Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Леди_Лейн, вот теперь я знаю, кто виноват, что я давно не обновляюсь! Вместо того, чтобы писать главу, я перечитываю Кэмпбеллов.
Леди_Лейн сказал(а):
Ну что ж, у меня есть ещё целая ночь и день, чтобы придумать как не отпустить Джорджа или сделать так, чтобы он взял меня с собой. Есть, конечно, один вариант...
Ах, это просто песня!
s50.gif
Бальзам на мою измученную Томилой душу))
 

Azalea

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
0
Награды
124
Мурнастия Лайтвуд
Я так ждала этого челленджа! Спасибо за это автору
smile.gif

История интересная и необычная, а кот милашка
Качественные скрины и весьма задорный стиль написания.
Очень жду продолжения.
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
windrose сказал(а):
Название сазу настораживает, вспоминается почти одноименный фильм. Надеюсь, судьба у Мишель сложится удачнее, чем у сестер Болейн.
Просто я взяла ограничение Матриархат, потому слова "ещё одна" пришлись очень кстати. Не сомневаюсь, что судьба у Мишель сложится удачней.
windrose сказал(а):
А вот и апельсиновый! На скрине у кожи явно желтоватый оттенок.
Ну, это же только на скрине!
happy.gif
Да оттенок "апельсиновости" имелся ввиду относительно волос.
windrose сказал(а):
И откуда она все это узнала? Не от родителей ведь. Злые языки?
Ой! А вот тут моя ошибка. я все нюансы прокрутила у себя в голове, а при описании кое-что упустила. Дело в том, что в роду Мишель по маминой линии все дочери вели дневники, передавая их из поколения в поколение. После смерти матери, она нашла этот дневник и прочитала там некоторые подробности из жизни. Как я могла это забыть?! Надо будет в каком-то из постов упомянуть эту историю. Спасибо, что заметили.
windrose сказал(а):
А история с ограблением очень подозрительная. Может, дело как раз в каком-нибудь долге?
Если честно, я сама ещё не придумала. Но гарантирую, что Мишель понервничает, прежде чем раскроет эту интригу.
windrose сказал(а):
И не начнет ли таинственный грабитель охоту на чудом уцелевшую девушку в таком случае?
Всё может быть.
smile.gif
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Мурнастия Лайтвуд. Джаспер и правда настоящий "кот ученый": умен(если не сказать - мудр), серьезен и скептичен. А Дона почти полная его противоположность. Интересно, как повлияет на них Бриджпорт...
И ограничение "Эгоистическое однообразие" тоже заинтриговывает. Маловероятно, что с этим ограничением не будет связан какой-нибудь поворот сюжета...
windrose сказал(а):
В какой-то момент, мне показалось, что в кота превратился Элем Эдвин.
Вот-вот, я тоже так подумала!
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Мурнастия Лайтвуд
Джаспер почему-то все больше и больше напоминает человека, нежели кота.
Такого парня, который обращает внимание как минимум на очень видимые эээ... достоинства. :З
Думаю, и невидимые тоже. :)
Путает Моцарта с Шопеном, а Ницше считает чем-то вроде модного дизайнера. Говорит, у него фамилия прикольная. И как я ее до сих пор терплю?
Может быть, потому что Джаспер милый и хороший? с:
Династия Лотос
Боже мой, последняя запись - намек на близкую кончину Геральда?
Или он станет таким же как и Виолетта? Оо
И вообще что с ним будет-то? Оо
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.626
kidopanda,
Большое спасибо! Правда, признаюсь, что Джаспер в предыстории и Джаспер в игре - это два разных кота. Первый котик был взят из числа стандартных, но впоследствии захотелось добавить главному герою чуть больше индивидуальности. Уж не знаю, пошло ему это на пользу или нет.
JaneDoe,
JaneDoe сказал(а):
Надеюсь, Юникорны и Лайтвуды не будут мешать друг другу обновляться)
Я тоже об этом задумалась и надеюсь, что нет. Хотя на данный момент я целиком и полностью увлечена новой династией. Какой там Миклош, когда у меня есть Джаспер?
happy.gif

JaneDoe сказал(а):
Ого! Сколько же хозяев он успел сменить... Одиноко Джасперу, наверное.
Думаю, о своих предыдущих хозяевах он будет время от времени упоминать в процессе написания дневника. Это слишком выигрышная тема, чтобы от нее отказываться.
JaneDoe сказал(а):
А такая долгая жизнь - это ведьма позаботилась, или всё потому что он раньше был волшебником?
Обещаю раскрыть секрет долголетия Джаспера в одной из следующих глав. )
JaneDoe сказал(а):
Последнее: с моей чудной зрительной памятью и ещё более чудным зрением не рассмотрела/не распознала половину черт на скринах из каса.
Извиняюсь. Наверное, стоило их представить в более наглядном виде.
sad.gif

На всякий случай черты Доны - ваятель, неприличная, кокетка, сорвиголова и рассеянная. И Джаспера - воплощенная гордость, умница, одиночка.
Kisik,
Очень рада, что Джаспер покорил не только мое сердце.
happy.gif

Kisik сказал(а):
Да, Джаспер за словом в карман (или как доля котов будет звучать?) не полезет.
Он слишком долго живет, чтобы не научиться искусству словесных баталий. )
windrose,
Спасибо! Главное, чтобы у меня хватило терпения довести челлендж до конца и при этом не забить на Юникорнов.
windrose сказал(а):
Предыстория оригинальная и очень интересная.
Ой, спасибо! ) Хотя на самом деле я не претендовала на большую оригинальность, просто решила немного похулиганить в фэнтезийной области.
windrose сказал(а):
Но все-таки Джаспер больше кот, чем человек, мне кажется. Оно и понятно, из своих 457-и лет он был человеком едва ли 20.
Он всю свою кошачью жизнь провел в окружении людей, но вряд ли помнит, что такое самому быть человеком.
windrose сказал(а):
Похоже, Джас не так гордился бы тем, что он великий маг, как тем, что он говорящий кот!))
Ну-у, великих магов, положим, в мире Джаспера было не так и мало, а вот говорящий кот - единственный в своем роде.
windrose сказал(а):
Гм, а как у Джаспера складываются отношения с кошечками? И неужели он ни разу за столько лет не влюблялся ни в одну женщину?
Я буду не я, если не затрону тему личной жизни Джаспера в одной из грядущих записей. Уж кто-кто любит поспекулировать на тему необычных отношений, так это я...
cool.gif

Lackis,
Благодарю за отзыв )
Lackis сказал(а):
Хорошо, что хоть в кота превратили, а не во что-то менее удобоваримое!
Вообще-то да, ибо это могла быть классическая жаба.
biggrin.gif

Lackis сказал(а):
И глазки у ГГ ну чисто кошачьи!
Мне хотелось сделать так, чтобы Джаспер-человек был похож на Джаспера-кота. )
Salus,
Спасибо! Мне кажется, большинство наших котов отзывались бы о нас примерно таким же образом. Лично мой всегда смотрел на меня с нескрываемым чувством превосходства. )
Azalea,
Azalea сказал(а):
Я так ждала этого челленджа! Спасибо за это автору
Вам спасибо за то, что читаете! ) И разумеется Lemni за чудесную идею, к которой я вначале отнеслась скептически... А потом затянуло )
Azalea сказал(а):
Очень жду продолжения.
Постараюсь вас не подвести, хотя и не представляю, как вести две династии параллельно и в нормальном темпе. Я большой любитель месяцами пребывать в творческом кризисе, а потом выдавать по несколько глав в неделю.
biggrin.gif

СимкаСимка,
СимкаСимка сказал(а):
Джаспер и правда настоящий "кот ученый": умен(если не сказать - мудр), серьезен и скептичен. А Дона почти полная его противоположность.
Так и задумано. Вы верно подметили. Нет более затасканного, но тем не менее интригующего, конфликта, чем столкновение противоположностей.
СимкаСимка сказал(а):
Интересно, как повлияет на них Бриджпорт...
Лично на меня уже повлиял. Глючит, гад, хотя и не критично.
angry.gif

СимкаСимка сказал(а):
И ограничение "Эгоистическое однообразие" тоже заинтриговывает. Маловероятно, что с этим ограничением не будет связан какой-нибудь поворот сюжета...
Палево, палево... Надо было затолкать ограничения под спойлер! )
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Magick, какая прелесть!!!)))
Я про ваш челлендж!!! Очень мило, мне так понравилась Дона - безголовая такая девочка, очень прикольная!)
А котик! Это просто нечто! Я вообще обожаю зверей, и кошки, хотя я больше собачница, мне внушают уважение.)
Что-то в последнее время, мне кажется, всех переглючило на кошек.)
(Недавно мультик смотрела, "Кот в сапогах".))
Кстати, Джаспер-человек просто... очарователен!!!
В моем вкусе!!! Худенький блондин со странными глазами и бледной кожей.)
Так понравилась история про ведьму, позабавила.))
А Дону я вначале почему-то приняла за подростка!!! Она такая худенькая и маленькая, как девочка.)
Кстати, сколько ей лет? Характер веселый, как у совсем юной девушки.)
А ее квартирка!!! Это просто шедевр!!! Шик и блеск, замечательный стиль! Всего так много, и так пестро, супер, в общем!)))

Жду продолжения вашей династии!
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Magick,
Magick сказал(а):
Он слишком долго живет, чтобы не научиться искусству словесных баталий. )
По-моему слишком долго жить просто невозможно. :З
Magick сказал(а):
Лично на меня уже повлиял. Глючит, гад, хотя и не критично.
*за кадром тихий гадкий смех*
Династия Харди
А Роберт не такой заносчивый, как кажется на первый взгляд!
Все они такие, тоже кажутся не слишком заносчивыми как на первый взгляд.
а потом все больше и больше наглеют. ):
А Ванда... странно, могла бы хоть немного порадоваться за сестру, если она, конечно, знает как это делается.
Династия Гэсченк
Но я ошиблась... Оказывается, что бы взять ребенка на воспитание, мало любить детей. Да их, в сущности, можно вообще не
любить! Важно лишь то, насколько много ты зарабатываешь, чтобы содержать семью. Важно сколько народу может за тебя поручиться. Важен уровень твоей знаменитости.
Даже не знаю как именно реагировать. В общем-то это сейчас чуть ли не обычно стало, а вроде и правы они - ребенку, тем более из детдома, все-таки надо давать более-менее достойное детство, образование. и так уже на своем веку навидался всего.
Династия Мантовани
- Алло! Здравствуйте, я Агнец, ваш агент.
- О, а у меня, что агент есть?
- Неважно, так вот, вы в плохой форме. По занимайтесь в спортзале на тренажерах 4 часа, и сообщите мне!
- А…
-Всего хорошего, удачи!
Действительно, наишикарнейший разговор получился! А номер-то с которого звонили отобразился-то или нет?
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
На всякий случай черты Доны - ваятель, неприличная, кокетка, сорвиголова и рассеянная. И Джаспера - воплощенная гордость, умница, одиночка.
О! Мильон благодарностей)

Династия Лотос:
На шее заныл укус, который она однажды подарила мне. Но сегодня эти силы оказались подвластными сенсею.
Всё-таки Геральд преодолел память о том, что Виолетта - его мать. Точнее, о том, что она когда-то ею была. В нынешней Виолетте уже и не осталось, наверное, ничего человеческого...
Нефритовая армия уже не была такой статичной как раньше. Каменные воины ожили и встали на защиту Шанг-Симлы.
Вот оно как) Если ты - всемогущий повелитель проклятых, и для тебя нет ничего святого, будь готов к тому, что однажды на тебя ополчится само мироздание. В лице каменной армии. Кстати, скрин с этой самой армией великолепен. Вроде ничего такого особенного, а кажется, будто она и впрямь движется вперёд.
Но только теперь я понял, что обладатель топора сам станет императором. Каменным императором. Ведь у армии не может не быть главнокомандующего.
Сразу вспомнилось: "У Летучего Голландца всегда должен быть капитан". И ещё китайские сказки, где герой, убивший дракона, должен сам занять его место. Я так понимаю, что это конец второго поколения?
sad.gif
Что ж, теперь Лотосам предстоит возродить Сансет и продолжить дело Геральда в его Академии...
А что же Кеша? Когда вы написали, что Геральд её больше не увидит, я почему-то сразу решила, что она погибла. А тут оказалось, что он сам погиб стал во главе нефритовой армии и больше не появится в Сансете.
Отдельное спасибо за композицию в начале записи. Очень люблю её)
Вообще, у вас не династия, а мистический триллер какой-то) (в самом хорошем смысле). Захватывающе
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
windrose, спасибо, что читаете!
windrose сказал(а):
И скрины у вас опять замечательные.
Спасибо))
shy.gif

windrose сказал(а):
Том невольно напомнил мне Арнольда Стоуна.
Ой, постараюсь исправиться.
windrose сказал(а):
Как же я это люблю: открываешь новую страницу – а там уже следующее поколение!
Я тоже была очень рада, что так получилось))
windrose сказал(а):
Последняя моя теория – что дата указывает на запись в дневнике, а остальные цифры – это слова в этой записи. Но то, что для Тома и для читателей даты разные, сбивает с толку еще больше.
Почти правильно.
Я думала, что разные даты наоборот натолкнут на мысль.
windrose сказал(а):
Что это вообще за неожиданный и таинственный персонаж?
Скоро все Том узнает и расскажет
happy.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Kisik, спасибо
smile.gif


Kisik сказал(а):
Все они такие, тоже кажутся не слишком заносчивыми как на первый взгляд. а потом все больше и больше наглеют. ):
Роберт всё равно в пролёте
biggrin.gif


Kisik сказал(а):
А Ванда... странно, могла бы хоть немного порадоваться за сестру, если она, конечно, знает как это делается.
Кто знает? Может, и порадовалась)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Lepetanie, да... Что тут ещё сказать? Вот и конец Виолетты и Геральда. Красиво получилось. Но печально. Печально и жалко, что Геральд так и не узнал семейного счастья, тепла семейного очага. Ни в детстве, ни во взрослой жизни. И ладно бы он был самодостаточным, но он же любил. Очень жаль. И быть ему теперь вечно камнем в Терракотовой армии. А что будет с топором Пангу?

Magick, поздравляю с открытие челленджа! Великолепная задумка! Мне тоже хочется, чтобы котик в конце концов расколдовался. Хотя, соглашусь с windrose, Джаспер, действительно, больше кот, чем человек. Хоть и говорит, и читает Ницше. Последнее чтиво, по-моему, как раз идеально для кошачьего мировоззрения.
wink.gif

Очень интересно читать. Замечательная получилась пара, прекрасно дополняют друг друга.
smile.gif


windrose,
windrose сказал(а):
Ну вот оно, мое счастье.
Ага, и вот оно, моё счастье. Где же ты была? Где Сэлдоны, где Симплы?

windrose сказал(а):
Но если котлета с сыром – любимое блюдо Джорджа, то Томила на верном пути
Если бы Томила ещё знала, чего хочет, тогда было бы понятнее, на верном она пути или нет.
wink.gif


windrose сказал(а):
До этого вроде как творческий беспорядок на голове был, а теперь – стиль и гламур.
Биу сделала так, как нравится ей.
smile.gif
(И мне. Впрочем, я вообще люблю длинные волосы).

windrose сказал(а):
И намного более неожиданным для меня стал выбор Филом профессии.
Давно ведь уже к этому шло.

windrose сказал(а):
вот теперь я знаю, кто виноват, что я давно не обновляюсь! Вместо того, чтобы писать главу, я перечитываю Кэмпбеллов.
Не вопрос, на следующей неделе живём без Кэмпбеллов. Вообще, живём без Кэмпбеллов до тех пор, пока я не увижу обновление Дома Сэлдона или династию Симпл.
И спасибо за комментарии. Я так их люблю! Даже если они не в мой адрес.
ca5aee12a84e.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
JaneDoe
Спасибо за ваш комментарий)) Я аж покраснела...
d7151e65cf84.gif

Сразу вспомнилось: "У Летучего Голландца всегда должен быть капитан". И ещё китайские сказки, где герой, убивший дракона, должен сам занять его место.
Голландец мне в голову не приходил, а вот китайские сказки сыграли свою роль)))
Я так понимаю, что это конец второго поколения?
Да, и конец этого "мистического триллера"
smile.gif

Я скажу о ней в третьем поколении, не переживайте)))
Когда вы написали, что Геральд её больше не увидит, я почему-то сразу решила, что она погибла. А тут оказалось, что он сам погиб стал во главе нефритовой армии и больше не появится в Сансете.
Видимо, вы не дочитали до того момента, когда я писала, что запись будет последней))
Отдельное спасибо за композицию в начале записи. Очень люблю её)
Не только вы
happy.gif
Мне вообще показалось, что в ее начале есть звуки движущейся нефритовой армии)))

Леди_Лейн
Что тут ещё сказать? Вот и конец Виолетты и Геральда. Красиво получилось. Но печально. Печально и жалко, что Геральд так и не узнал семейного счастья, тепла семейного очага. Ни в детстве, ни во взрослой жизни. И ладно бы он был самодостаточным, но он же любил. Очень жаль. И быть ему теперь вечно камнем в Терракотовой армии.
Такая уж получилась история...
А что будет с топором Пангу?
Всему свое время. Пока планируется, что Лестат откроет некоторые его секреты
smile.gif
 

Lesly

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
75
Награды
85
dasha28rus, очень интересный рассказ! хочется прочитать продолжение)

Комментарии в Династиях запрещены!
Сообщение перенесено.
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
Огромное вам спасибо,Zatanna, за такую замечательную Династию!
Вам спасибо windrose, за такой отзыв
ca5aee12a84e.gif

Не обнаружим ли мы в конце первого поколения Эрику в кресле руководителя «Кризалиса»?))
не обнаружим, но вы близки к истине.
Значит, у Эрики должны родиться однополые близнецы (по сюжету, а не в игре)? И один из них умрет? Нашла ваш отчет по кубику…
Нет, "Кризалису" Рикка помогает в своих собственных целях, их это не устраивает, и они устранили проблему с этим в будущем. Но об этом уж понятнее и интереснее в династии будет.
выбрав ту, что написана грамотнее.
Дааа, ошибочки и невнимательность, мне даже Ворд не помогает. И правильно кстати выбрали. Я тоже голосовала за К-тян. Она такая милая и наивная, но в то же время очень, как бы сказать,в жизни разбирается

З.Ы. А вы скоро нас порадуете продолжением Селдонов? На самом интересном месте главу закончили
happy.gif


Династия Лотос
Ах, как накалилась ситуация. И музыку подобрали. Просто слов нет. Печальная конечно развязка, но мир частично спасен, осталось его реанимировать. Что же теперь ждет всех, кто подчинялся Виолетте? По какой ветке пойдет сюжет "Армия без главнокомандующего- не армия" или же "Король умер, да здравствует король"
 

Soncho

Заблокирован
Сообщения
128
Достижения
0
Награды
75
Kisik, Нет, номер не отобразился. Агенты предпочитают оставаться незамеченными ХD.
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Magick, с открытием челленджа! Впрочем, все сказано до меня, но я рада, что этот челлендж вообще начали (у самой задумка была, но как-то руки не дошли) Дона напоминает кого-то из Юникорнов) Джаспер красавчик, тако котях милый)))
 

Френки37

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
4
Дневнирк Тифани Редл
О боже, Торренс жив!! ЖИВ!!!
6d729bd7a890.gif
Я так счастлива... У меня появилось неудержимое желание перечитать его записи. А вот у Тома похоже не всё так гладко. Чувсвую эта француженка сыграет немаловажную роль в его жизни.

Династия Кэмпбелл
Прочитала сегодня эту династия. Леди_Лейн, вы можете записывать меня в постаянные читатели.
smile.gif
Люблю, когда в династиях всё происходит постепенно, так что за это вам огромное спасибо. Жду рассказ о приключениях Томилы в Египте.
cool.gif
и маленьких чёрных рыжих деток.
 

Azalea

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
0
Награды
124
Верданди и компания
Убил дневник, но в хорошем смысле этого слова. Вроде бы всё довольно просто, но писать, немного высмеивая, немного добавляя свои комментарии (задорные), я, по крайней мере, такое люблю и порой, даже, пишу. Главная героиня (ну не красавица), но есть в ней что-то такое притягательное, изюминка. Хочется на неё смотреть. Насчёт остальных персонажей…интересные, больше всего нравится «мотылёк».
Идея холерика - борца за справедливость ввела в истерический смех. Посмотрим, что из этого выйдет. Удачи!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх