Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Viviann,
Viviann сказал(а):
Я порылась в рюкзаке, нашла клочок бумаги и ручку, нацарапала один рисунок и прикрепила его к почтовому ящику, предварительно подписав: «Хочу такой дом! Мишель Тамика Гилберт».
Признаюсь, когда я прочитала вот это, подумала, что... странно будет, если архитектор выполнит задание по рисунку. но архитектор не разочаровал.
Viviann сказал(а):
- Мисс Гилберт, я нашёл ваше…творчество, - замялся архитектурный дизайнер. – К сожалению, рисунок сделан не совсем…грамотно, поэтому кое-какие детали придётся изменить.
Вспомнив свои каракули, я поразилась тактичности мистера Вудсона.
Да, забавно.
biggrin.gif

Какая решительная девушка, Ваша Мишель! Смелая до отчаянности, вернее, храбрая. Хорошо показана черта характера! А вот перфекционизма пока незаметно.

Viviann сказал(а):
Мне нравится следить за развитием их отношений.
Спасибо.
happy.gif


Maraby,
Maraby сказал(а):
Мало того, что влюбить в себя Джорджа хочет, так еще и шаурму готовить собирается
Действительно, запредельное коварство!
wink.gif
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
Леди_Лейн сказал(а):
Какая решительная девушка, Ваша Мишель! Смелая до отчаянности, вернее, храбрая. Хорошо показана черта характера!
Благодарю-с. Стараемся.
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
А вот перфекционизма пока незаметно.
Просто мне пока сложно проявить в одной ситуации несколько черт характера Мишель. До перфекционизма дело скоро дойдёт.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Viviann, классное продолжение!
Апельсинка просто чудо, настоящая искательница приключений!
Вот прямо так ее тянет на путешевствия, и на всякое опасное-необычное - прямо, как меня.)))
Но меня почему-то тянет "приключаться" зимой, а в Хиддене - вечное лето, да и в Шанг-Симле тоже; так что, повезло Апельсинке.)))
Вообще, она прелесть! Настоящий Человек, с большой буквы Ч.
Не признаю сопливых беспомощных дурочек, которые от своей тени шарахаются; и таких же существ противоположного пола.
Человек - любой, без разницы, мужчина, женщина, - должен быть СИЛЬНЫМ. Это главное, все-таки жизнь очень вертлявая штукенция - может затянуть в свои сети, а потом и голову с плеч!
Но вот именно смелость, именно тяга к приключениям, именно этот риск - они все больше заставляют меня уважать вашу чудесную Апельсинку!)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Династия Кабат

Худoжник, ты (да, я упрямая) вводила нас в заблуждение историями об инопланетянах, потом дразнила костюмами и переживала, что наши ожидания не оправдаются. Так вот, они не оправдались. Я и представить себе такого не могла! Это так здорово, что просто слов не хватает хвалебных. Это даже круче, чем пришельцы.
biggrin.gif

Скрины очень понравились: манекены похожи на манекенов, а не на живых симов, а в белой комнате как будто роботы сидят, чувствуется, что у людей нет воли и своих собственных мыслей. Судя по последнему скрину, Альберта не обманула, она плохо знает историю.
biggrin.gif
Бедненькая, не приняли бы ее за мальчика в прошлом. Кстати, это меня тоже поразило: мужской костюм на манекене и женский на ГГ совпали почти идеально. Здорово! Очень жду продолжения. Очень-очень жду.
Чувствуется, в начале следующего месяца во мне столкнутся любовь к антиутопиям с любовью к кошкам.

Мурнастия Лайтвуд

Magick, я очень удивилась, когда увидела мурнастию. Единственный человек, который не оценил мою затею, единственный же и взялся в это играть!
surprised.gif

Но какой же здоровский котяра! Так бы и затискала вредину.
happy.gif
У меня есть подозрение, что его не заколдовали, а расколдовали. Жил когда-то кот, и было у него все, что нужно коту: полная миска, мягкая лежанка, чистый горшок, когтеточка, пушистая киса по соседству… Но однажды злая колдунья превратила его в человека – в наказание за то, что он нагадил ей в ступу. И пока кот жил своей человеческой жизнью, он и забыл, что он на самом деле кот. Теперь его расколдовали, а он вновь страдает.
sad.gif
Прошу прощения за такое вольное обращение с героями.
biggrin.gif

Здесь, наверное, больше моя вина: нужно было не ссылаться в Челлендже на Правила Дневников, а продублировать… Но 250 симолеонов были лишние.
sad.gif
Их еще можно убрать на вечное хранение в багаж семьи?
А на кота с миской макарон больно смотреть. Ну кто же так кормит животных?
Кстати, это еще одно доказательство того, что он не человек.
Сравним.
Дирк Сэлдон и макарошки:
8005df8bff17.jpg


Джаспер Лайтвуд и макароны:
14.jpg


Династия Симпл

windrose, даже не верится, что я их вижу здесь, на первой странице.
happy.gif

Вообще, пока меня не было, здесь произошло много странных вещей.
Двойняшки - чудесные. Комбинезончики в клеточку, одинаковые прически – два маленьких солдатика. Наверное, весь дом переворачивали. Не могу понять, на кого похожа Аврора, но красивая очень. А в детстве – вообще чудо.

windrose сказал(а):
Хотя мама утверждает, что я больше похож на Рэкетов, а Аврора — на Вангов.
Теперь моя очередь просить семейное древо.
biggrin.gif


windrose сказал(а):
Правда, без взяток все равно не обошлось. Такова специфика Востока, уверяла нас мама.
В этой фразе есть некоторая обреченность.
sad.gif


Теперь мне стало как-то страшно. А почему на скринах есть Дрейк, но нет его мамы?
surprised.gif
Жду новых лирических отступлений.

Династия Кэмпбелл

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
- Это ещё что, - шепнул мне Джордж, - скоро стюардессы обед начнут разносить.
Узнаю мужской подход к делу: главное – еда.
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
- Вах, какая красавица! Это чья же такая?
<…>
- Моя, - услышала я безапелляционный голос Джорджа, который быстрым шагом возвращался к нам.
Как же это приятно!
s45.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Я не стала спорить, но решила не упускать шанс показать Джорджу, что он не зря взял меня с собой, порадовать его, очаровать, и, если он разлюбил меня, вернуть его любовь. Не сразу, конечно, но шаг за шагом.
Хочется спеть Алонсо прощальную песенку и станцевать ритуальный танец, но я не умею.
biggrin.gif

Боюсь только, Томила очень много думает, поэтому может случайно что-нибудь испортить. Сейчас-то мне кажется, что успех операции обеспечен, но, я знаю, коварство автора безгранично… Остается только ждать.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.954
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
А как же мы? Мы тоже хотим видеть счастливую Ривер. И детишек.
Боюсь, все мои сказки заканчиваются только двумя вариантами: "они жили очень долго и очень несчастливо" и "они жили недолго... но все равно очень несчастливо!!!"
s34.gif

Viviann,
Viviann сказал(а):
Интересная задумка - описать, что произошло с ГГ до настощего времени.
Спасибо!)
Удивительно, почему никто мне с моей "оригинальной" задумкой до сих пор Тамру и Ксандера не припомнил?
Lemni,
Lemni сказал(а):
Судя по последнему скрину, Альберта не обманула, она плохо знает историю. biggrin Бедненькая, не приняли бы ее за мальчика в прошлом.
мне этот скрин напомнил вторую часть "Назад в будущее", где Мартин Макфлай прибывает на дикий запад в куртке с розовой бахрамой)
Lemni сказал(а):
Вообще, пока меня не было, здесь произошло много странных вещей.
Например?
Lemni сказал(а):
Не могу понять, на кого похожа Аврора, но красивая очень.
На всех сим-клонов. На Кота, на Коди, на Зи Лей Ванга, да мало ли на кого))
Lemni сказал(а):
Теперь моя очередь просить семейное древо.
Вы меня поставили в тупик сначала, прямо скажем. Впишу его в следующую главу. Будет очень уместно после такого долгого перерыва. Хотя и у перерыва есть свои плюсы. Чиататели смогут почувствовать, что реально прошло 20 лет... А также забыть все важные детали и поверить всему, что я напишу от лица Фэла))
Lemni сказал(а):
В этой фразе есть некоторая обреченность.
У Рэйны были свои мотивы. не уверена, что смогу раскрыть их в полной мере, но постараюсь.
Lemni сказал(а):
Теперь мне стало как-то страшно. А почему на скринах есть Дрейк, но нет его мамы?
Потому что мамы нет. Долго я вас мучить не буду, расскажу все в ближайших главах.
Аааа, мне надо вести программу "Максимум", не могу я без этих дешевых эффектов!:))
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
Британка сказал(а):
Viviann, классное продолжение!
Апельсинка просто чудо, настоящая искательница приключений!
Вот прямо так ее тянет на путешевствия, и на всякое опасное-необычное - прямо, как меня.)))
Но меня почему-то тянет "приключаться" зимой, а в Хиддене - вечное лето, да и в Шанг-Симле тоже; так что, повезло Апельсинке.)))
Вообще, она прелесть! Настоящий Человек, с большой буквы Ч.
Британка, спасибо огромное. Мне прямо даже как-то неловко.
blush.gif

Британка сказал(а):
Не признаю сопливых беспомощных дурочек, которые от своей тени шарахаются; и таких же существ противоположного пола.
Человек - любой, без разницы, мужчина, женщина, - должен быть СИЛЬНЫМ. Это главное, все-таки жизнь очень вертлявая штукенция - может затянуть в свои сети, а потом и голову с плеч!
В этом я с Вами согласна. Тоже уважаю таких людей. Именно они и вертят нашу планету.
Британка сказал(а):
Но вот именно смелость, именно тяга к приключениям, именно этот риск - они все больше заставляют меня уважать вашу чудесную Апельсинку!)
Тем не менее, тяга к приключениям тоже должна быть умеренная.
happy.gif
Уже следующим посте Мишель это поймёт, когда окажется одна в гробнице. Но зато в старости ей будет что вспомнить.
biggrin.gif

Salus сказал(а):
Viviann, Мишель приехала и сразу в путь? ; )
Ага. Изначально путешествие было оправданием для строительства дома. Согласитесь, ведь не могут же рабочие построить дом за один день! Но потом я вспомнила об одной черте характера Мишель - и путешествию не надо было искать оправдание.
 

Salus

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
110
Награды
3
Полермо, Mikkialla

Mikkialla сказал(а):
Вот Максис... то ли ирония, то ли роним этот Уилсон
biggrin.gif

Mikkialla сказал(а):
уже почти на пенсии? Мне 58 лет.
йохо-хо!
Mikkialla сказал(а):
Рона ему сегодня 60 лет
ну-ка, и какой же он, Иероним седовласый?
smile.gif
Скриншотов по вечеринке-то нет..
s38.gif

В общем, молодец Мик. Умного мужика от хапала. Иероним... Нет, это будет моим любимым именем! Иероним...
biggrin.gif


Ты извини, конечно, но фамилию я прочитала как "Померло". Почему-то очень схоже
teehee.gif


windrose, вот это Санта-барбара у Селдонов, но хочется узнать об остальных членах семьи побольше
wink.gif

Поздравляю тебя с лучшим сценарием. Интрижка правда хороша
sm118.gif


Хоуп, RamushKa

ещё одна вампирша) Что ж, хочется увидеть вампирёныша :)
А котят вообще не видно, тёмная фотка ):
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose,
windrose сказал(а):
На всех сим-клонов. На Кота, на Коди, на Зи Лей Ванга, да мало ли на кого))
Не помню, кто в семье был клоном.
biggrin.gif

И она симпатичный клон. Может, это макияж грамотный? Не могу оторваться от этого скрина:
9dcd3a24a8f1.jpg

windrose сказал(а):
Потому что мамы нет. Долго я вас мучить не буду, расскажу все в ближайших главах.
Аааа, мне надо вести программу "Максимум", не могу я без этих дешевых эффектов!:))
как я вас понимаю!
biggrin.gif
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Леди_Лейн, о, я прям почувствовала запах Востока - запах приправ, духов, пыли и раскаленного песка!))) Отлично обрисовала восточный рынок!)))
Очень понравилось, что Джордж тут же рванул спасать свое сокровище, пока не умыкнули!)))
 

Настя37

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
250
Награды
53
Недавно начала читать Дневники Аполо-Динсмор
Симка очень красивая. Даже по внешности видно, что обаятельная.

Zatanna сказал(а):
Оказывается, это не их няня. Это их приемная мама. Родители ребят погибли в авиакатастрофе. Я даже не могу представить как им тяжело. Это объясняет почему Эммит и Джейк всегда держатся вместе. Я все задумываюсь почему тогда Джейк назвал меня ангелом. Туман развеял Эммит, во время нашего разговора он внезапно сказал: «Вы его только не бросайте. Вы очень на нее похожи.»
-На нее?
-На нашу маму.
Очень трогательно... Меня чуть слёзы не потекли,правда.

Zatanna сказал(а):
В зале повисла гробовая тишина, не хватало только мультяшных сверчков для полного эффекта.
Вот это в точку!

P.S.Желаю Эрике хорошо перенести беременность. Интересно, кто же будет?
smile.gif
 

Magick

Миротворец
Сообщения
782
Достижения
795
Награды
1.626
Британка,
Огромное спасибо за такой позитивный отзыв! )
Британка сказал(а):
Кстати, Джаспер-человек просто... очарователен!!!
В моем вкусе!!! Худенький блондин со странными глазами и бледной кожей.)
Полностью разделяю ваш вкус. Брутальные мускулистые симы - это не по моей части. )
Британка сказал(а):
А Дону я вначале почему-то приняла за подростка!!! Она такая худенькая и маленькая, как девочка.)
На первом скрине она действительно подросток. Хотя это один из немногих моих персонажей, которой и в молодом возрасте выглядит ребячливо.
happy.gif

Британка сказал(а):
Кстати, сколько ей лет?
Восемнадцать на момент переезда в Бриджпорт.
Леди_Лейн,
Спасибо! ) Лайтвуды - мое запатентованное средство отдохнуть от Юникорнов. Последние меня что-то замучили совсем.
Maraby,
Maraby сказал(а):
Дона напоминает кого-то из Юникорнов)
Например, Мышку, да? Только в более гипертрофированной форме.
Lackis,
Lackis сказал(а):
Полагаю, свою глупышку - хозяйку он будет вытаскивать из всяческих ситуаций....
Боюсь, что это будет целиком и полностью его обязанность. Самостоятельно Дона из переделок вряд ли способна выбраться )
Lackis сказал(а):
Дона - в какой-то степени глупышка, конечно. Ведь иногда даже лучшие не могут пробиться к славе.
К счастью, мир симсов более дружелюбен к таким, нежели реальный. )
Lepetanie,
Добро пожаловать к Джасперу под пушистый бочок! )
tongue.gif

Viviann,
Viviann сказал(а):
Начну с того, что уже само слово "мурнастия" жутко меня позабавила.
О, я целую вечность думала, как назвать это безобразие. "Династия" - это слишком серьезно, а "котонастия" - глупо. В итоге остановилась на коронном кошачьем звуке. С тех пор, как умер мой кот, я так скучаю по этому "мур"...
Viviann сказал(а):
Я, наверно, буду сотой, кто это говорит, но скринешоты просто... просто... ОФИГЕННЫЕ
Спасибо за комплимент. В этот раз я даже немного с обработкой заморочилась. )
Lemni,
Lemni сказал(а):
Единственный человек, который не оценил мою затею, единственный же и взялся в это играть!
Вот такой я парадокс ходячий. Много чего воспринимаю скептически, но потом вдруг приходит озарение: постойте, а ведь из этого может получиться кое-чего стоящее. И вообще Джаспер мне приснился.
cool.gif

Lemni сказал(а):
У меня есть подозрение, что его не заколдовали, а расколдовали.
Все может быть. Коты, они вообще создания малообъяснимые и малопонятные.
happy.gif

Lemni сказал(а):
А на кота с миской макарон больно смотреть. Ну кто же так кормит животных?
Не знаю, как коты, но пес у меня ест вообще все и отовсюду. Вчера слопал полпакета орехов кешью, по неосторожности оставленных в кармане куртки.
Сильно извиняюсь и обещаю при первой возможности навечно заморозить указанную сумму в багаже. Скрин с подтверждением будет уже в следующем отчете.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Magick,
Magick сказал(а):
Нет, моих родителей зовут по-другому. Как, должно быть, веселился златокудрый мерзавец, издеваясь над наивным мной! Разумеется его родителей не могут звать Донни и Мышка. Лорд Донован Ландргааб и леди Эйлис Ландграаб — вот правильный ответ. А я дурак.
Вот! Вот-вот.
smile.gif

Айовиана, по-моему, очень даже хорошенькая. Но интересно всё-таки, почему она считает, что не надо воскрешать Элема? И как настоящее имя Каина? Связано ли это имя с той загадкой? Такое прозвище ведь просто так не дают.

Magick сказал(а):
Любить не значит насильно навязывать себя, это значит ждать. А я готов ждать Эйлис хоть целую вечность, которая, кстати, всегда в нашем распоряжении.
Да, хорошо быть вампиром. Можно ждать вечность. У людей сложнее. Даже если есть право на ошибку, то времени на исправления ошибок часто не хватает.

Lackis,
Lackis сказал(а):
-Еще бы. Даже каши утром не поела! – укорила меня мама.
-Мам, давай я буду есть творожки на завтрак, а? Так делают все нормальные девочки!
-И все нормальные девочки дружными рядами идут глотать зонд и пить литрами лекарства от гастрита!
Как же хорошо я понимаю Холли.

А Кэролайн то, оказывается, была дедовой внучкой. Получила от него в наследство вредность.
smile.gif


Lackis сказал(а):
-Три. Четвертый – физкультура, я на неё не пойду.
-Это почему еще? – тут же нахмурился мой правильный братец.
-Потому что не умею прыгать через козла!
biggrin.gif

Я, кстати, тоже не умею прыгать через козла. На коня запрыгнуть - запросто, причём, на галопе, а вот через козла - никак.

Lepetanie, ура! Значит, у Геральда всё-таки есть ребёнок! Я так счастлива!
yahoo.gif
Только не пойму, почему же Кеша не обрадовала его при жизни. Может быть боялась, что это счастье сможет ему помешать в борьбе со своей матерью? Или желала оградить дочку от всех этих войн? Как бы там ни было, представительница третьего поколения - красавица! И характер у неё что надо, и мечта ого-го!
Поздравляю!

Lemni,
Lemni сказал(а):
Узнаю мужской подход к делу: главное – еда.
Да там даже не еда главное, а ритуал. Вы замечали, как в самолёте люди радуются еде? Даже если не голодны. Это же главное развлечение!
Мне приходится иногда летать в командировки из Красноярска в Иркутск. Рейс ночной. Самолёт летит час. Из этого часа сам полёт занимает около 10 минут, остальное - взлёт и посадка. Так вот, за эти 10 минут, стюардессы успевают пробежаться по борту и вручить пассажирам чай/кофе/сок + печенья/конфетки. И как все этого ждут! В этом весь смысл полёта! %)

Lackis,
Lackis сказал(а):
о, я прям почувствовала запах Востока
Спасибо. Так приятно получить такой комплимент от такого автора.
happy.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Леди_Лейн
ура! Значит, у Геральда всё-таки есть ребёнок! Я так счастлива!
А я-то как счастлива, что вы счастливы)))
Только не пойму, почему же Кеша не обрадовала его при жизни. Может быть боялась, что это счастье сможет ему помешать в борьбе со своей матерью? Или желала оградить дочку от всех этих войн?
А может, и то и другое))
И характер у неё что надо, и мечта ого-го!
Не то слово! Я как увидела, так и застыла с открытым ртом. "М-да... Кубик милосерднее", - думалось мне...
s48.gif
И эта мечта, которая действительно "ого-го!"... Три дня смотрела в экран монитора, не зная, что писать)))

Ну, будем считать, что сюрприз удался
happy.gif
 

Олег

Проверенный
Сообщения
1.005
Достижения
75
Награды
545
Magick - Юникорны
после прочтенния всегда возникают вопросы... сюжет такой захватывающий, что даже не дает читателю, выйти за пределы мира Юникорнов...
Элем Эдвин проигравший бой в шахматах и не слишком убивающийся по Олли...как мне кажется...все так как и должно было произойти, лично я не видел и не вижу его в паре с ней... в моих мыслях, догадки по поводу персонажей из снов... гораздо скромнее и находятся они ближе, в районе центральной ветки Юникорнов с:
очень нравится, то какую атмосферу создает автор во время путешествий я это уже много раз говорил и не перестану говорить с: все продумано до мелочей, от дизайна помещений до шрамов на лице героев...
Великолепно! Спасибо тебе Magick, за такую чудесную работу!

Mary_Black - Реддлы
Том - является последним составляющим, замечательной и захватывающей на всем своем протяжении династии с:
на его плечи легла самая тяжелая миссия, он захотел не просто вести дневник, а вникнуть и посвятить себя и свою жизнь - истории своей семьи...
очень мило было видеть ожившего Торренса и его жену, их встречу с сыном...
вообщем все идет к своему логическому завершению :с
и от этого очень тяжело расставаться с твоими героями, как же мы будем без них?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Magick,
Magick сказал(а):
Много чего воспринимаю скептически, но потом вдруг приходит озарение
Ага, у меня тоже так часто бывает. Я вообще очень настороженно ко всему новому отношусь.
biggrin.gif


Magick сказал(а):
И вообще Джаспер мне приснился.
И так тоже у меня бывает. Хм…
Magick сказал(а):
Не знаю, как коты, но пес у меня ест вообще все и отовсюду. Вчера слопал полпакета орехов кешью, по неосторожности оставленных в кармане куртки.
А я боюсь за кошачье здоровье.
sad.gif
Недавно кошка нализалась варенья, и ей потом явно было плохо.

Бездна Баша сказал(а):
<Gvidon> Утречко
<plain-user> доброе утро
<Gvidon> Не могу сказать, что такое уж доброе
<plain-user> а что так?
<Gvidon> Кошка <нехороший человек>. Посреди ночи влезла в пиалку с вареньем на кухне, всё перепачкала, сама ко всему липла и орала
<akkark> лол
И плюс к этому вылизывалась.
sad.gif

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Да там даже не еда главное, а ритуал. Вы замечали, как в самолёте люди радуются еде? Даже если не голодны. Это же главное развлечение!
Это не главное, а единственное развлечение. Ритуал – может быть, но лучшей частью полета обед я бы не назвала. Тем более, обеды там гадкие, чашечки маленькие, а кофе – растворимый. Но ритуал – да. Взлет-книга-обед-компьютер-сон-посадка. Взлет – самое лучшее.
Династия Юникорн

Magick, значит, все-таки Мышка. А я уже почти поверила, что это сын Эла. Айовиана очаровательна.
happy.gif
Она самая живая из всех героев снов. После упоминания бабушки я стала перебирать в голове, кто из женщин в династии предсказывал будущее, но про Сусси почему-то не вспомнила.
sad.gif
А ведь она же еще в школе предсказывала, что будет женой кого-то из Юникорнов.

Дневник Тиффани Реддл

Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
Для тех, кто хочет помучиться и разгадать загадку без помощи Тома, и кто читает форумную версию дневника дата изменена - 19 января.
Ну зачем ты это написала? Я уже почти пропустила набор цифр и приготовилась читать дальше, а тут такая провокация.
sad.gif
Пришлось искать.
19.01 – это 19-е сообщение на первой странице? Я посмотрела, у Торренса только 18 постов, т.е. в загадке не может иметься ввиду его 19-я запись. Но 19-й пост на первой странице был написан до изобретения амброзии. И все комбинации слов и букв, которые я пыталась составить из этого поста по цифрам, оказались почти бессмысленными.
sad.gif
Я совсем разучилась разгадывать загадки.
Всего там 54 предложения. Может, это опечатка в тексте? Написано 64, а я мучаюсь.
sad.gif

Нет, с 54 тоже не получается. Мда.
Все, я не могу читать дальше – я застрял.
weep.gif
 

Mikkialla

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
90
Награды
14
Salus сказал(а):
Полермо, Mikkialla
Quote (Mikkialla)
Иероним Уилсон
Вот Максис... то ли ирония, то ли роним этот Уилсон
Quote (Mikkialla)
уже почти на пенсии? Мне 58 лет.
йохо-хо!
Quote (Mikkialla)
Рона ему сегодня 60 лет
ну-ка, и какой же он, Иероним седовласый? Скриншотов по вечеринке-то нет..
В общем, молодец Мик. Умного мужика от хапала. Иероним... Нет, это будет моим любимым именем! Иероним...

Ты извини, конечно, но фамилию я прочитала как "Померло". Почему-то очень схоже
Salus,Скриншоты есть, даже 2 - игра глюкнула вылетела, я даже не успела сохраниться(((
Имя вообще убойное. Самое странное я думала, что стандартные симы уроды и характер мерский, а у этого все супер (карьерист и чистюля).
В начале все померло... ну а сейчас я этого Иеронима никак по старости не убью!!! Уже 93... даже деток воспитать может успеет.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Una-Voce, Френки37, Спасибо
happy.gif


windrose,
windrose сказал(а):
Ожившие Торренс с женой - это, прямо скажем, ход конем! жаль, что им уделили так мало времени в рассказе.
Ну мы их не в последний раз видим
smile.gif

За разгадку кода с меня награда) Правда, рецепт амброзии был в единственном экземпляре и достался Тому
biggrin.gif

Симплы
Это угрозы Леди_Лейн подействовали?)
Фэлкон так похож на бабушку. Насчет степени его родства с Авророй я очень сомневаюсь. Очень хочется, чтобы она была похожа на Коди
blush.gif
Но с этими сим-клонами никогда нельзя быть полностью уверенным.
Что же случилось с Ривер и Либи? Ривер ведь собиралась в Аль-Симару, может там что-то произошло? Но раз вы обещали ответ через одну запись, значит через одну запись. Жду
biggrin.gif

Ой, а я и забыла, что Либи была беременна, может Аврора похожа на нее?

Олег, Спасибо, что читаешь
smile.gif

Да, пора уже заканчивать, бедняге Тому нужно подвести к нормальному концу все, что было начато раньше и не успело завершиться)
Олег сказал(а):
и от этого очень тяжело расставаться с твоими героями, как же мы будем без них?
Думаю, проживете
biggrin.gif


Lemni,
Lemni сказал(а):
Пришлось искать.
Ну я же не заставляла)
Опечаток там нет, я проверяла.
Lemni сказал(а):
Я совсем разучилась разгадывать загадки.
Может, я ее плохо составила
sad.gif

Ну, инструкция такая:
Вначале смотрим на дату. 19 января, то есть 19. 01. Первое число - это номер записи в дневнике, а второе - номер страницы. Значит ищем 19 запись на первой странице. Не нужно обращать внимания на то, что тогда амброзия еще не была изобретена, Торренс решил не писать загадочных и непонятных фраз, а зашифровать все, взяв за основу уже готовые предложения)
Теперь остались только эти числа: 9. 30. 7. 33. 10. 64. 42. 2. Они означают номер символа. Так что, чтобы разгадать все до конца, нужно просто считать символы начиная с первого предложения 19 сообщения. Под номером 9 - У, 30 - К и так далее.

Где же New_Eva? Как же Спарклы?
sad.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Mary_Black сказал(а):
Вначале смотрим на дату. 19 января, то есть 19. 01. Первое число - это номер записи в дневнике, а второе - номер страницы. Значит ищем 19 запись на первой странице. Не нужно обращать внимания на то, что тогда амброзия еще не была изобретена, Торренс решил не писать загадочных и непонятных фраз, а зашифровать все, взяв за основу уже готовые предложения)
Теперь остались только эти числа: 9. 30. 7. 33. 10. 64. 42. 2. Они означают номер символа. Так что, чтобы разгадать все до конца, нужно просто считать символы начиная с первого предложения 19 сообщения. Под номером 9 - У, 30 - К и так далее.
Mary_Black, видимо, я просто просчиталась.
surprised.gif
Потому что это первое, что я сделала, но у меня ничего целого не получилось. Тогда я начала выдумывать более сложные комбинации. Считать словами, предложениями. В разных направлениях, комбинировать...
43c1d4a81c98.gif

Да нет... Второй раз получается то же самое: уарвлхиа.
wacko.gif
Я еще думала, может, буквы переставить нужно.

Lemni глуп!
43c1d4a81c98.gif

У крыльца.
wacko.gif
Нет, ну я точно теряю форму.
Mary_Black, зря ты так быстро раскрыла карты, мне полезно было бы помучиться.
biggrin.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх