Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
Леди_Лейн,
А ведь оно всегда так, не заметишь пока не наткнешься. Ну плести интриги у меня не ахти как получается. черпала вдохновение от Лотосов. У них там все так закручено. Но интересно до невозможности. Война, сопротивление, прям боевик-триллер. Каждую главу ждешь как выход новой серии любимого сериала.
надеюсь я не слишком закрутила сюжет, и вы продолжите меня читать

Санфилды
Запоздало конечно, но не отписаться не могу. Я тоже хочу самолет на свадьбу! Хехе))) повезло вам, моей Эрике все картины да микроволновки дарят. И за Биу обидно, все эти дурацкие стереотипы про иностранцев. Как сразу что, так нелегал. Ну ничего она еще станет легендарным шеф-поваром. И они еще пожалеют,что не взяли такой талант в ресторан. И Филу удачи. Науч центр одно из самых интересных мест работы, особенно когда дают пробовать всякие экспериментальные штуки.

З.Ы. Томила vs Джо 1:1

Viviann,
Очень харизматичная у вас героиня. Апельсинка
happy.gif
У меня первой мыслью было назвать ее веснушкой. И прошлое, надеюсь на новом месте у нее все сложится хорошо.

Диалоги со смертью.
Ммм....вот,что могу сказать
give_rose.gif
Начинала читать ооочень давно, но потом на сайт не заходила долго. А тут такие события. Сейчас на 3 странице, но я вас еще догоню. картинка с Ландау меня честно испугала, вот так глюк.
 

burbulz

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
122
Леди_Лейн сказал(а):
Я то как раз иронию и оценила! Я ж поняла её, может, как никто другой!
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
вот у тебя какой любимый цвет?
Невероятный! Сегодня бирюзовый, завтра малиновый, да все цвета хороши...
Леди_Лейн сказал(а):
Нет-нет-нет! Никто никому ничем не обязан! Мамочка моя дорогая, спаси меня от позора. Чукча не писатель, чукча читатель.
Но рассказ-то ведь и правда занятный. Реалистично все так, вдумчиво.
Леди_Лейн сказал(а):
А ты читал Династию Гарсия Мендес Эспиноса? Это её автор порекомендовал мне Кану. А я очень рекомендую Эспиноса.
Передавай ей от меня привет. Заглянул, веселое начало
smile.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Zatanna
черпала вдохновение от Лотосов. У них там все так закручено. Но интересно до невозможности. Война, сопротивление, прям боевик-триллер. Каждую главу ждешь как выход новой серии любимого сериала.
Как приятно такое читать))) Спасибо
smile.gif
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
Zatanna сказал(а):
Очень харизматичная у вас героиня.
Спасибо.
smile.gif

Zatanna сказал(а):
У меня первой мыслью было назвать ее веснушкой.
Это был один из вариантов. Правда, я увидела его в одном фильме, поэтому решила остановиться на Апельсинке.
Zatanna сказал(а):
надеюсь на новом месте у нее все сложится хорошо.
В итоге - обязательно. Но без проблем Мишель не обойдётся.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Zatanna, спасибо, что читаете.
happy.gif
Тот глюк и меня напугал. Впервые такое увидела. Хорошо, что это быстро исчезло.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Lepetanie, ой, какое замечательное продолжение! после стольких тревог и кошмаров появилась надежда на спасение. Скриншоты снова порадовали. Как забавненько люд тренируется у манекенов.
smile.gif
А девочка такая прехорошенькая! Её попытка встать в позу аиста очень умилила. Я, кстати, когда скриншот этот увидела, тоже сразу подумала, что она сим-фу изучает.
smile.gif
Но где же Кеша?

Анкара, интересное продолжение, жизненное. А что с глазами у Энрике? И где это коварный мститель Трагик? Устранил соперника и сам исчез. Как теперь жить бедной Ае? На что? Одна с тремя детьми.

kidopanda,
kidopanda сказал(а):
В связи с чем прошу закрыть династию Хаджис
Я этого не переживу!
s1.gif
Может быть можно как-то вернуть? Пожалуйста!

UkiAgacyma,
UkiAgacyma сказал(а):
прошу закрыть династию Вонрайт.
Всё, это точно моё проклятие!
sad.gif
Поверить не могу. Стоило только прочитать, и снова закрыто!
angry.gif


Lackis,
Lackis сказал(а):
Томила - настоящая женщина!
А то! Настоящая русская... женщина!
Есть женщины в русских селеньях,
Их бабами нежно зовут,
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут.

Maraby,
Maraby сказал(а):
я вот сижу такая довольная и улыбаюсь
Ой, я так рада. Люблю когда люди улыбаются.
happy.gif


Maraby сказал(а):
И опять, огонь...
Да-да, огонь...
wink.gif


Lemni,
Lemni сказал(а):
Просто этот малыш... девочка!
Ах, вот оно что! Признаться, даже мысли такой не возникло.
wacko.gif
Извините.
acm2.gif


Zatanna,
Zatanna сказал(а):
надеюсь я не слишком закрутила сюжет, и вы продолжите меня читать
Что за вопрос, всё очень интересно. Читаю с удовольствием.
happy.gif


Zatanna сказал(а):
повезло вам, моей Эрике все картины да микроволновки дарят.
Да уж. Мне этот самолёт как собаке пятая нога. Я вообще на подарки не рассчитывала, а оно вон как. Картинами мы домик украсили. Спасибо друзьям.
smile.gif


burbulz,
burbulz сказал(а):
Но рассказ-то ведь и правда занятный.
Спасибо.
happy.gif


burbulz сказал(а):
Передавай ей от меня привет.
Непременно! Кому "ей"?
wink.gif
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Леди_Лейн сказал(а):
Всё, это точно моё проклятие! Поверить не могу. Стоило только прочитать, и снова закрыто!
спокойно
через пару недель я начну заново. просто зашла в тупик
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Леди_Лейн
ой, какое замечательное продолжение! после стольких тревог и кошмаров появилась надежда на спасение. Скриншоты снова порадовали.
Спасибо!
smile.gif

Как забавненько люд тренируется у манекенов.
Угу. Сама удивилась такой синхронности))
А девочка такая прехорошенькая! Её попытка встать в позу аиста очень умилила. Я, кстати, когда скриншот этот увидела, тоже сразу подумала, что она сим-фу изучает.
Вот и меня скриншот вдохновил. По задумке она должна была учиться ходить. Но игровая анимация всегда рада чем-нибудь удивить)) А девочка с возрастом становится только лучше))
Э... Ну... Я даже не знаю как сказать... В общем, Геральд ее больше не увидит...
Следующая запись последняя... Опубликую сразу, как напишу приветственную запись третьего поколения. Можно начинать гадать, кто будет новым владельцем дневника
happy.gif
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.076
Достижения
770
Награды
640
Леди_Лейн сказал(а):
интересное продолжение, жизненное
спасибо) теперь уже Ая живет почти как все)
Леди_Лейн сказал(а):
А что с глазами у Энрике?
развившаяся болезнь глазной оболочки. жаль его(
Леди_Лейн сказал(а):
И где это коварный мститель Трагик? Устранил соперника и сам исчез. Как теперь жить бедной Ае? На что? Одна с тремя детьми.
ждите следующей главы)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Династия Гэсченк
Все же мне кажется, фамилия должна читться как Гешенк. Хотя может быть, это англоязычное произношение…
вешняя сказал(а):
Работа у них была тяжелой, а вместо квартиры - комната, и они приняли решение отдать Джессику на некоторое время к нам.
Жестоко. Хотя если вспомнить о всех невзгодах, выпавших на долю Джессики, временное пребывание в детдоме можно считать приятным воспоминанием. Интересный персонаж получился, как и сама идея со старой подругой на новом месте. История с карьерой Джессики получилась забавная.
вешняя сказал(а):
К сожалению ей не удалось поступить в военное училище, пришлось закончит художественное
вешняя сказал(а):
В армии тоже нужны художники, а со временем они увидят спортивный потенциал Джессики.
Увидят, как она атлетично машет кисточкой?))
вешняя сказал(а):
После нескольких месяцев каторжного труда меня повысили.
Ню-ню. Эмили стоило надеть это платье в первый же рабочий день- возможно, продвижение по карьерной лестнице пошло бы намного быстрее))
Увольнение стало для меня неожиданностью. А рассуждение о бабочках очень понравилось. Хорошо, что Эмили так рано поняла, что надо дорожить каждым мгновением молодости.
вешняя сказал(а):
Может стоит жить так, как она: четко идти к поставленной звезде.
Фраза – хоть сразу в цитатник))
вешняя, желаю удачи с династией! Надеюсь, Эмили сможет определиться со своими мечтами и найдет верный путь к их достижению.

Письма семьи Накамура
Когда неделю назад просматривала первое сообщение, первая мысль была – ох и наругается же Lemni за картинки без панели. А потом увидела объяснения. Такой способ оформления напомнил мне династии Глеба по Симс 2 – и сразу расположил к вам.
Необычная у вас получилась основательница, а за ее наряды – отдельное спасибо! Вкупе с казалось бы незначительными, но очаровательными деталями и мимолетными упоминаниями о современной молодежной культуре Японии, они делают образ Кихару завершенным и очень колоритным. Например, вот это.
salmora сказал(а):
Продавать брендовую одежду перед переездом было даже хуже, чем расставаться с любимой техникой!
Забота К-тян о внешнем виде вообще очень забавна. Радует, что она ненавязчиво проскальзывает в каждой ее записи, и что сама К-тян готова иронизировать по этому поводу.
А мечта у нее просто замечательная.
salmora сказал(а):
На улицах Сансет Вэлли все чаще можно увидеть девушек, одетых в стиле Лолита, и это меня несказанно радует. Возможно, со временем, я смогу арендовать небольшое помещение для магазина, в котором смогу продавать прекрасные платья от Angelic Pretty, Baby, Victorian Maiden… ну и сшитые лично мной, разумеется
salmora сказал(а):
После событий, описывавшихся в предыдущем (третьем) письме, игра выдала ошибку во время выбора новой одежды для Митико и отказывалась запускаться
Похоже, у Великого Максиса (игры), как и у жителей Сансета, нет никакого вкуса))
Кроме этоко, мне понравился сам текст. Некоторые фразы похожи на хокку:
salmora сказал(а):
а от того, что я не могу слышать твой веселый смех, кажется, звенят в тишине стены
Оба путешествия в династии случились совершенно неожиданно.
salmora сказал(а):
что я чувствовала себя настоящей Алисой в Стране Чудес!
Действительно, на скрине очень похоже. Подземелье, ключ – и девочка в платье с оборками.
Как интересно у вас получилось обыграть эту набившую оскомину заморочку с МоркуКорпсом. Сложно мне было представить густо напудренную К-тян в песках Аль-Симары, но этот ее комментарий развеял все сомнения:
salmora сказал(а):
Во всяком случае, пребывание в Египте стало гораздо более комфортабельным теперь, когда я взяла с собой
… палатку? Консервы? Портативный душ? Био-туалет, на худой конец?
salmora сказал(а):
походный утюжок и еще пару милых дамских мелочей.
:))
Как жаль, что со слов К-тян мы так мало знаем о ее прекрасном принце Майкле. Но в одном можно быть уверенными – он знаком с Биу Санфилд, не иначе.
salmora сказал(а):
«Брось, Кихару, это же всего лишь аттракцион, так что мы можем брать все, что захотим. Именно для этого они и положили все эти вещи на нашем пути
Понравились те теплые родственные отношения, которые сложижись у Кихару с семьей Секемото. Как они кстати пришлись со своей неевропейской фамилией.
salmora сказал(а):
С самым младшим членом семьи, Сэмом, я знакома меньше всего. Это очаровательный вежливый мальчик, который с большой ответственностью относится к учебе.
Забавно было читать это, рассматривая размещенный ниже скрин драки на подушках))
salmora сказал(а):
По крайней мере у меня остался мой сын и такая замечательная сестра, как ты
И отношения с Лейтоном не пошли по очевидному, казалось бы, пути.
Кажется, идеальному Майклу совсем не сложно жить в кукольном домике, но радует, что Кихару это беспокоит. Присоединяюсь к жителям Сансета: Майкл и Кихару действительно отличная пара, раз он смог придумать такую замечательную вечеринку!
salmora сказал(а):
Я благодарна тебе, но это уже немного слишком – присылать амулет на удачу со словами «твоему ребенку он пригодится»
О, как многообещающе это звучит!)
salmora сказал(а):
Друзей буду подсчитывать, когда закончится серия вечеринок, предстоящая персонажам.
Жду с нетерпением! Это ж еще девичник, мальчишник , свадьба. Бэби-шауэр еще можно устроить)) И кажется, у К-тян день рождения уже не за горами, раз Майкл стал в игре молодым.
salmora, ваша династия стала для меня приятным открытием. Желаю вам и К-тян удачи!

Дневник Тиффани Реддл
О, как я за месяц, что не читала обновления, соскучилась по Присцилле! С возрастом ее колкие замечания обрели оттенок добродушной иронии, и так непривычно будет видеть ее старушкой. Она кажется мне вечной девочкой.
Отношения Кэндес и Тома такие трогательные. Особенно теперь, когда мы можем взглянуть на них изнутри. Может, это и к лучгему, что никакая романтика их не связывает. Пока что… Я, наверное, как Lemni, буду заклинания читать. Только на лилововолосых детей с зелеными бровями, например)))
Том так мило ревновал свою молодую тетю к ее новой семье. А Кэндес отлично нашла на него управу. Сразу видно, как она повзрослела.
Mary_Black сказал(а):
В гости мы ехали с угрюмым и даже озлобленным подростком, а домой возвращались с нашим веселым и родным Томом. Судя по его отношению к дочке Кэндес, у меня будет много внуков…
Mary_Black сказал(а):
Вот что значит надоедливая теща. Интересно, я буду такой же? Нет, не буду. Том должен остаться жить в этом доме.
Нет, вместо того, чтобы навещать детей каждый день, она будет держать их жизнь под контролем каждую секунду))
И скрины у вас опять замечательные. Очень понравился тот, где Аманда любуется кольцом. И где том и Присси резвятся на крыше.
Mary_Black сказал(а):
Интересно, а вегетарианцы стали бы есть такие котлеты?
Реально загрузилась этим вопросом. В игре они воспринимаюся как обычные? Хоть проверяй…
Как же я это люблю: открываешь новую страницу – а там уже следующее поколение!
Том невольно напомнил мне Арнольда Стоуна. Вот здесь, например.
Mary_Black сказал(а):
Я регулярно ей позирую, чтобы быть уверенным, что на этом цепочка будет закончена.
Mary_Black сказал(а):
Уже в душе я решил, что разговаривать с девушками по телефону, если беседа не обещает закончиться через минуту, больше никогда не буду, это опасно для жизни.
Но какой он все еще ребенок!
Mary_Black сказал(а):
На свое восемнадцатилетие я загадал стать главным злодеем на свете, ну или хотя бы в Сансет Вэлли.
Mary_Black сказал(а):
А еще старые добрые времена помогают вспомнить батут и водяная дорожка на крыше.
Так и представляю себе Повелителя мирового зла, прыгающего на батуте в черном обтягивающем трико!))
Ого, код!
Mary_Black сказал(а):
см. Главный журнал, 19 ноября – 9. 30. 7. 33. 10. 64. 42. 2).»
Не поняла пока, в каком направлении размышлять, но полезла копаться в записях Тиффани и Торренса.
Mary_Black сказал(а):
Француженки слывут своей красотой и обаянием, я уже в предвкушении этой встречи!
О, что же это за таинственная гостья? Никак невеста Тому?

Династия Кэмпбелл
Ну вот оно, мое счастье. Мне даже не надо темнокожих рыжеволосых детей. Главное, Томила разобралась в своих чувствах. Цель определена, приговор жертве подписан. Раз уж баба нашла своего слона – то остальное дело техники! Лишь бы процесс отрывания хобота не помешал в дальнейшем появлению тех самых темнокожих и рыжеволосых))
Леди_Лейн сказал(а):
Дождёшься от него, как же.
У меня была та же фигня. Правда, с НПСами. Дороти целую неделю Бака Грина охмуряла. В итоге ей удалось вырвать у этого горе-соблазнителя единственный поцелуй после танца под детскую музыку (иначе не давался). А Ривер влила в Альберта Фуше, наверное, пару галлонов «Вишневого Казановы», чтобы уложить его в койку (благо, бар напротив его дома установлен) – а то ж ни в какую. Но если котлета с сыром – любимое блюдо Джорджа, то Томила на верном пути))

Дневник семьи Санфилд
Случай с самолетом очень меня повеселил! До сих пор вспоминаю – и улыбаюсь
Леди_Лейн сказал(а):
- Только не вздумай на нём летать, - наказывал мне Джейк. - Его хоть и нету, но ревёт он так, что все сразу поймут, что он есть. И не просто поймут, ещё и докажут.
А прическа у Фила получилась неожиданная. До этого вроде как творческий беспорядок на голове был, а теперь – стиль и гламур. Хотя тут я согласна с Биу
Леди_Лейн сказал(а):
- Биу, ты уверена, что это мужская причёска?
- По-моему, не менее мужская, чем была. Мне нравится!
И намного более неожиданным для меня стал выбор Филом профессии. Вот вам и бестолковый богатенький мальчик. Кажется, папа сможет им гордиться, когда Филиппу посвятят пару глав в школьных учебниках химии или биологии.
Когда там 40 дней-то кончаются?) Филипп, кажется, и забыл о них почти. Но нам-то (читателям) так просто глаза не отведешь!))
 

Salus

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
110
Награды
3
Хоуп
Такая злая основательница, но красивая. А грудь... так это вообще. Там не только мужики челюсти потеряют, но и у девушек глаза вытаращатся
1572dbc0ce49.gif

RamushKa, старайся избегать формы "я решила", "я пошла". Главное - не много, главное - по делу и с юмором
sm118.gif

Ммм... Вампирка) Сколько же она жить будет?!
shock.gif


Годат
Нетрадиционная ориентация - интересно!
Жду историй! ^_^

Фаркс

что ж вас всем на вампиров потянуло?
Kisik сказал(а):
А мне между прочим чистить.
звучит, как убирать за котом
biggrin.gif

Kisik сказал(а):
Недавно застала за поеданием человеческой пищи (читай как "овсяной каши") Лилиан
люблю иронию
sm118.gif


Зальский

Evr0_Nika сказал(а):
Главное, что этот просмотр увеличивал наши счета!
а по добровольным вложениям в тысячу так не скажешь!)
Evr0_Nika сказал(а):
А почтовый ящик, между прочим, отличное место для сохранения денег от психов.
действительно, им же не платить - значит и лазить туда не надо!
biggrin.gif

Ой, уже жду выходных в психушке
wink.gif
 

kidopanda

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
105
Награды
42
Леди_Лейн, я в расстройстве. спасибо за то, что читали...
удивительно, играла в третьих симов со дня их выхода, бывали конечно глюки и вылеты игры, но Ни Разу не было такого, чтобы семья слетала. Читала об этом на форуме и удивлялась. стоило начать династию - и на тебе!
к сожалению, хард превратился в кусок железа, старый компьютер отправляется на пенсию, уже жду новый. С другой стороны даже рада: возможно и мне доведется поиграть в симов без тормозов и не на минимальных настройках ^__^
Magick, я в восхищении от начала Мурнастии Лайтвуд! Джаспер прекрасен.
Особенно на этом скриншоте!
http://i1089.photobucket.com/albums/i342/MagickWithoutTears/Lightwood/2.jpg
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
Magick, с открытием! Начало прелестное) Надеюсь, Юникорны и Лайтвуды не будут мешать друг другу обновляться)

С Доной Лайтвуд я познакомился когда ей минуло шестнадцать, а мне четыреста пятьдесят семь.
Ого! Сколько же хозяев он успел сменить... Одиноко Джасперу, наверное. А такая долгая жизнь - это ведьма позаботилась, или всё потому что он раньше был волшебником?
Буквально в каждой строчке чувствуются настоящие кошачьи гордость, достоинство, самодостаточность... Несмотря на то, что кот - вовсе даже бывший человек
smile.gif

А ещё очень понравилось смешение элементов современной культуры (Капитан Очевидность, Россомаха) и таких совсем сказочных вещей, как Болотная Ведьма, Топи-Без-Конца-И-Края, Академия Магических и Всяческих Искусств... В общем, здорово)
Последнее: с моей чудной зрительной памятью и ещё более чудным зрением не рассмотрела/не распознала половину черт на скринах из каса. Но характеры и Джаспера и Доны можно без труда увидеть, читая сам текст - вам здорово удалось их передать.
Ну вот, кажется, пока всё) С нетерпением жду продолжения)
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Salus,
спасибо большое за комментарий! :З
Salus сказал(а):
что ж вас всем на вампиров потянуло?
сумерки такие сумерки! :З
Salus сказал(а):
звучит, как убирать за котом
Так получилось! :)
Salus сказал(а):
я тоже. ^_^

Мурнастия Лайтвуд
Magick, начало челленджа - просто супер! *_*
обожаю котов, Джаспер уже записан в любимчики!
Насчет принца не уверен, но точно заколдованный.
Да, Джаспер за словом в карман (или как доля котов будет звучать?) не полезет.
biggrin.gif

Но ты облажался и был вынужден вечно служить ей в облике кота?
В общем-то Дона тоже не страдает отсутствием сарказма. :З
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Династия Аполо-Динсмор
Огромное вам спасибо,Zatanna, за такую замечательную Династию! Рассказ Эрики читается легко, и у нее замечательное чувство юмора. Предыстория про реалити-шоу нетривиальная.
Почему-то сразу, как Эрика познакомилась с Джейком, я подумала, что дело кончится свадьбой (особенно после упоминания о старшем брате). И Эм у вас получился таким душкой. Скрины у вас и так оформлеы очень красиво, а тот, что с надписью на асфальте – просто чудо, классная идея!
Но больше всего мне понравилось то, как в рассказ вкралась интрига. Неслышно и незаметно, словно кошка на мякгих лапах, а потом вцепилась героине (и читателю) в горло острыми когтями. Сразу вспомнилась одна девушка с милыми голубыми хвостиками . Не обнаружим ли мы в конце первого поколения Эрику в кресле руководителя «Кризалиса»?))
Тема с раздвоением личности реализована шикарно. Первый обморок может навести на абсолютно любую мысль, кроме этой. А дальше все происходит, как в классическом фильме ужасов. Всплывает вдруг мама, о которой ранее таинственным образом ничего не говорилось. И вроде бы после полугодового отсутствия Эрики, Эммит полностью решает проблему с Риккой… Но тут выясняется, что дело-то вовсе и не в безумии, и не в переселении душ, а в генетических экспериментах! Значит, у Эрики должны родиться однополые близнецы (по сюжету, а не в игре)? И один из них умрет? Нашла ваш отчет по кубику…
Чуть не лопнула, пока решала, за какую Династию проголосовать в номинации "Новинка месяца". В итоге, проголосовала "красной ручкой", выбрав ту, что написана грамотнее. А для мисс АД нашла более подходящую номинацию - "Лучший сценарий"
В общем, жду продолжения!
smile.gif


Мурнастия Лайтвуд
Magick, поздравляю с началом Челленджа!
Какой чудесный котик! И с шикарным чувством юмора. И собственного достоинства. Предыстория оригинальная и очень интересная. Но все-таки Джаспер больше кот, чем человек, мне кажется. Оно и понятно, из своих 457-и лет он был человеком едва ли 20.
В какой-то момент, мне показалось, что в кота превратился Элем Эдвин. Вот, например, фраза совершенно в его духе:
Magick сказал(а):
Впрочем, владение данной информацией вряд ли бы скрасило часы, проведенные на верхушке дерева.
Как я обрадовалась, узнав, что ваш котяра умеет говорить с людьми! Это открывает миллион новых возможностей для сюжета.
Magick сказал(а):
Ответил я, решив не обижаться на то, с какой легкостью Дона Лайтвуд готова была принять правду обо мне.
Похоже, Джас не так гордился бы тем, что он великий маг, как тем, что он говорящий кот!))
Magick сказал(а):
Неужели ты искренне считаешь, будто за все это время такого смазливого котяру не поцеловала ни одна девушка? Да их на моей памяти были десятки, если не сотни!
Он забывает, что главным условием снятия проклятья была любовь девушки к зачарованному принцу! Уже хочется, чтобы его под конец кто-нибудь таки расколдовал. Гм, а как у Джаспера складываются отношения с кошечками? И неужели он ни разу за столько лет не влюблялся ни в одну женщину?
Очень понравилось отношение Джаспера к новой хозяйке.
Magick сказал(а):
Дона утверждает, что я ревнивец и сноб, но эти ее кавалеры по-настоящему ужасны.
Magick сказал(а):
Кто же будет за ней присматривать, если не я?
Безумно интересно, как же дальше сложится их судьба!

Дневник Тиффани Реддл
Mary_Black сказал(а):
Не о том я думаю. Но я так много времени потратил, пытаясь понять, что может означать эта дата! Я уверен, что она относится именно к этому дневнику, но не знаю, как правильно все сопоставить. Разве что, дата это и не дата вовсе. Может, важны сами цифры? Но что они могут означать? И зачем Торренс вообще все так зашифровал?! Для кого?!
Последняя моя теория – что дата указывает на запись в дневнике, а остальные цифры – это слова в этой записи. Но то, что для Тома и для читателей даты разные, сбивает с толку еще больше.
wacko.gif

Mary_Black сказал(а):
Когда все было готово, я воткнул шнур в розетку, включил машину и… во всем доме пропал свет
Машина времени, работающая от розетки – это прикольно!)) Эх, Ксандер Стоун долго бы ворчал по этому поводу.
Mary_Black сказал(а):
Выслушав все до конца, она почему-то усмехнулась и сказала, что когда-то в детстве попала в очень похожую ситуацию, только последствия были куда более серьезными.
Mary_Black сказал(а):
Каждый день с утра я отвозил ее в больницу, а после мы вместе пытались сделать реактор. С ней оказалось очень весело, она была похожа на ребенка, на человека без взрослой маски.
Что это вообще за неожиданный и таинственный персонаж? Она состарилась в результате эксперимента? Если не ошибаюсь, в ВВ есть зелье, лечащее от такой болезни, а Том как раз балуется с лабораторным столом… Очень интересная история получается!

Ещё одна из рода Гилберт
Viviann, поздравляю с началом новой династии! Название сазу настораживает, вспоминается почти одноименный фильм. Надеюсь, судьба у Мишель сложится удачнее, чем у сестер Болейн.
Viviann сказал(а):
а цвет кожи совсем не апельсиновый
А вот и апельсиновый! На скрине у кожи явно желтоватый оттенок.
Viviann сказал(а):
Папочка и в молодости был наивным – через пару месяцев после их встреч, мама сказала, что она беременна. Естественно, это был банальный психологический приём
И откуда она все это узнала? Не от родителей ведь. Злые языки? Мама на самом деле очень колоритная получилась, даже по внешнему виду.
А история с ограблением очень подозрительная. Может, дело как раз в каком-нибудь долге? И не начнет ли таинственный грабитель охоту на чудом уцелевшую девушку в таком случае?

Династия Кабат
Худoжник, как всегда, отличное начало! Но еще одно такое же – и я стану относиться к вашим творениям с такой же подозрительной осторожностью, как к династиям Uki.
dry.gif

Предыстория получилась яркой и захватывающей. Плакат с диктатором – просто загляденье.
А как неприлично приятно было обнаружить своих «родственников» (Рэкетов) в списке сильных мира сего)
Худoжник сказал(а):
Ландграабы, Альто, Вандербурги, Шеллоу, Голдбриды, Рэкеты и прочие - сценарий был почти один.
Все-таки с какой целью Альберта отправилась в прошлое? Не похоже, что у нее есть четкий план.
Худoжник сказал(а):
Убивать - это не наш вариант. Так почему бы не сделать так, чтобы он и вовсе не рождался?
С таким подходом вижу самый простой выход – самой выйти замуж за предка Артура Шэллоу! А в итоге все должно непременно закончится тем, что представителя 6го поколения будут звать Артуром!))

Герда фон Крауш
Кажется, господа архангелы забыли, для чего все это затевалось. Скоро начнут ставки делать))
Lackis сказал(а):
Кстати, а ты знаешь, что он не может иметь детей?
О, после этого насчет будущего мужа Герды у меня сомнений не осталось! И с Марком они как-то странно смотрятся. Она – в косынке и переднике, а он – в косухе и ошейнике.

Династия Гленвуд
Laezara, тяжелое детство у вашего основателя! Но он явно не собирается унывать. Очень ме вот эта фраза понравилась:
Laezara сказал(а):
Когда был разделен дом, машина, имеющиеся акции какой-то крупной компании, старинный венский спальный гарнитур, коллекция живописи и фарфоровый сервиз на 24 персоны, и вдруг оказалось, что еще остался я, Эштон Гленвуд.
Родители Эштона отлично охарактеризованы. Пожалуй, то способ, каким Эштону достались его 16750 симолеонов – самый оригинальный, какой я вообще встречала.
Laezara сказал(а):
Также тебе известно, что в день твоего появления на свет я составил примерную смету расходов на ближайшие 25 лет, куда включил все, что касалось твоего воспитания. Так вот эти деньги – остаток на сегодняшний день.
А с мамой его мне просто жалко расставаться после первой записи. Невероятное существо. Уверена, она еще не раз могла бы повеселить читателей.
Laezara сказал(а):
так что я теперь «счастливый обладатель» обещания получить в ближайшем будущем телефонный звонок («Как поживает мой сладенький? Ты хорошо покушал, да, сладенький? Не забудь надеть шапочку, сладенький!» Господи, хоть бы она забыла!!!)
Надеюсь, она все же не забудет позвонить? И пару раз сунуть нос в личную жизнь своего «сладенького»?
Laezara сказал(а):
и очень хочу завести большую добрую собаку, сенбернара, например.
Долго смеялась над этой фразой, увидев ниже фотку «мистера Четыре Лапы»)
Laezara сказал(а):
Я решила не строить дом в первый же день: уж очень нереалистично получается.
А вот тут, как говорится, респект и уважуха. Особенно понравилось то, что вы целую гостиницу построили для своих подопечных.
И безусловно – очень грамотная речь! Читала с наслаждением. Спасибо вам большое, и конечно же, традиционное « с нетерпением жду продолжения»!
P.S. Как лихо Эштон всем девушкам сливает своего котика! Он еще скоро поймет, мне кажется, что это отличный способ знакомства…
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
windrose, спасибо за коммент!))) Он меня порадовал во всех смыслах!)))
windrose сказал(а):
Кажется, господа архангелы забыли, для чего все это затевалось. Скоро начнут ставки делать))
Она им напомнит скоро!
happy.gif

windrose сказал(а):
И с Марком они как-то странно смотрятся. Она – в косынке и переднике, а он – в косухе и ошейнике.
*вылезла из под-стола* Точно-точно!))) Товарищ Пекарь больше подходит!)) Но ведь любовь зла!
biggrin.gif


Magick, поздравляю с началом Династии. Очень интересная сказка - эдакий перевертыш "Царевны-лягушки"))) ГГ жаль!))) Хорошо, что хоть в кота превратили, а не во что-то менее удобоваримое! Котики милые!))) И глазки у ГГ ну чисто кошачьи!
happy.gif
Он очарователен!
biggrin.gif
 

Salus

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
110
Награды
3
Magick, желаю удачи! Кот мне очень понравился, люблю, когда животные так отзываются о своих хозяевах. Действительно какой-то эгоизм, но, блин, мне нравиться!
happy.gif
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Династия Хоуп
Если бы не такое количество ошибок (поАккуратнее, расстанЕтся; и не только орфографических, но и пунктуационных), то все, наверное, было бы не так плохо. Проверяйте, пожалуйста, текст перед публикацией. Пробираться через дебри ошибок как-то не комильфо. .-.
Скрины по большей части темноваты, их бы хоть слегка осветлить в том же фотошопе - и все будет замечательно. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх