьего поколения своей династии!
biggrin.gif
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
byakko, Леа91, Lackis, LisaSimFan, спасибо за сочувствие. Я прям расплакалась, когда после эвакуации ничего не изменилось.
Una-Voce, перестали прокачиваться навыки, исчезли все приобретенные навыки, а пока был антицензор - вообще игра глючила. Делала все вплоть до переустановки игры - бесполезно. Сэйвы есть - навыков нет. А толку тогда?
Я думаю это реакция нового аддона на старую семью...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх