Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Династия Лучано
Наконец, я наверстал события еще одной замечательной династии. Прекрасный "Крестный отец" получился, хотя теневой бизнес семьи после передачи дневника и отошел на второй план.
Чувствуется опытная рука "Мыльнооперника".
Люблю вредных персонажей, поэтому Катарина это отдельная песня. Так что брависсимо!
Хотя предупреждения о спрятанных бритвах в мыле не помешали бы для людей с зашкаливающей впечатлительностью и бурной фантазией. х)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Леа91, не надо никого и ничего бросать ><

Вообще, что за глупости нынче пошли - "если никто не комментирует/не ставит плюсиков/не дарит наградок, то значит я полный лох и не умею писать линастии, и она никому не интересна, и вообще, надо ее закрыть, ааааааа"
Поймите, что те, кто активно отписываются в этой теме (и я не исключение) в основном также являются авторами династий, и следят за чужими по мере возможности - ведь своя тоже времени и внимания требует. А те, кто своих династий не имеют, как правило (я не говорю вообще про всех, бывают ведь и исключения), не заглядывают в эту тему - для начала хотя бы потому, что к их династии тут комментарии вряд ли будут ввиду ее отсутствия х) Следовательно, читают, но ничего не пишут. Это вовсе не значит, что им не нравится, просто они не всегда дают это знать.
Поэтому специально писать, мол, я выложил новую главу, посмотрите все, хотя я знаю, что моя династия никому не интересна - не надо. Я поначалу тоже так считала, а поом что-то нашло, и поняла, что это бред, и пишу я во многом не потому, что хочу, чтобы оценили, а потому, что в этом выражается моя писательская нужда
biggrin.gif
И знаете, "давить" из себя тоже ничего не надо. Ухудшается самочувствие автора - ухудшаются и тексты, и это обычно заметно. Не лучше ли тогда недельку отдохнуть, отвлечься на другие дела (например, на прочтение и комментарии к другим династиям), а потом уже вернуться к своей, любимой? И получится наверняка в разы лучше. :)

В общем-то, это все мое субьективное мнение, ни в какие конфликты и споры вступать не собиралась и не собираюсь - просто нашло что-то. =__=

Итак, династия Лавин.
Беременность Афины стала полной неожиданностью о.о Хотя все правильно - дети выросли, неудивительно, что ей захотелось еще одного)

Династия Холт - рада, что Лай все-таки переехал жить к Мередит) Дочери, наверное, уже взрослые, так что рано или поздно сами бы сьехали от него)

И из новинок для меня - семья Лучано.
Так много Хэмлоков! *О* Я люблю эту семью, даже очень, и рада, что моя Касс тоже подружилась с Морриган. Но у вас тут прямо интриги *_____*
Порадовали эпизоды с блогами девочек - конечно, поступок Мари выглядит устрашающим, но чего только не вытворят дети(
Уизлиииии
biggrin.gif

Понравилось, очень. Даже самые обыкновенные скрины вы обыгрываете как-то по-особенному, удачи в дальнейшем!
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
not4you,
not4you сказал(а):
Ну и потом, как меня когда-то отругали, когда я выпрашивала комменты - следите за просмотрами!
Я ни в коем случае не хотела вас обидеть! Если это так, то простите пожалуйста.
Просто пыталась сказать то же, что сделала NatalyJane постом выше.
Да и лично мне сложно дается писать комментарии. Гораздо больше нравится просто молча читать и наслаждаться)
Династия Де Виль
Сразу скажу про оформление. Все так аккуратно, скрины красивые. Очень нравится как вы оформляете таблички с навыками!)
Вы описываете все события до мельчайших деталей, и в начале это было немного скучно - читать записи, что Кассандра съела и тому подобное. Но потом стиль повествования изменился в лучшую сторону.
Нравится, каким вы сделали Тома. Ужасный снаружи, но добрый внутри) Имею ввиду конечно характер. Особенно здорово при этом выглядит его хобби - стирка.
Ал очень милый мальчик. Насмешила эта фраза:
- Тебе тут какой-то тёть звонил, он сказал, что вы оба в последнее время так разжирели, что на людях показаться стыдно!
Только получилось немного странно, когда праздновали трехлетие Алекса, а потом Кассандра писала, что он только-только научился ходить, говорить и т. д. Но это не так важно.
Едва увидев Алису, вернувшийся с прогулки с отцом Ал тут же захохотал.
А по-моему Алиса выросла очень красивой. И цвет волос вполне подходит, а глаза вообще супер!
И Джейн тоже вышла симпотичной. Но если выбирать наследника, то я голосую за Алису, хотя об этом еще рано.
В общем и целом династия очень понравилась!)
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
byakko сказал(а):
Какая увлекательная глава! Столкновение с сим-ботом просто боевик)) Законы Азимова - робот не может принести вред человеку, не работают =_=, Терминатор возвращается).
byakko, это симминатор
biggrin.gif

Я очень рада, что глава получилась) Мне кажется, текст в последнее время суховат =__="

NatalyJane сказал(а):
пишу я во многом не потому, что хочу, чтобы оценили, а потому, что в этом выражается моя писательская нужда
Полностью согласна. В смысле, о себе могу сказать то же самое. Конечно, отсутствие комментариев для автора может быть обидно, но ценность искусства не в признании, а в содержании, я считаю) А читатели будут у каждого.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Что-то я потеряла Симплов.
sad.gif

Скорей бы возвращался автор, так охота снова увидеть эту милую безумную семью без стереотипов.)))

И ДИКО ОХОТА прочитать продолжение династии Йорк.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Mary_Black сказал(а):
и в начале это было немного скучно - читать записи, что Кассандра съела и тому подобное.
Знаю, просто вначале с ней ничего особенного не происходило, да и игра неоднократно глючила и сим "застывал" на месте, а время шло =_= А сейчас живет и процветает, и жизнь насыщена событиями, как никогда)
Mary_Black сказал(а):
А по-моему Алиса выросла очень красивой. И цвет волос вполне подходит, а глаза вообще супер!
Как раз в тот момент, когда я, застыв перед экраном, любовалась вот на это творение симогенетики, мимо проходила мама и сквозь смех заявила, что "рыжих негров не бывает" х) (надеюсь меня тут не зацензурят?)
Цвет ей идет, еще как, просто смотрится немного... странно) А вообще мне безумно нравится это сочетание "волосы от мамы, кожа от папы" и наоборот у сестричек)

Спасибо большое за отзыв, очень поднял настроение ^.^
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
NatalyJane,
NatalyJane сказал(а):
Как раз в тот момент, когда я, застыв перед экраном, любовалась вот на это творение симогенетики, мимо проходила мама и сквозь смех заявила, что "рыжих негров не бывает" х)
Помню, играя в TS2, всегда тащилась от таких симов) А мама мне говорила точно так же
biggrin.gif

NatalyJane сказал(а):
А вообще мне безумно нравится это сочетание "волосы от мамы, кожа от папы" и наоборот у сестричек)
Да, девочки совсем разные вышли. Джейн вообще по сравнению с Алисой милая и пушистая. И во внешности и по характеру. Неудивительно, что Ал на ней жениться собрался. Зная Алису, боится трудностей в сожительстве))
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Леа91 Наконец, внимательно и подробно прочитал династию) Я уже говорил, что оформлена династия изумительна, скриншоты очень красивые. Образы целостные и хорошо продуманные. Афина волшебна, за нее отдельное спасибо).
Сумели вы заинтриговать неясным прошлым героя, даже при условии, что все тайное становится явным, но все равно остается тысяча и один вопрос.
И смерть безумно обаятельный персонаж. Вы прекрасно пишете династию.
Очень понравилось начальное путешествие героя в Китай.

И не могу не согласиться с комментариями выше: когда творчество перестало приносить радость и кажется работой и обязательством, то стоит сделать перерыв и подождать, когда желание и вдохновение вернется. Династия должна приносить удовольствие, тогда и читатели это чувствует.

Так что, позвольте себе отвлечься ненадолго, как следует отдохнуть и продолжить с новыми силами, тем более Вы столько сил и фантазии вложили в эту работу. А затраченные усилия, особенно свои,заслуживают уважения)

чуть не подписался Гарсия Мендес Эспиноса %)
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
byakko, NatalyJane спасибо!)))
byakko сказал(а):
Прекрасный "Крестный отец" получился, хотя теневой бизнес семьи после передачи дневника и отошел на второй план.
Как говорится, все это осталось в руках отца. Но на этом ничего незакончится. Винсу и его девочкам, ну и тем, кто родится дольше, еще придется столкнуться с криминалом. Хотя в меньшем объеме, чем самому Капо.
byakko сказал(а):
Чувствуется опытная рука "Мыльнооперника".
Хех!)))
byakko сказал(а):
Хотя предупреждения о спрятанных бритвах в мыле не помешали бы для людей с зашкаливающей впечатлительностью и бурной фантазией. х)
О,эти впечатлительные сами чему хочешь научат. Кстати, данное "зверство", к сожалению, чисто русская придумка. Но оно здорово подошло к характеру Катарины.
NatalyJane сказал(а):
Так много Хэмлоков!
Да!))) Кругом они!)
NatalyJane сказал(а):
но чего только не вытворят дети(
Это точно!) И эти детки не собираются останавливаться на достигнутом!
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Закончила я свою фиг знает какую главу, прочитала ее себе, полыбилась и снова жду Симплов и Лину Йорк.
Прочитала новую часть Симплов, упала на пол от восторга, пошла читать опять свое.
Потом себя сама откомментирую.)
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
NatalyJane сказал(а):
Вообще, что за глупости нынче пошли - "если никто не комментирует/не ставит плюсиков/не дарит наградок, то значит я полный лох и не умею писать линастии, и она никому не интересна, и вообще, надо ее закрыть, ааааааа"
На это отвечу одна - творческий кризис штука опасная, затягивающая и убивающая!) Она меня настигла и боюсь, что на некоторое время я не в силах буду продолжать. Ну, ничего будете терпеть меня годика два-три, минимум с моей династией)

NatalyJane сказал(а):
Итак, династия Лавин.
Беременность Афины стала полной неожиданностью о.о Хотя все правильно - дети выросли, неудивительно, что ей захотелось еще одного)
Ей не особо хотелось, но малыш поставил перед фактом своего существования и маму, и папу))

byakko сказал(а):
Леа91 Наконец, внимательно и подробно прочитал династию) Я уже говорил, что оформлена династия изумительна, скриншоты очень красивые. Образы целостные и хорошо продуманные. Афина волшебна, за нее отдельное спасибо).
Спасибо огромное! На скриншоты уходит не мало времени( А Афина - это подарок игры))

byakko сказал(а):
Сумели вы заинтриговать неясным прошлым героя, даже при условии, что все тайное становится явным, но все равно остается тысяча и один вопрос.
Данная династия является продолжением моей предыдущей династии. Витар сын Бризы Лавин, а её дневник вот здесь. Правда там очень многого нет, а именно династия прервалась на подростковом возрасте Витара, остальную часть его жизни я пытаюсь раскрыть. Его прошлое почти раскрыто, но тайн в этой династии ещё много)

byakko сказал(а):
И смерть безумно обаятельный персонаж. Вы прекрасно пишете династию.
Очень понравилось начальное путешествие героя в Китай.

byakko сказал(а):
И не могу не согласиться с комментариями выше: когда творчество перестало приносить радость и кажется работой и обязательством, то стоит сделать перерыв и подождать, когда желание и вдохновение вернется. Династия должна приносить удовольствие, тогда и читатели это чувствует.

Так что, позвольте себе отвлечься ненадолго, как следует отдохнуть и продолжить с новыми силами, тем более Вы столько сил и фантазии вложили в эту работу. А затраченные усилия, особенно свои,заслуживают уважения)
Радость то она мне приносит, но, по-моему, у меня мозги отказывают варить - поэтому мне отдых обязателен!

byakko сказал(а):
чуть не подписался Гарсия Мендес Эспиноса
wacko.gif
Вы меня в один день убьёте)) Приятно встретить мужчину в нашем "курятнике")) Кстати, кто заметил, что у нас вокруг один прекрасный пол, а мужчин совсем нет?))
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Леа91 сказал(а):
Ну, ничего будете терпеть меня годика два-три, минимум с моей династией)
Ты явно преувеличиваешь. :)
Леа91 сказал(а):
На скриншоты уходит не мало времени
и это видно. :)
Леа91 сказал(а):
Кстати, кто заметил, что у нас вокруг один прекрасный пол, а мужчин совсем нет?))
по-моему ты кое-кого подзабыла. о.о
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Kisik сказал(а):
Ты явно преувеличиваешь. :)
Общая сумма моих скринов 3263, из них не опубликовано даже 10 процентов. И это за полгода да то! С такой скоростью я закончу минимум через 5 лет) Ты уверена, что я преувеличиваю?)

Kisik сказал(а):
по-моему ты кое-кого подзабыла. о.о
Оглянулась. По-моему, тут только наш byakko
wacko.gif
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Леа91 сказал(а):
Общая сумма моих скринов 3263, из них не опубликовано даже 10 процентов. И это за полгода да то! С такой скоростью я закончу минимум через 5 лет) Ты уверена, что я преувеличиваю?)
Уверена на 99.9%
Но три тысячи это много, по-настоящему много.
у меня и двух с половиной нет :(
Леа91 сказал(а):
Оглянулась. По-моему, тут только наш byakko
а как же Сhuzzle? :)

Mary_Black сказал(а):
А как же Chuzzle? Давно он тут не появлялся, вот и забыли( Но он иногда тут есть.
Мы мыслим одинаково о.о
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
NatalyJane,
Династия Холт - рада, что Лай все-таки переехал жить к Мередит) Дочери, наверное, уже взрослые, так что рано или поздно сами бы сьехали от него)

У него сын и дочь взрослые в Китае. )
Впрочем, я не вижу Лая как мужа своей Мередит. Просто любит она его очень, вот и закрывает на многое глаза. Все еще будет по-другому. )
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose,
windrose сказал(а):
Кто этот рыжий вихрастый парень
Это парень?
surprised.gif

Ривер? Вот это сюрприз!
happy.gif


windrose сказал(а):
(фото с чертами)
tongue.gif

windrose сказал(а):
Гонки, бас-гитара, кожаная куртка, черный пояс сим-фу, мечты об отцовском байке, поклонницы с томными взглядами... Великий Максис, кажется, моя дочурка к 16 годам стала самым популярным парнем в школе!
Очаровательная леди.
biggrin.gif


windrose сказал(а):
Неужели у меня так и не будет наследника?
Мне кажется, Рив не потерпит конкуренции. Да и каким бы вырос мальчик с такой-то старшей сестрой?

windrose сказал(а):
Умер член моей семьи, я обязан быть на похоронах
Как же я перепугалась! Если бы картинка не загрузилась, не знаю, как бы я продолжила чтение.
Здесь, наверное, стоит остановиться, чтобы другие читатели тоже смогли испугаться.

Нет! Я не могу молчать. Оказывается, вступление - это не самое страшное в 23-й записи.
fear.gif
После многолетней передышки у Симплов начинается новый период боли. В этой ситуации хуже всего будет наследнику. Не знаю, как Рив (а мне кажется, дневник достанется именно ей) будет справляться с этим конфликтом, который в ней, получается, заложен на уровне генов.

windrose сказал(а):
А тебя, мой слишком много знающий друг, придется сжечь.
Значит ли это, что с Рэйфом мы больше не увидимся?
surprised.gif



Innerian,
Innerian сказал(а):
-Выходи за меня. - все так же спокойно продолжал он - Я обеспечу тебе спокойную жизнь.
А я сразу на Арти ставила.
happy.gif


Innerian сказал(а):
Врачи лишь разводили руками: оба партнера были здоровы.
А как же болезнь супруга? Или его не облучали?

На самом деле я думала, Кристофер одумается и захочет вернуться, но будет уже поздно, потому что ГГ полюбит Арти. Все так быстро закрутилось, что теперь прошлое стало совершенно неактуальным. Я не успела почувствовать, как Кэтрин переболела историю с Крисом. И гонка за беременностью на фоне серьезной болезни мужа (который почему-то не лечится) выглядит как-то странно.

Innerian сказал(а):
Слегка улыбнувшись самой себе, я привстала и достала маленькую коробочку с полки. В руке блеснуло острое лезвие.
Да, замечательный выход: оставить маленькую дочь с умирающим отцом! Вроде, уже взрослая тетка, а ведет себя, как подросток.
angry.gif


Innerian сказал(а):
А я так и осталась стоять на лестнице, медленно гладя коричневатый пакетик с небольшой надписью в угле: "От Кристофера".
Урра!
6d729bd7a890.gif
Я дождалась!

Innerian сказал(а):
Врачи сказали, что у меня опухоль мозга. Почти последняя стадия.
Какая ирония: Крис уступил дорогу другому мужчине, который оказался также болен.

Innerian сказал(а):
Школа-интернат, вдали от дома, ждала её. Я была уверена: жесткая дисциплина и обучение точных наук, сделают из неё человека.
Т.е. проблем с интеллектом, которые прогнозировали врачи, в итоге не было?

Innerian сказал(а):
-Спасибо, дорогой. Ты обеспечил мне спокойную жизнь.
А как же попытка самоубийства? О такой ли жизни она мечтала?

Innerian сказал(а):
В любом случае, их можно оставить следующим поколениям.
Приятно, что девушка задумывается о потомках.
happy.gif


Innerian сказал(а):
Вот мать обрадуется! Теперь мы сможем закончить ремонт в нашем доме!
Удивительная девушка все-таки! Другая бы на ее месте начала мечтать о новых туфельках или планировать покупку вместительного харда.

Innerian сказал(а):
Так мы и проговорили с ним до самого утра, потратив все мои деньги на счету.
Надеюсь, она не истратила всю свою премию за жуков.
biggrin.gif


Второе поколение, нужно признаться, мне нравится больше. ГГ владеет собой и своей судьбой. А главное - она счастлива.
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
byakko, как быстро растут дети... Вот уже и Бекки стала поглядывать по сторонам в поисках возможной второй половинки.... Эх, скоро у Энрике внуки пойдут....

Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
- И эта женщина когда-то была против детей! Дамочка, куда вы дели мою жену?
Хех! Да у меня просто дар предсказания!)))

Una-Voce, ваш ГГ постоянно в приключениях!))) Хорошо находить оные на свой зад, когда в доме все хорошо!)))
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Lackis Как же быстро растут чужие дети х)
Только вот глаза Мари, неужели что-то серьезное? =_=
Племянница растет красавицей)

Lackis сказал(а):
byakko, как быстро растут дети...
синхронизировались))

Lackis сказал(а):
Вот уже и Бекки стала поглядывать по сторонам в поисках возможной второй половинки.
Вообще, если прикинуть по времени, то она уже взрослая девица, так что давно пора думать о серьезном в своей жизни)
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
byakko сказал(а):
Только вот глаза Мари, неужели что-то серьезное? =_=
К сожалению, да.
byakko сказал(а):
Племянница растет красавицей)
Еще бы! Она очень напоминает Кайли в юности!)))
byakko сказал(а):
Вообще, если прикинуть по времени, то она уже взрослая девица, так что давно пора думать о серьезном в своей жизни)
Оно и понятно. Но когда начинают подрастать дети любимых героев, становится не по себе, ведь это значит, что те, кого мы любим, стареют....А так ведь не хочется!))) Энрике должен быть вечно молодым!)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх